Гость
Статьи
Поняла, что жизнь …

Поняла, что жизнь детных скучная

Привет всем. Поднимаю тему, которая в обществе табу, но я такой человек, что всегда говорю правду. Мне 38, есть сын, ему годик. Люблю его, даже задумаюсь о втором через пол года, как бы понимаю, что с детьми интереснее и как без них? тем более нажилась достаточно без детей, но сравниваю с бездетной жизнью и как бы печально не звучало , но второе проигрывает, к сожалению. Я ни о чем не жалею, что до 37 пожила для себя, осуществила свои мечты, была свободна без постоянной тревоги о ребенке. Меня ничего не беспокоило , ответственности такой не было. Если бы мне было снова 27, я бы пожила еще 10 лет без детей. В материальном плане сейчас даже лучше чем 10 лет назад, но не смотря на это та жизнь кажется лучше, хочу вернуть все, те годы, так скучаю по молодости.
Не спорю, есть депрессия, даже таблетки пью. Единственное утешает, что не повелась на уговоры родить в молодом возрасте, посылала всех и жила так как хочется мне. Представляю какая была бы катастрофа, родив я тогда, все были бы несчастны.
Так что уф не ведитесь на пропаганду «детиэтосчпстье» да, это счастье, это другой мир, но только он должен быть осознанным , а не навязанным . Всем удачи в выборе и никогда не жалеть ни о чем.

Автор
722 ответа
Последний — Перейти
#1

А у меня наоборот. Я родила в 33. До ребенка моя жизнь была скучная. Работа, дом, работа, дом. Все картеру строила, в выходные валялись на диване с винишком. Правда, путешествовать любили всегда.
А после рождения ребенка моя жизнь стала трехмерной чтоли, наполнилась будто бы. Да, теперь забот стало больше, но я ушла с работы, открыла ип, стпли ходить в походы, на байдарках, я записалась в литературный клуб, ребенок путешествиям не помеха. Полежать на диване с винишком теперь времени нет. Я счастлива, что стала матерью.
Мне вот интересно, что в вашей бездетной жизни было такого, чего с ребенком нет. Тоже лежание на диване или в клуб с подружками?)))) По чему скучаете то?)

Гость
#2

У вас причина в депрессии...С вашей депрессией, вам и без ребёнка будет тошно и на мальдивах...и хоть где и хоть с кем

Автор
#3
Санечка

А у меня наоборот. Я родила в 33. До ребенка моя жизнь была скучная. Работа, дом, работа, дом. Все картеру строила, в выходные валялись на диване с винишком. Правда, путешествовать любили всегда.
А после рождения ребенка моя жизнь стала трехмерной чтоли, наполнилась будто бы. Да, теперь забот стало больше, но я ушла с работы, открыла ип, стпли ходить в походы, на байдарках, я записалась в литературный клуб, ребенок путешествиям не помеха. Полежать на диване с винишком теперь времени нет. Я счастлива, что стала матерью.
Мне вот интересно, что в вашей бездетной жизни было такого, чего с ребенком нет. Тоже лежание на диване или в клуб с подружками?)))) По чему скучаете то?)

По путешествиям, работе, возможностями без детей.
Отсутствия ответственности. Возможности не планировать , а сорваться и уехать куда-то в выходные .

Гость
#4

Есть такие люди, которые всегда не удовлетворены тем что имеют, они всегда недовольны. Так что если бы сейчас вы не смогли зачать ребёнка и родить, то вы бы не скучали по молодости, а горевали, что не родили или не родили в молодости.

Автор
#5
Гость

У вас причина в депрессии...С вашей депрессией, вам и без ребёнка будет тошно и на мальдивах...и хоть где и хоть с кем

Не было тошно , наоборот

Автор
#6
Гость

Есть такие люди, которые всегда не удовлетворены тем что имеют, они всегда недовольны. Так что если бы сейчас вы не смогли зачать ребёнка и родить, то вы бы не скучали по молодости, а горевали, что не родили или не родили в молодости.

Да, было такое .
Поэтому и хочу вернуть то время, чтобы была возможность еще лет через 10 полить

Автор
#7

*родить

#8

главное не подчинять ребенка своей жизни, иначе в итоге своей жизни не будет ни у родителя, ни у ребенка.

Автор
#9
Автор

По путешествиям, работе, возможностями без детей.
Отсутствия ответственности. Возможности не планировать , а сорваться и уехать куда-то в выходные .

Скучаю по друзьям, с которыми легко можно было встретиться, а сейчас думаю куда ребёнка пристроить .
Все, что я ни делаю все пересекается прежде всего с интересами ребёнка. Даже работа, ее считай потеряла, она моя жизнь была. Теперь боюсь даже с Садовским ребенком меня не возьмут , так как возраст + больничные ребёнка . А с прежней работы всех сократили в связи с кризисом

Гость
#10

Спасибо, именно так и есть.
А зачем рожали ребёнка? Давление социума?
Я тоже не представляю, как можно родить до 35 лет. Сейчас и в 40-45 родить можно, только если надо. А до этого можно и в карьере развиваться и в отношениях побывать и покататься по миру. Свобода, это хорошо!

Гость
#11
Санечка

А у меня наоборот. Я родила в 33. До ребенка моя жизнь была скучная. Работа, дом, работа, дом. Все картеру строила, в выходные валялись на диване с винишком. Правда, путешествовать любили всегда.
А после рождения ребенка моя жизнь стала трехмерной чтоли, наполнилась будто бы. Да, теперь забот стало больше, но я ушла с работы, открыла ип, стпли ходить в походы, на байдарках, я записалась в литературный клуб, ребенок путешествиям не помеха. Полежать на диване с винишком теперь времени нет. Я счастлива, что стала матерью.
Мне вот интересно, что в вашей бездетной жизни было такого, чего с ребенком нет. Тоже лежание на диване или в клуб с подружками?)))) По чему скучаете то?)

Какое-то раздвоение: "дети это хорошо, но как бы и плохо". Такое ощущение, что вы опирайтесь только на бытовые моменты, но наличие детей меняет вообще мир человека, открывает как бы смысл бытия. Конечно сложно, но получаешь намного больше. По поводу того, что выбор должен быть осознанным, так это и так понятно, и не только касается детей, а выбора профессии, спутника жизни и т.д.
По моему опыту, как раз без детей была скучная жизнь, скорее, только с появлением их жизнь и началась.

Автор
#12

У меня куча дипломов, интересная профессия, спорт любимый , соревнования были. Всему этому отдаваясь по полной я была счастлива , а сейчас меня будто нет, будто я придаток.

.
#13
Автор

По путешествиям, работе, возможностями без детей.
Отсутствия ответственности. Возможности не планировать , а сорваться и уехать куда-то в выходные .

Детные и работают и путешествуют и срываются в выходные. Дети то не маленькие всю жизни, растут очень быстро.

Автор
#14

Конечно, я хожу на тренировки, есть возможность, но все это сопровождается чувством тревоги за ребёнка и как бы я его бросаю, хотя дома муж работает и присматривает.

Гость
#15
Автор

Скучаю по друзьям, с которыми легко можно было встретиться, а сейчас думаю куда ребёнка пристроить .
Все, что я ни делаю все пересекается прежде всего с интересами ребёнка. Даже работа, ее считай потеряла, она моя жизнь была. Теперь боюсь даже с Садовским ребенком меня не возьмут , так как возраст + больничные ребёнка . А с прежней работы всех сократили в связи с кризисом

А на кой Вам еще ребенок то? И так Вам не сладко.

Автор
#16
Гость

Спасибо, именно так и есть.
А зачем рожали ребёнка? Давление социума?
Я тоже не представляю, как можно родить до 35 лет. Сейчас и в 40-45 родить можно, только если надо. А до этого можно и в карьере развиваться и в отношениях побывать и покататься по миру. Свобода, это хорошо!

Стало скучно и возраст поджимал, типо пожалею и одного хоть родить надо.
Ну и родственники тоже говорили.
Потом подумала, что и правда, позже может не получиться .
В общем вот так.
Я не жалею, я не не понимаю что со мной, где радость ?
??

Гость
#17
Автор

У меня куча дипломов, интересная профессия, спорт любимый , соревнования были. Всему этому отдаваясь по полной я была счастлива , а сейчас меня будто нет, будто я придаток.

А планируете рожать второго, вообще, свихнетесь тогда от скучной жизни.

Захария
#18

Тревога за ребенка, переживания это да, это есть
Бессонные ночи, день сурка первых лет тоже
Хотя мы с мужем на доводили прям до ручки))
И к нам друзья ездили, и мы по очереди сваливали, чтобы не было аж как в клетке...
В сад пошел, тоже ежедневный напряг на тему " кто успеет забрать"..
А второй, который не " дежурит " сегодня" - свободен, если надо или хочет
Это да, сложности. Но это не скука. Это другое.

.
#19
Автор

Скучаю по друзьям, с которыми легко можно было встретиться, а сейчас думаю куда ребёнка пристроить .
Все, что я ни делаю все пересекается прежде всего с интересами ребёнка. Даже работа, ее считай потеряла, она моя жизнь была. Теперь боюсь даже с Садовским ребенком меня не возьмут , так как возраст + больничные ребёнка . А с прежней работы всех сократили в связи с кризисом

Дети отличный способом завести новых друзей, ищите их среди родителей на площадке, в садике , в школе. У меня если бы не дети не было наверное не было бы близких друзей в в связи с переездом в новую страну. дети очень помогают сблизиться, быть искренними с людьми и увидеть сущность человека. Пост когда дети одного возраста есть возможность вместе тусить.

Автор
#20
Гость

А планируете рожать второго, вообще, свихнетесь тогда от скучной жизни.

Вот поэтому если не пройдёт это все через год , то и не буду рожать.

Автор
#21
.

Дети отличный способом завести новых друзей, ищите их среди родителей на площадке, в садике , в школе. У меня если бы не дети не было наверное не было бы близких друзей в в связи с переездом в новую страну. дети очень помогают сблизиться, быть искренними с людьми и увидеть сущность человека. Пост когда дети одного возраста есть возможность вместе тусить.

Знаете, где эти интересные подруги на площадках ?
Я не могу с ними ни о чем поговорит что мне интересно, все разговоры о детях.
Сижу на спортивных и проф. форумах там мне на ноги лучше. Но жизнь в сети это не то, хочется как бы с коллегами общаться . Как-то так, надеюсь понятно объяснила

Автор
#22

Какие общие интересы с мамочкой -менеджером , если я, к примеру художник , только дети общие интересы.
Деградирую

Жена обеспечуна
#23
Автор

Знаете, где эти интересные подруги на площадках ?
Я не могу с ними ни о чем поговорит что мне интересно, все разговоры о детях.
Сижу на спортивных и проф. форумах там мне на ноги лучше. Но жизнь в сети это не то, хочется как бы с коллегами общаться . Как-то так, надеюсь понятно объяснила

Целыми днями общаться о работе это конечно же прям более увлекательно, чем рассуждать о своих же детях)
А где муж ваш? Почему с друзьями то не видитесь?

Автор
#24
Санечка

А у меня наоборот. Я родила в 33. До ребенка моя жизнь была скучная. Работа, дом, работа, дом. Все картеру строила, в выходные валялись на диване с винишком. Правда, путешествовать любили всегда.
А после рождения ребенка моя жизнь стала трехмерной чтоли, наполнилась будто бы. Да, теперь забот стало больше, но я ушла с работы, открыла ип, стпли ходить в походы, на байдарках, я записалась в литературный клуб, ребенок путешествиям не помеха. Полежать на диване с винишком теперь времени нет. Я счастлива, что стала матерью.
Мне вот интересно, что в вашей бездетной жизни было такого, чего с ребенком нет. Тоже лежание на диване или в клуб с подружками?)))) По чему скучаете то?)

С подружками и вином это действительно скучно.
У меня все другое было

Гость
#25

Ну, если вы ребенка для веселья заводили, то конечно скучная.
Ребенка надо заводить исключительно из желания показать новому человеку этот мир, заботиться о нем и любить. И это мало отношения имеет к веселью, это закрытие совершенно других потребностей.

Автор
#26
.

Детные и работают и путешествуют и срываются в выходные. Дети то не маленькие всю жизни, растут очень быстро.

Куда срываются?
А ребёнка кому?
Бабушки не у всех есть

#27

Ой, ну ладно, автор. В целом, вектор понятен. Понятно, что рождение реьенка меняет жизнь безвозвратно и вы действительно не можете сорваться,куда-то в ночи. Но это было заранее известно. К этому надо быть готовым. Что касается путешествий, мы первый раз взялииребенка на Кипр в 1,3 года - отличное было путешествие: сын спал все время под морской бриз, мы отдыхали. Что касается ваших корочек и образований. Ну я пошла получать мва в ребенкиных 4 месяца, учеба по выходным, муж с ребенком. Ничего, корочку эту получила. По поводу найма не скажу, я счастлива, что ушла оттуда и теперь веду проекты самостоятельно. Подрудки еа детской площадке - тут понимаю вас. Это ужасно. Разговаривать про детей неинтересно и правда. Нужно стараттся максимально сохранитт чвое прежнее окружение. Плюс поищите в своем горрде различные бищнесовые женские сообщества - там встречи раз в неделю - помогают держаться на плаву. Все возможно.

Автор
#28
Жена обеспечуна

Целыми днями общаться о работе это конечно же прям более увлекательно, чем рассуждать о своих же детях)
А где муж ваш? Почему с друзьями то не видитесь?

Потому что возможность пристроит ребёнка и найти время у друзей одновременно не всегда совпадает и поэтому вообще практически не встречаемся.

Жена обеспечуна
#29
Автор

Потому что возможность пристроит ребёнка и найти время у друзей одновременно не всегда совпадает и поэтому вообще практически не встречаемся.

А муж то где в итоге? Есть возможность няню нанимать на 2-3 часа?

Захария
#30
Автор

Конечно, я хожу на тренировки, есть возможность, но все это сопровождается чувством тревоги за ребёнка и как бы я его бросаю, хотя дома муж работает и присматривает.

У меня не было тревоги за маленького, если он с папой
Тревоги начались, когда стал взрослым относительно
Драмы взросления и все такое. То, чем ты не поможешь особо... А поможешь, так жто не связано с ситуацией " не могу никуда пойти"

#31

Если задумываетесь о втором ребенке, все таки вам нравится быть детной больше. Вы еще не адаптировались

Захария
#32
Автор

С подружками и вином это действительно скучно.
У меня все другое было

Вот вам 38..
Вы реально в 37 жедневно тусили, общались, не были дома? Куда то ходили...
А если не ежедневно, то почему не делаете этого теперь?
Ну раз в неделю хотя бы?

Автор
#33
Санечка

Ой, ну ладно, автор. В целом, вектор понятен. Понятно, что рождение реьенка меняет жизнь безвозвратно и вы действительно не можете сорваться,куда-то в ночи. Но это было заранее известно. К этому надо быть готовым. Что касается путешествий, мы первый раз взялииребенка на Кипр в 1,3 года - отличное было путешествие: сын спал все время под морской бриз, мы отдыхали. Что касается ваших корочек и образований. Ну я пошла получать мва в ребенкиных 4 месяца, учеба по выходным, муж с ребенком. Ничего, корочку эту получила. По поводу найма не скажу, я счастлива, что ушла оттуда и теперь веду проекты самостоятельно. Подрудки еа детской площадке - тут понимаю вас. Это ужасно. Разговаривать про детей неинтересно и правда. Нужно стараттся максимально сохранитт чвое прежнее окружение. Плюс поищите в своем горрде различные бищнесовые женские сообщества - там встречи раз в неделю - помогают держаться на плаву. Все возможно.

Вам повезло наладить работу.
Я вот из дома пыталась работа ть, не выходит. Поиск клиентов и заказы практически не даются , не могу работать, не моё. Моё это работа на дядю , работа которой нет и возможно не будет.профессиональной реализации нет совсем.
В 1.3 ребёнка мы точно на море не поедем, не хочу тащить его с собой. Я привыкла налегке, а тут замудохаешься. Мой отдых это не пляжи, мой отдых был преимущественно экскурсии по 5-6 часов в жару и бездорожью. Подьем на горы, гуляния по ночам и т.д. Экстрима больше . Куда с ребенком? Будем ждать 3 лет чтобы оставит с бабушками и поехать отдохнуть как нам нравится.

Гость
#34

Автор, если бы не ребенок
я бы не увидела столько красивых мест на планете.

Автор
#35
Захария

Вот вам 38..
Вы реально в 37 жедневно тусили, общались, не были дома? Куда то ходили...
А если не ежедневно, то почему не делаете этого теперь?
Ну раз в неделю хотя бы?

Я постоянно где-то была.
Работа ненормированная , хобби, спорт, дом, быт.

Захария
#36
Автор

Я постоянно где-то была.
Работа ненормированная , хобби, спорт, дом, быт.

Так я и спрашиваю, насколько постоянно?

Автор
#37
Захария

Вот вам 38..
Вы реально в 37 жедневно тусили, общались, не были дома? Куда то ходили...
А если не ежедневно, то почему не делаете этого теперь?
Ну раз в неделю хотя бы?

Нет той легкость, беззаботности она мне давала сил, а сейчас я как овощ

Автор
#38

Не знаю. Мне и лечение не помогает , пью лекарства месяц 4, чуть лучше стало, но пока никак. Наверно нужно менять терапию.

Гость
#39
Санечка

А у меня наоборот. Я родила в 33. До ребенка моя жизнь была скучная. Работа, дом, работа, дом. Все картеру строила, в выходные валялись на диване с винишком. Правда, путешествовать любили всегда.
А после рождения ребенка моя жизнь стала трехмерной чтоли, наполнилась будто бы. Да, теперь забот стало больше, но я ушла с работы, открыла ип, стпли ходить в походы, на байдарках, я записалась в литературный клуб, ребенок путешествиям не помеха. Полежать на диване с винишком теперь времени нет. Я счастлива, что стала матерью.
Мне вот интересно, что в вашей бездетной жизни было такого, чего с ребенком нет. Тоже лежание на диване или в клуб с подружками?)))) По чему скучаете то?)

😂😂😂😂 а ребёнок где находится пока вы на байдарке плаваете зачем вы его рожали чтобы он один был без мамы?)

#40
Автор

Вам повезло наладить работу.
Я вот из дома пыталась работа ть, не выходит. Поиск клиентов и заказы практически не даются , не могу работать, не моё. Моё это работа на дядю , работа которой нет и возможно не будет.профессиональной реализации нет совсем.
В 1.3 ребёнка мы точно на море не поедем, не хочу тащить его с собой. Я привыкла налегке, а тут замудохаешься. Мой отдых это не пляжи, мой отдых был преимущественно экскурсии по 5-6 часов в жару и бездорожью. Подьем на горы, гуляния по ночам и т.д. Экстрима больше . Куда с ребенком? Будем ждать 3 лет чтобы оставит с бабушками и поехать отдохнуть как нам нравится.

Теперь я вижу, что вам это не так и то не так. Моя подруга своего двухлетку таскает по горам и холмам - не она, а муж ее - вполне себе экстрим. Что вам мешает делать тоже самое, если вы любите экстрим)
Мне не повезло с работой. Я беру за нее ответственность, за поиск клиентов в том числе. Это труд гораздо более тяжелый, чем работа на дядю, где ты пришел в офис, оттрубил 8 часов, и пошел домой. Я работаю постоянно, хоть и дома, я постоянно в поиске. Но это мой выбор и моя ответственность.
Ваша проблема в том, что вы не хотите брать ответственность. И вместо того, чтобы жить здесь и сейчас, будете ждать 3 ребенкиных лет, чтобы в отпуск поехать, хотя можете ехать уже сейчас, и даже не на пляж)))
Кароч, тема про поныть

Гость
#41
Автор

По путешествиям, работе, возможностями без детей.
Отсутствия ответственности. Возможности не планировать , а сорваться и уехать куда-то в выходные .

Мы видимо сумасшедшие родители, мы и с маленькими детьми могли резко сорваться и улететь в ОАЭ. Просто вечером в голову взбрело и утром мы в самолёте. Моя жизнь не менялась с рождением детей, путешествовать не переставала, гулять и тусить не переставала. Сейчас мне 41,у меня в пятницу боулинг, в субботу ночной клуб, в воскресенье кинотеатра, потом ресторан, в понедельник спасалон на пол дня, во вторник идём в театр, еле билеты нашли. Дети уже подростки. И с ними все было тоже самое. Выросли постоянно в поездках, в путешествиях и тусовках. Сегодня никуда не собираюсь, у меня отсыпной день, вчера прилетели домой вечером.
Так что, я думаю неважно когда ребенка рожать. Если человек тусовщик - это до старости. Если человек старик - это прям с молодости.

Автор
#42

Поэтому вопрос интересует тоже, у кого была депрессия, как долго выбирались из нее?
Я чувствую, что жизнь проходит уже как 2 года. Еще в беременность все началось .

Гость
#43
Автор

Скучаю по друзьям, с которыми легко можно было встретиться, а сейчас думаю куда ребёнка пристроить .
Все, что я ни делаю все пересекается прежде всего с интересами ребёнка. Даже работа, ее считай потеряла, она моя жизнь была. Теперь боюсь даже с Садовским ребенком меня не возьмут , так как возраст + больничные ребёнка . А с прежней работы всех сократили в связи с кризисом

Пошла работа в баню, мужчина должен всем обеспечивать, темболее, если у вас пошли дети. Забудьте вообще про работу до конца жизни. Лучше летите отдыхать!
А тусовки с друзьями отменять не надо, это святое. Дети не помеха.

Автор
#44

Плюс еле сил нет. Утром встаю и кое как готовлю завтрак , все дела кое как.
Постараюсь, в магазин схожу и всё нужно лежать. Из за этого не могу находиться с ребенком, уделять ему время.
Нет сил идти и встречаться с кем-то. Во время беременности поссорилась с подругой и так и не общаюсь .
Еще одна знакомая, которую тоже отправила . Что со мной ?

Автор
#45

* постираюсь

Гость
#46
Автор

* постираюсь

Давай.

Гость
#47
Автор

Поэтому вопрос интересует тоже, у кого была депрессия, как долго выбирались из нее?
Я чувствую, что жизнь проходит уже как 2 года. Еще в беременность все началось .

Я пила таблетки. Влюбилась.

Гость
#48
Автор

Стало скучно и возраст поджимал, типо пожалею и одного хоть родить надо.
Ну и родственники тоже говорили.
Потом подумала, что и правда, позже может не получиться .
В общем вот так.
Я не жалею, я не не понимаю что со мной, где радость ?
??

Стало скучно, поэтому родила? Значит и до рождения реюенка жили скучно, видите, сами это пишете. Может друзей стало меньше, может замуж вы вышли так... Сами пишете,что ещё до ребенка стало скучно.

Автор
#49

Еще стою на учёте в пнд.
Туда поставили после лечения в центре психического здоровья, где мне не помогли.
Так же были платные врачи, но дороговато было к ним ходить.
С пнд снимут, пока там нахожусь . Но лечение не помогает .

Гость
#50
Автор

Нет той легкость, беззаботности она мне давала сил, а сейчас я как овощ

Вы весы, Водолей , близнецы?