Гость
Статьи
Бабушка причитает, что …

Бабушка причитает, что я должна помочь брату

Меня воспитывали мама, дед и бабушка. Позже еще отчим появился. С детства мне говорили о том, как важно учиться и найти хорошую работу, родные всю душу вложили и если появлялись деньги, все шло на …

Анна
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51
А почему бы самой жестко не пого

А что у него за компания друзей? Он ничего не принимает? А может, просто програииу не тянет? Меня вот после школы в ьехнический вуз затолкали, а для меня начертательная геометрия стала непреодолимой, и еще черчение. Ушла, на следующтй год поступила в чисто экономический, и прекрасно училась Было и нетрудно, и интересно. Ну вот может и у него так.

В первый раз он шел на физику. Бредил еще лет с 12 физикой. Я говорила, что не стоит, он настоял. У него хорошо было с программированием, я предлагала туда. Он вылетел, сказал, что сложно. После этого я предложила ему переводчиком или экономистом. Он опять в тот же универ и опять 25. Но я думаю причина в том, что он сутками лежал и смотрел видео или игрался. Сейчас у них удаленка. Вот и доигрался. Мог купить те контрольные, мог попросить помощи, мог узнать на счет репетитора, но видимо проще вылететь. Работу говорит буду искать. Уже было так. Потом он на даче помогал, потом еще что-то и так прошло полгода...

Анна
#52
Гость

Совершенно верно. Причем эта семейка не отлипнет, даже если автор будет иметь свое жилье и семью. Потом мужу будет сливать про их проблемы и причитания бабки и что мама вся изработалась и надо помогать, оплачивать психологов и нужды этих. Может потому до сих пор и семьи нет. Кому это надо?

Да не буду я мужчине своему это сливать. Обо мне родственники знают минимально. Я даже не уверенна, что я захочу их знакомить если мужа найду. У меня уже был парень, с которым я хотела семью и все было достаточно серьёзно, даже вместе жили. Я его с ними познакомила и они не очень адекватно себя повели. Начали меня обсуждать при нем, какая я не такая и тд. Лучше вообще никогда не рассказывать о таком, я это давно уяснила.
Сейчас я с друзьями уехала заграницу на нг, дак сказали они чтобы я там не вздумала замуж выходить и уезжать. Я конечно удивилась, мягко говоря...

Гость
#53

Моя подруга помогала брату, и получила благодарность:"Помогала,значит могла, а я тебе ничего не должен!"

Гость
#54

У Американцев вон стал совершенно летним и пиздуй...
Приучает к самостоятельности...
А так действительно привыкли в *** целовать, так он теперь и будет, а если еще и нариком станет или на синьку подсядет, то вообще ***.

Гость
#55

Не надо лезть к взрослому "ребенку"! Он сам делает свою жизнь. И если мамаша хочет его тянуть со самой своей смерти - это ее выбор. И даже и не вздумайте помогать этому великовозрастному "дитю", а бабушка если хочет - сама пусть пестует "дитятко". И еще - наступите на горло своей совести. Совесть еще до добра никого не доводила.

Золотая Рыбка
#56
Анна

В первый раз он шел на физику. Бредил еще лет с 12 физикой. Я говорила, что не стоит, он настоял. У него хорошо было с программированием, я предлагала туда. Он вылетел, сказал, что сложно. После этого я предложила ему переводчиком или экономистом. Он опять в тот же универ и опять 25. Но я думаю причина в том, что он сутками лежал и смотрел видео или игрался. Сейчас у них удаленка. Вот и доигрался. Мог купить те контрольные, мог попросить помощи, мог узнать на счет репетитора, но видимо проще вылететь. Работу говорит буду искать. Уже было так. Потом он на даче помогал, потом еще что-то и так прошло полгода...

А какой именно помощи ждёт бабушка, мне непонятно? Финансами обеспечить? Или уговаривать его учиться?

Гость
#57

В армию.

Vitaliy Kot
#60

Молодому поколению эгоистов надо всё и сразу. Вот он и попал в эту волну мировой гомосекты, которая правит миром, а знаний не хватает и день учиться.
Гомосекта учит подчиняться, а не думать головой, чтобы стадо баранов можно было качественно стричь.
Таким помогает только тяжёлый труд, голод и нехватка денег. Только в таком случае чел начинает думать, а кто я вообще? Человек или животное, которое не способно себя обеспечить?
Нынче самцы никчемные пошли, ленивые и неспособные обеспечить себя и своих близких, а это ведёт к вырождению вида гомосапиенс, чела разумного.
Посоветуйте ему почитать Достоевского и, в первую очередь "" Идиот"".
Если человек не читает это уже животное....

Гость
#61
Анна

Был. Изменил матери моей, она ему сказала, что все, разводимся. Жили они у родителей маминых. Потом она подала на алименты, он пришел выбивать дверь. Дедушка вызвал милицию. После этого больше он не являлся и желания общаться не изьявил.
С отчимом они прожили 12 лет и развелись в 2011. С братом он общается регулярно, но не строгий он.

У родителей маминых жили, больше не надо объяснять, понятно. 😉
У матери два брака развалилось.

Гость
#62
Анна

Да не буду я мужчине своему это сливать. Обо мне родственники знают минимально. Я даже не уверенна, что я захочу их знакомить если мужа найду. У меня уже был парень, с которым я хотела семью и все было достаточно серьёзно, даже вместе жили. Я его с ними познакомила и они не очень адекватно себя повели. Начали меня обсуждать при нем, какая я не такая и тд. Лучше вообще никогда не рассказывать о таком, я это давно уяснила.
Сейчас я с друзьями уехала заграницу на нг, дак сказали они чтобы я там не вздумала замуж выходить и уезжать. Я конечно удивилась, мягко говоря...

Вот и здесь, стоило познакомить с родственницами , начали пакостить . И автору не дадут семью создать. На съеме сиди и помогай нам, какой тебе ещё замуж, у тебя бабка, мать и братец есть, мы семья! . Жесть. Автор, не становитесь в позицию отец братца и муж мамы. Вам причитают, а вы о своей жизни задумайтесь, пора уже, а то так с сгинете в этой яме.

Гость
#63

пока сам не поумнеет ничего не сделать моя б/у супруга была такая же как ни уговаривали ее учиться у нее то голова начинала болеть то ж@@а то трясти начинало. заставить невозможно пусть в армии послужит может поумнеет

Гость
#64

А все из-за того, что когда-то мать привела к родителям , как же без их помощи обойтись инфантилке , они ведь родные и с внуками посидят и защитят. В итоге автору в 28 лет морали читают, зачем тебе замуж, жилья своего у автора нет , брат болван ленивый и мамаша пашет на двух работах за себя и того парня, а бабка причитает. Главное, что её жо.пу есть кому мыть и досматривать. В квартире грязь и гора грязной посуды. Автор явится и помоет)) Внучек на диване лежит, а вдруг война, а он уставший .

Гость
#65

В армию гоните, там научат Родину любить и мать уважать, оторвите его от бабских юбок, пусть поест кашу

Гость
#66
Гость

Ваш брат не старается потому что знает мама и бабушка решат проблемы. Он так привык с детства. Не хочет понимать как тяжело деньги зарабатываются. Лечение тут одно. Перестать его содержать. Не кормить, не платить за интернет, одежду и образование не оплачивать. Устроится на работу очень быстро. Злой конечно как черт, но лет через 10 спасибо скажет

Это не поможет. Мой брат так сидит уже кучу времени. Отца в могилу свёл, теперь на шее матери-пенсионерки...

Гость
#67
Гость

Это не поможет. Мой брат так сидит уже кучу времени. Отца в могилу свёл, теперь на шее матери-пенсионерки...

Пусть дальше сидит. Таким мамашам на всех плевать, мужа, других детей, лишь бы сыночечку было замечательно , сама не поест, этому тарелку поставит, а потом всех плачется, какая она святая страдалица. Может матери автора пора перестать пахать на двух работах? Или она там торчит, чтобы в постылый дом меньше приходить. Ей ведь так родители помогали! Потому два мужика ушли и две работы теперь. Дочь на съеме, а сын лодырь и паразит. Небось пели, зачем вам ипотека, все достанется. Оно и заметно , уже самой 61 год, а бабка все сидит . Всех сожрала.

Гость
#68
Елена Терентьева

Ещё одного нарца вылепили.. Мама и бабушка. Теперь вы должны ему в опу дуть.

Просят СОВЕТ , а не критику (

Гость
#69
Гость

Раз не хочет учиться или работать, отправляйте в армию.

А армия - это исправительное учреждение? Там недоумки нужны позарез? Ну, тогда у страны плохие перспективы - вы не находите?

Гость
#70
Гость

А армия - это исправительное учреждение? Там недоумки нужны позарез? Ну, тогда у страны плохие перспективы - вы не находите?

Такой сыночка никогда на съем не пойдет , а будет там торчать по примеру своей мамаши и ещё туда приведет размножаться. Потому автору нужно думать о себе и своей жилплощади, а не слушать бабкины причитания, что ей нужно решать проблемы данной семейки. Уже опыт есть, что на любого кандидата в женихи набросятся , сливая про автора вскую клевету и гадости. Им невыгодно будет, лишатся дурочки, которую натравливают воспитывать детину. Какого ещё ему психолога оплачивать надо?

Анна
#71
Гость

Такой сыночка никогда на съем не пойдет , а будет там торчать по примеру своей мамаши и ещё туда приведет размножаться. Потому автору нужно думать о себе и своей жилплощади, а не слушать бабкины причитания, что ей нужно решать проблемы данной семейки. Уже опыт есть, что на любого кандидата в женихи набросятся , сливая про автора вскую клевету и гадости. Им невыгодно будет, лишатся дурочки, которую натравливают воспитывать детину. Какого ещё ему психолога оплачивать надо?

Да я уже поняла, что все ему будет. Мне мать говорила, собирай денег на квартиру, я собирала. В прошлом году я тоже устроилась на вторую работу. Работала удаленно (дизайн), только собаку выходила выгуливать. А потом у меня оче сильно заболела спина, как итог дошло до операции. Мама конечно тогда мне помогла очень, нашли врача. Но я поняла, что так как она я работать не могу.
А теперь оказывается я должна буду их тащить на себе, при этом бабушке важно было указать какая я никчемная и ничего я не добилась в жизни и тд. А вот внук это все. Я пришла тогда наорала на него, а он в истерику с криками и разбрасыванием вещей. И меня потом обвинили, что я пришла им в дом принесла раздрай...

Анна
#72
Гость

Пусть дальше сидит. Таким мамашам на всех плевать, мужа, других детей, лишь бы сыночечку было замечательно , сама не поест, этому тарелку поставит, а потом всех плачется, какая она святая страдалица. Может матери автора пора перестать пахать на двух работах? Или она там торчит, чтобы в постылый дом меньше приходить. Ей ведь так родители помогали! Потому два мужика ушли и две работы теперь. Дочь на съеме, а сын лодырь и паразит. Небось пели, зачем вам ипотека, все достанется. Оно и заметно , уже самой 61 год, а бабка все сидит . Всех сожрала.

Бабушка стала злая последние лет 5-7. Так она всегда очень добрая была ко мне.
Дед умер когда, понеслось. Они с дедом в пригороде жили, а мы с мамой и отчимом в городе. Сейчас бабушка только зимой живет в городе, дом старый, ей тяжело зимой ухаживать.
Я не знаю, что от меня хотят. Общаюсь я редко с ними. Бабушка мне не звонит никогда, считает что я должна звонить и обижается. Мама раньше названивала постоянно с допросами, что я делаю и где я, потом я провела беседу о том, что не стоит так делать. Теперь мы редко созваниваемся, в основном переписка через телеграм. При этом постоянно спрашивают, когда я выйду замуж и тд. А я даже не хочу рассказывать есть у меня кто или нет, а то дибил, идиот сразу. А когда познакомила раз, началось обо мне такое. Теперь я готовлю документы чтобы заграницу уехать работать, так начался крик чтобы я не вздумала замуж выйти.

Гость
#73
Анна

Да я уже поняла, что все ему будет. Мне мать говорила, собирай денег на квартиру, я собирала. В прошлом году я тоже устроилась на вторую работу. Работала удаленно (дизайн), только собаку выходила выгуливать. А потом у меня оче сильно заболела спина, как итог дошло до операции. Мама конечно тогда мне помогла очень, нашли врача. Но я поняла, что так как она я работать не могу.
А теперь оказывается я должна буду их тащить на себе, при этом бабушке важно было указать какая я никчемная и ничего я не добилась в жизни и тд. А вот внук это все. Я пришла тогда наорала на него, а он в истерику с криками и разбрасыванием вещей. И меня потом обвинили, что я пришла им в дом принесла раздрай...

Вам нужно было наорать на бабку , заявив, что это не ваши проблемы. Если ваша мать гробится на двух работах и ей два брака развалили "помогающие" родители, это тоже её проблемы. А что ваша мать на квартиру не собрала за столько лет, зато вас выперли на съем?

Гость
#74
Анна

Бабушка стала злая последние лет 5-7. Так она всегда очень добрая была ко мне.
Дед умер когда, понеслось. Они с дедом в пригороде жили, а мы с мамой и отчимом в городе. Сейчас бабушка только зимой живет в городе, дом старый, ей тяжело зимой ухаживать.
Я не знаю, что от меня хотят. Общаюсь я редко с ними. Бабушка мне не звонит никогда, считает что я должна звонить и обижается. Мама раньше названивала постоянно с допросами, что я делаю и где я, потом я провела беседу о том, что не стоит так делать. Теперь мы редко созваниваемся, в основном переписка через телеграм. При этом постоянно спрашивают, когда я выйду замуж и тд. А я даже не хочу рассказывать есть у меня кто или нет, а то дибил, идиот сразу. А когда познакомила раз, началось обо мне такое. Теперь я готовлю документы чтобы заграницу уехать работать, так начался крик чтобы я не вздумала замуж выйти.

Чья эта квартира? На кого оформлено? Была отчима что ли? Теперь бабка всех строит влезла ? Ничего не понять. Бабка ваша пусть рот закроет , если она тиранит дочь свою и целует в ж.. внука , сами пусть там разбираются. Пусть бабка едет у себя командует там. Ваши метры где?

Гость
#75
Анна

Бабушка стала злая последние лет 5-7. Так она всегда очень добрая была ко мне.
Дед умер когда, понеслось. Они с дедом в пригороде жили, а мы с мамой и отчимом в городе. Сейчас бабушка только зимой живет в городе, дом старый, ей тяжело зимой ухаживать.
Я не знаю, что от меня хотят. Общаюсь я редко с ними. Бабушка мне не звонит никогда, считает что я должна звонить и обижается. Мама раньше названивала постоянно с допросами, что я делаю и где я, потом я провела беседу о том, что не стоит так делать. Теперь мы редко созваниваемся, в основном переписка через телеграм. При этом постоянно спрашивают, когда я выйду замуж и тд. А я даже не хочу рассказывать есть у меня кто или нет, а то дибил, идиот сразу. А когда познакомила раз, началось обо мне такое. Теперь я готовлю документы чтобы заграницу уехать работать, так начался крик чтобы я не вздумала замуж выйти.

Зачем вы доложили, что собираетесь заграницу? Делайте то, что вам нужно и молча. Пусть там оборутся. Вам 28 лет!

Анна
#76
Гость

Вам нужно было наорать на бабку , заявив, что это не ваши проблемы. Если ваша мать гробится на двух работах и ей два брака развалили "помогающие" родители, это тоже её проблемы. А что ваша мать на квартиру не собрала за столько лет, зато вас выперли на съем?

Я сама сьехала. Они говорят возвращайся. А я не могу с ними жить, мы очень часто ругались когда я там жила. Я не выношу срач, который разводят, но и уборщицей за всеми быть не хочу

Анна
#77
Гость

Чья эта квартира? На кого оформлено? Была отчима что ли? Теперь бабка всех строит влезла ? Ничего не понять. Бабка ваша пусть рот закроет , если она тиранит дочь свою и целует в ж.. внука , сами пусть там разбираются. Пусть бабка едет у себя командует там. Ваши метры где?

Квартира была деда. По завещанию мамина. Дом в пригороде с участком тоже мамин.
Мы все в квартире прописаны, но собственник мама. Квартира большая трешка.

Гость
#78
Анна

Квартира была деда. По завещанию мамина. Дом в пригороде с участком тоже мамин.
Мы все в квартире прописаны, но собственник мама. Квартира большая трешка.

Если бабка давно пенсионерка , ей доля законно положена всё равно.

Анна
#79
Гость

Если бабка давно пенсионерка , ей доля законно положена всё равно.

Этого я не знаю.
Я сейчас вот не понимаю, как поступить. Лезть я туда точно не хочу, это мне очень нервы измотало. Решать проблему через специалиста они не хотят. Мне постоянно указывают, что я никто и ничего у меня нет. При этом трубят, что я что-то должна, помочь и все такое. Брат сам не плохой, если его напрячь может починить по дому практически все, но напрягаю его только я.
Даже предлагала у меня пожить какое-то время, но он знает, что я буду грузить и готовить не буду ему ничего, вот и не хочет.

Татьяна Бирюкова
#80

Подростки? Ни фига се подросток- двадцатник, не меньше.

Гость
#81
Анна

Этого я не знаю.
Я сейчас вот не понимаю, как поступить. Лезть я туда точно не хочу, это мне очень нервы измотало. Решать проблему через специалиста они не хотят. Мне постоянно указывают, что я никто и ничего у меня нет. При этом трубят, что я что-то должна, помочь и все такое. Брат сам не плохой, если его напрячь может починить по дому практически все, но напрягаю его только я.
Даже предлагала у меня пожить какое-то время, но он знает, что я буду грузить и готовить не буду ему ничего, вот и не хочет.

Отлепитесь наконец-то от этой компании, вам кричат, что вы никто и вашего нет? Замечательно! Перестаньте докладывать о своих планах, на кой вам этот братец у вас на съеме? Мать на двух работах, а бабка там царицей рассядется сериалы смотреть, вам названивая, а как там что и доложить ? Ещё раз, вам 28 или 8 ? )))

Камиль, Пусть идёт в Армию..там
#82

Не напрягайтесь, он получил равную с вами возможность, флаг ему в руки..
Вы ему ничего не должны, и не мучайте себя.
Вы ему нт чего не должны..

Гость
#83

Здесь скорее именно автору нужно к психологу или вот сюда .
https://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4480768/
У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека.

Анна
#84
Гость

Здесь скорее именно автору нужно к психологу или вот сюда .
https://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4480768/
У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека.

Посмотрела. Нет, у меня все не так плохо. Было плохо в свое время, потому я и сбежала. Так, иногда долетает. Говорить, что я должна начали они не так давно.
Мне больше неприятно от того, что в мой адрес только критика. Соседям гадости обо мне говорят, зачем я не понимаю. Я давно отдельно живу, приезжаю на ту квартиру, на пальцах можно пересчитать сколько раз в год я там бываю.
Что сейчас меня беспокоит, так это то, что когда мне люди жалуются на что-то, друзья намример, я не знаю что говорить и как поддерживать. И жалобы вызывают раздражение.

Гость
#85

Подросток??? В зад поменьше дуйте все вместе и не кудахтайте над этим лентяем. За дверь на вольные хлеба мальца, пусть хоть 1000 р себе сам заработает.

Гость
#86

ой, ну что вы беспокоитесь?)) по весне придет военкомат и загребет братца на годик - полтора в армию

Гость
#87

Отпустить мужика на волю с вещами) Пусть зарабатывает сам на жизнь , жилье и учебу.

Гость
#88

Мой брат младше меня на 10 лет. Как он родился мое детство закончилось. Так получилось, что когда я родилась маме было 21. Родители очень хотели второго ребенка. Но по состоянию здоровья маме родить не получалось. Постоянные выкидыши. Я первая беременность , а брат десятая. Конечно мама с него пылинки сдувала. А папа так любил маму, что никогда и ни в чем не перечил ей. Но....я вышла замуж и у меня есть муж , поэтому мама полностью жила жизнью брата. А как я, что у меня....ей это было не интересно. 90-е братик занялся бизнесом. Результат : трехкомнатной шикарной кваритиры в кирпичном доме в центре города, которую ролители получили только благоларя мне нет. Живут на окраине в панельной двушке. Участок под дачу который папа получил как военный пенсионер 10 соток в 22 км от Москвы, который я ему пробила, продали. А сейсас оказалось, что мама несколько лет назад переписала квартиру по дарственной. Братец ее заложил. И на сегодня нужно выплатить 1 225 879 руб. иначе банк ее заберет и мама , и брат станут бомжами. Маму я заберу. Но брату больше помогать не буду. Я пенсионер, маме 86. Сколько можно надо мной издеваться.....????? Учитесь нм чужих ошибках. Живите своей жизью. Мама, папа...а брату вы ничем не обязаны,,,,,

Анна
#89
Гость

Мой брат младше меня на 10 лет. Как он родился мое детство закончилось. Так получилось, что когда я родилась маме было 21. Родители очень хотели второго ребенка. Но по состоянию здоровья маме родить не получалось. Постоянные выкидыши. Я первая беременность , а брат десятая. Конечно мама с него пылинки сдувала. А папа так любил маму, что никогда и ни в чем не перечил ей. Но....я вышла замуж и у меня есть муж , поэтому мама полностью жила жизнью брата. А как я, что у меня....ей это было не интересно. 90-е братик занялся бизнесом. Результат : трехкомнатной шикарной кваритиры в кирпичном доме в центре города, которую ролители получили только благоларя мне нет. Живут на окраине в панельной двушке. Участок под дачу который папа получил как военный пенсионер 10 соток в 22 км от Москвы, который я ему пробила, продали. А сейсас оказалось, что мама несколько лет назад переписала квартиру по дарственной. Братец ее заложил. И на сегодня нужно выплатить 1 225 879 руб. иначе банк ее заберет и мама , и брат станут бомжами. Маму я заберу. Но брату больше помогать не буду. Я пенсионер, маме 86. Сколько можно надо мной издеваться.....????? Учитесь нм чужих ошибках. Живите своей жизью. Мама, папа...а брату вы ничем не обязаны,,,,,

Боже, ужас. Сочувствую вам. Надеюсь, до такого не доедет...

Гость
#90
Гость

А что именно должны?)

Оставьте их всех в покое и всё). Если они хотят тащить его на своей шее, то пусть тащат. Пожилых людей не перевоспитать уже… А когда их не станет, он одумается 🤷🏻. У него просто не будет другого выбора.

Пока бабушка и мама живы, он будет лежать на диване. А когда их не станет - продаст квартиру, а затем придёт к сестре со словами, "помоги"... Сам он уже потом не исправится, к сожалению.

Гость
#91

Есть три варианта-учиться, работать или армия. Все. Донесите эту мысль до мамы с бабушкой. По другому никак

Думаю, что это разводка. Не верю
#92

Труд сделал из обезьяны человека. Не хочет учиться, пусть работает. Иначе сформируется тунеядец.

Гость
#93
Гость

забей, мама+бабушка воспитывали - вот результат
Просто забей и все, не хотят тебя слушать - не помогай
Как попросят, скажи что жостко только на твоих условиях, типа парень за неделю устроиться куда то должен и не...т)
Раз нет отца, то можешь попробывать так повлиять

А с ним говорить бесполезно, поверь наслова

И никаких финансовых вливаний. Вся помощь только моральная.

Гость
#94
Анна

Этого я не знаю.
Я сейчас вот не понимаю, как поступить. Лезть я туда точно не хочу, это мне очень нервы измотало. Решать проблему через специалиста они не хотят. Мне постоянно указывают, что я никто и ничего у меня нет. При этом трубят, что я что-то должна, помочь и все такое. Брат сам не плохой, если его напрячь может починить по дому практически все, но напрягаю его только я.
Даже предлагала у меня пожить какое-то время, но он знает, что я буду грузить и готовить не буду ему ничего, вот и не хочет.

К себе пожить? Вы потом до конца жизни не отвяжитесь от этой пиявки. Ещё и подругу приведёт. Автор, включите мозг и займитесь своей жизнью. Для родственников вы уже плохая, не помогаете. Меньше общайтесь с такими родственниками даже по телефону. А денег вообще не давайте. У них нехилый бюджет:пенсия бабушки, пенсия мамы, две зп мамы. Дистанцируйтесь от паразитов. Целее сами будете и нервы крепче

Гость
#95

Не оттягивайте и ведите брата к психологу, при чём в очень ближайшее время, тем более что вам кажется, что он может что-то сделать с собой. Если у человека появились такие мысли, то это уже звоночек и его надо спасать. Не слушайте, что окружающие могут сказать:" ...ой, да это просто манипуляции!". Вашему брату нужен специалист. Конечно это процесс не быстрый, но если найдете хорошего психолога, то поможет. У меня подобная ситуация, дочь в 9 классе, отказывается ходить в школу ( причём, до того года, была круглая отличница, грамоты и ТД.) А в том году как подменили, началось после дистанционки, мы думали, что ленится, и разговаривали , и ругались. А весной( того учебного года, она порезала себе руку концелярским ножом, очень глубоко и сильно, слава богу вовремя заметили, остановили кровь, физически всё обошлось, остались жуткие шрамы. Может придется шлифовать лазером). И до сих пор не можем её в нормальную жизненную колею ввести. Так что не затягивайте. Подростки нынче трудные.

Гость
#96

Подросток? Год (или уже два?) окончил школу и он подросток? Это взрослый человек, который сам за себя должен нести ответственность. А у вас он так и будет. ,, подростком. ,, пока вы все будете устраивать вокруг него танцы с бубнами...

Гость
#97
Гость

Отпустить мужика на волю с вещами) Пусть зарабатывает сам на жизнь , жилье и учебу.

Вот именно мужика, а не подростка!!!!

Гость
#98

По принципу семейной иерархии вы ничего сделать не можете. Воспитывать и наставлять может только старший по положени, а вы равные - брат и сестра на одном уровне.
Потом, вы девочка! А девочка мальчика воспитывать и наставлять не может. И пусть в меня сейчас полетит все что только можно, но законы жизни никто отменить не может , нравится это кому-то или нет. Это не ваша зона ответственности. Наставлять вашего брата должен какой-то старший мужчина. А вот эта родовая история, что мальчики рождаются слабенькими и над ними надо трястись, а девочки особой ценности не представляют 1 она очень злую шутку играет с нами со всеми. Вот поэтому многие так хреново и живут. Лично вам нужно жестко заявить, что вы этим заниматься не будете. да, они обидятся, но по-другому не выйдет. А вообще, мужчина пришел в эту жизнь, чтобы научиться преодолевать трудности. Вот пусть ваш брат и учится! А ваши женщины ему не мешают.

#99

Компьютерный игроман - это точно, а может ещё и дурь употребляет - это такие конченые так себя обычно ведут.

#100
Анна

Я им говорила, что пусть идет работает. Он реально лежит днями или в интернете сидит. В квартире грязище, мама зашивается, нет сил, но еще и готовит ему, а он даже посуду не помоет.
Но при этом я должна. А когда я говорила с бабушкой, она на меня еще и огрызалась, что это из-за меня. И еще заявила - а кто нам помогать будет, ты что-ли? И любит напоминать, что у меня были конфликты в школе. При чем там моя школа, когда прошло уже 5 лет с окончания института и я давно работаю, я понятия не имею. К слову, сьехала я от них в 24 когда +- появилась такая возможность.
Я вообще не понимаю.
Одежду он не покупает и орет, что ему ничего не нужно. Летом я через знакомую хотела его устроить в строительный магазин, он сьездил на собеседование, но ему никто не перезванивал потом. Говорил, что еще пытался устрооиться в колл центр, но там мошенники и тд.
Я просто в шоке с этого всего. И теперь я должна.

А ваша бабушка эбобо? Что "из-за вас"? То, что долбодятел не хочет ни учиться, ни работать?

Гость
#101
б-ка

Если ему в такой действительно возможной ситуации самому не страшно за себя, это уже потеря инстинкта самосохранения, это поломка важнейших биологических основ. Этим занимаются уже психиатры. Отец ведь не психиатр? Тогда не вешайте на него такую ответственность, это выше возможностей среднего человека. То же самое могу сказать и про Вас, и про маму, и про бабушку. Кстати, при шизофрении сплошь и рядом похожие ситуации - изменяется система ценностей, падает энергетический потенциал психики, теряются прежние интересы, человек ложится на диван, помаленьку теряя связь с реальностью. Я сам психиатр, кстати. На такие случаи насмотрелся до тошноты. Мучаюсь от бессилия, как заставить раскисших от малоосмысленной жалости родственников начать реально помогать пациенту, а не просто кудахтать над ним. Тут фактор времени важен, чем раньше начато лечение - тем благоприятнее прогноз.

Вот я такое раскисшее ничтожество, ненавижу себя, в тридцать ничего не могу кроме как лежать на диване и разводить дома собак. Всё болит, спонтанные синяки, волосы лезут, почти лысая. Нынче заставлю себя пойти проучиться на мед. сестру. Тупая я. Не смогу покончу с собой, нечего небо коптить. Я уже пыталась с собой покончить, но упрямая мама вывела меня из комы второго типа. Не хочет терять такой смачный кусок *** как я. Ненавидит думаю меня, но не отпускает. Я бы с радостью ушла из этого мира.

Гость
#102
Гость

Вот я такое раскисшее ничтожество, ненавижу себя, в тридцать ничего не могу кроме как лежать на диване и разводить дома собак. Всё болит, спонтанные синяки, волосы лезут, почти лысая. Нынче заставлю себя пойти проучиться на мед. сестру. Тупая я. Не смогу покончу с собой, нечего небо коптить. Я уже пыталась с собой покончить, но упрямая мама вывела меня из комы второго типа. Не хочет терять такой смачный кусок *** как я. Ненавидит думаю меня, но не отпускает. Я бы с радостью ушла из этого мира.

Не торопитесь уйти на тот свет... всегда успеете. Вы молоды, у вас впереди много хорошего. Постарайтесь взять себя в руки и начните что-то потихоньку помаленьку делать.