Гость
Статьи
Муж старше, переживаю. …

Муж старше, переживаю. ..

Знаете, я замужем 1,5 года, ребенок родился недавно. Муж хороший, добрый, заботливый, симпатичный, нормально зарабатывает, говорит, что я не обязана работать. Его характер меня устраивает, не курит не пьет, ребенка обожает, помогает с ним. Готов вложиться в совместное жилье. Есть и недостатки, но не критичные. Я его люблю. Когда мы познакомились, он скрывал точный возраст, я думала, он старше на 8 лет и была готова к этому. Но потом посмотрела паспорт, и узнала, что он старше на 10 лет, а не на 8. Недавно ездила у гости к родителям, и там моя родственница стала говорить всякие фразы, намеки в стиле, ъну, ему не 25 лет уже, ну, он уже не мальчик юный, ну ему-то 36 ъ ит д. Потом папа сказал похожую фразу, что он-то с мамой ровесник. Меня это обидело, и еще родственница намекнула, что я скорее всего буду жить дольше него. Но это же только Богу известно! Теперь мне лезут в голову навязчивые мысли, что все знакомые вокруг встречаются с ровесниками, а я получается, поступила неправильно? Почему они упрекают и давят на меня?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
тись просто расписавшись
#1

Ну жить вы дольше будете, даже если бы муж был ровесник, а разница у вас вполне нормальная.

Гость
#2

Мой муж меня старше на 12 лет, он обеспеченный, хороший семьянин, я ни одного дня не работала после свадьбы, у нас любовь. НО: все что вы щас описали постоянно присутствует в моей жизни, подруги постоянно на что-то намекают, родственники всегда делают акцент на его возраст. Я привыкла к этому и не парюсь)) А сначала переживала.

Гость
#3

У нас 12 лет разница, нас все устраивает. Че вы паритесь, слушаете кого-то? А эти ваши родственники вообще в вашу жизнь не должны лезть!!!им какое дело? Кстати, мужчины стареют позже, женщины раньше. К старости будете выглядеть моложе мужа, а не наоборот, как обычно выглядят ровесники.

Автор
#4

А, да, забыла написать, для нас обоих это первый брак, нет ни бывших жен/сожительниц, ни оставленных детей, но все равно какие-то противные намеки идут((

Гость
#5
Автор

А, да, забыла написать, для нас обоих это первый брак, нет ни бывших жен/сожительниц, ни оставленных детей, но все равно какие-то противные намеки идут((

Это так и будет, привыкайте не замечать

Гость
#6

Автор, перестаньте думать, что он старше-и все сразу перестанут думать это.

Мир нам только отражает наши же мысли.

И проблема заключена в вас , в том, что это думаете вы.

Люди никак не возьмут в толк , что авторами всех событий в своей жизни являются они сами.

Гость
#7

Что за бред? Мой муж старше меня на 7.5 лет и никто никогда не акцентировал на этом внимание. Единственно, когда мы женились, многие родственники думали, что брак залетный, т.к. мне было 19 лет. Одна родственница еще года два охала по этому поводу)).

Гость
#8
Автор

А, да, забыла написать, для нас обоих это первый брак, нет ни бывших жен/сожительниц, ни оставленных детей, но все равно какие-то противные намеки идут((

Мой муж был женат до меня, так все родственники считают своим долгом спросить про БМ, хотя у нее уже давно другая семья

Гость
#9
Гость

Мой муж был женат до меня, так все родственники считают своим долгом спросить про БМ, хотя у нее уже давно другая семья

БМ=БЖ

Рыжая
#10

Если у вас все хорошо в семье - не наплевать ли на все эти намеки? Люди всегда будут обсуждать и осуждать, поэтому плюньте и разотрите

Автор
#11
Гость

Автор, перестаньте думать, что он старше-и все сразу перестанут думать это.

Мир нам только отражает наши же мысли.

И проблема заключена в вас , в том, что это думаете вы.

Люди никак не возьмут в толк , что авторами всех событий в своей жизни являются они сами.

Спасибо вам!

Автор
#12
Рыжая

Если у вас все хорошо в семье - не наплевать ли на все эти намеки? Люди всегда будут обсуждать и осуждать, поэтому плюньте и разотрите

Я просто очень впечатлительная, спасибо.

Гость
#13

10 лет - это нормально, что за бредовая тема?

Гость
#14

И мой на 10 лет старше.

Странно, но я никогда не чувствовала разницы в возрасте, и нам никто никогда о ней не намекал.

Анна
#15

Автор, ну после драки кулаками не машут....ребенок ведь уже...и второе, 10 лет не критично

саманта
#16
Автор

Знаете, я замужем 1,5 года, ребенок родился недавно. Муж хороший, добрый, заботливый, симпатичный, нормально зарабатывает, говорит, что я не обязана работать. Его характер меня устраивает, не курит не пьет, ребенка обожает, помогает с ним. Готов вложиться в совместное жилье. Есть и недостатки, но не критичные. Я его люблю. Когда мы познакомились, он скрывал точный возраст, я думала, он старше на 8 лет и была готова к этому. Но потом посмотрела паспорт, и узнала, что он старше на 10 лет, а не на 8. Недавно ездила у гости к родителям, и там моя родственница стала говорить всякие фразы, намеки в стиле, ъну, ему не 25 лет уже, ну, он уже не мальчик юный, ну ему-то 36 ъ ит д. Потом папа сказал похожую фразу, что он-то с мамой ровесник. Меня это обидело, и еще родственница намекнула, что я скорее всего буду жить дольше него. Но это же только Богу известно! Теперь мне лезут в голову навязчивые мысли, что все знакомые вокруг встречаются с ровесниками, а я получается, поступила неправильно? Почему они упрекают и давят на меня?

Слушайте, да ваш муж вымирающий вид! Я вам завидую по белому... А кто,что еще говорит, они тоже завидуют.. Только не умеют радоваться за людей! Ну а родственники..да забейте, вам хорошо и это самое главное:)))

Гость
#17

Бред какой-то, у меня вот муж вообще на 22 года старше и нормуль) Кто пытался возникать, тому сразу рот закрыла, а у кого не закрылся -перестала общаться совсем. Для меня лично никак эта разница не чувствуется, мужа я обожаю и плевала я на чьи-то мнения.

Гостья
#18

Плчему то создалось впечатление, чо вы не слишком умный человек.

Гость
#19
Гость

Бред какой-то, у меня вот муж вообще на 22 года старше и нормуль) Кто пытался возникать, тому сразу рот закрыла, а у кого не закрылся -перестала общаться совсем. Для меня лично никак эта разница не чувствуется, мужа я обожаю и плевала я на чьи-то мнения.

А вам сколько лет?

Автор
#20
Гостья

Плчему то создалось впечатление, чо вы не слишком умный человек.

Почему? Из-за того, что слушаю чужое мнение?

Ольга
#21

Автор, 10 лет это не страшная разница, не переживайте, считайте вам повезло, вам попался готовый к семейной жизни мужчина, таких мало, следите за здоровьем и оба будете жить долго, не отчаивайтесь)

Гость
#22
Автор

Почему? Из-за того, что слушаю чужое мнение?

Ну вообще-то да....

Гость
#23

Ваш текст

Гость
#24

10 лет это ерунда. Хотя у меня всегда была разница с мужчинами + - 2 года, мне так комфортно. Но 10 лет это не повод для разговоров и глупостей. Не дед же он 60-летний.

Гость
#25

Мне всегда хотелось,чтобы муж был старше лет на 10.к слову,муж старше на 2 года.хотелось бы чтобы был постарше

МАКАРОШКА
#26

у нас разница 18 лет -мне 32 и мне всё равно на чужое мнение-всегда найдётся такой вот "советчик и доброжелатель"-мы просто счастливы вместе и всё....

Апельсин
#27

Автор, у вас замечательная разница в возрасте! У вас замечательный брак, где девушка остается именно девушкой, а не загнанной лошадью, у вас есть зрелый мужчина без прицепов и бывших жен! Для вашего мужчины вы всегда будете маленькой деврчкой и вам не нужно будет судорожно переживать по поводу морщинок! Это так здорово!Вам так повезло! Зачем обращать внимание на всякие намеки?!

Поверьте, очень многие девушки хотели бы оказаться на вашем месте!

Знаете, я вышла замуж за мужчину на семь лет старше, в моем окружении никто по поводу разницы в возрасте ничего не говорит, но у нас своя "фишка" - мы встречались до брака всего три месяца. Не было ни залетов, ничего подобного! У нас обоих это первый брак. Причина нашего брака - мы просто полюбили друг друга! И знаете, автор, чем нас подкалывают? Что мы скоро разведемся! Что такие браки долго не держатся!

Автор
#28
Гость

Почему? Из-за того, что слушаю чужое мнение?

Ну вообще-то да....

Что ж, я может, и не права. Зато услышала непредвзятое мнение, и мне полегчало.

Апельсин
#29

Когда, автор, все хорошо, то окружающие обязательно будут искать недостатки. Если все плохо - то обязательно будут оправдывать нежелательные моменты или события!

Гость
#30

Автор, у нас разница 12 лет. Прекрасный муж, замечательный отец. И плевала я на подобные разговоры, чего и вам желаю)

Автор
#31
Апельсин

Автор, у вас замечательная разница в возрасте! У вас замечательный брак, где девушка остается именно девушкой, а не загнанной лошадью, у вас есть зрелый мужчина без прицепов и бывших жен! Для вашего мужчины вы всегда будете маленькой деврчкой и вам не нужно будет судорожно переживать по поводу морщинок! Это так здорово!Вам так повезло! Зачем обращать внимание на всякие намеки?!

Поверьте, очень многие девушки хотели бы оказаться на вашем месте!

Знаете, я вышла замуж за мужчину на семь лет старше, в моем окружении никто по поводу разницы в возрасте ничего не говорит, но у нас своя "фишка" - мы встречались до брака всего три месяца. Не было ни залетов, ничего подобного! У нас обоих это первый брак. Причина нашего брака - мы просто полюбили друг друга! И знаете, автор, чем нас подкалывают? Что мы скоро разведемся! Что такие браки долго не держатся!

Апельсин, мы тоже до брака 4 месяца встречались)))), поженились не по залету, родила всем на удивление через 9 месяцев после свадьбы, муж на родах рядом был, врачей гонял, чтоб не забыли про меня.
А еще бабушка приставала: а чего это он до 34 лет не был женат!

Автор
#32
Гость

Автор, у нас разница 12 лет. Прекрасный муж, замечательный отец. И плевала я на подобные разговоры, чего и вам желаю)

Спасибо!

Гость
#33

Все так серьезно советуют и утешают. А автор-то феерическая ебанька ) тупизм невероятный. Родила уже, а все думает, не староват ли муж. Думала на 8 лет старше, а оказалось на ЦЕЛЫХ 10 - умора.

Автор
#34
Гость

Все так серьезно советуют и утешают. А автор-то феерическая ебанька ) тупизм невероятный. Родила уже, а все думает, не староват ли муж. Думала на 8 лет старше, а оказалось на ЦЕЛЫХ 10 - умора.

Рада, что повеселила вас. Я всегда переживаю, когда сразу несколько родственников или знакомых упрекают меня или намекают....

Го
#35

Что за бред! 10 лет абсолютно нормальная разница, даже 15. Вот 20, на мой взгляд, многовато. И то люди живут не тужат. Моему мужу 36, я считаю что он очень даже молодой.

Апельсин
#36
Автор

Апельсин, мы тоже до брака 4 месяца встречались)))), поженились не по залету, родила всем на удивление через 9 месяцев после свадьбы, муж на родах рядом был, врачей гонял, чтоб не забыли про меня.А еще бабушка приставала: а чего это он до 34 лет не был женат!

Мне тоже это говорили :)

Автор, вам просто завидуют! Сейчас все годами до свадьбы сожительствуют, сама свадьба происходит по настоянию девушек (или залеты, или ультиматумы), девушки женят на себе парней, которые на много младше (а потом плачут, что из мужья дети, и эти дети не умеют принимать решения по жизни, а чуть позже плачут из-за молоденьких любовниц). А тут вы берете и на глазах у всех вытаскиваете "счастливый билет" :)) конечно вокруг недоумение и зависть. А еще у вас и малыш, которого папа обожает :))

Гость
#37

Ты своему дурню старому должна зад нализывать, что такую тупенькую замуж взял. Чтоб не бросил тебя, а то при таких умственных данных и при утрате юности уже точно никто не позарится.

Автор
#38

Ладно, спасибо, закроем тему, всем желаю удачи в семейной жизни!

Апельсин
#39
Автор

Ладно, спасибо, закроем тему, всем желаю удачи в семейной жизни!

Тебе тоже! :)

Бело_снежка
#40

Автор, Вы счастлива и любима - это главное! И Вы сами надумали себе проблему и теперь Вам кажется, что все вокруг так и хотят Вас задеть этим и обидеть.
Мой любимый тоже старше меня на 10 лет. Любим друг друга, живём дружно, он прекрасный семьянин и отец, меня на руках носит, балует, боготворит, заботится, обеспечивает всем, что мне нужно и хочется. Все, кто пытался нам указать на разницу в возрасте с прилагающимся сарказмом, дружно вышли из нашего круга общения .Родственники, слава Богу, нормальные, иногда вспоминают нашу разницу в возрасте, но в безобидно-шуточной форме, типа: "Везет тебе(мужу), с такой молодой красавицей женой и сам с каждым днём всё краше!".
Так что не переживай, автор! И будьте счастливы)))))

чупакабра
#41

Вам больше не о чем париться?! Вам просто завидуют, а то ровесники сидят перед компьютерами, а ваш семьянин, ишь! Мой муж на 12 лет старше, я его обожаю, он меня холит и лелеет, я для него всегда молода! В 26 годков пора жить своим умом.

Гость
#42
Гость

А вам сколько лет?

Сейчас 27, мы 8 лет женаты

гость
#43

ну не знаю, 10 лет все-таки много, тем более у мужчин потенция снижается с возрастом.Если только вы не очень страстная, тогда нормально

Гость
#44
Гость

Автор, перестаньте думать, что он старше-и все сразу перестанут думать это.

Мир нам только отражает наши же мысли.

И проблема заключена в вас , в том, что это думаете вы.

Люди никак не возьмут в толк , что авторами всех событий в своей жизни являются они сами.

Напишите, пожалуйста, какие книги Вы читали...Так правильно все пишите...

Гость
#45

Фу, разница в 10 лет - это много. Что там можно любить? Те кто говорит, что разница 10-15 лет это норм- невостребованные, убогие бабы, как правило не способные к самореализации, всё их жизненное предназначение обслуживать своего великовозростного мужика, плодитсься, как свиноматка и конечно не работать. Но при этом они ВСЕГДА говорят, что они безумно счастливы и ровесник им не нужен, а в душе скрежечут зубами, видя женщин с ровесниками или моложе себя мужчинами.

Автор
#46
Гость

Фу, разница в 10 лет - это много. Что там можно любить? Те кто говорит, что разница 10-15 лет это норм- невостребованные, убогие бабы, как правило не способные к самореализации, всё их жизненное предназначение обслуживать своего великовозростного мужика, плодитсься, как свиноматка и конечно не работать. Но при этом они ВСЕГДА говорят, что они безумно счастливы и ровесник им не нужен, а в душе скрежечут зубами, видя женщин с ровесниками или моложе себя мужчинами.

А у вас какой муж? Я не говорю, что ровесник не нужен. А вот парень младше это оказалось очень тяжело для меня - я была ему как мамочка.

Гость
#47
Гость

Фу, разница в 10 лет - это много. Что там можно любить? Те кто говорит, что разница 10-15 лет это норм- невостребованные, убогие бабы, как правило не способные к самореализации, всё их жизненное предназначение обслуживать своего великовозростного мужика, плодитсься, как свиноматка и конечно не работать. Но при этом они ВСЕГДА говорят, что они безумно счастливы и ровесник им не нужен, а в душе скрежечут зубами, видя женщин с ровесниками или моложе себя мужчинами.

У меня наоборот ситуация. Есть молодые поклонники, но я хочу выйти замуж за мужчину старше меня. И да, хочу не работать. естественно, хочу родить ребенка от обеспеченного человека. Принимаю ухаживания только от него, а от молодого поклонника не знаю, как и отвязаться... Он у меня как запасной аэродром...Просто перед глазами семьи подруг, они ровесники, мужья зарабатываю немного, жены вынуждены работать. А те, кто вышел за мужчин более старшего возраста более обеспечены, мужья их больше любят, т.к. все же молодая жена приятнеею Женщины стареют быстрее мужчин, недаром в определенном возрасте большое количество мужчин меняют своих старых жен на молодых.

Гость
#48

А младше - вообще позор... Через 10 лет явный контаст во внешности будет заметен, несмотря даже на усилия косметологов и т.д. Возраст не скроешь.

Гость
#49
Автор

А у вас какой муж? Я не говорю, что ровесник не нужен. А вот парень младше это оказалось очень тяжело для меня - я была ему как мамочка.

У меня муж моложе меня. С молодым и сама не старишься. Из молодого ,что нужно то и слепишь. Зачем связывать свою жизнь с поношенным кем-то ботинком, ведь 10-15 лет им кто-то пользовался ( у него в любом случае есть прошлое). Разношенный, потертый, стоптанный ботинок чужой ногой обязательно будет жать и мозолить твою ногу, я уж не говорю о запахе, который он издает. Очень сомневаюсь, что у вас был поклонник младше вас, так бы не рассуждали.

Автор
#50
Гость

У меня муж моложе меня. С молодым и сама не старишься. Из молодого ,что нужно то и слепишь. Зачем связывать свою жизнь с поношенным кем-то ботинком, ведь 10-15 лет им кто-то пользовался ( у него в любом случае есть прошлое). Разношенный, потертый, стоптанный ботинок чужой ногой обязательно будет жать и мозолить твою ногу, я уж не говорю о запахе, который он издает. Очень сомневаюсь, что у вас был поклонник младше вас, так бы не рассуждали.

Нет, он у меня практически без прошлого, им подолгу не пользовались, его опыт меньше моего, а у меня было 2 парня. Поклонник младше меня был, 2 года, но к сожалению мы расстались, я поняла, что мы слишком разные, мне приходилось брать роль матери, я не смогла. Я рада, что вы смогли слепить, то что нужно, я не смогла, быть как воспитателем. Или может, вам просто повезло, и парень оказался морально зрелым, несмотря на возраст. Это здорово. На мой взгляд, идеальная разница - лет 3-7 в + или года 2 в - . Для меня это совпадение, что муж оказался старше, и тем более деньги не главное.