Гость
Статьи
Муж попрекает едой

Муж попрекает едой

Мне 32 года, 2 детей. Старшая дочка (10 лет) от первого брака, сынок (2 года) от нынешнего мужа, в браке. Сижу дома с ребенком, так как у младшего сахарный диабет. Так вот, муж вчера упрекнул в еде, …

440 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#356
Гость

Автор у вас куча пособий всяких. Для провинции приличные деньги. Никогда не поверю что вы голодаете.И одеть вам нечего.

Муж - игрок, пособия идут на кредиты, чтобы погашать его проигрыши.

Ив
#357
Гость

Она не может оставить ребенка. Ей государство платит пособие по уходу за ребенком инвалидом. 10000 тысяч.

Ребенок инвалид у нее дочка от предыдущего брака, а не от этого. Если она оставит пацана отцу, то пособие она не потеряет на дочь, т.к. дочь останется с ней, ибо этому мужику ее дочь от другого нафиг не нужна. Но пацана тоже суд этому не оставит т.к. он нездоровый игроман и бухарик. Еды и вещей в доме априори с таким не будет, если оставить его наедине с пацаном жить. Тот всё спускать на игры и бухло и т.д. будет.

Гость
#358
Гость

Ага. А она наивняшка поверила, что он прям спать не может, мечтает о лялечке с ней, причем только с ней, больше ни с кем. Вон ему другие женщины нарожали - это все не то, те дети не нужны, надо именно от авторки.

Самое смешное - она же действительно так думает.

Гость
#359
Ната

Я боюсь уходить. Я понимаю,что это не жизнь. Но чтобы уйти,надо все обдумать куда,чтобы он не нашел меня.

А жить ты с ним не боишься) с алкашом,который тебя бьёт, проигрывает деньги. Не поняла логики.
И дочь может от него пострадать.
Тебя это волнует я смотрю.
Уж мозги поднапряги и подумай куда тебе свалить. Деньги у тебя есть.
У родителей можешь тоже занять.
Фиктивно разводится тебе тоже не хочется.
Что вообще хочется то? Играть в мазохистку?
Детей тогда отдай свои родителям, пусть они занимаются и Персия на них будет.
А вы бухайте с ним. Только больше рожать не надо

Мама маленькой девочки
#360
Ив

В декрете при сыне, которому уже 2 года?!?! У меня в стране декрет максимум год для женщины и потом можно добавить и для отца еще полгода, что бы он маму "заменил" дома, если что, и всё! Крутись как хочешь. А тут при 2ух годах до сих пор в декрете!!?? Да и где алименты от бывшего мужчины и папки дочки?! Куда они то пропадают? Или он ничего не платит? Тогда найти его и через суд обязать алименты платить. А сама иди уже работай а ребенка отдай в детсад!!! Какой то бред а не проблема. Срат*ся из за еды!!? Вы серьезно?! Сама ситуация какая то нездоровая и такая что и ни вы и ни ваш нынешний не правы. При его зависимости к азартными играми ему никто ребенка не оставит! Дайте ему это тоже понять. Если его так всё напрягает - пусть разводится и платит вам алименты. Удачи ему.

Вы не сравнивайте Россию с цивилизованными странами. У нас вероятность женщины работать с года ребенка стремится к нулю. Ясель с года практически нет. Я путем невероятных усилий и пары скандалов отдала ребенка в сад в полтора года. Причем этот сад был на другом конце города, ехать час минимум. Так я наслушалась столько д.е.рь.м.а в свой адрес, что я мать-кукущка и таким, как я, не надо рожать, вы даже представить не можете.
И от врачей в поликлинике, и от родственников, и от знакомых, и на работе. Даже на вумане писали мне, что отдать ребенка в сад в таком возрасте - садизм.
На работе матерей с детьми тоже не любят, всячески гнобят, даже если не берешь больничные. А возьмёшь, вообще мрак.

Гость
#361
Гость

Ой побежала нажаловалась на все ответы где тебя на место ставили. Как маленькая.
Напишу ещё раз.
Тебе написали, что нужно думать в первую очередь про ребенка, чтобы с голой задней точкой не остаться при разводе.
А ты это восприняла как оскорбление. Оскорбление в чем? Что написали, что ты и ребенок пойдешь жить к матери своей?
Про секс ты зачем в этом разговоре упомянула выше?
Кроме секса ничего не интересует? Так?
Иди ещё раз пожалуйся.
Муж твой не хочет тратиться и все тут. У него другие планы на жизнь

Согласна с вами. Умиляют такие, которые сидят и ждут, пока кто-нибудь помрет. Наследство вилами на воде писано. Родственник может передумать не раз. Нет у него такой обязанности оставить ВСЕ кому-то. Могут всплыть единокровные братики, М у нас никогда не отличались пуританским нравом, даже нИтакуси. Они могут решить после тяжелой жизни пожить последние 10 лет в свое удовольствие, все продать и уехать на Бали, имеют полное право.

#362
Гость

Автор, а вы пьёте пиво вместе с ним? Вот честно

Нет,я вообще не пью. Даже желания нет. У меня контроль сахара через каждые 2 часа,о каком алкоголе может быть речь. До детей,да бывало по праздникам.

Гость
#363

Автор ,тебе написали сейчас лето , поедь ты в свою деревню или к родителям в гости,дай своей дочери отдохнуть от психа. Ты опять же это мимо глаз пропустила. Что ты вообще тогда хочешь?

#364
Гость

А жить ты с ним не боишься) с алкашом,который тебя бьёт, проигрывает деньги. Не поняла логики.
И дочь может от него пострадать.
Тебя это волнует я смотрю.
Уж мозги поднапряги и подумай куда тебе свалить. Деньги у тебя есть.
У родителей можешь тоже занять.
Фиктивно разводится тебе тоже не хочется.
Что вообще хочется то? Играть в мазохистку?
Детей тогда отдай свои родителям, пусть они занимаются и Персия на них будет.
А вы бухайте с ним. Только больше рожать не надо

В смысле бухайте с ним? Он берет пиво только для себя! И пьет его в одного на балконе!

Гость
#365
Гость

Согласна с вами. Умиляют такие, которые сидят и ждут, пока кто-нибудь помрет. Наследство вилами на воде писано. Родственник может передумать не раз. Нет у него такой обязанности оставить ВСЕ кому-то. Могут всплыть единокровные братики, М у нас никогда не отличались пуританским нравом, даже нИтакуси. Они могут решить после тяжелой жизни пожить последние 10 лет в свое удовольствие, все продать и уехать на Бали, имеют полное право.

Ага и то,что родственник может хочет пожить лет до 90 в своей квартире у них тоже в мозгу не укладывается.
Таких полно вокруг людей... Жмут потом этих пожилых.

Гость
#366
Ната

В смысле бухайте с ним? Он берет пиво только для себя! И пьет его в одного на балконе!

Отдай детей родителям и живи со своим маргиналом. Что не ясного? Родителям объясни ситуацию, они наверняка не знают во что ты ввязалась. Так?
Смотри умиленно как он пьет на балконе, пей чай.
В любом случае отдать детей на время не плохая идея. Поработаешь,отдашь свои долги.

#367
Ната

Нет,я вообще не пью. Даже желания нет. У меня контроль сахара через каждые 2 часа,о каком алкоголе может быть речь. До детей,да бывало по праздникам.

А что вы в муже нашли? Что у вас общего, чем зацепил? Мне кажется, непьющие на таких как он вообще не смотрят, обычно скорее с такими бухают вместе, потом на этом основании и сходятся.

Гость
#368

Так, автор, какие планы то? Пока такое ощущение, что вы никуда не уйдете так и будете в этом болоте. Что-то менять нужно. Ладно ты бы одна была, жила бы с этим маргиналом, он бы бил тебя, взрослый человек ты это твое решение. Но так как есть дети, это совсем другое дело.
Есть дочь, котрая скоро станет подростком. Есть больной мужик. Есть ребенок инвалид.
О детях думай.

Гость
#369

Да не поэтому он злится. Привязались все тут к старшей дочке. Он прямо сказал - ему не оставляют вкусного. То есть ему мало выказывают радости и тепла, что он тут есть. Хвалите его больше.

Гость
#370

И следите за собой очень. Гормонально старший ребёнок начинает неистово бесить, когда рождается малыш. И вы можете злиться и срываться на ребёнка, что он тоже нуждается в маминой ласке, а вы устали и ворсите - ты большая и прочее. Мужчина всегда начинает гнобить ребёнка , если на него агрессирует мать, даже родного. Вы должны подчёркивать, что любите одинаково детей и они одинаково нужны вам, ни кого вы не оставите мужу, обоих своих заберёте с собой. Дети равноценны для вас и в семье с мужем и без мужа. В семье - любить и заботиться об обоих. В разводе- оба с вами.

Гость
#371

У тебя, автор, старая тема про то, как он тебя, когда пьяный лезет оприходовать.
Я даже не сомневаюсь, что все это слышит страшая.
Вообще нормально?
Что за разврат вы устроили?

Гость
#372
Наташка Полторашка

Видимо эта собралась сидеть до 18 лет дома, сахарный диабет все таки.

Ну вообще то детский сахарный диабет- это инвалидность. А там и уход за ребёнком инвалидом. И пусть сидит- взрослый диабетик это одно,а ребёнка научить нужно для начала жить с этим.

Гость
#373
Наташка Полторашка

Согласен, эту должен кормить нерадивый папашка. А то ишь присели к мужечку на шею, запрягли и поехали. Приговаривая, сто много сигарет курит и денег мало дает.

Вы не адекватны что ли?или на женщин обиду таите????

Гость
#374
Гость

Да не поэтому он злится. Привязались все тут к старшей дочке. Он прямо сказал - ему не оставляют вкусного. То есть ему мало выказывают радости и тепла, что он тут есть. Хвалите его больше.

За проигрыши и кредиты для их погашения тоже хвалить?

#375
Molon Labe

Я считаю, что ответственность за ребенка должны нести его родители, а не посторонний дядя. Почему он должен кормить чужого ребенка? Судя по сказанному автором там изначально не договаривались, что он будет девочке папой. А если так, то почему автор хочет воздействовать на мужа, а не отца девочки?

Потому что он заделал другого ребенка этой женщине. Он знал, что она не сможет работать, и что ему придется кормить всех. Его это устроило? Значит и неси дальше свои обязанности.

#376
Ната

Я работала всегда,начиная с 18 лет. Только в декрете теперь сижу,но когда сыну исполнилось полтора года отдала его в сад и сразу же нашла работу на дому,я не из тех кто любит сидеть на шее и спрашивать на все деньги. Но сын заболел. Сахарный диабет это контроль сахара каждые 2 часа,подсчет углеводов,доз инсулина.Бабушек,дедушек нет,он когда дома с ребенком не хочет сидеть. Вопрос как я должна работать? Может у вас есть какие-то идеи, подскажите. И еще важный момент,когда я работала он постоянно поднимал на меня руку,подозревал в изменах,а сейчас сидя дома я вздохнула хоть,т.к. постоянно с ребенком и никуда не хожу.

ПОСТОЯННО поднимал руку! Вы большая "молодец", что вышли за такого замуж, ещё и к нему жить притащили свою дочь, родили ребенка и попали в зависимость. Когда у женщин наших мозги появятся??

#377
Мама маленькой девочки

У вашего мужа что - зарплата очень большая или что? Почему у вас нет ни одного пособия на двух детей при том, что вы не работаете?
Полностью вешать на мужа дочь я не знаю, как вы решились. Это он должен быть долларовым миллионером, чтобы ему незаметно было ее содержать. А так да, он, конечно, бесится. Вы теперь работать не пойдете, будете всегда дома сидеть с младшим. И ему кормить и вас, и вашу дочь, и его сына. То есть четырех человек пожизненно.

Пожизненно? Т.е девочка всю жизнь будет с ними жить и не работать?)

#378
Ната

Мы снимаем квартиру,мат капитал пока лежит,не трогаем его,т.к. муж хотел ипотеку брать. До полутора получала пособие. Сейчас пенсию по инвалидности получаю и по уходу всего 25тыс. Но я не вижу этих денег,так как каждый месяц о даем микрозаймы,которые набрал. Зп у него около 35-40. За квартиру только 10 отдаем и долги,поэтому денег не хватает.

Мы дважды молодец, что в таким условиях родили ещё.

Гость
#379
Василий

А вы не нойте здесь. Хотя история, думаю, выдуманная, стоит поступить так, как просит мужик: оставить сына ему, пойти работать, и платить алименты. Пусть он живёт. И вы будете жить в радости.

Если родители не счастливы,дети впитывают эту атмосферу в себя,как губка и в своей, личной жизни будут несчасливы.Вам это надо? Уходите.В этой жизни можно надеяться только на себя.

#381
Ив

Да, какая то тупая и нездоровая ситуация у обоих. Женщина дико зависима и "забитая". Не знает своих прав, не работает почему то при 2летнем уже сыне (детский сад!), но при этом вменяет в вину что то еще мужику. Мужик с зависимостями нездоровыми и конечно же опеку над ребенком ему никто такому не даст, пусть тоже этим не угрожает. В общем....они нашли друг друга... 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤣

вы хоть читали хотя бы первую страницу?? ребенок с инвалидностью, каждые 2 часа надо измерять уровень сахара в крови. давать лекарства и тд. Какой детский сад??

Гость
#382
Blueberry_

Мы дважды молодец, что в таким условиях родили ещё.

То есть вы на деньги, которые вам государство даёт на больного ребенка, закрываете долги вашего мужа игрока?

#383
Гость

То есть вы на деньги, которые вам государство даёт на больного ребенка, закрываете долги вашего мужа игрока?

я?)
Господи, что тут за люди сидят?)

Гость
#385
Blueberry_

я?)
Господи, что тут за люди сидят?)

Ну, конечно, это автору адресовано

Гость
#386

Автор на первой странице или где то в начале писала , что планирует ипотеку с ним туда капитал пойдет.
Автор,вы ещё не поняли, что с ним ничего планировать нельзя? Как и капитал ему давать. Это деньги ребенка вообще-то.
А с ним в итоге коллекторы заберут все

Гость
#387
Гость

То есть вы на деньги, которые вам государство даёт на больного ребенка, закрываете долги вашего мужа игрока?

Вообще не стыдно ли ей и ему деньги ребенка туда тратить. У мужика есть зарплата

Гость
#388
Ната

В графе прочерк. Когда я работала,сама обеспечивала свою старшую. Теперь в декрете с его сыном. Кто тогда должен кормить мою дочь?

Ты, больше- никто. На что ты расчитывала кормить ее, уходя с работы??

Гость
#389
Гость

Ты, больше- никто. На что ты расчитывала кормить ее, уходя с работы??

Странно, что не получает пособие на старшую как мать одиночка. Неужели новый муж ее удочерил?

Гость
#391

Нажмите на ник автора она там в новой теме умничает "а зачем вам вообще муж".
Ду...рко полное короче.
Сама маргиналка, дочку свою предала этими яйцами.

Гость
#392
Гость

Странно, что не получает пособие на старшую как мать одиночка. Неужели новый муж ее удочерил?

Ничего она не подавала на пособие, сидит сопли жует и умничает на вумане

Гость
#393

Собрались и ушли по быстрому. Дальше только хуже будет. И постарайтесь больше в такое *** не вляпаться.

Мама маленькой девочки
#394
Гость

Странно, что не получает пособие на старшую как мать одиночка. Неужели новый муж ее удочерил?

Пособие матери-одиночки 375 рублей. Его обычно даже оформлять не ходят.

Мама маленькой девочки
#395
Гость

Ничего она не подавала на пособие, сидит сопли жует и умничает на вумане

Автор четко объяснила, что на путинские с 8 до 17 она не может претендовать, поскольку зарплата мужа больше четырех прожиточных минимумов. И это не считая ее пособия и пенсии сына. У их семьи совокупный доход 80+, другой вопрос, что все уходит на долги. Но они не малоимущие.
А алименты на дочь она не хочет подавать, я так понимаю.

Гость
#396
Мама маленькой девочки

Пособие матери-одиночки 375 рублей. Его обычно даже оформлять не ходят.

Сейчас повысили где то около 6 тысяч.

Гость
#397
Ната

В графе прочерк. Когда я работала,сама обеспечивала свою старшую. Теперь в декрете с его сыном. Кто тогда должен кормить мою дочь?

Об Этом вы должны были позаботиться до вашего декрета. Чужие рты на своей шее действительно раздражают. Это вы как мать пытаетесь самый лучший кусок ей отдать, а его раздражает, когда он приносит, а чужой ребёнок сметает все что повкуснее. Детский эгоизм и прожорливость свойственны как раз возрасту вашей девочки.
Большая проблема всех *** любого пола - непонимание, что ваш партнёр никогда не будет смотреть на вашего ребёнка вашими глазами. И это не значит, что он плохой, просто к чужому и своему ребёнку невозможно относиться одинаково, это природа, против которой не попрешь. Надо только помнить об этом и быть деликатнее по отношению к партнеру, которому навязан чужой прицеп в довесок.

Мама маленькой девочки
#398
Гость

Сейчас повысили где то около 6 тысяч.

Дайте ссылку? Или это в Москве повысили? У меня есть знакомая мать-одиночка. У нее 375 рублей. Оформлять не ходит.

Гость
#399
Гость

Да не поэтому он злится. Привязались все тут к старшей дочке. Он прямо сказал - ему не оставляют вкусного. То есть ему мало выказывают радости и тепла, что он тут есть. Хвалите его больше.

+++
Тоже видится, что автор в режиме яжемать и «все лучшее детям» мужа единственного добытчика во всем обделяет, Дале в приносимых им же вкусняшках. А мужчина хочет чувствовать себя мужчиной в доме, а не спонсором.

Гость
#400
Ната

Я работала всегда,начиная с 18 лет. Только в декрете теперь сижу,но когда сыну исполнилось полтора года отдала его в сад и сразу же нашла работу на дому,я не из тех кто любит сидеть на шее и спрашивать на все деньги. Но сын заболел. Сахарный диабет это контроль сахара каждые 2 часа,подсчет углеводов,доз инсулина.Бабушек,дедушек нет,он когда дома с ребенком не хочет сидеть. Вопрос как я должна работать? Может у вас есть какие-то идеи, подскажите. И еще важный момент,когда я работала он постоянно поднимал на меня руку,подозревал в изменах,а сейчас сидя дома я вздохнула хоть,т.к. постоянно с ребенком и никуда не хожу.

Бляяяя, и ваша проблема только во вкусняшках? А то что вас бьет какое-то ***, это норм? Автор, очнитесь.
Собрали вещи и свалили с детьми. Пособия у вас есть. На гречку хватит, алименты и вперед. Вы зачем так унижаетесь? Если ему нужен сын, оипусть в суд подает и доказывает что он сможет с ним быть и ухаживать за ним.

***, ну зла на вас не хватает. Что вы за чушки, что терпите такое отношение?

Гость
#401
Мама маленькой девочки

Дайте ссылку? Или это в Москве повысили? У меня есть знакомая мать-одиночка. У нее 375 рублей. Оформлять не ходит.

С 1 июля 2021 года родители одиночки могут получать 5.650 руб. Надо уточнить вашей подруге. У себя в ПФ.

#402
Гость

Бляяяя, и ваша проблема только во вкусняшках? А то что вас бьет какое-то ***, это норм? Автор, очнитесь.
Собрали вещи и свалили с детьми. Пособия у вас есть. На гречку хватит, алименты и вперед. Вы зачем так унижаетесь? Если ему нужен сын, оипусть в суд подает и доказывает что он сможет с ним быть и ухаживать за ним.

***, ну зла на вас не хватает. Что вы за чушки, что терпите такое отношение?

Спасибо всем за советы. Как получу деньги,буду уходить, надо же на что-то квартиру снять... надеюсь все получится

#403
Вау🍷

А что вы в муже нашли? Что у вас общего, чем зацепил? Мне кажется, непьющие на таких как он вообще не смотрят, обычно скорее с такими бухают вместе, потом на этом основании и сходятся.

Так он же таким не был,когда познакомились. Не пил,ставки не делал.

Гость
#404
Ната

Спасибо всем за советы. Как получу деньги,буду уходить, надо же на что-то квартиру снять... надеюсь все получится

Самое главное разведитесь. У вас будет фиксированный процент от его дохода. Возможно и пособия увеличат.

Гость
#405

Автор, прочитала чтг вы деньги ему отдаете. Зачееем? Вы что? Это деньги на ребёнка и точка. Вы б давно уже свалить могли. Не мучайте дочь и сына. Уходите, хоть в носках.

Гость
#406
Ната

Так он же таким не был,когда познакомились. Не пил,ставки не делал.

У меня муж тоже играл, возможно и сейчас играет. Но шифруется. Когда он запустил лапы в деньги на еду, был послан. Потому что с начала закрываются нужды семьи и детей, а потом свои хобби *** пцсть оплачивает.

Гость
#407

А муж случайно ваш не принимал раньше че покрепче? я не про алко.
И не принимает ли сейчас? Может он в завязке?

Гость
#408
Naughty Raccoon 🦝

Семейство гоблинов 😆 А в младшего ты сахар тоннами всыпала, чтобы в 2 года уже был диабет?

Ну ты и ***...