Гость
Статьи
Сноха устраивает …

Сноха устраивает свадьбу без детей

В августе у брата свадьба. На свадьбу пригласили меня и мужа. Неожиданностью стало то , что на свадьбу разрешено идти с детьми от 14+. У нас двое детей 4 года и 10 лет. Сноха с братом сказали, что …

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

С детьми на роспись в ЗАГС иногда ходят. Но на застолье, где зачастую все пьяные и конкурсы с сексуальной подоплекой, детям точно делать нечего. Молодожёны имеют право выбирать, кого приглашать на такие мероприятия.

Гость
#102
Гость

С детьми на роспись в ЗАГС иногда ходят. Но на застолье, где зачастую все пьяные и конкурсы с сексуальной подоплекой, детям точно делать нечего. Молодожёны имеют право выбирать, кого приглашать на такие мероприятия.

Дело не в конкурсах и застольях а в том что дети МЕШАЮТ! Это важное событие. И именно сама церемония в загсе или в церкви рискует быть испорченой детьми. Дети могут что то говорить громко и тихо шептать в самый ответственный момент, ходить, еще какие то действия делать. Дайте людям спокойно провести их день как они хотят! Почему такое неуважение? Наверно вы близкие люди все таки раз вас пригласили? Почему вы хотите идти наперекор желаниям брачующихся? Я не пойму этого никогда.
Если девичник то не ходят с мужем. Если вы не ходите без мужа то девичники не для вас. Поймите это. Это то же самое!
У меня есть ребенок, он для меня самое дорогое что у меня есть. Но я понимаю что если приглашают без ребенка то значит без. Он все равно для меня самый дорогой, но посидит просто дома в этот день. А потом будет день для нас где то в детском месте.

Гость
#104

Сейчас еду в метро одна девочка лет 5 стоит и громко достаточно мелет какую то белеберду, уже 4 станции. Родители молчат , им не мешает. Другой сидит в коляске года 3 тоже орет. Орет так что первая девочка даже временами затыкается что бы посмотреть. А мать его в телефоне сидит и не реагирует. Наверно тоже считают что ничего и всем это нравится.

донна Ослабелла
#105
Гость

Даже не удивительно, что ваш племянник женился уединенно, если все ваши родственники такие же токсичные как вы. Да одной вас хватило бы с лихвой с вашими нравоучениями и поучениями кому и как надо жениться, и чьи интересы молодожёнам в день своей свадьбы надо ставить выше своих. Лучше одним, чем обижать свою молодую жену оскорблениями от своей неуемной тетки ослабеллы в стиле «жена -левая девка»

И не говорите. Видать, у моего племянника, который, кстати сказать, очень хорошо зарабатывает, и его жены, заодно и все их друзья - приятели, коих миллион, токсичные. Поскольку они тоже не присутствовали.

Оказывается, можно жениться, не обременяя никого вокруг. Без ожидания себе подарков, без зачитывания правил мероприятия.

Гость
#106
донна Ослабелла

И не говорите. Видать, у моего племянника, который, кстати сказать, очень хорошо зарабатывает, и его жены, заодно и все их друзья - приятели, коих миллион, токсичные. Поскольку они тоже не присутствовали.

Оказывается, можно жениться, не обременяя никого вокруг. Без ожидания себе подарков, без зачитывания правил мероприятия.

До чего же вы упертая. Вас никто не обременяет. Не ходите ради бога никуда с таким настроем.

донна Ослабелла
#107
Гость

Не может. Половозрелая дееспособная тетка ОБЯЗАНА самамрешать. Посиоронним людям ЗАПРЕЩЕНО решать проблемы ее детей

Ну, да.
На свою свадьбу зовут ведь зовут. чтобы проблемы гостям создать, кои те ОБЯЗАНЫ сами решать. Да ещё и родная сестра с племянниками. пусть зарубят себе на носу, что они жениху (уже) естть посторонние, рахз такая чудесная краля объявилась.

Но вот невестушку, которая едва только замуж выходит и неясно пока, что там дальше, назватть левой девкой... Тут обиды полные штаны, со стоороны этих самых бойких невестушек.

донна Ослабелла
#108
Гость

До чего же вы упертая. Вас никто не обременяет. Не ходите ради бога никуда с таким настроем.

Не буду, уговорили.
Но мне странно, почитав подобную тему, что невеста с женихом, уже начиная со своей свадьбы, хотят портиить отношения с родителями и сестрой. Оно надо?? Или проще придуматть что-нибудь, чтобы волки сыты и овцы целы.

Гость
#109
донна Ослабелла

Не буду, уговорили.
Но мне странно, почитав подобную тему, что невеста с женихом, уже начиная со своей свадьбы, хотят портиить отношения с родителями и сестрой. Оно надо?? Или проще придуматть что-нибудь, чтобы волки сыты и овцы целы.

Дети родителей- исключительно их проблема. Нието не обязан подстраиваться. Особенно в такой день. Нет смысла вчем угождать. И пресловутых волков и овец не получится
Дети могут исатртить праздник. Не только гостям бездетным, уважающих право молодых, но и самим жениху и невесте. Поэтому правила едины для всех. А обижаться дело недалёких. Может оно и к лучшему. Почистить окружение от яжмам

Гость
#110
донна Ослабелла

Не буду, уговорили.
Но мне странно, почитав подобную тему, что невеста с женихом, уже начиная со своей свадьбы, хотят портиить отношения с родителями и сестрой. Оно надо?? Или проще придуматть что-нибудь, чтобы волки сыты и овцы целы.

Вы реально не понимаете или придуриваетесь?

Гость
#111
донна Ослабелла

И не говорите. Видать, у моего племянника, который, кстати сказать, очень хорошо зарабатывает, и его жены, заодно и все их друзья - приятели, коих миллион, токсичные. Поскольку они тоже не присутствовали.

Оказывается, можно жениться, не обременяя никого вокруг. Без ожидания себе подарков, без зачитывания правил мероприятия.

На вкус, на цвет…
Кому-то с правилами, кому-то в уединении. Но и вашему племяннику критики наверняка досталось.

донна Ослабелла
#112
Гость

Вы реально не понимаете или придуриваетесь?

Боюсь, что не понимаю.
Когда много-много лет назад выходила замуж моя старшая сестра, мать моих племянниц и племянника, мне было около 12 лет. И я, конечно, на свадьбе сестры присутствовала. Моей сестре (ей тогда было 19, студенткой она была) не пришло в голову заявитть "чтобы сопливой Ослабеллки на ПРАЗДНИКЕ не было, нечего ей там делать, она всё испортит, таковы ПРАВИЛА моей свадьбы".
А то я представляю не только своё лицо в данном случае, но и лицо нашей с ней общей матери (которая, вероятно, есть яжематерь, как выражаются находчивые форумчанки). Да и моя сестра после такого не знала бы, как мне в глаза смотреть.

Гость
#113
донна Ослабелла

Не буду, уговорили.
Но мне странно, почитав подобную тему, что невеста с женихом, уже начиная со своей свадьбы, хотят портиить отношения с родителями и сестрой. Оно надо?? Или проще придуматть что-нибудь, чтобы волки сыты и овцы целы.

А не портить отношения - это как? С первого дня прогибаться под хотелки мамо и золовки? Обойдутся.

Гость
#114
донна Ослабелла

Боюсь, что не понимаю.
Когда много-много лет назад выходила замуж моя старшая сестра, мать моих племянниц и племянника, мне было около 12 лет. И я, конечно, на свадьбе сестры присутствовала. Моей сестре (ей тогда было 19, студенткой она была) не пришло в голову заявитть "чтобы сопливой Ослабеллки на ПРАЗДНИКЕ не было, нечего ей там делать, она всё испортит, таковы ПРАВИЛА моей свадьбы".
А то я представляю не только своё лицо в данном случае, но и лицо нашей с ней общей матери (которая, вероятно, есть яжематерь, как выражаются находчивые форумчанки). Да и моя сестра после такого не знала бы, как мне в глаза смотреть.

И чтоооо??? Все должны делать как ваша сестра?

Гость
#115

Да ёпрст, их свадьба, их правила. Если вас что-то не устраивает в концепции мероприятия, ваше право не ходить.
Это для вас ваши дети милые ангелочки, а для большинства окружающих это просто раздражающий фактор, заткнуть который они не имеют права по многим причинам. Бред полный.

донна Ослабелла
#116
Гость

На вкус, на цвет…
Кому-то с правилами, кому-то в уединении. Но и вашему племяннику критики наверняка досталось.

Абсолютно, нет. Все только порадовались и поздравили.

Они с женой. похоже, не собираются заводить детей; живут вместе не первый год и возраст уже давно не 20 лет. Нам, ближайшим родственникам не приходит в голову допытываться, что у них в планах касательно деторождения. При том, своих двух племянников он обожает, играет с ними, как мальчишка. И как-то бесконечно далёк от мысли считать свою сестру, мою старшую племянницу, яжемамкой, от которой нужно избавляться, раз "элементарных вещей" не понимает. Вдобавок его жена почему-то спокойно смотрит, как её муж периодически возится с сыновьями своей сестры, то есть с "посторонними детьми (у которых естть свои родители и пусть они их всюду не суют..)".

донна Ослабелла
#117
Гость

И чтоооо??? Все должны делать как ваша сестра?

Любящие и хорошие сёстры должны делать так, да. Именно поэтому мы с сестрой бесконечно дорожим друг другом.

Гость
#118
донна Ослабелла

Любящие и хорошие сёстры должны делать так, да. Именно поэтому мы с сестрой бесконечно дорожим друг другом.

Зато наверно на мнение мужей вам наплевать? В некоторых ситуациях не бывает компромиссов, обсуждаемая ситуация как раз из таких. Вы приводите примеры из жизни совершенно не подходящие. Эта пара не хочет детей на своей свадьбе и здесь нет компромисса . Дети или присутствуют там или отсутствуют. Вы понимаете о чем я? Они НЕ ХОТЯТ детей на свадьбе. Здесь нет вариантов других. Если дети присутствуют это ПРОТИВ воли приглашающих. Они НЕ ХОТЯТ так, ХОТЯТ как они хотят и договорились. Что было у ваших родственников и у вас без разницы здесь. Если я люблю голубой цвет мне без разницы что вы любите красный. Я люблю голубой все равно. Так понятнее вам?

донна Ослабелла
#119
Гость

А не портить отношения - это как? С первого дня прогибаться под хотелки мамо и золовки? Обойдутся.

А кого должна волноватть ваша хотелка, ваша драгоценная свадьба?

Если вы решили, что женщина с детьми это априори тупая яжемамка, то и вы насчёт себя иллюзий не стройте. Воображая себя невестой - принцессой, за чей праздник кто-то должен переживать.

донна Ослабелла
#120
Гость

Зато наверно на мнение мужей вам наплевать? В некоторых ситуациях не бывает компромиссов, обсуждаемая ситуация как раз из таких. Вы приводите примеры из жизни совершенно не подходящие. Эта пара не хочет детей на своей свадьбе и здесь нет компромисса . Дети или присутствуют там или отсутствуют. Вы понимаете о чем я? Они НЕ ХОТЯТ детей на свадьбе. Здесь нет вариантов других. Если дети присутствуют это ПРОТИВ воли приглашающих. Они НЕ ХОТЯТ так, ХОТЯТ как они хотят и договорились. Что было у ваших родственников и у вас без разницы здесь. Если я люблю голубой цвет мне без разницы что вы любите красный. Я люблю голубой все равно. Так понятнее вам?

Отношения с родными (хотя некоторые невесты, вступая в брак считают, что близкие родственнники мужа теперь уже ему не родные. а чужие) не терпят анологий типа: я люблю оливье. а ты селёдку под шубой. Тут механизмы иначе действуют. Когда речь не о каких-то далёких детях, а о членах твоей семьи.
Спиногрызам просто приятелей нечего на свадьбе делатть, даже если им уже 14+ лет, или родственникам из разряда десятая вода на киселе. Вопросы относительно детей родной сестры решаются иначе. Допустим. на торжественную частть их не брать. В зале где-нить в углу сделать детский стол и приставить человека для контроля над ситуацией. Я бы поступила так.

Гость
#121
донна Ослабелла

Отношения с родными (хотя некоторые невесты, вступая в брак считают, что близкие родственнники мужа теперь уже ему не родные. а чужие) не терпят анологий типа: я люблю оливье. а ты селёдку под шубой. Тут механизмы иначе действуют. Когда речь не о каких-то далёких детях, а о членах твоей семьи.
Спиногрызам просто приятелей нечего на свадьбе делатть, даже если им уже 14+ лет, или родственникам из разряда десятая вода на киселе. Вопросы относительно детей родной сестры решаются иначе. Допустим. на торжественную частть их не брать. В зале где-нить в углу сделать детский стол и приставить человека для контроля над ситуацией. Я бы поступила так.

Да отлично что вы бы так поступили. И поступайте когда будет ваш праздник. А сейчас это чужой праздник. Не ходите если вы желания этих людей не уважаете. Когда праздник испорчен то неважно чьи дети его испортили сестры или соседа. Праздник самый важный в жизни испорчен. Вы как старуха Шапокляк честное слово.

донна Ослабелла
#122
Гость

Да отлично что вы бы так поступили. И поступайте когда будет ваш праздник. А сейчас это чужой праздник. Не ходите если вы желания этих людей не уважаете. Когда праздник испорчен то неважно чьи дети его испортили сестры или соседа. Праздник самый важный в жизни испорчен. Вы как старуха Шапокляк честное слово.

А я и не хожу. Больно надо.))

Испортить праздник может кто угодно. Моей подруге когда-то порядком подпортила празднование свадьбы одна яркая мадам. С хорошей фигурой, длинными ногами, загорелая, в коротком эффектном платтье и блестящей бижутерией. В общем, сия особа чувствовала себя звездой вечера; плевать, что на чужой свадьбе, и старалась перетянуть на себя всеобщее внимание, мужское прежде всего (и ей это удавалось, я там была и сама это всё видела). Думаю, моя подруга (это всё было 100 лет назад) с радостью обменяла бы эту бесстыжую тётку на чьего-нибудь безобидного ребёнка. пускай даже не самого тихого.

Гость
#123
донна Ослабелла

А я и не хожу. Больно надо.))

Испортить праздник может кто угодно. Моей подруге когда-то порядком подпортила празднование свадьбы одна яркая мадам. С хорошей фигурой, длинными ногами, загорелая, в коротком эффектном платтье и блестящей бижутерией. В общем, сия особа чувствовала себя звездой вечера; плевать, что на чужой свадьбе, и старалась перетянуть на себя всеобщее внимание, мужское прежде всего (и ей это удавалось, я там была и сама это всё видела). Думаю, моя подруга (это всё было 100 лет назад) с радостью обменяла бы эту бесстыжую тётку на чьего-нибудь безобидного ребёнка. пускай даже не самого тихого.

Вы просто бесподобны со своими примерами из вашей жизни.

Гость
#124
донна Ослабелла

А кого должна волноватть ваша хотелка, ваша драгоценная свадьба?

Если вы решили, что женщина с детьми это априори тупая яжемамка, то и вы насчёт себя иллюзий не стройте. Воображая себя невестой - принцессой, за чей праздник кто-то должен переживать.

Приглашённых должна волновать. К тому же приходить на свадьбу не обязанность. Если они приходят в платьях, с подарками и поздравлениями, значит их это априори волнует. Если мать родила и не может раз не то что в год, раз в жизни найти тех, кто посидит с детьми, зачем она вообще родила? Что она им может дать, если настолько не способна распоряжаться с ними и решать текущие проблемы?До 18 лет будет на привязи с ними получается? И свадьба которая бывает нередко раз в жизни человека, должна пройти именно так, как желают молодые.

Гость
#125
донна Ослабелла

Абсолютно, нет. Все только порадовались и поздравили.

Они с женой. похоже, не собираются заводить детей; живут вместе не первый год и возраст уже давно не 20 лет. Нам, ближайшим родственникам не приходит в голову допытываться, что у них в планах касательно деторождения. При том, своих двух племянников он обожает, играет с ними, как мальчишка. И как-то бесконечно далёк от мысли считать свою сестру, мою старшую племянницу, яжемамкой, от которой нужно избавляться, раз "элементарных вещей" не понимает. Вдобавок его жена почему-то спокойно смотрит, как её муж периодически возится с сыновьями своей сестры, то есть с "посторонними детьми (у которых естть свои родители и пусть они их всюду не суют..)".

Это всего лишь их выбор, который вам нравится больше, чем выбор автора.

Гость
#126
донна Ослабелла

А кого должна волноватть ваша хотелка, ваша драгоценная свадьба?

Если вы решили, что женщина с детьми это априори тупая яжемамка, то и вы насчёт себя иллюзий не стройте. Воображая себя невестой - принцессой, за чей праздник кто-то должен переживать.

Кого не волнует их хотелка - добро пожаловать отсюда. Всё.
И не надо за них переживать, они сами о себе позаботились, продумав идею праздника и приглашённых лиц.

донна Ослабелла
#127
Гость

Вы просто бесподобны со своими примерами из вашей жизни.

Спасибо, я тоже так думаю. 😜

донна Ослабелла
#128
Гость

Это всего лишь их выбор, который вам нравится больше, чем выбор автора.

Да автор пока ничего не выбрала, судя по всему. Пока что обиделась на брата и его будущую жену. Что там дальше, мы знать не можем.

донна Ослабелла
#129
Гость

Кого не волнует их хотелка - добро пожаловать отсюда. Всё.
И не надо за них переживать, они сами о себе позаботились, продумав идею праздника и приглашённых лиц.

Я тоже считаю, что автору переживатть не стоит.

Сестра бывшей никогда не станет; а вот отношения пары могут и до планируемой свадьбы не дожитть. Будет видно.
Любопытен здесь только один момент. Участвуют ли финансово родители жениха в этом действе, потому что тогда дело приобретает несколько пикантный оборот.

донна Ослабелла
#130
Гость

Приглашённых должна волновать. К тому же приходить на свадьбу не обязанность. Если они приходят в платьях, с подарками и поздравлениями, значит их это априори волнует. Если мать родила и не может раз не то что в год, раз в жизни найти тех, кто посидит с детьми, зачем она вообще родила? Что она им может дать, если настолько не способна распоряжаться с ними и решать текущие проблемы?До 18 лет будет на привязи с ними получается? И свадьба которая бывает нередко раз в жизни человека, должна пройти именно так, как желают молодые.

А что зачастую глубоко волнует возможностть пожрать и выпить, женщинам ещё себя показатть, то какая радость молодожёнам от таких гостей??

Оставлять непонятно кому на два-три дня своих детей, конечно, тоже замечательный совет. Наверное, если бы была неработающая свекровь под рукой, автор бы так и поступила. НО, видимо, такого нет.

Гость
#131

Ваше мнение и нытье на чужой свадьбе не играет роли. Не можешь соблюсти- не иди. Понимаю, что далеко не всем взрослым нравятся и не на всех праздниках уместно присутствие детей, какими бы хорошими они не были

Гость
#132

Мы ходим на свадьбы без детей, даже если можно и с ними. Просто здорово воспользоваться шансом повеселиться, хорошо провести время. Часто детям самим там нечем заняться, вам с ними нужно будет раньше уйти. Так же как и в бар с друзьями мы тоже ходим без детей. Я бы не воспринимала как личное, с другой стороны, это же возможность день и вечер отвлечься, надо пользоваться! Мне, например, подруга привозит своих с ночевкой спокойно, и мой может остаться у них. Сейчас можно взять няню. Рассмотрите варианты.

Гость
#133

Вспоминаю себя ребенком на взрослых посиделках, когда уже ищешь угол пристроиться уснуть, у взрослых только все начинается, шум, танцы и прочее. Не стоит говорить, что “пожалуйста, потише” не работало. Отмотать назад, лучше бы не таскали за собой или уходили пораньше. Но они же собирались не для того, чтобы разойтись пораньше))) В маленьком городке тогда не было столько заведений, собирались дома друг у друга. Насчет 14+, так мой сын уже года два как сам отказывается с нами, даже если мероприятие позволяет, ему не интересны взрослые разговоры, он предпочтет воспользоваться шансом и пригласить другана на ночевку или поиграть. Я не настаиваю, вспоминаю себя в его возрасте и спокойно отношусь к этому. Может самим детям это не так уж и нужно))

Гость
#134

Будучи студентами одногруппница подрабатывала няней. Была нарасхват! Посидит, покормит, порисует, погуляет, отстанет на время, даст детям позаниматься собой, быстро контакт находила, дети любили ее. Нам показали несколько видео по интернету с неадекватными тетками, мы и думаем, что как же так оставить ребенка с няней. Можно. Не все так плохо со всеми. Чаще все же все хорошо. Нужно просто заморочиться, поискать. Уставшая, выгоревшая, не обращающая внимания на крики, потому что нет сил на них реагировать, чаще скорее мама. Она с детьми 24/7. А няня посидела день-два и ушла, у нее там за порогом своя жизнь. Т.ч. детей хорошей няне, маме с папой веселье и отдых и всем будет хорошо:)

Гость
#135

Что ныть-то! Не хочешь, не иди!

Гость
#136
Гость

Мы ходим на свадьбы без детей, даже если можно и с ними. Просто здорово воспользоваться шансом повеселиться, хорошо провести время. Часто детям самим там нечем заняться, вам с ними нужно будет раньше уйти. Так же как и в бар с друзьями мы тоже ходим без детей. Я бы не воспринимала как личное, с другой стороны, это же возможность день и вечер отвлечься, надо пользоваться! Мне, например, подруга привозит своих с ночевкой спокойно, и мой может остаться у них. Сейчас можно взять няню. Рассмотрите варианты.

Какоое рано уйти??? Доя отпрысков этой мамахи молодожёны обящаны привлечь отдельных аниматоров

Гость
#137
донна Ослабелла

А что зачастую глубоко волнует возможностть пожрать и выпить, женщинам ещё себя показатть, то какая радость молодожёнам от таких гостей??

Оставлять непонятно кому на два-три дня своих детей, конечно, тоже замечательный совет. Наверное, если бы была неработающая свекровь под рукой, автор бы так и поступила. НО, видимо, такого нет.

Очевидно, что сейчас вы спорите ради спора, приводя аргументы, высосанные из пальца. Очевидно, это ваше развлечение и способ добрать положительные эмоции, почувствовав себя "правой" в теме. Только получается плохо. Даже если гости и хотят пожрать, выпить и себя показать, было бы странно, если бы они не хотели это сделать в ПРАЗДНИК, куда их звали за весельем, разделить важный момент. Так тем более верещащие дети не в тему. Где конкретно написано оставить не пойми кому оставлять? А свекрови неработающей может и не быть физически. Теперь это надо всем объяснять? Войдите в положение, у нас просто свекрови нет, сами понимаете))
К тому же, в жизни бывают не только свадьбы, и настанет момент, когда придётся оставить детей с кем-то. С подругой, у которой дети есть тоже, с сестрой, нанять няню. В мире огромное количество проф. нянек, людям не впадлу на один день условно с 9 жо 21 оставить детей, которым бы поспать, поесть, поиграть и мультики посмотреть.
Если родители так не считают, имеют право. Но это их сугубые взгляды и стиль жизни. У остальных свои проблемы и заморочки. Пока будешь считать свою семью с ее нуждами проблемами других, твоя жизнь так и пройдет мимо.

донна Ослабелла
#138
Гость

Очевидно, что сейчас вы спорите ради спора, приводя аргументы, высосанные из пальца. Очевидно, это ваше развлечение и способ добрать положительные эмоции, почувствовав себя "правой" в теме. Только получается плохо. Даже если гости и хотят пожрать, выпить и себя показать, было бы странно, если бы они не хотели это сделать в ПРАЗДНИК, куда их звали за весельем, разделить важный момент. Так тем более верещащие дети не в тему. Где конкретно написано оставить не пойми кому оставлять? А свекрови неработающей может и не быть физически. Теперь это надо всем объяснять? Войдите в положение, у нас просто свекрови нет, сами понимаете))
К тому же, в жизни бывают не только свадьбы, и настанет момент, когда придётся оставить детей с кем-то. С подругой, у которой дети есть тоже, с сестрой, нанять няню. В мире огромное количество проф. нянек, людям не впадлу на один день условно с 9 жо 21 оставить детей, которым бы поспать, поесть, поиграть и мультики посмотреть.
Если родители так не считают, имеют право. Но это их сугубые взгляды и стиль жизни. У остальных свои проблемы и заморочки. Пока будешь считать свою семью с ее нуждами проблемами других, твоя жизнь так и пройдет мимо.

Вы знаете, я "спорю", потому что автор изложила свою головную боль и здесь идёт дискуссия по заданной теме. А вы думали, форум для чего существует?!

По мнению теоретиков с дивана, вроде вас, конечно, всё решается легко и просто; а речь-то идёт о самом дорогом, что есть у автора - о её детях.
Я вот так и вижу, как вы захлопаете в ладоши и радостно согласитесь взять на себя ответственность, когда подруга подкинет вам своих детишек на несколько дней, потому что отбывает на свадьбу. Дети не багаж, который за плату можно сдатть в камеру хранения и спокойно занятться другими делами. Самая замечательная няня, которая далеко не факт, что найдётся, может детям не понравится; и тот же 4-летка, попав в чужое место, станет реветь деспробудно, требуя мать. Ах да, я вы же ещё, наверняка, любите поселять в первый раз увиденного человека в своей квартире. Автор чётко написала, что оставить детей не с кем. Вам за неё додумывать не надо. Сборы на свадьбу и так требуют много затрат - тут ещё носись, высунув язык, кто согласиться с деттьми побыть не пару-тройку часов, а пару-тройку дней. И потом без конца на свадьбе дёргайся, что там дети.
Одним словом, ваши общие фразы про то, как надо уметть решать свои проблемы, в данном случае это пустые выхлопы в воздух. А автор, конечно, может остаться дома и ни на какую свадьбу не ехать, раз ситуация такова.

Гость
#139
донна Ослабелла

Вы знаете, я "спорю", потому что автор изложила свою головную боль и здесь идёт дискуссия по заданной теме. А вы думали, форум для чего существует?!

По мнению теоретиков с дивана, вроде вас, конечно, всё решается легко и просто; а речь-то идёт о самом дорогом, что есть у автора - о её детях.
Я вот так и вижу, как вы захлопаете в ладоши и радостно согласитесь взять на себя ответственность, когда подруга подкинет вам своих детишек на несколько дней, потому что отбывает на свадьбу. Дети не багаж, который за плату можно сдатть в камеру хранения и спокойно занятться другими делами. Самая замечательная няня, которая далеко не факт, что найдётся, может детям не понравится; и тот же 4-летка, попав в чужое место, станет реветь деспробудно, требуя мать. Ах да, я вы же ещё, наверняка, любите поселять в первый раз увиденного человека в своей квартире. Автор чётко написала, что оставить детей не с кем. Вам за неё додумывать не надо. Сборы на свадьбу и так требуют много затрат - тут ещё носись, высунув язык, кто согласиться с деттьми побыть не пару-тройку часов, а пару-тройку дней. И потом без конца на свадьбе дёргайся, что там дети.
Одним словом, ваши общие фразы про то, как надо уметть решать свои проблемы, в данном случае это пустые выхлопы в воздух. А автор, конечно, может остаться дома и ни на какую свадьбу не ехать, раз ситуация такова.

Да, автор должна остаться дома, если не может решать свои же проблемы. Все верно. Сама нарожала, сама пусть выкручивается. Если в вашем манямирке люди не умеют договариваться, это не значит что другие так же. Я бы помогла подруге, все обсуждаемо. Мои родители ходили и на свадьбы, и на сделку по квартире, и на похороны, и в больницу. С помощью рта и произношения слов все благополучно по итогу договаривания прошло. Никто не развалился посидев с нами, тем более это нечасто было. Мы были сыты, чистые, играли, спали и с радостью встречали родителей, после их дел, тк мир на маленьком ребёнке не заканчивается, и носиться с ним как обезьяна угарелая не обязательно. Свадьба это исключительный случай. Если вы, как и автор, настолько узкоголовая, что кажется, будто мир схлопнется, если с кем-то договориться о дне другом, то оно и к лучшему, что молодожены изначально отгородили свое празднество от амебных мамань, которым все должны.

Гость
#140
Гость

Очевидно, что сейчас вы спорите ради спора, приводя аргументы, высосанные из пальца. Очевидно, это ваше развлечение и способ добрать положительные эмоции, почувствовав себя "правой" в теме. Только получается плохо. Даже если гости и хотят пожрать, выпить и себя показать, было бы странно, если бы они не хотели это сделать в ПРАЗДНИК, куда их звали за весельем, разделить важный момент. Так тем более верещащие дети не в тему. Где конкретно написано оставить не пойми кому оставлять? А свекрови неработающей может и не быть физически. Теперь это надо всем объяснять? Войдите в положение, у нас просто свекрови нет, сами понимаете))
К тому же, в жизни бывают не только свадьбы, и настанет момент, когда придётся оставить детей с кем-то. С подругой, у которой дети есть тоже, с сестрой, нанять няню. В мире огромное количество проф. нянек, людям не впадлу на один день условно с 9 жо 21 оставить детей, которым бы поспать, поесть, поиграть и мультики посмотреть.
Если родители так не считают, имеют право. Но это их сугубые взгляды и стиль жизни. У остальных свои проблемы и заморочки. Пока будешь считать свою семью с ее нуждами проблемами других, твоя жизнь так и пройдет мимо.

💯

Гость
#141
донна Ослабелла

Вы знаете, я "спорю", потому что автор изложила свою головную боль и здесь идёт дискуссия по заданной теме. А вы думали, форум для чего существует?!

По мнению теоретиков с дивана, вроде вас, конечно, всё решается легко и просто; а речь-то идёт о самом дорогом, что есть у автора - о её детях.
Я вот так и вижу, как вы захлопаете в ладоши и радостно согласитесь взять на себя ответственность, когда подруга подкинет вам своих детишек на несколько дней, потому что отбывает на свадьбу. Дети не багаж, который за плату можно сдатть в камеру хранения и спокойно занятться другими делами. Самая замечательная няня, которая далеко не факт, что найдётся, может детям не понравится; и тот же 4-летка, попав в чужое место, станет реветь деспробудно, требуя мать. Ах да, я вы же ещё, наверняка, любите поселять в первый раз увиденного человека в своей квартире. Автор чётко написала, что оставить детей не с кем. Вам за неё додумывать не надо. Сборы на свадьбу и так требуют много затрат - тут ещё носись, высунув язык, кто согласиться с деттьми побыть не пару-тройку часов, а пару-тройку дней. И потом без конца на свадьбе дёргайся, что там дети.
Одним словом, ваши общие фразы про то, как надо уметть решать свои проблемы, в данном случае это пустые выхлопы в воздух. А автор, конечно, может остаться дома и ни на какую свадьбу не ехать, раз ситуация такова.

Это прекрасно, что у автора есть самое дорогое - ее дети. Значит вопрос решен и она выбирает самое дорогое - сидит с детьми, как и каждый вечер.

Гость
#142

Это же хорошо, для вас стараются! Сделать праздник любви двоих! Вспомнить почему вы вместе, ведь это не только из-за детей! А детей можно оставить за счет снижение подарка, ведь обычно делаешь подарок из рассчета кол-во ртов + маленький подарок)

Можно увидеть всегда позитив для себя, а можно все видеть в негативе натягивая других на собственные правила праведности исключительности!

#143

Это же хорошо, для вас стараются! Сделать праздник любви двоих! Вспомнить почему вы вместе, ведь это не только из-за детей! А детей можно оставить за счет снижение подарка, ведь обычно делаешь подарок из рассчета кол-во ртов + маленький подарок)

Можно увидеть всегда позитив для себя, а можно все видеть в негативе натягивая других на собственные правила праведности исключительности!

P.S. Добавляю повторно, чтобы не было анонимности поста)

Гость
#144

я считаю, правильно! нечего детям делать на взрослом мероприятии! им нужно уделять внимание!

Лосяш
#145
Гость

Я бы спросила у брата для начала. Если бы он не разобрался, не поехала бы.

С чем он должен разобраться, долбанушка с колотушкой?) Это ИХ решение с невестой. Не езжай - никто ее умрет без тебя и твоих отпрысков.

Лосяш
#146
Гость

Я на свою свадьбу звала всех принципиально без детей, так как программа этого не предполагала. Но мой коллега не предупредив привёл дочку лет 5. И это был ужас. Она лезла к микрофону, просила спеть, сплясать, в итоге ей дали сцену чтобы она свой номер исполнила и тп. Потом она лезла ко мне то платье потрогать, то ещё что. Сейчас когда я умею общаться с детьми, меня бы это не смутило. А тогда жутко раздражало

Зачем звать коллегу на свадьбу?

Лосяш
#147
донна Ослабелла

Автор, в конце концов.
10-летнего попробовать взятть можно; единственно, скучно ему там будет, если поигратть и пообщаться будет не с кем. 4-летку своего оставьте свекрови или мужу, а сама со старшим поезжайте.
Поговорите об этом с женихом и невестой. Старший 10-летний не станет громко проситься в туалет, визжать, плакать и раскидыватть что-то на полу. Хотя. Надо учитывать формат праздника в любом случае.

Что значит "попробовать", если ЯСНО было написано 14+? Совсем нет уважения к хозяевам?

Лосяш
#148
донна Ослабелла

Это вы перепутали. Уважать надо родителей. А не левую девку.

Которая пока никто, и с которой брат, не исключено, разведётся поздно или рано; и которая сама, похоже, далека от мысли кого-либо уважатть в данной ситуации. Вот попытаться понять жениха и невесту и войти в их положение, можно и, наверное, надо.
И в заключение. Когда много лет назад выходила замуж моя старшая племянница (сейчас у неё уже сыновья в школу ходят), ей не пришло в голову заявить своей младшей сестрёнке. которой тогда как раз было лет 9-10 (моя младшая племянница), что ты, мол, голубушка, останешься дома, не порть мне свадьбу, вообще уважай меня и почитай. Ей даже позволили взять самую близкую подругу, чтобы не скучать среди взрослых. Конечно, предупредили, чтобы вели себя на празднике подобающе и не путались у всех под ногами.
Так что всё возможно, но для этого нужно желание ОБЕИХ сторон. Надеюсь. автор, успокоится и не станет обижаться на брата со снохой.

"Левую девку"?) У вас, овуляшек, весь мозг заплыл в декретах)

Лосяш
#149
донна Ослабелла

О правах. У молодожёнов есть святое право вообще никого не зватть. Никто соответственно не будет раздражать, желать не то и не так, дарить не то или мало, обсуждать за столом политику, огород и болезни, напиваться, рассказывать плоские анекдоты, грязно приставать к дамам, орать, бить посуду, ругаться, дратться.

Родители жениха являются одновременно родителями автора темы.
Они, конечно, "засияют" от радости по причине отсутствия их дочери на свадьбе брата, и что даже для их любимого 10-летнего внука, племянника жениха (который точно с воплями скакать вокруг алтаря в церкви бы не стал) грозные молодожёны исключения не сделали.

Дело в сути. Хотите для себя идеального дня - не зовите никого или всего парочку друзей, ибо другие люди всегда могут повести себя не так и испортить атмосферу. Хотите, чтобы в торжественный день рядом были родные и близкие - ищите компромиссы, договаривайтесь, в конце концов поищите сами, когда сестра с семьёй на свадьбу приедет, кто бы в час Х с племянниками побыл. А не размахивайте транспарантом "имейте в виду, правила нашей свадьбы гласят..." , не с того начали.

У моей подруги так было. Они с мужем не позвали сестрицу мужа, ибо было плохие отношения и все. Родители не лезли в это, и это единственно правильное решение.

Лосяш
#150
Гость

Не дай бог таких родственников как вы, вот честно

👍👍👍

Лосяш
#151
донна Ослабелла

Ну, да.
На свою свадьбу зовут ведь зовут. чтобы проблемы гостям создать, кои те ОБЯЗАНЫ сами решать. Да ещё и родная сестра с племянниками. пусть зарубят себе на носу, что они жениху (уже) естть посторонние, рахз такая чудесная краля объявилась.

Но вот невестушку, которая едва только замуж выходит и неясно пока, что там дальше, назватть левой девкой... Тут обиды полные штаны, со стоороны этих самых бойких невестушек.

Она его ЖЕНА и важнее наглой сеструли. Уясни.