Гость
Статьи
Раскол в семье на …

Раскол в семье на почве политики

А вы ссоритесь с родственниками из-за разных политических взглядов?Последнее время -одно расстройство.

по понятным причинам с супругом уехали заграницу т.к. против всего, но родилась в семье военных-дядя,отец, дед-все они поддерживают, что происходит, кричат, намекают на предательство, проявляются кровожадность. Смотрят россию1.
Скажите, у кого так же? Что делали? Прошу адекватных ответов

Автор
1 210 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Главное что вы с мужем одного мнения, и все правильно сделали. Тот кто поддерживает убийства не может быть хорошим человеком, даже если это ваш родственник.

Гость
#3

Никак, ссориться на почве политики полная дичь .. мне все равно , у кого какое мнение на этот счет, мои друзья не перестают быть моими друзьями , а родные родными, если они другого мнения насчет происходящего. Главное, не переходить черту, и чтобы все стороны понимали, где та грань. Обычно я просто не подливаю масла в огонь, если вижу что человек не настроен на конструктивный диалог, чтобы не поссориться

Гость
#4
Гость

Никак, ссориться на почве политики полная дичь .. мне все равно , у кого какое мнение на этот счет, мои друзья не перестают быть моими друзьями , а родные родными, если они другого мнения насчет происходящего. Главное, не переходить черту, и чтобы все стороны понимали, где та грань. Обычно я просто не подливаю масла в огонь, если вижу что человек не настроен на конструктивный диалог, чтобы не поссориться

Добавлю , мне все равно, пока не начинают навязывать свою точку зрения, какая бы она ни была

Автор
#5
Гость

Никак, ссориться на почве политики полная дичь .. мне все равно , у кого какое мнение на этот счет, мои друзья не перестают быть моими друзьями , а родные родными, если они другого мнения насчет происходящего. Главное, не переходить черту, и чтобы все стороны понимали, где та грань. Обычно я просто не подливаю масла в огонь, если вижу что человек не настроен на конструктивный диалог, чтобы не поссориться

Вы поступаете мудро, мне недавно пришлось отстаивать по телефону откровенную ложь, которую вкладывают проп@г@ндоны в головы родне,говорят их словами точь-в-точь. Итог ссора, а даже потенциальный разрыв отношений… на душе погано

Гость
#6

Изначально говорю таким людям, что у нас разные взгляды, и прошу их эту тему со мной не обсуждать. На первый раз прощаю, но если начинают дое#ывать меня с этим вопросом в третий-четвертый раз, прекращаю общение. Бросаю трубку, отправляю в чс, отписываюсь. Из-за этого разорвала отношения с лучшей подругой. Не жалею нисколько.

Гость
#7

В семье пожилые родственники поддерживают то что происходит, но отношения с ними нормальные, просто старички смотрят только телевизор, переубеждать бесполезно.

Гость
#9
Гость

Изначально говорю таким людям, что у нас разные взгляды, и прошу их эту тему со мной не обсуждать. На первый раз прощаю, но если начинают дое#ывать меня с этим вопросом в третий-четвертый раз, прекращаю общение. Бросаю трубку, отправляю в чс, отписываюсь. Из-за этого разорвала отношения с лучшей подругой. Не жалею нисколько.

Это очень грустно, что дружба не вынесла политических разногласий . Думаю стоит попробовать заранее сказать друзьям, которые другого мнения (если вы цените дружбу эту): мол, да , мы по разному видим ситуацию, но наши отношения для меня в приоритете , давай не будем ссориться и затрагивать эти темы, плиз

Гость
#10
Гость

Это очень грустно, что дружба не вынесла политических разногласий . Думаю стоит попробовать заранее сказать друзьям, которые другого мнения (если вы цените дружбу эту): мол, да , мы по разному видим ситуацию, но наши отношения для меня в приоритете , давай не будем ссориться и затрагивать эти темы, плиз

Говорила, она продолжала делать то же самое. Я пришла к выводу, что человек делал это специально, с целью вывести меня из равновесия и разбередить эмоции, довести.
Нисколько не грустно, война показала реальные лица людей. Гниль из своего окружения надо убирать.

Александр
#11

Автор вы правильно сделали.
От таких родственников надо дистанцироваться.
У меня папаша вообще сумасшедший был, верил что до 120 доживёт, если сильно в нашего президента верить

#12

У нас в семье такое невозможно. Все преданы стране, как основе жизни. Пережили со страной много трудностей: пустые полки, дефолт, растаскивание по карманам заводов, трубопроводов., предательство соседей. Вместе сейчас переживанием очищение соседней страны от своих врагов, в том числе врагов православия.
Вернётесь, покаетесь, будете жить дальше вместе со своими близкими. Ну, струсили, с кем не бывает.

Гость
#13
Автор

Вы поступаете мудро, мне недавно пришлось отстаивать по телефону откровенную ложь, которую вкладывают проп@г@ндоны в головы родне,говорят их словами точь-в-точь. Итог ссора, а даже потенциальный разрыв отношений… на душе погано

Можно вопрос. То, что это ложь вы сами видели своими глазами? И зачем доказывать? Что бы что? Думаю, что люди, локазывающие свою правоту не могут быть хорошими людьми. Из-за таких войны и случаются.

Автор
#16
Гость

Можно вопрос. То, что это ложь вы сами видели своими глазами? И зачем доказывать? Что бы что? Думаю, что люди, локазывающие свою правоту не могут быть хорошими людьми. Из-за таких войны и случаются.

Какая-то странная у вас логическая ошибка -раз доказываешь правоту=плохой человек? А если хочешь слепым людям открыть глаза? Перестать слушать то, что выгодно одной из сторон конфликта?.конкретную ложь приводить не буду, т.к. это были 100% ложные факты, которые можно доказать . И плюс были фразы в стиле Адольфа, что надо все земли возвращать после У.

Player 1
#18

Мне повезло - у меня в семье все нормальные люди, умеющие критически мыслить и фильтровать информацию. А со знакомыми и друзьями, поддерживающими путинский режим, я давно перестал общаться - не люблю придурков.

Гость
#19
Гость

В семье пожилые родственники поддерживают то что происходит, но отношения с ними нормальные, просто старички смотрят только телевизор, переубеждать бесполезно.

Жизнь прожили, а ума не набрались

Гость
#21
Автор

Какая-то странная у вас логическая ошибка -раз доказываешь правоту=плохой человек? А если хочешь слепым людям открыть глаза? Перестать слушать то, что выгодно одной из сторон конфликта?.конкретную ложь приводить не буду, т.к. это были 100% ложные факты, которые можно доказать . И плюс были фразы в стиле Адольфа, что надо все земли возвращать после У.

Странная логика у тех, кто навязывает свою точку зрения о чем-то. Особенно когда это касается религии и политики. Где априори истины нет. Из-за таких вот, повторюсь, войны и случаются. Хоть куда вы уедете. Безусловно такие люди плозие. От Вас зло. Даже в сообщении слышно раздражение и некая надменность.
Я сама сейчас заграницей. Но потому что это мой выбор. Те, кто остались-имеют иной выбор или невозможность уехать. Спорить со своими близкими о политики и доказывать свою точку зрения-днище.
Заграницей, кстати, сейчас такие особо одаренные с двух строн встречаются. Большинство обходит их стороной как шизиков.

Player 1
#23
Гость

Жизнь прожили, а ума не набрались

Иногда мудрость приходит с возрастом, но чаще возраст приходит один (с)

Лучик
#26

Автор старайтесь не трогать тему. У меня с женихом хорошо так взгляды расходятся. Но. У него америка виновата.. Бесполезно обьяснять. Люблю. И хорошо он хоть за мир везде в целом.
Вы кстати поменьше по телефону трещите про политику. Я серьезно.

Гость
#30
Гость

Жизнь прожили, а ума не набрались

Для них всегда так было, если говорят так по телевизору, значит это правда.

Гость
#31
Автор

Какая-то странная у вас логическая ошибка -раз доказываешь правоту=плохой человек? А если хочешь слепым людям открыть глаза? Перестать слушать то, что выгодно одной из сторон конфликта?.конкретную ложь приводить не буду, т.к. это были 100% ложные факты, которые можно доказать . И плюс были фразы в стиле Адольфа, что надо все земли возвращать после У.

Ну что это за такая правда, которую нельзя здесь сказать? Она касается лично вас? Почему надо обязательно убедить в ней близких? Это важно? И да, относительно земель мыслей у массы людей в каждой стране. Даже в той, куда вы уехали. И она точно когда-то забирает чужие земли и пытается это сделать сейчас. Но вас же это не тревожит?

#32
Player 1

мозгов бы вам хоть 1 грамм...но не судьба. Я знал, что среди дорогих расиянцев полно дебилов - но не думал, что их ТАК МНОГО

Вся страна. За редким исключением.

Гость
#34
Player 1

Что делать? Либо не общаться на темы политики, либо не общаться вообще. Не пытаться переубедить, потому что это бесполезно. Людям 25 лет в головы из телевизора очень умело вливали говно_ теперь они стали зомби, и морок этот с них сойдет только тогда, когда путинский режим падет, да и то не сразу, а через время.

Так в каждой стране, к сожалению. Многие вообще мало читают, путешествуют и думают. В любой абсолютно стране

Гость
#36

Системы Патриот уже везут

Гость
#37
Гость

Для них всегда так было, если говорят так по телевизору, значит это правда.

ИдиЕты

#41
Гость

Системы Патриот уже везут

Фигня вопрос. У нас против них уже давно созданы свои ПВО. Да и что пара штук сделает? Мы тоже подтягиваем кое-что эффективное.

Гость
#42
Автор

В том то и дело, что мне навязывали точку зрения, а я ее опровергала.
И да, убийства населения беспричинные, геноцид чужого и своего населения- по вашему видимо в порядке вещей, раз вы считаете что нет единого правильного мнения.

А про надменность-ваши больные фантазии🤦🏼‍♀️

Вы сами написали в своем сообщении. Что хотите людям глаза открыть. Это дословно. Что это, если не глупость и надменность?
По теме. Ну возьмите любую книгу по популярной психологии. Они есть даже бесплатно даже заграницей. А уж электронно масса. Там простым языком все описано. Как реагировать на обсуждения того, что Вам не интересно.
Но у вас проблема в том, что и вы, и родные, жутко необразованные нетактичные неэмпатичные люди.
Вы с двух сторон считаете возможным навязывать свою точку зрения и наивно полагаете, что есть какая-то объективная правда. Читаю пропаганду в разных местах с разными создателями. Вместо книг. И это вызывает только сожаление.

Гость
#44
Автор

В том то и дело, что мне навязывали точку зрения, а я ее опровергала.
И да, убийства населения беспричинные, геноцид чужого и своего населения- по вашему видимо в порядке вещей, раз вы считаете что нет единого правильного мнения.

А про надменность-ваши больные фантазии🤦🏼‍♀️

В какой вы стране? Да, убийства населения это дикость. И они есть с двух строн. И это ужасно. И чем больше такие как вы снять ненависть, тем больше невинных людей гибнет. Подумайте об этом.

Player 1
#45
Ирина

Фигня вопрос. У нас против них уже давно созданы свои ПВО. Да и что пара штук сделает? Мы тоже подтягиваем кое-что эффективное.

всё, что у вас давно создано - давно украли )

Гость
#46
Автор

В том то и дело, что мне навязывали точку зрения, а я ее опровергала.
И да, убийства населения беспричинные, геноцид чужого и своего населения- по вашему видимо в порядке вещей, раз вы считаете что нет единого правильного мнения.

А про надменность-ваши больные фантазии🤦🏼‍♀️

Кствти. В этом сообщении очень много пропаганды. Прям слова слизаны. И манипуляции. Если Вы так общаетесь с близкими, неудивительно, что не получается общаться. Попробуйте перестать читать пропаганду и начать делать что-то доброе.

Гость
#47
Ирина

Фигня вопрос. У нас против них уже давно созданы свои ПВО. Да и что пара штук сделает? Мы тоже подтягиваем кое-что эффективное.

Иди писю депилируй

Гость
#48
Гость

В какой вы стране? Да, убийства населения это дикость. И они есть с двух строн. И это ужасно. И чем больше такие как вы снять ненависть, тем больше невинных людей гибнет. Подумайте об этом.

Сиди и кушай доширак

Гость
#49
Player 1

Только вы сильно не радуйтесь этому. Потому что когда мужиков станет совсем мало (живых и целых), придется вам ваши бабские неумеренные хотелки засунуть надолго в сундук

Неумеренные хотелки? Вот бабье подожмет хвост, перестанут на каретах в бриллиантах разьезжать.

Гость
#50
Гость

Никак, ссориться на почве политики полная дичь .. мне все равно , у кого какое мнение на этот счет, мои друзья не перестают быть моими друзьями , а родные родными, если они другого мнения насчет происходящего. Главное, не переходить черту, и чтобы все стороны понимали, где та грань. Обычно я просто не подливаю масла в огонь, если вижу что человек не настроен на конструктивный диалог, чтобы не поссориться

Смотря на фоне какого политического события возник спор. Некоторые события и отношение к ним отчетливо демонстрируют личность. И уже четко понятно, нужен ли тебе такой человек или нет. Если размышления на тему Джека Кеннеди, то можно разойтись в симпатиях спокойно

Гость
#51
Автор

Какая-то странная у вас логическая ошибка -раз доказываешь правоту=плохой человек? А если хочешь слепым людям открыть глаза? Перестать слушать то, что выгодно одной из сторон конфликта?.конкретную ложь приводить не буду, т.к. это были 100% ложные факты, которые можно доказать . И плюс были фразы в стиле Адольфа, что надо все земли возвращать после У.

Просто нужно понять, что не откроете глаза никогда. Вы уже в разных мирах находитесь

Гость
#52

Есть поговорка на тему нравится/не нравится. По-моему

Гость
#53
Гость

Ну что это за такая правда, которую нельзя здесь сказать? Она касается лично вас? Почему надо обязательно убедить в ней близких? Это важно? И да, относительно земель мыслей у массы людей в каждой стране. Даже в той, куда вы уехали. И она точно когда-то забирает чужие земли и пытается это сделать сейчас. Но вас же это не тревожит?

Привидите пример еще парочки отбирателей земель в этом веке

Гость
#54
Player 1

Нет, тут другое. Народ власть сознательно и очень профессионально 25 лет зомбировала, с очень четкими целями. Просто дебилами легче управлять. Вот их сейчас шлют на убой на фронт, бросают в атаку на танки без экипировки, как живое мясо, и они все покорно идут и дохнут там, причем сами себя еще и убеждают в том, что сражаются за Родину и за свои семьи. Это уже не люди - это зомби

Любая власть сознательно и методично зомбирует население. Дикость и скудоумие, простите, это не понимать. Вы куда-то за пределы России выезжали, кроме ал инклюзив на неделю? Ну нельзя же информацию черпать только из пропаганды. И не важно чьей. Назовите страну, где нет пропаганды.

Гость
#55
Гость

Сиди и кушай доширак

Ну вот и все понятно стало. Результат отсутствия хоть какого-либо интеллекта. А все туда же. Со своим "мнением" суетесь.

Гость
#56
Гость

Привидите пример еще парочки отбирателей земель в этом веке

Серьезно? Вы сейчас серьезно? Может, стоит читать что-то еще, кроме вумана и пропаганды?

Гость
#57
Гость

Любая власть сознательно и методично зомбирует население. Дикость и скудоумие, простите, это не понимать. Вы куда-то за пределы России выезжали, кроме ал инклюзив на неделю? Ну нельзя же информацию черпать только из пропаганды. И не важно чьей. Назовите страну, где нет пропаганды.

Методично зомбировать на тему повышения тарифов некрасиво, конечно, но можно не устраивать недельную демонстрацию. Но как можно зомбировать, если вы открыли интернет и знакомьтесь там с происходящим. Или без суфлера никак?

Гость
#58
Гость

Серьезно? Вы сейчас серьезно? Может, стоит читать что-то еще, кроме вумана и пропаганды?

Очень интересно освежить в памяти, напомните парочку

Alice
#59

Странно как свой страх люди пытаются оправдать каким-то зомбированием окружающих.

Гость
#60
Гость

Методично зомбировать на тему повышения тарифов некрасиво, конечно, но можно не устраивать недельную демонстрацию. Но как можно зомбировать, если вы открыли интернет и знакомьтесь там с происходящим. Или без суфлера никак?

Зомбируют 5а самы5 разные темы. Какие выгодны власти. Абсолютно все. Некоторые дичайшим образом, вызывая ненависть. И это не только РФ, к сожалению. Вы же это понимаете, правда? Вы в курсе?

Гость
#61
Гость

Очень интересно освежить в памяти, напомните парочку

Давайте Вы сами будете восполнять пробелы в своем образовании. Повторю, хотя странно, что элементарное надо повторять. Нет ни одной страны, которая не забирала чужие земли и сейчас не имеет претензий или споров территориальных.
За исключением, наверно, только Австралии. Великая нация милых людей, чьи предки просто пришли и всех вырезали.

Гость
#62
Alice

Странно как свой страх люди пытаются оправдать каким-то зомбированием окружающих.

Кстати да. Причем, чем глупее, тем больше крика о зомбировании. Я жила в России всю свою жизнь. Но не понимаю, о каком зомбировании идет речь. Такая же ***, как и везде, по телеку. Смотрю сейчас заграницей новости-та же дичь, только наоборот.

Гость
#63
Гость

Давайте Вы сами будете восполнять пробелы в своем образовании. Повторю, хотя странно, что элементарное надо повторять. Нет ни одной страны, которая не забирала чужие земли и сейчас не имеет претензий или споров территориальных.
За исключением, наверно, только Австралии. Великая нация милых людей, чьи предки просто пришли и всех вырезали.

Передел мира давно завершен, вас наверное просто не уведомили. Непонятно зачем активно влезать в спор с фактами, которых не существуют нигде, кроме вашей головы. Чтобы что? Представляете себя на телевидении?

Гость
#64
Гость

Зомбируют 5а самы5 разные темы. Какие выгодны власти. Абсолютно все. Некоторые дичайшим образом, вызывая ненависть. И это не только РФ, к сожалению. Вы же это понимаете, правда? Вы в курсе?

Пример разжигания ненависти на пустом месте будет или это зарисовка на тему?

Гость
#65
Гость

Кстати да. Причем, чем глупее, тем больше крика о зомбировании. Я жила в России всю свою жизнь. Но не понимаю, о каком зомбировании идет речь. Такая же ***, как и везде, по телеку. Смотрю сейчас заграницей новости-та же дичь, только наоборот.

Неправда, оскорбления и ор это ваше национальное

Mearsheimer
#66
Гость

Главное что вы с мужем одного мнения, и все правильно сделали. Тот кто поддерживает убийства не может быть хорошим человеком, даже если это ваш родственник.

"Кесарево - кесарю".

Автор
#67
Гость

Вы сами написали в своем сообщении. Что хотите людям глаза открыть. Это дословно. Что это, если не глупость и надменность?
По теме. Ну возьмите любую книгу по популярной психологии. Они есть даже бесплатно даже заграницей. А уж электронно масса. Там простым языком все описано. Как реагировать на обсуждения того, что Вам не интересно.
Но у вас проблема в том, что и вы, и родные, жутко необразованные нетактичные неэмпатичные люди.
Вы с двух сторон считаете возможным навязывать свою точку зрения и наивно полагаете, что есть какая-то объективная правда. Читаю пропаганду в разных местах с разными создателями. Вместо книг. И это вызывает только сожаление.

Вы явно путаете мягкое с теплым.
А я вот считаю вас не очень образованной и очень неэмпатичной, а еще у вас явная проблема с проекцией, с больной головы на здоровую…
Нет никаких «все не так однозначно» , на что вы явно намекаете. Как работает пропаганда я прекрасно знаю, все приемы. Но в отношении убийств и разрушения даже не столько чужой страны, как своей не может быть другого мнения и никаких оправданий.
Если вы так все поддерживаете, считаете что все, что происходит правильно какого Лешего забыли заграницей?

Гость
#68
Гость

Передел мира давно завершен, вас наверное просто не уведомили. Непонятно зачем активно влезать в спор с фактами, которых не существуют нигде, кроме вашей головы. Чтобы что? Представляете себя на телевидении?

Как мило. Вы те де аргументы используете в жизни? Удивительно, как у нас много необразованных и агрессивных людей. Это печально.