Гость
Статьи
Бывший тесть мужа …

Бывший тесть мужа излишне любезен с нашей семьей. Как реагировать?

Бывший тесть моего мужа относится к нему с особым трепетом. Мой муж продолжает заниматься детьми от первого брака, так что с его тестем мы регулярно пересекаемся. Не знаю, как объяснить, зная, как на вумане любят поливать грязью авторов. Но то что БЖ относится ко мне мягко говоря плохо ни для кого не секрет. А вот ее отец просто весь патокой изливается, когда видит нас с дочкой, говорит практически прямым текстом, что он хороший, в отличии от своей дочери 😳 меня очень эти разговоры коробят. Спокойно при ней нас сравнивал в мою пользу, причем незаслуженно, проходился по возрасту и внешности, а она просто стояла красная и еле сдерживала слезы. Мне было самой очень неловко в тот момент. Сейчас он предложил забесплатно съездить отдохнуть нам с мужем на его дачу. Дача в хорошем месте, безлюдная, на берегу живописного озера, новая. Муж ни разу туда с БЖ не ездил, так как она еще не была на тот момент построена. Вроде можно провести романтично выходные. Муж настаивает. А я в терзаниях. Я знаю, как глубоко обижает и унижает БЖ такое поведение ее отца, женская солидарность и простая порядочность кричит мне, что ехать туда недопустимо. Но, может, я зря загоняюсь, придумывая за плохо знакомую женщину ее эмоции, тем более не хотя причинить боль той, которая про меня рассказывала в самом начале гадости?
Пожалуйста, люди с воображением, не надо триллер придумывать, что нам там порешить хотят. У БЖ и новый муж уже, и дети.
Собственно вопрос в том, нужно ли испытывать неудобства? Или просто общаться с этим мужчиной, забыв, чей он отец, принимать подарки и внимание нашей семьи с благодарностью, а не с чувством неловкости? #тестьмужа #отношения

Автор
В этой теме еще никто не писал
Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: