Гость
Статьи
Пребываю в шоке от …

Пребываю в шоке от мелочности мужа. Или это я чего-то не понимаю?

Ситуация такова. Не так давно муж случайно разбил экран на своем телефоне. Ну, как разбил, трещина небольшая, но все равно неприятно. Покупать новый телефон не хочет, т.к. этот во всем его …

Автор
307 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
мальтийский сокол
#251

Тыковка, уметь прощать - тоже великодушие))

Он в другом положительных достижений доберёт...

Надеюсь))

Гостья
#252
Тыковка

Мужчину красит великодушие.

Даже великодушного мужчину может сделать мелочным женщина. Ну, если он еще не сложившийся и без багажа и опыта. Кстати, ровно и наоборот. Люди взаимодействуют и влияют друг на друга. Поэтому надо сначала в себя заглянуть, а потом по кочкам разносить мужа (жену).

Тыковка
#253
мальтийский сокол

Тыковка, уметь прощать - тоже великодушие))

Он в другом положительных достижений доберёт...

Надеюсь))

Может быть... но я склонна думать, что люди не меняются. Если человек по сути гнилой - то лучше не связываться. Я не хочу сказать, что муж автора гнилой. Поэтому и спрашиваю, были ли другие звоночки. Был ли это единственный поступок - или он регулярно так себя ведёт. Перевоспитывать и переделывать мужчину, имхо, бесполезно.

Гостья
#254
Тыковка

Возможно, автору стоило помягче сказать. Не говорить сразу "это подло", а предложить мужу представить себя на месте этого друга. См. мой пост 242.

Вот, кстати, и показатель. Так быстро и легко окрестить мужа подлецом можно только не имея к нему уважения.

мальтийский сокол
#255

Ой, девушки, святая инквизиция!))

Гостья
#256
Тыковка

Может быть... но я склонна думать, что люди не меняются. Если человек по сути гнилой - то лучше не связываться. Я не хочу сказать, что муж автора гнилой. Поэтому и спрашиваю, были ли другие звоночки. Был ли это единственный поступок - или он регулярно так себя ведёт. Перевоспитывать и переделывать мужчину, имхо, бесполезно.

Про другие звоночки согласна. Если не впервые проявляется, то стоит обратить внимание. Но если это первый случай, то... автор зря так себя повела.

мальтийский сокол
#257

Давайте судьбы людские не ломать.

Я за амнистию мужу.

Мне греет душу лучи с короны августейшего лета...

Вас послушать, так после 2 августа в стране сколько бы разводов было?!

За день ВДВ!!!

Гостья
#258

куда же Вы, автор, смотрели когда замуж выходили? у вас с мужем принципиально разная психология - он беден и морально низок "внутри", да что там... просто не дальновидный, а ведь эту ситуацию ой как можно под себя красиво замутить, что друг еще неоднократно будет подарки делать и мало чего жалеть.Вы, может и тоже, не дальновидны, но с мужем у вас так часто будет - будете в себе копить и обижаться, пока не надумаете разводиться. Я тоже такая была по молодости, сейчас сижу себе тихонько и за такими наблюдаю, нос не ворочу, но на удочку мотаю. Жить с таким человеком однозначно бы не стала - жди ножа в спину от мужчины, который преследует только свои интересы.

Тыковка
#259
Гостья

куда же Вы, автор, смотрели когда замуж выходили? у вас с мужем принципиально разная психология - он беден и морально низок "внутри", да что там... просто не дальновидный, а ведь эту ситуацию ой как можно под себя красиво замутить, что друг еще неоднократно будет подарки делать и мало чего жалеть.Вы, может и тоже, не дальновидны, но с мужем у вас так часто будет - будете в себе копить и обижаться, пока не надумаете разводиться. Я тоже такая была по молодости, сейчас сижу себе тихонько и за такими наблюдаю, нос не ворочу, но на удочку мотаю. Жить с таким человеком однозначно бы не стала - жди ножа в спину от мужчины, который преследует только свои интересы.

+100

Гость
#260
Гостья

куда же Вы, автор, смотрели когда замуж выходили? у вас с мужем принципиально разная психология - он беден и морально низок "внутри", да что там... просто не дальновидный, а ведь эту ситуацию ой как можно под себя красиво замутить, что друг еще неоднократно будет подарки делать и мало чего жалеть.Вы, может и тоже, не дальновидны, но с мужем у вас так часто будет - будете в себе копить и обижаться, пока не надумаете разводиться. Я тоже такая была по молодости, сейчас сижу себе тихонько и за такими наблюдаю, нос не ворочу, но на удочку мотаю. Жить с таким человеком однозначно бы не стала - жди ножа в спину от мужчины, который преследует только свои интересы.

Всё верно.

Елена
#261
Гостья

куда же Вы, автор, смотрели когда замуж выходили? у вас с мужем принципиально разная психология - он беден и морально низок "внутри", да что там... просто не дальновидный, а ведь эту ситуацию ой как можно под себя красиво замутить, что друг еще неоднократно будет подарки делать и мало чего жалеть.Вы, может и тоже, не дальновидны, но с мужем у вас так часто будет - будете в себе копить и обижаться, пока не надумаете разводиться. Я тоже такая была по молодости, сейчас сижу себе тихонько и за такими наблюдаю, нос не ворочу, но на удочку мотаю. Жить с таким человеком однозначно бы не стала - жди ножа в спину от мужчины, который преследует только свои интересы.

Согласна со всем выше написанным!!! И про то, что такие МУЖЧИНКИ вилки потом с женами делят и алименты на детей не платят (вдруг эта стерва себе помаду на эти деньги купит). Мелочно все как то(((

А ведь все просто решается без ругани. Позвонил к другу и сказал, что разобрал его телефон и он заработал. Друг пусть сам решит оставить его вам или забрать. Я бы точно назад не забрала. Отдала, значит отдала. И таких как я много! По крайней мере среди моих друзей и знакомых.

Гость
#262
Гостья

куда же Вы, автор, смотрели когда замуж выходили? у вас с мужем принципиально разная психология - он беден и морально низок "внутри", да что там... просто не дальновидный, а ведь эту ситуацию ой как можно под себя красиво замутить, что друг еще неоднократно будет подарки делать и мало чего жалеть.

какая наивность и глупость))

а может будет напрягать его постоянными просьбами что нибудь починить бесплатно

Гость
#263
ГостьЯ

Я бы тоже не отдала телефон. Друг отдал сломанный телефон, значит он в нём не нуждается ! Был бы нужен - отнёс в мастерскую и там так же его бы починили за пару минут. Ваш муж починил его для себя и себе оставил... не важно специально починил или случайно это получилось, но факт есть факт. Допустим ситуация: Представьте кто-то вынес на мусорку почти новую, но чем-то испорченную пару сапог, допустим замок сломан... Кто-то забрал их и поставил новый замочек... И что ? Он должен отнести их хозяевам и сказать, что "посмотрите они ведь новые, я вам их починил - заберайте..." Я бы тоже телефон назад не понесла.

Разница в том, что прежний владелец НЕ выбрасывал свой телефон. Значит какую-то ценность он для него представлял даже сломанным. Не нужную вещь выбрасывают.

Гостья
#264
Гость

Гостья

куда же Вы, автор, смотрели когда замуж выходили? у вас с мужем принципиально разная психология - он беден и морально низок "внутри", да что там... просто не дальновидный, а ведь эту ситуацию ой как можно под себя красиво замутить, что друг еще неоднократно будет подарки делать и мало чего жалеть.

какая наивность и глупость)) а может будет напрягать его постоянными просьбами что нибудь починить бесплатно

... надо бы вам такого мужчину - 2 сапога пара:))

Вот, автор, и "хорошие руки" появились, чтоб благополучно сбагрить своего мужа

Гость
#265

автор ну и дура, бедный муж. Накручивай себя про дележ вилок после развода, глупая. Я бы на месте мужа бежала от вас, подлым и мелочным не за что окрестила. ***, откуда такие дуры берутся?

Гость
#266

Автор - дура

Тыковка
#267

Автор не дура, но не вижу тут вообще любви к мужу. Хотя автор очень мало написала, сложно судить. Можно только предположить, что они разные люди с разным мировоззрением, да ещё и любви особой не видно.. Автор ау??? Вы где??? Тут не все вас оскорбляют)) Я на вашей стороне)

Гость
#268
Гость

И ДЕЛО КСТАТИ НЕ В РОЗОВЫХ ОЧКАХ (хотя тема разводка конечно), дело автор в вашей заниженной самооценке, забитости (видимо что то из детства) и при этом зашкаливающих неудовлетворенных амбициях , желание быть в чужих глазах ПРАВИЛЬНОЙ БЕЛОЙ ПУШИСТОЙ ГЕРОИНЕЙ, дикое желание стороннего одобрения и похвалы.

п.с. таких как вы еще на работе начальство любит использовать -потому что за банальное "похлопывание по плечу" от начальства и мантры "ну кто же еще кроме тебя ты ж незаменимый спец тока ты в этом шариш" вы будете проосто жо пу рвать выполняя даже левые обязанности абсолютно бесплатно.

+1000000

Гость
#269
Гость

Нет, украсть это украсть, это даже честнее, если можно так выразиться. Когда человек крадет, он идет на определенный риск. А это именно крысятничество. Тем более, что это касается человека из довольно близкого окружения, который по доброте душевной сделал услугу. Фу, даже реальные воры таких презирают.

а вы откуда так хорошо осведомлены о РЕАЛЬНЫХ ворах и их законах. Нда уж ставить вора выше своего мужа которому тел. ОТДАЛИ - эт одаже не ТП и не баба дура, это уже олигофрения и такое надо лечить в спец. заведениях, закрытых причем...

Гость
#270
Гостья

ГостьГостья

куда же Вы, автор, смотрели когда замуж выходили? у вас с мужем принципиально разная психология - он беден и морально низок "внутри", да что там... просто не дальновидный, а ведь эту ситуацию ой как можно под себя красиво замутить, что друг еще неоднократно будет подарки делать и мало чего жалеть.

какая наивность и глупость)) а может будет напрягать его постоянными просьбами что нибудь починить бесплатно

... надо бы вам такого мужчину - 2 сапога пара:))

Вот, автор, и "хорошие руки" появились, чтоб благополучно сбагрить своего мужа

на фиг мне чужой муж

Sergey
#271

Почти любую вещь можно починить. Продуть, почистить, перепаять, заменить пару деталей. Иногда ремонт дороже обойдется, чем купить новый. Чаще всего жалко выбросить любую вещь, ведь ее можно починить, либо оставить на запчасти. Если вещь нужна, ее либо чинят, либо хранят как память. Если вещь не нужна, ее выкидывают, либо дарят, либо продают. Когда вещь продали, подарили, то претензий быть не может. Если бы у меня такой телефон валялся, и отдал бы его другу\коллеге, то на дальнейшее движение этого телефона мне было бы пофиг. Я отдал и забыл, порадовался ,что помог знакомому.

#272

я бы тоже не отдала. наверное я мелочная

#273

отдавать обратно какое-то глупое благородство..

#274
Гость

Разница в том, что прежний владелец НЕ выбрасывал свой телефон. Значит какую-то ценность он для него представлял даже сломанным. Не нужную вещь выбрасывают.

представлял бы ценность - никто бы его и не отдавал. А так считай выбросили

Гость
#275

Тут двоякая ситуация ..возможно все же мужу стоило сказать, что телефон он починил и скорее всего тот друг бы все равно обратно его не взял. То есть ситуация бы не поменялась.

Забаньте идиотов
#276
Мэлрос

Вы тут какие-то уже глобальные вещи приплели , когда есть элементарная логика- мужу автора сам, добравольно отдал телефон его коллега, этот телефон ему не нужен, иначе он бы его починил сам, или не отдал вовсе; человек отдаёт дорогой телефон, значит он не беден, и эта вещь для него ничего не значит. Если мне нужна вещь, я её чиню, и 100 раз проверю, прежде чем отдать кому-то, если я отдаю, значит 100% мне эта вещь не нужна, не дорога мне, какие ещё могут быть вопросы, дважды два четыре- а вы пытаетесь эту ситуацию выкрутить глобально, вплетая сюда философские вещи.

Забаньте идиотов
#277
Мэлрос

Вы тут какие-то уже глобальные вещи приплели , когда есть элементарная логика- мужу автора сам, добравольно отдал телефон его коллега, этот телефон ему не нужен, иначе он бы его починил сам, или не отдал вовсе; человек отдаёт дорогой телефон, значит он не беден, и эта вещь для него ничего не значит. Если мне нужна вещь, я её чиню, и 100 раз проверю, прежде чем отдать кому-то, если я отдаю, значит 100% мне эта вещь не нужна, не дорога мне, какие ещё могут быть вопросы, дважды два четыре- а вы пытаетесь эту ситуацию выкрутить глобально, вплетая сюда философские вещи.

+1000

Тема - бред.

Забаньте идиотов
#278
Гость_М

Короче, для тупых особо. Вам ПОДАРИЛИ вещь. Знаете значение слова ПОДАРИЛИ. Муж ПОЧИНИЛ. Прочитайте внимательно пост автора. Ей по незнанию кажется, что он типа так, повертел его в руках. Может ему кажется, что еда тоже сама готовится

+1

Забаньте идиотов
#279
Мальтийский сокол

Пфф, чей тут голос плебса я слышу!!??))

Приличные люди поломанные вещи своим товарищам НЕ ДАРЯТ !

Фактически ему тлф подарили/дали c одной единственной целью : вынуть стёклышко из одного тлф и вставить оное в другой.

Не пишите бред, тогда бы он попросил вернуть ему остальные части телефона, кроме стеклышка.

Забаньте идиотов
#280
Кодар

А в чем проблема сказать коллеге, что телефон рабочий оказался и спросить готов ли он его по-прежнему отдать? )))) И все сразу встанет на свои места, и если вещь была ненужная, как вы утверждаете, то коллега это подтвердит и всем хорошо. Об этом ведь речь, а вы как раз пытаетесь ситуацию выкрутить.

А в чем проблема заплатить за ремонт телефона? Если платы нет, значит, по справедливости, муж автора должен вернуть все, что подкрутил обратно, и вернуть телефон в прежнем неисправном состоянии.

Забаньте идиотов
#281
Тыковка

Муж автора обязан сказать другу, что телефон заработал.

Муж автора НЕ обязан, но по желанию может сказать, что вещь, которая теперь принадлежит ему, он ПОЧИНИЛ (неважно, каких усилий это ему стоило, вы когда в мастерскую телефон несете, в 99% случаев весь ремонт занимает у "мастера" 2 секунды, проверенный факт), и пусть уж друг решает оплатит он починку и получит свой телефон обратно, или телефон остается у того, кто его починил и кому его подарили.

Забаньте идиотов
#282
Тыковка

На месте автора я бы вообще развелась. Автор, а другие звоночки были?



Вот ещё пример. Вчера были с мужем в ресторане, там официант счёт не приносит на чеке, а считает в уме. Так девочка обсчиталась в нашу пользу (на 2-3 евро). Мой муж сразу сказал: не 15, а 18! Как она была благодарна! Из её зарплаты бы вычли потом. Уверена что половина форума отдали бы 15 и ходили довольные потом.



Никогда бы не смогла жить со жлобом, сразу бы развелась.

Совершенно не в кассу ваш пример, речь идет об оплате услуги в ресторане, а не о дарственной. А про "половину форума" не горячитесь, не смешите народ, из-за трех евро никто не усрется, открою секрет, многие даже сдачу оставляют, представляете?) даже чаевые дают!!!) Так что снимите нимб, вы не особенная.

Забаньте идиотов
#283
Мэлрос

Автор, а вы человека, отдавшего телефон совсем за идиота считаете? Вот какой нормальный человек отдаст нужную ему вещь, а не отнесёт её в ремонт? Вам часто такие встречаются? Мне всегда казалось,что если человеку нужна вещь, то он её починит, и тем более не отдаст, поэтому расценивать поступок вашего мужа как крысятничество и воровство глупо. И вы так написали в своём посте, будто ваш муж последнюю крошку хлеба у голодающего ребёнка отобрал, а вас пытался убедить, что поступил правильно, смешно ведь, честное слово, эту проблему придумали и раздули только вы, при том поддержали в этой ситуации левого вам человека, а не мужа, ну что там семья, когда высокие придуманные идеалы истинной пионерки мешают бороться за мир и справедливость во всём мире. А как вы теперь с таким "подлым" человеком, как ваш муж жить дальше будете? Разводитесь сразу, а то он ведь и к вам так относится на самом деле, вы пока просто об этом не подозреваете, так что уходите от него, куда ему грешному до вас святой, вам человечество спасать надо... Простите за сарказм, просто не знаю как реагировать на людей, которые сами могут придумать себе проблему, свято в неё поверить, и отчаянно с ней бороться, своими руками разваливая семью...

+1000

С таким ЧСВ и тягой к проповедничеству пусть выходит замуж за Иисуса. Велком в монахини, там ее не разочаруют.) А мужика мирской и адекватный и сам скоро пошлет ее подальше, проверено жизнью.)

Забаньте идиотов
#284

Вообще опасны для общества люди, которые ради абстрактных идеалов готовы унизить, оскорбить и растоптать отношения с близкими людьми. Именно такие раньше и помогали инквизиции.

Тыковка
#285
Забаньте идиотов

Совершенно не в кассу ваш пример, речь идет об оплате услуги в ресторане, а не о дарственной. А про "половину форума" не горячитесь, не смешите народ, из-за трех евро никто не усрется, открою секрет, многие даже сдачу оставляют, представляете?) даже чаевые дают!!!) Так что снимите нимб, вы не особенная.

Мы тоже чаевые оставляем. Я о том, что большинство,судя по комментариям, путём мелочного обмана буду стараться урвать себе хоть копейку. Пусть скажет другу, что телефон работает, а потом пользуется с чистой совестью. Скорее всего, друг обрадуется и скажет: "да забирай".

Забаньте идиотов
#286
Тыковка

Забаньте идиотов

Совершенно не в кассу ваш пример, речь идет об оплате услуги в ресторане, а не о дарственной. А про "половину форума" не горячитесь, не смешите народ, из-за трех евро никто не усрется, открою секрет, многие даже сдачу оставляют, представляете?) даже чаевые дают!!!) Так что снимите нимб, вы не особенная.Мы тоже чаевые оставляем. Я о том, что большинство,судя по комментариям, путём мелочного обмана буду стараться урвать себе хоть копейку. Пусть скажет другу, что телефон работает, а потом пользуется с чистой совестью. Скорее всего, друг обрадуется и скажет: "да забирай".

То есть мелочный друг мужа зажмет деньги за ремонт? Не говоря уже о том, что требовать дареную вещь обратно - вот что реально низко и стремно.

Гость
#287

Автор - молодец! Не спускает на тормозах истеричный поступок мужа и далеко неьлагородный (мягко выражаясь), а пытается разобраться в причинах.... Ниточка и на другие, уже отнюдь не мелочные "недочеты" выведет, только вот автор тогда озадачится вопросом: а сможет ли она жить с таким человеком, ведь все это по мере их совместной жизни будет вылезать из него и уже не пустяками

Тыковка
#288
Забаньте идиотов

То есть мелочный друг мужа зажмет деньги за ремонт? Не говоря уже о том, что требовать дареную вещь обратно - вот что реально низко и стремно.

Наоборот, друг мужа скорее всего назад свой телефон не потребует - но ситуация будет совсем другая. Муж проявит благородство и скажет другу правду - друг обрадуется и скажет "да забирай". Отношения укрепятся. А если правду не скажет - это, как написали выше, крысятничество.

Автор
#289

Хотите, верьте - хотите,нет.

Муж-таки сказал хозяину телефона, что телефон рабочий.

Вчера муж потерял бумажник со всеми документами и с суммой денег, превышающей стоимость телефона раза этак в 3.

Мужу вернули бумажник, ни копейки не взяв. Знаю, звучит фантастически, если бы мне такое рассказали - я бы не поверила.

Не исключаю, что это просто совпадение, но все же...

Выводы делайте сами.

И еще раз, всем спасибо за мнения.

ПроходившийМимо
#290
Автор

Ситуация такова. Не так давно муж случайно разбил экран на своем телефоне. Ну, как разбил, трещина небольшая, но все равно неприятно. Покупать новый телефон не хочет, т.к. этот во всем его устраивает, подумывал просто поменять экран. И вот выясняется, что у знакомого с его работы точно такой же телефон, сломанный. И этот знакомый любезно предложил его моему мужу , чтобы муж снял с него экран и поставил вместно своего разбитого. Сегодня муж принес домой этот телефон, стал что-то там в нем копаться, разбирать, и... Вуаля! - чужой сломанный телефон заработал! Муж рад, что смог починить, я тоже радуюсь! Говорю: "Ну, здорово! Вот сотрудник твой порадуется!" (А телефон, между тем, не из самых дешевых, около 15 тысяч стоит. )И что же мне отвечает мой дорогой муженек? Говорит, что телефон ему уже отдали, и что он не обязан его возвращать!!! На аргументы типа "Ну тебе же отдали, думая, что он сломан!" Отвечает, что ему всё равно, кто там и что думал, ведь ему вручили "СЛОМАННЫЙ" телефон. На аргументы типа "Ну это же нечестно, подло даже!" - начинает повышать голос и возмущаться, потом полвечера пытается меня убедить, что всё он делает правильно, и что любой бы так поступил на его месте! Я сказала, что никогда этого не пойму и ,что, по-моему, это аморально и просто некрасиво так поступать... В итоге я ещё и дурой осталась потому что "В каком мире ты живешь, что за розовые очки?",мы поссорились, он забрал оба телефона и ушел на улицу "обижаться".. Считаю, что он поступает подло.Может, я действительно чего-то не понимаю?

Автор, зачем создавать проблемы которых нет? Вы не понимаете то, что можно потерять мужа из-за таких вбросов. Есть миллион людей, которым проще выбросить, чем отремонтировать, есть другой миллион, которым проще восстановить, чем тратиться на новую вещь. Что тут сверхъестественного?

Гость
#291
ПроходившийМимо

Автор, зачем создавать проблемы которых нет? Вы не понимаете то, что можно потерять мужа из-за таких вбросов.

ответьте, пожалуй та, на вопрос - почему аргументом в данном случае вы выдвигаете вероятность потерять мужа? Не акцентируясь вообще на его моральных качествах? Логика типа - пусть плохонький да какой есть?

автор, гниль вылезает по всякому. В вашем случае - по мелочи. но вылезло.

ПроходившийМимо
#292
Гость

ответьте, пожалуй та, на вопрос - почему аргументом в данном случае вы выдвигаете вероятность потерять мужа? Не акцентируясь вообще на его моральных качествах? Логика типа - пусть плохонький да какой есть?

Никто не любит беспричинный вынос мозга. Не зависимо от пола. Я не заметил в чем муж плохонький. Или все, кто покупает жилье на вторичке, БУ авто или что-то где-то восстанавливает (не из-за жлобства, а, например, как хобби) плохонькие?

Милана
#293
Автор

Хотите, верьте - хотите,нет.

Муж-таки сказал хозяину телефона, что телефон рабочий.

Вчера муж потерял бумажник со всеми документами и с суммой денег, превышающей стоимость телефона раза этак в 3.

Мужу вернули бумажник, ни копейки не взяв. Знаю, звучит фантастически, если бы мне такое рассказали - я бы не поверила.

Не исключаю, что это просто совпадение, но все же...

Выводы делайте сами.



И еще раз, всем спасибо за мнения.

+100000000000000000000000!

Супер, Автор, браво!

Браво, то Вы смогли донести мужу эту мысль, что правильным и верным будет оповестить хозяина, что телефон рабочий!

И провидение утвердило Вашего супруга в том, что он на верном моральном пути!

Это как в вечной книге Библии: "Пускайте хлеб по водам и он вернется к вам!"

ГОСТЬ
#294
Автор

Хотите, верьте - хотите,нет.

Муж-таки сказал хозяину телефона, что телефон рабочий.

Вчера муж потерял бумажник со всеми документами и с суммой денег, превышающей стоимость телефона раза этак в 3.

Мужу вернули бумажник, ни копейки не взяв. Знаю, звучит фантастически, если бы мне такое рассказали - я бы не поверила.

Не исключаю, что это просто совпадение, но все же...

Выводы делайте сами.



И еще раз, всем спасибо за мнения.

А, НУ, ПОНЯТНО, ТЕМА - РАЗВОДКА.

КАК В ОБЩЕМ-ТО И ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ.

котин
#295

Автор бесячая с%ука, если она так и дальше будет себя вести - муж вскоре от нее свалит, и будет прав. Если тема не разводка конечно. Наша страна-страна воров, пора бы уже понять. А святоши от которых тошнит - пусть валят куда подальше.

гость
#296
Гость

Вопрос не мне, но отвечу, т.к. полностью согласна с Каплей. Потому что завтра он так же поступит со мной. Розовые очки как раз у тех, кто думает иначе. Это как те девушки, которые зная, что мужчина в 1-ом браке пил-бил-гулял-от алиментов скрывался, говорят: "это он с ней был козлом, а со мной все будет иначе, он же меня любиииит...". Ага, так обычно и бывает;)

Да, если человек с гнильцой, это рано или поздно отразиться и на близких, например бросит жену с ребенком без гроша в кармане, а сам будет проматывать деньги в Куршавеле. Я не утверждаю, что муж автора подлец- просто может бес попутал. Но если такие ситуации будут повторяться - повод задуматься.

гость
#297
котин

Автор бесячая с%ука, если она так и дальше будет себя вести - муж вскоре от нее свалит, и будет прав. Если тема не разводка конечно. Наша страна-страна воров, пора бы уже понять. А святоши от которых тошнит - пусть валят куда подальше.

Подождите, скоро вас всех пересажают.

ПроходившийМимо
#298
гость

Да, если человек с гнильцой, это рано или поздно отразиться и на близких, например бросит жену с ребенком без гроша в кармане, а сам будет проматывать деньги в Куршавеле. Я не утверждаю, что муж автора подлец- просто может бес попутал. Но если такие ситуации будут повторяться - повод задуматься.

В чем подлость и гнильца? Обман, подстава, кидалово? В чем?

Sergey
#299

Надо автору дарить все сломанные вещи, которые можно починить. А потом забирать обратно.

Гость
#300

Если вот так специально не ремонтировать, а телефон заработал, то предложить забрать обратно владельцу. Это вопрос воспитания. А как тот решит, уже на его совести.