Гость
Статьи
Зачем женщинам …

Зачем женщинам повторный брак?

Здравствуйте! Тема достаточно интересная и актуальная. Поговорим о браках и разводах через призму сз. Сам зарегистрировался там только неделю назад и успел уже пару раз упасть в недоумение. Пролистывая кучу анкет женщин (30-40 лет ) (самому 33 ) в 8 из 10 случаев натыкаюсь на разведенных женщин ( в 90процентах есть ребёнок/дети ), у которых цель в отношения - брак. Я пока не могу понять эту логику, может быть дамы форума мне подскажут? Зачем после одного брака (неудачного, раз уж развелись ) пытаться искать другой? Если вы уже были в браке и он неудачный, смысл снова пытаться это строить? И честно скажу, меня, как холостого мужчину, в браках не бывавшего, это слегка пугает. #отношения

Автор
393 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

брак нужен для создания семьи

Гость
#2
Гость

брак нужен для создания семьи

зачем женщины готовы заново строить семью с другим мужчиной? если в первый раз ( причём бывает даже два неудачных брака ) брак потерпел неудачу.

Гость
#3

Брак это как дом ты строишь! Хоп твой дом рухнул -развелся, но жить то ведь надо как то, вот берешь начинаешь строить дом по новой только уже учитываешь все свои предшествующие ошибки. Не будешь же вечно жить на развалинах своего дома

Гость
#4
Гость

зачем женщины готовы заново строить семью с другим мужчиной? если в первый раз ( причём бывает даже два неудачных брака ) брак потерпел неудачу.

еще раз для аутистов повторяю - для создания семьи.

Гость
#5

Привычка. Жить семьёй, спать вдвоём, всегда под боком секс и компаньон для досуга, есть на кого свалить часть бытовых дел. Опять же зарплату в дом приносит.

Гость
#6

Кто сказал, что неудачный. Наоборот, понравилось, вот снова и хотят.

Гость
#7

Вы как с луны свалились. Ищут папу, кто обеспечит будущее ее ребенку, свой то папаня бросил, и считают что другому мужчине эта ответственность нужна, прям каждый мужчина об этом чуть ли не с пеленок мечтает. Недавно на видео наткнулась, была девушка с ребёнком, одна, и на видео было написано "ищем одинокого папу", "чужих детей не бывает", "мужчины перевелись" и другие манипуляшки)) Вместо того чтобы обеспечить ребёнку будущее, начать работать, заниматься им, она "ищет папу"))

Гость
#8
Гость

зачем женщины готовы заново строить семью с другим мужчиной? если в первый раз ( причём бывает даже два неудачных брака ) брак потерпел неудачу.

Почему неудачу то потерпел? Взгляды на жизнь расходятся, интересы, цели с годами. Вы уверены,что в 65 будете любить тоже, что в 25? Так и тут.

Гость
#9
Гость

Привычка. Жить семьёй, спать вдвоём, всегда под боком секс и компаньон для досуга, есть на кого свалить часть бытовых дел. Опять же зарплату в дом приносит.

ну вот это и странно. почему нельзя быть просто в отношения? пара. я не представляю, вот зачем мне ребёнок еще и за которым мне надо будет ухаживать.. и зарплату в другой дом нести.. Я просто вот смотрю на анкеты и оцениваю перспективы и понимаю, что велик шанс заиметь партнёршу разведенную с ребёнком. Не радужные перспективы.. отнюдь

Гость
#10
Гость

Вы как с луны свалились. Ищут папу, кто обеспечит будущее ее ребенку, свой то папаня бросил, и считают что другому мужчине эта ответственность нужна, прям каждый мужчина об этом чуть ли не с пеленок мечтает. Недавно на видео наткнулась, была девушка с ребёнком, одна, и на видео было написано "ищем одинокого папу", "чужих детей не бывает", "мужчины перевелись" и другие манипуляшки)) Вместо того чтобы обеспечить ребёнку будущее, начать работать, заниматься им, она "ищет папу"))

Наработаться она итак успеет при желании. Все правильно делает. А будущее ребенку обеспечивает его отец.

Гость
#11

Но есть и адекватные женщины, которые заняты собой, своей жизнью, от них за версту прет энергией, и мужчины сами подходят к ним, знакомятся, отношения заводят, в дальнейшем семью и принимают их детей, не потому что надо чтобы быть с ней, а потому что отчим и дети хорошо поладили. Примеров таких мало, но есть.

Секси Котёнок
#12

Есть такие люди. Им сам факт что замужем! Все как у людей нормальных 😁типа состоялась как женщина! Такие и выходят обычно по принципу замуж! Да побыстрей! За первого встречного! А потом разводятся..

Гость
#13

Хватит себя успокаивать уже, да женщинам нужно обеспечение, по этому так происходит.

Гостья
#14

Для того, для чего и первый- любви, комфорта, заботы, близкого человека и чтоб прожить до старости. У меня первый брак неудачный (да и прожили всего года полтора-два). Второй- очень удачный- 13 кажется лет и всё отлично. (к сз отношусь предвзято и никогда не была там зарегестрирована)

Гость
#15

Зачем женщинам повторный брак? - кормовая база-то откуда будет браться?

Гость
#16
Гость

Наработаться она итак успеет при желании. Все правильно делает. А будущее ребенку обеспечивает его отец.

Не знаю, я с вами не согласен. Если есть ребёнок, то за него ответсвенны должны быть оба родителя.

Гость
#17

Пугайтесь и дальше! А те, кто не боятся, будут оптимистами и верить, что второй брак, в отличие от первого, вполне может быть удачен.
А вы пугайтесь, до 70 пугайтесь, а там уж невеста с косой придет, и, будете вы ее пугаться или нет, заберет вас к себе без разговоров.

Гость
#18
Гость

Наработаться она итак успеет при желании. Все правильно делает. А будущее ребенку обеспечивает его отец.

Который сбежал))

Феминист
#20

Затем, чтобы тратить зарплату нового мужа на себя и своих детей, а самого мужа при этом в xpeн не ставить, потому что он ей и её детям никто и звать его никак.

Гость
#21
Гость

Вы как с луны свалились. Ищут папу, кто обеспечит будущее ее ребенку, свой то папаня бросил, и считают что другому мужчине эта ответственность нужна, прям каждый мужчина об этом чуть ли не с пеленок мечтает. Недавно на видео наткнулась, была девушка с ребёнком, одна, и на видео было написано "ищем одинокого папу", "чужих детей не бывает", "мужчины перевелись" и другие манипуляшки)) Вместо того чтобы обеспечить ребёнку будущее, начать работать, заниматься им, она "ищет папу"))

Наверное, с луны. Просто специально выбрал сз, так как не представляю, где мне ( мужику ) еще знакомится. Так как работа, на работе по разным направлениям часто пересекаюсь с разными женщинами, однако на какого то рода внимание не решился ( чтобы не иметь потом проблем на работе ).

Гость
#22

Я как то у одной в анкете читал "Хочу найти того самого". Хотя она сама уже была с ребенком.

Для женщин сейчас нормально в процессе поиска "того самого" детей нарожать от не тех самых и в браках побывать.

Lola
#23

Если мы ананас протухший по незнарию купили все теперь больше ананасы ее едим?

Гость
#24
Гость

ну вот это и странно. почему нельзя быть просто в отношения? пара. я не представляю, вот зачем мне ребёнок еще и за которым мне надо будет ухаживать.. и зарплату в другой дом нести.. Я просто вот смотрю на анкеты и оцениваю перспективы и понимаю, что велик шанс заиметь партнёршу разведенную с ребёнком. Не радужные перспективы.. отнюдь

А зачем женщинам просто "отношения"? Типа давать просто секс без обязательств? Нормальные женщины хотят стабильности, потому что от отношалок рождаются дети. И даже если нет, то все равно нужен постоянный мужчина рядом, а не эти отношалки ненужные.

Гость
#25
Гость

Почему неудачу то потерпел? Взгляды на жизнь расходятся, интересы, цели с годами. Вы уверены,что в 65 будете любить тоже, что в 25? Так и тут.

в 65 лет, скорее всего я буду сидеть на рыбалке, жарить шашлыки на даче и собирать малину)

Гость
#26

Минутка правды. Я больше не хочу потому что я достаточно обеспечила себя сама работая (детей не было). Мужчина интересен как секс-предмет, ну и поговорить после, потому молодой и красивый. Вот это общее, быт на себя опять взвалить и понести, ипотека, бесконечные проблемы мужчины прям с трудом и не хочется. Не будет мужчины и пофиг, я далеко не мессалина, эмоционального общения тоже наелась с лихвой.
Те кто ищут повторный брак 99% - бедные и без поддержки. 1% ищет для совместной жизни именно чтобы быть с мужчиной в эмоциональном общении.

Гость
#27
Секси Котёнок

Есть такие люди. Им сам факт что замужем! Все как у людей нормальных 😁типа состоялась как женщина! Такие и выходят обычно по принципу замуж! Да побыстрей! За первого встречного! А потом разводятся..

И кто на них давит? Смысл выскакивать просто так а бы с кем замуж? Ведь семья - это дело серьезное. Это не куличики лепить и это не просто отношения.

Гость
#28
Гость

Наверное, с луны. Просто специально выбрал сз, так как не представляю, где мне ( мужику ) еще знакомится. Так как работа, на работе по разным направлениям часто пересекаюсь с разными женщинами, однако на какого то рода внимание не решился ( чтобы не иметь потом проблем на работе ).

Ой да ерунда это всё, все эти сз бесполезное время для находки. Я как то регалась там, чисто для виртуального общения. И дня не прошло как мне это надоело, я удалила анкету и больше туда не заходила, но со своим супругом мы познакомились в общей компании, моих и его друзей, у этих же друзей был еще свой круг друзей, и вот так неожиданно, мы с ним и познакомились)) Так что лучше знакомится через общих друзей, их друзей, больше собираться, общаться, или записаться на интересные курсы, а там поверьте всегда найдутся новые знакомства)), новые лица, общение, и т.д))Сз - это бесполезная трата времени. А вот в живую видишь человека, рассматриваешь его, общаешься, интересно становится с этим человеком, находится уйма общих тем, а на сз ну уходит время на общение, и то не факт что все написанное правда))

Гость
#29
Гость

ну вот это и странно. почему нельзя быть просто в отношения? пара. я не представляю, вот зачем мне ребёнок еще и за которым мне надо будет ухаживать.. и зарплату в другой дом нести.. Я просто вот смотрю на анкеты и оцениваю перспективы и понимаю, что велик шанс заиметь партнёршу разведенную с ребёнком. Не радужные перспективы.. отнюдь

Потому что бедной женщине выгоднее быть в браке. Официальный брак даёт некий моральный прессинг на мужчину. Вроде уже не чужой ребёнок, не сожительница, должен о "своих" позаботиться. Деньгами, трудом, вниманием.
Состоятельная женщина ещё сто раз подумает, не потеряет ли она в браке своё имущество и доходы.
Зачем брак мужчине - пусть сам думает. Что обретёт, а что потеряет.

Гость
#30
Гость

Зачем женщинам повторный брак? - кормовая база-то откуда будет браться?

а зачем мужчине обеспечивать ребёнка, от другого мужчины? и еще намеренно на это подписываться..

Гость
#31
Гость

Минутка правды. Я больше не хочу потому что я достаточно обеспечила себя сама работая (детей не было). Мужчина интересен как секс-предмет, ну и поговорить после, потому молодой и красивый. Вот это общее, быт на себя опять взвалить и понести, ипотека, бесконечные проблемы мужчины прям с трудом и не хочется. Не будет мужчины и пофиг, я далеко не мессалина, эмоционального общения тоже наелась с лихвой.
Те кто ищут повторный брак 99% - бедные и без поддержки. 1% ищет для совместной жизни именно чтобы быть с мужчиной в эмоциональном общении.

У нас 99% женщин бедные.

Гость
#32
Гость

Пугайтесь и дальше! А те, кто не боятся, будут оптимистами и верить, что второй брак, в отличие от первого, вполне может быть удачен.
А вы пугайтесь, до 70 пугайтесь, а там уж невеста с косой придет, и, будете вы ее пугаться или нет, заберет вас к себе без разговоров.

Ну всех нас смерть заберёт. кого то раньше, кого то позже. каждому своё время отведено. Но я не понимаю смысла вступать в брак мужчине с той, которая уже была в браке.

Гость
#33
Гость

ну вот это и странно. почему нельзя быть просто в отношения? пара. я не представляю, вот зачем мне ребёнок еще и за которым мне надо будет ухаживать.. и зарплату в другой дом нести.. Я просто вот смотрю на анкеты и оцениваю перспективы и понимаю, что велик шанс заиметь партнёршу разведенную с ребёнком. Не радужные перспективы.. отнюдь

Если вы еще не были женаты, то незачем. Ищите такую же вашего возраста плюс-минус, начнете жизнь с чистого листа. Детные к детным, это разумно.

Секси Котёнок
#34
Гость

И кто на них давит? Смысл выскакивать просто так а бы с кем замуж? Ведь семья - это дело серьезное. Это не куличики лепить и это не просто отношения.

Я тоже так считаю, согласна с вами! Но оказывается есть и другие мнения. И они ( коллеги, знакомые) мне это доказывали. Как так без замужа?!! 😱а ты что не хочешь?! (Я тогда жила ещё с родителями и не стремилась как-то) надо замуж! Выдала недавно третья.. Разведенная знакомая с ребёнком. Всех мужчин, с кем ни познакомиться сразу домой к себе тянет. Жрачка естественно, быт.. Говорит одной скучно ( сына видимо за семью хз считает или как) а потом еще и жалуются, все к ней на шею хотят присесть. То жрачку не купять, приходят пустые. Ьо сыну

Гость
#35
Гость

Минутка правды. Я больше не хочу потому что я достаточно обеспечила себя сама работая (детей не было). Мужчина интересен как секс-предмет, ну и поговорить после, потому молодой и красивый. Вот это общее, быт на себя опять взвалить и понести, ипотека, бесконечные проблемы мужчины прям с трудом и не хочется. Не будет мужчины и пофиг, я далеко не мессалина, эмоционального общения тоже наелась с лихвой.
Те кто ищут повторный брак 99% - бедные и без поддержки. 1% ищет для совместной жизни именно чтобы быть с мужчиной в эмоциональном общении.

Знаю много красивых и богатых женщин, которые хотят создать повторно семью. Так как не все выходят замуж, чтобы там пахать во вторую смену )

Гость
#36
Гость

А зачем женщинам просто "отношения"? Типа давать просто секс без обязательств? Нормальные женщины хотят стабильности, потому что от отношалок рождаются дети. И даже если нет, то все равно нужен постоянный мужчина рядом, а не эти отношалки ненужные.

ну я готов в отношения. там встречи, прогулки, свидания, вместе время проводить ( но не хочется при этом проводить время еще и с ребёнком ). Меня интересует только его мама ( простите, если кого то оскорбил и по дурацки выразился ).

Секси Котёнок
#37
Гость

И кто на них давит? Смысл выскакивать просто так а бы с кем замуж? Ведь семья - это дело серьезное. Это не куличики лепить и это не просто отношения.

Продолжение: 👆то сыну ничего не купять, сраную шоколадку даже, то ни куда не водят, не приглашают, только домой пожратб и потрахать приходят. Но зато замуж! А я вот не понимаю.. В чем кайф. Лучше уже встречаться и приятно время проводить

Гость
#38
Гость

а зачем мужчине обеспечивать ребёнка, от другого мужчины? и еще намеренно на это подписываться..

у этих имбецилов спроси - мужчина не подпишется, я не вкурсах - зачем. вопрос был про баб.

Гость
#39
Гость

Ой да ерунда это всё, все эти сз бесполезное время для находки. Я как то регалась там, чисто для виртуального общения. И дня не прошло как мне это надоело, я удалила анкету и больше туда не заходила, но со своим супругом мы познакомились в общей компании, моих и его друзей, у этих же друзей был еще свой круг друзей, и вот так неожиданно, мы с ним и познакомились)) Так что лучше знакомится через общих друзей, их друзей, больше собираться, общаться, или записаться на интересные курсы, а там поверьте всегда найдутся новые знакомства)), новые лица, общение, и т.д))Сз - это бесполезная трата времени. А вот в живую видишь человека, рассматриваешь его, общаешься, интересно становится с этим человеком, находится уйма общих тем, а на сз ну уходит время на общение, и то не факт что все написанное правда))

Вы регистрировались для виртуального общения и поэтому сз не подходит для реальных знакомств? Где логика?🤦

Гость
#40
Гость

Ну всех нас смерть заберёт. кого то раньше, кого то позже. каждому своё время отведено. Но я не понимаю смысла вступать в брак мужчине с той, которая уже была в браке.

А кто вас заставляет то? Они ищут свое, вы-свое! Не хотите женщину с ребенком-имеете право, зачем осуждать только?

Гость
#41
Гость

Минутка правды. Я больше не хочу потому что я достаточно обеспечила себя сама работая (детей не было). Мужчина интересен как секс-предмет, ну и поговорить после, потому молодой и красивый. Вот это общее, быт на себя опять взвалить и понести, ипотека, бесконечные проблемы мужчины прям с трудом и не хочется. Не будет мужчины и пофиг, я далеко не мессалина, эмоционального общения тоже наелась с лихвой.
Те кто ищут повторный брак 99% - бедные и без поддержки. 1% ищет для совместной жизни именно чтобы быть с мужчиной в эмоциональном общении.

А как вам мужчина может быть интересен только, как секс обьект? Я не о браке счас, ипотеках и прочем , а о банальных отношениях, когда вы вместе время проводите периодически. Это то должно быть , ну поидеии

Гость
#42
Гость

Ой да ерунда это всё, все эти сз бесполезное время для находки. Я как то регалась там, чисто для виртуального общения. И дня не прошло как мне это надоело, я удалила анкету и больше туда не заходила, но со своим супругом мы познакомились в общей компании, моих и его друзей, у этих же друзей был еще свой круг друзей, и вот так неожиданно, мы с ним и познакомились)) Так что лучше знакомится через общих друзей, их друзей, больше собираться, общаться, или записаться на интересные курсы, а там поверьте всегда найдутся новые знакомства)), новые лица, общение, и т.д))Сз - это бесполезная трата времени. А вот в живую видишь человека, рассматриваешь его, общаешься, интересно становится с этим человеком, находится уйма общих тем, а на сз ну уходит время на общение, и то не факт что все написанное правда))

у меня друзей то считай и нету почти. последние настоящие друзья были еще в вузе, потом как то перестали собираться, общаться. есть много знакомых с работы, но общение исключительно о работе ( считай коллеги ).

Гость
#43
Секси Котёнок

Я тоже так считаю, согласна с вами! Но оказывается есть и другие мнения. И они ( коллеги, знакомые) мне это доказывали. Как так без замужа?!! 😱а ты что не хочешь?! (Я тогда жила ещё с родителями и не стремилась как-то) надо замуж! Выдала недавно третья.. Разведенная знакомая с ребёнком. Всех мужчин, с кем ни познакомиться сразу домой к себе тянет. Жрачка естественно, быт.. Говорит одной скучно ( сына видимо за семью хз считает или как) а потом еще и жалуются, все к ней на шею хотят присесть. То жрачку не купять, приходят пустые. Ьо сыну

, 🤣ну так, она т надеется на отдачу, а получается то что получается. По факту она сама их в дом к себе тащит, и сама перед ними стелится, мужчины ей ничего так то не обещали, так что сама виновата.

Секси Котёнок
#44
Гость

Потому что бедной женщине выгоднее быть в браке. Официальный брак даёт некий моральный прессинг на мужчину. Вроде уже не чужой ребёнок, не сожительница, должен о "своих" позаботиться. Деньгами, трудом, вниманием.
Состоятельная женщина ещё сто раз подумает, не потеряет ли она в браке своё имущество и доходы.
Зачем брак мужчине - пусть сам думает. Что обретёт, а что потеряет.

Тоже видела такое. Причём и мужчины и женщины такое говорили. Выгоднее жить вместе. Женщинам дешевле+мужская рука дома подвезти, ремонт, починить что-нибудь и деньги конечно, там женщина свою жильё сдает. А одно сыну взрослому отдала, распиздосу)
Мужчина там тоже выгоду для себя нашёл: жрачка, прибрано всё, обстирано, собутыльник по вечерам😄да и еще закусочку организует, компания поговорить с кем. Он вдовец, дети выросли не до отца уже.
А еще одна живёт с мужчиной тоже от скуки как сказала. И еще он содержит ее. Так-как отец у неё больной, на ней полностью.. Больше не кому сидеть. Она естественно по хозяйству. Тому тоже не плохо.

Гость
#45
Гость

Знаю много красивых и богатых женщин, которые хотят создать повторно семью. Так как не все выходят замуж, чтобы там пахать во вторую смену )

Как говорил Ретт Батлер "замуж можно выйти просто для удовольствия". Если есть материальная база для этого удовольствия.
А про пахоту во вторую смену ложь. Взрослая женщина всё равно делает уборку, стирает, готовит себе еду, если она не халда-неряха. В браке часть дел выполняет муж, даже легче, чем одной.

Гость
#46
Гость

Если вы еще не были женаты, то незачем. Ищите такую же вашего возраста плюс-минус, начнете жизнь с чистого листа. Детные к детным, это разумно.

ну тут еще вопрос в том, а готов ли я к самым серьезным отношениям. и нужно ли мне сейчас это. Вот вы сказали, пытаться находить недетных женщин как минимум. Но проблема в том, что их реальное меньшинство на сз. А так пока общаешься выясняешь, что оказывается у нее есть дети. Причём некоторые до последнего скрывают это ( заранее не указывая в анкете ). Кого пытаются обмануть? Ведь этот вопрос задастся.

Гость
#47
Гость

ну я готов в отношения. там встречи, прогулки, свидания, вместе время проводить ( но не хочется при этом проводить время еще и с ребёнком ). Меня интересует только его мама ( простите, если кого то оскорбил и по дурацки выразился ).

Тогда ищите бездетных, так как ребёнок все равно будет присутствовать в ваших планах. Например вы запланировали с ней отдых, а у нее не получится, ребёнок заболел или не с кем оставить. Поэтому проще заводить с бездетными. Никто отвлекать их не будет.

Гость
#48
Гость

Вы регистрировались для виртуального общения и поэтому сз не подходит для реальных знакомств? Где логика?🤦

А она нужна? Суть одна. Сз - бесполезная трата как для знакомств, так и для общения.

Гость
#49
Секси Котёнок

Я тоже так считаю, согласна с вами! Но оказывается есть и другие мнения. И они ( коллеги, знакомые) мне это доказывали. Как так без замужа?!! 😱а ты что не хочешь?! (Я тогда жила ещё с родителями и не стремилась как-то) надо замуж! Выдала недавно третья.. Разведенная знакомая с ребёнком. Всех мужчин, с кем ни познакомиться сразу домой к себе тянет. Жрачка естественно, быт.. Говорит одной скучно ( сына видимо за семью хз считает или как) а потом еще и жалуются, все к ней на шею хотят присесть. То жрачку не купять, приходят пустые. Ьо сыну

на счёт собственных порядков, кстати. вот я доплачиваю ипотеку ( квартира в мск однушка, но считай такая большая студия без стен ). Всё расставил как мне надо, сделано в стиле лофта, такая мужицкая квартира вышла современная. А вот если женщина переедет ко мне? Так еще и с детьми. Что они устроят в квартире? Новые порядки введут? Всё поменяют? Это же ужасно

Секси Котёнок
#50
Гость

, 🤣ну так, она т надеется на отдачу, а получается то что получается. По факту она сама их в дом к себе тащит, и сама перед ними стелится, мужчины ей ничего так то не обещали, так что сама виновата.

Виновата конечно. Она спросила как-то,, почему,,. Ну я ответила: сама позволяешь) обиделась.

Гость
#51

Женщина хочет счастья, семью, быть нужной, заботиться, хочется любви и твердого плеча.
Дети есть, работа скорее всего тоже есть (не на пособие же жить)....осталось только мужа заиметь.