Гость
Статьи
Муж мечтает много …

Муж мечтает много зарабатывать, чтобы давать денег сестре

Узнала, что мой муж (в браке 2 года) постоянно в течение долгого времени помогает деньгами своей сестре (которая, к слову, ни в чем не нуждается, просто привыкла, что брат всё для неё делал, и не смогла смириться, что у него теперь жена и ребёнок). Помогает в ущерб нашей семье, так как я в декрете и нам не хватает на поездки, крупные покупки и тд. А золовка требует, считает, что брат её собственность.
Поговорила с мужем, он признал, что действительно возможности помогать ей нет, но не может ей отказать, не хочет ссорится, сестра всё же таки, родной человек (его слова).
Решила ему помочь и поговорила с золовкой. Встретила бурю непонимания и гнева, как это так, что я указываю ей, что ей делать или не делать с собственным братом! Сказала мне, что это не моё дело, и со своим братом она сама разберётся. Сказала, что если у меня не получается манипулировать мужем, то это мои проблемы, вот она им (братом) вертит как хочет, и что продолжит брать у него деньги.
Разговаривали мы по телефону и я подготовилась, записала разговор, дала послушать мужу. Он был в шоке с её слов, считал её ангелом во плоти, и ему не приятно было слышать, что им манипулируют. (До этого он почему-то этого не понимал...)
Муж обещает прекратить выплаты. Но что мне не понравилось, так это его слова: была бы у меня возможность, я бы и сам помогал, даже просить меня не надо, но пока правда нет возможности, и говорил зачем-то это мне, грустным тоном. И вот я думаю, это что значит, когда я выйду из декрета, ситуация с деньгами улучшится и он опять начнёт сливать деньги сестре??? Оно мне надо? У нас у самих ребёнок. Это же не правильно?
К слову, у сестры особых проблем нет, живут в трешке с мужем и ребёнком, не вижу вообще причин отдавать ей деньги... #семья #брак #сестра

Опрос
Когда муж помогает сестре деньгами - это...
Автор