Гость
Статьи
Невестка-лентяйка

Невестка-лентяйка

Сын привез погостить молодую невестку к нам на дачу, и мы все были просто в шоке. Вместо того, чтобы помогать (на даче просто куча работы каждый год), она в первый же день днем "завалилась" спать! …

Автор
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#153
Гость

а мне не понятно почему ваша невестка должна работать на даче с утра до вечера? Разве на дачу приезжают не отдохнуть от работы? Теи более она приехала в гости, а не к себе домой.
Максимум что я бы сделала это помогла с готовкой и мытьем посуды. убираться в чужом доме приехав на несколько дней в гости я бы точно не стала

++++ я к свекрови приезжаю, она сразу на грядки идёт, и мужа припахивает по мужским работам. Я приготовлю обед, помою посуду и мой максимум - собрать клубнику, землянику, смородину. Причем сами и едим и домой нам часть впихивает)

#154
Гость

А как я могу ей это сказать? Если она, так сказать, гостья, а желание гостя - закон для хозяина?! Вы понимаете?

А чем она вас бесит?? Ну пошла спать и пусть спит. Сына припахивайте,а она в гости приехала.

Гость
#155

Ну а сын ваш чем занимался, пока невестка спала, а вы мыли окна? Не помогал вам с мужем? Да он и не приучен? Эту обязанность вы оставили для его девушки? И она должна сразу и без слов сообразить какие у вас с мужем правила насчет дачи? Ну так и она вас с ходу без слов поставила известность, что вкалывать на вашей даче не собирается - особенно, когда ваш сын бездельничает.

#156
Гость

Будь проклята эта дача с вечно " мы приезжаем туда работать с утра до ночи, а не отдыхать !!!" ...я такую продала к чертям и теперь каждое лето мы все выходные свободны!!! Хотим спим до обеда , хотим гуляем ,ездим за город , лес , парки, базы отдыха !!!!....даже не вспоминаю об этом дачном кошмаре

У нас есть участок около соснового леса, но там домик, 10 соток газона, чтобы ребенок с собакой бегали. Сосны растут на участке и даже грибы, и лесная земляника. Единственная работа там - траву покосить. И полить одну грядку с клубникой, одну с зеленью. Клубнику ребенку, зелень к шашлыку и на салаты. А так приезжаем поесть шашлыка, сходить на речку, подышать воздухом.

Гость
#157
Гость

Если автор так скажет к ней никто не приедет, дураков нет на чужих дачах пахать

Со мной забавнее было: я на свою дачу, как рабыня, пахала. Купили дом в деревне - для отдыха. Ну и мама там могла повозиться в огороде. Так она как принялась все сотки осваивать - с ее-то гипертонией! и вот я сама не заметила, что стала ездить туда как на каторгу. Рабочая неделя в городе - упахивалась, и в выходные ни поспать, ни погулять. потом мой муж начал отлынивать - все чаще не едет в деревню. Но помалкивает. А до меня все не доходит: у мамы-то неделя отдыха, а два дня как приключение. А я с детьми тащусь на перекладных - муж не хочет ехать на машине. И сдались нам эти сотки с картошкой по сто рядов! Мелочь гнилая. Однажды до меня все же дошло, и я сказала маме, что больше не буду пахать - все можно купить на рынке или у соседей. Много ли надо на сковородку картошки. Ладно, она все же умная женщина была и остановилась с этим огородным рабством.

#158
АннаМихайловна

Здесь слово « дача», друзья не ключевые , поймите . Вопрос в другом . Человек- пофигист! Ей наплевать , как на грязную посуду, на то, что о ней подумают,. Скорее всего она засранка во всем , любит себя , дома тоже самое !

И??

#159
Гость

Мы с мужем покупали дачу, сын нам сразу сказал, что покупаете себе и что он может помочь что то тяжёлое сделать для обустройства, а грядки только что сами можете делать. Я, когда молодая была, тоже не любила огород ом заниматься. Сейчас мне нравится землю руками перебирать. Всему свое время.
Но убрать за собой посуду и приготовить еду она должна была. Никто ей не обязан

У вас гости тоже еду сами себе готовят?? Каждый отдельно?

Гость
#160
Гость

Правильно, что не сказали! Вы хорошая мама. Общались бы с ней поближе, сказали бы. Но она сама, как я понимаю, не тяннтся за общением с Вами. Выход сказать сыну, не терпеть. Пусть обьяснит ей правила вашей семьи и ваши порядки. Он, а не Вы.

И на майские сын на дачу не поедет.Минус пара рабочих рук.

Гость
#161
Гость

Вот ещё.
Бывший муж угрожает.
Мы отдали деда в дом престарелых.

Весь список выложить? Или народ сам найдет?

По тексту сразу было понятно,что это очередная отрыжка местного трехкопеечного графомана.Но "народу нравится"!

Гость
#162
Гость

а мне не понятно почему ваша невестка должна работать на даче с утра до вечера? Разве на дачу приезжают не отдохнуть от работы? Теи более она приехала в гости, а не к себе домой.
Максимум что я бы сделала это помогла с готовкой и мытьем посуды. убираться в чужом доме приехав на несколько дней в гости я бы точно не стала

каждый на своей даче занимается тем, чем считает нужным. Кто-то отдыхает, а кто-то работает, как автор. Гостей туда приглашают тоже по поводу - отдыхать или помогать хозяевам. Поэтому надо сразу озвучивать. Автор бы не молча бесилась, а сказала, что у них дача для работы. Она бы, конечно, там больше невестку не увидела, но так это и не проблема. Заставлять работать она все равно не имеет права

Гость
#163
АннаМихайловна

Здесь слово « дача», друзья не ключевые , поймите . Вопрос в другом . Человек- пофигист! Ей наплевать , как на грязную посуду, на то, что о ней подумают,. Скорее всего она засранка во всем , любит себя , дома тоже самое !

нифига подобного. Она в гостях, гости в чужом доме уборкой не занимаются. Если гости близкие родственники, то хозяева могут попросить помочь, не более

Гость
#164

Теперь какие лентяйки, а если она один ребёнок то так и будет. Родители не приучили к попябку.

Гость
#165

Не вижу проблемы вообще! Скажите сыну,чтобы не привозил её, всего и делов!

Гость
#166
Гость

Невестка ваша должна вас пригласить была на Пасху. Вы приходите к ним в гости, предвкушаете поесть куличей, попить вина, а она на пороге вручает вам ведро и тряпку со словами: а давайте помоем окна, балкон, полы, протрем пыль, постираем шторы, а потом вечерком после работы можно и куличей поесть. Как вам такое приглашение в гости?

В точку! С такими как эта бабка только так, ее же способом! Пригласить в гости и с порога вручить ведро и тряпку в зубы со словами, что у вас дома гости работают, а то ишь расселась лентяйка старая, ж отсиживать дома будешь

Гость
#167
Гость

Автор, а что делал всё это время ваш сын? Резонно ведь заметили в комментах, что он - это тогда ваше воспитание. Далее, невестка могла бы и помочь с посудой и готовкой, конечно, должна была. Если бы она приехала к друзьям, то так и сделала бы. Но это всё при условии, если бы хозяйки не отгоняли от помощи своих гостей - и такое бывет "не надо помогать, я всё сама, иди отдыхай". Плюс, вы расчитывали, что все грязные окна и прочую грязь вместе с вами будет драить и гостья - вы с таким условием их пригласили на дачу? Сын был в курсе? Может, она не согласилась бы ехать в таком случае? Да и вообще, может, она поехала к вам только чтобы сына вашего порадовать. Еду они вашу ели или сами привезли? Сын ваш сам как обычно делает? Если она первый раз ехала и ничего не привезла, то это как-то неприлично, определенно. Опять же, если ваш сын не сказал бы, мол, ничего не надо, там всё есть. В общем, много нюансов в вашей истории, подробно надо рассматривать. И взаимоотношения вашего сына и с его женщиной и с вами, и с вашими делами. Может, вы тоже (возможно) довольно молчаливые в том плане, что опасаетесь, что к вам будут приезжать просто валяться отдыхать. А если вам такие гости Незваные не нужны, на вашей территории - то имеете полное право сказать, чтоб бездельники забыли к вам дорогу. Если у вас есть те, кто готов работать у вас за свежий воздух и пожить в домике, да с вашими угощениями - то пожалуйста, конечно. Или валяться, но с вашего согласия и позволения. Ваше полное право - как впускать к себе кого пожелаете, так и обратное. И не обязательно об этом говорить, ругаясь, сообщаете спокойно🤷🏻‍♀️

Элементарно спросить.. Чем помочь. Она же видела что все работают... Хотя бы для приличия.. Убрать за собой посуду.. Я бы сразу высказала элементарное неуважение.. И сыну сказала бы что лучше так не приезжать.

Гость
#168
Гость

Теперь какие лентяйки, а если она один ребёнок то так и будет. Родители не приучили к попябку.

Сколько 🤦‍♀️! С чего бы этой девочке порядок в чужом доме наводить, у неё для уборки свой есть! Откуда вы только такие лезете?

Гость
#169
Гость

Она наверно не в курсе что муж возит её к вам на дачу пахать. Думает что отдохнуть на свежем воздухе. Скажите сыну чтоб провел с ней разъяснительную беседу. Тогда она поймет что ошибалась и ездить к вам перестанет. И никто больше вас бесить не будет на вашей каторге. Будете дальше спокойно зарабатывать себе грыжу.

Дача не каторга... А родители не прислуга .. Не нравится.. лучше пусть совсем не приезжают.. Элементарное уважение к старшим должно быть.. А его как раз и нет у современной молодежи... Привыкли все принимать как должное... Не думают что они тоже когда нибудь постареют..

Гость
#170
Blueberry_

А чем она вас бесит?? Ну пошла спать и пусть спит. Сына припахивайте,а она в гости приехала.

Невестки бесят свекровей просто так, что у них их сыночку корзиночку украли, что невестка молодая и красивая, а свекровь старая, причину для которой надо называть невестку рукожопой лентяйкой и искать не надо, скажет и все, эту бабку трясёт исключительно из-за своего нутра а не из-за невестки. Если б она там пахала про неё все равно бы сказали что медленно или плохо все делает, родители к труду не приучили, а девочка молодчина что под заскоки бабки не прогнулась

Гость
#171
Гость

По тексту сразу было понятно,что это очередная отрыжка местного трехкопеечного графомана.Но "народу нравится"!

Таких ситуаций у каждой девушки было! Когда приглашают невестку на дачу и ручки потирают, как она сейчас нахалку прищучит и работой завалит. А тут облом, девушка дышит свежим воздухом спит и читает книжку вместо того чтоб на бабку пахать, молодчина

Гость
#172

В полное возможно, что у невестки проблемы. И стресс таким образом снимает. Поговорите с сыном и возможно всё объясниться

Гость
#174
Гость

Ну а сын ваш чем занимался, пока невестка спала, а вы мыли окна? Не помогал вам с мужем? Да он и не приучен? Эту обязанность вы оставили для его девушки? И она должна сразу и без слов сообразить какие у вас с мужем правила насчет дачи? Ну так и она вас с ходу без слов поставила известность, что вкалывать на вашей даче не собирается - особенно, когда ваш сын бездельничает.

А сыночке отдохнуть надо, он же работает! А нахалка в офисе бумажки перебирает и обязана приехать на дачу и пахать раз неделю отдыхала. Даже если они на одной работе работают, так мозги у свекровок работают

Гость
#175
Гость

Дача не каторга... А родители не прислуга .. Не нравится.. лучше пусть совсем не приезжают.. Элементарное уважение к старшим должно быть.. А его как раз и нет у современной молодежи... Привыкли все принимать как должное... Не думают что они тоже когда нибудь постареют..

А у бабки уважение к невестке есть? Ее только трясёт от злости! Никакого уважения старшему поколению если они к молодому уважения не проявляют

Гость
#176
Гость

А сыночке отдохнуть надо, он же работает! А нахалка в офисе бумажки перебирает и обязана приехать на дачу и пахать раз неделю отдыхала. Даже если они на одной работе работают, так мозги у свекровок работают

Вооот! О том и речь, что о сыначке ни слова! Он по ходу не в курсе, что на даче "работать надо". Маман его не приучила, а с невестки требует. По умолчанию. Это просто зависть и нахальство из автора лезут. Решила проехаться так - сразу не предупредила про паханение (ясен пень молодые откажутся), а ждала, что припашет работать на месте. Но номер не прошел, свекруха взбесилась, как же! Невестка и лентяйка, и тунеядка у нее сразу! И это новый метод манипуляции - пристыдить. Если копнуть глубже - автор напридумывала, что ей невестка "должна". Но я соглашусь с комментами выше, что ГОСТИ пырять в чужом доме / огороде не должны.

Гость
#177
Гость

Дача не каторга... А родители не прислуга .. Не нравится.. лучше пусть совсем не приезжают.. Элементарное уважение к старшим должно быть.. А его как раз и нет у современной молодежи... Привыкли все принимать как должное... Не думают что они тоже когда нибудь постареют..

И в чем же это уважение?Автор вот желает видеть намытые окна да полы,да грядки прополотые.Только вот хочет она этого от гостьи.И кто тут не знает слова уважение?

Гость
#178
Гость

А у бабки уважение к невестке есть? Ее только трясёт от злости! Никакого уважения старшему поколению если они к молодому уважения не проявляют

О! Старшее поколение! Автору, раз сын уже женат, явно лет 40+(и больше возможно). Пора уже житейскую мудрость иметь. И не на форуме жаловаться (по сути с хе/ней) и гамно изливать , а поступить по -взрослому, по-старшему. А именно, что мешало подойти к невестке со словами "Катюш! Помоги мне стол к шашлыкам накрыть. Вот огурчики и помидорчики нужно нарезать и зелень порубить". Или "Ой, какой шашлычок обалденный получился! Все в восторге! Теперь пора со стола убирать, кто моет посуду? Кто тарелки уносит? А я сейчас стол протру" и т д. И т.п.
Но нееееет. Автору надо всех на срач развести. Пристыдить, заставить Проблема из пальца высосана

Гость
#179
Гость

О! Старшее поколение! Автору, раз сын уже женат, явно лет 40+(и больше возможно). Пора уже житейскую мудрость иметь. И не на форуме жаловаться (по сути с хе/ней) и гамно изливать , а поступить по -взрослому, по-старшему. А именно, что мешало подойти к невестке со словами "Катюш! Помоги мне стол к шашлыкам накрыть. Вот огурчики и помидорчики нужно нарезать и зелень порубить". Или "Ой, какой шашлычок обалденный получился! Все в восторге! Теперь пора со стола убирать, кто моет посуду? Кто тарелки уносит? А я сейчас стол протру" и т д. И т.п.
Но нееееет. Автору надо всех на срач развести. Пристыдить, заставить Проблема из пальца высосана

Все гораздо проще- не приглашать никого в гости раз у тебя нет сил самой накрыть стол и вымыть потом посуду. Потому что помогать или не помогать это выбор человека, никто не обязан ни огурчики резать, ни посуду мыть в гостях. Позвала шурши, не справляешься не зови! А бабка злится от дурости

Гость
#180
Гость

Со мной забавнее было: я на свою дачу, как рабыня, пахала. Купили дом в деревне - для отдыха. Ну и мама там могла повозиться в огороде. Так она как принялась все сотки осваивать - с ее-то гипертонией! и вот я сама не заметила, что стала ездить туда как на каторгу. Рабочая неделя в городе - упахивалась, и в выходные ни поспать, ни погулять. потом мой муж начал отлынивать - все чаще не едет в деревню. Но помалкивает. А до меня все не доходит: у мамы-то неделя отдыха, а два дня как приключение. А я с детьми тащусь на перекладных - муж не хочет ехать на машине. И сдались нам эти сотки с картошкой по сто рядов! Мелочь гнилая. Однажды до меня все же дошло, и я сказала маме, что больше не буду пахать - все можно купить на рынке или у соседей. Много ли надо на сковородку картошки. Ладно, она все же умная женщина была и остановилась с этим огородным рабством.

У нас немного похоже - мама купила дачу, надеясь, что мы все (я, муж и 2 деткй-шклльников) будут пахать на грядках. Но в первый уже год мама всё поняла и просто благодарна. Внуки (мои дети) на даче бегают, едят, сидят в тел. Могут помочь собрать ягоду и полить. Я и муж жарим шашлыки, на всех (там родня ещё приезжает) за наш счёт. Муж ещё возит урожай от дачи до дома. Никто из нас не пашет, но все довольны - маме помощь - на авто ее привезли / увезли, внуки ягоду собрали, дочь стол накрывает и вкусняшки на всех несет

Гость
#181

Дело в элементарном уважении. Невестке надо было просто спросить нужна помощь или нет, и все. Совсем не обязательно,что ее бы нагрузили работой,хозяйке было бы просто приятно,что ей хотят помочь и все. А так, да ,некрасиво получилось, не по человечески.

Гость
#182

Вот и у меня была такая свекровь, умерла 5 мес.назад.Сидим за столом поминаем, старший брат моего мужа вспоминает нашу первое знакомство.После обеда, встают из за стола, я беру посуду и складываю в раковину, свекровь говорит, бросай, я сама помою (повторяет 5 раз) Меня муж предупреждал ,когда мы ехали на машине,что она главная в доме, её надо слушаться, я с этой мыслью составляю посуду, и говорю, чем помочь, она не надо ничего,я всё сама.Вот сидим и вспоминаем, после того как мы уехали, она говорит старшему, ну надо же какая, палец о палец не ударила.Вот старшая сноха, молча берёт и моет,не спрашивает.К слову сказать, когда моему мужу было 20 лет, он привёз знакомить девушку с родителями (дружил) она молча налила в таз воды и начала мыть кухонный гарнитур, в деревне хозяйство, когда в ведро комбикорм замешивала свекровь, гарнитур весь грязный был.ужас.Ну и девчонка мыла, так она её тряпкой погнала, ты что сюда приехала мыть?Потом мне кости будете перемывать, что я засранка.Он мне это всё заранее рассказал, я боялась притронуться.Ну как понять то,когда можно делать и помогать а когда нет..

Гость
#183
Гость

Дело в элементарном уважении. Невестке надо было просто спросить нужна помощь или нет, и все. Совсем не обязательно,что ее бы нагрузили работой,хозяйке было бы просто приятно,что ей хотят помочь и все. А так, да ,некрасиво получилось, не по человечески.

Бабка настроена крайне негативно к девушке, какое уважение она бабке должна? Скорее всего и изначально была настроена негативно тоже, а потом просто взбесилась. Это всегда чувствуется даже без слов когда ты приехала и на тебя смотрят уже с претензией. Абсолютно все правильно сделала девушка!

Гость
#184
Гость

Дело в элементарном уважении. Невестке надо было просто спросить нужна помощь или нет, и все. Совсем не обязательно,что ее бы нагрузили работой,хозяйке было бы просто приятно,что ей хотят помочь и все. А так, да ,некрасиво получилось, не по человечески.

Вы в гостях тоже напрашиваетесь мыть посуду?Если в моем доме гость захочет мыть посуду,моей первой мыслью будет,что он или перебрал,или перегрелся на солнце.Вообще,моя кухня-священное место,и гостям там делать нечего.

Гость
#185

А она приезжала к вам работать? Вы в своем уме? Не хотите принимать гостей, так сыну и скажите. А посторонний человек не должен вам мыть окна и носить воду. Может еще трусы вам постирать?

Гость
#186
Гость

Она наверно не в курсе что муж возит её к вам на дачу пахать. Думает что отдохнуть на свежем воздухе. Скажите сыну чтоб провел с ней разъяснительную беседу. Тогда она поймет что ошибалась и ездить к вам перестанет. И никто больше вас бесить не будет на вашей каторге. Будете дальше спокойно зарабатывать себе грыжу.

Грыжа у тебя в голове

Гость
#187
Гость

Все гораздо проще- не приглашать никого в гости раз у тебя нет сил самой накрыть стол и вымыть потом посуду. Потому что помогать или не помогать это выбор человека, никто не обязан ни огурчики резать, ни посуду мыть в гостях. Позвала шурши, не справляешься не зови! А бабка злится от дурости

Я имела в виду, что свекровь могла по уму себя вести, а не в молчанку и обидки играть. Это ведь проблема автора "невестка не помогала, не пахала,", а не проблема невестки, которая приехала в гости по приглашению.
Мне самой и в голову не приходило напрягать гостей (в квартире правда) что-то там убирать, окна мыть, готовить жрать и т.д.

Гость
#188

У нас, почти подобная ситуация. Мама с папой выговаривали нам, а младшему сну с невесткой. То Лёша покушай, Катенька покушай. То погуляйте, то поспите. А нам остальным детям выговаривают. Вот такие сякие, только отдыхают!!

Гость
#189
Гость

Я имела в виду, что свекровь могла по уму себя вести, а не в молчанку и обидки играть. Это ведь проблема автора "невестка не помогала, не пахала,", а не проблема невестки, которая приехала в гости по приглашению.
Мне самой и в голову не приходило напрягать гостей (в квартире правда) что-то там убирать, окна мыть, готовить жрать и т.д.

А я вообще не люблю когда на моей кухне кто-то что-то по своему делать начинает, даже из желания помочь, поэтому гостей зову редко и если зову то делаю все сама. Что должно быть в голове чтоб я сидела и думала, скоро гости приедут а у меня Окна грязные вот и помоют мне заодно. Вообще то автор должна была Окна свои заранее помыть раз гостей позвала!!! Почему свекрови потенциальных невесток своими помощницами по умолчанию считают не понимаю. Мне бы крайне не понравилось если б моя дочь была приглашена к родителям парня на дачу, а там бы ее вместо отдыха и приятного время провождения Окна бы мыть заставляли да грядки полоть, да ещё бы и змеей шипели на неё. У девочки родители есть наверняка есть кому заступится, а то нашлась какая-то я ей днём спать не дам!!😡

Гость
#190
Гость

Я не говорю впахивать, но предложить помыть посуду элементарно ведь можно? Мне не понять этого. У нас вся семья всегда работала. Бабушка 40 лет отработала, я 30 лет, муж у меня до сих пор работает сезонами. По дому всегда все делаем вместе. Что бы кто-то отлынивал и спал днем - НИКОГДА ДАЖЕ В МЫСЛЯХ. спят все ночью, днем - работа

Я и сейчас днем сплю(65 лет), натопчешься на огороде, после обеда, так и тянет прикорнуть, а по молодости в выходные голову бы от подушки не поднимала, не злитесь, попросите о помощи, если необходимо, но я так думаю, что вас бесит сама ситуация-типа я работаю, а кто-то дурака валяет, знакомо это, и девочка не ко двору.

Гость
#191

Истинная свекобра....,почему невестка должна вам помогать? Потому, что в вашей семье никто днем не спит? Только семья то не ваша,а сына,а невестка гость. Потеряете вы сына,со своими замашками барскими,пора уяснить давно,никто никому ничего не должен,вас разочаровали ожидания,возложенные на невестку,без ее ведома. В общем,свекобра -дура баба.

Надежда
#192

Да у нас невестка тоже такая. Приедет в гости к нашей маме и бабушке с годовалым ребенком и также - сидит, ест, спит. Пришла моя сестра и давай пол пылесосить и мыть:"У тебя же ребенок по полу ползает. А тут две бабушки и кошка". Ответ убил:"Я же в гостях"

Гость
#193

Здравствуйте, а как вы раньше без помощи невестки справлялись? Она вам ничего не должна, еслиб например к вам приехала лучшая подруга, вы бы тоже на нее обижались, что она не работает? Мое мнение-она вам просто не нравится. Я помогаю, только когда просят, потому, что некоторым людям инициатива не нравится. Попробуйте озвучить ваши требования, желательно в мягкой форме , иначе сына потеряете, если откажется, то действительно лентяйка, тут только ждать пока сын сам решит нужна ли ему такая женщина. Всем любви.

Гость
#194
Blueberry_

У вас гости тоже еду сами себе готовят?? Каждый отдельно?

Тоже в шоке.
Мне 36, никогда не позволю тем, кого люблю, мыть посуду и готовить. меня в гостях, а тех, кого не люблю, в гости не приглашаю.

Гость
#195
Гость

А сыночке отдохнуть надо, он же работает! А нахалка в офисе бумажки перебирает и обязана приехать на дачу и пахать раз неделю отдыхала. Даже если они на одной работе работают, так мозги у свекровок работают

У меня знакомые: она следователь, он преподаватель музыки в музыкальной школе, но по мнению свекрови, у неё - работа «перебирать бумажки», а он, бедненький, упахивается😂

Марина
#196

Возможно, девушка много работает и такой отдых для нее необходим. Знаю по себе, иначе- выгорание. А вам, автор, нужна бесплатная рабочая сила. Это же ваша дача, вот и работайте на ней. И почему вы не пишете как помогает и помогает ли вам сын?

Гость
#197

Она работает,а на выходных отдыхает,это нормально.Это ваша дача ,на ней сами и пахайте.

Гость
#198
Надежда

Да у нас невестка тоже такая. Приедет в гости к нашей маме и бабушке с годовалым ребенком и также - сидит, ест, спит. Пришла моя сестра и давай пол пылесосить и мыть:"У тебя же ребенок по полу ползает. А тут две бабушки и кошка". Ответ убил:"Я же в гостях"

А кто будет следить за ее годовалым ребёнком, пока она моет полы?
И из двух зол: ребёнок ползает по грязному полу и максимум попал в инфекционку с кишечной инфекцией и ребёнок погиб/травмировался так, что остался инвалидом/идиотом в квартире, неадаптированной для маленького ребёнка (а такой является любая, в которой постоянно не проживают с такими маленькими детьми), - первый вариант явно лучше.

Гость
#199
Гость

Я не говорю впахивать, но предложить помыть посуду элементарно ведь можно? Мне не понять этого. У нас вся семья всегда работала. Бабушка 40 лет отработала, я 30 лет, муж у меня до сих пор работает сезонами. По дому всегда все делаем вместе. Что бы кто-то отлынивал и спал днем - НИКОГДА ДАЖЕ В МЫСЛЯХ. спят все ночью, днем - работа

А зачем вам такая дача, где все время нужно пахать?😳

Гость
#200
Надежда

Да у нас невестка тоже такая. Приедет в гости к нашей маме и бабушке с годовалым ребенком и также - сидит, ест, спит. Пришла моя сестра и давай пол пылесосить и мыть:"У тебя же ребенок по полу ползает. А тут две бабушки и кошка". Ответ убил:"Я же в гостях"

Ещё одна! Какие полы когда у неё ребёнок ползающий? Вы в своём уме? И да она в гостях! Или ей надо своего ребёнка без присмотра бросить и пойти перед вами и бабками выслуживаться? Это вы с бабками ей помогать должны родственнички раз уж в гости молодую маму с ребёнком зовёте

Гость
#201
Гость

Некрасиво, конечно. Но почему вы не ей высказали, а на форуме жалуетесь? И насчет майских так же - прямо и говорите ей и своему сыну, мы на даче работаем, а не валяемся, если вы не намерены нам помогать, так оставайтесь дома. А что дальше - это их выбор, если решат не ехать на дачу, тоже имеют полное право.

Так здесь ключеввя фраза в первом предложении - привёз погостить. И всё. Она погостила.

Пупсик
#202
Гость

разводищееее

Да полно таких полоумных тёть 😁

Гость
#203
Гость

А я благодаря адку в деревенском доме мамы бывшего (используется как дача, лето она все туда ездит через 2 суток, но и зимой тоже, там ее мужчина круглогодично живет с курами), умею чинить деревянные изделия))) но свое бы завела только в виде домика- квартиры со всеми удобствами, желательно, централизованными (у них был душ с нагревателем, но при этом септик и свой котел в подвале). Если не таунхаус, то такой прикольный дом из двух трешек зеркальных(советский, но не ушатанный, хороший), у каждой семьи своя квартирка по сути, а к ней чердак, погреб, микро-участок в 3-6 соток, в основном с цветами или плодовыми деревьями, и все подключено к центральному водопроводу, канализации, дорожки ремонтирует УК, вроде и Москва, а вроде и деревушка. Вот в таком бы я смогла жить, за таким нужно ухаживать, но не упахиваться. А если соседей нет, и весь дом свой, то вообще идеально.

И дорожки ремонтирует УК... Совсем сказка