Гость
Статьи
Мужчина подает на …

Мужчина подает на развод

Как вы думаете, почему мужчины подают на развод?
Какие причины (помимо измены женщины) может привести к тому, что мужчина хочет уйти из семьи?
#мужчинаразвод #семья

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1) Бесконечное мозгоеббство
2) Неуважение личных границ
3) Тотальный контроль
4) Прошла любофь, завяли помидоры

#2

К примеру, у него не закрывается ни одна из базовых потребностей - питание, размножение и доминирование. Тогда для него смысла в такой семье просто нет.

Гость
#3

Скандалы каждый месяц ( как ПМС , так скандал.)

#4
Гость

Скандалы каждый месяц ( как ПМС , так скандал.)

Скандал раз в месяц, да ещё и предсказуемый - это по-божески. На время ПМС можно и к маме её отправить, пусть производитель разбирается с неисправностью.

Гость
#5
Сергей Ж

К примеру, у него не закрывается ни одна из базовых потребностей - питание, размножение и доминирование. Тогда для него смысла в такой семье просто нет.

А мужчина себе сам поесть не может приготовить?

Засранка
#6

Нашел себе другую

Гость
#7
Гость

1) Бесконечное мозгоеббство
2) Неуважение личных границ
3) Тотальный контроль
4) Прошла любофь, завяли помидоры

Что для вас неуважение личных границ?

Гость
#8
Гость

Что для вас неуважение личных границ?

Не ходи в баню, не встречайся с друзьями, не езди на рыбалку, не играй в игры.
Проверяет телефон, спрашивает куда где и с кем.
Сопряжено с тотальным контролем.

#9
Гость

А мужчина себе сам поесть не может приготовить?

Чисто технически, он и поесть приготовить может, и подрочить сам себе. А семья-то зачем тогда? Особенно, когда он пашет, чтобы семью прокормить, приходит домой уставший и голодный, ему ещё и готовить?

Гость
#10
Гость

Не ходи в баню, не встречайся с друзьями, не езди на рыбалку, не играй в игры.
Проверяет телефон, спрашивает куда где и с кем.
Сопряжено с тотальным контролем.

А ваша женщина может ходить в баню, встречаться с друзьями, ездить без вас в отпуск?

Гость
#11
Гость

А мужчина себе сам поесть не может приготовить?

Они же инвалиды все)

#12
Гость

Не ходи в баню, не встречайся с друзьями, не езди на рыбалку, не играй в игры.
Проверяет телефон, спрашивает куда где и с кем.
Сопряжено с тотальным контролем.

Это называется "доминирующий кадавр". Таких сразу надо слать в пень. Либо жестко обрывать, если явление только зарождается.

Гость
#13

Вы о типичной патриархальной семье. Такие динозавры вымирают.

А когда оба закончили удачно университет и имеют почти идентичный достаток (каждый 200к).

Гость
#14
Гость

А ваша женщина может ходить в баню, встречаться с друзьями, ездить без вас в отпуск?

Да. Это же не собачка на привязи.

#15
Гость

А ваша женщина может ходить в баню, встречаться с друзьями, ездить без вас в отпуск?

Если сам жену трахать не хочешь, можно и в отпуск одну отпустить. И с друзьями.

Гость
#16
Гость

Да. Это же не собачка на привязи.

Это чудесно! Вы классный мужчина!

Гость
#17
Гость

1) Бесконечное мозгоеббство
2) Неуважение личных границ
3) Тотальный контроль
4) Прошла любофь, завяли помидоры

Можете привести пожалуйста примеры по пункту 1?

Гость
#18

Потому что жене он надоел и она нашла любовника хорошего. Рогатый узнал и подал на развод. Потому что он нищук, жена ему об этом сказала, он обиделся, развёлся и пошёл жить к своей мамаше. Потому что что он в сексе жену не удовлетворяет, жена ему об этом сказала, он обиделся, развёлся, и живёт со своей мамашей. Потому что он пил, жена ему сказала, что надоело с пятницей жить, он подал на развод и пошёл жить к своей мамаше. Потому что он жену обижал, жена сказала или наааах, абьюзер, вали к своей мамаше он подал на развод и свалил. Потому что он готовить не умел, жена сказала, иди к мамаше живи, пусть она тебе готовит, я не прислуга, он подал на развод и свалил, теперь мамаша его ему готовит. Потому что он раскидывал носки по квартире, громко сморкался, пердел, телек смотрел, и жена как заорёт: Доооостал!!! Вали к своей мамаше, мужик подал на развод и свалил.

Гость
#19
Сергей Ж

Если сам жену трахать не хочешь, можно и в отпуск одну отпустить. И с друзьями.

Что за двойная мораль, он может в отпуск один, а она нет?

Гость
#20
Гость

Потому что жене он надоел и она нашла любовника хорошего. Рогатый узнал и подал на развод. Потому что он нищук, жена ему об этом сказала, он обиделся, развёлся и пошёл жить к своей мамаше. Потому что что он в сексе жену не удовлетворяет, жена ему об этом сказала, он обиделся, развёлся, и живёт со своей мамашей. Потому что он пил, жена ему сказала, что надоело с пятницей жить, он подал на развод и пошёл жить к своей мамаше. Потому что он жену обижал, жена сказала или наааах, абьюзер, вали к своей мамаше он подал на развод и свалил. Потому что он готовить не умел, жена сказала, иди к мамаше живи, пусть она тебе готовит, я не прислуга, он подал на развод и свалил, теперь мамаша его ему готовит. Потому что он раскидывал носки по квартире, громко сморкался, пердел, телек смотрел, и жена как заорёт: Доооостал!!! Вали к своей мамаше, мужик подал на развод и свалил.

Хахахахаха, улыбнуло.

#21
Гость

Вы о типичной патриархальной семье. Такие динозавры вымирают.

А когда оба закончили удачно университет и имеют почти идентичный достаток (каждый 200к).

Не знаю молодых женщин, которые 200к зарабатывают. Может, такие и есть, но ничтожно мало.

Гость
#22
Сергей Ж

Не знаю молодых женщин, которые 200к зарабатывают. Может, такие и есть, но ничтожно мало.

Мы не об этом, такие есть.
Суть в том, что когда оба зарабатывают, почему он не может приготовить сам?

#23
Гость

Что за двойная мораль, он может в отпуск один, а она нет?

В отпуск на курорт и мужчина обычно один не ездит. А вот на рыбалку один выбирается. А если с ним и жена ездит, и рыбу сама ловит, и от комаров вместе отмахиваются вечером - да это идеальная семья получится, о которой только мечтать можно.

#24
Гость

Скандалы каждый месяц ( как ПМС , так скандал.)

Ха, раз в месяц это идеальная жена, обычно пару раз в день.

Гость
#25
Сергей Ж

В отпуск на курорт и мужчина обычно один не ездит. А вот на рыбалку один выбирается. А если с ним и жена ездит, и рыбу сама ловит, и от комаров вместе отмахиваются вечером - да это идеальная семья получится, о которой только мечтать можно.

Так мужчина вроде с друзьями ездит на рыбалку. Иногда хочется отдохнуть друг от друга.

#26
Гость

Мы не об этом, такие есть.
Суть в том, что когда оба зарабатывают, почему он не может приготовить сам?

По статистике мужчины зарабатывают на 30 % больше женщин, так что таких семей мало. И да, в таких семьях и готовят часто вместе или по-очереди. Или тот, кто умеет, и не всегда это женщина.

#27
Гость

Так мужчина вроде с друзьями ездит на рыбалку. Иногда хочется отдохнуть друг от друга.

Если жена тоже рыбачка, то это идеальное совпадение интересов. Тогда они на рыбалке отдыхают от города. И поверьте, при взаимных интересах, они на рыбалке друг-друга напрягать совсем не будут.

Amanda
#28

Сидела вспоминала, не помню случая, чтоб мужчина инициировал развод. В большинстве случаев его все устраивает, а если даже нет, всегда есть второй фронт

Гость
#29
Сергей Ж

По статистике мужчины зарабатывают на 30 % больше женщин, так что таких семей мало. И да, в таких семьях и готовят часто вместе или по-очереди. Или тот, кто умеет, и не всегда это женщина.

Сергей, я вам верю. Но чем младше поколение, тем чаще будет встречаться девушка инженер, строитель, хирург итд. и зарплаты будут может не совсем equal, но примерно одинаковые.
Женщина сейчас рожает вместо трех одного или вообще не рожает. Оба уходят в декрет. Но опять, я не об этом.

Гость
#30
Сергей Ж

По статистике мужчины зарабатывают на 30 % больше женщин, так что таких семей мало. И да, в таких семьях и готовят часто вместе или по-очереди. Или тот, кто умеет, и не всегда это женщина.

Могла о вместе, по-очереди или кто умеет.

Гость
#31
Amanda

Сидела вспоминала, не помню случая, чтоб мужчина инициировал развод. В большинстве случаев его все устраивает, а если даже нет, всегда есть второй фронт

"..не помню случая, чтоб мужчина инициировал развод..."
10 лет прожили и подал на развод.
Сейчас во втором браке 30 лет.

Вика
#32

Я сейчас вам скажу, ооочень хороший вопрос. Девки не знают чего они хотят. Сначало выскочить хоть за кого. Потом грязи не видит, лифчики на люстре, собратся вовремя не куда не может, готовить ничего не может, работать не хочет и не может, учится не желает. Вот и спрашивается разве для мужика это мечта?? бежать надо от такой бабы

Гость
#33
Сергей Ж

Если жена тоже рыбачка, то это идеальное совпадение интересов. Тогда они на рыбалке отдыхают от города. И поверьте, при взаимных интересах, они на рыбалке друг-друга напрягать совсем не будут.

Я понимаю, но иногда так хочется набраться новых впечатлений и поделиться ими дома.
И для этого не обязательно друг другу изменять.

Гость
#34
Гоша

Ха, раз в месяц это идеальная жена, обычно пару раз в день.

Не удивительно, как еще может быть у вуманских з@дротов, хоть жена тебе жару дает)

Гость
#35
Гость

"..не помню случая, чтоб мужчина инициировал развод..."
10 лет прожили и подал на развод.
Сейчас во втором браке 30 лет.

А почему развелись?

Гость
#36
Гость

"..не помню случая, чтоб мужчина инициировал развод..."
10 лет прожили и подал на развод.
Сейчас во втором браке 30 лет.

Одни деды 60+ на вумане. И это старичье воняет на девушек.

Гость
#37
Гость

А почему развелись?

Я выше писал : ПМС и ссоры на ровном месте.

#38
Гость

Одни деды 60+ на вумане. И это старичье воняет на девушек.

Здесь не идёт разговор про девушек. Говорим о замужних женщинах. А девушек на вумане почти не бывает.

Гость
#39
Гость

Мы не об этом, такие есть.
Суть в том, что когда оба зарабатывают, почему он не может приготовить сам?

Не хочет, вопрос в том, зачем женщина продолжает с таким оставаться, значит ее все устраивает. У меня муж прекрасно готовит сам.

#40
Сергей Ж

Если жена тоже рыбачка, то это идеальное совпадение интересов. Тогда они на рыбалке отдыхают от города. И поверьте, при взаимных интересах, они на рыбалке друг-друга напрягать совсем не будут.

Если она будет продолжать его пилить так как дома?

Гость
#41
Гость

Одни деды 60+ на вумане. И это старичье воняет на девушек.

" Никогда не смейся над чужим прошлым---ты ещё не знаешь своего будущего ".

Гость
#42
Гость

Я выше писал : ПМС и ссоры на ровном месте.

Вы серьезно из-за ПСИ расстались? Так сильно ссорились? А со второй женой, все хорошо?

#43
Гоша

Если она будет продолжать его пилить так как дома?

Ну, обычно, если у мужа с женой общие интересы, жена мужа не пилит.

Гость
#44
Гость

Не хочет, вопрос в том, зачем женщина продолжает с таким оставаться, значит ее все устраивает. У меня муж прекрасно готовит сам.

И у меня все прекрасно и добровольно готовили)

Вика
#45
Сергей Ж

Если жена тоже рыбачка, то это идеальное совпадение интересов. Тогда они на рыбалке отдыхают от города. И поверьте, при взаимных интересах, они на рыбалке друг-друга напрягать совсем не будут.

Ну вы прямо про больное..... Мне повезло с мужем. Мы уже вместе целую жизнь. Объединяют чувства. Это любовь, уважение и доверие. Мы вместе ездим на рыбалку Волга, байкал, Азовское море, Турция. Обожаем дачу, огород, цветы, баня соседей, друзей, машины, мотоциклы. Поэтому мне ооочень странно зачем люди сходятся и расходятся. Просерррают свою и чужую жизнь эгоисты малодушные люди.

Гость
#46

Когда мужчина приходя домой чувствует себя как на работе, то он либо начинает пить, либо разводится. А дома как на работе мужчина довольно часто себя чувствует, т.к. женщина постоянно ходит и клянчит: сделай, купи, сходи, свози и т.д.

#47
Вика

Ну вы прямо про больное..... Мне повезло с мужем. Мы уже вместе целую жизнь. Объединяют чувства. Это любовь, уважение и доверие. Мы вместе ездим на рыбалку Волга, байкал, Азовское море, Турция. Обожаем дачу, огород, цветы, баня соседей, друзей, машины, мотоциклы. Поэтому мне ооочень странно зачем люди сходятся и расходятся. Просерррают свою и чужую жизнь эгоисты малодушные люди.

Вы исключение из правил, таких семей почти нет. Моё почтение Вам.

Гость
#48
Гость

Вы серьезно из-за ПСИ расстались? Так сильно ссорились? А со второй женой, все хорошо?

ПМС, по МС, потом " отходняк, потом пока в русло войдёшь ( не разговаривали подолгу ).
А там и новый ПМС на горизонте..
И так по кругу.

Со второй такого нет и небыло.
ЕСли девушка ( до , примерно ,20 лет ) научится управлять собой в эти дни--цены ей нет.
После 20 лет проблемно --поздно.

#49
Гость

Не удивительно, как еще может быть у вуманских з@дротов, хоть жена тебе жару дает)

Это не только у меня, у всех плюс минус такое же пилилово, просто они приспособились. Кто то терпит, кто то скандалит в ответ, кореш мой, к примеру, живёт на работе, так чтоб поменьше пересекаться с женой. Приехал, с детьми поиграл, денег кинул "этой суке" как он говорит и быстренько свалил.

Гость
#50
Гость

ПМС, по МС, потом " отходняк, потом пока в русло войдёшь ( не разговаривали подолгу ).
А там и новый ПМС на горизонте..
И так по кругу.

Со второй такого нет и небыло.
ЕСли девушка ( до , примерно ,20 лет ) научится управлять собой в эти дни--цены ей нет.
После 20 лет проблемно --поздно.

Понимаю.
Я тоже, как и многие женщины, чувствую себя плохо в эти дни. Но стараюсь себя держать в руках.