Гость
Статьи
Подошла мириться к …

Подошла мириться к мужу, а он меня толкнул, я упала с дивана на пол

не разговаривали с мужем сутки, подошла вечером мириться к мужу, села на диван, он уже спать лег, а он меня увидел, грубо оттолкнул практически прокричал со злостью "иди отсюда, я спать лег" , я упала на пол с дивана, сильно ушибла пятую точку, очень обиделась, разревелась, обозвала после этого его нехорошим словом, так обидно было, всю ночь не могла уснуть. В ссоре не считаю себя виноватой, ссора была из-за того, что он перестал мыть посуду за собой, как обещал, я перестала за ним мыть, потому, что устала от его претензий и что не помогает по дому, работаем на равне, я еще весь быт тяну. Посуду за собой он помыл, но общаться перестал. Он никогда не бил меня, за 5 лет отношений, но такую злость и игнор из-за собственной грязной тарелки на мне срывать, это уже бред. #муж #ссора

Анастасия
277 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

И он виноват ?
Не ты где-нить накосячила ?Не??
Его бы мнение выслушать, а то ща истолкут в порошок неуиновного малого.

Ебокотик
#2

Бедный мужик, довела до белого каления. 😢

Гость
#3

Самы выбирали такого. Выскочили замуж и даже не пожили вместе? Вот вам и результат.

Гость
#4

Иди миньчиком прощения вымаливай

Ромашка
#5

Может у него есть еще какие то проблемы?

#6

а зачем было подходить мириться? вы тем самым признали его правоту. а он конечно злится, ведь дело не в тарелке а в том что ему теперь придется самому себя обслуживать.

Кошкинья
#7
Аксиос

И он виноват ?
Не ты где-нить накосячила ?Не??
Его бы мнение выслушать, а то ща истолкут в порошок неуиновного малого.

мнение абьюзера и паразита выслушивать?это к чему?

Аксиос
#8
Кошкинья

мнение абьюзера и паразита выслушивать?это к чему?

А если ТС наговаривает на него ?
Не объективно получается обсуждение.
Нам кидают кость как собакам, а мы тупо бросаемся на неё ( ума-то нету подумать объективно ).
А авторы подобных тем сидят с попкорном и ржут над лохами.

Кошкинья
#9
Аксиос

А если ТС наговаривает на него ?
Не объективно получается обсуждение.
Нам кидают кость как собакам, а мы тупо бросаемся на неё ( ума-то нету подумать объективно ).
А авторы подобных тем сидят с попкорном и ржут над лохами.

ТС это что?

И да, половина обсуждений здесь разводняк для срача, никого это не смущает, такова особенность этого форума.

Мы же не на суде здесь сидим, где дают свидетельские показания с двух сторон!😄

И если мужик ее швырнул на пол всей своей тушей в 100+ кг, значит, он неправ, как ни крути.А тарелки за собой взрослый человек должен мыть. ведь есть посудомойка, бытовой труд облегчен, ВОЛШЕБНЫЕ КНОПКИ., про которые так любят кричать мужчины на форуме!😄

Что стоит взрослому дяденьке поставить грязные тарелки в посудомойку и не раздувать из этого драму с рукоприкладством?!

Аксиос
#10
Кошкинья

ТС это что?

И да, половина обсуждений здесь разводняк для срача, никого это не смущает, такова особенность этого форума.

Мы же не на суде здесь сидим, где дают свидетельские показания с двух сторон!😄

И если мужик ее швырнул на пол всей своей тушей в 100+ кг, значит, он неправ, как ни крути.А тарелки за собой взрослый человек должен мыть. ведь есть посудомойка, бытовой труд облегчен, ВОЛШЕБНЫЕ КНОПКИ., про которые так любят кричать мужчины на форуме!😄

Что стоит взрослому дяденьке поставить грязные тарелки в посудомойку и не раздувать из этого драму с рукоприкладством?!

ТС--ТопикСтартер (автор темы ).
Не нужно верить всему что здесь " одарённые " пишут( сочиняют ).
Нас как лохов разводят , а мы ведёмся.. .

Гость
#11
Кошкинья

мнение абьюзера и паразита выслушивать?это к чему?

Действительно. Ваше мнение значит вычеркиваем.

Афи
#12

Ужас какой , расходится, разводиться.

Кошкинья
#13
Гость

Действительно. Ваше мнение значит вычеркиваем.

И Ваше, соответственно😁

Анастасия
#15
Аксиос

И он виноват ?
Не ты где-нить накосячила ?Не??
Его бы мнение выслушать, а то ща истолкут в порошок неуиновного малого.

у них в семье принято было видимо так, растила его мать и старшая сестра и они ему дули в одно место, все за него делали, возможно, он хочет, чтобы я тоже все за него делала еще и финансово участвовала одинаково. Все нужды я сама себе покупаю, коммуналку просит с меня, он платит ипотеку, ипотеку взяли благодаря моему взносу большому.

Аксиос
#16
Анастасия

у них в семье принято было видимо так, растила его мать и старшая сестра и они ему дули в одно место, все за него делали, возможно, он хочет, чтобы я тоже все за него делала еще и финансово участвовала одинаково. Все нужды я сама себе покупаю, коммуналку просит с меня, он платит ипотеку, ипотеку взяли благодаря моему взносу большому.

Ну так а у тебя для чего голова на плечах ?
Шапку носить ?
Или мазохистка ?

Анастасия
#17
Аксиос

ТС--ТопикСтартер (автор темы ).
Не нужно верить всему что здесь " одарённые " пишут( сочиняют ).
Нас как лохов разводят , а мы ведёмся.. .

не знаю, кто для срача пишет, но мне очень обидно душевно, смысла не вижу, кого-то разводить, для чего? как будто, других дел нет слушать советы по чужой выдуманной истории. у меня нет близких связей с родными, поддержки от матери, подругам стыдно про такое говорить, в себе держать тоже тяжело, очень не хочется ругаться с ним, но и поступок его для меня не уважение, это трудно проглотить и забыть, еще он никогда не извиняется, прям редко первый не подойдет мириться, крайне редко

Анастасия
#19
Гость

Самы выбирали такого. Выскочили замуж и даже не пожили вместе? Вот вам и результат.

с чего вы взяли, что мы вместе не жили? мы жили вместе полтора года до свадьбы и в браке уже не первый год, раньше получалось договариваться, но ссоры тоже были, раньше он мне больше в быту помогал, сейчас "ты должна то, это, а сама себе помогай", прежде чем такие выводы делать, лучше спросить или еще раз прочитать текст. Ну или правда, люди не подумав пишут , лишь бы задеть или опустить как то другого из серии "сама виновата" всегда и во всем" вот у мужа я тоже всегда виновата во всем и в его агрессии и многое другое, хотя сама я редко первая начинаю ссору, по себе очень спокойный и тихий человек, кричать и ругаться не люблю

Яяя
#20

Ну вы сами виноваты в том что у вас низкая самооценка. Вместо пойти к психологу вы выбрали пойти замуж за придурка.
Который ни заработать на семью, ни в быту ничего не может.
И чем мы можем вам помочь?
У вас уже до рукоприкладства дошло. Срочно идите к психологу и меняйте установки в своей голове. Тогда и жизнь изменится.

Кошкинья
#21
Анастасия

у них в семье принято было видимо так, растила его мать и старшая сестра и они ему дули в одно место, все за него делали, возможно, он хочет, чтобы я тоже все за него делала еще и финансово участвовала одинаково. Все нужды я сама себе покупаю, коммуналку просит с меня, он платит ипотеку, ипотеку взяли благодаря моему взносу большому.

ну так и пошлите его к маме и сестре чтоб не вернулся.для вас эта тушка обуза во всех смыслах, вы просто прислуга для взрослого инфантильного мужика.а как вы в декрет собираетесь?он еще не сказал вам копить на декрет из собственного заработка, ведь "дети это бабская хоботня, тебе надо, вот и копи"?😜

Гость
#22

Зато тарелку помыл. Ну разве не здорово!

Гость
#23

"устала от его претензий"

А в чем его претензии?

Анастасия
#24
Аксиос

И он виноват ?
Не ты где-нить накосячила ?Не??
Его бы мнение выслушать, а то ща истолкут в порошок неуиновного малого.

что конкретно я накосячила? что его выбрала?) я ему подарила дорогие чехлы в машину, коврики под цвет, еще приблуды для машины, так как у него др будет в заранее немного пока деньги были и скидки, на новый год тоже, работала, после работы приготовила еду, он пришел сразу недовольный, почему не то приготовила, почему тарелки не помыла (за ним), почему про зарплату не сказала ( а он и не спрашивал, она пришла только позавчера, про свою мне особо и не говорит, когда и сколько приходит, а мою хочет видимо контролировать) ну вот и начался разговор, увидела ковер недорогой, у нас он уже весь скатался, как я его не чистила дорогими средствами, посветлел, но вид не тот, говорю, давай купим, 3 тыс стоит (небольшой), он мне. у тебя деньги есть, ты и покупай, я говорю, ну ковер же общий будет, давай скидываться тогда, если сам не хочешь покупать, он я не собираюсь, ты тарелки мои не помыла, когда помоешь? я говорю, ты обещал, что сам помоешь когда ел (я готовила, перемыла до и после кучу посуды,( кастрюли, сковородки, лист для готовки, холодильник, плиту итп его тарелки оставила, надоело, что говорит помоет и не моет, а я мыла, мыла и так каждый день), ну все он обиделся, ушел в другую комнату и закрылся. не общались сутки, вечером легла рядом спать, утром не общались, вечером следующего дня подошла перед сном погладить, он так быканул. я не ожидала, в неприятном шоке до сих пор

Гость
#25

Он потому и быканул, что был уверен, что вы снова мириться придете. Едут на том, кто везет.

Гость
#26
Кошкинья

ну так и пошлите его к маме и сестре чтоб не вернулся.для вас эта тушка обуза во всех смыслах, вы просто прислуга для взрослого инфантильного мужика.а как вы в декрет собираетесь?он еще не сказал вам копить на декрет из собственного заработка, ведь "дети это бабская хоботня, тебе надо, вот и копи"?😜

Хоть плононький, зато свой. Без штанов в доме никак!

Анастасия
#27
ЯZva

а зачем было подходить мириться? вы тем самым признали его правоту. а он конечно злится, ведь дело не в тарелке а в том что ему теперь придется самому себя обслуживать.

потому, что как таковой ссоры не было, спокойно разговаривали, просто он перестал общаться, я тоже не лезла к нему после этого с вопросами, давай поговорим и прочее, на следующий день пришел с работы, демонстративно не ел еду которую я готовила, сварил себе сам (о боги, наконец-то)), посуду за собой помыл но так же не разговаривал. Мне лично тяжело даются такие игноры, всегда есть дела, вопросы которые нужно решить, обсудить. Сам он кстати очень редко когда мириться, всегда во всем я виновата.

Аксиос
#28
Анастасия

что конкретно я накосячила? что его выбрала?) я ему подарила дорогие чехлы в машину, коврики под цвет, еще приблуды для машины, так как у него др будет в заранее немного пока деньги были и скидки, на новый год тоже, работала, после работы приготовила еду, он пришел сразу недовольный, почему не то приготовила, почему тарелки не помыла (за ним), почему про зарплату не сказала ( а он и не спрашивал, она пришла только позавчера, про свою мне особо и не говорит, когда и сколько приходит, а мою хочет видимо контролировать) ну вот и начался разговор, увидела ковер недорогой, у нас он уже весь скатался, как я его не чистила дорогими средствами, посветлел, но вид не тот, говорю, давай купим, 3 тыс стоит (небольшой), он мне. у тебя деньги есть, ты и покупай, я говорю, ну ковер же общий будет, давай скидываться тогда, если сам не хочешь покупать, он я не собираюсь, ты тарелки мои не помыла, когда помоешь? я говорю, ты обещал, что сам помоешь когда ел (я готовила, перемыла до и после кучу посуды,( кастрюли, сковородки, лист для готовки, холодильник, плиту итп его тарелки оставила, надоело, что говорит помоет и не моет, а я мыла, мыла и так каждый день), ну все он обиделся, ушел в другую комнату и закрылся. не общались сутки, вечером легла рядом спать, утром не общались, вечером следующего дня подошла перед сном погладить, он так быканул. я не ожидала, в неприятном шоке до сих пор

Ну то что связалась с ТАКИМ это не твоя вина ???
Не твой косяк ?
Прётесь ХЗ куда а потом вам все виноваты, кроме вас самих.

Гость
#29
Анастасия

потому, что как таковой ссоры не было, спокойно разговаривали, просто он перестал общаться, я тоже не лезла к нему после этого с вопросами, давай поговорим и прочее, на следующий день пришел с работы, демонстративно не ел еду которую я готовила, сварил себе сам (о боги, наконец-то)), посуду за собой помыл но так же не разговаривал. Мне лично тяжело даются такие игноры, всегда есть дела, вопросы которые нужно решить, обсудить. Сам он кстати очень редко когда мириться, всегда во всем я виновата.

Он потому и игнорит, что вы его игноры положительно подкрепляете своими "прихожу мириться". Здесь вы действительно сами виноваты.

Гость
#30

В вашей ситуации виноваты не грязные тарелки. Вы его раздражаете. А проблема грязных тарелок решается в вашем случае просто- выкинуть все тарелки, оставить две- себе и ему. Свою мыть и уносить долой с глаз. Захочет есть- помоет вторую грязную.

Аксиос
#31
Гость

В вашей ситуации виноваты не грязные тарелки. Вы его раздражаете. А проблема грязных тарелок решается в вашем случае просто- выкинуть все тарелки, оставить две- себе и ему. Свою мыть и уносить долой с глаз. Захочет есть- помоет вторую грязную.

",,,,Вы его раздражаете...."
Про раздражение :
---
"....Аксиос
Непросто это всё.
До лет 25 нужно было впитывать инфу.
А после...поздно уже..
Что бы сейчас не посоветовали--вам не поможет .

Дополню ( поучительно ).Про привычки после 30 лет...
Про " тюбик ".....

Гость
#32
Анастасия

у них в семье принято было видимо так, растила его мать и старшая сестра и они ему дули в одно место, все за него делали, возможно, он хочет, чтобы я тоже все за него делала еще и финансово участвовала одинаково. Все нужды я сама себе покупаю, коммуналку просит с меня, он платит ипотеку, ипотеку взяли благодаря моему взносу большому.

Ну так это хрен0вый мужик. Он воспитан как потребитель, а не как партнер. Ничего хорошего с таким Вас не ждет.

Гость
#33

Он у вас абьюзер:толкает,не хочет мириться,всю вину на вас валит.Он вообще негодяй!Вы для него все делаете,а он для вас ничего.Не любит он вас,вы его раздражаете.Если бы любил,так не делал бы.Прлсто вас использует и все.И договориться с ним невозможно.Вы ему надоели ,вот поэтому и не разговаривает.Ничего хорошего вам не ждёт с ним.

#34
Гость

Иди миньчиком прощения вымаливай

Чтобы он после этого вообще круглосуточно обиженным был? Мозг включаем.

#35

Автор, где основная, очищенная от эмоций информация? Вы работаете? Как формируется семейный бюджет? Чья квартира?

Вы сейчас скажете "при чем тут это". А в этом и есть ответы на все вопросы.

Гость
#36
Яяя

Ну вы сами виноваты в том что у вас низкая самооценка. Вместо пойти к психологу вы выбрали пойти замуж за придурка.
Который ни заработать на семью, ни в быту ничего не может.
И чем мы можем вам помочь?
У вас уже до рукоприкладства дошло. Срочно идите к психологу и меняйте установки в своей голове. Тогда и жизнь изменится.

В быту он раньше готовил и супы и пирожки и мясо но не вседла , не батон таких конфликтов

Гость
#37
Бонифаций

Автор, где основная, очищенная от эмоций информация? Вы работаете? Как формируется семейный бюджет? Чья квартира?

Вы сейчас скажете "при чем тут это". А в этом и есть ответы на все вопросы.

Все ответы есть в содержании форума и комментариях. Работаю, оплачиваю коммуналку , общие нужды на крупные покупки и мелочи скидываю, кварира в ипотеке на первый взнос накопила я, он платит кредит и продукты чаще покупает

Гость
#38
Аксиос

",,,,Вы его раздражаете...."
Про раздражение :
---
"....Аксиос
Непросто это всё.
До лет 25 нужно было впитывать инфу.
А после...поздно уже..
Что бы сейчас не посоветовали--вам не поможет .

Дополню ( поучительно ).Про привычки после 30 лет...
Про " тюбик ".....
https://yandex.ru/video/preview/839269985714683522..."

Наверно правы, когда не в ссоре он нормально ведёт себя , может и подарки купить очень ласковый, даже слишком,а когда, что-то не по его, сразу же становится равнодушным и игнорит, он нарцисс, читала про это, очень походит

Гость
#39
Гость

В вашей ситуации виноваты не грязные тарелки. Вы его раздражаете. А проблема грязных тарелок решается в вашем случае просто- выкинуть все тарелки, оставить две- себе и ему. Свою мыть и уносить долой с глаз. Захочет есть- помоет вторую грязную.

)) классный совет, спасибо) но у нас куча дорогих тарелок, для гостей и самим, жалко их

Гость
#40
Гость

Он потому и игнорит, что вы его игноры положительно подкрепляете своими "прихожу мириться". Здесь вы действительно сами виноваты.

Ну знаете, когда я виновата была или оба виноваты, то не вижу смысла долго дуться и не общаться, время то идёт, зачем его терять в таких обидах, думала, что мудро поступаю ну и он сразу мирился, когда не встречу шла, а тут взял так оттолкнул и вообще

Гость
#41
Аксиос

Ну то что связалась с ТАКИМ это не твоя вина ???
Не твой косяк ?
Прётесь ХЗ куда а потом вам все виноваты, кроме вас самих.

У вас видимо всегда будет "сама виновата", вы наверное не ошибаетесь, знаете, я тоже умом выбирала и сердцем и естественно ничего такого не было в начале отношений, почитайте про циклы абьюза, никто не выйдет за Ваню если он с самого начала будет вести себя как козёл, а то, что Ваня распустился, как всегда вина не Вани. Ну ну, я же не поменялась после отношений, а он да

Гость
#42
Гость

Хоть плононький, зато свой. Без штанов в доме никак!

Просто в случае развода, мне не хочется делить квариру, я же больше вложила, хотя и расписка есть об этом, не хочется повторять судьбу матери ну и платёж достаточно высокий для меня одной, как вариант квартирантов, он конечно из квариры никуда не хочет уходить

Кошкинья
#43
Гость

Просто в случае развода, мне не хочется делить квариру, я же больше вложила, хотя и расписка есть об этом, не хочется повторять судьбу матери ну и платёж достаточно высокий для меня одной, как вариант квартирантов, он конечно из квариры никуда не хочет уходить

семья развалилась. он показал свое настоящее лицо.поняв что вы никуда от него не денетесь.скажите спасибо. что еще детей не нарожали.

Гость
#44
Кошкинья

семья развалилась. он показал свое настоящее лицо.поняв что вы никуда от него не денетесь.скажите спасибо. что еще детей не нарожали.

Думаю вы правы, я сама ему об этом сказала, что показал свое настоящее лицо. Сейчас сидим в разных комнатах, друг друга не замечаем, мириться в этот раз первой я не стану и даже если он предложит, что сильно навряд ли, просто так эту ситуацию не оставлю. спасибо за советы, в чем-то мысли схожи, поэтому и бунт и такая реакция на его поведение. Этим поступком он так меня выбесил, что я сидела, собиралась духом помириться, подошла и он так отреагировал, возможно он и не хотел, чтобы я упала, я на краю дивана сидела, но сути не меняет, прям ненависть проснулась сильная на пару часов, захотелось его побить, но сдержалась, потому, что ничего хорошего это бы не дало.

Гость
#45

Пусть купит посудомойку или выгоняйте хряка.

Гость
#46
Гость

Пусть купит посудомойку или выгоняйте хряка.

разговоры шли об этом, но опять же скидываться он не особо хочет на нее, ему я дешевле обхожусь, но дело не в посуде, не знаю, что его так переклинило из-за такого пустяка, я высказала в сообщении, что обидно было и такого отношения не потерплю и если такое повториться, он останется без жены и без квартиры, на что он написал, пошла я на х@й со своей квартирой, после добавил, что может прямо завтра вещи забрать. Ну ок, как и ожидалось ни извинений, ни желания какого-то исправиться. На 3 буквы кстати он любитель посылать в сильных ссорах, после не общаться и я после таких посылов естественно не мирюсь, может другая есть, но с виду все чисто

Гость
#47

У меня замкнутый круг какой-то в жизни, сначала мать обижала сильно, пока не сбежала из дома подростком, потом муж такой же, психологически давит при ссорах, где я постоянно в подавленном состоянии во время ссор, ухожу из дома в мороз или уезжаю к родственникам, а ему все равно, раньше звонил, переживал, а сейчас уже и этого нет, поймала себя на мысли, как часто я гуляю одна и не хочу приходить домой и вообще уже ничего не хочется, не радует. Так и дома было в детстве, бродила одна и не хотела домой идти. У меня было одно желание, чтобы была крепкая и дружная семья которой не было у меня, создать свою и так горько осознавать, что у меня ничего не вышло. В жизни много вещей попробовала, прыгала с парашютом, ходила на концерты любимых групп зарубежных и многое другое, но на душе всегда кошки скребли, хотелось семьи, человека на которого можно положиться, который не обидит и будет ждать меня дома

Кошкинья
#49
Гость

У меня замкнутый круг какой-то в жизни, сначала мать обижала сильно, пока не сбежала из дома подростком, потом муж такой же, психологически давит при ссорах, где я постоянно в подавленном состоянии во время ссор, ухожу из дома в мороз или уезжаю к родственникам, а ему все равно, раньше звонил, переживал, а сейчас уже и этого нет, поймала себя на мысли, как часто я гуляю одна и не хочу приходить домой и вообще уже ничего не хочется, не радует. Так и дома было в детстве, бродила одна и не хотела домой идти. У меня было одно желание, чтобы была крепкая и дружная семья которой не было у меня, создать свою и так горько осознавать, что у меня ничего не вышло. В жизни много вещей попробовала, прыгала с парашютом, ходила на концерты любимых групп зарубежных и многое другое, но на душе всегда кошки скребли, хотелось семьи, человека на которого можно положиться, который не обидит и будет ждать меня дома

Вы не проработали свои внутренние проблемы из за чего притянули человека, с которым снова начались проблемы как в детстве.Грубо говоря, вы притянули такого, который будет вас обижать как мать.Потому что психика стремится к компенсации, пытается вновь притянуть ситуацию травмы и переработать ее, снова и снова человек попадает в мышеловку, пока не разорвет порочный круг.

Гость
#50

Как - то была в гостях у родственницы и спросила хозяина дома почему жене не помогает ? Жена там в кухне крутится как может между мойкой и плитой . Как он сконфузился , покраснел как рак варёный . А жене сказала что такие как твой муж заводят любовниц и как воду смотрела . Этот хмырь действительно по бабам скакал и ушёл к бабе . Так что автор ваш пиндос такой номер запросто выкинет .

Гость
#51
Бонифаций

Автор, где основная, очищенная от эмоций информация? Вы работаете? Как формируется семейный бюджет? Чья квартира?

Вы сейчас скажете "при чем тут это". А в этом и есть ответы на все вопросы.

Так она отвечала на эти вопросы. Работает так же как и он. Квартира появилась благодаря ей

Гость
#52
Гость

)) классный совет, спасибо) но у нас куча дорогих тарелок, для гостей и самим, жалко их

Тупой совет на самом деле. Помимо тарелок еще куча посуды которые мыть надо. Тоже выкинуть? И готовить на костре ?

Гость
#53
Гость

Наверно правы, когда не в ссоре он нормально ведёт себя , может и подарки купить очень ласковый, даже слишком,а когда, что-то не по его, сразу же становится равнодушным и игнорит, он нарцисс, читала про это, очень походит

С нарциссом опасно жить . Для здоровья