Гость
Статьи
Жалко ребенка, когда …

Жалко ребенка, когда жена истерит

Последние 5 лет в моей жизни много чего произошло...но в целом я понимаю, что у многих ещё хуже бывает - рассказываю....
В принципе я родился в хорошей семье - родители дали своим сыновьям квартиры отдельные, я получил хорошее образование , работаю в сфере IT...да конечно родители распределили не поровну между сыновьями. Старшему дали в 4 раза больше, помогали жене старшего (ну тут воля родителей, в настоящем я не держу на них зла)....а с моей женой не сильно хорошие отношения сложились...она не смогла себя реализовать т.к. вынуждена была сидеть с ребенком....и сейчас им занимается (сын 13 лет) -в принципе весьма успешно....И я очень сильно люблю сына....больше всего на свете.

Проблема в том, что жена эмоционально не устойчива - и постоянно устаивает истерики при ребенке....у ребенка на этом фоне тоже развиваются психологические фобии....конфликты с моими родителями, конфликты с тем, что я что-то не так сделал и т.п. Вообщем какой-то кризис нереализованности ....я конечно иногда бываю терпелив....иногда когда её заносит я объясняю, что она не права....говорю , что надо жить в моменте....а ей хочется своей недвижимости, хорошей карьеры и т.п.

Да о сексуальной жизни давно нет речи...она полностью выматывается с ребенком (кружки, кормление, покупки,уроки и т.п.) По быту я естественно помогаю....но чувствую, что кризис очень сильно усугубляется....мне не всегда хватает терпения на её "острый язык"...при этом я не повышаю голос.

Не знаю что делать....ребенок за нас двоих переживает....а я по сути терплю всё это ради ребенка.

Кто что посоветует? #семья

Артём
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделал из нее рабыню, теперь жалуешься.

Гость
#2

Мой брат отвёз свою жену в монастырь к родственнице . Оттуда жену привёз ласковую и спокойную . Она сказала что монастырский устав даёт хорошего поджопника истерии и злобы .

#3

судя по всему жена не устойчива, потому что вы в кустах. как на счатызять на себя часть обязанностей?

Гость
#4

Жену свою успокой, ужас. Ребенка жалко, жена плохая. Так и свалит от тебя.

донна Ослабелла
#5

Автор........................................, вам я ....................посоветую осознатть..................., что писать текст бегущей строкой .......................... через нескончаемые многоточия........................... это...................... признак умственной .......................отсталости.

Гость
#6

А почему она сидит с 13летним ребенком? Пусть идет учиться, нанимайте помощницу по дому раз вы хорошо зарабатываете, помощницу с ребенком и пусть жена выделит время на свою профессиональную реализацию - это справедливо. А так получается что вы карьеру построили и стабильны по жизни, а она с голой ж*пой и ничего у нее нет. Какую финансовую подушку вы ей обеспечили пока она занималась вашим общим рнбенком? Или все на ваших счетах хранится? Еще удивляетесь что она психует.

Гость
#7

С одним взрослым почти ребёнком вымотана? Мечтает о карьере? Скажи ей английскую пословицу-хотеть значит мочь.
И еще скажи 80%людей умирают, так и не реализовав себя. Сын отблагодарит её своими успехами😀

Гость
#8

"""..иногда когда её заносит я объясняю, что она не права....говорю , что надо жить в моменте....а ей хочется своей недвижимости, хорошей карьеры и т.п."""...плядь...вот это муж бы мне так говорил((....Чего хочет женщина,того хочет бог...Помог бы ей решить её проблемы, ато жену прощёлкаешь

Гость
#9

Автор, почему ваша жена не вышла на работу после декрета? Вы пишите о занятии ребенком , кормлении и т.п. , как будто он ещё грудной. В 13 лет это уже подросток, нуждающийся в самостоятельности. Он вполне в состоянии сам разогреть себе еду , сделать уроки и чем то помочь по хозяйству. Почему вы ведёте с женой постоянные разговоры о том, сколько и кому дали ваши родители. Это вообще не должно ее касаться. Прекращайте обсуждать с женой своих родителей.Такой впечатление, что вы как то устранились. Похоже на то, что занятием с ребенком жена прикрывает какие то свои проблемы.

Гость
#10

Что за х.. я прочла? Кормление 13 летнего ребенка. Вымотана от кружков 13 летнего единственного ребенка..

Артем
#11
Гость

Автор, почему ваша жена не вышла на работу после декрета? Вы пишите о занятии ребенком , кормлении и т.п. , как будто он ещё грудной. В 13 лет это уже подросток, нуждающийся в самостоятельности. Он вполне в состоянии сам разогреть себе еду , сделать уроки и чем то помочь по хозяйству. Почему вы ведёте с женой постоянные разговоры о том, сколько и кому дали ваши родители. Это вообще не должно ее касаться. Прекращайте обсуждать с женой своих родителей.Такой впечатление, что вы как то устранились. Похоже на то, что занятием с ребенком жена прикрывает какие то свои проблемы.

Сначала не было возможности - были проблемы со здоровьем ребенка. Сейчас все стороннее развитие ребенка -иняз,спорт , музыка. По поводу финансовой подушки - у нее 2000 000 р. Я открыл счёт на ее имя. Я предлагаю пойти и учится и работать и няню завести....но она говорит что не так всё хотела

Гость
#12
Артем

Сначала не было возможности - были проблемы со здоровьем ребенка. Сейчас все стороннее развитие ребенка -иняз,спорт , музыка. По поводу финансовой подушки - у нее 2000 000 р. Я открыл счёт на ее имя. Я предлагаю пойти и учится и работать и няню завести....но она говорит что не так всё хотела

А как она хотела? И какую няню 13-летнему парню? Помогите ей реализовать себя в том, чем она хочет заниматься. Пусть прекращает истерики и делом займется.

Гость
#13
Артем

Сначала не было возможности - были проблемы со здоровьем ребенка. Сейчас все стороннее развитие ребенка -иняз,спорт , музыка. По поводу финансовой подушки - у нее 2000 000 р. Я открыл счёт на ее имя. Я предлагаю пойти и учится и работать и няню завести....но она говорит что не так всё хотела

А как она хочет? Какие у нее предложения?

#14

а мне жаль жену.

Артем
#15
Гость

А как она хочет? Какие у нее предложения?

Тут все сложно...не могу понять. Может хочет чтобы я порвал отношения с родителями, может хочет чтобы я оформил всё на нее и ушел из ее жизни, а может просто жалеет о своем выборе (золотая медаль,красный диплом и связи,но в другом городе)...много злости я часто не понимаю в чем ее поддерживать.

Гость
#16
Артем

Сначала не было возможности - были проблемы со здоровьем ребенка. Сейчас все стороннее развитие ребенка -иняз,спорт , музыка. По поводу финансовой подушки - у нее 2000 000 р. Я открыл счёт на ее имя. Я предлагаю пойти и учится и работать и няню завести....но она говорит что не так всё хотела

У вас в теме основной мыслью было что, то ,что жена истерит и дёргает сына. То есть он уже давно без проблем со здоровьем. Проблемы у жены. В здоровых отношениях, супруги взаимодействуют между собой, там и разговоры и совместные планы , и прикосновения. У вас получается , что вы сам по себе, а жена с сыном .

Гость
#17
Артем

Тут все сложно...не могу понять. Может хочет чтобы я порвал отношения с родителями, может хочет чтобы я оформил всё на нее и ушел из ее жизни, а может просто жалеет о своем выборе (золотая медаль,красный диплом и связи,но в другом городе)...много злости я часто не понимаю в чем ее поддерживать.

Вы вообще-то можете и уйти из ее жизни. И необязательно, оформив все на нее. Объясните ей это. Может так доходчивей получится, чем поддержка?

Гость
#18
Артем

Тут все сложно...не могу понять. Может хочет чтобы я порвал отношения с родителями, может хочет чтобы я оформил всё на нее и ушел из ее жизни, а может просто жалеет о своем выборе (золотая медаль,красный диплом и связи,но в другом городе)...много злости я часто не понимаю в чем ее поддерживать.

Так вы пробовали поговорить с ней об этом и спросить что вы можете сделать для нее и как ей помочь? Может, действительно, она не хочет жить с вами, но не может уйти, потому что не потянет ребенка и ей придется зависеть от ваших финансовых вливаний. Я тоже была злая, пока не наладила карьеру. Успокоилась только когда поняла, что могу быть независимой в любой момент, если мне это понадобится, у меня есть жилье и возможность зарабатывать, муж участвует в заботе о ребенке, а не просто дает деньги. И я только после этого поняла что это все-таки мой выбор - жить с этим человеком, потому что смогла адекватно оценить отношения, плюсы и минусы. А в состоянии материальной зависимости постоянно кажется, что это не то, что ты хотел и этот человек - не твой выбор, а просто безвыходные обстоятельства, что очень изводит.

Гость
#19

Жену жаль. Советую её отправить на курсы которые ей понравятся, пусть хоть через образование реализовывается. Желаю ей сил, удачи и психического здоровья.

Гость
#20
Артем

Тут все сложно...не могу понять. Может хочет чтобы я порвал отношения с родителями, может хочет чтобы я оформил всё на нее и ушел из ее жизни, а может просто жалеет о своем выборе (золотая медаль,красный диплом и связи,но в другом городе)...много злости я часто не понимаю в чем ее поддерживать.

А почему вы до сих пор к психотерапевту не сходили??

Гость
#21
Артем

Тут все сложно...не могу понять. Может хочет чтобы я порвал отношения с родителями, может хочет чтобы я оформил всё на нее и ушел из ее жизни, а может просто жалеет о своем выборе (золотая медаль,красный диплом и связи,но в другом городе)...много злости я часто не понимаю в чем ее поддерживать.

Формально ваша жена просто шикарно устроилась: она не работает, муж содержит, ребёнка родила и т д. - и при этом с жиру бесится. Оформлять что-то на неё - это полная глупость, с какого перепуга? Но стоит попробовать разобраться и как-то увлечь ее: сходить вместе на спорт, съездить в дом отдыха, в отпуск на море, отправить на учёбу. Терпения и удачи!

Гость
#22
Артем

Тут все сложно...не могу понять. Может хочет чтобы я порвал отношения с родителями, может хочет чтобы я оформил всё на нее и ушел из ее жизни, а может просто жалеет о своем выборе (золотая медаль,красный диплом и связи,но в другом городе)...много злости я часто не понимаю в чем ее поддерживать.

Почему она хочет, чтобы вы порвали с родителями? Вы нелюбимый сын,
они плохо к вам относятся, а вы помогаете им и оправдываете, пытаясь заслужить их любовь? Может она и права, что вы так ничего не добьетесь.

#23

Ты муд…к! Тебе не понятно что все это из-за тебя !

Артем
#24
Гость

Почему она хочет, чтобы вы порвали с родителями? Вы нелюбимый сын,
они плохо к вам относятся, а вы помогаете им и оправдываете, пытаясь заслужить их любовь? Может она и права, что вы так ничего не добьетесь.

Да тут есть ваша правда. Родители дали в большей степени старшему (несколько квартир)и наглому сыну. Я младший сын , которому указан сыновий долг (это мой долг-на жену я его не вешаю). Порвать с родителями -это продажа (до свадебной) единственной квартиры(купленной родителями) рядом с родителями . Я не готов к такому разрыву.

Артем
#25
Гость

У вас в теме основной мыслью было что, то ,что жена истерит и дёргает сына. То есть он уже давно без проблем со здоровьем. Проблемы у жены. В здоровых отношениях, супруги взаимодействуют между собой, там и разговоры и совместные планы , и прикосновения. У вас получается , что вы сам по себе, а жена с сыном .

Да в основном жалко сына. На нем сказываются ее истерики. Ей жалко своих родителей в другом городе, ей жалко что она не построила карьеру...при этом я всегда давал свободу выбора. Да в ее системе ценностей я должен был зарабатывать за 15 лет на несколько квартир. Но при наших тратах и тратах на отдых -у нас этого не получилось.

Артем
#26
Гость

Вы вообще-то можете и уйти из ее жизни. И необязательно, оформив все на нее. Объясните ей это. Может так доходчивей получится, чем поддержка?

Для ребенка это будет очень большим стрессом, кроме этого жену достанут мои родители. Жена как хозяйка и мать отличная. Как супруга - холодна. Хотя я много чего делаю для семьи. Бюджетом кстати она руководит. Знаки внимания с моей стороны также есть. Не рассматриваю вариант ухода... люблю сына и жену (когда она в спокойной состоянии) В не спокойном - на мой взгляд она поливает грязью меня,моих родителей,моих родственников.

Гость
#27
Гость

А почему она сидит с 13летним ребенком? Пусть идет учиться, нанимайте помощницу по дому раз вы хорошо зарабатываете, помощницу с ребенком и пусть жена выделит время на свою профессиональную реализацию - это справедливо. А так получается что вы карьеру построили и стабильны по жизни, а она с голой ж*пой и ничего у нее нет. Какую финансовую подушку вы ей обеспечили пока она занималась вашим общим рнбенком? Или все на ваших счетах хранится? Еще удивляетесь что она психует.

Помощница по уходу за ребёнком 13 лет??? Че блин? Она уже лет 10 как может быть на работе и реализовывать себя как душе угодно. Её кормят, поят, одевают, дают крышу над головой, ещё и какие то финансовые подушки ей обеспечивать? Ничего не треснет?

Гость
#28
Артем

Сначала не было возможности - были проблемы со здоровьем ребенка. Сейчас все стороннее развитие ребенка -иняз,спорт , музыка. По поводу финансовой подушки - у нее 2000 000 р. Я открыл счёт на ее имя. Я предлагаю пойти и учится и работать и няню завести....но она говорит что не так всё хотела

Ребёнок инвалид?

Гость
#29
Артем

Для ребенка это будет очень большим стрессом, кроме этого жену достанут мои родители. Жена как хозяйка и мать отличная. Как супруга - холодна. Хотя я много чего делаю для семьи. Бюджетом кстати она руководит. Знаки внимания с моей стороны также есть. Не рассматриваю вариант ухода... люблю сына и жену (когда она в спокойной состоянии) В не спокойном - на мой взгляд она поливает грязью меня,моих родителей,моих родственников.

Для ребенка стресс - обстановка в семье, ее истерики и ваша непробиваемая терпимость ко всему и всем. И чем она отличная мать, если устраивает истерики при ребенке, поливает грязью вас и родственников, сын все это слышит. И почему "ребенку" в 13 лет требуется няня? Вы немножко со стороны посмотрите сами, какую картину вы нарисовали.

Гость
#30
Артем

Да тут есть ваша правда. Родители дали в большей степени старшему (несколько квартир)и наглому сыну. Я младший сын , которому указан сыновий долг (это мой долг-на жену я его не вешаю). Порвать с родителями -это продажа (до свадебной) единственной квартиры(купленной родителями) рядом с родителями . Я не готов к такому разрыву.

Вы живете в этой квартире, рядом с родителями?

Гость
#31
Артем

Да в основном жалко сына. На нем сказываются ее истерики. Ей жалко своих родителей в другом городе, ей жалко что она не построила карьеру...при этом я всегда давал свободу выбора. Да в ее системе ценностей я должен был зарабатывать за 15 лет на несколько квартир. Но при наших тратах и тратах на отдых -у нас этого не получилось.

Она же бюджетом руководит, как же все деньги на отдых потратили, а на квартиру не осталось?..

Гость
#32
Артем

Для ребенка это будет очень большим стрессом, кроме этого жену достанут мои родители. Жена как хозяйка и мать отличная. Как супруга - холодна. Хотя я много чего делаю для семьи. Бюджетом кстати она руководит. Знаки внимания с моей стороны также есть. Не рассматриваю вариант ухода... люблю сына и жену (когда она в спокойной состоянии) В не спокойном - на мой взгляд она поливает грязью меня,моих родителей,моих родственников.

Вы мягкий человек. Жена отлично устроилась , не делая ничего сверхестественного. Ещё и с родителями вас рассорить пытается. То есть они вам квартиру подарили и все равно плохие оказались. Жене с ее системой ценностей надо не бюджетом семейным руководить, а выходить на работу. Хотя бы для того, чтобы посмотреть как люди живут. И отстать наконец от сына

Артем
#33
Гость

Вы живете в этой квартире, рядом с родителями?

да квартиры в одном доме

Артем
#34
Гость

Вы мягкий человек. Жена отлично устроилась , не делая ничего сверхестественного. Ещё и с родителями вас рассорить пытается. То есть они вам квартиру подарили и все равно плохие оказались. Жене с ее системой ценностей надо не бюджетом семейным руководить, а выходить на работу. Хотя бы для того, чтобы посмотреть как люди живут. И отстать наконец от сына

Жене обидно, что приехав в мой город , она была без работы, когда появился ребенок -свекровь сказала что мол раз не работаешь -сиди с ребенком. Поэтому в сравнение с женой старшего брата (которая была в декрете всего 3 месяца) причем 2 детей так подняла за счёт свекрови. Она очень обижена на моих родителей

Гость
#35
Артем

Жене обидно, что приехав в мой город , она была без работы, когда появился ребенок -свекровь сказала что мол раз не работаешь -сиди с ребенком. Поэтому в сравнение с женой старшего брата (которая была в декрете всего 3 месяца) причем 2 детей так подняла за счёт свекрови. Она очень обижена на моих родителей

Свекровь не обязана сидеть с ее ребенком, какие к ней претензии? Переехать и родить ребенка было ее решение.

Артем
#36
Гость

Она же бюджетом руководит, как же все деньги на отдых потратили, а на квартиру не осталось?..

Кружки на ребенка, репетиторы,такси.Отдых на 1-2 месяца с ребенком и ее родителями. Отдых два раза в год с мной. Так конечно наверное на 2-ку мы могли бы на собирать за 15 лет. Сейчас наверное на простенькую однушку хватит. Вообще конечно к бюджету есть много вопросов - но опять же это будут истерики.

Артем
#37
Гость

Ребёнок инвалид?

Ребенок Слава Богу здоровый. Под гипперопекой мамы.

Гость
#38
Артем

Кружки на ребенка, репетиторы,такси.Отдых на 1-2 месяца с ребенком и ее родителями. Отдых два раза в год с мной. Так конечно наверное на 2-ку мы могли бы на собирать за 15 лет. Сейчас наверное на простенькую однушку хватит. Вообще конечно к бюджету есть много вопросов - но опять же это будут истерики.

Кружки и репетиторы это нормально, и отдых с вами тоже. А родителям своим отдых по два месяца оплачивать при том, что сама не работает, это странно. За 15 лет на небольшую квартиру уж точно бы хватило.

Артем
#39
Гость

Свекровь не обязана сидеть с ее ребенком, какие к ней претензии? Переехать и родить ребенка было ее решение.

Вот она и жалеет,что от своих родителей уехала . А я мол этого не оценил. Хотя с утра до вечера на работе. В выходные с ребенком.

Гость
#40
Артем

Жене обидно, что приехав в мой город , она была без работы, когда появился ребенок -свекровь сказала что мол раз не работаешь -сиди с ребенком. Поэтому в сравнение с женой старшего брата (которая была в декрете всего 3 месяца) причем 2 детей так подняла за счёт свекрови. Она очень обижена на моих родителей

Жене должно быть обидно, что она , получив карт бланш в распоряжении финансами, не вложила в будущее жилье ничего. Все спустила на сомнительный отдых. Отдых от чего только. Толку в ее образовании, если результата нет. Очень многие строят жилье на будущее не только себе , но и детям. Вам, автор, надо понемногу проводить время с сыном без жены. Вырвать его из гиперопеки это в ваших силах

Гость
#41
Артем

Вот она и жалеет,что от своих родителей уехала . А я мол этого не оценил. Хотя с утра до вечера на работе. В выходные с ребенком.

А как вы должны оценить? Денег давать и брильянтов?

Гость
#42
Гость

А как вы должны оценить? Денег давать и брильянтов?

Не знаю. И так вроде всё покупаю ,что просит. Но как мужчина -который не купил несколько квартир,я мол не состоялся. Я понимаю ,что это ее закидоны. Я и терпел ее высказывания и иногда ставлю на место. Это норма в семейной жизни? Хочется семейного спокойствия, хочется супружеской любви.

Гость
#43
Гость

Не знаю. И так вроде всё покупаю ,что просит. Но как мужчина -который не купил несколько квартир,я мол не состоялся. Я понимаю ,что это ее закидоны. Я и терпел ее высказывания и иногда ставлю на место. Это норма в семейной жизни? Хочется семейного спокойствия, хочется супружеской любви.

Это не норма, конечно. Впечатление, что вы ничего не решаете в семье, только работаете и откупаетесь от истерик жены, котрая даже потратить эти деньги не может с умом. Раньше избегали конфликтов со своими родителями, теперь избегаете с женой. И там, и там финансово расплачиваетесь в надежде на любовь и спокойствие. Но так вы никогда их не дождетесь. Выходите из этого замкнутого круга.

Гость
#44
Артем

Да тут есть ваша правда. Родители дали в большей степени старшему (несколько квартир)и наглому сыну. Я младший сын , которому указан сыновий долг (это мой долг-на жену я его не вешаю). Порвать с родителями -это продажа (до свадебной) единственной квартиры(купленной родителями) рядом с родителями . Я не готов к такому разрыву.

Продать с какой целью она предлагает?

Гость
#45
Артем

Да в основном жалко сына. На нем сказываются ее истерики. Ей жалко своих родителей в другом городе, ей жалко что она не построила карьеру...при этом я всегда давал свободу выбора. Да в ее системе ценностей я должен был зарабатывать за 15 лет на несколько квартир. Но при наших тратах и тратах на отдых -у нас этого не получилось.

Так почему она сейчас не хочет начать заниматься карьерой? Пусть идёт сначала на обучение, раз по диплому давно не работала, а затем занимается карьерой. По-моему, не любит она вас, извините за правду.

Гость
#46
Артем

Для ребенка это будет очень большим стрессом, кроме этого жену достанут мои родители. Жена как хозяйка и мать отличная. Как супруга - холодна. Хотя я много чего делаю для семьи. Бюджетом кстати она руководит. Знаки внимания с моей стороны также есть. Не рассматриваю вариант ухода... люблю сына и жену (когда она в спокойной состоянии) В не спокойном - на мой взгляд она поливает грязью меня,моих родителей,моих родственников.

Вам с женой нужно сходить к семейному психологу. Необязательно задорого, если есть возможность по полису ОМС сходить, то это нужно сделать. А вдруг у жены биполярка? Этак она вам выкинется из окна однажды. Че запускаете-то? Видите, что с душевным состоянием близкого человека что-то не то, и хоть бы хны.

Гость
#48
Гость

Вам с женой нужно сходить к семейному психологу. Необязательно задорого, если есть возможность по полису ОМС сходить, то это нужно сделать. А вдруг у жены биполярка? Этак она вам выкинется из окна однажды. Че запускаете-то? Видите, что с душевным состоянием близкого человека что-то не то, и хоть бы хны.

+++++++ не понимаю почему дизлайки на вашем ответе, всё по факту.

Гость
#49
Гость

Так почему она сейчас не хочет начать заниматься карьерой? Пусть идёт сначала на обучение, раз по диплому давно не работала, а затем занимается карьерой. По-моему, не любит она вас, извините за правду.

Зачем ей карьера, если автор открыл ей счет на 2 000 000 р.? Плюс отпуска несколько раз в год, плюс любые подарки, стоит только свистнуть. Надо же отдыхать от тяжелой работы по кормлению 13-летнего ребенка. И ценить жертвы, которые она принесла, чтобы жить такой тяжелой жизнью. Это и есть ее карьера.

Гость
#50
Гость

Продать с какой целью она предлагает?

Это добрачная квартира автора, ее попилить надо.

Предыдущая тема