Гость
Статьи
Устала от бытовухи

Устала от бытовухи

Замучала бытовуха!! Уже сил нет все это вывозить...вышла замуж чуть больше года назад..до замужества мне было гораздо легче и проще..не знаю почему!!Сейчас же я устаю как бобик..хотя в принципе особо ничего не изменилось (хотя готовить приходится намного чаще,чем для меня одной).Уходим с мужем на работу в 8,приходим вместе в 19:00, идем гулять с собакой (но иногда он гуляет один).если муж гуляет с собакой..я в это время начинаю готовить...время 8,быстро пью чай и сьедаю что-нибудь,иду отдыхать,либо занимаюсь какой-то домашней работой (загружаю стирку,протираю пол,пылесошу,глажу).Потом иду в ванну и падаю без сил...и так каждый день...я уже больше не могу так жить((((подскажите,как мне быть?что сделать,чтобы мне не было так невыносимо тяжело??

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разделить обязанности, купить технику, облегчающую быт

Гость
#2

семейная жизнь она такая и круг сужается и все по кругу начинается идет день от то дня. как быть да фиг его знает, планировать куда то отпуск. завести дачу и туда ездить на выходные хотя бы, и то глядишь что то новое, все не в четырех стенах дома и с этим бытом. Можно еще в ресторан ходить для разнообразия хотя бы раз в месяц.

Оленька
#3

Зачем бесплатно халявщика обслуживать? Работающей женщине гораздо легче и лучше жить одной. С мужчиной надо жить только при условии полного содержания.

Гость
#4

если женщина работает, протирать пыль и пылесосить можно раз в неделю. и странно что вы каждый день гладите? а вообще если работаете оба пусть муж половину на себя берет. вы гуляйте с собакой, а он пусть ужин готовит, то же самое на завтрак

Автор
#5
Гость

если женщина работает, протирать пыль и пылесосить можно раз в неделю. и странно что вы каждый день гладите? а вообще если работаете оба пусть муж половину на себя берет. вы гуляйте с собакой, а он пусть ужин готовит, то же самое на завтрак

я глажу не каждый день..это я написала как примеры..чем я могу заниматься вечерами..каждый вечер просто дела находятся(завтрак готовит он,если сможет проснуться раньше меня...ужин никогда-этим только я занимаюсь

Гость
#6

Выхода три: помощница по хозяйству, припрячь мужа помогать, разводиться.

Автор
#7
Гость

семейная жизнь она такая и круг сужается и все по кругу начинается идет день от то дня. как быть да фиг его знает, планировать куда то отпуск. завести дачу и туда ездить на выходные хотя бы, и то глядишь что то новое, все не в четырех стенах дома и с этим бытом. Можно еще в ресторан ходить для разнообразия хотя бы раз в месяц.

дача есть,там мои родители живут...но мы как-то не привыкли туда каждые выходные ездить,у меня у отца характер тяжелый.он не особо рад гостям..

Автор
#8
Гость

Выхода три: помощница по хозяйству, припрячь мужа помогать, разводиться.

моя мечта -помощница по хозяйству))но она как звезда-недостижима!потому что мой муж получает копейки и я не больше его(он помогает-но чаще лениться...говорит не хочу потом..а мне надо сейчас,поэтому я беру и делаю сама

Гость
#9
Автор

я глажу не каждый день..это я написала как примеры..чем я могу заниматься вечерами..каждый вечер просто дела находятся(завтрак готовит он,если сможет проснуться раньше меня...ужин никогда-этим только я занимаюсь

убирайте эти дела. уборка и стирка по выходным (делегируйте с мужем) завтрак и ужин по очереди. если сейчас на себя все взвалите в лошадь ломовую превратитесь. вообще старайтесь больше мужа подключать

Гость
#10
Автор

дача есть,там мои родители живут...но мы как-то не привыкли туда каждые выходные ездить,у меня у отца характер тяжелый.он не особо рад гостям..

а что вы тогда хотите? у Федорки на все отговорки

Автор
#11
Гость

убирайте эти дела. уборка и стирка по выходным (делегируйте с мужем) завтрак и ужин по очереди. если сейчас на себя все взвалите в лошадь ломовую превратитесь. вообще старайтесь больше мужа подключать

он у меня не убирается от слова совсем-не помогает!я просила его мне помочь..но из помощи он может только раковину с ванной почистить и все..больше ничего не хочет делать...у меня ощущение что я уже лошадь ломовая..на мне лица нет..я выгляжу как вымотанная кобыла

Автор
#12
Гость

убирайте эти дела. уборка и стирка по выходным (делегируйте с мужем) завтрак и ужин по очереди. если сейчас на себя все взвалите в лошадь ломовую превратитесь. вообще старайтесь больше мужа подключать

сегодня он мне говорит-ты уставшая какая-то...ничего не делай в выходные!я говорю-ага,мне убраться надо будет,поесть приготовить....я не смогу ничего не делать! он молчит! даже не дошло до него,что мне может помочь надо

#13

Автор, вы расклад совсем не понимаете? ИЛИ женщину содержит муж, а она занимается хозяйством, ИЛИ работают оба и тогда хозяйство пополам. По-настоящему пополам (то есть, муж чистит унитаз в свою очередь, а не только с собакой гуляет). Второй вариант называется "партнерский брак".

А у вас какой вариант? Вы работаете с мужем одинаково, только потом он на диван а вы к плите? Типа, у него яйца тяжелые, его пожалеть надо?

😁

Гость
#14
Автор

он у меня не убирается от слова совсем-не помогает!я просила его мне помочь..но из помощи он может только раковину с ванной почистить и все..больше ничего не хочет делать...у меня ощущение что я уже лошадь ломовая..на мне лица нет..я выгляжу как вымотанная кобыла

садитесь вечером за стол и объясняете мужу, что вы устали и все работу не тянете и вместе с ним распределяете обязанности кто и что делает. если он зарабатывает копейки и вы его обслуживаете полностью что за радость с ним жить?

#15

И да, ждать, пока он "догадается" - это ну очень смешно. Ставьте вопрос ребром.

Автор
#16
Бонифаций

Автор, вы расклад совсем не понимаете? ИЛИ женщину содержит муж, а она занимается хозяйством, ИЛИ работают оба и тогда хозяйство пополам. По-настоящему пополам (то есть, муж чистит унитаз в свою очередь, а не только с собакой гуляет). Второй вариант называется "партнерский брак".

А у вас какой вариант? Вы работаете с мужем одинаково, только потом он на диван а вы к плите? Типа, у него яйца тяжелые, его пожалеть надо?

😁

обижается он,если я ему говорю что я не могу все одна тянуть и все на меня на одну взвалено!он сичтает это не так! он же готовит завтрак и моет посуду!для него это огого!а ужин не готовит-потому что я не ем его еду..он готовит плохо

Автор
#17
Гость

садитесь вечером за стол и объясняете мужу, что вы устали и все работу не тянете и вместе с ним распределяете обязанности кто и что делает. если он зарабатывает копейки и вы его обслуживаете полностью что за радость с ним жить?

внутри меня сидит этот вопрос..но я как будто бы боюсь себе в этом признаться((((((((((

Гость
#18
Автор

внутри меня сидит этот вопрос..но я как будто бы боюсь себе в этом признаться((((((((((

вам наверное ну вот прям очень надо было выйти замуж)))

Автор
#19
Гость

вам наверное ну вот прям очень надо было выйти замуж)))

да нет....просто я правда по началу будто на крыльях летала!!а сейчас будто упала и разбилась....

#20
Автор

обижается он,если я ему говорю что я не могу все одна тянуть и все на меня на одну взвалено!он сичтает это не так! он же готовит завтрак и моет посуду!для него это огого!а ужин не готовит-потому что я не ем его еду..он готовит плохо

Ну если он плохо готовит, то пусть берет на себя уборку или глажку. Распределить можно по умениям, тут главное разделить временнЫе затраты.

Про технику вам выше советовали. Посудомойка - хорошая вещь.

Автор
#21
Бонифаций

Ну если он плохо готовит, то пусть берет на себя уборку или глажку. Распределить можно по умениям, тут главное разделить временнЫе затраты.

Про технику вам выше советовали. Посудомойка - хорошая вещь.

хорошая да..мы хотели ее купить...только проблема в наличии места! которого нет.у меня маленькая однокомнатная квартира...там и так все заставлено...ее даже не приткнуть никуда(

Автор
#22
Бонифаций

Ну если он плохо готовит, то пусть берет на себя уборку или глажку. Распределить можно по умениям, тут главное разделить временнЫе затраты.

Про технику вам выше советовали. Посудомойка - хорошая вещь.

он не гладил никогда в своей жизни))про уборку я тоже написала выше-только ванна и раковина!!хоть ты что сделай-ругайся с ним-не ругайся ..больше он ничего делать не будет

Автор
#23
Бонифаций

Ну если он плохо готовит, то пусть берет на себя уборку или глажку. Распределить можно по умениям, тут главное разделить временнЫе затраты.

Про технику вам выше советовали. Посудомойка - хорошая вещь.

я понимаю да...это моя ошибка..я в начале отношений дала слабину..дура! позволила ему расслабиться...а теперь пожинаю плоды...но где-то в глубине моего подсознания сидит чертенок и говорит мне-ну ничего)в следующий раз я уже так не ошибусь и такого не позволю)

Гость
#24
Автор

он не гладил никогда в своей жизни))про уборку я тоже написала выше-только ванна и раковина!!хоть ты что сделай-ругайся с ним-не ругайся ..больше он ничего делать не будет

Так а что вы наглаживаете? Его рубашки? Пусть ходит в мятых.

Гость
#25
Автор

я понимаю да...это моя ошибка..я в начале отношений дала слабину..дура! позволила ему расслабиться...а теперь пожинаю плоды...но где-то в глубине моего подсознания сидит чертенок и говорит мне-ну ничего)в следующий раз я уже так не ошибусь и такого не позволю)

У вас и есть начало отношений

Гость
#26
Автор

хорошая да..мы хотели ее купить...только проблема в наличии места! которого нет.у меня маленькая однокомнатная квартира...там и так все заставлено...ее даже не приткнуть никуда(

Ещё и в свою квартиру этого лодыря привела.. Толк от вашего мужика хоть какой то есть?
Зачем он нужен если с ним тяжелее чем без него?

Автор
#27
Гость

У вас и есть начало отношений

ну не совсем...мы два года вместе живем...из них год в браке

Автор
#28
Гость

Так а что вы наглаживаете? Его рубашки? Пусть ходит в мятых.

рубашки он не носит....футболки чаще...джинсы...свои и его вещи в общем

Гость
#29
Автор

рубашки он не носит....футболки чаще...джинсы...свои и его вещи в общем

джинсы вообще не гладят. его футболки тоже. свои вещи погладила и айс

Гость
#30
Автор

рубашки он не носит....футболки чаще...джинсы...свои и его вещи в общем

Так зачем его вещи гладите? Ему надо - он погладит. Или пусть мамке своей отнесет на глажку

Аксиос
#31

Не у одной у тя такие проблемы.
9 из 10 так живут.

Автор
#32
Гость

Так зачем его вещи гладите? Ему надо - он погладит. Или пусть мамке своей отнесет на глажку

ну мы все таки семья..как я так свои поглажу вещи..а его нет...зачем тогда вместе жить,чтобы вот так относиться..

Автор
#33
Гость

Ещё и в свою квартиру этого лодыря привела.. Толк от вашего мужика хоть какой то есть?
Зачем он нужен если с ним тяжелее чем без него?

а у него своей нет...мы сразу стали жить в моей квартире..он помогает делать ремонт...пусть он и не большой,но все же..многое что умеет делать своими руками..плитку класть..что-то красить.клеить...с этим без проблем..но это ведь не надо делать так же часто,как убираться..поэтому он считает что он все делает..и во всем помогает!

Гость
#34
Автор

ну мы все таки семья..как я так свои поглажу вещи..а его нет...зачем тогда вместе жить,чтобы вот так относиться..

Ему можно так относиться, а вам нет?
Вы совсем себя не уважаете?

Автор
#35
Гость

Ему можно так относиться, а вам нет?
Вы совсем себя не уважаете?

видимо с детства модель поведения родителей перешла и ко мне..у меня мама вечно перед отцом прыгала...меня это жутко раздражало..и я зарекалась что у меня такого никогда не будет!!но по ходу мне это в голову настолько засело,что я не могу представить как будет по другому! я чувствую,что муж меня любит...но он вот такой...не особо приученный к хозяйству...наверное мама его в свое время не приучала-все сама в семье делала вот он таким и вырос!

Автор
#36
Гость

Ему можно так относиться, а вам нет?
Вы совсем себя не уважаете?

не хочу скандалов еще...он сразу на крик переходит..а я ненавижу когда на меня орут!если я на него заезжаю-то все,он сразу кричит..при чем сам этого не осознает!я говорю всегда спокойно...все свои претензии я ему озвучиваю..он на некоторое время после взбучки становиться обиженно-исполнительным..а потом все по новой...

Гость
#37
Автор

не хочу скандалов еще...он сразу на крик переходит..а я ненавижу когда на меня орут!если я на него заезжаю-то все,он сразу кричит..при чем сам этого не осознает!я говорю всегда спокойно...все свои претензии я ему озвучиваю..он на некоторое время после взбучки становиться обиженно-исполнительным..а потом все по новой...

А вы не скандальте. Просто скажите что уволили с работы, тихой сапой сядьте на шею и занимайтесь домохозяйством.

Богучарские козинаки
#38
Автор

он у меня не убирается от слова совсем-не помогает!я просила его мне помочь..но из помощи он может только раковину с ванной почистить и все..больше ничего не хочет делать...у меня ощущение что я уже лошадь ломовая..на мне лица нет..я выгляжу как вымотанная кобыла

Классика жизни с пополамщиком.
Вы наверно еще ему по утрам писю насасываетеи

Богучарские козинаки
#39
Автор

видимо с детства модель поведения родителей перешла и ко мне..у меня мама вечно перед отцом прыгала...меня это жутко раздражало..и я зарекалась что у меня такого никогда не будет!!но по ходу мне это в голову настолько засело,что я не могу представить как будет по другому! я чувствую,что муж меня любит...но он вот такой...не особо приученный к хозяйству...наверное мама его в свое время не приучала-все сама в семье делала вот он таким и вырос!

Любит любит, исспользовать тебя в койке и в быту

Автор
#40
Богучарские козинаки

Классика жизни с пополамщиком.
Вы наверно еще ему по утрам писю насасываетеи

нет)этим я не занимаюсь

Богучарские козинаки
#41
Автор

а у него своей нет...мы сразу стали жить в моей квартире..он помогает делать ремонт...пусть он и не большой,но все же..многое что умеет делать своими руками..плитку класть..что-то красить.клеить...с этим без проблем..но это ведь не надо делать так же часто,как убираться..поэтому он считает что он все делает..и во всем помогает!

Еще и примак

#42

Зачем вы так себя мучаете? Уделите бвтовуху на двоих и все. Или каждый сам о себе заботится.

Автор
#43
Вау🐈

Зачем вы так себя мучаете? Уделите бвтовуху на двоих и все. Или каждый сам о себе заботится.

а что мне делать,если он откажется от такой затеи?а так скорее всего и будет...

#44
Автор

а что мне делать,если он откажется от такой затеи?а так скорее всего и будет...

Пусть ходит голодный и не стиранный

Богучарские козинаки
#45
Автор

а что мне делать,если он откажется от такой затеи?а так скорее всего и будет...

Сменить замки. Бесполезное мжло

Автор
#46
Богучарские козинаки

Сменить замки. Бесполезное мжло

как его мягко подтолкнуть к тому,что мне необходима помощь..и что я не одна в квартире живу..не я одна мусорю и пылю?не хочу ругаться..должно же быть мирное решение?!

Богучарские козинаки
#47
Автор

как его мягко подтолкнуть к тому,что мне необходима помощь..и что я не одна в квартире живу..не я одна мусорю и пылю?не хочу ругаться..должно же быть мирное решение?!

Мягко? Это шутка наверно.
Нужно поставить перед фактом пополамщика , что если он хочет бытового обслуживания то должен полностью обеспечивать, а если он не может - то должен пахать в быту

Автор
#48
Богучарские козинаки

Мягко? Это шутка наверно.
Нужно поставить перед фактом пополамщика , что если он хочет бытового обслуживания то должен полностью обеспечивать, а если он не может - то должен пахать в быту

если бы все ставили перед фактом...у нас бы в стране семей не существовало)...я бы все таки хотела как-то все в свое пользу повернуть.при этом хитро все сделать как мне нужно...без шантажа и прочего

Богучарские козинаки
#49
Автор

если бы все ставили перед фактом...у нас бы в стране семей не существовало)...я бы все таки хотела как-то все в свое пользу повернуть.при этом хитро все сделать как мне нужно...без шантажа и прочего

Ну тогда тащите на себе все, аки тягловая лошадь. Зато семья.

Гость
#50
Автор

если бы все ставили перед фактом...у нас бы в стране семей не существовало)...я бы все таки хотела как-то все в свое пользу повернуть.при этом хитро все сделать как мне нужно...без шантажа и прочего

Всё прочла и диву даюсь как вы себя не любите и как пресмыкаетесь перед мужем.
Знали на что шли, раз жили вместе год.
Сами выбрали мужа из породы "лентяй обыкновенный".
Он ещё на вас кричит в вашей собственной квартире, а вы всё делаете.
Не умеет гладить - пусть учится сначала на постельном белье.
А что из его вещей вы гладите, если он носит джинсы и майки? Носки, трусы и шнурки выглаживаете?
Обязанности "хорошо" распределили, он гуляет с собакой, а вы выготавливаете ужины. Кстати, можно и попроще на несколько дней и он на подсобных работах рядом.
Кто у вас так пачкает в квартире пока вы на работе? Я думала, что у вас дом и его так трудно и долго убирать, а одну комнату пол протереть и делов то.
То, что его мама не приучила убираться забудьте, он от мамки давно ушёл и к вам пришёл, и жить должен по вашим правилам.
Существует много семей где делят обязанности или делают всё вместе без всякого шантажа, хитростей, криков, а просто разговаривают обычным языком, но вы время упустили и посадили его себе на шею.
Ремонты делают редко, а ужины каждый день.