Гость
Статьи
Теряю квартиру, за …

Теряю квартиру, за которую платила ипотеку из-за неадекватной матери

В 2015 умер мой дедушка по папе. По наследству ему досталась сумма от продажи квартиры: 600 тыр сразу + 200 тыр позже. Родители предложили вложиться в квартиру для меня. Решено было брать ипотеку на …

Автор
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я в шоке как мамаши начинают манипулировать взрослыми самостоятельными дочерьми через недвижку. Потому что сама была в такой же ситуации. Это просто кошмар. Желание управлять молодой жизнью, старческий крышаед, вылезшее нутро жадности, алчности, глупости, хитрости, жестокости и нелюбви. Мне хватило напора и хладнокровия чтобы повернуть всё в свою сторону. Хотя сказать что я была в ахуе, не сказать ничего. Ведь это же мааамочка с папочкой. Угу. Девушки, если вы в семье главная зарабатывающая единица, то в топку замужество, никчëмный муж вам только добавит проблем, психологических и юридических. Родила и спасибо, свободен. Не пытайтесь выслужиться перед родителями - я хорошая. Только на себя всё по закону.

Гость
#102
Гость

Так это и есть ЕЁ жилье по большей части. Она же выплатила ипотеку за него

Вы про первый огромный взнос от продажи бабушкиной квартиры забыли, а бабушкина квартира - наследство исключительно родителей. Новая квартира - квартира именно семейная.А у родителей 2 детей, они обо всех думают. У младшей дочери тоже появилась семья, думаете ей не нужно своё собственное жильё?

Гость
#103

И ещё. Все подарки родителей принимать только официально, иначе так прямо и говорить, спасибо, но это не моё. Они любят себя побить в грудь как облагодетельствовали, а потом дергать эту конфетку на ниточке чтобы глупая собачонка прыгала и оставалась послушным щенком.

Гость
#104
Ирина

Распечатайте все платежки за коммуналку за весь период. Потом тоже предъявите сестре. Раз половина квартиры была её, то и половина коммунальных платежей должна была платить она.. Но пока не обостряйте.

Вы о чем? Квартира по докам отца, прописаны автор, её ребенок и мать автора. С какого перепуга сестра должна платить коммуналку? Автору предложили жить в этой квартире - не подходит. Предложили продать и поделить с сестрой именно семейную квартиру - тоже не подходит.
Есть сказка о Рыбаке и золотой рыбке. Автору бы её перечитать. А потом соглашаться, квартиру продавать, пока родители ещё соглашаются, делить по честному с сестрой, вкладывать материнский капитал, брать ипотеку и покупать то, что сама себе захочет. Алименты ещё оформить.

Гость
#105

Ничего не сделать уже.
Живите пока в той квартире, ребенок подрастет, в сад его определите, и на работу выходите, и начинайте всё с 0, опять откладывайте на первый взнос и пашите, пашите, пашите.

Гость
#106
Ирина

Конечно, ни при чём. Но от половины квартиры в вашу пользу не откажется. Зуб даю.Иначе эта тема не всплыла бы.

Вот у Вас умерла бабушка и родители эту хатку целиком отдают Вашей сестре. А Вы перетопчитесь как нибудь. Вам не обидно бы было?
Мать - самый адекватный человек в этой истории.
Автор бы в деньгах конкретно озвучила полную стоимость квартиры и сколько лично сама за неё внесла денег. А то она двери и кухню купила! По мне так вообще полный бред, автору же там очень неудобно жить и жить она там и не собиралась. Зачем было вкладывать деньги в кухню и двери? Квартира стояла пустая, сдавать тоже не собирались. Для чего были сделаны эти идиотские вложения? Для продажи квартиры в ебе нях эти вложения совершенно лишнии. Новый владелец всё ровно будет делать ремонт под себя.

Гость
#107
Лорик

Ну да. По ушам авторке проехали, она оплатила ипотеку и ррраззз...

Вы верите автору, что она прям одна на себе всю ипотеку вынесла? Там основной капитал был от продажи наследства родителей.

Гость
#109
Ирина

По-хорошему, конечно. Но сестра может резонно возразить, что пока про её половину квартиры родители только говорят.Могут передумать. А вот, если дойдёт до дела, то тут возможны варианты. И половину ипотечных платежей скомпенсировать, и купленную мебель, и коммуналку.

Коммуналку автор платила за себя и прописанного там ребенка. Сестра в этой квартире не прописана даже, с какого перепуга сестра дрлжна что то компенсировать. Покупать никому ненужную мебель сестра тоже не просила. Пусть автор себе мебель обратно забирает или продает.

Гость
#110
Гость

Я в шоке как мамаши начинают манипулировать взрослыми самостоятельными дочерьми через недвижку. Потому что сама была в такой же ситуации. Это просто кошмар. Желание управлять молодой жизнью, старческий крышаед, вылезшее нутро жадности, алчности, глупости, хитрости, жестокости и нелюбви. Мне хватило напора и хладнокровия чтобы повернуть всё в свою сторону. Хотя сказать что я была в ахуе, не сказать ничего. Ведь это же мааамочка с папочкой. Угу. Девушки, если вы в семье главная зарабатывающая единица, то в топку замужество, никчëмный муж вам только добавит проблем, психологических и юридических. Родила и спасибо, свободен. Не пытайтесь выслужиться перед родителями - я хорошая. Только на себя всё по закону.

Я в шоке, как взрослые деточки начинают у пожилых и живых еще родителей зубами вырывать наследство, гребя всё под себя.
Ну если уже такие самостоятельные, то зарабатывайте на своё жилье сами, не надейтесь на пожилых родителей и их наследство, особенно когда несколько детей в семье.

Гость
#111
Гость

Я в шоке, как взрослые деточки начинают у пожилых и живых еще родителей зубами вырывать наследство, гребя всё под себя.
Ну если уже такие самостоятельные, то зарабатывайте на своё жилье сами, не надейтесь на пожилых родителей и их наследство, особенно когда несколько детей в семье.

Да лучше при жизни что-то выгрызть себе, чем потом наследство отпишут кому-то и с носом оставят.

Гость
#112
Гость

Да лучше при жизни что-то выгрызть себе, чем потом наследство отпишут кому-то и с носом оставят.

Ну так, вперед, дерзайте, работайте, выгрызайте, зарабатывайте, покупайте. Любой каприз за Ваши собственные заработанные деньги!

Гость
#113
Гость

Ну так, вперед, дерзайте, работайте, выгрызайте, зарабатывайте, покупайте. Любой каприз за Ваши собственные заработанные деньги!

Так этого никто не отрицает, но выгрызть себе частичку наследства ещё при жизни надо обязательно.

Гость
#114

Интересно, если дедушка и бабушка по маме вложили деньги к наследству зятя , это чья была идея, его? Раз все лохи допустили, что квартира оформлена на него? Что значит - мать там почему-то прописана? Автор доки хоть раз видела? Может эти дали денег, оформив полхаты на мать автора?

Гость
#115
Гость

Ну так, вперед, дерзайте, работайте, выгрызайте, зарабатывайте, покупайте. Любой каприз за Ваши собственные заработанные деньги!

В жизни не поверю, чтобы тести дали денег для того, чтобы зять имел хату.)) Пропиской можно сейчас подтереться. Сегодня прописаны, завтра выписаны. Автор бегом развелась и прикатила застолбить метры?

#116
Гость

Автор, главное, в старости забей на придурков родаков и джеппу им не мой

Там такие ушлые родаки, что ещё и на алименты на неё в старости подадут 😆

#117
Гость

Какие её платежи? За двери и кафель и кухню? Так это капля в море по сравнению со стоимостью квартиры в целом, а её денег в покупке квартире нет.
Наследники первой очереди - всегда идут дети, потом внуки. Так что завещания не было от дедущки и бабушки, родители автора законно получили своё наследство и распоряжаются им как хотят.
Мне так даже импонирует, что родители хотят честно поровну поделить своё наследство между 2 детьми, а могли бы себе к пенсии оставить прибавку. Почему автор решила, что сестру нужно бортануть с наследством от дедушки/бабушки?

Глаза разуй и прочитай почему

#118
Гость

Вы про первый огромный взнос от продажи бабушкиной квартиры забыли, а бабушкина квартира - наследство исключительно родителей. Новая квартира - квартира именно семейная.А у родителей 2 детей, они обо всех думают. У младшей дочери тоже появилась семья, думаете ей не нужно своё собственное жильё?

Вот пусть и делят эту часть взноса пополам. С какой стати полностью квартиру нужно делить пополам?

Гость
#119
Гость

Ничего себе неадекватные родители? Вложили своё наследство в квартиру и хотят пополам поделить между 2 детьми.
Автора вложения в эту недвижимость - смешны, но хочет получить всё целиком и не с кем не делиться.

Вы чем читали? Девушка автор платила ипотеку за эту квартиру 4 года! Ни отец, ни сестра НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛИ

Гость
#120
Гость

Вы чем читали? Девушка автор платила ипотеку за эту квартиру 4 года! Ни отец, ни сестра НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛИ

А Вы чем читали? Основная,часть в новую квартиру вбухана от наследства родителей.

Гость
#121
Гость

Так этого никто не отрицает, но выгрызть себе частичку наследства ещё при жизни надо обязательно.

Выгрызать наследство при жизни живых родителей? Так может им сразу лучше яду дать, чтоб всё и сразу получить?

Гость
#122
Гость

Судиться с родителями.. Я думаю, у меня нет на это ни морального ни материального ресурса

С фига ли? У вас кв отжали

Марина А.
#123
Гость

А если в суд подать и доказать по платежкам всё, что это ваша квартира?

Учитывая, что первоначальный взнос дали родители, это не то чтобы совсем её квартира. Как минимум отец там имеет право голоса, если б не отдал свое наследство, никакой квартиры бы не было.
Ну, сумму платежей может, конечно, попросить, чтоб отдали или половину на неё оформили, это было б честно

Марина А.
#124
Гость

Вы чем читали? Девушка автор платила ипотеку за эту квартиру 4 года! Ни отец, ни сестра НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛИ

А вы уверены, что эти взносы больше первоначального?
Первоначальный взнос - 20-30 процентов от стоимости
А если ипотеку брать на 20 лет, выплаты будут меньше, чем за сьем
Может попросить выплаты вернуть, но не считать, что это её квартира.

Гость
#125
Гость

Вы чем читали? Девушка автор платила ипотеку за эту квартиру 4 года! Ни отец, ни сестра НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛИ

В этой истории, хоть и разводка, всё по идиотски сделано с самого начала. Квартира эта в ебе нях никому не нужна, жить там никто из участников семейства не хочет и не собирался. Почему то квартира несколько лет стоит пустая и не сдается, зато за неё платится коммуналка аж за 3 там прописанных.
Почему не сдается то? Ремонта жалко? Так ремонт делался не для себя и своей жизни там, а косметика тяп-ляп для продажи. Подправить косметический ремонт не так сложно. Ответственно заявляю, как арендодатель нескольких квартир. И ремонт в этих квартирах я тоже делала по принципу, чтоб не жалко потраченных средств. В первую квартиру кухню покупала самую дешевую - Боровичи. На момент покупки стоила около 8000 руб, но я заморочилась с покупкой, в самом Питере на тот момент в 2 раза дороже эта же кухня стоила. Так я на каком то форуме нашла даму, мы с ней скооперировались, она нашла машину и нам прямо с фабрики привезли кухню, а арендаторы сами собрали. Кухня уже второй десяток лет стоит и вполне себе прилично выглядит, честно, даже не ожидала, что столько продержится. Во второй квартире сделала ремонт в бетоне по удаленке, находясь в другой стране. Квартиру в живую, уже построенную, с ремонтом и с жильцами увидела через полгода, как первые квартиранты там поселились. Сдавала тоже по удаленке. отсортировывала потенциальных жильцов, выбирала, кто мне больше подходит. Потом уже появилась у меня маклер, теперь все вопросы через неё решаю. Да, было трудно всё решать и контролировать из другой страны, особенно ремонтную бригаду, я каждый день с прорабом была на связи, но это реально. А находясь в стране и даже в этом городе, где непосредственно квартира находится, не решить элементарные вопросы - нужно быть альтернативно одаренным.

Гость
#126
Гость

Вы про первый огромный взнос от продажи бабушкиной квартиры забыли, а бабушкина квартира - наследство исключительно родителей. Новая квартира - квартира именно семейная.А у родителей 2 детей, они обо всех думают. У младшей дочери тоже появилась семья, думаете ей не нужно своё собственное жильё?

Кхе-кхе, каким это боком наследство родителей от бабушки , вообще-то там наследство отца автора от своего готца.

Гость
#127

Отец автора, получив СВОЁ наследство, мог вообще распорядиться этим единолично, хоть на путешествия потратить, то тут влезла жена и её родня и пристроилась туда уже мамаша, с какого она там уже в новой хате имеет регистрацию и ещё авторшу с прицепом впихнули? Мужик - тряпка, им баба крутит со своей родней? Уже дочки делят, им нужнее?

Гость
#128
Гость

С фига ли? У вас кв отжали

Отжать можно только то, что имеется в собственности по документам. 😁

Гость
#129
Гость

В этой истории, хоть и разводка, всё по идиотски сделано с самого начала. Квартира эта в ебе нях никому не нужна, жить там никто из участников семейства не хочет и не собирался. Почему то квартира несколько лет стоит пустая и не сдается, зато за неё платится коммуналка аж за 3 там прописанных.
Почему не сдается то? Ремонта жалко? Так ремонт делался не для себя и своей жизни там, а косметика тяп-ляп для продажи. Подправить косметический ремонт не так сложно. Ответственно заявляю, как арендодатель нескольких квартир. И ремонт в этих квартирах я тоже делала по принципу, чтоб не жалко потраченных средств. В первую квартиру кухню покупала самую дешевую - Боровичи. На момент покупки стоила около 8000 руб, но я заморочилась с покупкой, в самом Питере на тот момент в 2 раза дороже эта же кухня стоила. Так я на каком то форуме нашла даму, мы с ней скооперировались, она нашла машину и нам прямо с фабрики привезли кухню, а арендаторы сами собрали. Кухня уже второй десяток лет стоит и вполне себе прилично выглядит, честно, даже не ожидала, что столько продержится. Во второй квартире сделала ремонт в бетоне по удаленке, находясь в другой стране. Квартиру в живую, уже построенную, с ремонтом и с жильцами увидела через полгода, как первые квартиранты там поселились. Сдавала тоже по удаленке. отсортировывала потенциальных жильцов, выбирала, кто мне больше подходит. Потом уже появилась у меня маклер, теперь все вопросы через неё решаю. Да, было трудно всё решать и контролировать из другой страны, особенно ремонтную бригаду, я каждый день с прорабом была на связи, но это реально. А находясь в стране и даже в этом городе, где непосредственно квартира находится, не решить элементарные вопросы - нужно быть альтернативно одаренным.

Скажу более, я даже судилась с поставщиком мебели, находясь за границей. Только один раз получилось на заседание суда попасть. Суд я выиграла, получив от поставщика мебели сумму, которая покрыла практически всю мебель в квартире под сдачу, а изначально речь шла только о том, что нужно заменить некачественный шкаф. Они начали козлить, в итоге заплатили мне в 3 раза больше, чем стоил этот дурацкий шкаф, насчитали и штрафные пенни, и моральный ущерб, и всяко-
разно.

Гость
#130
Гость

Выгрызать наследство при жизни живых родителей? Так может им сразу лучше яду дать, чтоб всё и сразу получить?

Зачем? Пусть живут, но выгрызть из них хоть часть благ надо обязательно.

Гость
#131
Гость

Кхе-кхе, каким это боком наследство родителей от бабушки , вообще-то там наследство отца автора от своего готца.

От перестановки слагаемых сумма не меняется. А от бабушки ли это наследство или от дедушки - разница не велика. По факту это наследство не автора. У автора будет законные права на наследство от своих родителей, если иное не будет обговорено завещанием.

Гость
#132

Нет ничего печальнее, чем родственники делящие квартиру. В итоге пересорятся все

Гость
#133
Гость

Скажу более, я даже судилась с поставщиком мебели, находясь за границей. Только один раз получилось на заседание суда попасть. Суд я выиграла, получив от поставщика мебели сумму, которая покрыла практически всю мебель в квартире под сдачу, а изначально речь шла только о том, что нужно заменить некачественный шкаф. Они начали козлить, в итоге заплатили мне в 3 раза больше, чем стоил этот дурацкий шкаф, насчитали и штрафные пенни, и моральный ущерб, и всяко-
разно.

Я вкладывалась в это тоже с целью аренды или последующей перепродажи. Она с ремонтом от застройщика была изначально. Но родители не разрешили и она почти все 7 лет стоит пустая без жильцов

Гость
#134
Гость

Отец автора, получив СВОЁ наследство, мог вообще распорядиться этим единолично, хоть на путешествия потратить, то тут влезла жена и её родня и пристроилась туда уже мамаша, с какого она там уже в новой хате имеет регистрацию и ещё авторшу с прицепом впихнули? Мужик - тряпка, им баба крутит со своей родней? Уже дочки делят, им нужнее?

Мне предложили - я согласилась. Никто никого не уговаривал. Ипотеку я платила. Мужик, да, тряпка, а мать просто монстр

Гость
#135
Гость

Отец автора, получив СВОЁ наследство, мог вообще распорядиться этим единолично, хоть на путешествия потратить, то тут влезла жена и её родня и пристроилась туда уже мамаша, с какого она там уже в новой хате имеет регистрацию и ещё авторшу с прицепом впихнули? Мужик - тряпка, им баба крутит со своей родней? Уже дочки делят, им нужнее?

При покупке квартиры меня насильно в неё прописали. А потом ребёнка, т.к Прописка ребёнка по прописке матери обычно

Гость
#136
Марина А.

Учитывая, что первоначальный взнос дали родители, это не то чтобы совсем её квартира. Как минимум отец там имеет право голоса, если б не отдал свое наследство, никакой квартиры бы не было.
Ну, сумму платежей может, конечно, попросить, чтоб отдали или половину на неё оформили, это было б честно

Если б мне не предложили, а я ничего сама не просила и не предлагала, я быть чуть позже сама на себя все смогла сделать. А так столько нервов мне на этом угробили и времени жизни

Гость
#137
Гость

Отец автора, получив СВОЁ наследство, мог вообще распорядиться этим единолично, хоть на путешествия потратить, то тут влезла жена и её родня и пристроилась туда уже мамаша, с какого она там уже в новой хате имеет регистрацию и ещё авторшу с прицепом впихнули? Мужик - тряпка, им баба крутит со своей родней? Уже дочки делят, им нужнее?

Так читать надо платежи по ипотеки платились автором.

Гость
#138
Гость

Если б мне не предложили, а я ничего сама не просила и не предлагала, я быть чуть позже сама на себя все смогла сделать. А так столько нервов мне на этом угробили и времени жизни

Значит им какая-то выгода от этого была.
Привязать вас к себе и помыкать вами например.

Гость
#139
Гость

От перестановки слагаемых сумма не меняется. А от бабушки ли это наследство или от дедушки - разница не велика. По факту это наследство не автора. У автора будет законные права на наследство от своих родителей, если иное не будет обговорено завещанием.

Наследство не автора и не её ушлой мамаши, только почему-то эти все там уже оказались зарегистрированы, папаша отдал бабло, автор платила ипотеку, квартира стояла пустая и всем распоряжалась мамаша, так бывает, когда один прохиндей в семье и вокруг тряпки безвольные управляемые. Папаша меньше бы трепал языком своей этой и хвалился, получил бы втихаря сам. Или без жены и посрать сходить не может и доложить надо , что подтерся и слил?))

Юлия
#140
Гость

Ровно это я слышала в свой адрес самого детства. Что я никто ничто и звать меня никак. И в доме этом твои только трусы)) И что уродина, и что тупая, и что жизнь моя обязательно не сложится. А у меня все хорошо начало складываться. Мама завидовала. На каждого моего парня говорила - он тебя обязательно бросит. Но потом вроде все сгладилось. Я её простила. Для меня очень важна семья. Я не ожидала, что вообще так родные родители могут поступать. Да ещё и когда у меня не самый лёгкий период.

Я не понимаю логики родителей.
Если они хотели сделать «доброе дело», помочь дочери приобрести жилье, добавили на первоначальный взнос, ок. Хорошее решение. Но вы же платили ипотеку, по идее квартиру отец должен был тогда ещё переписать на вас.
И сейчас вообще им должно быть все рано, что вы хотите сделать с этой квартирой. Естественно имели бы право продать и купить , где удобнее.
А тут получается, родители хотели ЗА ВАШ СЧЁТ приобрести лишнее жильё. Сами ипотеку не потянули бы, как я поняла. Очень хорошо устроились.
Ваша ошибка в том, что вы надеялись, что родители с вами так не поступят. До начала платежей надо было настоять на своём. Поставить ультиматум- «если я плачу, пусть квартира будет оформлена на меня, если нет - тогда платите сами». Если бы они начали говорить про первоначальный взнос, сказали бы, что вернёте им всего постепенно.
А теперь даже не знаю, как лучше поступить.
Лучше уже не будет. Нужно попытаться вернуть свои деньги. Если нет, значит Бог им судья.

Гость
#141
Гость

При покупке квартиры меня насильно в неё прописали. А потом ребёнка, т.к Прописка ребёнка по прописке матери обычно

Прописки сейчас нет, есть регистрация, то есть этим показали, что квартира автора. 😁😁😁 Она купилась, лохушка, считая, что этого достаточно и квартира уже "МОЯ". Планы давай строить на продажу.
Папаша там вообще дурачок, всем разнес языком о наследстве, уже его баба со своими решают и мудрят и указывают.

Гость
#142
Марина А.

А вы уверены, что эти взносы больше первоначального?
Первоначальный взнос - 20-30 процентов от стоимости
А если ипотеку брать на 20 лет, выплаты будут меньше, чем за сьем
Может попросить выплаты вернуть, но не считать, что это её квартира.

При покупке квартира стоила 1.200. с копейками
600 тыр наследство отца автора
200 тыр добавили бабушка с дедушкой автора
Ипотека, которую выплатил автор с процентами порядка 500 000 тыр

Сейчас квартира выросла до 2.200-2.400, 38 м2, большая кухня, раздельный санузел.

На мой взгляд, честным было бы делить на 2 платёж в 600 тыр между сёстрами, а остаток автору. Но я так понимаю, что хотят делить всю сумму от продажи

Были заменены двери, кухня, т.к все было в непотребном разбухшем виде, т.к там сорвало кран с горячей водой. Слава богу 1 этаж, соседей не затопили, но все нужно было сушить и менять. Этим всем занималась автор. Никто из тех, кто сейчас себя называет хозяином квартиры пальцем по этому поводу не ударил. Но квартира "семейная" . Чудом вообще оказалась там, увидела этот потоп и устраняла все его последствия.

Гость
#143

Кто отжал? Законный влалелец, который внёс львиную долю за квартиру и может всё документально подтвердить? Ну-ну, флаг в руки! Такой заведомо проигрышный процесс не каждый адвокат возьмется вести, причем тоже не бесплатно. Думать нужно, перед тем как такие вредные советы давать. В случае автора - идеальнейший вариант соглашаться на половину прям сейчас, пока родители не передумали, добавлять материнский капитал, и покупать то, на что сейчас хватает денег, возможно с небольшой ипотекой. Потом расширится, когда появится возможность. Ну или сразу брать ипотеку побольше

Гость
#144

С какого мать автора там получила регистрацию? Зачем? При этом коммуналку всё время платила дура-автор и делала там ремонты. Сестре с какого фига что там причитается? Та где проживает, на метрах мужа? Скоро тоже сделает фиктивный развод и явится заселяться, ей же идти некуда?

Гость
#145
Гость

Вот у Вас умерла бабушка и родители эту хатку целиком отдают Вашей сестре. А Вы перетопчитесь как нибудь. Вам не обидно бы было?
Мать - самый адекватный человек в этой истории.
Автор бы в деньгах конкретно озвучила полную стоимость квартиры и сколько лично сама за неё внесла денег. А то она двери и кухню купила! По мне так вообще полный бред, автору же там очень неудобно жить и жить она там и не собиралась. Зачем было вкладывать деньги в кухню и двери? Квартира стояла пустая, сдавать тоже не собирались. Для чего были сделаны эти идиотские вложения? Для продажи квартиры в ебе нях эти вложения совершенно лишнии. Новый владелец всё ровно будет делать ремонт под себя.

Не было никакой хатки, а была часть денег от ее продажи. Это разные вещи.

Гость
#146
Гость

Вы верите автору, что она прям одна на себе всю ипотеку вынесла? Там основной капитал был от продажи наследства родителей.

600К - это не «основной капитал» и не «огромный первый взнос».
Воспользуйтесь собственным советом, заработайте и купите себе жильё, тогда будете знать цены.

Гость
#147
Марина А.

Учитывая, что первоначальный взнос дали родители, это не то чтобы совсем её квартира. Как минимум отец там имеет право голоса, если б не отдал свое наследство, никакой квартиры бы не было.
Ну, сумму платежей может, конечно, попросить, чтоб отдали или половину на неё оформили, это было б честно

Отец имеет право голоса в рамках изначальных договорённостей, либо, если его обстоятельства изменились, может настаивать на том, чтобы вернуть свои деньги.
Все остальное - это мошенничество на доверии.

Гость
#148
Гость

При покупке квартира стоила 1.200. с копейками
600 тыр наследство отца автора
200 тыр добавили бабушка с дедушкой автора
Ипотека, которую выплатил автор с процентами порядка 500 000 тыр

Сейчас квартира выросла до 2.200-2.400, 38 м2, большая кухня, раздельный санузел.

На мой взгляд, честным было бы делить на 2 платёж в 600 тыр между сёстрами, а остаток автору. Но я так понимаю, что хотят делить всю сумму от продажи

Были заменены двери, кухня, т.к все было в непотребном разбухшем виде, т.к там сорвало кран с горячей водой. Слава богу 1 этаж, соседей не затопили, но все нужно было сушить и менять. Этим всем занималась автор. Никто из тех, кто сейчас себя называет хозяином квартиры пальцем по этому поводу не ударил. Но квартира "семейная" . Чудом вообще оказалась там, увидела этот потоп и устраняла все его последствия.

Автор, пока папаша дурачок согласен продавать и делить между вами и сестрой, пусть продают и вам половину от 2,4 ляма. Иначе так и будете сидеть в этом чемодане без ручки, там ещё и мать зачем-то зарегистрировалась и не выпрете её никогда оттуда. Берите свою ипотеку и выплачивайте, а этих шлите в пень всех.

Гость
#149
Гость

Я вкладывалась в это тоже с целью аренды или последующей перепродажи. Она с ремонтом от застройщика была изначально. Но родители не разрешили и она почти все 7 лет стоит пустая без жильцов

Чем дальше в лес, тем толще партизаны, девушка, на фига Вы вообще туда деньги вбивали, если оказывается ремонт от застройщика уже был?!
7 лет квартира стояла пустая! Я вообще в ауте, дорогая редакция. У меня если простой месяц я уже извожусь, а тут целых 7 лет прос ранной прибыли. За 7 лет можно было на полквартиры собрать денег от сдачи, а тут только расходы на коммуналку, хотя никто по факту квартирой не пользовался.

Гость
#150
Гость

При покупке квартиры меня насильно в неё прописали. А потом ребёнка, т.к Прописка ребёнка по прописке матери обычно

Совершеннолетнего насильно прописать невозможно, сказки не рассказывайте. Это из разряда, как насильно замуж выдать.

Гость
#151
Гость

При покупке квартиры меня насильно в неё прописали. А потом ребёнка, т.к Прописка ребёнка по прописке матери обычно

А уж ребенка Вы сами прописывали, так что про насильно не нужно.
По Вашей же версии жить Вы в этой квартире не хотите, потому что там нет детской поликлинники, но ребенка зачем то туда прописали. А как же пресловутая поликлинника, которая по месту ближайшей прописки?