Гость
Статьи
Спросила у мужа: "А …

Спросила у мужа: "А если я забеременею?" Ответ меня убил

Даже слов нет, а просто шок. Мне 28, ему 32, 6 лет вместе, пол года женаты. Лежим, смотрит фильм, и я спросила, что будем делать, если я забеременею? Ответил, даже не задумываясь: "Нет, мы сейчас не …

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#109
Гость

+++ в 32 на первый взнос еще только копят🤦‍♀️

не было возможности копить раньше.Ты то купила свою квартиру ? или от бабки досталась

Гость
#110
гражданка эр

то что вы 6 лет копите на взнос оно не удивительно, ведь россия нищая страна ,я вообще не понимаю, как можно жить на такие деньги и о каком взносе вести речь с такими зпл как в россии???
вы вышли замуж чтоб сразу расплодиться?? муж всяко и раньше говорил что с детьми спешить не собираеться, да и вам ребенок не особо нужен, вы спешите рожать потому что вам целых 28 лет!!😂 и надо скорее расплодиться, а на что содержать ребенка, вы не думаете, потому что нечем думать?? кто сказал что вы в 30 ,после 30 родить не можете?? женщины и за 40 рожают, я не вижу проблему

Да, я вообще считаю раньше 40 нечего думать ни о каких родах.

Гость
#111
Гость

Сейчас детей не надо, а потом обвинит Вас в том, что их нет,и найдет молодую которая ему родит,,

От родившей быстрей свалит.

Гость
#112
Гость

Автор, у вас муж адекватный, сознательный, прямой, честный, серьезный. Это теперь повод "рвать отношения"?

Что в нем адекватного? Разве он не знает, что беременность - это ЧУДОВИЩНАЯ нагрузка на женский организм. Сейчас не прежние времена, когда 2 из 3х родившихся не доживали до 6 лет. Зато кто выжил - мог уже хоть в борозде рожать каждый год не отходя от тяжелой пахоты. Мы не такие. И в каком состоянии будет женский организм в 32 года - большой вопрос. Кто может родить, а кто - уже нет. А кто родит и все здоровье там оставит.
И хороший адекватный муж должен позаботиться о том, чтобы жена рожала тогда, когда у нее организм еще молодой и крепкий. А не будет копить всю жизнь "на первый взнос". "Вставать на ноги" можно и до пенсии. Если нет четких сроков как и когда данная семья встанет на эти самые ноги, жене стоит задуматься, получится ли у нее вообще в этой семье реализовать свою материнскую функцию.

Гость
#113
Летний стояк

Так реализуй. Вламывайся на жилье и обеспечение с начала, а потом дети. Не заводят детей с бесполезностью к жизни не приспособленной. Нищебродки плодится не должны

Так не живи с той, которая детей хочет, хyлe вы дoлбoeбы сначала про семью затираете, в загс пuздuтe, а потом выясняется, что вам ипотеку не с кем брать было в пополаме, нытики мамкины eбyчиe

Гость
#114
Гость

Что в нем адекватного? Разве он не знает, что беременность - это ЧУДОВИЩНАЯ нагрузка на женский организм. Сейчас не прежние времена, когда 2 из 3х родившихся не доживали до 6 лет. Зато кто выжил - мог уже хоть в борозде рожать каждый год не отходя от тяжелой пахоты. Мы не такие. И в каком состоянии будет женский организм в 32 года - большой вопрос. Кто может родить, а кто - уже нет. А кто родит и все здоровье там оставит.
И хороший адекватный муж должен позаботиться о том, чтобы жена рожала тогда, когда у нее организм еще молодой и крепкий. А не будет копить всю жизнь "на первый взнос". "Вставать на ноги" можно и до пенсии. Если нет четких сроков как и когда данная семья встанет на эти самые ноги, жене стоит задуматься, получится ли у нее вообще в этой семье реализовать свою материнскую функцию.

Беременность - это естекственный процесс в организме бабы, типа пищеварения. А если автору так нетерпится запузячиться то кто ей мешал самой заработать на первй взнос?

#115

Зато по-честному...
вам 28, времени еще вагон для рождения ребёнка (мне 27, детей нет)
Другое дело, если вы хотите уже сейчас ребенка, а он нет...тогда это уже проблема, а так, думаю зря вы себя накручиваете

Заокеанский гость
#116
Гость

Я развелась бы.
Это не любовь и это не семья.
Ваш муж тянет кота за хвост: то первый взнос, потом покупка машины новее и тд.

Овуууляяяяха.

Гость
#117

Ну так ты же сама себе ответила ,что вы не готовы пока что
Твой муж умнее и практичнее тебя,думает и заботится о будущем ребёнка
А тебе надо поскорее родить ,что ли ?

Заокеанский гость
#118
Гость

Те, кто пишет, что муж прав: женщины как правило и автор в том числе, замуж выходят не для того, чтобы с мужиком жить, а для того, чтобы семью создавать и детей рожать, так что пофиг на всю его правоту и здравые расчеты, хочет здравомыслия - пусть живет с другим мужиком и вместе на ноги встает

Только тупые овуляхи выходят замуж, чтоб детей рожать. Нормальные, в первую очередь, выходят, чтоб быть с любимым человеком. Идите в спермобанк и рожайте, тупые овули, раз у вас ребёнок на первом месте.

Гость
#120
Заокеанский гость

Только тупые овуляхи выходят замуж, чтоб детей рожать. Нормальные, в первую очередь, выходят, чтоб быть с любимым человеком. Идите в спермобанк и рожайте, тупые овули, раз у вас ребёнок на первом месте.

Обходи их стороной, не женись, только не забудь предупредить свободных и независимых, кто типа не хочет детей, что тебе они вхуй не уперлись, тебе просто жить негде и жилье покупать денег нет, партнер нужен для ипотеки

Гость
#121
Заокеанский гость

Этой ебанашке сразу сказали, что сначала на ноги надо встать, крольчихи вы тупые.

Вставать на ноги нужно тебе, вот и вставай, мамке своей претензии предьяви, что родила, да не облизала, на жилье пахать приходится, да ещё писька стоит все время, чешется

Гость
#122

Ну если уж вы собираетесь брать квартиру в ипотеку, то ребёнка надо рожать ДО ипотеки, то есть сейчас. А копить на взнос когда вы из декрета выйдете и оба работать будете. А так вы сядьте и спокойно обсудите ситуацию с мужем. Квартиру вы может купите \выплатите к 50 годам. А ребёнок у вас тогда уже не получится. Вы вообще на съёмной квартире живёте или в родителями ?

Ирина
#123

Есть вероятность что вы прождете ещё много лет. Квартиру купите и или разведетесь или проблемы с зачатием начнутся из-за возраста или он опять не будет готов тк ребёнок ему и не нужен. Сморите как со здоровьем, как со своим жильём, работой.

Гость
#124
Гость

Муж прав. И вы должны считаться с его мнением. А не только - я хочу..Я девушка, если что.

Это видно, что девушка. А автор - женщина, замужняя причем, вам её не понять

Гость
#125
Заокеанский гость

Этой ебанашке сразу сказали, что сначала на ноги надо встать, крольчихи вы тупые.

Это ты *** тупой. Когда там её мужик на ноги встанет и встанет ли вообще - к 50 годам ? Так какие им дети в таком возрасте. Не может мужик обеспечить жену с ребёнком жильём и пропитанием хотя бы 3 года в декрете накой хрен семью создаёт ? Пусть трочит в кулачок.

Гость
#126
Гость

Беременность - это естекственный процесс в организме бабы, типа пищеварения. А если автору так нетерпится запузячиться то кто ей мешал самой заработать на первй взнос?

А накрена тогда ей муж если она должна всё сама на себе тянуть ? И на первый взнос заработать, и забеременеть и родить и ребёнка растить ? А муж тогда в семье кто - член на ножках ?

Гость
#127

А вы беременны? Елси да то это не только ваша проблема, он не маленький мальчик, предохраняться тоже должен. А если нет, ну он тоже прав, вы знаете когда ничего нет за плечами как с малышом сложно вставать на ноги. Но опять же, у вас время идёт, чем позже родите, тем хуже. А он может и в 50 зачать. Так что поговорите с ним. Мы с мужем планировали второго, мне 34,ему 36 лет. Он все боялся (не знаю чего) ну за все и за моё здоровье, и за финансы. За все. А я ему ему сказала, либо сейчас, либо никогда. Я старею, мой организм не сможет через 10 лет выносить малыша. Первый раз было в 25 лет, очень была тяжёлая беременность. Сейчас второй раз, полегче, но не знаю как рожу. Потому что первая кончились кесаревым.

Гость
#128
Гость

А накрена тогда ей муж если она должна всё сама на себе тянуть ? И на первый взнос заработать, и забеременеть и родить и ребёнка растить ? А муж тогда в семье кто - член на ножках ?

А они сейчас уверены, что если штамп в паспорт ляпнул, то какие ещё вопросы к нему, его миссия на этом кончена, он свою свободу женщине отдал.

Гость
#129
Гость

Это ты *** тупой. Когда там её мужик на ноги встанет и встанет ли вообще - к 50 годам ? Так какие им дети в таком возрасте. Не может мужик обеспечить жену с ребёнком жильём и пропитанием хотя бы 3 года в декрете накой хрен семью создаёт ? Пусть трочит в кулачок.

Она может с ним развестись и найти другого. Пусть пробует)

Гость
#130
Гость

А накрена тогда ей муж если она должна всё сама на себе тянуть ? И на первый взнос заработать, и забеременеть и родить и ребёнка растить ? А муж тогда в семье кто - член на ножках ?

Окститесь так 2/3 России живет.

Гость
#131
Гость

Окститесь так 2/3 России живет.

окстилась и что хорошего???

Гость
#132
Гость

окстилась и что хорошего???

Все нормально))

Гость
#133
Гость

Те, кто пишет, что муж прав: женщины как правило и автор в том числе, замуж выходят не для того, чтобы с мужиком жить, а для того, чтобы семью создавать и детей рожать, так что пофиг на всю его правоту и здравые расчеты, хочет здравомыслия - пусть живет с другим мужиком и вместе на ноги встает

Так это ее проблемы что она хочет размножится и обеспечения этого процесса )
Они судя по тексту ранее это обсуждали и мнение мужика не поменялось, а вот автор что то сама себе напридумывала и потом обиделась )

Автор
#134
Гость

Полгода женаты, но думаете рвать отношения потому что к детям пока не готов??? А что, лучше залететь неожиданно и перед фактом поставить? Вряд ли он доволен будет. Наоборот мужик соображает правильно. А то некоторые понаплодят нищеты ради пособий.

мы знакомы 6 лет а женаты пол года.: лет большой срок

Автор
#135
Гость

Главное чтобы и автор потом рада была.
А то знаете, муж то и свалить может, а одной на съёмной квартире с младенцем на руках как-то вообще не ахти..

у меня есть жильё ,общее с мамой,я там прописана ,но жить хотим отдельно от родителей по этому копим на 1 взнос

Автор
#136
katya.sokol1983

Интересно, автор то хоть работает или только детей хочет.

работаю а как это может помешать мыслям о ребёнке?

Автор
#137
katya.sokol1983

Вряд ли. он свою позицию обозначил. А автору не нужно сидеть на ж ровно, а тоже шевелиться. А не просто хотеть.

а что мне делать? Я свою зп только на еду и трусы трачу ,моя зп в 2 раза меньше его

Автор
#138
Гость

А вы ему это сказали? Про то, что вас не устраивает?

говорила конечно ,говорит что надо пару лет подождать ,но где пару там 5 буду думать о том что скорее всего нам не по пути

#139

Если не готовы к детям, то пусть тоже кумекает насчет предохранения.
Не всё же вам таблетками себя травить.

#140
Али- баба

Остыньте, Зуб даю, муж будет безмерно рад через пару часов раздумий. Это его стимул, очередная ступенька, которую не перешагнешь. Дети, как лакмус, гнилое развалят, настоящее- укрепят.

Насчет развалят или укрепят - вы 100% правы!

Гость
#141

Да все адекватно ваш муж сказал.

ПрактичнаяРомантичная
#142

Странная вы.
Вы жилье хотите? Ваш ребенок где-то должен жить? Что плохого что мужчина хочет все это сделать????
А вы хотите уже прямо сию минуту начать плодиться? Потмоу что вы хотите красиво ходить с коляской и не думаете о финансовой стороне вопроса...
Если вы не поримаете таких вещей, то он вас должен бросить, а не вы его. Потому что он думает о будущем детей, а вы только маткой думаете.

Гость
#143
Гость

Так это ее проблемы что она хочет размножится и обеспечения этого процесса )
Они судя по тексту ранее это обсуждали и мнение мужика не поменялось, а вот автор что то сама себе напридумывала и потом обиделась )

А как объяснить поход этого мужика с автором в загс? Это что за нaхрен такая позиция -то?Ипотеку значит вместе, а дети - проблема автора? Хмм... от оно чо... Ну вперед, живите так, если считаете правильным, а вот автор не хочет, она замуж выходила, чтобы семью создать, а не проблемы нищего мужика решать

Гость
#144

Не надо выходить за тех, кто еще ничеего не наладил в жизни и даже миллион на первый взнос не заработал...

Гость
#145
Гость

Не надо выходить за тех, кто еще ничеего не наладил в жизни и даже миллион на первый взнос не заработал...

Он может и не заработать, а тyпо у родителей взять, это не принципиально, молодые откуда миллион сейчас сами возьмут, но самое главное, чтобы девушкам голову про семью не морочили, что мол хотят, а потом выясняется, что давай горбаться со мной вместе над моими материальными проблемами, а то я один не тяну. Вы думаете, он женился бы на авторше, если бы ему кредит брать не нужно было? Да xpeн там, также как все уламывал бы на простое сожительство.

Гость
#146
Гость

А как объяснить поход этого мужика с автором в загс? Это что за нaхрен такая позиция -то?Ипотеку значит вместе, а дети - проблема автора? Хмм... от оно чо... Ну вперед, живите так, если считаете правильным, а вот автор не хочет, она замуж выходила, чтобы семью создать, а не проблемы нищего мужика решать

Что ж она сразу за богача не вышла?

Гость
#147
Гость

Он может и не заработать, а тyпо у родителей взять, это не принципиально, молодые откуда миллион сейчас сами возьмут, но самое главное, чтобы девушкам голову про семью не морочили, что мол хотят, а потом выясняется, что давай горбаться со мной вместе над моими материальными проблемами, а то я один не тяну. Вы думаете, он женился бы на авторше, если бы ему кредит брать не нужно было? Да xpeн там, также как все уламывал бы на простое сожительство.

Тут важно знать, что за город. Для Москвы миллион зарабатывается за пару лет (когда универ уже окончен, но еще живешь у родителей и кушаешь мамин супчик). Просто нужно не гонять в отпуска 2 раза в год. Вот 4 отпуска просидел с мамой, поэкономил, и миллион. А для небольших городов с квартирами от 1,7 достаточно отложить 340 тысяч рублей. Тоже два года работы.

Конечно, есть случаи иные - приезжий из деревни, снимает жильё, родители старенькие и бедные. Так пусть не снимает однушку с евроремонтом для своей сверхценной попы, пусть экономит, подрабатывает, думает о будущем.

А тут явная ситуация, что *** о своем будущем думает, а о будущей своей семье не думал никак. И не начнет думать, раз до сих пор не накопил даже на ипотеку, чтоб её))) Зато курит, наверно, и в бар иногда ходит, ну два раза в месяц по 3000, телефоны покупает, на авторшу положил сосиску свою. Всякий народ попадается, и свадьбы на 200 тыс, а потом в подаренную хату не могут купить диван, с-ка, и кредит выплачивают 200 тыс, чтобы взять диван с холодильником и стиралкой.

Гость
#148
katya.sokol1983

У нее двойняшки родились)) Сейчас два магазина продуктовых уже имеют с мужем. А про автора можно сказать - хочу, но зачем, сама не знаю. Потому что надо.

Так скорее всего, она Раньше просто родить не могла. А потом сделала ЭКО, вот и двойная получилась.

Гость
#149
Гость

Так скорее всего, она Раньше просто родить не могла. А потом сделала ЭКО, вот и двойная получилась.

*двойня

Гость
#150
Автор

у меня есть жильё ,общее с мамой,я там прописана ,но жить хотим отдельно от родителей по этому копим на 1 взнос

Хотите рожать сейчас - рожайте. 28 это очень громко тикающие часы! Биг Бен уже. Только, конечно, не от этого ленивого нищего мужчинки, у которого на секс время есть, а на вторую работу нет)) Ищите другого, причем срочно, потому что после 29-30 познакомиться с мужчиной будет намного сложнее, в Загс тащить не будут годами (как и этот ваш муженек), мужики вообще любят поморочить голову подольше, а там 31, 32.

Мужу можете сказать такую мысль. Мне, например, кажется, что он специально морочит вам голову и тянет время, чтобы в 30 или 33 вы уже не могли от него ни к кому ускакать, и тогда он начнет ставить вам условия... Вы будете беременная, и тут он начнёт... Потом родите, он может и дома на диван улечься, пока вы с ребенком вертитесь и выживаете на пособие и декретные (тысяч 15-20 за всё). И придётся вам бежать от него к маме, а ипотеку банк заберёт. ТАКИХ СЕМЕЙ ТЫСЯЧИ. Спросите у любой кассирши, платит ли ей муж алименты, купил ли квартиру, как она оказалась на съемной хате с дитём и работой по 13 часов в сутки, почему не работает по образованию учителем/музыкантом.

Гость
#151

Для женщины брак престижен, если она вышла за богатого, интеллигентного, верного. Вы вышли за человека, который понизил ваш социальный статус (зато он съэкономил 50% аренды, одному дорого снимать, а ещё секс бесплатно и жрака).

Гость
#152
Гость

Я развелась бы.
Это не любовь и это не семья.
Ваш муж тянет кота за хвост: то первый взнос, потом покупка машины новее и тд.

Обманывает мужик , не любит, по себе знаю из опыта. Нормальный муж хочет детей при любых обстоятельствах.

Гость
#153
Гость

Я развелась бы.
Это не любовь и это не семья.
Ваш муж тянет кота за хвост: то первый взнос, потом покупка машины новее и тд.

Самый лучший ответ на вопрос. Поддерживаю! Пока молодая подай от нормального мужа, желательно повенчаться ещё.

Автор
#154
Летний стояк

Вот и подумай. У тебя есть жилье? У тебя есть хороший зароботок чтоб содержать себя и на ребека оставалось? Дискретные будут или ты безработная? Где твоя подготовка к детям или твоя подготовка ноги раздвинуть? У тебя разумный мужчина и скорее всего с тобой он детей заводить не будет просто перекантуется до нормального варианта. А ты свой нищинский материнский инстинкт осуществишь с воском которому так же как и тебе пофиг на будушее так как у таких имбицилов как ты о будущем думать не принято, а планировать это за гранью реальности

зароботок есть ,на жильё копим но чтобы зароботок был ещё лучше нужен не один год а ГОДЫ.Репродуктивный возраст ждать не будет

Автор
#155
Гость

Автор, у вас муж адекватный, сознательный, прямой, честный, серьезный. Это теперь повод "рвать отношения"?

Я это понимаю,но он сам посебе очень не решительный и медлительный за 6 лет с места не сдвинулся даже ещё 6 лет прождать и толку 0? Ноет что его не устраивает зп но ничего для этого не делает работу менять не собирается,значит перспектив на будущее нет это пугает,если бы я видела скорые перспективы я бы подождала ещё,но в нашему случае он сам не знает срока сколько ещё отклыдвать с детьми

Автор
#156
Марина А.

А из-за чего рвать отношения?
Вы сами только что сказали, что финансово не готовы к детям. Муж вам сказал то же самое, за что вы обиделись. То есть, вам можно озвучить факт, а ему нельзя?
Вы не ьеременны, никто вам не говорит, мол, иди на аборт или сама ребенка расти, твои проблемы, никто вас с пузом не бросил. Вы просто обсуждаетее планы на продолжение рода, супруг вам говорит, мол, рано ещё, вы с ним по сути согласны, раз свои жилищно-финанмовые вопросы тут расписываете. И сыр-бор из-за чего? Планирование семьи так-то нормальная практика разумных людей, с не повод для обид.

деньги есть 800-900 долл он получает

Автор
#157
Марина А.

Вот муж о них и думает - зарабатывает на первоначальный взнос. Куда ребенка принести собираетесь, на съем? А вы уверены, что сможете снимать жилье, когда в семье будет один работник и два иждивенца?Не, ну если хотите, расставайтесь, конечно. Но не думаю, что ваши цели это ускорит. Пока вы найдете другого мужа, пока с ним накопите на первоначальный взнос и дозреете до детей, как раз сорокет стукнет.

А кто сказал что если я найду другого у него не будет квартиры? У меня есть квартира но здесь пока живут родственники(квартира записана на маму ) он с ними жить не хочет .Я могла бы пожить пару лет с ними не вижу проблемы

Автор
#158
гражданка эр

то что вы 6 лет копите на взнос оно не удивительно, ведь россия нищая страна ,я вообще не понимаю, как можно жить на такие деньги и о каком взносе вести речь с такими зпл как в россии???
вы вышли замуж чтоб сразу расплодиться?? муж всяко и раньше говорил что с детьми спешить не собираеться, да и вам ребенок не особо нужен, вы спешите рожать потому что вам целых 28 лет!!😂 и надо скорее расплодиться, а на что содержать ребенка, вы не думаете, потому что нечем думать?? кто сказал что вы в 30 ,после 30 родить не можете?? женщины и за 40 рожают, я не вижу проблему

он год только копит а не 6 лет и мы не в России

Автор
#159
Гость

Что в нем адекватного? Разве он не знает, что беременность - это ЧУДОВИЩНАЯ нагрузка на женский организм. Сейчас не прежние времена, когда 2 из 3х родившихся не доживали до 6 лет. Зато кто выжил - мог уже хоть в борозде рожать каждый год не отходя от тяжелой пахоты. Мы не такие. И в каком состоянии будет женский организм в 32 года - большой вопрос. Кто может родить, а кто - уже нет. А кто родит и все здоровье там оставит.
И хороший адекватный муж должен позаботиться о том, чтобы жена рожала тогда, когда у нее организм еще молодой и крепкий. А не будет копить всю жизнь "на первый взнос". "Вставать на ноги" можно и до пенсии. Если нет четких сроков как и когда данная семья встанет на эти самые ноги, жене стоит задуматься, получится ли у нее вообще в этой семье реализовать свою материнскую функцию.

вот и я об этом переживаю спасибо за понимание(