Гость
Статьи
Муж совершенно …

Муж совершенно равнодушен к дочери, все время проводит с братом

Женаты 2 года. У меня есть дочь от первого брака, ей 5 лет. Первый муж умер от короновируса.

С супругом живем в большой пятикомнатной квартире, недавно на учение приехал мой брат, ему 18, и поселился у нас. Места полно, тем более, что он нянчится с дочерью, когда она болеет. Это помогает мне не брать больничные на работе. Муж сразу нашел с ним общий язык, вместе они проводят много времени. Помогает ему с учебой, вместе ходят в качалку, в барбершоп, вместе рубятся в приставку. И в магазины тоже вместе и даже в бары. Мне кажется, муж видит в нем своего сына. Я его спросила - может заведем ребенка. Но он сказал, что не хочет люлюкаться с мелкими детьми.

К моей дочери он равнодушен совершенно, хотя росла она буквально у него на глазах. Да, деньгами не обижает дочь, но вот не заботиться так, как о брате. Подарки покупает, но без участия. Например, подарил недавно не той модели куклу, и вообще часто покупает ей игрушки для мальчиков (железная дорога, настольный футбол, машинки и пр.) Хотя я против! Хочу растить принцессу, а не бой-бабу. Я ее и одеваю в розовое и рюши. Хочу, чтобы она выросла и стала моделью или актрисой, чтобы купалась в мужском внимании. Но отцовская фигура просто рушит ее представление о мужчинах. Боюсь, она вырастет, не познав, что такое забота отца, отцовская любовь.

Как мне быть с дочерью? И с мужем? Что мне делать, чтобы он наконец занялся ребенком, а не проводил все время со взрослым лбом?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родные то бывают равнодушны , не требуйте невозможного .

Есть люди которые впринципе к детям равнодушны .
Вы главное подарите ей здоровую атмосферу в семье без нытья и упрёков.

#2

Ваш муж ей не биологический отец. Скажите ему спасибо, что просто равнодушен к вашей дочери, а не гнобит. А познать отцовскую любовь вашей дочери не дано, отца у нее нет. Тут без вариантов. Увы.

Гость
#3

каким ребенком должен заняться муж? чужой девочкой в рюшах? у вашего мужа детей НЕТ, и чужими детишками он заниматься и не должен. с братом ему просто весело время проводить, есть общие интересы (качалка, приставка), а с посторонней "принцессой" в рюшах что мужик делать будет? в куклы играть?

#4

"на учение" приехал 🤣

#5

Он не родной ей отец. Не все могут полюбить чужого ребенка. Он же не гнобит девочку, что Вам ещё надо? По поводу игрушек - мракобесие какое-то с Вашей стороны, принцессу растить собрались, ну-ну. Главное, чтобы "принцесса" потом оказалась к жизни приспособленной и иллюзий не питала по отношению к другим людям.

Гость
#7

С парнем ему интересно потому что он взрослый и коммуникабельный. А девочка твоя ему не родная. Хотя мне кажется тема разводка. Слишком жирно

#8
г0сть что в г0рле к0сть

Пральна делает что не тяготеет к дочке, а то вы завтра разругаетесь к Йебеням Сцабачьим и вы с удовольствием укажете на следствии что он пedofil.

😅

Гость
#9

2 года это ещё очень мало . Ещё и не пожили вы толком вместе.
Некоторые и усыновляют , и растят как своих с пеленок , что за все годы даже в манерах становятся похожи и родными становятся по жизни , и появляются сестры , братья , становится настоящая семья.
Ибо вкладывают и душу, и каждодневную заботу . Уж нравится это или нет, а факт.
А всякие исключения всюду есть , что в подобных семьях, что в полных , у всех всё очень индивидуально.

Ляляля
#10

Принцесса в рюшах😅тролль давай тоньше

донна Ослабелла
#11

Автор, как пониматтть "росла буквально у него на глазах"?? Учитывая. как давно был ковид и что вашей дочке всего-то 5 годиков, и ей ещё расти и расти.
Знаете чтто, вы хотите по максимуму, это понятно. Но программа "минимум" осуществилась. Ваш брательник стал дорогим сердцу дружбаном, а не здоровым лбом, объедающим всех. Ваша дочь имеет двух старших братьёв, которые худо-бедно с нею занимаются и которых можно привлечь в нужных случаях.
А принцессой для мужа будьте вы. У вашей девочки, значит, статус принцессиной дочки.)))

Гость
#12

Странно,что он вообще на вас женился. И зачем ему нужен чужой ребенок (ваша дочь)-тоже непонятно.

Автор
#13
Гость

Родные то бывают равнодушны , не требуйте невозможного .

Есть люди которые впринципе к детям равнодушны .
Вы главное подарите ей здоровую атмосферу в семье без нытья и упрёков.

Я для нее все итак, работаю для нее, ради мужа бы не старалась так.

Василий
#14

Врёт....

Автор
#15
Вредина

Ваш муж ей не биологический отец. Скажите ему спасибо, что просто равнодушен к вашей дочери, а не гнобит. А познать отцовскую любовь вашей дочери не дано, отца у нее нет. Тут без вариантов. Увы.

Спасибо, что не гнобит? Серьезно? Он с первой минуты знакомства знал, что у меня есть дочь. Теперь это и его дочь тоже. А не посторонний сосед по дому.

Автор
#16
Гость

каким ребенком должен заняться муж? чужой девочкой в рюшах? у вашего мужа детей НЕТ, и чужими детишками он заниматься и не должен. с братом ему просто весело время проводить, есть общие интересы (качалка, приставка), а с посторонней "принцессой" в рюшах что мужик делать будет? в куклы играть?

Да, потому что ей еще 13 лет, как минимум с нами жить. Мог бы поучаствовать в развитии ребенка, а не тратить все свободное время на брата!

Автор
#17
Naughty Raccoon 🦝

"на учение" приехал 🤣

Да, поступил в университет. Не в общежитии же с тараканами жить. Я не против, помогает с моей красавицей. Пусть живет.

Гость
#18
Автор

Спасибо, что не гнобит? Серьезно? Он с первой минуты знакомства знал, что у меня есть дочь. Теперь это и его дочь тоже. А не посторонний сосед по дому.

Так с ним и общайтесь , он же не посторонний сосед по дому , время переключиться с форума на любимку.

Автор
#19
Саша

Он не родной ей отец. Не все могут полюбить чужого ребенка. Он же не гнобит девочку, что Вам ещё надо? По поводу игрушек - мракобесие какое-то с Вашей стороны, принцессу растить собрались, ну-ну. Главное, чтобы "принцесса" потом оказалась к жизни приспособленной и иллюзий не питала по отношению к другим людям.

Я принцессу ращу, а не глупую куклу. А это и воспитание, и образование, и этикет. Она вежливой растет и культурной. Даю ей то, чего недодали мне родители...

Автор
#20
Гость

С парнем ему интересно потому что он взрослый и коммуникабельный. А девочка твоя ему не родная. Хотя мне кажется тема разводка. Слишком жирно

В чем жир, в том, что муж не хочет помогать с дочерью? Это и его ребенок. Он вообще-то ее удочерил.

Автор
#21
Гость

2 года это ещё очень мало . Ещё и не пожили вы толком вместе.
Некоторые и усыновляют , и растят как своих с пеленок , что за все годы даже в манерах становятся похожи и родными становятся по жизни , и появляются сестры , братья , становится настоящая семья.
Ибо вкладывают и душу, и каждодневную заботу . Уж нравится это или нет, а факт.
А всякие исключения всюду есть , что в подобных семьях, что в полных , у всех всё очень индивидуально.

Он мою удочерил, и что толку? Только деньгами осыпает, а воспитанием не занимается, не играет, не кормит - ничего. Дочкой полностью занимаюсь я!

Автор
#22
Ляляля

Принцесса в рюшах😅тролль давай тоньше

Да, меня в детстве в такие платья не одевали, а теперь я сама наряжаю мою красавицу... Воплощаю свои мечты, так сказать

Автор
#23
донна Ослабелла

Автор, как пониматтть "росла буквально у него на глазах"?? Учитывая. как давно был ковид и что вашей дочке всего-то 5 годиков, и ей ещё расти и расти.
Знаете чтто, вы хотите по максимуму, это понятно. Но программа "минимум" осуществилась. Ваш брательник стал дорогим сердцу дружбаном, а не здоровым лбом, объедающим всех. Ваша дочь имеет двух старших братьёв, которые худо-бедно с нею занимаются и которых можно привлечь в нужных случаях.
А принцессой для мужа будьте вы. У вашей девочки, значит, статус принцессиной дочки.)))

Ее муж удочерил, он обязан помогать мне. Я что сама должна с ребенком?

Гость
#24

Он у тебя инфантил и думает, что он ровесник брата, поэтому ему и интересно.

Автор
#25
Гость

Странно,что он вообще на вас женился. И зачем ему нужен чужой ребенок (ваша дочь)-тоже непонятно.

На мне много было желающих жениться, выбрала самого состоятельного и стабильного для семьи. А что странного-то?

Автор
#26
Гость

Так с ним и общайтесь , он же не посторонний сосед по дому , время переключиться с форума на любимку.

Муж с братом пошли гулять по магазинам, как в обед ушли, так их нет. А я с дочерью сижу, она меня спрашивает: "Мама, а где папа?" - он всегда ей покупает что-то сладкое...

Автор
#27
Гость

Он у тебя инфантил и думает, что он ровесник брата, поэтому ему и интересно.

Какой инфантил? В 40 лет свое дело, квартира, машина... Он серьезный мужчина

#28
Автор

Да, меня в детстве в такие платья не одевали, а теперь я сама наряжаю мою красавицу... Воплощаю свои мечты, так сказать

Сама перед зеркалом наряжайся. "Не куклу ращу" - а кого, судя по такому изложению? Дочери эти твои розовые сопли может и нафиг не нужны.

Гость
#29
Автор

Ее муж удочерил, он обязан помогать мне. Я что сама должна с ребенком?

Женщины в большинстве и занимаются детьми , полистайте форум . Никому ничего насильно не навяжешь , тем более свои " как должно быть" в вашем представлении идеально. Найдите какое занятие что-ли для себя, меньше времени будет на думы как других переделать под свои ожидания.

донна Ослабелла
#30
Автор

Ее муж удочерил, он обязан помогать мне. Я что сама должна с ребенком?

Автор, вы с ним это обсуждали? И какова реакция мужа.
Родные папаши детей не всегда знают, что с ними делатть. В вашем доме сложились женская и мужская коалиция. С вашим братом муж отдыхает от праведных дел по зарабатыванию денег. В дому мир, а не обида и злостть каждого на остальных членов семьи.
Вас муж не устраивает лишь в плане невыполнения отцовских обязанностей? Включайте фантазию и находите им троим общие дела. Например, куда можно сходитть вместе с девочкой. Цирк, зоопарк, кино.

Автор
#31
Саша

Сама перед зеркалом наряжайся. "Не куклу ращу" - а кого, судя по такому изложению? Дочери эти твои розовые сопли может и нафиг не нужны.

Дочери можно, пока маленькая :D А потом только по особому случаю! Не забирать же у ребенка детство :)

Автор
#32
Гость

Женщины в большинстве и занимаются детьми , полистайте форум . Никому ничего насильно не навяжешь , тем более свои " как должно быть" в вашем представлении идеально. Найдите какое занятие что-ли для себя, меньше времени будет на думы как других переделать под свои ожидания.

А мужчины на что? Чтобы яйца чесать?

Гость
#33
Автор

А мужчины на что? Чтобы яйца чесать?

Так сразу бы и искали под свои стандарты мужчину . Опосля поздновато охать ахать.

А так, скучнейшая замыленная разводка нудятина.

#34
Автор

Спасибо, что не гнобит? Серьезно? Он с первой минуты знакомства знал, что у меня есть дочь. Теперь это и его дочь тоже. А не посторонний сосед по дому.

С какого рожна она ему дочь? Автоматом после вашей свадьбы? Не смешите. Она ему никто, Вы жена. Это факты. А ваше желание не является фактом. Мало ли кто и что хочет. Ушлая Вы мадама, однако.

#35
Автор

А мужчины на что? Чтобы яйца чесать?

Ну уж точно не воспитывать чужих детей. Если хотят - усыновляют, если нет, то просто не хотят иметь ничего общего с чужим ребенком - это не преступление.

#36

Удочерил хорошо, осыпает деньгами прекрасно, вы поймите чужого ребенка далеко не каждый будет любить и воспитывать, силком не заставить.Нормально относится это замечательно.

#37
Автор

Дочери можно, пока маленькая :D А потом только по особому случаю! Не забирать же у ребенка детство :)

Детство нормальные родители не забирают, а ненормальные часто просто колечат детство ребенка. Не беситесь и не уродуйте ребенка. Она не принцесса, а маленькая девочка.

#38
Автор

Да, потому что ей еще 13 лет, как минимум с нами жить. Мог бы поучаствовать в развитии ребенка, а не тратить все свободное время на брата!

Мог бы, да желания у него нет. Вы все это мужу скажите сразу в разведенках будете.

#39
Прохожий

Удочерил хорошо, осыпает деньгами прекрасно, вы поймите чужого ребенка далеко не каждый будет любить и воспитывать, силком не заставить.Нормально относится это замечательно.

Автору этого мало.... сидит старуха, а перед ней разбитое корыто.

Гость
#40
Автор

Ее муж удочерил, он обязан помогать мне. Я что сама должна с ребенком?

И прекрасно. Не торопите события , со временем и общих родите , и отношения улучшатся , тем более что официально стали родными по жизни.

Автор
#41
Гость

Так сразу бы и искали под свои стандарты мужчину . Опосля поздновато охать ахать.

А так, скучнейшая замыленная разводка нудятина.

Я вышла за того, который меня классно тр...л и давал бабло. Он сразу же дочь удочерил. Но хочется большего.

Автор
#42
Вредина

С какого рожна она ему дочь? Автоматом после вашей свадьбы? Не смешите. Она ему никто, Вы жена. Это факты. А ваше желание не является фактом. Мало ли кто и что хочет. Ушлая Вы мадама, однако.

Удочерил

Автор
#43
Прохожий

Удочерил хорошо, осыпает деньгами прекрасно, вы поймите чужого ребенка далеко не каждый будет любить и воспитывать, силком не заставить.Нормально относится это замечательно.

Но он и общего не хочет, просто почему он так с ней? Она же нуждается в папочке

Автор
#44
Вредина

Детство нормальные родители не забирают, а ненормальные часто просто колечат детство ребенка. Не беситесь и не уродуйте ребенка. Она не принцесса, а маленькая девочка.

Моя дочь и ей нравятся эти платья, она всегда на любом празднике самая красивая девочка.

Автор
#45
Вредина

Мог бы, да желания у него нет. Вы все это мужу скажите сразу в разведенках будете.

Я говорила, он сказал, что не знает что с мелкой делать...

Автор
#46
Вредина

Автору этого мало.... сидит старуха, а перед ней разбитое корыто.

Мне 24, сама ты старуха

Автор
#47
Гость

И прекрасно. Не торопите события , со временем и общих родите , и отношения улучшатся , тем более что официально стали родными по жизни.

Он не хочет, я же писала

Гость
#48

Троль, ты спалился на 5 комнатной квартире