Гость
Статьи
Дочка мужа в какой-то …

Дочка мужа в какой-то момент начала меня раздражать

Даже незнаю с чего начать... в общем у мужа дочь от 1 брака 12 лет,и у меня дочь от 1 брака 13 лет , общий сын 2 г, вместе мы примерно 10 лет. Сначала все было ок, между всеми, мы брали её и на выходные и гулять и тд.дочки вроде дружили... Но в какой то момент она начала меня раздражать, при мне и при моей дочке вешаться мужу на шею, постоянно задирать мою,показывая что она нужнее папе своему,потом выяснилось что у детей какой то конфликт и они перестали дружить, я конечно на стороне своего ребёнка, и говорю чтобы больше с ней не общалась, так как она только и говорит о папе. Она писала моей, просила помириться, извинилась, ну моя согласилась погулять с ней, и та рассказала что ей папа даёт за оценки деньги и уже должен 5000р, меня как-бы такое не устраивает, ведь у нас дома нет поощрений за оценки, да и вообще алименты платятся, и помимо этого ещё звонят то одежду купи то лекарства купи.... я сейчас нахожусь в Д.О. как бы он не миллионер,а он мне говорит она обделенная....это потому что она ходит к бабушке и прикидывается шлангом, чтобы деньги клянчить, а та видимо сынку своему поет,чтобы дочку не бросал,вот у него какое чувство вины и срабатывает.короче разговор заходит в тупик уже второй день.он говорит,раз вы не можете нормально дружить он будет делать так. Получается одной даёт а другой нет #семья #дети

Автор
923 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все от того что не приняла ее сердцем...

Гость
#2

Конечно он даёт одной, а другой нет, потому что другая - не его дочь. И давать ей деньги должен ее родной отец.

Гость
#3

Не связывайтесь с детными,если не готовы со всеми его хвостами жить,куда он денет ребёнка? Живите и терпите,либо разводитесь,она так и будет себя вести,ей уже сколько лет.Может и в 40 у отца денег просить.

Гость
#4

А родной папашка твоей дочери где? Почему родная дочь не имеет права получать от него деньги? Твоя то поди жрет за его счет и живет в его доме

Гость
#5

А в чем ваш муж не прав? Он вашу дочь не усыновлял и ничего ей давать не должен, у неё свой отец есть.

Гость
#6
Гость

Не связывайтесь с детными,если не готовы со всеми его хвостами жить,куда он денет ребёнка? Живите и терпите,либо разводитесь,она так и будет себя вести,ей уже сколько лет.Может и в 40 у отца денег просить.

Так она сама детная! Повесила свою дочь ему на шею и все ей мало. Так и от этооо мужика пинка под зад получит

Гость
#7

Так ты сама тогда своей дочери давай деньги за хорошие оценки.

Гость
#8
Гость

А родной папашка твоей дочери где? Почему родная дочь не имеет права получать от него деньги? Твоя то поди жрет за его счет и живет в его доме

ИМЕЕТ ПРАВО ПОЛУЧАТЬ ПОЛОЖЕННЫЕ АЛИМЕНТЫ, ПОДАРКИ НА ПРАЗДНИКИ, ПОНИМАЮ ЕСЛИ БЫ ОН ЖИЛ ОДИН, НО ТУТ НУЖНО СЧИТАТЬСЯ С СЕМЬЕЙ И РАСЧИТЫВАТЬ СВОИ ДОХОДЫ РАЗУМНО

Гость
#9
Гость

А родной папашка твоей дочери где? Почему родная дочь не имеет права получать от него деньги? Твоя то поди жрет за его счет и живет в его доме

ЗАБЫЛА ОТВЕТИТЬ

Гость
#10

Считаю идиотской затеей сводить детей из разных браков. Всегда будут ссоры ревность, обиды. Пока маленькие, ещё терпимо. А в подростковом возрасте мрак.
Мы не в гаремах живём, чтоб дети с рождения нормально воспринимали эту кашу, где один папа и несколько мам, и никаких психотравм.

Гость
#11
Гость

А в чем ваш муж не прав? Он вашу дочь не усыновлял и ничего ей давать не должен, у неё свой отец есть.

То есть по вашему, между ними не должно быть отношений. Не прав хотябы в том, что не присечет ее наглое поведение

Гость
#12
Гость

Не связывайтесь с детными,если не готовы со всеми его хвостами жить,куда он денет ребёнка? Живите и терпите,либо разводитесь,она так и будет себя вести,ей уже сколько лет.Может и в 40 у отца денег просить.

Никуда он ее и не денет, но по крайней мере, нужно налаживать отношения, дочери сказать хотябы про поведение, меня услышать

Гость
#13

Вы глупы и невежественны, вам даже лень подумать почему ребёнок так делает. Маленькая девочка просто ревнует своего отца к новой семье и пытается демонстативно отстоять свою нужность и ценность для него. А вы с ней боретесь. Конда ребёнок чувствует себя брошенной и что отец любит новую семью а ее меньше, то вы просто делаете трамву ребенку из своих эгоистических соображений. Если вам нужна ваша дочь в других детей не существует, то и не общайтесь с этой девочкой. Пусть отец держит коннект.

Гость
#14

Какой другой? У него одна дочь!
Общий видимо мелкий ещё. 🤷‍♂️

Гость
#15

Вашей дочке, должен давать деньги её отец.
Что не так?

Гость
#16
Гость

Вы глупы и невежественны, вам даже лень подумать почему ребёнок так делает. Маленькая девочка просто ревнует своего отца к новой семье и пытается демонстативно отстоять свою нужность и ценность для него. А вы с ней боретесь. Конда ребёнок чувствует себя брошенной и что отец любит новую семью а ее меньше, то вы просто делаете трамву ребенку из своих эгоистических соображений. Если вам нужна ваша дочь в других детей не существует, то и не общайтесь с этой девочкой. Пусть отец держит коннект.

Я вообще с ней не общаюсь, ее видимо накрутила мать, я сюда написала, потому что незнаю ответов для себя, я не могу никого оправдывать, что я почувствовала, я то и изложила, даже не в деньгах дело, а в ее поведении

Гость
#17
Гость

Какой другой? У него одна дочь!
Общий видимо мелкий ещё. 🤷‍♂️

Мы живем вместе 10 лет, вы о чем вообще???, не делили никогда на твое и мое, семья одна!!!! Одно целое. Относиться к моей дочери он обязан как к родной, он с нами живет под одной крышей

Веста
#18

У вас общий бюджет. Почему он решает сам, кому платить, а кому нет. Это несправедливо. Поатите и вы с общего бюджета своей доче. Это будет честно

Гость
#19
Гость

Вашей дочке, должен давать деньги её отец.
Что не так?

Они не общаются

Гость
#20
Гость

Мы живем вместе 10 лет, вы о чем вообще???, не делили никогда на твое и мое, семья одна!!!! Одно целое. Относиться к моей дочери он обязан как к родной, он с нами живет под одной крышей

С чего это вдруг? Твоя дочь не носит в нём его гены. Твоя дочь -падчерица.

Гость
#21
Гость

Они не общаются

Тогда она останется без денег. 🤷‍♂️

Гость
#22
Гость

Они не общаются

а при чем тут муж и его родная дочь?? вы повесили мужику на шею чужого ребенка, да еще и пытаетесь его настроить против родной дочери? о вашей дочери обязан заботиться биологический отец, а не очередной мамкин мужик, хоть 10 лет он там живет, хоть 50

Гость
#23
Гость

Мы живем вместе 10 лет, вы о чем вообще???, не делили никогда на твое и мое, семья одна!!!! Одно целое. Относиться к моей дочери он обязан как к родной, он с нами живет под одной крышей

вы не в себе? муж удочерял вашего ребенка?она ему чужая. Как к родной - это к своей дочери и к вашему общему ребенку. А ваша дочь от первого брака- это забота вас лично и ее биологического отца. Вы и так повесили мужику на шею чужого ребенка, так еще и попрекаете. что он тратиться на родную??? жесть обнаглели вы конечно.

Гость
#24
Гость

А родной папашка твоей дочери где? Почему родная дочь не имеет права получать от него деньги? Твоя то поди жрет за его счет и живет в его доме

вот вот! автор свою дочурку на чужую шею пристроила, а теперь еще и родного ребенка мужчины отгоняет, денежку ей жаааалко. Типичная злобная жадная мачеха, сидит с кормушку на себя тянет, а то вдруг дочери мужа копейка достанется

Гость
#25
Гость

Они не общаются

А ваш муж со своей дочерью общается.
Вот вам и ответ. Своим родным детям давать деньги хочется, а неродным не хочется.

Гость
#26
Гость

С чего это вдруг? Твоя дочь не носит в нём его гены. Твоя дочь -падчерица.

Да, хотя бы с того что,что полюбил ее маму. Если патчерица, значит что? Он ее должен не замечать или как по вашему? Он с ней живет под одной крышей

Гость
#27
Гость

Да, хотя бы с того что,что полюбил ее маму. Если патчерица, значит что? Он ее должен не замечать или как по вашему? Он с ней живет под одной крышей

Достаточно того , что он ей корм покупает.

Гость
#28
Гость

А ваш муж со своей дочерью общается.
Вот вам и ответ. Своим родным детям давать деньги хочется, а неродным не хочется.

Не в деньгах дело, а в ее поведении, он не замечает что реально на него сели и поехали

Гость
#29
Гость

Достаточно того , что он ей корм покупает.

На корм своей дочери он тоже дает. Если она его дочь, то этот титул ей не дает права, клянчить деньги, ей же и общение то *** не надо, только приходит дай дай и все.раз ты меня бросил, откупайся, так значит?грани то должны быть... или я опять не права

Гость
#30
Гость

а при чем тут муж и его родная дочь?? вы повесили мужику на шею чужого ребенка, да еще и пытаетесь его настроить против родной дочери? о вашей дочери обязан заботиться биологический отец, а не очередной мамкин мужик, хоть 10 лет он там живет, хоть 50

В смысле повесила на шею, я прекрасно зарабатывала сама, на шее ни у кого не сидела и уж мой ребенок тем более.

Гость
#31
Гость

Не в деньгах дело, а в ее поведении, он не замечает что реально на него сели и поехали

Ну значит он так не считает, что сели и поехали. Возможно у него чувство вины перед дочерью и он так его заглушает. Готов давать ей все что угодно лишь бы искупить.
Перед вашей дочерью он вину не чувствует, наоборот считает что даёт ей больше чем мог бы, делает за себя и того парня ( родного отца)

Гость
#32
Гость

вот вот! автор свою дочурку на чужую шею пристроила, а теперь еще и родного ребенка мужчины отгоняет, денежку ей жаааалко. Типичная злобная жадная мачеха, сидит с кормушку на себя тянет, а то вдруг дочери мужа копейка достанется

Это муж мой а не чужая шея!!!! И никого я не отваживаю, а хочу наглость этой девчонки маленько присмерить, она не одна и вокруг нее мир не крутится муж просто вину перед ней почувствовал, которую ему навязали!!!

Гость
#33
Гость

Ну значит он так не считает, что сели и поехали. Возможно у него чувство вины перед дочерью и он так его заглушает. Готов давать ей все что угодно лишь бы искупить.
Перед вашей дочерью он вину не чувствует, наоборот считает что даёт ей больше чем мог бы, делает за себя и того парня ( родного отца)

Кажется вы меня поняли!!!! Он так мне и говорит, ну а мне как себя вести, я чувствую, что это игра с ее стороны, они могут и месяц не общаться, поэтому не поверю в ее любовь и нехватку отца

Гость
#34
Гость

На корм своей дочери он тоже дает. Если она его дочь, то этот титул ей не дает права, клянчить деньги, ей же и общение то *** не надо, только приходит дай дай и все.раз ты меня бросил, откупайся, так значит?грани то должны быть... или я опять не права

Это их дело, отца и дочери. У нее есть право хоть клянчить, хоть ещё что-то. По праву родства. А у него есть право ее избаловать до последней степени, если захочет.
Если вам это не нравится, то у вас есть право с ним разойтись и не мучится.

Гость
#35
Гость

Это их дело, отца и дочери. У нее есть право хоть клянчить, хоть ещё что-то. По праву родства. А у него есть право ее избаловать до последней степени, если захочет.
Если вам это не нравится, то у вас есть право с ним разойтись и не мучится.

Пусть балует вниманием, отцовской любовью словом и тд.а не нашими общими деньгами, которые она просит как бедолага

донна Ослабелла
#36
Гость

Я вообще с ней не общаюсь, ее видимо накрутила мать, я сюда написала, потому что незнаю ответов для себя, я не могу никого оправдывать, что я почувствовала, я то и изложила, даже не в деньгах дело, а в ее поведении

А вашу дочь кто накрутил??
Её мама, наверное. Или накручена у вас исключительно падчерица, а ваша дочь бела и пушиста и её поведение вне критики, автор?

Гость
#37
Гость

Кажется вы меня поняли!!!! Он так мне и говорит, ну а мне как себя вести, я чувствую, что это игра с ее стороны, они могут и месяц не общаться, поэтому не поверю в ее любовь и нехватку отца

Как вам себя вести? Думаю, что нейтрально. Пусть они взаимодействуют как хотят. У вас своя дочь, занимайтесь ею. А вот общим сыном, занимайтесь вместе, привлекайте мужа почаще, чтоб он не забывал что ему он должен не меньше чем своей дочери.

Гость
#38
донна Ослабелла

А вашу дочь кто накрутил??
Её мама, наверное. Или накручена у вас исключительно падчерица, а ваша дочь бела и пушиста и её поведение вне критики, автор?

Моей вообще все равно, ей особо и некогда гулять и выдумывать интриги, она занимается на внеклассных занятиях каждый день, с мужем отношения хорошие с младшим братом тоже.пришла домой с прогулки, просто рассказала, что та опять начала перед ней выделываться

Гость
#39
Гость

Пусть балует вниманием, отцовской любовью словом и тд.а не нашими общими деньгами, которые она просит как бедолага

Вы сама тоже можете баловать свою дочь вашими общими деньгами. В чем проблема? И все будут довольны.

Гость
#40
Гость

Вы сама тоже можете баловать свою дочь вашими общими деньгами. В чем проблема? И все будут довольны.

Она не такая наглая

донна Ослабелла
#41
Гость

Моей вообще все равно, ей особо и некогда гулять и выдумывать интриги, она занимается на внеклассных занятиях каждый день, с мужем отношения хорошие с младшим братом тоже.пришла домой с прогулки, просто рассказала, что та опять начала перед ней выделываться

Хорошие отношения с 2-летним ребёнком? А у кого там с ним плохие отношения.
Так вам, автор, значит, выдумыватть интриги нужно и ещё пытаться регулироватть отношения мужа с его дочерью. Дочка мужа вас стала раздражать?! А теперь представьте, как вашего мужа раздражает вашу ежедневно видеть.

Гость
#42
Гость

Она не такая наглая

Дело то и не в этом. А в том, что вы бы, если захотели, могли бы ее баловать деньгами. Но вы не хотите. А муж хочет баловать свою деньгами. Так что все вопросы к мужу, а не к ребенку, который типа обнаглел и сел на шею. Муж сам посадил ее себе на шею, потому что чувствует вину. Вот и всё.

Гость
#43
донна Ослабелла

Хорошие отношения с 2-летним ребёнком? А у кого там с ним плохие отношения.
Так вам, автор, значит, выдумыватть интриги нужно и ещё пытаться регулироватть отношения мужа с его дочерью. Дочка мужа вас стала раздражать?! А теперь представьте, как вашего мужа раздражает вашу ежедневно видеть.

Не поняла что вы имели ввиду

Без пяти минут свекровь
#44

Автор, ваша ситуация типична, ничего вы с этим не поделаете. Это следствие брака с детным, у почти всех так. Мужика виноватят, он дает денежку, его больше виноватят, он дает больше денежек. Вам надо относиться к этому философски и не тратить свои нервы. Своей дочке обьясняйте, что к чему , чтобы бахвальство той девочки вашу не задевало. Найдите способы тратить больше денег мужа на себя и своих детей. Когда у мужика остается много свободных денег, он несет их туда. Поэтому придумайте какие-то супер необходимые расходы - ипотека, кружки, здоровье и тд. Может пусть оплачивает няню сыну, а вы выйдете на полставки на работу ( а свою зп будете тратить на себя, вам же надо после родов форму восстанавливать и здоровье)

Гость
#45
Гость

Дело то и не в этом. А в том, что вы бы, если захотели, могли бы ее баловать деньгами. Но вы не хотите. А муж хочет баловать свою деньгами. Так что все вопросы к мужу, а не к ребенку, который типа обнаглел и сел на шею. Муж сам посадил ее себе на шею, потому что чувствует вину. Вот и всё.

Хорошо, какой вопрос к мужу, я ему все сказала, что меня не устраивает, что денег лишних нет,он алименты платит, а он из кожи вон, ну как ему объяснить что он перед ней не виноват ни в чем, где найти компромисс, я же не зверь, общаются пусть сколько хотят, почему он ей не может ответить строго нет, а дома может

Без пяти минут свекровь
#46

Еще могу посоветовать делать так, чтобы муж проводил максимум времени с сыном. Два года это вполне сознательный ребенок, они могут вместе лепить по книжкам или видеороликам, собирать конструктор и тд. Чем больше времени муж проводит с ним, тем больше будет любить и хотеть баловать сына. А пока я так понимаю фокус у мужа исключительно на своей дочке, а малыша он игнорирует, иначе бы вас так не триггерило.

Гость
#47
Без пяти минут свекровь

Автор, ваша ситуация типична, ничего вы с этим не поделаете. Это следствие брака с детным, у почти всех так. Мужика виноватят, он дает денежку, его больше виноватят, он дает больше денежек. Вам надо относиться к этому философски и не тратить свои нервы. Своей дочке обьясняйте, что к чему , чтобы бахвальство той девочки вашу не задевало. Найдите способы тратить больше денег мужа на себя и своих детей. Когда у мужика остается много свободных денег, он несет их туда. Поэтому придумайте какие-то супер необходимые расходы - ипотека, кружки, здоровье и тд. Может пусть оплачивает няню сыну, а вы выйдете на полставки на работу ( а свою зп будете тратить на себя, вам же надо после родов форму восстанавливать и здоровье)

Блин, спасибо за поддержку

донна Ослабелла
#48
Гость

Хорошо, какой вопрос к мужу, я ему все сказала, что меня не устраивает, что денег лишних нет,он алименты платит, а он из кожи вон, ну как ему объяснить что он перед ней не виноват ни в чем, где найти компромисс, я же не зверь, общаются пусть сколько хотят, почему он ей не может ответить строго нет, а дома может

Ваш супруг также любезно разрешает вам общатться с собственной дочерью сколько угодно - он же не зверь. Вы на что=то рассчитывали, когда рожали общего ребёнка? Интересно на что.
А насчёт того, что муж перед своей дочерью не виноватт, это вы погорячились. Виноват. И это знают они оба.

Гость
#49
донна Ослабелла

Ваш супруг также любезно разрешает вам общатться с собственной дочерью сколько угодно - он же не зверь. Вы на что=то рассчитывали, когда рожали общего ребёнка? Интересно на что.
А насчёт того, что муж перед своей дочерью не виноватт, это вы погорячились. Виноват. И это знают они оба.

Естественно, мы же живем вместе, в каком смысле расчитывала когда рожала второго? Ни на что такое что вы думаете я не расчитывала, я же не малолетка какая то, да и он не бизнесмен) бывшая жена сама от него ушла, запрещала еще и общаться им, но что то же *** произошло что даже переехала в наш район, в общем то не в этом дело, а в том что муж ведется на это все и рад стараться!!!!

Гость
#50
донна Ослабелла

Ваш супруг также любезно разрешает вам общатться с собственной дочерью сколько угодно - он же не зверь. Вы на что=то рассчитывали, когда рожали общего ребёнка? Интересно на что.
А насчёт того, что муж перед своей дочерью не виноватт, это вы погорячились. Виноват. И это знают они оба.

Я просто хочу чтобы он меня услышал, мне чужого не надо но и свое я отдавать не собираюсь