Гость
Статьи
Муж не ищет работу

Муж не ищет работу

Мне 22, мужу 24, поженились 2 года назад.
Я учусь на дневном, работаю вечерами, педагог, принимаю дома учеников, доход примерно 30-50 тысяч выходит, свободной минутки нет. У меня такая деятельность, все нестабильно, сегодня деньги есть завтра нет, всегда по-разному,  сложно планировать и чувствовать безопасность.
Два месяца назад муж ушёл с работы с хорошим доходом, потому что ему не понравилось замечание начальника в свой адрес, там ещё и зарплату задержали, на мои просьбы потянуть ещё 2 недели до зарплаты - отказался, сославшись на своё разбитое сердечко словами начальника. И вот мы оказались в ситуации: 8 тыс в кармане на месяц и впереди неопределенность.
В итоге он сомневается, что его профессия ему нравится, начал искать другую работу с неохотой, два месяца ничего не продвигается, когда я спрашиваю, реагирует нервно, лежит на диване, смотрит телек, принимает ванну по 3 часа, спит до 11.
Квартира своя, платить не надо, ситуация расслабляющая, просит деньги у мамы в помощь, мне это противно. Маме надо, наоборот, помогать, а не денег у неё просить.
Моих скромных доходов едва хватает на нас, постоянно проходится где-то занимать, в магазине стоим считаем копейки, порой, не можем себе что-то позволить из еды.
Он говорит, что его ситуация не устраивает, типа вот-вот, ещё немного и я все налажу, но по действиям как будто устраивает. Из-за такого положения дел я чувствую себя ломовой лошадью и бабо-мужиком. Пытаюсь мотивировать, поддерживать, как там на женских курсах советуют, это не работает. Да-да, вот-вот я найду… И включается телевизор.
Мне страшно, что дальше так и может привыкнуть, что все на мне и можно сильно не париться, не вижу рвения, из-за этого падает уважение к нему, как к мужчине. Страшно, но начинаю воспринимать как тюфяка. Это меня очень расстраивает.
Что делать? #муж #работа

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

ультиматум ставить, типа за неделю не найдёт, то расстаётесь. Но расстаться действительно придётся

Гость
#4

теперь пусть хоть дворником идёт. Надо было головой думать прежде чем с нормальной работы уходить в никуда

Гость
#5
Гость

теперь пусть хоть дворником идёт. Надо было головой думать прежде чем с нормальной работы уходить в никуда

откуда вы знаете что работа была нормальной?

Гость
#8

"Он говорит что его ситуация не устраивает, " -

хо-хо!!! с точностью, да наоборот! его ВСЁ устраивает! , " - лежит на диване, смотрит телек, принимает ванну по 3 часа, спит до 11".. л е п о т а....жена вкалывает, кормит, поит..на фига ему работать, если УЖЭ есть тот, кто ЗА него работает. И это ты .- дурищща:))

"Пытаюсь мотивировать, поддерживать, как там на женских курсах советуют," - НЕ праЛьные ты курсы выбрала.

"Мне страшно, что дальше так и может привыкнуть" - дык он УЖЕ не то что привык, а полнострью погрузился в шоколадный комфорт, который ТЫ САМА ему собственными руками устроила

нормально - мужик выходит с работы, где его только что уволили, и СРАЗУ идёт в другИЕ конторы искать работу, а твой лыжи к дому повернул и жирным пятном на диван приземлился

нормально - м у ж и к, а НЕ жена обеспечивает семью НЕОБХОДИМЫМ. НЕ роскошью.
Если он не может обеспечить - его следует выставить из дома с чемоданом и со словами:"Дорогой, с первой зарплатой добро пожаловать ВЗад". И НЕ печься о том , где он будет спать, есть... ему не 5 лет, ты ему не мама, он не пропадёт

Гость
#9
Мурка Кошкина

ультиматум ставить, типа за неделю не найдёт, то расстаётесь. Но расстаться действительно придётся

не-не.. ультиматум сразу, в тот день когда уволили, а щас поезд ушёл

Гость
#10

Тут на форуме я уже не раз живописала свою ситуацию. Повторюсь. У моего появилось стойкое отвращение к любому виду работы. Я перестала его кормить и поставила ультиматум:либо через полгода ты при деньгах, либо развод. Он продолжал сидеть на *** ровно, периодически столовался у матери (а чем питается его семья-по хрену!) Выгнала. Позже узнала, что он в доме свёкров заначку держал. Сучонок... А передо мной голодный обморок изображал!

Гость
#11
Гость

теперь пусть хоть дворником идёт. Надо было головой думать прежде чем с нормальной работы уходить в никуда

без вариантов

Гость
#13
Гость

"Он говорит что его ситуация не устраивает, " -

хо-хо!!! с точностью, да наоборот! его ВСЁ устраивает! , " - лежит на диване, смотрит телек, принимает ванну по 3 часа, спит до 11".. л е п о т а....жена вкалывает, кормит, поит..на фига ему работать, если УЖЭ есть тот, кто ЗА него работает. И это ты .- дурищща:))

"Пытаюсь мотивировать, поддерживать, как там на женских курсах советуют," - НЕ праЛьные ты курсы выбрала.

"Мне страшно, что дальше так и может привыкнуть" - дык он УЖЕ не то что привык, а полнострью погрузился в шоколадный комфорт, который ТЫ САМА ему собственными руками устроила

нормально - мужик выходит с работы, где его только что уволили, и СРАЗУ идёт в другИЕ конторы искать работу, а твой лыжи к дому повернул и жирным пятном на диван приземлился

нормально - м у ж и к, а НЕ жена обеспечивает семью НЕОБХОДИМЫМ. НЕ роскошью.
Если он не может обеспечить - его следует выставить из дома с чемоданом и со словами:"Дорогой, с первой зарплатой добро пожаловать ВЗад". И НЕ печься о том , где он будет спать, есть... ему не 5 лет, ты ему не мама, он не пропадёт

Браво!

Гость
#14
Гость

Зачем ему работать дворником?

а аа, дык ты слабоумный - с этого и надо было начинать😜

Гость
#15
Гость

тебе это ОЧЕНь нужно, потому что ты придурок

да хватит оскорблять людей здесь!

Гость
#17

Написали, что муж был с хорошим доходом. Ваш доход терпимый. Где подушка безопасности? Растаяла за 2 месяца?

Гость
#21

Надо замуж выходить за работящих мужиков, а не за такое, как у автора.

Параллелочка
#23

А зачем вы выходили за него замуж? В 20? Вам негде жить было?

Параллелочка
#24
Гость

Тут на форуме я уже не раз живописала свою ситуацию. Повторюсь. У моего появилось стойкое отвращение к любому виду работы. Я перестала его кормить и поставила ультиматум:либо через полгода ты при деньгах, либо развод. Он продолжал сидеть на *** ровно, периодически столовался у матери (а чем питается его семья-по хрену!) Выгнала. Позже узнала, что он в доме свёкров заначку держал. Сучонок... А передо мной голодный обморок изображал!

Полгода - это очень большой срок. Месяца 2 максимум.

Гость
#29

Автор, мотивация всегда только одна - полностью пустой холодильник. Чья квартира? Если его или его родственников, то не платите за коммуналку, пусть на них в суд за долги подают. Больше не тратьте ни копейки на то, чтобы его кормить. Ему прямо скажите, что теряете к нему уважение, муж должен обеспечивать семью и его тунеядство поощрять не хотите.

Василий
#30

Глупая, срочно разводитесь. у вас впереди жизнь, а вы хотите дурака на себе тащить....

Гость
#31

Автор. Ваш муж снял свои волосатые яйца и надел их на вас . Теперь вы с яйцами ходите. А он с песдой. Ему теперь оденьте короткую юбку, красивые чулки, бюстик , накрасьте ему губы, нарумяньте щёки, побрейте ноги и отправьте его на трассу. Пусть отрабатывает все убытки. 💃 А если серьезно, то выгоняйте бездельника и тунеядца. 🤦

Гость
#32

Сломать телевизор!

Гость
#33

А он и есть тюфяк. Уходи от него пока детей нет, потому что потом будет сложнее . Он так всю жизнь и пролежит на диване под телевизором. Таким как он ничего не надо, их все устраивает в жизни лишь бы их не трогали. О карьере он и не думает, потому что это не для него. Беги от него и как можно скорее.

А
#34

В чем ты его поддерживаешь? Лежать на диване? Прекрати работать сама или, по крайней мере, содержать его. Квартира своя, но чья? Надо сделать так, что бы мужу сделалось очень не комфортно в этой ситуации.
Пока ты кормишь, терпишь и поддерживаешь ничего не изменится!

#35

Пока мужчине позволительно делать так, он воспринимает это, как допустимое. Поэтому меняйтесь, изменится и он. А еще лучше, прочитайте статью на тему "Является ли неспособность мужчины содержать семью поводом к расставанию?" на яндекс.дзен. Легко найдете в интернете ее

Автор
#36
Гость

Автор, мотивация всегда только одна - полностью пустой холодильник. Чья квартира? Если его или его родственников, то не платите за коммуналку, пусть на них в суд за долги подают. Больше не тратьте ни копейки на то, чтобы его кормить. Ему прямо скажите, что теряете к нему уважение, муж должен обеспечивать семью и его тунеядство поощрять не хотите.

Отвечаю на вопросы. «Хорошая зарплата» это 60 тыс, плюс с моими нам хватало на банальные нужды, но откладывать не получалось, мы ещё вместе делали ремонт в этой квартире. Подушки безопасности нет. Живем в Москве, оба москвичи.

Вышла замуж по любви. Познакомились в институте, общие интересы, цели. До свадьбы вместе не жили, это не в моих интересах, год встречались, все было супер, душа в душу. Рассказывал какие у него офигенные планы на жизнь.

Мужа я всегда поддерживать старалась, ты супер, у тебя все получится, генерирую ему идеи заработка, бизнеса, и тд. Я сама работаю на себя и строю свой маленький бизнес. Предлагала ему изучить тему и присоединиться, не захотел. Были и другие варианты, все для него не то.
По началу не придала значения отсутствию амбициозности, потому что тоже был студентом ещё вчера. Думаю, ок ладно, студент же.

А с работы со своей он ушёл, потому что сомневался нравится ли она ему, в плане «моя ли это деятельность» 😃 искал себя короче. И тут начальник сказанул, типа ты работаешь как то не очень, и он сразу оскорбился и нашёл повод уйти. Типа искать себя, пробовать новое. В итоге проб пока что нифига нет, а время идёт.

Квартира его, в наследство досталась. Перед свадьбой его мама заставила его составить и подписать брачный договор, чтобы типа если что, я у него не дай бог половину не оттяпала при разводе. Говорил что ему это противно и неприятно, что семья начинается с рассчета, но сделал как мамочка просила. Мне было конечно унизительно все эти дрязги, но я думала любовь же у нас, тем более справедливо, к квартире я никакого отношения не имею , да и нафиг она мне нужна. А выбрала я его не из-за квартиры. Он мне в знак «компенсации морального ущерба» перед свадьбой, с этими всеми брачными договорами, подарил машину, на меня оформил. Я не просила. Вот такие дела.

Гость
#37

Работать стремно, лучше голодать, чем начальнику подчиняться. А так вообще нормальный мужик, если понимает это. Вам, что жалко что ли любимого кормить, берегите его на то и жена, чтоб чашу свою до конца испить, раз замуж вышли.

Гость
#38

кормите его самыми дешевыми макаронами без мяса, и лучше раз в три дня - это самая лучшая мотивация - или работу найдет, или сбежит. вас оба варианта должны устроить.

Вита
#39

Хорошо,что ещё детей не завели.

Гость
#40

Опять одно и тоже. Сколько же еба....х авторов на форуме.

Гость
#41
Гость

Ну ток он не обязан искать работу

ну дак то да, он не обязан. хочешь сидеть- сиди на попе ровно. Но так и она не обязана его содержать. уйдет и правильно сделает,.

Гость
#42

Это лечится очень просто. Выдергиваешь из розетки холодильник т. К . он пуст. Кушаешь где то на стороне . одеваешь железные трусы с надписью не влазь убьет. Чужим вход запрещен. И ждешь ну выдержит он от сила три четыре дня и пойдет работать😂😂🤣🤣🤣😭😭😭😭😭

Гость
#43
Гость

Ну ток он не обязан искать работу

А кто обязан? Может ты?

Гость
#44
Гость

теперь пусть хоть дворником идёт. Надо было головой думать прежде чем с нормальной работы уходить в никуда

Правильно дворником отзывается на имя фархад

Гость
#45
Гость

откуда вы знаете что работа была нормальной?

С работы уходят договорившись о следующей . у него семья или он такой ранимый нач. Сказал на него он три ночи плакал в подушку плакал и какал. От куда вы бабы берете таких удодов?

Гость
#46
Гость

Зачем ему работать дворником?

Так вакансия заместителя по внешним экономическим связям занята только дворникам чтоб семью содержать или у него меж ног тоже пилотка?

Гость
#47
Гость

"Он говорит что его ситуация не устраивает, " -

хо-хо!!! с точностью, да наоборот! его ВСЁ устраивает! , " - лежит на диване, смотрит телек, принимает ванну по 3 часа, спит до 11".. л е п о т а....жена вкалывает, кормит, поит..на фига ему работать, если УЖЭ есть тот, кто ЗА него работает. И это ты .- дурищща:))

"Пытаюсь мотивировать, поддерживать, как там на женских курсах советуют," - НЕ праЛьные ты курсы выбрала.

"Мне страшно, что дальше так и может привыкнуть" - дык он УЖЕ не то что привык, а полнострью погрузился в шоколадный комфорт, который ТЫ САМА ему собственными руками устроила

нормально - мужик выходит с работы, где его только что уволили, и СРАЗУ идёт в другИЕ конторы искать работу, а твой лыжи к дому повернул и жирным пятном на диван приземлился

нормально - м у ж и к, а НЕ жена обеспечивает семью НЕОБХОДИМЫМ. НЕ роскошью.
Если он не может обеспечить - его следует выставить из дома с чемоданом и со словами:"Дорогой, с первой зарплатой добро пожаловать ВЗад". И НЕ печься о том , где он будет спать, есть... ему не 5 лет, ты ему не мама, он не пропадёт

Золотые слова

#49

Плюсую!! Очень дельный совет. Автор, питайтесь в кафе, на себя одну это выйдет недорого, может, даже иногда раздельный досуг. Те же музеи, выствки, есть совсем недорогие билеты. Хотя вы студентка, там льготно или бесплатно вообще. Быт (например, стирка), тоже лучше разлелить. Чтобы он физически прямо почувствал, что курорт закончился. Вы еще очень молоды, все поправимо. Он должен понять, что раз здоров, то обеспечить хотя бы себя точно должен сам.

Гость
#50

Квартира чья? В ипотеку?
В 24 года своя квартира? тогда нормальный такой доход должен быть. А если доход нормальный, должны быть сбережения, накопления, финансовая подушка так сказать. А вы уже два месяца продержатся не можете, значит нет подушки. Куда тогда все деньги уходят? либо оба транжиры безответственные, либо тема вброс го#имый