Гость
Статьи
Муж купил себе телефон

Муж купил себе телефон

Муж купил себе телефон, захотел и купил. Сказал я купил на свои.
Очень обидно, хотя я очень давно просила телефон у него на праздник. Даже предлагала добавить,если это дорого. (12-14 т. стоит). Мне телефон нужен для работы с хорошей камерой. А не просто так хотелка. Он зарабатывает больше меня. И у нас договор что от 20 платит за квартиру,а я 20 на еду. Но только он платит как договорились и остальные откладывает. А я всю свою зп 28-35т трачу на еду и дом. расходы, и не могу отложить из за этого. Добавлять он не хочет. Сказал заработай и купи себе телефон. Я тебе не обязан покупать. Разве это справедливо? #муж #телефон

Автор
277 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы давно за ним замужем? Раньше такое было?

Гость
#2

С точки зрения отношений между людьми - справедливо.
С точки зрения семьи - нет. И я бы меньше смотрела на такие мелочи, как телефон, тут проблема носит более широкий характер. Если для него нормально брать с вас больший процент от вашего заработка, чем с его - это плохо. Значит он не заботится о вашем комфорте. Зачем тогда семья?

Гость
#4

Опять пополамщики.. Где вы таких мудаков находите?

#5

если у людей такое разделение бюджета и разная зарплата, то они должны делить не 20 на 20 тысяч, а по процентам. т.е. 30% со своей зарплаты он вкладывает на быт и 30% вы со своей, а не 30к каждый

Гость
#7

А вам что мешает? Давайте на еду ровно 20к, ни копейкой больше. И сверх этого не вкладывайтесь, даже на экстренное. Кончилась туалетная бумага? Пусть рукой подтирается. В доме нет еды? Пусть линолиум на кухне жрёт. А разницу между зп и 20к откладывайте на телефон.

Гость
#8
kioshi

если у людей такое разделение бюджета и разная зарплата, то они должны делить не 20 на 20 тысяч, а по процентам. т.е. 30% со своей зарплаты он вкладывает на быт и 30% вы со своей, а не 30к каждый

С какой радости? Пусть она либо сократит свои расходы, либо пойдёт зарабатывать, как муж.

#10

Почему вы не можете договориться насчёт дом.расходов?

Гость
#13

А что мешает жить согласно договоренности? 20 кинула и не волнует, что потом жрать нечего

#14

Ну,приведите сюда мужа, мы его прилюдно высечем))), а по сути . .сами разбирайтесь в своих должен- не должен...дожна- не дожна , живете с ним/ ней , значит , все устраивает

#15

Как по мне, распределение бюджета нелогичное. Если вы только начали отношения, ещё ладно, только пробуете разные варианты, можно обсудить и выбрать что то более подходящее. Но если вы вместе давно, то очень странно, что у вас они вообще есть, потому что не вижу смысла в отношениях, когда все строго по чеку и бумажке

Гость
#16
Гость

Напугали ежа голой задницей. Он сходит в кафе один и поест на свои.

Один раз 😅 судя по тому, что автор докидыаает ИЗ СВОИХ ЛИЧНЫХ около 15-18к на быт каждый месяц, там далекооо не один раз будет. И муж явно не 100к зарабатывает, раз не может жене телефон купить. Так что не лукавьте. И никто никого пугать не собирается. Так, скинуть хитрого приспособленца со своей шеи, вот и все) а то интересное кино: купи швабру в дом из своих денег, тыжежещина, ты за быт отвечаешь. Ну купи телефон тогда, тыжемужчина)

Гость
#17
Гость

Жырух, автор иждивенка.

Что ещё умного и в тему скажешь?

Гость
#18
Гость

Напугали ежа голой задницей. Он сходит в кафе один и поест на свои.

Так и флаг ему в руки, барабан на шею, в *** палочки

Гость
#19
Гость

Один раз 😅 судя по тому, что автор докидыаает ИЗ СВОИХ ЛИЧНЫХ около 15-18к на быт каждый месяц, там далекооо не один раз будет. И муж явно не 100к зарабатывает, раз не может жене телефон купить. Так что не лукавьте. И никто никого пугать не собирается. Так, скинуть хитрого приспособленца со своей шеи, вот и все) а то интересное кино: купи швабру в дом из своих денег, тыжежещина, ты за быт отвечаешь. Ну купи телефон тогда, тыжемужчина)

Хорошо, каждый день будет есть в кафе. Я вон каждый день обедаю на работе в кафе - и всё нормально.

Гость
#20
Гость

Им нужно расходиться и искать ровню. Ее ровня - это такой же нищеброд, как и она, зарабатывающий 30к, а его ровня - это более обеспеченная женщина, которая способна купить себе телефон.

Более обеспеченая женщина потому и более обеспеченая, что умная и себя уважает. И она не поддастся на всю это фигню в духе: а давай я аренду оплачивать буду, а ты еду (большую часть которой жру я), бытовую химию, всякие необходимые штуки для дома, интернет, и вообще, все, что нам может в квартире понадобиться.

Матильда
#21

Не проще ли одной жить , чем такая "семья"?

Гость
#22
Гость

Хорошо, каждый день будет есть в кафе. Я вон каждый день обедаю на работе в кафе - и всё нормально.

А почему вы думаете, что его зп это позволяет? Мне вот не кажется, что он сильно больше автора зарабатывает. Автор 28-35, ну а он может 35-45. Люди, которые хорошо зарабатывают, не питаются вдвоём на 20к. И как часто он сможет себе позволить по кафе ходить с зп в 45к, позвольте узнать?
Ну, а если он реально 100к делает, то бежать от такого надо, на ходу рыдая от счастья. Из принципа не купить домой освежитель воздуха при зп в 100к, это феерический уровень жмотства.

Гость
#23
Гость

Что ещё умного и в тему скажешь?

Это хватит.

Гость
#24
Гость

Это хватит.

Да, ты уже исчерпал себя.

Гость
#25

Автор, а что у вас за работа такая, что вам телефон с хорошей камерой надо, вебкам?

Линда
#27

Конечно же нет. У вас общие деньги должны быть. Это тогда не муж а сожитель. А ты приготовь для себя одной и скажи: извини, твои 20 тыс. Мы уже проели.

Линда
#28
Гость

А вам что мешает? Давайте на еду ровно 20к, ни копейкой больше. И сверх этого не вкладывайтесь, даже на экстренное. Кончилась туалетная бумага? Пусть рукой подтирается. В доме нет еды? Пусть линолиум на кухне жрёт. А разницу между зп и 20к откладывайте на телефон.

И ходите есть в ресторан. Ужас а не семья

Гость
#29
Гость

*** завали, ТП)))

А, нет, не исчерпал. Ещё ж ТП не сказал и ***. Ещё какие слова знаешь?

Линда
#30
Гость

Напугали ежа голой задницей. Он сходит в кафе один и поест на свои.

Так и она тоже

Гость
#32
Линда

Так и она тоже

Она только черкашную.

Гость
#33

А я домохозяйка, муж будет оплачивать моё очное образование. Про телефоны вообще молчу. Я даже не знаю как квитанции за свет оплачивать, сумки из магазина сам тащит. Врачи платные. Ребёнка общего полностью содержит, и в выходные с ребёнком а я отдыхаю. Секс когда я захочу. Квартира в равных долях. Вот мой муж - мужчина. А ваш - китайская подделка.

Андреа
#34

А это разве мужик? Зафига он? 🙄

#35
Гость

Автор, а что у вас за работа такая, что вам телефон с хорошей камерой надо, вебкам?

Возможно, СММ

Андреа
#36
Гость

Хорошо, каждый день будет есть в кафе. Я вон каждый день обедаю на работе в кафе - и всё нормально.

А на ужин и завтрак х сосешь? А в выходные стол грызешь? Или по два-три раза в день в рестораны бегаешь, лжец?
Какие же мужики лживые полудурки, маммамиа🙄

донна Ослабелла
#37

Автор, так и вы траттьте строго 20т. на еду и дом. Остальное себе. А дрмашние обязанности у вас пополам или как?

Гость
#41

А с чего вы взяли что я ленивая и тд. Я на двух работах работала, пока у мужа были проблемы с работой. Приходила с суток и ещё на другую шла работать, и ни копейки не потратила на себя. И вообще если у меня появляются лишние деньги я ему покупаю что-то или просто добавляю к тому что ему нужно купить. Т.к мне хочется сделать ему приятное. А он мне даст деньги только в долг при этом что эти деньги на еду уйдут,а не на меня. Да и то в долг ещё вымолить надо чтобы дал

де
#42

Автор, это писец, а не семья! Как вы жить будете, если ребёнок у вас появиться, кто его обеспечивать будет? У меня слов нет! Так не живут в семье! От пополамщиков бежать надо! А если вы заболеете и сляжете дома, он вас кормить будет? А потом счёт предъявит за ваше обслуживание?

Гость
#43
Veronica

Возможно, СММ

Я бьюти мастер, чтобы были клиенты нужно всегда быть в соц сетях. И фото и видео для работы снимать.

Андреа
#44
Гость

А с чего вы взяли что я ленивая и тд. Я на двух работах работала, пока у мужа были проблемы с работой. Приходила с суток и ещё на другую шла работать, и ни копейки не потратила на себя. И вообще если у меня появляются лишние деньги я ему покупаю что-то или просто добавляю к тому что ему нужно купить. Т.к мне хочется сделать ему приятное. А он мне даст деньги только в долг при этом что эти деньги на еду уйдут,а не на меня. Да и то в долг ещё вымолить надо чтобы дал

Зачем вы с этой скотиной живёте? Таких мужчин не бывает, это *** какой-то. Представьте, что будет, если вы родите. Представили? А теперь бегите 🙈

#45
Гость

А с чего вы взяли что я ленивая и тд. Я на двух работах работала, пока у мужа были проблемы с работой. Приходила с суток и ещё на другую шла работать, и ни копейки не потратила на себя. И вообще если у меня появляются лишние деньги я ему покупаю что-то или просто добавляю к тому что ему нужно купить. Т.к мне хочется сделать ему приятное. А он мне даст деньги только в долг при этом что эти деньги на еду уйдут,а не на меня. Да и то в долг ещё вымолить надо чтобы дал

Какой кошмар🥴 я любви не вижу в его отношении к вам, абсолютно. Зачем его терпеть?

Гость
#46
Гость

А вам что мешает? Давайте на еду ровно 20к, ни копейкой больше. И сверх этого не вкладывайтесь, даже на экстренное. Кончилась туалетная бумага? Пусть рукой подтирается. В доме нет еды? Пусть линолиум на кухне жрёт. А разницу между зп и 20к откладывайте на телефон.

Совесть не позволяет... Думаю не будем мы голодные же сидеть. Хотя я отложила 10т. И пришлось их потратить на еду, так как муж сказал " трать значит 20т а голодные будем сидеть значит голодные"

Гость
#47
Гость

С какой радости? Пусть она либо сократит свои расходы, либо пойдёт зарабатывать, как муж.

А у меня нет никаких расходов, все трачу на семью. Максимум что раз в 3 месяца 500-1000 на себя потрачу, это трусы купить и что-то ещё из одежды. Потому что уже не в чем ходить.

Дивная Малютка
#48
Гость

Совесть не позволяет... Думаю не будем мы голодные же сидеть. Хотя я отложила 10т. И пришлось их потратить на еду, так как муж сказал " трать значит 20т а голодные будем сидеть значит голодные"

Вам совесть не позволяет, ему позволяет...Вы в его квартире живёте, копейки считаете?

#49
Гость

Я бьюти мастер, чтобы были клиенты нужно всегда быть в соц сетях. И фото и видео для работы снимать.

Я решила недавно вести свой аккаунт в ***, снимать сторис, выкладывать фотки. А *** заточен под айфоны, как известно, а контент с андроида грузится с ужасно урезанным качеством. Решение - перейти на айфон, хотя у меня и андроид был отличный, выше среднего качество. Обмолвилась перед мужем об этом, теперь решен вопрос с подарком мне на день рождения) если бы мне для работы это надо было, то был бы как можно скорее у меня, поэтому я вообще не понимаю вашего мужчину

Андреа
#50
Гость

А у меня нет никаких расходов, все трачу на семью. Максимум что раз в 3 месяца 500-1000 на себя потрачу, это трусы купить и что-то ещё из одежды. Потому что уже не в чем ходить.

Какой кошмар. Почитаешь так женщин, и просто не хватает сил это читать.
Да муж сам должен женщине на красивое нижнее белье давать.
Вы его содержите по сути, вы это понимаете?
Зачем????