Гость
Статьи
Жадная и ушлая …

Жадная и ушлая невестка подмяла под себя моего сына

И он, слушая ее, смотря ей в рот, тоже отказался помочь моему внучатому племяннику студенту.
У меня есть внучатый племянник Борис, ставший студентом ГИТР , по специальности режиссер. Парень очень талантливый, участвовал и выигрывал конкурсы, мечтал стать режиссёром и к радости всех нас родственников поступил.
По удачному стечению обстоятельств, как все мы считали, сын с невесткой живут в хорошей двух комнатной квартире в доме недалеко от института и у моего внучатого племянника не будет проблем с жильем в Москве. Не в общежитие же быть хорошему талантливому парню, там его испортят.
Притом квартира в собственности моего сына!
Но поганая невестка встряла и мой сын, попав под ее влияние, отказал в жилье племяннику. Как попка повторял за невесткой, отправляя Бореньку в общежитие или на сьемное жилье. Но у моей сестры с мужем и племянницы нет денег платить за жилье, они и так будут отдавать по 150 тысяч с лишним за семестр.
Сын с невесткой, вместо того, чтоб освободить одну из комнат для Бори, уперлись и никак их не убедить, что нельзя так поступать с родным человеком.
Они могли бы спокойно жить на 20 квадратных метрах со своим ребенком, а Боря бы разместился в комнате поменьше и спокойно учился бы все 5 лет.
Мы с сестрой и племянницей не ожидали такой подлости от них.

Татьяна Петровна
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Разводка или такую свекровь легче придушить чем терпеть.

Гость
#3

Жирный баян какой…

Гость
#4

Моя саекровь на тоже всяких ср..ных родственниаов то с знааомые, то на постой пытается навязать, надопла до чертиков. Не принимала и не собирсюсь.

Гость
#5

Эх, где Свекурва, у нее разводки просто огонь были...

Гость
#6

Татьяна Петровна, уважаемая!
А оплатите Ка вы Бореньке квартиру 5 лет ,ну на рынке меньше еды купите

Татьяна Петровна
#8
Гость

Татьяна Петровна, уважаемая!
А оплатите Ка вы Бореньке квартиру 5 лет ,ну на рынке меньше еды купите

Я на пенсии, она маленькая, я вынуждена работать, племянница год назад с трудом устроилась экономистом, сестра с мужем пенсионеры. И так с трудом будем наскребать на обучение Боре, а вы про квартиру. Родным надо помогать, а не поступать по свински.

#9

Разводка. Смешно читать, что Боренька, к счастью, поступил на платное. Смешно читать, как пятая вода на киселе, хочет Бореньку устроить за счет своего сына. Охренела автор или дура набитая. Разводка, короче.

Гость
#10

Если родители бореньки знали куда он пойдет, почему не додумались накопить денег на обучение и жилье ребенка? Или помогать должны только другие родственники и принимать в дом каждого родственника на длительное время руша свои отношения? Не всем людям комфортно жить так .

Зинаида Ивановна
#11

Меня ненавидят родственники по отцу, так как я в свое время отказалась пустить на пятилетний постой их дитачку студентку. Они были уверены, что если бабушка превратила свою хату в бесплатную гостиницу, то и я не откажу.

#12

а чо к себе в квартирку не взять? Потеснитесь уж, будьте добры) Далеко от места учебы? Ничего, вы ему такси оплатите, не обеднеете.

Татьяна Петровна
#13
Мамба Танго

а чо к себе в квартирку не взять? Потеснитесь уж, будьте добры) Далеко от места учебы? Ничего, вы ему такси оплатите, не обеднеете.

Одну комнату я сдаю, в другой мы с мужем живем.

Гость
#14
Татьяна Петровна

Я на пенсии, она маленькая, я вынуждена работать, племянница год назад с трудом устроилась экономистом, сестра с мужем пенсионеры. И так с трудом будем наскребать на обучение Боре, а вы про квартиру. Родным надо помогать, а не поступать по свински.

Вот и помогайте! Племяшка с зарплаты копеечку, сестра с мужем с пенсии и вы тоже. Помогите Бореньке. Не будьте свиньями.

#15

Если бы у нас было две жизни, как минимум, то можно в первой жить ради других, даже для тех, кто "седьмая вода на киселе". Можно заниматься с*ксом в ванной втихаря, чтобы ребёнок ничего не увидел, а племянник не услышал. Можно готовить и убирать не только за собой,своим ребёнком, но и племянником, отработав день. Можно тратить деньги на него.А жизнь в Москве очень недешёвая. Но жизнь одна, протекает быстро. Зачем создавать сложности собственному сыну? Зачем обнадёживать родственников, не согласовав предварительно этот вопрос с сыном?
У меня снимали квартиру две иногородние девочки. Списались через Интернет, приехали завоёвывать Москву. Одна училась как раз в творческом вузе. Сразу устроилась билетёршей в театр по вечерам, и ещё подрабатывала, не помню где. Оплачивали квартиру сами. Не надо жалеть племянника, надо понимать семью сына.

Гость
#16

Значит вы его так воспитали, не лидер он.
Бабы всю жизнь будут им руководить, то одна, то другая, то третья.

Гость
#17
Гость

Значит вы его так воспитали, не лидер он.
Бабы всю жизнь будут им руководить, то одна, то другая, то третья.

Так может он изначально не хотел, не потому что жена против. Он прекрасно понимает, что это неудобство, не на два дня приютить, а на 5 лет.

Гость
#18

Это же ваш сын, невестка чужой человек по сути, поговорите и убедите его, невестка сама откуда, есть у нее жилье?
Почему живёт в жилье вашего сына?

Татьяна Петровна
#19
Гость

Это же ваш сын, невестка чужой человек по сути, поговорите и убедите его, невестка сама откуда, есть у нее жилье?
Почему живёт в жилье вашего сына?

У невестки есть комната в комуналке, она ее сдает.
Внук прописан в квартире сына, поэтому невестка там. Я никак не могу убедить развестись, чтоб выгнать эту невестку и лишить ее ребенка.

Гость
#20

Проверьте телефон этой невестки может она с вашим сыном не из
за любви а по выгоде.
Может есть какой мужик на стороне у нее а он не на стороне матери а этой своей жене, убедите что жена сегодня есть завтра убежала к другому и нет

А мать не предаст а одна
Невестка не должна командовать

Гость
#21
Татьяна Петровна

Я на пенсии, она маленькая, я вынуждена работать, племянница год назад с трудом устроилась экономистом, сестра с мужем пенсионеры. И так с трудом будем наскребать на обучение Боре, а вы про квартиру. Родным надо помогать, а не поступать по свински.

Поговорите с сыном да пусть св жену проверит и с кем общается в социальных сетях , бывает защищают а потом узнают жена ездит к пихарю

Гость
#22

Нюдка, свали в туман!

Гость
#23

Это плохо что мужик даже проявить себя не может, пож бабой зажат в тисках
Скажите что мужик в доме хозяин а тетка пришла сегодня завтра ушла , она готовит вашему сыну, какая хозяйка ?
Или лентяйка и гуляка?

Гость
#24
Гость

Это же ваш сын, невестка чужой человек по сути, поговорите и убедите его, невестка сама откуда, есть у нее жилье?
Почему живёт в жилье вашего сына?

Если так рассуждать то маме с сыном жить вместе. Ни о какой личной жизни речи и быть не может

Гость
#25
Гость

Если родители бореньки знали куда он пойдет, почему не додумались накопить денег на обучение и жилье ребенка? Или помогать должны только другие родственники и принимать в дом каждого родственника на длительное время руша свои отношения? Не всем людям комфортно жить так .

А у жены где жилье? Почему она пришла на его и теперь права качает
Пусть высетается тогда скажите сыну

Гость
#26
Гость

Поговорите с сыном да пусть св жену проверит и с кем общается в социальных сетях , бывает защищают а потом узнают жена ездит к пихарю

Вы сериалов по домашнему пересмотрели?

Зинаида Ивановна
#27
Гость

А у жены где жилье? Почему она пришла на его и теперь права качает
Пусть высетается тогда скажите сыну

Пациент, прими таблетки и вернись в палату.

Гость
#28
Гость

Это плохо что мужик даже проявить себя не может, пож бабой зажат в тисках
Скажите что мужик в доме хозяин а тетка пришла сегодня завтра ушла , она готовит вашему сыну, какая хозяйка ?
Или лентяйка и гуляка?

Вы бы не смогли вырастить настоящего мужчину.(((

Зинаида Ивановна
#29
Гость

Вы сериалов по домашнему пересмотрели?

Она не приняла таблетки.

#30
Татьяна Петровна

У невестки есть комната в комуналке, она ее сдает.
Внук прописан в квартире сына, поэтому невестка там. Я никак не могу убедить развестись, чтоб выгнать эту невестку и лишить ее ребенка.

Вот об этом надо было говорить с сыном и невесткой..Поселить племянника в комнату невестки за половину цены. Если бы он жил с семьёй сына, то расходы на него были бы не менее 20 тысяч.А так сэкономят, и получат три копейки за комнату., хватит оплачивать коммунальные услуги.

#31
Татьяна Петровна

Одну комнату я сдаю, в другой мы с мужем живем.

вооот! квартирантов - нафиг. А одну комнату племянничку) Все нормально)

Татьяна Петровна
#32
Ирина

Вот об этом надо было говорить с сыном и невесткой..Поселить племянника в комнату невестки за половину цены. Если бы он жил с семьёй сына, то расходы на него были бы не менее 20 тысяч.А так сэкономят, и получат три копейки за комнату., хватит оплачивать коммунальные услуги.

Боре нужны нормальные условия, а в коммуналках живут алкаши и ***.

#33
Гость

Поговорите с сыном да пусть св жену проверит и с кем общается в социальных сетях , бывает защищают а потом узнают жена ездит к пихарю

Успокойтесь. Живёт сын нормально в семье. Зачем влезать в его жизнь? Может быть, отличная женщина.Когда невестки нравились свекровям? Никогда. Умные мирятся, глупые всю жизнь пырхают.А потом удивляются, что за ними не хотят ухаживать в старости. Невестку надо холить и лелеять, с ней дружить.

Гость
#34

Понимаю, что разводка, но у меня бабушка как Вы была - куча сестёр с племянниками, но любила она одну - самую дурную, была бы возможность и жильё бы ей отписала. Так вот эта племянница была бедной-разнесчастной. Племяшка ныла, бабка моя мозги всей семье выносила, что помочь же надо (а там и родители и брат этой племяшки не бедствовали, но слали её куда подальше) и, когда отказали, то виноватой была назначена моя мать и я (её родная внучка).
Так что мой Вам совет) - хотите нормальных отношений с семьёй сына - шлите племянников (с их детьми) куда подальше, а то пошлют уже Вас.

#35
Гость

Значит вы его так воспитали, не лидер он.
Бабы всю жизнь будут им руководить, то одна, то другая, то третья.

а кто сказал, что это невестка настроила так сына? а? Сама Автор? Сын вполне мог и единолично решить послать в изду племянничка. А Автор не будет же сЫночку обвинять, правда? Всегда у свекровей невестка виновата, всегда.

#36
Гость

Это же ваш сын, невестка чужой человек по сути, поговорите и убедите его, невестка сама откуда, есть у нее жилье?
Почему живёт в жилье вашего сына?

ржу. У неввестки вполне может быть своя квартира. Ну, жил бы там сын. Началось бы 2 почему живет в квартире жены". мужу и жене надо, по вашему, жить каждому в своей квартире?

#37
Татьяна Петровна

У невестки есть комната в комуналке, она ее сдает.
Внук прописан в квартире сына, поэтому невестка там. Я никак не могу убедить развестись, чтоб выгнать эту невестку и лишить ее ребенка.

Слышь, Танюха, это перебор уже для разводки. дерьмеца на вентилятор решила подбросить? Рано еще было. Еще эту ситуэшн не обговняли со всех сторон.
Учись писать разводки и учись поддерживать интерес к разводке. особенно. когда ВСЕ комментаторы знают, что ты все придумала) талант надо развивать. А ты сразу все конверты с какахами начинаешь вскрывать.

#39
Татьяна Петровна

Боре нужны нормальные условия, а в коммуналках живут алкаши и ***.

Сыну с невесткой и внуком нужны нормальные условия. Боря, если не дурак, найдёт в Москве нормальные условия. Дуракам в этом городе делать нечего. Он их выдавит всё равно.

#40
Татьяна Петровна

Боре нужны нормальные условия, а в коммуналках живут алкаши и ***.

Ну, таки , вы сейчас в коммуналке живете, по сути) А вы кто: алкаши или эти..под звездочками которые?😂

Гость
#41
Татьяна Петровна

Я на пенсии, она маленькая, я вынуждена работать, племянница год назад с трудом устроилась экономистом, сестра с мужем пенсионеры. И так с трудом будем наскребать на обучение Боре, а вы про квартиру. Родным надо помогать, а не поступать по свински.

возможно Боренька не такой уж и талантливый, раз на платное поступил

Гость
#42
Татьяна Петровна

Я на пенсии, она маленькая, я вынуждена работать, племянница год назад с трудом устроилась экономистом, сестра с мужем пенсионеры. И так с трудом будем наскребать на обучение Боре, а вы про квартиру. Родным надо помогать, а не поступать по свински.

Пусть твой Боренька пиzzдует подрабатывать. Все могут, а он нет? Ааа, в эскорт еще можно, там и приоденут-приобуют

Татьяна Петровна
#43
Гость

возможно Боренька не такой уж и талантливый, раз на платное поступил

Сейчас нет ничего бесплатного. А ГИТР платный институт.

Василий
#45

Снимите ему общежитие.

#46

Прожили с мужем в общаге 5 лет, ни капли не жалеем.

Гость
#47

Верю. Байки про свекровей злых. Но, вижу, какие девушки. Как акулы. И коллеги такие есть. Прям феерия. Одна такая, родила двоих от мужа и загуляла с начальником. Муж узнав, выгнал. Она из многодетной семьи, приданного нет. Видимо, успела утянуть у мужа 1.000.000 р и взять аж трёшку в ипотеку, ведь жить надо где-то. И любовник остаток выплачивает. Ушлая. А мозгов, знаний - там ноль. И ещё примеры девушек вижу. Вгрызаются.

Гость
#48
Татьяна Петровна

Я на пенсии, она маленькая, я вынуждена работать, племянница год назад с трудом устроилась экономистом, сестра с мужем пенсионеры. И так с трудом будем наскребать на обучение Боре, а вы про квартиру. Родным надо помогать, а не поступать по свински.

А чего талантливый Боря не поступил на бюджетное отделение?

Гость
#49
Татьяна Петровна

Я на пенсии, она маленькая, я вынуждена работать, племянница год назад с трудом устроилась экономистом, сестра с мужем пенсионеры. И так с трудом будем наскребать на обучение Боре, а вы про квартиру. Родным надо помогать, а не поступать по свински.

А и кстати. А ведь Боренька может пожить у вас!

Зима
#50
Гость

А и кстати. А ведь Боренька может пожить у вас!

действительно. Уж можно потесниться с мужем и выделить бореньке уголочек за ширмочкой. Или на полу спать может. Родня же! в тесноте, да не в обиде.

Плохая баушка.

Зима
#51

как-то очень жирно написано, но такие люди действительно бывают. Ачотаковато. И активно помогают родным и друзьям за счет других родных и друзей.

Моя мама договорилась, что я помогу дочке его коллеге с математикой на определенный день. А потом сказала мне. А я в этот день планировала другие дела - меня ждала подруга, с которой мы у нее дома собирались делать лабораторную. Виновата оказалась, конечно же, я. Мама обвинила меня, что я не хочу помочь ее другу с его дочкой, а подруга - что я к ней опоздала, потому что пришлось все же заниматься с девочкой.

Гость
#52

Класть с прибором на таких борь, сестер и племянниц. Мужчина прав.

Гость
#53

Толсто.

Гость
#54

подлости? - а почему надо терпеть ЧУЖОГО парня в своей квартире 5 лет? пусть идет в общагу... ну а насчет талантов - был бы талантлив - поступил бы на бюджет.