Гость
Статьи
Год после развода, муж …

Год после развода, муж игнорирует

После развода прошел год… развелись обоюдно, как мне казалось, но муж резко стал меня игнорировать. Воспитываем общих детей. С детьми общается, алименты платит, но я так и не могу жить счастливо дальше. Я не понимаю, почему он ушел в игнор, ведь я не лезу в его жизнь, не затрагиваю личные темы, все вопросы касаемо детей. Но он даже на них мне не отвечает. Как быть? И что мне делать? Ведь мне кажется я все еще его люблю, пробовала строить новые отношения, но у меня плохо получилось построить что-то новое, не проработав старое. Кажется я хочу вернуть бывшего мужа, но не знаю как…

Лили
101 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

кажется, он понимает чего вы хотите
вот и сторонится

Гость
#2

Вернуть не получится, да и не надо, не из-за хорошей жизни вы развелись. Но, если вы хотите его вернуть и показываете ему это, то вполне понятен его игнор. Прекратите его преследовать, вообще ни о чем не говорите с ним, если что-то надо (для детей, понятно), лучше передайте ему через бывшую свекровь или каких-то знакомых. Если он привыкнет, что вы не к нему лезете, а беспокоитесь лишь о детях, со временем будет с вами общаться.

Гость
#3

Конечно, вы его не отпустили, вы его даже называете не "бывший муж", а "муж".
Поговорите с ним, он может потому и закрывается от вас, что ему больно, тк чувства еще есть. Но может быть и совсем наоборот. Никто не знает ответа, кроме него.

Гость
#5

Он же не дурак и все прекрасно понимает, потому и отгородился от вас.

Гость
#6

Да нафиг ты ему нужна то??? Для чего ему с тобой разговаривать? ты прокурор что ли???

Лили
#7
Гость

Да нафиг ты ему нужна то??? Для чего ему с тобой разговаривать? ты прокурор что ли???

Вы заходите на форум, что бы самоутвердиться за чужой счет или дать какой-то совет, на основе своего прожитого опыта?

в танце
#8

ты вымучала его мозги , теперь он живет спокойно и видеть тебя не желает

Лили
#9
в танце

ты вымучала его мозги , теперь он живет спокойно и видеть тебя не желает

Брак и развод, это ответственность обоих людей, состоявших в паре. Обвинить меня в том, что я вымучила мозги ему, точно не получится. Потому вымучили мозги мы друг другу оба, с 50%-ой силой

Гость
#10
Лили

Вы заходите на форум, что бы самоутвердиться за чужой счет или дать какой-то совет, на основе своего прожитого опыта?

автор, мы с мужем 5 лет в разводе, первый год не общались вообще, он у меня в блоке был везде (было слишком больно, хотя тоже развелись вроде как обоюдно). И вот 4 года из 5 он сам за мной по пятам ходит. Не ноет, что хочет вернуться, а доказывает это делом: по дому помогает, деньгами, лекарства купит и принесет, когда болею и тд. Не слушайте тут чужих людей и их домыслов, только вы с мужем знаете вашу ситуацию. Вот с ним ее и решайте.

Гость
#11

Что за бред! Развод= чужие люди.
Муж всё правильно делает. Два раза заходить в одну реку это глупость.

Лили
#12
Гость

автор, мы с мужем 5 лет в разводе, первый год не общались вообще, он у меня в блоке был везде (было слишком больно, хотя тоже развелись вроде как обоюдно). И вот 4 года из 5 он сам за мной по пятам ходит. Не ноет, что хочет вернуться, а доказывает это делом: по дому помогает, деньгами, лекарства купит и принесет, когда болею и тд. Не слушайте тут чужих людей и их домыслов, только вы с мужем знаете вашу ситуацию. Вот с ним ее и решайте.

Спасибо, за обратную связь. А то я уж подумала,что тут лишь скопление обиженных недомужчин…

Гость
#13
Лили

Спасибо, за обратную связь. А то я уж подумала,что тут лишь скопление обиженных недомужчин…

тут много всяких и обиженных в том числе. Вы просто не реагируйте на такое, у вас своя голова на плечах и свой жизненный опыт

Гость
#14
Лили

Брак и развод, это ответственность обоих людей, состоявших в паре. Обвинить меня в том, что я вымучила мозги ему, точно не получится. Потому вымучили мозги мы друг другу оба, с 50%-ой силой

Всё правильно! Он этого больше не хочет, а вам зачем наступать на эти грабли? Или вы готовы меняться и подстраиваться под мужа во всём?

Гость
#15

Естественно... мужчина вырвался из оков концлагеря, из беспросветной безысходности - жена загоняла взаимоисключающими указами, приказами, и прочим самодурством...ором..."пилежом" ...
После всего, конечно, хочется хотя бы подышать свободно... поесть досыта и отдохнуть...

Лили
#16
Гость

Что за бред! Развод= чужие люди.
Муж всё правильно делает. Два раза заходить в одну реку это глупость.

Возможно я слишком наивна. Но я не понимаю, как два человека, которые имеют общих детей, могут стать ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ. Мы до конца жизни связаны, у нас впереди, 1 класс, выпускные, свадьбы, институты, жизненные трудности.
Да, он имеет право на жизнь, безусловно. Но считаю, взаимодействовать с матерью своих детей, это его обязанность. Как и моя, в том числе.

Лили
#19
Гость

Естественно... мужчина вырвался из оков концлагеря, из беспросветной безысходности - жена загоняла взаимоисключающими указами, приказами, и прочим самодурством...ором..."пилежом" ...
После всего, конечно, хочется хотя бы подышать свободно... поесть досыта и отдохнуть...

Очень жаль, что представление о браке, у вас лишь такое.

Открою вам секрет, люди разводятся, не только из-за данных причин, которые вы описали.

Гость
#20
Гость

автор, мы с мужем 5 лет в разводе, первый год не общались вообще, он у меня в блоке был везде (было слишком больно, хотя тоже развелись вроде как обоюдно). И вот 4 года из 5 он сам за мной по пятам ходит. Не ноет, что хочет вернуться, а доказывает это делом: по дому помогает, деньгами, лекарства купит и принесет, когда болею и тд. Не слушайте тут чужих людей и их домыслов, только вы с мужем знаете вашу ситуацию. Вот с ним ее и решайте.

Ваш пример хорош, но у автор обратная ситуация - муж ее игнорит. Вряд ли он захочет возврата отношений, такое случается очень редко, так что, не думаю, что автору стоит спускать в унитаз свою жизнь в трепетном ожидании возвращения мужа.

Гость
#21
Лили

Возможно я слишком наивна. Но я не понимаю, как два человека, которые имеют общих детей, могут стать ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ. Мы до конца жизни связаны, у нас впереди, 1 класс, выпускные, свадьбы, институты, жизненные трудности.
Да, он имеет право на жизнь, безусловно. Но считаю, взаимодействовать с матерью своих детей, это его обязанность. Как и моя, в том числе.

Ну вот встретиться вам новый мужик с бывшей и будет с ней контактировать по каждому звонку срываться и днём и ночью, тогда посмотрим как измениться ваша позиция.
Сколько ребенку лет, что обязательно нужно контактировать с вами? Грудной?

Гость
#22
Лили

Возможно я слишком наивна. Но я не понимаю, как два человека, которые имеют общих детей, могут стать ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ. Мы до конца жизни связаны, у нас впереди, 1 класс, выпускные, свадьбы, институты, жизненные трудности.
Да, он имеет право на жизнь, безусловно. Но считаю, взаимодействовать с матерью своих детей, это его обязанность. Как и моя, в том числе.

Связаны, верно, но не надо мечтать о его возвращении. Видимо, вы слишком на него насели поначалу с этой своей идеей, вот он и бегает сейчас от вас.

Гость
#23
Гость

Ваш пример хорош, но у автор обратная ситуация - муж ее игнорит. Вряд ли он захочет возврата отношений, такое случается очень редко, так что, не думаю, что автору стоит спускать в унитаз свою жизнь в трепетном ожидании возвращения мужа.

Я предпочитаю не додумывать ничего ни за автора ни за ее мужа. Пусть сядут и поговорят откровенно. В этом мире есть всякое, и возвратные браки в том числе. Но есть и иллюзии по поводу того, что что-то еще можно склеить.
Мой муж бежал вприпрыжку на развод подавать, я вообще никогда не думала, что будем общаться после этого. Но проходит время и люди могут переосмысливать свои поступки.

Гость
#25
Лили

Вы заходите на форум, что бы самоутвердиться за чужой счет или дать какой-то совет, на основе своего прожитого опыта?

я вам поясняю... для чего ему с вами разговаривать??? Вы ему готовы "давать"? Вы ему готовы делать что то доброе - вечное? в чем смысл с вами разговаривать???просто о жизни??? не наговорились еще?? Будьте благодарны вашему бывшему мужу, что он не забил на ребенка...,что он в курсе его проблем.. а не послал вас вместе с вашим киндером

#26

Чего вы хотите добиться воссоединением?
На развод наверно были веские причины, вы хотите вернуться в старые проблемы, которые станут еще хуже?
Никогда нельзя возвращаться к бывшим.
Со временем полегчает, найдите себе занятие, перестаньте вечно его мониторить, думать что он и как.
Дайте и ему шанс на новую личную жизнь и себе.

Гость
#27
Лили

Очень жаль, что представление о браке, у вас лишь такое.

Открою вам секрет, люди разводятся, не только из-за данных причин, которые вы описали.

Люди разводятся, когда понимают, что дальнейшее продолжение отношений бессмысленно и ничего уже не изменить. Дак какой смысл снова идти по той же дороге? 🤦
Да и возможно новая женщина не хочет , что бы ваш бывший контактировал с вами и это понятно. Кому это понравится....🤷‍♂️

Гость
#28
Гость

Ну вот встретиться вам новый мужик с бывшей и будет с ней контактировать по каждому звонку срываться и днём и ночью, тогда посмотрим как измениться ваша позиция.
Сколько ребенку лет, что обязательно нужно контактировать с вами? Грудной?

да ладно, это автор так рассуждает только потому что еще любит мужа. А по сути многие мужчины после развода вообще могут и не участвовать в жизни детей, хорошо если деньгами помогают, поэтому какое уж там "навсегда связаны". Если уж там кто и связан навсегда, то это родители и дети, но никак не супруги. Дети подрастут и смогут общаться с отцом вообще, не ставя мать в известность, так что автор загнула.

Гость
#30
Лили

Очень жаль, что представление о браке, у вас лишь такое.

Открою вам секрет, люди разводятся, не только из-за данных причин, которые вы описали.

Есть еще вариант, что он отдалился от вас потому что переключился на другую женщину. В принципе через год после развода уже можно начинать строить новые отношения, ходить на свидания и кого-то присматривать. Это если он вас действительно разлюбил и переживал стресс от развода.
Тут только гадать можно...

Гость
#31
Лили

Возможно я слишком наивна. Но я не понимаю, как два человека, которые имеют общих детей, могут стать ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ. Мы до конца жизни связаны, у нас впереди, 1 класс, выпускные, свадьбы, институты, жизненные трудности.
Да, он имеет право на жизнь, безусловно. Но считаю, взаимодействовать с матерью своих детей, это его обязанность. Как и моя, в том числе.

Вы так думаете, потому что вам это сейчас удобно.
Сначала было развестись удобно, то есть отдалиться, а теперь удобно стало сблизиться, потому что вы себе никого нового не нашли.
Ну не так что ли? Был бы у вас сейчас новый красивый мужчина, который бы ревновал, вы бы сами от БМ отгородились и он стал бы резко чужой.
Может у бывшего мужа новая женщина и он не хочет все испортить.
По поводу детей конечно контакт держать надо. Но смотря что вы пишите. К теме "дети" можно все что угодно притянуть.

Лили
#32
в танце

ага тебе все недомужчины
купи кошку, никто с тобой больше жить не будет
истеричка

У меня аллергия на кошек 😂
Можно другой совет? 😂

Гость
#33
Гость

Вы так думаете, потому что вам это сейчас удобно.
Сначала было развестись удобно, то есть отдалиться, а теперь удобно стало сблизиться, потому что вы себе никого нового не нашли.
Ну не так что ли? Был бы у вас сейчас новый красивый мужчина, который бы ревновал, вы бы сами от БМ отгородились и он стал бы резко чужой.
Может у бывшего мужа новая женщина и он не хочет все испортить.
По поводу детей конечно контакт держать надо. Но смотря что вы пишите. К теме "дети" можно все что угодно притянуть.

соглашусь) у меня был товарищ, которому звонила бывшая жена по каждому чиху, в том числе приехать посмотреть почему роутер не работает, ведь интернет нужен РЕБЕНКУ ))))

Лили
#34
Гость

соглашусь) у меня был товарищ, которому звонила бывшая жена по каждому чиху, в том числе приехать посмотреть почему роутер не работает, ведь интернет нужен РЕБЕНКУ ))))

Я такой ерундой не занимаюсь.
Я пишу вопросы,по типу «во сколько сегодня вернуться дети?», «на сколько дней ты их забираешь?» и тд и тп. На что не получаю ответа. А мне нужно планировать день и строить свои планы. А не сидеть дома и ждать, когда-то соизволит их без предупреждения забрать или привезти.
Я не интересуюсь личной жизнь и тем более, не предпринимала ни малейшей попытки его вернуть или даже намекнуть на это .

Лили
#35
Гость

Вы так думаете, потому что вам это сейчас удобно.
Сначала было развестись удобно, то есть отдалиться, а теперь удобно стало сблизиться, потому что вы себе никого нового не нашли.
Ну не так что ли? Был бы у вас сейчас новый красивый мужчина, который бы ревновал, вы бы сами от БМ отгородились и он стал бы резко чужой.
Может у бывшего мужа новая женщина и он не хочет все испортить.
По поводу детей конечно контакт держать надо. Но смотря что вы пишите. К теме "дети" можно все что угодно притянуть.

Я же написала выше, у меня был достойный мужчина, я прервала отношения, так как посчитала, что не честно строить, что-то новое, на не проработанном старом. То что я не отпустила этого человека, это факт, но клин клином выбивать, не моя история.
Почему сразу такие выводы, что я какая-то ущербная, не смогла построить что-то новое 😂

Гость
#36
Лили

Я такой ерундой не занимаюсь.
Я пишу вопросы,по типу «во сколько сегодня вернуться дети?», «на сколько дней ты их забираешь?» и тд и тп. На что не получаю ответа. А мне нужно планировать день и строить свои планы. А не сидеть дома и ждать, когда-то соизволит их без предупреждения забрать или привезти.
Я не интересуюсь личной жизнь и тем более, не предпринимала ни малейшей попытки его вернуть или даже намекнуть на это .

попробуйте на спрашивать так, если он все равно игнорирует, а ставьте тогда перед фактом: "Вася, я сегодня ухожу в 5, привози детей до этого времени".
Ну, и можно у детей спросить не видали ли они какую новую тетю рядом с папой. У меня так у подруги муж ушел (она все не могла понять почему он так резко оборвал все после 15 лет), развелись. У них общая дочь. Так вот однажды дочь вернулась от папы (где-то через 4-6 мес после их развода) и проболталась, что играла у него "с маленьким". Оказалось, что у папы там уже не просто другая тетя, но она и ему уже родила. И вот тогда стало ясно почему батя сбежал из семьи без всяких объяснений.
Так что вы можете попробовать снять информацию через детей.

Гость
#37
Лили

Я же написала выше, у меня был достойный мужчина, я прервала отношения, так как посчитала, что не честно строить, что-то новое, на не проработанном старом. То что я не отпустила этого человека, это факт, но клин клином выбивать, не моя история.
Почему сразу такие выводы, что я какая-то ущербная, не смогла построить что-то новое 😂

У меня тоже после развода был достойный мужчина и я тоже прервала отношения. Но это лишь потому что не полюбила его, если б полюбила, то клин бы прекрасно сработал.
В любом случае, пока вы не отпустили мужа, вам надо как-то разрешить эту ситуацию. И в вашем случае проще поговорить, чем додумывать.

Гость
#38
Лили

Я же написала выше, у меня был достойный мужчина, я прервала отношения, так как посчитала, что не честно строить, что-то новое, на не проработанном старом. То что я не отпустила этого человека, это факт, но клин клином выбивать, не моя история.
Почему сразу такие выводы, что я какая-то ущербная, не смогла построить что-то новое 😂

У меня нет таких выводов, я вас не считаю ущербной.
У вас была все таки попытка начать другие отношения, но не сложилось, не прикипели вы. Но возможно у вашего мужа уже есть кто-то и он решил выстроить с вами такие границы.

У вас есть свекровь? Контактируйте через нее.

Лили
#39
Гость

попробуйте на спрашивать так, если он все равно игнорирует, а ставьте тогда перед фактом: "Вася, я сегодня ухожу в 5, привози детей до этого времени".
Ну, и можно у детей спросить не видали ли они какую новую тетю рядом с папой. У меня так у подруги муж ушел (она все не могла понять почему он так резко оборвал все после 15 лет), развелись. У них общая дочь. Так вот однажды дочь вернулась от папы (где-то через 4-6 мес после их развода) и проболталась, что играла у него "с маленьким". Оказалось, что у папы там уже не просто другая тетя, но она и ему уже родила. И вот тогда стало ясно почему батя сбежал из семьи без всяких объяснений.
Так что вы можете попробовать снять информацию через детей.

Да, знаю я, что у него есть пассия. И это нормально. Но! Три месяца назад, он просто привез мне колеса от машины (зимние) и бросил их на улице. Написав сообщения колеса на улице у машины.
На что я задала вопрос, это вообще нормально? Почему ты меня избегаешь. Получила ответ, потому что я все еще тебя люблю, ты не думала об этом. Уже находясь в отношениях с другой.
Так что тут очень много вопросов и ни одного ответа 😄
Это я к тому, что новые отношения, не всегда признак того, что человек искренне счастлив и влюблен, порой мы так залатываем дыры и боль.

Гость
#40
Лили

Я такой ерундой не занимаюсь.
Я пишу вопросы,по типу «во сколько сегодня вернуться дети?», «на сколько дней ты их забираешь?» и тд и тп. На что не получаю ответа. А мне нужно планировать день и строить свои планы. А не сидеть дома и ждать, когда-то соизволит их без предупреждения забрать или привезти.
Я не интересуюсь личной жизнь и тем более, не предпринимала ни малейшей попытки его вернуть или даже намекнуть на это .

У вас подобные переписки были каждый день?
В ваших вопросах к бывшему мужу есть какой-то элемент контроля. То есть, как будто вы спрашиваете, когда он заберет детей, для того чтобы узнать, а где он вообще находится, чем занимается.

Обычно после расставания люди договариваются с бывшими мужьями, что они остаются у них сколько-то дней в неделю и живут по такой схеме.

Гость
#41
Лили

Да, знаю я, что у него есть пассия. И это нормально. Но! Три месяца назад, он просто привез мне колеса от машины (зимние) и бросил их на улице. Написав сообщения колеса на улице у машины.
На что я задала вопрос, это вообще нормально? Почему ты меня избегаешь. Получила ответ, потому что я все еще тебя люблю, ты не думала об этом. Уже находясь в отношениях с другой.
Так что тут очень много вопросов и ни одного ответа 😄
Это я к тому, что новые отношения, не всегда признак того, что человек искренне счастлив и влюблен, порой мы так залатываем дыры и боль.

Господи, так в чем тогда вопрос к форуму-то?))))

Лили
#42
Гость

Господи, так в чем тогда вопрос к форуму-то?))))

Хотела послушать, людей, которые сталкивались, с такими ситуациями. И как они вышли из игнора, потому что это детская манипуляция. Но, которая, сука, работает 😄
Просто подобные случае хотела почитать

Лили
#43
Гость

У вас подобные переписки были каждый день?
В ваших вопросах к бывшему мужу есть какой-то элемент контроля. То есть, как будто вы спрашиваете, когда он заберет детей, для того чтобы узнать, а где он вообще находится, чем занимается.

Обычно после расставания люди договариваются с бывшими мужьями, что они остаются у них сколько-то дней в неделю и живут по такой схеме.

Нет контакта с человеком и соответственно, возможности выстроить с ним диалог, кто как и когда и куда забирает.
Контроля нет, так как в остальные дни, я понятия не имею чем он занимается, да мне и без разницы.

Лили
#44
Лили

Хотела послушать, людей, которые сталкивались, с такими ситуациями. И как они вышли из игнора, потому что это детская манипуляция. Но, которая, сука, работает 😄
Просто подобные случае хотела почитать

Случаи*

Гость
#45
Лили

Хотела послушать, людей, которые сталкивались, с такими ситуациями. И как они вышли из игнора, потому что это детская манипуляция. Но, которая, сука, работает 😄
Просто подобные случае хотела почитать

Зря вы именно так зашли и не все детали написали в топике. Вас бы развернули тут в обратную сторону из-за этого, что и пытались сделать 99% людей здесь.

Гость
#46
Лили

Нет контакта с человеком и соответственно, возможности выстроить с ним диалог, кто как и когда и куда забирает.
Контроля нет, так как в остальные дни, я понятия не имею чем он занимается, да мне и без разницы.

Погодите.
Вам бы или порядок в своей голове навести или перестать тут врать.
То вы пишете, что любите, хотите вернуть и не можете выстроить новые отношения из-за мужа, и тут же пишете, что вам нет до него и его занятий дела.

Лили
#47
Гость

Погодите.
Вам бы или порядок в своей голове навести или перестать тут врать.
То вы пишете, что любите, хотите вернуть и не можете выстроить новые отношения из-за мужа, и тут же пишете, что вам нет до него и его занятий дела.

Ну почему же…
Если у меня еще есть чувства к нему и что я думаю о том, что кажется я хочу его вернуть. Я, что должна следить за его каждым шагом.
Он живет свою жизнь, я тоже стараюсь. Я не лезу, не навязываюсь.

Гость
#48
Лили

Нет контакта с человеком и соответственно, возможности выстроить с ним диалог, кто как и когда и куда забирает.
Контроля нет, так как в остальные дни, я понятия не имею чем он занимается, да мне и без разницы.

Напишите письмо электронную почту, с графиком и вашими предложениями по общению с ребенком.
Это оптимальный вариант при общении с бывшими.
Но вы почему-то ищите личный контакт? 🤷‍♂️

Гость
#49
Лили

Ну почему же…
Если у меня еще есть чувства к нему и что я думаю о том, что кажется я хочу его вернуть. Я, что должна следить за его каждым шагом.
Он живет свою жизнь, я тоже стараюсь. Я не лезу, не навязываюсь.

"Не следить за каждым его шагом" и "Мне фиолетово, чем он там занят" - абсолютно разные вещи.

Гость
#50
Гость

Напишите письмо электронную почту, с графиком и вашими предложениями по общению с ребенком.
Это оптимальный вариант при общении с бывшими.
Но вы почему-то ищите личный контакт? 🤷‍♂️

потому что хочет вернуть, очевидно же