Гость
Статьи
Куда девать 90-100 …

Куда девать 90-100 летних стариков?

,которые жрут потомков. Как вы общаетесь со стариками?Которым нужен постоянный уход в силу их немощи.Есть 90- летняя с Паркинсона.Это ужас: недовольство,капризы,все не так!Сиделки,видать,не просто так просят очень дорого.Тут действительно супервредная работа получается.

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

где вы ее взяли?

Гость
#2

Никуда. Живет в семье мамы. Стараемся относиться как к капризному ребёнку, иначе крыша поедет.

Гость
#3

Тебе тоже когда нить будет столько же и твоя родня тоже задумается куда же тебя деть . А может быть даже и раньше , годков на 20 эдак.

Гость
#4

У мужа отцу 90 лет,живёт один,это его выбор.Муж приносит продукты,лекарства,ходит с ним по больницам.Ещё у него есть дочь,которая приезжает к нему домой,готовит и убирается.Как то так.

Гость
#5

Моя мама живет одна, переехала в крупный город. Хочет моего ухода, чтобы я ее покормила и успокоила.
Свекр был с нами, когда было ему не так легко, после операции.
Я сама неустоичивый человек. Ухаживаю за родными, чтобы в доме всегда была горячая еда и любимые продукты.

Гость
#6

У кого есть деньги, нанимают сиделок или в пансионаты определяют. Малоимущие, ухаживают сами или в дом престарелых отправляют.

Мангуста
#7
Гость

У кого есть деньги, нанимают сиделок или в пансионаты определяют. Малоимущие, ухаживают сами или в дом престарелых отправляют.

Ага, прям. В дом пристарелых берут только без деменций и паркинсона. Более менее нормальных. Нашу даже за большие деньги не брали никуда.

Гость
#9

90-100 летние, б....! При Брежневе с пенсией уже? Вокруг сиделки и родня пляшут, капризы? Главное это кому-то в семью влезть и сидеть вампирить там или кто-то должен на свою жизнь болт забить и вокруг скакать, каждый день мотаться ? Тут до пенсии бы дотянуть с кучей болячек. ***!! У нас такая была , пропердела 95 лет, все ей должны и плохие. Всё здоровье угробили. Все соседи в курсе были, что мы бьем, голодом морим, пенсию отбираем и ест одну корочку хлеба в день.
Родню до семиюродных обзванивала , эти нам морали читали. К себе возьмите ! Желающих не нашлось. Сам дураки, теперь понятно, вляпались в это "милосердие". Приехала с котомками , жииить негде , годик бы... Сын выгнал... 17 лет, ***! Этому все подарила, а потом к нам на порог выть.

Захария
#10
Мангуста

Ага, прям. В дом пристарелых берут только без деменций и паркинсона. Более менее нормальных. Нашу даже за большие деньги не брали никуда.

за большие не брали?

Гость
#11
Гость

Никуда. Живет в семье мамы. Стараемся относиться как к капризному ребёнку, иначе крыша поедет.

А семья мамы рада до усрачки от такого подарка судьбы.

Василий
#12

Какое ваше собачье дело, кто куда стариков девает. Не у всех они с паркинсоном или деменцией. Каждый выходит из положения сам. поменьше вникайте в их закидоны....

Гость
#13
Гость

А семья мамы рада до усрачки от такого подарка судьбы.

Не рада, но и трагедии в этом не видят. У бабушки своя комната, места всем хватает. Ну это жизнь. Родители стареют. На улицу выгонять чтоли? Если они были хорошими родителями, то они заслуживают заботы и ухода в старости.

Гость
#14

Боже ты мой! Как так можно о о родных пожилых людях отзываться с таким негативом? Не забывайте, вы все тоже не всегда молодыми, здоровыми и с ясным умом будете. Придет и ваша старость, может и похлеще будете своих пожилых Родителей.

Гость
#15
Мангуста

Ага, прям. В дом пристарелых берут только без деменций и паркинсона. Более менее нормальных. Нашу даже за большие деньги не брали никуда.

Верю. Тоже самое было , к 90 годам кукуха поехала напрочь, орала в окно, что убивают, соседи вызывали все службы. Выбрасывала вещи в окно, топила нижних. Двери оставляла настежь, уйдет хз куда , бегаем ищем. То к соседям ломится , а меняяя выгнаалиии, на лестнице разляжется. Пришлось одному человеку уволиться и сидеть безвылазно , до этого была ж.опа, а с 90 лет ещё 5 таких , сами как в психушку не попали. Теперь у каждого куча болячек, диабет, давление,
щитовидка сорвана, нервы все в труху, сердце. За нами кто будет вот так выплясывать? Может надо бы послать *** , чтобы СЕБЯ сохранить, а не висеть потом на детях и внуках? Почему в теме пишу, да потому что белопальтовые моралисты очень любят верещать, что если вы не впряжетесь, то ваши дети вас бросят и отправят в дом престарелых. Бумеранг и прочая херрь. А так выходит, что взяли эту паскудную бабку , она всех зажрала, такие потому и живут до ста.

Гость
#16
Гость

Боже ты мой! Как так можно о о родных пожилых людях отзываться с таким негативом? Не забывайте, вы все тоже не всегда молодыми, здоровыми и с ясным умом будете. Придет и ваша старость, может и похлеще будете своих пожилых Родителей.

Уже одна белопальтовая нарисовалась. Пошла в жоооопппуу!!!

Гость
#19
Гость

Боже ты мой! Как так можно о о родных пожилых людях отзываться с таким негативом? Не забывайте, вы все тоже не всегда молодыми, здоровыми и с ясным умом будете. Придет и ваша старость, может и похлеще будете своих пожилых Родителей.

Главное не забывай себе сразу лайк ставить. В реале таким "сердобольным" прохотелось зарядить в рожу. Снизу такая всё у подъезда учила правильной жизни и как надо старушек любить, пока её бабка три раза не затопила. Так начала на нас орать, принимайте меры и платите за ремонт.

👊

Гость
#20

Кококо, кудах, кудах, святостаренькие! Бла бла бла бла бла ... Сами будитиии...... Мы? Да хорошо бы до 70 дотянуть от такой жизни, так что заткнись, белопатовая сволочь. Сама такая терпила, своей семье вонючей полоумной старухой или гадящим овощем на годы жизнь гробила или со стороны рожа очередная праведная лезешь поучать?
Автору так скажу, сейчас бы вернуть тот момент, напоили бы старушечку чайком, погостила пару дней и *** в те метры, которые сыночку отписала.

Гость
#21
Гость

Уже одна белопальтовая нарисовалась. Пошла в жоооопппуу!!!

Ну что ты так грубо? Успокойся пожалуйста, не надо так нервничать и психовать. Я же никого не обидела и ничего такого не писала же!
Вот поэтому лучше пусть будет закон об эвтаназии!!!
Уж лучше так, чем быть обузой и мучиться.

Гость
#22
Гость

Главное не забывай себе сразу лайк ставить. В реале таким "сердобольным" прохотелось зарядить в рожу. Снизу такая всё у подъезда учила правильной жизни и как надо старушек любить, пока её бабка три раза не затопила. Так начала на нас орать, принимайте меры и платите за ремонт.

👊

Закон об эвтаназии - самое верное и правильное решение для вот таких несчастных стариков. И причем тут лайк? Странный ты человек однако!

Гость
#23
Гость

Ну что ты так грубо? Успокойся пожалуйста, не надо так нервничать и психовать. Я же никого не обидела и ничего такого не писала же!
Вот поэтому лучше пусть будет закон об эвтаназии!!!
Уж лучше так, чем быть обузой и мучиться.

А ещу такие пусть проживают с теми, кому отписывают своё имущество, нам не надо ничего , своего хватает, а вот что по глупости бабку взяли, так сами дураки , выла, платочком утиралась, руками трясла. Дожить бы го-о-одииик..... сколько уж осталось... Сколько? 16 лет, ***!! С 79 до 95.

Гость
#24
Гость

Кококо, кудах, кудах, святостаренькие! Бла бла бла бла бла ... Сами будитиии...... Мы? Да хорошо бы до 70 дотянуть от такой жизни, так что заткнись, белопатовая сволочь. Сама такая терпила, своей семье вонючей полоумной старухой или гадящим овощем на годы жизнь гробила или со стороны рожа очередная праведная лезешь поучать?
Автору так скажу, сейчас бы вернуть тот момент, напоили бы старушечку чайком, погостила пару дней и *** в те метры, которые сыночку отписала.

Да уж нервишки и вправду никудышные у тебя. Сочувствую тебе! Только не злись, ладно? Я если что искренне тебе сочувствую. И что эта твоя родственница умерла? Отмучилась несчастная! И зачем Бог такие мучения дает под старость пожилым? Уж лучше умереть раньше, до такого ужасного возраста.

Гость
#25

Вспоминать не хочу всё это. Такая ошибка была, этот сынок , кто её выпер с женой , потом над нами годами смеялся. Какие мы лохи и терпилы и какой он молодец. Звоним, берите к себе, телефон отключает. А в дом престарелых не брали , буйных дементников не хотят. Один раз положили на месяц в психдиспансер , пришлось ещё и денег сунуть , хоть один раз съездили отдохнуть, уже нервы на пределе были , так к кровати привязывали , орала все ночи. Лучше бы укол какой сделали и финита , вот реально жесть.

Гость
#26
Гость

Не рада, но и трагедии в этом не видят. У бабушки своя комната, места всем хватает. Ну это жизнь. Родители стареют. На улицу выгонять чтоли? Если они были хорошими родителями, то они заслуживают заботы и ухода в старости.

Ещё одно правильное по жизни?

Гость
#27
Гость

А ещу такие пусть проживают с теми, кому отписывают своё имущество, нам не надо ничего , своего хватает, а вот что по глупости бабку взяли, так сами дураки , выла, платочком утиралась, руками трясла. Дожить бы го-о-одииик..... сколько уж осталось... Сколько? 16 лет, ***!! С 79 до 95.

Как страшно и плохо так жить. И умереть - не умирается и обузой быть с такими мучениями. Проклятая жизнь!

Гость
#28
Гость

Боже ты мой! Как так можно о о родных пожилых людях отзываться с таким негативом? Не забывайте, вы все тоже не всегда молодыми, здоровыми и с ясным умом будете. Придет и ваша старость, может и похлеще будете своих пожилых Родителей.

Попробуй с бабушкой поживи 5 лет.Она будет тебя не узнавать,и себя не узнавать в зеркало.Типа смотреть на себя: " А кто это? Она ж у нас пол- холодильника сожрала".Хотя сама жрала как не в себя.
Инфаркт уже у меня,так никто бабку,пока я в больнице была,к себе не взял.Что- то там привозили пожрать ,пока она не умерла.
Я к чему: может так и надо? Привез продукты,дальше тебя не колышет.

Гость
#29
Гость

Вспоминать не хочу всё это. Такая ошибка была, этот сынок , кто её выпер с женой , потом над нами годами смеялся. Какие мы лохи и терпилы и какой он молодец. Звоним, берите к себе, телефон отключает. А в дом престарелых не брали , буйных дементников не хотят. Один раз положили на месяц в психдиспансер , пришлось ещё и денег сунуть , хоть один раз съездили отдохнуть, уже нервы на пределе были , так к кровати привязывали , орала все ночи. Лучше бы укол какой сделали и финита , вот реально жесть.

Мое сугубо личное мнение! Эвтаназия -это единственное и правильное решение таких вот проблем! И пока человек в ясном уме и осознает что к чему и если начались и уже проявились проблемы со здоровьем подобного рода и во всех его смыслах, должен сразу добровольно идти и делать эту эвтаназию. Наверно мое мнение кощунственно, жестоко, а может и глупо, но уж лучше так по быстрому уйти из жизни, чем такие адские страдания при долгой и проклятой жизни.

Гость
#30
Гость

Как страшно и плохо так жить. И умереть - не умирается и обузой быть с такими мучениями. Проклятая жизнь!

Проклятая жизнь потом у дураков жалостливых , которые слушали всегда поучения окружающих моралистов , что есть духовное милосердие и как нужно правильно нести крест. Им просто засрали мозги. "В следующей жизни воздастся , на том свете" , ещё там где-то. И только рожи суют в чужую семью с поучениями , что есть "по-людски". Потому плачущую бабушку , которую "плохой бессовестный сын" выгнал , получив наследство и приперлась . нужно взять к себе на столько лет и терпеть, терпеть, терпеть, терпеть. С этим крестом и совестью. Духовные скрепы, ***!

Гость
#31

И вообще , высокоморальные праведные личности могут пойти отписаться своим кудахтаньем в тему , где внучка такой бабки писала, бабке 90 , мать умерла в 56 от рака, все годы вокруг этой старухи выплясывая и угождая, отец давным-давно ушел, у него другая семья и дети , а теперь бабка орет, что внучка эгоистка и должна не замуж выходить и уезжать. а сидеть около. Внучке под тридцатник. СЕмьи нет. Кроме сраной бабки с матерью ничего в жизни не видели. Так тоже вопрос был. куда деть бабку. Сиделку не желает, в дом престарелых тоже , а вот я когда помрууу... Когда, ещё лет 5-7-10?
Ссылку поставить или сами найдете? Свои кококо кудах кудах отписать? Так такие уже проповедывали, о совести, кресте , долгах и что люди осудят.

Гость
#32
Гость

Попробуй с бабушкой поживи 5 лет.Она будет тебя не узнавать,и себя не узнавать в зеркало.Типа смотреть на себя: " А кто это? Она ж у нас пол- холодильника сожрала".Хотя сама жрала как не в себя.
Инфаркт уже у меня,так никто бабку,пока я в больнице была,к себе не взял.Что- то там привозили пожрать ,пока она не умерла.
Я к чему: может так и надо? Привез продукты,дальше тебя не колышет.

Я вас поддержу, все это мне известно на опыте нашей семьи. Так что проповеди о правильном идут лесом вместе с проповедующими. У нас чуть семья своя не развалилась. Скандалы, нервы у всех. А всё из-за того, что сделали сами вот такую ГЛУПОСТЬ. А нужно было выпроводить за порог , так орала истерики, лягу тут на лестнице у двери и буду кричать, что бабушку бро-о-о-осили, к соседям проситься.
А что у своего сыночка там не разлеглась? Не орала? Да потому что! Если всегда любимец для наследство отписать и все отдать , а если другие - для досмотра , горшков и бесплатно , "по-совести", у которых всегда долг. Здесь таких тем навалом.

Гость
#33
Гость

Да уж нервишки и вправду никудышные у тебя. Сочувствую тебе! Только не злись, ладно? Я если что искренне тебе сочувствую. И что эта твоя родственница умерла? Отмучилась несчастная! И зачем Бог такие мучения дает под старость пожилым? Уж лучше умереть раньше, до такого ужасного возраста.

Несчастная отмучилась?! Это МЫ отмучились, а бабка жрала в три горла, сррала и сидела пакостила. Когда 90 старуха станет , задерет подол и ссыт посреди комнаты, мажет стены г... , орет по ночам на весь подъезд, вещи из окона кидает и орет оттуда на весь двор,
таблетки в рот не засунуть , дерется, тарелки с едой швыряет, поживите с такой годами и годами , а потом тут будете писстеть, что несчастная отмучилась. С орущими младенцами в окно выходят, что у них депрессия. А тут ещё про нервы всякая рожа мне писать станет? Сами много с такими прожили или сбагрили другой родне? Главное на похороны потом сбежаться и на поминках пожрать. И тут контроль навести, правильно ли хоронят и какую рубашечку бабушке надели! Да, да, вы памятник когда ставить-то будете, а то ведь у бабушки пенсия была . Так и хотелось взять автомат и очередью.

Гость
#34

Живу в деревне, к нам домой многочисленная родня возит своих стариков на догляд , мои родители стесняются отказываться . Никаких денег не дают за уход . Сволочи одним словом .

Гость
#35
Гость

Живу в деревне, к нам домой многочисленная родня возит своих стариков на догляд , мои родители стесняются отказываться . Никаких денег не дают за уход . Сволочи одним словом .

Как-то притча такая найдена была в интернете. В мудрецу пришел человек и жалуется, всю жизнь на мне все ездят , почему так? И мудрец ответил - так сними с себя седло.

Гость
#36
Гость

Несчастная отмучилась?! Это МЫ отмучились, а бабка жрала в три горла, сррала и сидела пакостила. Когда 90 старуха станет , задерет подол и ссыт посреди комнаты, мажет стены г... , орет по ночам на весь подъезд, вещи из окона кидает и орет оттуда на весь двор,
таблетки в рот не засунуть , дерется, тарелки с едой швыряет, поживите с такой годами и годами , а потом тут будете писстеть, что несчастная отмучилась. С орущими младенцами в окно выходят, что у них депрессия. А тут ещё про нервы всякая рожа мне писать станет? Сами много с такими прожили или сбагрили другой родне? Главное на похороны потом сбежаться и на поминках пожрать. И тут контроль навести, правильно ли хоронят и какую рубашечку бабушке надели! Да, да, вы памятник когда ставить-то будете, а то ведь у бабушки пенсия была . Так и хотелось взять автомат и очередью.

Так и хотелось взять автомат и очередью.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Ну так возьми этот автомат! Пока такой порыв ещё есть у тебя!
Я тебе только спасибо скажу с того света! Правда!!!

Гость
#37
Гость

Так и хотелось взять автомат и очередью.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Ну так возьми этот автомат! Пока такой порыв ещё есть у тебя!
Я тебе только спасибо скажу с того света! Правда!!!

Так ещё в Новом завете сказано Христом.
И враги человеку домашние его, если хочешь спастись, оставь всё и иди.
Вот ИСТИНА, а не бредни каких-то "старцев" и "угодников" , убежавших от тягот мира в свои кельи и норы и оттуда вещающих , что есть праведно.

Гость
#38
Гость

Ещё одно правильное по жизни?

Да что взъелись на всех? Хотите - выкидывайте своих родителей на помойку и радуйтесь. Если вы считаете что так правильно, значит хреновыми они были родителями и не смогли вырастить адекватного человека и выстроить с ним нормальные отношения. А так-то это ваша жизнь, всем плевать.

Гость
#39
Гость

Мое сугубо личное мнение! Эвтаназия -это единственное и правильное решение таких вот проблем! И пока человек в ясном уме и осознает что к чему и если начались и уже проявились проблемы со здоровьем подобного рода и во всех его смыслах, должен сразу добровольно идти и делать эту эвтаназию. Наверно мое мнение кощунственно, жестоко, а может и глупо, но уж лучше так по быстрому уйти из жизни, чем такие адские страдания при долгой и проклятой жизни.

Угу, будет вам 70, по-другому запоёте.

Гость
#40
Гость

Да что взъелись на всех? Хотите - выкидывайте своих родителей на помойку и радуйтесь. Если вы считаете что так правильно, значит хреновыми они были родителями и не смогли вырастить адекватного человека и выстроить с ним нормальные отношения. А так-то это ваша жизнь, всем плевать.

Это не ваша тема и обсуждается вопрос автора. Потому пишу со своего опыта семейного. А вы такие сюда зачем налезли, поучать и осуждать, учить правильному? Куда вам пойти, уже сказано. И вообще жаль, что здесь нет функции кнопка Игнор , нажимаешь и всякая болтовня убирается и проще людям общаться, отвечать, а не пролистывать всякую муйню.

Гость
#41
Гость

И вообще , высокоморальные праведные личности могут пойти отписаться своим кудахтаньем в тему , где внучка такой бабки писала, бабке 90 , мать умерла в 56 от рака, все годы вокруг этой старухи выплясывая и угождая, отец давным-давно ушел, у него другая семья и дети , а теперь бабка орет, что внучка эгоистка и должна не замуж выходить и уезжать. а сидеть около. Внучке под тридцатник. СЕмьи нет. Кроме сраной бабки с матерью ничего в жизни не видели. Так тоже вопрос был. куда деть бабку. Сиделку не желает, в дом престарелых тоже , а вот я когда помрууу... Когда, ещё лет 5-7-10?
Ссылку поставить или сами найдете? Свои кококо кудах кудах отписать? Так такие уже проповедывали, о совести, кресте , долгах и что люди осудят.

Ну дак это проблема внучки что она не может найти решение и идёт полностью на поводу у бабушки, отказывая себе во всем. Жертву тоже из себя делать не надо.

Гость
#42

Адекватные человек послал бы эту бабку туда, кому она отписала имущество, а как раз выходит, что один раз сделаешь ошибку , когда шантажистка старая манипулярша орет, что разляжется в подъезде и никуда не уйдет , будет позорить перед соседями и всем рассказывать о нас клевету и гадости. И что ей должны! Именно что надо было сказать - иди и ори там. Соседи? Да сррать на них всех, вали к сыночку своему и там его позорь, а что не пошла? А, он же хороший ? Или как , всё же плохой и бессовестный, это для нас сказано , чтобы влезть. А так-то всё равно он любимый , ему всё, корзиночке, а к ребенку дочери можно явиться на порог, дочь тоже не может, потому что от своей мамаши ничего , всё брату отписано и живет на метрах мужа, там ещё и свекровь ? Так куда идти? Да вот куда!

Гость
#43
Гость

Это не ваша тема и обсуждается вопрос автора. Потому пишу со своего опыта семейного. А вы такие сюда зачем налезли, поучать и осуждать, учить правильному? Куда вам пойти, уже сказано. И вообще жаль, что здесь нет функции кнопка Игнор , нажимаешь и всякая болтовня убирается и проще людям общаться, отвечать, а не пролистывать всякую муйню.

Ну дак и пишите автору. Сами полезли отвечать на мое сообщение(которое я не вам писала) и сливать негатив, я вам ответила. Что не нравится?

Гость
#44

Потому что у меня по детству была ОДНА бабушка , вот та, другая. И сказки читала и гуляли с ней и многое. А не вот эта, которая у сыночка в няньках сидела, эти выросли там , дура старая отписала сыночку и решила, что этим важнее и нужнее , поехала к дочери , когда выперли, там её зять турнул вон, так она и притащилась к "лишним-ненужным ", оказывается, не только у сыночки дети есть, а вон же там ещё. .

Гость
#45

туда же девать, куда в свое время денут вас, хотя вы будете вспоминать ваши заслуги перед человечеством и жаловаться горько на людскую неблагодарность 😜

Гость
#46
Гость

Тебе тоже когда нить будет столько же и твоя родня тоже задумается куда же тебя деть . А может быть даже и раньше , годков на 20 эдак.

О своей заднице волнуйся, а не другим людям "пророчествуй", кому что "точно будет" и во сколько лет. Как тут любят на публику кокетничать, да я сама убьюсь, да пойду в дом престарелых, чтобы никого не обременять. ерим, а как же.)) Только потом почему-то такие только жрут в три горла и серут и опять к холодильнику. Мозг не пашет, одно брюхо , сердце здоровое , ни с кем не надорвали до инфарктов. Брюс Уиллис тоже планы строил про то , что его возить будут на кресле? Уже ничего не соображает. Но там хоть денег полно и нанять и родне не напряжно. Кирк Дуглас - 100 лет , из них 10 полная деменция.

Гость
#47
Гость

Ну дак это проблема внучки что она не может найти решение и идёт полностью на поводу у бабушки, отказывая себе во всем. Жертву тоже из себя делать не надо.

Это проблема в том, что внукам нужно отправлять таких старушек к ИХ ДЕТЯМ, потому что ЗАКОНУ должны ухаживать они. А то один в няньках и кухарках прожил с мамашей , стала старая, переписала и иди к дочери. Дочь, живя в добрачке мужа , её к себе не взяла , потому что всё досталось от маменьки брату и его детям, а муж послал эту тещу вон, у него своя мать там живет. В итоге бабка с чемоданами ломится на порог куда? Вон выше написано, свозят в деревню на догляд. МОжет и надо снять седло, чтобы не ездили?

Гость
#48
Гость

Моя мама живет одна, переехала в крупный город. Хочет моего ухода, чтобы я ее покормила и успокоила.
Свекр был с нами, когда было ему не так легко, после операции.
Я сама неустоичивый человек. Ухаживаю за родными, чтобы в доме всегда была горячая еда и любимые продукты.

Вот, вот, так и были крики у дочери, приезжала туда , что за матерью родной должна , а то что, за чужой бабой свекровью станет, а мать
ра-а-аднууую-ю-юю под мост? Так ей там зять объяснил весь расклад. Что жилье здесь его и его матери, а тещенька, которая очень любила сынка и ему всё отвалила , жила там годами , помогая,
отправив дочь свою с трусами к другим людям , куда ей пойти со своим плачем и хотелками. И тут места нет и не будет.

Гость
#49
Гость

Не рада, но и трагедии в этом не видят. У бабушки своя комната, места всем хватает. Ну это жизнь. Родители стареют. На улицу выгонять чтоли? Если они были хорошими родителями, то они заслуживают заботы и ухода в старости.

А наследство у бабушки, занявшей комнату, какое? Или это её квартира?

Гость
#50
Гость

Ну дак и пишите автору. Сами полезли отвечать на мое сообщение(которое я не вам писала) и сливать негатив, я вам ответила. Что не нравится?

Отвали со своим "будет вам 70 и по-другому запоете, а внучка должна решать вопрос и не должна ". А то как г...в проруби , если на месте такой бабки, то всегда кто-то должен "решать вопрос", а если суют кого-то на досмотр, то уже не надо? Двойная мораль и есть.

Гость
#51
Гость

Моя мама живет одна, переехала в крупный город. Хочет моего ухода, чтобы я ее покормила и успокоила.
Свекр был с нами, когда было ему не так легко, после операции.
Я сама неустоичивый человек. Ухаживаю за родными, чтобы в доме всегда была горячая еда и любимые продукты.

Вот к таким и свозят и лезут на порог , у них же задача ухаживать за родными, чтобы те жили чудесно до ста лет. За это люди о таких добрецах жертвенниках хорошо говорить будут. Особенно на их поминках, золотой человек, для всех жил, сгорел, да, да, хорошие люди-то долго не живут. Их же бохзабирает. И сидят вот такие дряхлые , сползлись пожрать и прочие белопальтовые и терпилы. Дочка-то умерла, а за Петровной в 87 лет теперь кто ухаживать будет? Дак внуки ж есть! А Петровне ***, что дочь пережила, главное к холодильнику пристроиться и чтобы досматривали. Любители про "испокон веков было, почтение ", читайте Джека Лондона , рассказ "Закон жизни". Фильм "Легенда о Нараяме". И как на Руси старикам на печке хорошо, если раз в день кусок сунут. А они там лежат и скорее бы смерть пришла. Василевский И.М. (Не-Буква) , рассказ "Культурные блага" , где деда отправили в город что-то украсть и пойти к тюрьму, а то сами есть нечего и как его освободили раньше за хорошее поведение и он офигел, куда ему. Пошел снова красть. Записки из провинции))

Гость
#52

И сколько таких с сумой ходило нищих и на паперти у каждой церкви сидело , инвалиды, слепые , дряхлые и прочие. Так что о духовных скерпах вам лучше помолчать. Везде лезете со своей духовностью. Свою землю засрали , везде бардак, так надо пойти к соседям и там тоже. Всё развалить и промывать мозги. Благие намерения они такие.

Гость
#53

Любительницы визжать о стране Какраньшии, тоже хотите барынями сидеть все в 90+ , чтобы вокруг приживалки льстивые и прислуга , вас таких СССР породил, вылезших из грязной избы. Классиков читайте, где бы вы оказались.