Гость
Статьи
женщины вышедшие …

женщины вышедшие замуж за бывшими любовниками, смогли ли вы обрести счастье..?

девчонки хочу спросить и поделится, есть кто выходили замуж за бывших любовников,я вышла вот уже скоро будет 10 лет. Очень несчастна," ничего "не осталось. Жизнь проходит мимо. Оказалось не так уж и хорошо все это. Со стороны все чужие мужья кажутся интересными. В итоге несчастны мы оба, бывшая жена на старости оставшись одна. И я , не одна конечно. С любимым сыном и с нелюбимым мужем.Расскажите , как у Вас сложилась жинь, как вы выбрались из этой ситуации? Мне интересно. Я не русская.Хочу услышать мнение русских женщин. Как то мудрее умнее смелее поступаете. У Вас лучше получается прожить более счастливую жизнь. Это не статистика. Это мои наблюдения в реальной жизни. Здесь рядом. Как так у Вас получается?

москва
72 ответа
Последний — Перейти
зайка
#1

Сама в такой ситуации не была. Есть подруга с такой историей. Она родила от любовника дочь и просила его больше её не беспокоить. Он в свою очередь заподозрил в измене свою жену и ушёл от неё к моей подруге. Через неделю он вернулся к жене, ещё через месяц снова пришёл к подруге и остался, теперь у них двое детей. Она мужа даже не ненавидит, просто тяготится отношениями и браком с ним. Сейчас ищет варианты выхода из ситуации. Материально она способна содержать детей и себя, ей 33, она вполне имеет шансы на встречу с новым мужчиной, который её полюбит и сделает счастливой, а не будет всю жизнь напоминать ей о том, что она была любовницей, и тыкать тем, что он "ради неё" ушёл из семьи (детей в браке у него не было). По факту первая жена сама выгнала его потому, что нашла себе достойного мужчину.

Сколько Вам лет? Может стоит разойтись и попробовать построить жизнь заново? От того, что вы будете пролдолжать жить вместе, Вы уже не станете счастливой. Иногда лучше одной до конца, чем с осознанием несчатности своего существования в браке.

Скарлет
#2

Тоже знаю историю,когда женщина убежала от мужа к любовнику(разведёному)Был красивый роман,когда встречались.Она влюбилась,с ним было так душевно и тепло.Уже стали жить вместе...Однажды она случайно застукала его мастурбирующим перед компом.Было неожиданно)),но она не приняла всерьёз.Потом ещё были звоночки.Наша в инете его сайт,взломала его и ох*ела.Он там соблазняет женщин и разводит на секс.Нашла также другие его мобильники с кучей женских телефонов...Короче,извращенец он оказался и кобелина.Но,такой милый и душевный !))

Скарлет
#3

И ведь меня этот гад охмурил ! В нём правда что-то было цепляющее за сердце.Но,я и подумать не могла,кто он..Сама чуть было от мужа не ушла (думала,всё серьёзно).Но,Ангел-хранитель меня,видимо,уберёг.Эта несчастная женщина позвонила мне(нашла мой номер среди прочих в его книжке),вот правда и выяснилась...А ведь на её месте могла оказаться я...ужас)))

Янка
#4

Мы закрутили роман в июле 2004, я в октябре ушла от мужа своего, в ноябре 2004 он своей жене сказал про меня, но ради ребёнка остался там - они жили как соседи. Мы встречались 2-3 раза в неделю. Весной поняли, что так жить невозможно, и он ушёл ко мне совсем.

Месяц назад мы расписались. Пока всё хорошо, как дальше будет - не знаю.

Гость
#5

история очень-очень плохая у моей сестры. Прошло уже много лет, как она увела отца двоих детей и по сей день так расплачивается,он умер от онкологии давно, она сама теперь из больниц не вылазиет, 3 операция за весну :(( жаль мне ее, мама наша только и талдычит ей - говорила я тебе, говорила, не разбивай чужую семью.. Ну, вобщем, все равно каждая сделает так, как ее мозги на тот момент работают.

Гость
#6

Я ушла к любовнику уже 10 лет назад, поженились 5 лет назад (5 лет просто так жили вместе), пока все просто замечательно: ни дня не пожалели, что у нас случился роман, и что мы не удержались тогда от соблазна. Даже страшно подумать что было бы, если бы мы не встретились... Короче, всяко бывает. Мне, видимо, повезло.

мадам Аглая
#7

Один французский классик сказал: "Любовник - второе РАЗОЧАРОВАНИЕ женщины!"

Похоже на правду.

#8
мадам Аглая

Один французский классик сказал: "Любовник - второе РАЗОЧАРОВАНИЕ женщины!"

Похоже на правду.

а первое какое?

гостья 2
#9
ромаха

мадам Аглая

Один французский классик сказал: "Любовник - второе РАЗОЧАРОВАНИЕ женщины!" Похоже на правду.

а первое какое?

НАВЕРНОЕ -МУЖ...

Гость
#10

Мой БМ ушел к любовнице. Честно, если бы была возможность выбора, я бы все равно выбрала быть первой женой и БЖ. НЖ не завидую. БМ очень хороший, красивый, правда, но ответственный, все для наших детей, даже летом в городе с НЖ сидит, потому что денег только на море детям хватило. Времени много уделяет нам. Опять же гулена он.

Иволга
#11
Гость

Мой БМ ушел к любовнице. Честно, если бы была возможность выбора, я бы все равно выбрала быть первой женой и БЖ. НЖ не завидую. БМ очень хороший, красивый, правда, но ответственный, все для наших детей, даже летом в городе с НЖ сидит, потому что денег только на море детям хватило. Времени много уделяет нам. Опять же гулена он.

Жалко вас(

Гость
#12

11, Вы не поверите, мне иногда НЖ --бывшую любовницу жалко становится. Ладно я,мне есть за что терпеть, долгий брак, возраст, дети; она-то свои молодые годы на что тратит? Ведь бесится, что делить внимание приходится, бесится, когда он к нам приходит и телефон отключает, что денег много дает. Лучше быть БЖ у хорошего мужчины, чем НЖ и делить его с первой семьей.

Гость
#13

Мой БМ с которым мы были в браке 10 лет,ушел, женился второй раз и развелся через ! месяц !!! Ну и мне теперь он нафиг не нужен -предатель!

Иволга
#14

12, да тяжелая ситуация. Женщины мучаются, одному мужчине хорошо. Вот если бы предстаивть ситуацию наоборот. Вы ушли к другому, детей бы оставили мужу и приходили бы к нему периодически. Каково бы ему было? Уж, наверное, несладко. Такую ситуацию даже представить сложно. Мужчины у нас живут как им хочется, а женщинам приходится подстраиваться.

мадам Аглая
#15
гостья 2

ромахамадам Аглая

Один французский классик сказал: "Любовник - второе РАЗОЧАРОВАНИЕ женщины!" Похоже на правду.

а первое какое?НАВЕРНОЕ -МУЖ...

Конечно же МУЖ!

юю
#16

А мы 10 лет счастливы. У меня тоже сын от первого брака.

БЖ осталась с дочерью, мужика себе так и не нашла. Вернее - она его и не искала. Отдала себя воспитанию ребенка. Только переборщила, видать. Дочура бросила универ и послала ее нах...

А мой БМ все по бабам скачет, еще детей наплодил. Как был балбесом - так и остался. Ничуть не жалею, что с ним рассталась. Муж БЖ тоже вспоминает с содроганием... Ну, так уж получилось. Это действительно были не наши половинки.

Гость
#17

16, не каждый может начать жить заново после предательства любимого человека, становится страшно доверять. БЖ не устроила свою жизнь, дочка ее выросла без отца, но с мамой, у которой разбито сердце и чувство обиды. А Вы спали с чужим мужем, изменяли своему мужу --и еще злорадствуете.

Правильно говорят, что НЖ --это особая порода, эгоистичные, эгоцентричные, радуются, когда БЖ (ни в чем не виноватой, кстати)плохо. Еще и на детей мужа на всех ветках жалуются.

Еще момент: НЖ всегда пишут, что дети мужа плохие, невоспитанные и т.д.

СК
#18

16 я тоже от вас в ШОКЕ. Вас когда нибудь предавали очень жестоко? Видно, что нет.

Мой отец ушел от матери после 13 лет брака к любовнице. Нас просто вычеркнул из жизни - ни денег, ни внимания.

А ещё через 13 лет его любовница предала, бросила и уехала к любовнику. Он же оказался на улице, с кучей болезней, дела пошли вниз. А говорят, бумеранга не существует.

СК
#19

Вот ещё история, на работе девочку бросил муж ради новой любви, его любовница тоже ушла от мужа. 4 месяца длился их бурный роман и... всё. 2 разбитые семьи и никакого смысла.

))))))))
#20

[quote="юю"]А мы 10 лет счастливы. У меня тоже сын от первого брака.

БЖ осталась с дочерью, мужика себе так и не нашла. Вернее - она его и не искала. Отдала себя воспитанию ребенка. Только переборщила, видать. Дочура бросила универ и послала ее нах...

А мой БМ все по бабам скачет, еще детей наплодил. Как был балбесом - так и остался. Ничуть не жалею, что с ним рассталась. Муж БЖ тоже вспоминает с содроганием... Ну, так уж получилось. Это действительно были не наши половинки.[/q

Прелюбодеяние - СМЕРТНЫЙ грех. Не злорадствуйте, от наказания ещё никто не уходил. Да и счастье-то у вас ВОРОВАННОЕ.

василиса прекрасная
#21
СК

16 я тоже от вас в ШОКЕ. Вас когда нибудь предавали очень жестоко? Видно, что нет.



Мой отец ушел от матери после 13 лет брака к любовнице. Нас просто вычеркнул из жизни - ни денег, ни внимания.

А ещё через 13 лет его любовница предала, бросила и уехала к любовнику. Он же оказался на улице, с кучей болезней, дела пошли вниз. А говорят, бумеранга не существует.

Да ладно.. все прям святые..

А если люди изначально совершили ошибку, а потом нашли настоящую любовь? такие варианты не рассматриваются?

а 4 несчастных в браке + дети исключительно, чтоб соблюсти приличия, Это как ?

Добрее надо быть. А с детьми общаться можно и нужно. Кстати, знаю примеры, когда со второй женой отца отношения у дочери складывались лучше, чем с родной матерью.

Гость
#22

21, Ваш пример --исключение. Судя по форуму, а это своеобразный срез общества, НЖ почему-то ненавидят детей мужа, на всех ветках НЖ пишут, что дети мужа плохие. Жалуются даже на маленьких.

Гость
#23

[quote="василиса прекрасная )

Да ладно.. все прям святые..

А если люди изначально совершили ошибку, а потом нашли настоящую любовь? такие варианты не рассматриваются?

а 4 несчастных в браке + дети исключительно, чтоб соблюсти приличия, Это как ?

Добрее надо быть. А с детьми общаться можно и нужно. Кстати, знаю примеры, когда со второй женой отца отношения у дочери складывались лучше, чем с родной матерью.[/quote]

Никто на святость не претендует, ну ладно, встретил другую, ушел, все бывает, но почему при этом НЖ злорадствует (как в посте 16)если жизнь БЖ не сложилась после развода, радуются неудачам и с удовольствием пишут об этом на форум. А если БЖ, имея детей, пытается свою личную жизнь наладить, пишут:гуляет по мужикам, ребенка забросила! А сами этого самого ребенка на порог не пускают, да что там, на трехлетних детей мужа и то жалуются.

555
#24
Гость

[quote="василиса прекрасная ) Да ладно.. все прям святые.. А если люди изначально совершили ошибку, а потом нашли настоящую любовь? такие варианты не рассматриваются? а 4 несчастных в браке + дети исключительно, чтоб соблюсти приличия, Это как ? Добрее надо быть. А с детьми общаться можно и нужно. Кстати, знаю примеры, когда со второй женой отца отношения у дочери складывались лучше, чем с родной матерью.

Никто на святость не претендует, ну ладно, встретил другую, ушел, все бывает, но почему при этом НЖ злорадствует (как в посте 16)если жизнь БЖ не сложилась после развода, радуются неудачам и с удовольствием пишут об этом на форум. А если БЖ, имея детей, пытается свою личную жизнь наладить, пишут:гуляет по мужикам, ребенка забросила! А сами этого самого ребенка на порог не пускают, да что там, на трехлетних детей мужа и то жалуются.

Почему злорадствуют? От скудности ума и полного отсутствия такта. Это ужасно, конечно, когда детей мужа от первого брака НЖ просто ненавидит, готова их куда-угодно сослать, только бы подальше от отца и его кошелька.

#25
))))))))

А мы 10 лет счастливы. У меня тоже сын от первого брака.

БЖ осталась с дочерью, мужика себе так и не нашла. Вернее - она его и не искала. Отдала себя воспитанию ребенка. Только переборщила, видать. Дочура бросила универ и послала ее нах...

А мой БМ все по бабам скачет, еще детей наплодил. Как был балбесом - так и остался. Ничуть не жалею, что с ним рассталась. Муж БЖ тоже вспоминает с содроганием... Ну, так уж получилось. Это действительно были не наши половинки.[/q

Прелюбодеяние - СМЕРТНЫЙ грех. Не злорадствуйте, от наказания ещё никто не уходил. Да и счастье-то у вас ВОРОВАННОЕ.

ага,только не будем забывать, что относится это к венчанным бракам!

))))))))
#26

Разумеется. Тем более, что 99% относятся к венчанию как к обряду, очень красивому ритуалу, а не как к Таинству.

мадам Аглая
#27
ромаха

.....ага,только не будем забывать, что относится это к венчанным бракам!

Не утверждайте того, чего не знаете!

НЕВАЖНО, какой брак: венчаный или нет. Разрушить чужую семью, да ещё где дети есть - СМЕРТНЫЙ грех в любом случае!!!

Позиция православия такая: меньшем было бы грехом разрушить церковь до основания, чем разрушить семью!

АНИК
#28

А почему любовник: обязательно - женатый человек? Любовник, это тот, с кем изменяют мужу, я так пониманию. Ну, так это - прелюбодеяние и не важно - поженились вы потом или нет. Это эпитимья и специальное разрешение на брак этот уже нужны. Тут все очень серьезно. Если вы, конечно, себя православными считаете. Моему бывшему мужу (причем не были даже крещены в браке), пришлось год быть отлученным от Церкви и нести послушание, чтоб получить разрешение на второй брак. Это за брак со мной. И детей не было. А вы говорите...

#29

там ,где один супруг чувствует себя свободным,для меня это не семья,а удобство бытия.а из кожи лезть и сохранять это ***... и при этом твердить у меня СЕМЬЯ СЕМЬЯ..это не для меня.так что пусть разрушается такая семья и дальше,мне проще одной оставаться.и я спокойна и мой сын.пусть от его бл... другая страдает.я не хочу страдать.мужик с возу-бабе легче

777
#30
555

Гость

[quote="василиса прекрасная ) Да ладно.. все прям святые.. А если люди изначально совершили ошибку, а потом нашли настоящую любовь? такие варианты не рассматриваются? а 4 несчастных в браке + дети исключительно, чтоб соблюсти приличия, Это как ? Добрее надо быть. А с детьми общаться можно и нужно. Кстати, знаю примеры, когда со второй женой отца отношения у дочери складывались лучше, чем с родной матерью.

Никто на святость не претендует, ну ладно, встретил другую, ушел, все бывает, но почему при этом НЖ злорадствует (как в посте 16)если жизнь БЖ не сложилась после развода, радуются неудачам и с удовольствием пишут об этом на форум. А если БЖ, имея детей, пытается свою личную жизнь наладить, пишут:гуляет по мужикам, ребенка забросила! А сами этого самого ребенка на порог не пускают, да что там, на трехлетних детей мужа и то жалуются.

Почему злорадствуют? От скудности ума и полного отсутствия такта. Это ужасно, конечно, когда детей мужа от первого брака НЖ просто ненавидит, готова их куда-угодно сослать, только бы подальше от отца и его кошелька.

Уведшая мужчину взрослых детей настраивает его, что ег "не ценили", что "он так много для них сделал", что его жене и взрослым детям только деньги от отца и нужны. И он ведётся - жалеет себя, нравится ощущать себя жертвой. Хотя на самом деле всё с точностью до наоборот. - Накрыл семью материально ради очень льстивой мартышки.

777
#31

"Статистики" вокруг много - кто увл - да , получил мужика. Но столько ужасных случаев в семье парпллельно - откуда ни возьмись ужасные болезни, смерть общихдетей. Дай всем Бог здоровья. Не верю , что на чужом горе можно счастье построить.

777
#32

увл= увёл

555
#33
мадам Аглая

Не утверждайте того, чего не знаете!

НЕВАЖНО, какой брак: венчаный или нет. Разрушить чужую семью, да ещё где дети есть - СМЕРТНЫЙ грех в любом случае!!!

Позиция православия такая: меньшем было бы грехом разрушить церковь до основания, чем разрушить семью!

Истинно так!

555
#34
АНИК

А почему любовник: обязательно - женатый человек? Любовник, это тот, с кем изменяют мужу, я так пониманию. Ну, так это - прелюбодеяние и не важно - поженились вы потом или нет. Это эпитимья и специальное разрешение на брак этот уже нужны. Тут все очень серьезно. Если вы, конечно, себя православными считаете. Моему бывшему мужу (причем не были даже крещены в браке), пришлось год быть отлученным от Церкви и нести послушание, чтоб получить разрешение на второй брак. Это за брак со мной. И детей не было. А вы говорите...

Семейные любовники - прелюбодеи, не семейные - блудники или блудницы. А вообще это ягоды одного поля.

555
#35

Почему злорадствуют? От скудности ума и полного отсутствия такта. Это ужасно, конечно, когда детей мужа от первого брака НЖ просто ненавидит, готова их куда-угодно сослать, только бы подальше от отца и его кошелька.[/quote]

Уведшая мужчину взрослых детей настраивает его, что ег "не ценили", что "он так много для них сделал", что его жене и взрослым детям только деньги от отца и нужны. И он ведётся - жалеет себя, нравится ощущать себя жертвой. Хотя на самом деле всё с точностью до наоборот. - Накрыл семью материально ради очень льстивой мартышки.

Вы совершенно правы.

555
#36
777

"Статистики" вокруг много - кто увл - да , получил мужика. Но столько ужасных случаев в семье парпллельно - откуда ни возьмись ужасные болезни, смерть общихдетей. Дай всем Бог здоровья. Не верю , что на чужом горе можно счастье построить.

Есть Высший Закон, только мы его не знаем и не стремимся знать. А зря, надо знать и исполнять, меньше скорбей будет.

- Знай, что Бог за ВСЁ приведёт тебя на суд (Еккл.11,9)

- Не делай зла, и тебя не постигнет зло (Сир.7,1)

- Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет (Прем.3,16)

- Кто роет яму, сам упадёт в неё, и кто ставит сеть, сам будет уловлен ею (Сир.27,29).

#37

девочки вы сами себя почитайте что вы пишите и посмотрите как в жизни происходит...

Гость
#38
777

Уведшая мужчину взрослых детей настраивает его, что ег "не ценили", что "он так много для них сделал", что его жене и взрослым детям только деньги от отца и нужны. И он ведётся - жалеет себя, нравится ощущать себя жертвой. Хотя на самом деле всё с точностью до наоборот. - Накрыл семью материально ради очень льстивой мартышки.

А что, не может такого быть, что и правда не ценили?

Воспринимали все как должное и думали, что будут ехать на нем до той поры, пока его не укатают...

небесная манна
#39

Пишут, тут пишут....сами не понимают того,чего пишут, ещё и библию цитируют. А насчёт библии, раз уж тут кто-то начал её цитировать, то могу вот что сказать(это насчёт прелюбодеяния), что Царь Соломон имел столько наложниц, сколько дней в году, а ещё, между прочим, имел несколько ЗАКОННЫХ жён при всём при этом, и что? А ничего, и чего-то ничего не случилось ни с семенем его, ни с ним самим дурного пока был жив, конечно. Чушь собачья все эти рассуждения про прелюбодеев и любовников. Ежели обращаться к той же библии, то там все еврейские авторитеты поиимели не только своих жён, а некоторые даже и своих дочерей орошали, даже от скотоложества не отказывались! И что-то НИКТО из священников не ропщет и не отлучает их за то(даже сейчас!) от ореола святости. Вспомните Лота с его дочерьми! И это только один пример, навскидку, что называется. Вся библия буквально пестрит блядством. Новый Завет не отрицает библию! Он является его продолжением для иноплемёнников (не евреев). Если кто-то говорит, что Новый Завет отрицает библию, тот не понимает сути христианства.

небесная манна
#40

Потому не надо тут разглагольствовать про святость, про прелюбодейство и т.п. эпитетов. Кроме того, законы небесные не совпадают с законами земными, а иногда и вовсе противоречат им. Как же жить тогда? - По СОВЕСТИ! Как тебе совесть твоя указует, так и надо делать. Потому как чья-то правда тебе может быть ножом острым. Невозможно быть хорошим для всех. Одного ХОРОШО на всех не хватает. Если кому-то хорошо, то обязательно найдутся несколько людей, которым твоё "хорошо" свет застит. Энергетика добра очень тяжёлая, но ёмкая, потому её не хватает на всех. И потом, у каждого своя правда. И очень часто эти правды не совпадают. Надо просто самим жить и давать жить другим людям. Конечно, мы живём не в лесу среди диких зверей, и правила общежития надо соблюдать. 1.Не мечи бисер перед свиньями!" (т.е. не люби того, кто недостоин твоей любви).2. Не делай зла! 3. Твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека.

555
#41

А как же Закон Божий? А заповеди для кого?

и тигры у ног моих сели
#42

Карма, от неё никуда не денешься.

За всё в жизни надо платить. тут буддисты правы на 100%.

но с другой стороны: если муж ушёл, значит жена это опять таки "заслужила". Может, она его тоже у девушки отбила, как знать? Или свекровь свою старую от себя отпихнула. Мало ли.

Любовь может случиться. можно после 5 лет брака понять, что это не твоя половинка, а воон тот чужой муж твоя половинка и есть. А дальше развод и алименты.

Просто надо людьми оставаться, а не грести под себя.

Разведённый мужик с детьми от первого брака это не холостой-чистенький, с потребностями его первой семьи надо считаться.

Ника 2
#43
777

"Статистики" вокруг много - кто увл - да , получил мужика. Но столько ужасных случаев в семье парпллельно - откуда ни возьмись ужасные болезни, смерть общихдетей. Дай всем Бог здоровья. Не верю , что на чужом горе можно счастье построить.

Моя подруга увела мужа из семьи. Ей очень хотелось замуж. Поженились буквально перед ее родами. Уж не знаю куда смотрели врачи, но ребенок - гидроцифалл: лекарства с утра до ночи принимает, голову перекроили. А муж, между тем, дальнобойщик - как не было мужчины в доме, так и нет. Зато она теперь с двумя детьми (старший от первого брака) один из которых инвалид. Я не радуюсь такому положению вещей. Я всегда была против ее встреч с женатым мужчиной. Ходит теперь в церковь за здравие первой жены свечи ставит.

кулёма
#44

а у нас на работе две коллеги замужем по второму разу и у них мужья тоже разведёнными были. И ничего, нормально всё у них. У одной второму браку 14 лет, а у другой 6-ой год. Обе встречались до развода. Ерунда всё это про бумеранг. А ещё на работе есть мужик - проб ставить негде - и ничего ему не деется. Скоро 4-ый раз женится. Уже всё смеются. А ему всё, как с гуся вода, только с каждой женитьбой всё толстеет телом и кошельком.

777
#45
Гость

777

Уведшая мужчину взрослых детей настраивает его, что ег "не ценили", что "он так много для них сделал", что его жене и взрослым детям только деньги от отца и нужны. И он ведётся - жалеет себя, нравится ощущать себя жертвой. Хотя на самом деле всё с точностью до наоборот. - Накрыл семью материально ради очень льстивой мартышки.

А что, не может такого быть, что и правда не ценили? Воспринимали все как должное и думали, что будут ехать на нем до той поры, пока его не укатают...

Удобная позиция и стандартная.... Надо ж что то внушать - не ценили. Ценили да ещё как. Практически на пьедестале стоял. Наоборот он не смог различить разницы - настоящей любви и уважения. Вставало солнце на востоке ну и вставало... Был облизан в прямом и переносном смысле в болезни и радости. Стало всё это ему незаметно. Классически дули в уши. Не слесарь и не монтёр, не дворник. Дай Бог ему здоровья...

777
#46
кулёма

а у нас на работе две коллеги замужем по второму разу и у них мужья тоже разведёнными были. И ничего, нормально всё у них. У одной второму браку 14 лет, а у другой 6-ой год. Обе встречались до развода. Ерунда всё это про бумеранг. А ещё на работе есть мужик - проб ставить негде - и ничего ему не деется. Скоро 4-ый раз женится. Уже всё смеются. А ему всё, как с гуся вода, только с каждой женитьбой всё толстеет телом и кошельком.

Деточка, не говорите ерунду про ерунду. Это действительно так , только разные формулировки = за вс надо платить. За вс. Только никто не знает, когда... Я могу ещ пример привести - рядом всё происходит ( а семья была разрушена 15 лет назад) - только ночь спать не будете Если хотите знать мо мнение - ЕСЛИ ПРИ РАЗРЫВЕ НЕ БЫЛО ДУШЕВНЫХ СТРАДАНИЙ У ЧЛЕНОВ "БРОШЕННОЙ СЕМЬИ" - то тогда возможно всё в новой семье будет нормально. Но это по моему очень маленький процент, - такой тупо сериальный вариант. Если кто то сильно страдает - жена или дети - это не может не сказаться.... Как вы ни обхаивайте бывших жён. Да и задумайтесь - одну бросил, значит и другую может...

АНИК
#47
555

Семейные любовники - прелюбодеи, не семейные - блудники или блудницы. А вообще это ягоды одного поля.

Разумеется. Только наказания чуток разные, но это уже детали. Любой священник просветит.

Но, как я понимаю, у нас тут светский разговор, а не теологический диспут.)))

555
#48

Моя знакомая в молодые свои годы влюбилась в коллегу, несколько лет была его любовницей, пыталась увести из семьи, родила девочку. Мужик всё обещал, обещал перейти к ней, но в 40 с небольшим умер от инфаркта. Женщина девочку вырастила, ходили всё как подружки, водой не разольёшь. Девочка прекрасно училась в школе, но в 16 влюбилась и понеслось, школа по-боку, на уме только развлекалочки, дискотеки, клубы. Вскоре дружок подсадил её на иглу, она всё вынесла из дома, теперь на дозу зарабатывает проституцией. Её мама к своим 50 годам стала старухой от горя. Это не бумеранг? Или - Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет. Хотим мы того или нет, но рано или поздно грехи догоняют и накрывают.

Гость
#49
555

АНИКА почему

любовник: обязательно - женатый человек? Любовник, это тот, с кем

изменяют мужу, я так пониманию. Ну, так это - прелюбодеяние и не важно

- поженились вы потом или нет. Это эпитимья и специальное разрешение на

брак этот уже нужны. Тут все очень серьезно. Если вы, конечно, себя

православными считаете. Моему бывшему мужу (причем не были даже крещены

в браке), пришлось год быть отлученным от Церкви и нести послушание,

чтоб получить разрешение на второй брак. Это за брак со мной. И детей

не было. А вы говорите...Семейные любовники - прелюбодеи, не семейные - блудники или блудницы. А вообще это ягоды одного поля.

Блудницами на Руси называли "блуждающих" девушек,то есть ищущих жениха.И это слово не было ругательным. А слово "блудник" это не подходит, это"-*лядун".

мавра
#50

я знаю такую историю:увела одна девушка мужа у лучшей подруги-(ребеночку подруги был годик).вышла замуж за этого муженька подруги,родила двух сыновей,жили хорошо,через 15 лет он умер от онкологии очень тяжело в муках страшных,а девушка осталась с двумя детишками одна.а бывшая его жена поначалу очень страдала,но потом вышла замуж второй раз за хорошего человека,живут ,деток воспитывают трех.не знаю-это бумеранг и плата за грехи или случайность..на то вам и дана голова,чтобы думать,что творишь.