Гость
Статьи
Муж считает, что я …

Муж считает, что я хочу сделать его БОМЖом

Ситуация такая, это у меня второй брак, совместных детей нет, есть две мои дочери от первого брака, живем в 3-х комн квартире, которую получил мой первый муж и при разводе , я выкупила у него его часть, а так как квартира была приватизирована, нотариус оформила квартиру на нас троих, это было до моего второго замужества. И вот появился он, с женой он разошелся оставив ей тоже трешку, у него тоже двое детей. Свою часть квартиры он отписал своему сыну. Муж хорошо зарабатывает, купил уже машину, полуджип, сейчас копит деньги на квартиру. И вся проблема в том, что моей старшей дочери сейчас негде жить с семьей, у нее уже двое детей, они копят на первый взнос, но если жить на квартире, то сильно не накопишь. Я завела разговор о покупке нашей совместной квартиры, ему можно взятьнебольшой кредит и купить квартиру, а он уперся, наговорил мне гадостей, сказал, что я его на старости лет хочу сделать бомжом.

Елена
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Полуджип - енто что?

Гость
#2

Купите дочери полуквартиру

Гость
#3

Наверно на самом деле боится,бомжи в основном состоят из мужиков,которых жены выгнали.

Гость
#4
Гость

Наверно на самом деле боится,бомжи в основном состоят из мужиков,которых жены выгнали.

+100!!!

Гость
#5

ну копит на квартиру,пусть продолжает копить.Если честно не совсем поняла.кто где живет ,получается дочь не совсем удачно вышла замуж? живете все вместе?

Гость
#6
Гость

Купите дочери полуквартиру

)))))))))))))))+1000000000

Kler
#7

Если вы хотите совместную квартиру, то берите часть кредита на себя. Все 50\50. Почему для вашей дочери мужик должен покупать квартиру?

А бомжами делают мужиков и правда жены. Только вот не совсем мужиков, в лохов.

Гость
#8

Ну он прав. У вас есть квартира, он в свою очередь тоже поступил благородно, отдав свою квартиру жене и детям. Сейчас хочет накопить на свою. Мало ли. Сегодня-завтра разведётся. Вы что хотите, чтобы он купил квартиру и отдал вашей дочурке? Ага, щас он разбежался...

Kler
#9
Гость

Ну он прав. У вас есть квартира, он в свою очередь тоже поступил благородно, отдав свою квартиру жене и детям. Сейчас хочет накопить на свою. Мало ли. Сегодня-завтра разведётся. Вы что хотите, чтобы он купил квартиру и отдал вашей дочурке? Ага, щас он разбежался...

это благородством чтоли называется?

у моей знакомой папа тоже им квартиру оставил, теперь уехал в деревню и живет там в убогом домишке.. кроме слов бесхребетный и жалкий, других слов не подберу даже.

Гость
#10
Kler

это благородством чтоли называется?

у моей знакомой папа тоже им квартиру оставил, теперь уехал в деревню и живет там в убогом домишке.. кроме слов бесхребетный и жалкий, других слов не подберу даже.

Вообще-то это две разные истории.

Kler
#11
Гость

Вообще-то это две разные истории.

т.е. две разные? муж автора живет в ее квартире) т.е. он оставив трешку уходил в никуда)

Гость
#12
Kler

т.е. две разные? муж автора живет в ее квартире) т.е. он оставив трешку уходил в никуда)

Он же хорошо зарабатывает. Наверное не бомжевать в метро уходил...

Пушкин
#13

В обшем так . Он живет в вашей а копит на свою. Забавнооо и не смешно.

Клэр
#14

[quote="Гость"]Полуджип - енто что?[/quoДействительно, это как? Половинка от Джипа????

Дольче Лара
#15
Пушкин

В обшем так . Он живет в вашей а копит на свою. Забавнооо и не смешно.

+

гость
#16

ПОМОГИТЕ КОТЁНКУ!!! Любую сумму!

Маленький котенок-мальчик, возраст 3,5 месяца, валялся на улице разрезанным. Две женщины подобрали его и принесли в ветеринарную клинику "Артемида" усыплять. Котенок был разрезан начиная от заднего прохода (анус разрезан, задеты половые органы (яички были вывернуты), разрез по всем животу до груди), открытый перелом передней лапы в локтевом суставе, перелом пальца на другой передней лапе. Ветеринары "Артемиды" отдали его в приют для животных "Атлант". Неделю назад котенок был прооперирован, зашит. Лапу втечение недели пытались спасти, но ее необходмо ампутировать. Кость, торчащая наружу (в локте) начала загнивать, кость в локте полностью раздроблена. У него проблемы с прямой кишкой и вообще кишечником, анус воспален,

Сейчас котенок находится вприюте дл животных "Атлант", ему будут ампутировать переднюю лапу. Врачи сказали, что его срочно надо вытаскивать из приюта. Он еле вжил и нельзя ему подцеплять там какой-нибудь вирус.

Котенок очень ласковый, мурчащий.

Срочно нужны деньги на передержку, уход за болным котенком!!!

Пожалуйта помогите маленькому мальчику выжить!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=1

Лара
#17

Скажите, а муж как участвует финансово в вашей жизни? Продукты? отдых??? По дому помогает? В целом, он прав, если речь идет только о квартире, а если во всем- жмот, жесть.

Ritka
#18
гость

ПОМОГИТЕ КОТЁНКУ!!! Любую сумму!

Маленький котенок-мальчик, возраст 3,5 месяца, валялся на улице разрезанным. Две женщины подобрали его и принесли в ветеринарную клинику "Артемида" усыплять. Котенок был разрезан начиная от заднего прохода (анус разрезан, задеты половые органы (яички были вывернуты), разрез по всем животу до груди), открытый перелом передней лапы в локтевом суставе, перелом пальца на другой передней лапе. Ветеринары "Артемиды" отдали его в приют для животных "Атлант". Неделю назад котенок был прооперирован, зашит. Лапу втечение недели пытались спасти, но ее необходмо ампутировать. Кость, торчащая наружу (в локте) начала загнивать, кость в локте полностью раздроблена. У него проблемы с прямой кишкой и вообще кишечником, анус воспален,

Сейчас котенок находится вприюте дл животных "Атлант", ему будут ампутировать переднюю лапу. Врачи сказали, что его срочно надо вытаскивать из приюта. Он еле вжил и нельзя ему подцеплять там какой-нибудь вирус.

Котенок очень ласковый, мурчащий.

Срочно нужны деньги на передержку, уход за болным котенком!!!

Пожалуйта помогите маленькому мальчику выжить!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=1

Сссылка не работает. Видно за махинации вас заблокировали.

Елена
#19
Клэр

Полуджип - енто что?[/quoДействительно, это как? Половинка от Джипа????

Это Хонда CRV

Елена
#20
Лара

Скажите, а муж как участвует финансово в вашей жизни? Продукты? отдых??? По дому помогает? В целом, он прав, если речь идет только о квартире, а если во всем- жмот, жесть.

Он дает определенную часть своей з/п на продукты и на платежи

Жизел
#21

А вам самой идея не кажется бредовой? С какой стати ваш муж должен покупать квартиру вашей дочери? Я понимаю если бы речь шла о приобретении вами совместной квартиры, а свою вы бы оставили своим детям. Хороша доча, натрахала двоих детей, а угла своего не имеет?

Гость
#22
Kler

Если вы хотите совместную квартиру, то берите часть кредита на себя. Все 50\50. Почему для вашей дочери мужик должен покупать квартиру?



А бомжами делают мужиков и правда жены. Только вот не совсем мужиков, в лохов.

Мужик будет покупать квартиру для себя и для своей жены, а сейчас он как примак живет в квартире у жены, и это его устраивает, вишь ли.

Гость
#23
Жизел

А вам самой идея не кажется бредовой? С какой стати ваш муж должен покупать квартиру вашей дочери? Я понимаю если бы речь шла о приобретении вами совместной квартиры, а свою вы бы оставили своим детям. Хороша доча, натрахала двоих детей, а угла своего не имеет?

Так речь и идет по моему о том, чтобы муж купил квартиру, в которой и будет жить с женой.

Гость
#24

Автор, видимо он хочет купить квартиру только себе.

Ну пусть покупает, если оформит на себя, то ваша половина в ней автоматом. Посмотрите, что он захочет с этой квартирой сделать. Если предложит вам жить в ней, то это нормальный муж и у вас нормальная семья. А если начнет сдавать и снова себе крысить и копить, то у вас нет мужа, а есть крыса, которая живет у вас нахаляву. Если он квартиру купит на свою маму, допустим, то это тоже крысятничество. Живет нахаляву у жены в квартире, и крысит там на что то свое.

Гость
#25

А вообще, такие заявления - хочешь меня на старости лет бомжом сделать - о многом говорят.

Он готовит пути отступления, это же ясно. А вас считает врагом.

Гоблин
#26
Гость

Автор, видимо он хочет купить квартиру только себе.


Ну пусть покупает, если оформит на себя, то ваша половина в ней автоматом. Посмотрите, что он захочет с этой квартирой сделать. Если предложит вам жить в ней, то это нормальный муж и у вас нормальная семья. А если начнет сдавать и снова себе крысить и копить, то у вас нет мужа, а есть крыса, которая живет у вас нахаляву. Если он квартиру купит на свою маму, допустим, то это тоже крысятничество. Живет нахаляву у жены в квартире, и крысит там на что то свое.

А со стороны автора прогибать мужа на покупку квартиры ЕЁ дочери - это разве не крысятничество ? Хотя нет...это крокодильничество скорее. ;)

Гоблин
#27
Гость

А вообще, такие заявления - хочешь меня на старости лет бомжом сделать - о многом говорят.

Он готовит пути отступления, это же ясно. А вас считает врагом.

А что он должен был подумать при таком предложении ? У автора - сейчас трешка, записаная на неё и 2-х дочерей. Ну, так раз она так уж хочет помочь дочери - пусть её туда поселит, а сама с мужем - на съёмную. Но - ведь нет, милый - эта квартита моя, а ты залезь в кредитик - купи квартиру моей доче, тока выплачивай поскорее, там и вторая скоро без угла с дитями мыкаться начнёт... :)

Гость
#28
Гоблин

ГостьАвтор, видимо он хочет купить квартиру только себе.

<br>Ну пусть покупает, если оформит на себя, то ваша половина в ней автоматом. Посмотрите, что он захочет с этой квартирой сделать. Если предложит вам жить в ней, то это нормальный муж и у вас нормальная семья. А если начнет сдавать и снова себе крысить и копить, то у вас нет мужа, а есть крыса, которая живет у вас нахаляву. Если он квартиру купит на свою маму, допустим, то это тоже крысятничество. Живет нахаляву у жены в квартире, и крысит там на что то свое.

А со стороны автора прогибать мужа на покупку квартиры ЕЁ дочери - это разве не крысятничество ? Хотя нет...это крокодильничество скорее. ;)

Попутал что ли? Она предлагает купить квартиру для них, а не для дочери.

Хотя если его устраивает жить табором в квартире ЖЕНЫ,то пусть живет.

Гость
#29
Гоблин

ГостьА вообще, такие заявления - хочешь меня на старости лет бомжом сделать - о многом говорят.

Он готовит пути отступления, это же ясно. А вас считает врагом.

А что он должен был подумать при таком предложении ? У автора - сейчас трешка, записаная на неё и 2-х дочерей. Ну, так раз она так уж хочет помочь дочери - пусть её туда поселит, а сама с мужем - на съёмную. Но - ведь нет, милый - эта квартита моя, а ты залезь в кредитик - купи квартиру моей доче, тока выплачивай поскорее, там и вторая скоро без угла с дитями мыкаться начнёт... :)

Зачем снимать квартиру, когда можно ту же сумму выплачивать за СВОЮ квартиру.

Гость
#30

***, автор же русским языком написала :

" Я завела разговор о покупке нашей совместной квартиры, ему можно взятьнебольшой кредит и купить квартиру ".

Не, по русски читать видать мало кто умеет.

марьванна
#31
Гость

***, автор же русским языком написала : " Я завела разговор о покупке нашей совместной квартиры, ему можно взятьнебольшой кредит и купить квартиру ". Не, по русски читать видать мало кто умеет.

т.е.взять кредит,добавить его к уже накопленной им сумме и купить квартиру,которая,как уже сказали,при оформлении им на себя всё равно будет общей?

умнО со стороны жены.

муж прав.

себя нужно подстраховывать.

а то жены новоиспеченные,дети взрослые,внуки быстро подрастут и будут недовольны,что на этом свете подзадержался.

а так жена в шоколаде : и нонешняя квартира на ней и дочурках,и доля в совместной будет,и кредит на муже.

Гость
#32
марьванна

ГостьБля, автор же русским языком написала : " Я завела разговор о покупке нашей совместной квартиры, ему можно взятьнебольшой кредит и купить квартиру ". Не, по русски читать видать мало кто умеет.

т.е.взять кредит,добавить его к уже накопленной им сумме и купить квартиру,которая,как уже сказали,при оформлении им на себя всё равно будет общей?

умнО со стороны жены.

муж прав.

себя нужно подстраховывать.

а то жены новоиспеченные,дети взрослые,внуки быстро подрастут и будут недовольны,что на этом свете подзадержался.

а так жена в шоколаде : и нонешняя квартира на ней и дочурках,и доля в совместной будет,и кредит на муже.

У них ОБЩИЙ бюджет, они семья. И кредит является общим.

Какая разница, на кого он оформлен?

На *** вообще тогда муж такой нужен? Живет у нее в квартире задарма, на свою копит.

Гость
#33

Пусть снимает квартиру и копит, умный нашелся.

Гость
#34
марьванна

ГостьБля, автор же русским языком написала : " Я завела разговор о покупке нашей совместной квартиры, ему можно взятьнебольшой кредит и купить квартиру ". Не, по русски читать видать мало кто умеет.

т.е.взять кредит,добавить его к уже накопленной им сумме и купить квартиру,которая,как уже сказали,при оформлении им на себя всё равно будет общей?

умнО со стороны жены.

муж прав.

себя нужно подстраховывать.

а то жены новоиспеченные,дети взрослые,внуки быстро подрастут и будут недовольны,что на этом свете подзадержался.

а так жена в шоколаде : и нонешняя квартира на ней и дочурках,и доля в совместной будет,и кредит на муже.

Кстати, мне интересно, как вы думаете, должно быть по справедливости в этом случае и как мужу нужно себя подстраховать?

Гоблин
#35
Гость

Я завела разговор о покупке нашей совместной квартиры, ему можно взятьнебольшой кредит и купить квартиру ".


Не, по русски читать видать мало кто умеет.

Кредит взять ему, добавить к его накоплениям и купить вашу совместную квартирку. :) Молодчинка...

Марьванна - Вам Респект !

Гоблин
#36
Гость

Кстати, мне интересно, как вы думаете, должно быть по справедливости в этом случае и как мужу нужно себя подстраховать?

Так, как он и собирается сделать - купить квартиру на свои деньги, записать на маму и переехать туда вместе с женой, оставив трешку в распоряжение дочерей.

марьванна
#37

32.

мы все взрослые люди.

с мужем,с которым вырастили детей до взрослого состояния и уже внуки имеются-это одно,и даже это ненадёжно,то есть и он,и она по какой-то причине разведены,а когда такой возраст,непредсказуемости со здоровьем,и НЕДАВНЕМ СВЕЖИМ по сроку мужем...

я реалист.должен муж хоть сейчас иметь что-то СВОЁ ?

сейчас у него ничего нет.

главное-жильё,но только гарантировано его,что бы не случилось.

правильно делает : сам копит ( никакой он не примак,в общих тратах участвует) -сам будет владеть.

Гоблин
#38
марьванна

32.




правильно делает : сам копит ( никакой он не примак,в общих тратах участвует) -сам будет владеть.

Плюс мульён. Тока тетенек такой вариант ну ниразу не устроит... Счас услышим...

Гость
#39
Гоблин

ГостьЯ завела разговор о покупке нашей совместной квартиры, ему можно взятьнебольшой кредит и купить квартиру ".

<br>Не, по русски читать видать мало кто умеет.

Кредит взять ему, добавить к его накоплениям и купить вашу совместную квартирку. :) Молодчинка...



Марьванна - Вам Респект !

А ничего, что он копил, живя с женой?

Если ваша жена начнет откладывать свои деньги, живя в вашей квартире, а потом купит квартиру и оформит на свою маму, вы нормально к этому отнесетесь? Не будете считать ее крысой? Ооочень сомневаюсь.

Гость
#40
марьванна

32.

мы все взрослые люди.

с мужем,с которым вырастили детей до взрослого состояния и уже внуки имеются-это одно,и даже это ненадёжно,то есть и он,и она по какой-то причине разведены,а когда такой возраст,непредсказуемости со здоровьем,и НЕДАВНЕМ СВЕЖИМ по сроку мужем...

я реалист.должен муж хоть сейчас иметь что-то СВОЁ ?

сейчас у него ничего нет.

главное-жильё,но только гарантировано его,что бы не случилось.

правильно делает : сам копит ( никакой он не примак,в общих тратах участвует) -сам будет владеть.

Примак - это тот, кто живет в квартире жены.

А этот еще и крысятничает из общего бюджета на СВОЮ квартиру.

Гость
#41

Это не муж, а крыса - мое мнение.

Одно дело, если бы у него были накопления ДО того, как они стали семьей. А он копит, живя с женой в браке. Это крысятничество.

Гоблин
#42
Гость

Гоблин

Гост​ьЯ завела разговор о покупке нашей совместной квартиры, ему можно взятьнебольшой кредит и купить квартиру ".


<br>Не, по русски читать видать мало кто умеет.


Кредит взять ему, добавить к его накоплениям и купить вашу совместную квартирку. :) Молодчинка...





Марьванна - Вам Респект !

А ничего, что он копил, живя с женой?


Если ваша жена начнет откладывать свои деньги, живя в вашей квартире, а потом купит квартиру и оформит на свою маму, вы нормально к этому отнесетесь? Не будете считать ее крысой? Ооочень сомневаюсь.

А я стесняюсь спросить... Вы давно с ним сошлись-то ? А переехать к себе сами предложили ? А условия при этом какие-то выставляли ? Да и в совместном бюджете - думается он более чем участвует. А для того, чтобы пойти на ваше предложение - ему нужно вам ооооочень доверять. (что ему видимо не грозит). Разумеется - родные дочки вам гораздо ближе и важней - и он это видит и понимает. Понадобится хата второй дочуре, вы и совместную у него отожмёте...

Ариша
#43

ну почему же крысятничает? Он откладывает свои деньги себе на квартиру. Это у него вторая жена, да и возраст немалый уже. Вот и хочет иметь свой угол на оставшуюся жизнь.

марьванна
#44

тётеньки,вы такие странные.

что же жена не предлагает с уже имеющейся ЕЁ квартирой какие нибудь продажи-обмены совершить?

или взять кредит на первый взнос дочери НА СЕБЯ ?

это ЕЁ дочери,а он дядя с улицы,грубо говоря.

а как ЕГО детям с жильём помогать,если придётся?

РАЗНИЦА в том,что не поживется-жена при всём своём останется,как улитка в домике,а он ?

копил-копил--и чужим детям?

и снова у разбитого корыта?

посмотрите трезво,он тоже человек,причем немолодой.

Гоблин
#45
Ариша

ну почему же крысятничает? Он откладывает свои деньги себе на

квартиру. Это у него вторая жена, да и возраст немалый уже. Вот и хочет

иметь свой угол на оставшуюся жизнь.

Похоже, со второй женой ему тоже не особо повезло... не хочет она этого понимать. Не живется ей спокойно. Что-нибудь отжать себе и дочам (хотя бы в перспективе) хочется. Про то, что у него тоже двое имеется - вообще забыто. ИМХО - будет автор настаивать на этой теме - останется с дочерьми и без проблемы покупки совместного жилья с мужем.

марьванна
#46

в конце-концов,доча двух детей заимела,муж есть.

почему зять на себя кредит не оформляет,а от тёщеньки ждет помощи?

а то все такие хорошие,а дядя чужой жадный и меркантильный,примак позорный.

Ариша
#47

Привет, Гоблин! Давненько не встречались)

Да тут дело не в везении. Дело в мозгах. Это обычная делёжка чужого. Я бы порадовалась за мужчину, который думает наперёд. Ведь если он купит квартиру в своё пользование, то его жене тоже счастье будет. Ведь эта квартира ни под каким соусом к любым детям не отойдёт. Ни к его, ни к её.

Гость
#48
Гоблин

Гость</p><div​ class="reply"><span class="author">Гоблин</span>&​amp;lt;p>Гост​ьЯ завела разговор о покупке нашей совместной квартиры, ему можно взятьнебольшой кредит и купить квартиру ".

<br>&lt;br&gt;Не, по русски читать видать мало кто умеет.

<br>Кредит взять ему, добавить к его накоплениям и купить вашу совместную квартирку. :) Молодчинка...

<br>

<br>Марьванна - Вам Респект !</p></div><p>А ничего, что он копил, живя с женой?

<br>Если ваша жена начнет откладывать свои деньги, живя в вашей квартире, а потом купит квартиру и оформит на свою маму, вы нормально к этому отнесетесь? Не будете считать ее крысой? Ооочень сомневаюсь.

А я стесняюсь спросить... Вы давно с ним сошлись-то ? А переехать к себе сами предложили ? А условия при этом какие-то выставляли ? Да и в совместном бюджете - думается он более чем участвует. А для того, чтобы пойти на ваше предложение - ему нужно вам ооооочень доверять. (что ему видимо не грозит). Разумеется - родные дочки вам гораздо ближе и важней - и он это видит и понимает. Понадобится хата второй дочуре, вы и совместную у него отожмёте...

Я не автор.

Гость
#49
марьванна

тётеньки,вы такие странные.

что же жена не предлагает с уже имеющейся ЕЁ квартирой какие нибудь продажи-обмены совершить?

или взять кредит на первый взнос дочери НА СЕБЯ ?

это ЕЁ дочери,а он дядя с улицы,грубо говоря.

а как ЕГО детям с жильём помогать,если придётся?

РАЗНИЦА в том,что не поживется-жена при всём своём останется,как улитка в домике,а он ?

копил-копил--и чужим детям?

и снова у разбитого корыта?

посмотрите трезво,он тоже человек,причем немолодой.

Вы глупы, если не понимаете, что супруги по кредитам являются созаемщиками. Она может и на себя кредит оформить, это не принципиально. При невозможности оплачивать кредит, созаемщик (муж) будет выплачивать этот кредит.

марьванна
#50

49.

ну да ,глупа,чего уж тут...