Гость
Статьи
не могу решиться на …

не могу решиться на аборт

Здравствуйте.мы в браке 3,5 года,сыну 2 года.я беременна,срок 7 недель.когда узнала,хотела сделать таблетированный.муж уговорил, я и сама колебалась.но я все это время сомневаюсь,правильно ли я поступаю.старший сын еще маленький,я сама устала от сидения дома.до декрета занимала руководящую должность,так хотела вернуться на работу.сынуля был очень неспокойным,до сих пор с ужасом вспоминаю бессонные ночи.живем в моей небольшой двухкомнатной квартире.денег все время не хватает,хотя муж работает.с мужем отношения неплохие,но идеальной нашу семью назвать сложно.он очень эгоистичен,мамочка очень баловала,к домашней работе не приучен,скорее считает,что выполнять ее ниже его достоинства,все время стычки по этому поводу.с первым ребенком не помогал вообще,вот это больше всего и останавливает от рождения второго.помогают нам только мои родители,его мама далеко и она пенсионерка.муж деньги считает,я практически ничего не могу себе купить.надоело так жить конечно.и я как представлю что впереди такая жизнь как минимум три года,так все не хочу рожать.с другой стороны мне 32,я знаю,что если не рожу сейчас,то не соберусь уже никогда.все обстоятельства складывается в пользу аборта,и решиться не могу,понимаю,что решать нужно.

марина
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожай! Иначе будешь жалеть! Это очень тяжелая душевная боль

Гость
#2

Автор, решение принять можете только вы. Это ваша жизнь. Например, с мой стороны могу сказать, что я и первого ребенка не стала бы рожать с таким мужем. Да и замуж за такого бы не вышла, если бы было изначально известно про него то, что вы пишете.

Злата
#3

Если сомневаешься-значит рожай,что бы не корить себя всю жизнь и возраст подходящий! Удачи.

Гость
#4

и всю жизнь будешь думать, а если бы родила тогда...какой бы она была.моя девочка.урожай глупая.все не так плохо.работа еще придет.а муж...тебе с этим преступлением жить.муж забудет через месяц.еще и попрекнет когда-нибудь.

#5

Это конечно ваше личное дело.

Но при такой финансовой ситуации и при таком муже...я бы рожать не стала.

Гость
#6

я год назад была в таком же положении. сыну было 1,3 когда узнала. муж тоже настоял оставить(хотя я конечно не решилась бы все равно на аборт, но страшно было-месяц слезы лила, как же я бедная буду с 2 детьми сидеть). теперь у меня сын и маленькая дочка))

марина
#7
Гость

Автор, решение принять можете только вы. Это ваша жизнь. Например, с мой стороны могу сказать, что я и первого ребенка не стала бы рожать с таким мужем. Да и замуж за такого бы не вышла, если бы было изначально известно про него то, что вы пишете.

до свадьбы он таким не был.сейчас обещает,что будет помогать со вторым,хотя я очень сомневаюсь в этом.

гость
#8

Я бы вам не советовала аборт делать.Если вы еще одного ребенка хотите- сейчас самое время рожать.Рожайте пока можете.Я тоже через два года после рождения дочки,хотела еще одного ребенка,но передумала.А потом заболела и не могла иметь детей.Вы даже не представляйте как я об этом жалела! И до сих пор об этом жалею.Кто его знает как ПОТОМ будет.А у вас уже сейчас ребеночек.

А с мужем четко разделите обязанности.Я делаю это, а ты вот это.И стойте насмерть.)

гость
#9

Рожать крнечно! Муж есть квартира есть...просто устали, рожайте раз так вышло многие из олного в другой дикрет выходят и нормально..опыт есть уже...дай бог здоровья вам и вашим детям!

Гость
#10

Я знаю,что то, что я вам скажу это всё розовые сопли.Но если этот ребёнок к вам пришёл,значит он должен родится.Вот и всё.Сначала будет сложно,но потом вы никогда не пожалеете если родите.

марина
#11
Иди ко мне мой принц

Это конечно ваше личное дело.

Но при такой финансовой ситуации и при таком муже...я бы рожать не стала.

вот поэтому и говорю все обстоятнльства складываются в пользу аборта

Гость
#12

Автор, решайтесь на прямо противоположное: позвольте жизни быть. Всё бренно, в том числе ваш муж. Дай ему бог долгих лет жизни, но не с вами.

Пройдёт совсем немного времени, и вы всё увидите в истинном свете, нынешняя невозможность купить что-то из вещей для себя покажется странной вам самой: купить сможете, а понять не сможете, каким образом важное и малозначительное вдруг поменялись местами..?

Гость
#13

я бы родила. не буду даже обосновывать, просто вот мнение что бы я сделала на вашем месте. идеальные условия для рождения детей бывают очень редко, и часто когда они все-таки бывают, то уже не зачать/выносить и вообще поздно уже.

Ира
#14

Рожайте! Я сделалп аборт. Сейчас все бы отдала , чтобы отмотать и вернуть все назад . Невыносимая душевная боль будет.

Гость
#15

Я родила, разница 2 года, муж с первым не помогал почти, а с двумя выбора у него не было, помогал. Сейчас классно, играют вместе и вообще, потом сложнее родить, финансово - я так понимаю не бедствуете, жилье есть, так что справитесь.

Гость
#16

Рожайте.

марина
#17
Гость

я год назад была в таком же положении. сыну было 1,3 когда узнала. муж тоже настоял оставить(хотя я конечно не решилась бы все равно на аборт, но страшно было-месяц слезы лила, как же я бедная буду с 2 детьми сидеть). теперь у меня сын и маленькая дочка))

и что?очень тяжело?или со вторым полегче было?

Гость
#18

У меня такая история была с подругой, забеременела от любовника, для которого она была и есть второй семьей. На тот момент у нее уже была дочь лет 14-15. Она долго думала, все говорило за аборт, но она не смогла. Родила и счастлива, любит дочку безмерно. Папа ребенка помогает деньгами, благо у него их много, приездает пару раз в неделю. Но она очень рада, что не совершила глупости.

Гость
#19

Войны нет, голода нет, крыша над головой есть, старший ребенок уже подрос, мужрядом- рожайте! На второго ребенка денег не так много надо, вещи можно донашивать за старшим, и еще материнский капитал получите

Наталья
#20

Если есть сомнения - нужно делать аборт, в чем удовольствие растить ребенка в такой семье? Выполнить долг перед обществом? А вам не плевать на это общество, они же все не вы, им не понять ваше состояние.

Гость
#21

моей дочери было 1 год и 3 месяца, когда опять забеременела, моя мать мне заявила, что если рожу второго, то на порог родительского дома меня не пустит, я, дура, ее послушала... Бог меня наказал тем, что потом сколько лет хотела ребенка, а все не беременела, не получалось, израсхосовала свой лимитна детей, заплатила за свой грех раком яичников... мне уже шестой десяток, а я так жалею, что не родила себе еще ребенка...

Не убивайте дитя!

Гость
#22
Гость

Войны нет, голода нет, крыша над головой есть, старший ребенок уже подрос, мужрядом- рожайте! На второго ребенка денег не так много надо, вещи можно донашивать за старшим, и еще материнский капитал получите

вот именно, денег всегда и всем не хватает

Гость
#23
марина

до свадьбы он таким не был.сейчас обещает,что будет помогать со вторым,хотя я очень сомневаюсь в этом.

А первого куда деть предлагает?

Я, кстати, присоединяюсь к тем, кто говорит, что раз сомневаетесь, значит надо ребенка оставлять, а то потом будете себя корить всю жизнь. С мужем вопрос надо решать.

Миссис А
#24

Не знаю автор уговаривать Вас или нет, расскажу вкратце свою историю. Родила в 19 лет, когда дочке было 1,3 мес. забеременела вторым, муж был не против но он военный был (подводник), сразу сказал я человек подневольный, завтра в море на месяц, пол-года и т.д., так что какая уж тут помощь по дому. Мама, свекровь на другом конце страны. Смотрела на свою спящую малышку и не могла решиться. Собралась сделать аборт, врач сказала приходи после ноябрьских. Думала, думала и передумала. Родила сына. Не буду долго рассказывать про все трудности своей жизни, перестроечные годы, лихие 90-е, нулевые и т.д. Во общем в жизни много чего хлебнуть довелось. Сейчас сыну к слову 26 лет. Вот теперь пару слов о сыне, парень в принципе не плохой. Но проблем с ним было не мало, в том числе и психологических, не только в подростковом возрасте, а и совсем в недавнем прошлом, да и сейчас выдает периодически. Читала много разной литературы по психологии как и научной, так и разной оккультной. Так вот я это к тому, что вычитала как-то если мать не хотела по началу ребенка или к примеру ее отговаривал муж, родственники, а потом она решается родить, то у таких детей как правило бывают сложности. Ребенок может потом всю жизнь на подсознательном уровне ощущать страх, бояться что его не любят, могут быть проблемы и чисто психосоматического порядка. Например вдруг тяжело дышать, хотя при мед. обследовании все в порядке. Вот вроде как-то так. Знаете в этом что-то есть, во всяком случае я в этом убедилась, на своем весьма и весьма не простом опыте. А так по большому счету, конечно рожайте, люди в войну рожали детей, мужа не грузите насчет домашних дел, есть вещи которые гораздо важнее вынесенного мусора, чистого пола и посуды. Пусть мужчина зарабатывает, а вы делайте необходимый минимум, не будьте перфекционисткой, не старайтесь переделать все за раз, решайте проблемы по мере их поступления.

Гость
#25

А я мечтаю о втором с первого дея рождения первого, а муж- остолоп ни в какую!!! Уже 2 года реьенку, мне 30 лет, скащал- не , и все, знаете, как мне обидно, дочка просит " братика", все есть, мы обеспечены, мои родители помогают, а муж не хочет, вообще удивляюсь, кааак умудряюися люди " залетать"? Я никогда не залетала, забеременеть получилось с первого же раза, как запланировали, случайно- я даже не могу себе представить, а по теме: рожайте, автор!

сосущие в терновнике
#26

Я однажды лежала с племяшом в дкб.

Там соседка по палате была многодетной мамой.

Лежала с 3-м ребенком.(с ее слов предохранялись только презервативами,КОК ей нельзя из-за щитовидки,спирали тоже из-за недавно удаленной миомы,про другие средства х.е.р знаю,она говорилалишь об этих)

На мой вопрос "Зачем вам столько детей?"

Она ответила "Когда я забеременела 3-м ребенком,и муж стал уговаривать на аборт.Но я ответила ему,если сперма как-то оказалась во мне,значит ты уже сделала свой выбор,ты не убил зачатки ребенка,почему я должна взять теперь убийство зачатков на себя?"

Вот так у них.

Наталья
#27
Гость

А первого куда деть предлагает?

Я, кстати, присоединяюсь к тем, кто говорит, что раз сомневаетесь, значит надо ребенка оставлять, а то потом будете себя корить всю жизнь. С мужем вопрос надо решать.

Это совсем не обязательно будет так - что если сейчас сомневается, то потом будет всю жизнь корить. Я так 9 лет назад сомневалась и решение приняла в пользу аборта. Корить себя не корю, конечно, даже не могу сказать, что однозначно жалею, но иногда все-таки думаю не зря ли упустила шанс решиться на второго как бы вынужденно, т.е. по факту уже случившейся беременности. Хотя первые несколько лет после аборта я была всем довольна, мысли такие стали в голову приходить когда дочь выросла и свалила жить в другой город. Так что это все сильно от внешних обстоятельств зависит, как что дальше в жизни сложится.

#28

Первые мои роды закончились кесаревым сечением. Врачи сказали, что нужно два с половиной года выдержать до второй беременности, чтобы все швы зарубцевались. С первым ребенком тяжело было, 2-й и 3-й месяц приходилось ее кормить каждые 2 часа и днем и ночью, она плохо вес набирала. О полноценном сне я только мечтала. Муж только купать помогал, все остальные заботы были на мне. А еще во время беременности у меня порвались прямые мышцы живота (диастаз), уж такая у меня в этом смысле наследственность. И поэтому после родов мой живот выглядел так, будто я на 5-6 месяце беременности. Очень мне уж хотелось поскорее операцию сделать и в порядок себя привести. НО! Через 6 месяцев узнаю, что беременна. Мне врачи говорят мол аборт делай, швы еще не срослись. Но я как подумаю, что во мне крошечка уже живет и как можно ее убить, так дурно делалось. Мне говорили, типа швы разойдутся, помрешь ведь. А я рискнула и родила замечательную дочку. Сейчас смотрю на нее и понимаю, что это самый правильный выбор в моей жизни. Да, мне не просто пришлось, но это того стоило!!! Не прошло и года, как я сделала операцию, привела себя в порядок и все снова замечательно. Задайте себе вопрос, что для вас важнее и честно ответьте себе на него, если для вас важнее шмотки и другие радости жизни, то смело идите на аборт. Но только попомните мои слова, если променяете ребенка, то каждый, каждый раз, делая для себя любимой новую покупку, вы будете понимать, что заплатили за нее не только деньгами, но и жизнью собственного ребенка. Искренне желаю вам сделать верный выбор!!!

Мармотка
#29

Оставьте ребенка. трудности они временные. вы вот пишите что до декрета на руководящей должности работали и щас на работу уже хотите. Вы что хотите выйти на работу руководить какими то потусторонними попуасами и в угоду этой хотелке своего ребенка убить готовы?

Наталья
#30
Миледи

только попомните мои слова, если променяете ребенка, то каждый, каждый раз, делая для себя любимой новую покупку, вы будете понимать, что заплатили за нее не только деньгами, но и жизнью собственного ребенка.

Это надо совсем ненормальной быть, чтобы при каждой покупке про сделанный когда-то аборт вспоминать...

#31
Наталья

Это надо совсем ненормальной быть, чтобы при каждой покупке про сделанный когда-то аборт вспоминать...

Ну это смотря какой человек... Если вы спокойно убили своего ребенка и нет у вас никаких чувств по этому поводу, то конечно даже если и будете вспоминать, то уж точно без эмоций. А значит вы сделали СВОЙ правильный выбор, ведь таким как вы бессердечным размножаться не за чем, дурная генетика знаете ли, это и есть естественный отбор.

#32

Для всех сторонников абортов, не важно какой это аборт, таблеточки, хирургическое вмешательство.... Гуманных абортов не бывает... Ну вот ссылка на то, что же происходит во время аборта и если кто-то прочтет и посмотрит это со спокойным сердцем, то даже и мешкайтесь, идите и делайте аборт - http://theme.orthodoxy.ru/abort/natanson.html

марина
#33
Гость

Автор, решайтесь на прямо противоположное: позвольте жизни быть. Всё бренно, в том числе ваш муж. Дай ему бог долгих лет жизни, но не с вами.



Пройдёт совсем немного времени, и вы всё увидите в истинном свете, нынешняя невозможность купить что-то из вещей для себя покажется странной вам самой: купить сможете, а понять не сможете, каким образом важное и малозначительное вдруг поменялись местами..?

Я не очень вас поняла.вы мне предлагаете родить одной без мужа?

марина
#34
Гость

моей дочери было 1 год и 3 месяца, когда опять забеременела, моя мать мне заявила, что если рожу второго, то на порог родительского дома меня не пустит, я, дура, ее послушала... Бог меня наказал тем, что потом сколько лет хотела ребенка, а все не беременела, не получалось, израсхосовала свой лимитна детей, заплатила за свой грех раком яичников... мне уже шестой десяток, а я так жалею, что не родила себе еще ребенка...

Не убивайте дитя!

Спасибо Вам!очень поучительно!

марина
#35
Гость

А первого куда деть предлагает?

Я, кстати, присоединяюсь к тем, кто говорит, что раз сомневаетесь, значит надо ребенка оставлять, а то потом будете себя корить всю жизнь. С мужем вопрос надо решать.

Да ничего он конкретного не предлагает.эгоист до мозга костей.сына то любит,но не в ущерб своим интересам.а старшего я как раз в садик отдала,буквально позавчера.может полегче станет

#36
марина

ГостьАвтор, решайтесь на прямо противоположное: позвольте жизни быть. Всё бренно, в том числе ваш муж. Дай ему бог долгих лет жизни, но не с вами.



Пройдёт совсем немного времени, и вы всё увидите в истинном свете, нынешняя невозможность купить что-то из вещей для себя покажется странной вам самой: купить сможете, а понять не сможете, каким образом важное и малозначительное вдруг поменялись местами..?Я не очень вас поняла.вы мне предлагаете родить одной без мужа?

Да поймите же вы, что женщина никогда не должна рожать для кого-то! Женщина всегда рожает СВОЕГО ребенка и для СЕБЯ! И не важно чего это будет стоить, если маленькая жизнь уже пульсирует в тебе. Все остальное лишь самообман и заблуждение. Я ради своих детей готова на ВСЕ в этом мире, т.е. абсолютно НА ВСЕ!

марина
#37

[quote="Миссис А"]Не знаю автор уговаривать Вас или нет, расскажу вкратце свою историю. Родила в 19 лет, когда дочке было 1,3 мес. забеременела вторым, муж был не против но он военный был (подводник), сразу сказал я человек подневольный, завтра в море на месяц, пол-года и т.д., так что какая уж тут помощь по дому. Мама, свекровь на другом конце страны. Смотрела на свою спящую малышку и не могла решиться. Собралась сделать аборт, врач сказала приходи после ноябрьских. Думала, думала и передумала. Родила сына. Не буду долго рассказывать про все трудности своей жизни, перестроечные годы, лихие 90-е, нулевые и т.д. Во общем в жизни много чего хлебнуть довелось. Сейчас сыну к слову 26 лет. Вот теперь пару слов о сыне, парень в принципе не плохой. Но проблем с ним было не мало, в том числе и психологических, не только в подростковом возрасте, а и совсем в недавнем прошлом, да и сейчас выдает периодически. Читала много разной литературы по психологии как и научной, так и разной оккультной. Так вот я это к тому, что вычитала как-то если мать не хотела по началу ребенка или к примеру ее отговаривал муж, родственники, а потом она решается родить, то у таких детей как правило бывают сложности. Ребенок может потом всю жизнь на подсознательном уровне ощущать страх, бояться что его не любят, могут быть проблемы и чисто психосоматического порядка. Например вдруг тяжело дышать, хотя при мед. обследовании все в порядке. Вот вроде как-то так. Знаете в этом что-то есть, во всяком случае я в этом убедилась, на своем весьма и весьма не простом опыте.

Согласна с вами.я тоже о таком слышала.хотя моя мама говорит,тоже думала рожать или нет мою младшую сестру,хотела только мной ограничиться.таких проблем слава богу у нее нет.они с мамой даже ближе я думаю,чем мы.

#38
марина

ГостьА первого куда деть предлагает?

Я, кстати, присоединяюсь к тем, кто говорит, что раз сомневаетесь, значит надо ребенка оставлять, а то потом будете себя корить всю жизнь. С мужем вопрос надо решать.Да ничего он конкретного не предлагает.эгоист до мозга костей.сына то любит,но не в ущерб своим интересам.а старшего я как раз в садик отдала,буквально позавчера.может полегче станет

Вы уж простите меня, возможно я резка. Но не эгоизм говорит ли в вас, когда вы готовы пойти на непоправимое в угоду своим амбициям и материальным благам? Вы уж не ругайтесь на меня, прошу вас... Просто решите это с собой и сами для себя.

марина
#39
Миледи

Первые мои роды закончились кесаревым сечением. Врачи сказали, что нужно два с половиной года выдержать до второй беременности, чтобы все швы зарубцевались. С первым ребенком тяжело было, 2-й и 3-й месяц приходилось ее кормить каждые 2 часа и днем и ночью, она плохо вес набирала. О полноценном сне я только мечтала. Муж только купать помогал, все остальные заботы были на мне. А еще во время беременности у меня порвались прямые мышцы живота (диастаз), уж такая у меня в этом смысле наследственность. И поэтому после родов мой живот выглядел так, будто я на 5-6 месяце беременности. Очень мне уж хотелось поскорее операцию сделать и в порядок себя привести. НО! Через 6 месяцев узнаю, что беременна. Мне врачи говорят мол аборт делай, швы еще не срослись. Но я как подумаю, что во мне крошечка уже живет и как можно ее убить, так дурно делалось. Мне говорили, типа швы разойдутся, помрешь ведь. А я рискнула и родила замечательную дочку. Сейчас смотрю на нее и понимаю, что это самый правильный выбор в моей жизни. Да, мне не просто пришлось, но это того стоило!!! Не прошло и года, как я сделала операцию, привела себя в порядок и все снова замечательно. Задайте себе вопрос, что для вас важнее и честно ответьте себе на него, если для вас важнее шмотки и другие радости жизни, то смело идите на аборт. Но только попомните мои слова, если променяете ребенка, то каждый, каждый раз, делая для себя любимой новую покупку, вы будете понимать, что заплатили за нее не только деньгами, но и жизнью собственного ребенка. Искренне желаю вам сделать верный выбор!!!

Вы герой!восхищаюсь вашим поступком.а я далеко не шмоточница,другое хотела сказать ,устала от быта и нехватки денег.

марина
#40
Миледи

маринаГостьА первого куда деть предлагает?

Я, кстати, присоединяюсь к тем, кто говорит, что раз сомневаетесь, значит надо ребенка оставлять, а то потом будете себя корить всю жизнь. С мужем вопрос надо решать.Да ничего он конкретного не предлагает.эгоист до мозга костей.сына то любит,но не в ущерб своим интересам.а старшего я как раз в садик отдала,буквально позавчера.может полегче станет

Вы уж простите меня, возможно я резка. Но не эгоизм говорит ли в вас, когда вы готовы пойти на непоправимое в угоду своим амбициям и материальным благам? Вы уж не ругайтесь на меня, прошу вас... Просто решите это с собой и сами для себя.

Возможно вы и правы.ну ведь все по разные.не всем дано самопожертвование.старшего своего обожаю просто.аборты никогда не делала,а сейчас банально боюсь,что не потяну второго.

#41
марина

Вы герой!восхищаюсь вашим поступком.а я далеко не шмоточница,другое хотела сказать ,устала от быта и нехватки денег.

Мариночка, поверьте и у нас достатка особого на тот момент не было. Тем более я прошла путь непростой, до первого ребенка было 3 замерших беременности, а потом 2 года бесплодия с одноименным диагнозом. Возможно именно этот путь дал мне четкое понимание настоящих ценностей. Для меня шмотки тоже пыль, но вот моя красота имела для меня огромное значение. А после первых родов такой кошмар приключился, о котором я выше писала. Но Господь милостив, как 2-ю дочку родила, так все стало чудесным образом налаживаться. У меня ведь муж военнослужащим был, я беременная, а он под сокращение попадает, но наверное как беда одна не приходит, так и радость. Родила я и через 2 месяца он на высокооплачеваемую работу устроился. Я конечно не твержу, что у всех так будет, но твердо верю, что мысль материальна, а ВЕРА это ВСЕ!

#42

Маринночка, вы к себе прислушайтесь и поступайте так, как вам сердце велит. И Бог вам в помощь!!!

Наталья
#43
Миледи

Ну это смотря какой человек... Если вы спокойно убили своего ребенка и нет у вас никаких чувств по этому поводу, то конечно даже если и будете вспоминать, то уж точно без эмоций. А значит вы сделали СВОЙ правильный выбор, ведь таким как вы бессердечным размножаться не за чем, дурная генетика знаете ли, это и есть естественный отбор.

Минуточку, кто дал вам право разговаривать с людьми в подобном тоне? Не слишком ли вы много на себя берете? С таким воспитанием очень жаль, что вы будете размножаться, правда, очень жаль. Чему вы сможете научить ребенка, я даже не представляю.

марина
#44

Миледи,спасибо вам большое.и дай бог здоровья вам и вашим деткам.

Наталья
#45
Миледи

Для всех сторонников абортов, не важно какой это аборт, таблеточки, хирургическое вмешательство.... Гуманных абортов не бывает... Ну вот ссылка на то, что же происходит во время аборта и если кто-то прочтет и посмотрит это со спокойным сердцем, то даже и мешкайтесь, идите и делайте аборт - http://theme.orthodoxy.ru/abort/natanson.html

Смотрела, никакого отклика это не вызвало. При всем том, что я люблю детей, зародыш на малом сроке это даже не человек, скорее рой клеток, которые не осознают себя. А раз сознания, нет и факта убийства.

Наталья
#46
Миледи

Да поймите же вы, что женщина никогда не должна рожать для кого-то! Женщина всегда рожает СВОЕГО ребенка и для СЕБЯ! И не важно чего это будет стоить, если маленькая жизнь уже пульсирует в тебе. Все остальное лишь самообман и заблуждение. Я ради своих детей готова на ВСЕ в этом мире, т.е. абсолютно НА ВСЕ!

Из ваших слов можно сделать только один вывод - в определенные моменты женщина перестает быть собой и начинает вести себя как простаивающий инкубатор, то есть истово хочет ребенка, якобы для себя. Так вот это ложь, и вы это знаете, замужняя женщина всегда найдет способ повесить ребенка на мужа, даже если прежде уверяла, что он только для нее. Вы рассуждаете как типичная рожалка, что уже говорит о том, что к вашим словам можно не прислушиваться и не считаться с ними, вы явно не в себе.

Наталья
#47
Миледи

Мариночка, поверьте и у нас достатка особого на тот момент не было. Тем более я прошла путь непростой, до первого ребенка было 3 замерших беременности, а потом 2 года бесплодия с одноименным диагнозом. Возможно именно этот путь дал мне четкое понимание настоящих ценностей.

И снова я вижу нелестный подтекст, вы предлагаете другой женщине, взрослой и рассудительной, последовать вашему примеру, рискнуть собой, отношениями, семьей ради ребенка, который может быть и не вырастет счастливым и желанным. Если уж ваша мысль так материальна, значит и у автора тоже все получится, она сможете забеременеть снова, когда будет спокойна относительно будущего. А то, извните, но попахивает эгоизмом - я прошла через это, теперь и ты пройди, а то что, я одна такая невезучая?

Наталья ╧2
#48
Наталья

Смотрела, никакого отклика это не вызвало. При всем том, что я люблю детей, зародыш на малом сроке это даже не человек, скорее рой клеток, которые не осознают себя. А раз сознания, нет и факта убийства.

Для начала - поскольку нас тут оказалось 2 тезки я далее буду под номером "2" )))

Фильм этот вообще весьма сомнительный, т.к. в нем присутствуют медицинские неточности и намеренные преувеличения, вот здесь http://www.skeptik.net/clinic/abortion.htm#2 можно прочитать о критике этого фильма. Я лично смотрела его 2 раза и мне тоже показалось, что неясная картинка дала возможность комментатору слишком вольно интерпретировать, что же там происходит.

Наталья ╧2
#49

Что касаемо автора топа Марины - по прочтении ее ответов у меня сложилось впечатление что аборт - НЕ ее вариант.

Наталья Анатольевна
#50

Уважаемая автор! Мое мнение: если бы Вы решили сделать аборт, то Вы бы его сделали и не стали бы тут во всеуслышание об этом писать. О таких вещах молчат обычно. Вы спрашиваете мнения, а, значит, уже хотите оставить ребенка. Представьте себе такую ситуацию: идете Вы завтра на УЗИ и Вам врач говорит, глядя в монитор: сердцебиения нет, размер не соответствует сроку беременности. Плод замер. Ваша первая мысль: сожаление или облегчение?