Гость
Статьи
Муж выгоняет из дома …

Муж выгоняет из дома после 25 лет отношений

Мне 42 года. С мужем с 10 класса вместе,это 25 лет уже Сыну 14. Последние годы живём в ссорах. Муж разговаривать не хочет: на все один ответ-если не нравится уходи. Он очень обидные вещи говорит, обзывается, говорит, что я никому не нужна. Живём в его квартире, купленной до брака. Сегодня сказал, что надо разводиться. О жилье думай сама. Я не понимаю, что делать. Знаю, что дальше так жить не получится. Он назвал меня терпилой, потому что давно надо было уходить, а я терплю такую жизнь. Сын конечно со мной. Откуда взять силы и средства на этот жизненный новый этап? ? #брак

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#2

Работать надо было.

Гость
#3

Очередная разводка придумайте что-нибудь новое , с мужем с 10 класса ,квартиру купил до брака

Гость
#4

Так сына оставь с ним. А то что выгоняет ему же хуже. Твой сын его новым бабам устроит.

Гость
#6

Муж прав

Гость
#7

Вы работаете?
Если да, то деньги же есть у вас, снимайте жилье.

Гость
#8

«Откуда взять силы и средства на этот жизненный новый этап?»

А не фиг было столько лет у мужа на шее сидеть – были бы свои силы и средства. Надо было готовить пути и средства к отступлению заранее – за четверть века отношений «вторая половинка» уже как кость в горле будет. Всякое может случиться. За 25 лет семейной тягомотины муж уже, наверно, полуинвалид с неврастенией, рано поседел или облысел, так дайте ему остаток жизни спокойно дожить в ЕГО квартире. 😂

Гость
#10

Зачем вы поставили себя в такое положение? Ничего не имеете своего, ни денег, ни квартиры, полностью поставили себя в зависимости от мужика.
Разумеется ему хочется злоупотребить своей властью) он теперь следующую найдёт на 20 лет моложе, 10 лет поюзает поменяет на следующую и так 10 раз пока не сдохнет

Гость
#11

Тряпок никто не любит.
Вы всю жизнь просидели в декрете? Не накопили денег? Нельзя было за 25 лет мозгами пошевелить и купить совместную квартиру?

Гость
#13
Гость

Зачем вы поставили себя в такое положение? Ничего не имеете своего, ни денег, ни квартиры, полностью поставили себя в зависимости от мужика.
Разумеется ему хочется злоупотребить своей властью) он теперь следующую найдёт на 20 лет моложе, 10 лет поюзает поменяет на следующую и так 10 раз пока не сдохнет

Не смешите, никого он не найдет. Может лошарика молодуха на деньги разведет и свалит.

Гость
#14

Вам 42, сыну уже 14. Ну ужна аренду то вы явно в состоянии заработать, ну не инвалид же вы, и не младенец у вас на руках

Гость
#15

Откуда вы к мужу пришли? Где вы зарегистрированы? Имеете право жить по месту прописки.

Гость
#16
Гость

Не смешите, никого он не найдет. Может лошарика молодуха на деньги разведет и свалит.

Не смешите. Может запросто найти, если с деньгами, да и без денег часто даже совсем неликвид к кому-нибудь пристраивается.

777
#17

Гребаное му=д-ло, автор верой и правдой 25 лет отпахала, никакой благодарности. И наверняка не изменяла, что тоже зря, никому эта верность не нужна. Уходить надо было раньше, лет 5 назад, занянули, сейчас уважения нет. Эта псина прекрасно знает что идти некуда, это предатесльство. Автор, начать с 0 можно в любом возрасте, надо разобраться где жить и посылать козла, престарелый алиментщик на 5 десятке тоже знаете ли не подарок, кто на него поведётся, непонятно, на любителя дядя

Гость
#18
Гость

Не смешите. Может запросто найти, если с деньгами, да и без денег часто даже совсем неликвид к кому-нибудь пристраивается.

Тебе же ясно написали, что попользуется молодая деньгами и свалит.

Гость
#19
777

Гребаное му=д-ло, автор верой и правдой 25 лет отпахала, никакой благодарности. И наверняка не изменяла, что тоже зря, никому эта верность не нужна. Уходить надо было раньше, лет 5 назад, занянули, сейчас уважения нет. Эта псина прекрасно знает что идти некуда, это предатесльство. Автор, начать с 0 можно в любом возрасте, надо разобраться где жить и посылать козла, престарелый алиментщик на 5 десятке тоже знаете ли не подарок, кто на него поведётся, непонятно, на любителя дядя

Я вообще считаю, что если мужик флиртует с другими женщинами, то он меня не уважает. Если он меня не уважает, то надо ему искать замену.

Гость
#20
777

Гребаное му=д-ло, автор верой и правдой 25 лет отпахала, никакой благодарности. И наверняка не изменяла, что тоже зря, никому эта верность не нужна. Уходить надо было раньше, лет 5 назад, занянули, сейчас уважения нет. Эта псина прекрасно знает что идти некуда, это предатесльство. Автор, начать с 0 можно в любом возрасте, надо разобраться где жить и посылать козла, престарелый алиментщик на 5 десятке тоже знаете ли не подарок, кто на него поведётся, непонятно, на любителя дядя

Расслабься, чучундра. Никто не знает, реальная это история или очередная разводка про «с 10 класса вместе, сейчас развод» и как там автор пахала или не пахала, как она себя вела в жизни и что вызывало конфликты в семье. И запросто может быть такое, что изменяла и флиртовала со всеми, начиная с курьера Турсунбека, привозившего еду. В тексте минимум информации, доверия к нему тоже должно быть минимум.

DoLLs_k|LL
#21

Не важно, кем куплена квартира, в ней есть доля вашего сына , так что пусть продает и отдает его часть.
Плюс алименты. Проживете. Я не пойму, вы работали или нет?

Гость
#22
Гость

Тебе же ясно написали, что попользуется молодая деньгами и свалит.

Так он запросто может новых находить, если деньги есть. Это дело взаимовыгодное – с него деньги на время, с неё – тело на время.

Гость
#23

Это конечно полный ***,но это будет вам уроком.У меня была похожая ситуация.Я года три не работала,пока была в декрете,потом решила ещё посидеть дома,разжирнела,отупела .По итогу он завел любовницу,это тоже было больно узнать,и понять что ещё у меня есть время жить без этого судака у меня тоже мозгов хватило,правда мы жили у меня в комнате.Это очень страшно,начинать все с начала,но нужно.

Гость
#24
DoLLs_k|LL

Не важно, кем куплена квартира, в ней есть доля вашего сына , так что пусть продает и отдает его часть.
Плюс алименты. Проживете. Я не пойму, вы работали или нет?

Какая доля сына?? Просветите нас неграмотных. Автор четко написала КВАРТИРА КУПЛЕНА ДО БРАКА С НЕЙ. Тогда еще сына на свете не было.

Гость
#25

Дети до достижения ими 18 летнего возраста имеют полное право на проживание в жилом помещении, принадлежащем одному из родителей - собственнику жилого помещения. Дети до 18 лет в таких случаях, выселению не подлежат, а если бывший супруг (супруга), подлежащий выселению, проживает совместно с детьми и не имеет в собственности либо в пользовании другого жилого помещения, то за ними суд, как правило, сохраняет право пользования жилым помещением вплоть до достижения детьми 18 лет. Сроки пользования жилым помещением определяются судом(гугл)

Гость
#26
Гость

Зачем вы поставили себя в такое положение? Ничего не имеете своего, ни денег, ни квартиры, полностью поставили себя в зависимости от мужика.
Разумеется ему хочется злоупотребить своей властью) он теперь следующую найдёт на 20 лет моложе, 10 лет поюзает поменяет на следующую и так 10 раз пока не сдохнет

Кому он нах на 20 моложе нужен????
Ну перестаньте уже! Речь не о ДиКаприо, а обычном Ваське идёт. То то я и смотрю по улице все ходят папа с дочей, ага, то то и оно!

Гость
#27

Не нужно было хранить верность этому козлу, наверняка вы много хороших мужчин упустили за эти годы. Оставляйте ему сына и уходите. Очереднухи ненавидят детей мужика, поверьте, очереди на него не выстроиться

Гость
#28

Совсем мозгов у вас нет. Столько лет и без своего угла

#29

Как что делать, соссать почаще, борщи варить и мозг не выносить мужу. Элементарно ватсон

Гость
#30

Сыну в таком возрасте нужен отец, а не мать. Пусть с отцом останется, а вы налегке в новую жизнь. Будете воскресной мамой.

Гость
#31
Гость

Дети до достижения ими 18 летнего возраста имеют полное право на проживание в жилом помещении, принадлежащем одному из родителей - собственнику жилого помещения. Дети до 18 лет в таких случаях, выселению не подлежат, а если бывший супруг (супруга), подлежащий выселению, проживает совместно с детьми и не имеет в собственности либо в пользовании другого жилого помещения, то за ними суд, как правило, сохраняет право пользования жилым помещением вплоть до достижения детьми 18 лет. Сроки пользования жилым помещением определяются судом(гугл)

Кому бы суд не присудил проживание сына, автору это никак не позволит проживать в квартире мужа.

Весенняя
#32

Сына оставляйте мужу. Парень быстрее повзрослеет. А вы, автор, устраивать свою личную жизнь - приводить себя в порядок , завести любовника, и не одного!
Естественно, аренда другого жилья, Если денег нет, займите у бывшего.

Гость
#33
Весенняя

Сына оставляйте мужу. Парень быстрее повзрослеет. А вы, автор, устраивать свою личную жизнь - приводить себя в порядок , завести любовника, и не одного!
Естественно, аренда другого жилья, Если денег нет, займите у бывшего.

Какое ещё занять у бывшего? Она ему алики скоро платить будет.

Гость
#34
DoLLs_k|LL

Не важно, кем куплена квартира, в ней есть доля вашего сына , так что пусть продает и отдает его часть.
Плюс алименты. Проживете. Я не пойму, вы работали или нет?

Если квартира куплена до брака, то нет там никакой доли ни у жены, ни у ребенка. Автору остаётся или возвращаться туда, откуда она пришла к мужу или снимать жильё. Будет сама работать, плюс алименты получать, если ребенок с ней останется. Если ребенок жильём не обеспечен, но останется с матерью, то отцу придётся ещё кроме алиментов часть "жилищных" платить.

Гость
#35
Гость

Если квартира куплена до брака, то нет там никакой доли ни у жены, ни у ребенка. Автору остаётся или возвращаться туда, откуда она пришла к мужу или снимать жильё. Будет сама работать, плюс алименты получать, если ребенок с ней останется. Если ребенок жильём не обеспечен, но останется с матерью, то отцу придётся ещё кроме алиментов часть "жилищных" платить.

Даже если квартира была бы куплена в браке, в ней все равно бы не было доли ребенка.

Гость
#36
Гость

Сыну в таком возрасте нужен отец, а не мать. Пусть с отцом останется, а вы налегке в новую жизнь. Будете воскресной мамой.

Только алименты платить на забывать на сына. 25% от всех видов дохода.

Гость
#37
Гость

Кому бы суд не присудил проживание сына, автору это никак не позволит проживать в квартире мужа.

Ещё раз попробуйте прочитать

Гость
#38
Гость

Ещё раз попробуйте прочитать

Хватит выдавать желаемое за действительно. Суд определяет место жительство ребёнка с одним из родителей, а не родителя с ребёнком.

Гость
#39
Гость

Хватит выдавать желаемое за действительно. Суд определяет место жительство ребёнка с одним из родителей, а не родителя с ребёнком.

Это ответ юриста, , не моё.

Гость
#40

Бросайте это неликвидное мужжло и уходите от него к молодому, красивому и богатому. Если их несколько, выбирайте того, который квартиру сразу подарит.

Гость
#41

Меня муж выгнал прошлой весной после 17 лет брака . Хорошо что своей маме деньги отдавала втихаря а она потом мне вернула деньги после развода и я купила квартиру а так бы пришлось к родителям вернутся жить . Мама моя супер но отец сволота да и брат с женой с детьми с ними живёт .

Мяу
#42

Вот поэтому я всю юность работала в европе ,копила на квартиру ..
И *** не считаю за людей ,не то ,чтобы довериться

Гость
#43
Гость

Не смешите, никого он не найдет. Может лошарика молодуха на деньги разведет и свалит.

ВКонтакте есть целая группа, куда мужчина москвичи публикует объявления "Комната за секс". Например комнату в вешняках, рыночная стоимость которой 15.000 руб предлагают за секс несколько раз в неделю. То есть примерно Если посчитать, мужик хочет получить себе секс рабыню примерно за 1000-1200₽ за услугу)))
И думаю кто-то находится

Марина А.
#44
Гость

Очередная разводка придумайте что-нибудь новое , с мужем с 10 класса ,квартиру купил до брака

Родители могли подарить. В наследство получить. И потом, не в 10 же классе они расписались. Парень запросто мог сперва купить квартиру, а потом уже и жениться официально . Так что это-то как раз неудивительно.
Удивительно другое. Что женщина 42 лет не нажила ни гроша и ни метра.
Ипотеку за квартиру не выплачивали, значит, как минимум совместно нажитые накопления должны быть. Половина её. Вот и первоначальный взнос.
Сыну 14. Значит, есть маткап. Вот и ещё кусочек к покупке жилья.
Не с луны же она к мужу свалилась. Как минимум, может к родителям вернуться, и решать жилищный вопрос спокойно.

Марина А.
#45
Гость

Если квартира куплена до брака, то нет там никакой доли ни у жены, ни у ребенка. Автору остаётся или возвращаться туда, откуда она пришла к мужу или снимать жильё. Будет сама работать, плюс алименты получать, если ребенок с ней останется. Если ребенок жильём не обеспечен, но останется с матерью, то отцу придётся ещё кроме алиментов часть "жилищных" платить.

Ой, не факт.
Это ещё надо доказать, что жене с ребёнком действительно некуда больше деваться, кроме как в сьемную квартиру. А не то, что она просто не хочет жить по месту регистрации.

Марина А.
#46
777

Гребаное му=д-ло, автор верой и правдой 25 лет отпахала, никакой благодарности. И наверняка не изменяла, что тоже зря, никому эта верность не нужна. Уходить надо было раньше, лет 5 назад, занянули, сейчас уважения нет. Эта псина прекрасно знает что идти некуда, это предатесльство. Автор, начать с 0 можно в любом возрасте, надо разобраться где жить и посылать козла, престарелый алиментщик на 5 десятке тоже знаете ли не подарок, кто на него поведётся, непонятно, на любителя дядя

Значит, не за что благодарность испытывать.
За 25 лет люди друг другу родными становятся. Многие с родителями столько не жили, сколько с супругом. Мы, например, с будущим мужем в 17 лет учиться уехали. И получается, что с родителями, братьями-сёстрами жили 17 лет, а друг с другом - 25.
И если при этом дошло до развода... Представляете, как надо было друг друга допечь и достать, что творить ? Вряд ли это подходит под определение "верой и правдой, в горе и радости".

Марина А.
#47

А если при этом ещё и сын-подросток...
Даже если брак себя изжил, всего-то четыре года подождать, пока он станет взрослым. Люди не молодые, жизнь знающие, вряд ли там страсти кипят, чтоб по фигне разойтись. Значит, совсем плохо жили.

Гость
#48
Марина А.

Родители могли подарить. В наследство получить. И потом, не в 10 же классе они расписались. Парень запросто мог сперва купить квартиру, а потом уже и жениться официально . Так что это-то как раз неудивительно.
Удивительно другое. Что женщина 42 лет не нажила ни гроша и ни метра.
Ипотеку за квартиру не выплачивали, значит, как минимум совместно нажитые накопления должны быть. Половина её. Вот и первоначальный взнос.
Сыну 14. Значит, есть маткап. Вот и ещё кусочек к покупке жилья.
Не с луны же она к мужу свалилась. Как минимум, может к родителям вернуться, и решать жилищный вопрос спокойно.

Какой у нее мат. капитал ? У нее один ребенок, который рождённый 14 лет назад, тогда не давали на первого ребенка, мат.капитал.

Гость
#49
Марина А.

Родители могли подарить. В наследство получить. И потом, не в 10 же классе они расписались. Парень запросто мог сперва купить квартиру, а потом уже и жениться официально . Так что это-то как раз неудивительно.
Удивительно другое. Что женщина 42 лет не нажила ни гроша и ни метра.
Ипотеку за квартиру не выплачивали, значит, как минимум совместно нажитые накопления должны быть. Половина её. Вот и первоначальный взнос.
Сыну 14. Значит, есть маткап. Вот и ещё кусочек к покупке жилья.
Не с луны же она к мужу свалилась. Как минимум, может к родителям вернуться, и решать жилищный вопрос спокойно.

Какой мат кап? В те времена не давали его

Гость
#50

Оставь сына и съедь