Гость
Статьи
Обручальное кольцо на …

Обручальное кольцо на среднем пальце

Есть у мужа знакомая пара, не так давно поженились...И случайно на фотографии обратила внимание, что обручальные кольца носят на средних пальцах правой руки :) У них спрашивать будет немного странно(я с ними никак не общалась), но интересно-это их какие-то тараканы, или с этим что-то связано? Просто интерес, не больше! Уточню сразу-Ни в чью жизнь не лезу, никого не осуждаю, не обсуждаю и даже не пытаюсь! Заранее спасибо :)

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

удобно фак показывать

Карга, стара и нееплива
#2

Мало ли, может на размер больше купили, а уменьшить нельзя, или лень, может кольца достались от каких нибудь пробабок-не гробить же фамильную вещь? Я своё помолвочное тоже на среднем носила-камень tension set, из за чего уменьшить кольцо нереально было. Частенько спрашивали почему на среднем

Гость
#3

А я замужем за англичанином. Кольцо ношу на левой рукею Но когда бываю в России, это людей весьма беспоеоит. Постоянно спрашивают.

Гость
#4

средний палец это член что ли?

Лора
#5

Вообще-то, средний палец - вдовий. То есть вдовец, храня память о супруге одевает обручальное кольцо на средний палец правой руки. Если обручалка на левой - разведен (-а). Ну это обычай. В книге прочитала старой.

Флёр
#6

Исходя из поста Лоры - каждый из них стремиться быстрее овдоветь;))

Angi
#7

знакомый носил обручальное кольцо на среднем пальце потому что похудел и с безымянного оно спадало

АВ
#8

Я много лет носила обручалку на среднем,потому что похудела,с безымяного слетало.

Гость
#9

я тоже только по причине худобы ношу на среднем пальце

Гость
#10

Кольцо покупали летом, в жару, с размером малость ошиблись. Носила на среднем пальце, так как слетало с безымянного. Размер кольца не уменьшала, так как знала, что потом при беременности могут быть небольшие отеки. А потом еще и поправилась после родов. Теперь ношу, как полагается:)

Фиорелла
#11

А что значит,если на безымянном пальце правой руки 2 кольца?

Гость
#12

Фиорелла, я ношу два кольца. Одно подарено до свадьбы (типа на помолвку), второе обручальное.

Да и просто они друг к другу подходят, красиво.))

Гость
#13

А я замужем за англичанином. Кольцо ношу на левой рукею Но когда бываю в России, это людей весьма беспоеоит. Постоянно спрашивают.

i kto eto vam takoe skazal,na levoy nosyat pomolvlennie, a ,pojenivshis,na pravoy, ya, kstati,toje v anglii

Амазонка
#14
Лора

Вообще-то, средний палец - вдовий. То есть вдовец, храня память о супруге одевает обручальное кольцо на средний палец правой руки. Если обручалка на левой - разведен (-а). Ну это обычай. В книге прочитала старой.

Наверное, они купили сразу на размер больше, потому что с возрастом пальцы становятся шире...А вот вдовцы нося на левой руке, как раз, а разведенки на среднем пальце...

Амазонка
#15
Фиорелла

А что значит,если на безымянном пальце правой руки 2 кольца?

Наверное, что-то и значат, но я просто так ношу, мне так нравится...

DrVivisector
#16

Хе, а у меня 2 обручалки, одна на безымянном, вторая на среднем :) Щас тока на безымянном носить стала, и то уже спадает. Придется, видимо, на большой надевать :)

Его мечта
#17
Карга, стара и нееплива

Мало ли, может на размер больше купили, а уменьшить нельзя, или лень, может кольца достались от каких нибудь пробабок-не гробить же фамильную вещь? Я своё помолвочное тоже на среднем носила-камень tension set, из за чего уменьшить кольцо нереально было. Частенько спрашивали почему на среднем

Такая же история с помолвочным. Заказала 7-ку вместо 6,5 мало ли, вдруг лето жара отеки, беременность итд. Теперь ношу на среднем пальце. Уменьшать не собираюсь. Некоторые спрашивают, таки объясняю. Но обычно не спрашивают а ахают-охают потому что кольцо красивое.

Linda
#18

Я свое кольцо с безымянного на средний переодеваю в бассейне и в море, чтоб не слетело. Первый раз слышу, что средний -- вдовий палец. Теперь побоюсь купаться с кольцом.

Mayra
#19

А мы решили обручальные на левой руке носить. И пофиг кто что думает, нам так нравится :)

Стас
#20

Интересно.Делая те или иные поступки, мы создаем предпосылки возникновения тех или иных ситуаций.Нося кольцо на среднем пальце правой руки, вы не опасаетесь, овдоветь?

кукуся!
#21

А мне подарил мой любимый кольцо 17,5 а у меня 16!!!Ношу на среднем пальце правой руки...можно его уменьшить?

#22
кукуся!

А мне подарил мой любимый кольцо 17,5 а у меня 16!!!Ношу на среднем пальце правой руки...можно его уменьшить?

угу, укатайте его в ювелирной мастерской.

кукуся!
#23

Нада носить на безимянном пальце? Да?

А то я ношу на среднем,но оно всеравно великое..боюсь потерять..я не знаю что мне делать!!

Помогите(((

Правдивая
#24

я тоже ношу на среднем пальце, из за размера! блин, и в голову бы не пришло, что кого то это может волновать!

Светлана
#25

Не заморачивайтесь на предрассудках. Живите непренуждённо . Что случится , то случится , несмотря на то , на какой руке и пальце носить кольцо , избегать чёрных кошек и т.п.

Елена
#26

Как правило, на среднем пальце носят фамильные украшения, чтобы подчеркнуть связь с предками.

А вдовы носят два обручальных кольца, свое и супруга, на левом безымянном

Вика
#27

Кольцо, надетое на безымянный палец левой руки говорит: у его владельца есть возлюбленная или возлюбленный (а сегодня это знак семейных уз у католиков). Кольцо на мизинце сообщает, что владелец не хочет жениться, на указательном ≈ только ищет себе жену. Кольцо на среднем пальце выдает любителя ╚платонических╩ отношений. Но до нового летосчисления кольца были лишь украшением, символом. А обязательным атрибутом свадебного ритуала христиан в исторических церквах они стали лишь около 900 года. Носят обручальной и свадебное кольца на одном пальце ≈ сначала свадебное, потом обручальное. Супруги, прожившие вместе 25 лет, иногда носят одновременно золотое и серебряное обручальные кольца.

Вика
#28

Православные супруги носят обручальные кольца на безымянном пальце правой руки. Вдовцы носят обручальные кольца свое и супруга (супруги) на безымянном пальце левой руки. На той же руке и том же пальце носят обручальные кольца разведенные.

Серебряное колечко на левой руке ≈ девушка на выданье, на правой ≈ просватана. Золотое кольцо на правой руке ≈ замужняя, на левой ≈ разведена. Два золотых кольца на левой руке ≈ вдова, так как второе кольцо ≈ это кольцо умершего мужа.

Гость
#29

А если женщина носит 2 кольца? на безымянном правой руки и на среднем левой?

Гость
#30

Средний палец - "любители исключительно платонических отношений"! Развод или вдовство - безымянный левой руки!

Юля
#31

мне кто то говорилчто есть какая то штука которая подкладывается под кольцо чтобы не спадало, кто-нибудь знает как это называется????

Гость
#32

Из всех комментарий ничего не поняла.

Гость
#33

некоторые евреи носят на среднем пальце кольца

Ирина Сергеевна
#34

Откуда вы такую еренду взяли. Левая рука для вдовцов и разведенных. правая для замужних и счастливых

Лайм
#35

А за границей наоборот )

Христина
#36

знайома пара носить обручки на середнЁх пальцях право© руки. Це для них означа╨ що вони одруженЁ, але можуть мати вЁдносини з Ёншими жЁнка або чоловЁками

Mary
#37

у меня на средних пальцах золотые,а на левой руке 2 сразу.мне так нравится

Оля
#38

Заметили, Зеленский носит кольцо на среднем пальце? Это же обручальное? Что это значит?

виталий
#39
Юля

мне кто то говорилчто есть какая то штука которая подкладывается под кольцо чтобы не спадало, кто-нибудь знает как это называется????

здраствуйте, ну если это печатка, то хорошо помогает залить внутрь неё обычный парафин от свечи, ну а если типа обручалки, то самый вернфй способ отнести в ювелирную мастерскую, там сделают раскат, тоесть какой вам нужен размер:)

Наталья
#40

Обручальные кольца √ старая традиция, появившаяся еще в Древнем Египте √ там кольца надевали на средний палец левой руки. На этот же палец , согласно христианской легенде, надел кольцо Деве Марии Иосиф; традиция эта до сих пор жива на Востоке.

Рина
#41
Флёр

Исходя из поста Лоры - каждый из них стремиться быстрее овдоветь;))

)))) Значит многие звезды стремяться овдоветь

Рина
#42
Linda

Я свое кольцо с безымянного на средний переодеваю в бассейне и в море, чтоб не слетело. Первый раз слышу, что средний -- вдовий палец. Теперь побоюсь купаться с кольцом.

да ладно вам, если женщина оводовеет, то она вся вдова, а не какой-то отдельный палец)))

Гость
#43

Мой муж носит на среднем пальце кольцо потому что большое,уменьшать не хотим потому что с возрастом может поправится. Раньше были традиции их придерживались, старались делать правильно и всего боялись. Сейчас мало кто традиции придерживается и делают как им нравится,а тот кто верит во все это то так и получается- самовнушение великая сила!!!! Главное что-бы любили друг-друга,понимали,уважали и ценили и ЭТО было вашей традицией. А те традиции которые были раньше пусть будет Вам для общего развития и детям могли рассказать что такое было!!!! УДАЧИ!!

Гость
#44

Надо понимать, что эти павила созданы для простоты общения, а не просто изза религии или традиций) например если женщина замужем, или невеста, то и знакомится подходить к ней смысла нет, а если она вдова, но хранит память о муже, то познакомится можно, но аккуратно..) сейчас правда мало кто знает об этом и это не так важно

Екатерина
#45

Когда замуж выходила, во мне было 76кг, теперь 57. Так вот теперь ношу на среднем, правой руки! Только потому что похудела! А вот тот кто сказал что на среднем носят те кто развелся, хочу сказать, Зачем розведенным носить обручальные кольца и выставлять это на публику?! Люди на оборот пытаются скрыть прошлое.

Юлия
#46
Христина

знайома пара носить обручки на середнЁх пальцях право© руки. Це для них означа╨ що вони одруженЁ, але можуть мати вЁдносини з Ёншими жЁнка або чоловЁками

Жесть! конченные люди, зачем тогда жениться?

Асем
#47
Стас

Интересно.Делая те или иные поступки, мы создаем предпосылки возникновения тех или иных ситуаций.Нося кольцо на среднем пальце правой руки, вы не опасаетесь, овдоветь?

Я тож одевала кольцо на среднем пальце из-за худобы, после трех лет замужества овдовела(

Лиана
#48

Обручальное кольцо на среднем пальце левой руки значит помолвлен/помолвлена

Алиса
#49
DrVivisector

Хе, а у меня 2 обручалки, одна на безымянном, вторая на среднем :) Щас тока на безымянном носить стала, и то уже спадает. Придется, видимо, на большой надевать :)

зачем две? У вас два мужа?

Сергей
#50
Гость

удобно фак показывать

И придурок конченный.