Гость
Статьи
Возможна ли новая …

Возможна ли новая счастливая жизнь после развода в 40 лет?

Как вы начали новую жизнь после развода в 40 лет?
Развелась с мужем, 15 лет в браке,2 детей,его измена и уход к любовнице.Для меня перевернулся мир за 2 месяца.Из ямы эмоциональной выбралась,но с тревогой смотрю в будущее. Возможно ли жить счастливо ,и возможно ли быть счастливой по женски?В этом возрасте.Чего ждать?Всем заранее спасибо за ответы. #развод #будущее

Автор 84
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разумеется, возможна, шансы очень высоки - 50%.

Аксиос
#2

как обычно : ничего конкретного.
И на что отвечать ?

Котейко Behemoth
#3

Все возможно! Были бы бабки…

гость
#4

у меня родители развелись к 40. У мамы новая семья и ребенок, отец тоже собирается жениться. Жизнь там однозначно есть))

#5

Конечно возможна.

#6

Конечно нет, сама развалила же семью.

Кирилл
#7

У меня есть соседка.
40 или 42. Армянка. Работает в госучреждении, классический стиль одежды. Но когда наденет что нибудь облегающее. Миниатюрная, не высокого роста. Худенькая,но стройная. Ухоженная. Хорошая фигурка, формы хорошие. Милое личико. Я бы её сам выипал.
Она разведена. У неё две дочки.
Но у неё есть друг,они живут отдельно. Но гуляют, ходят к другу.
Мужчина очень крупный, значительно выше и толще. Крепкий. Он тоже разведён. Двое детей.
И их устраивает всё.
Они общаются, спят, оба довольны.

Гость
#8

40 лет и двое детей-подростков? Вряд ли. Где вы будете искать женское счастье? И какое - новую любовь, обеспечение, замену отца детям? Легче всего в таком случае найти пару в среде или очень богатых, или очень бедных мужчин.

Гость
#10
Гость

40 лет и двое детей-подростков? Вряд ли. Где вы будете искать женское счастье? И какое - новую любовь, обеспечение, замену отца детям? Легче всего в таком случае найти пару в среде или очень богатых, или очень бедных мужчин.

ОЧЕНЬ сильно зависит от ее внешности, а то ведь и искать не придется, очередь будет стоять... Уже бы стояла, но Автор здесь, на сайте, теорию осваивает, так что пока так себе шансы...

Гость
#11
Гость

40 лет и двое детей-подростков? Вряд ли. Где вы будете искать женское счастье? И какое - новую любовь, обеспечение, замену отца детям? Легче всего в таком случае найти пару в среде или очень богатых, или очень бедных мужчин.

Или приходящий любовник, как пример выше. Главное не забросить детей. не завидовать, не строить воздушные замки, радоваться тому, что есть.

Гость
#12

Жизнь возможна активная и разнообразная. После 50 вообще все только начинается. Но что такое счастье? Нет его, не существует.

Гость
#13

Конечно, почему нет.

Кирилл
#14
Гость

40 лет и двое детей-подростков? Вряд ли. Где вы будете искать женское счастье? И какое - новую любовь, обеспечение, замену отца детям? Легче всего в таком случае найти пару в среде или очень богатых, или очень бедных мужчин.

Нах богатому 40 летняя с двумя детьми?
А с бедным опасно. Если маргинал.
Если она в 40 ещё красивая. То может найти мужчину. Но разумеется никаких требований содержать её и её детей. Иначе смысл.
Если мужчина без детей. То они могут сделать ребёнка.
Но скорее всего мужчина так же будет разведён.
Если дети уже подростки, то отцом им не станет.
А она выберет его именно для себя. А не для денег и для детей.
Ей же хочется чтобы был кто-то. Деньги давал, диваны двигал. Вряд ли она хочет секса в 40. Ей мужчина нужен, чтобы чувствовать себя полноценной, и не бояться одиночества в старости.

Гость
#15
Гость

Жизнь возможна активная и разнообразная. После 50 вообще все только начинается. Но что такое счастье? Нет его, не существует.

Ошибаетесь, после 50-и жизнь НЕ начинается, а стремительно двигается к закату. И я не про возраст, хотя и это тоже.

Гость
#16
Гость

Ошибаетесь, после 50-и жизнь НЕ начинается, а стремительно двигается к закату. И я не про возраст, хотя и это тоже.

Не ошибаюсь. После 50 начинается новая жизнь, вторая

Майя
#17

Все зависит от конкретной женщины
Что например вы считали для себя счастьем в 20, счастьем в 30 и какой видите свою старость. Вам не поможет инфа про других женщин в данном случае. Что позволено быку, недоступно юпитеру и т д

Гость
#18
Гость

Не ошибаюсь. После 50 начинается новая жизнь, вторая

это игра в слова

Кирилл
#19

Так что всё зависит от внешности.
Сейчас к 40 много разведённых с детьми.
И мужчин и женщин.
Даже в 25 уже трудно найти нормальные отношения. У меня была такая, глазки строила. Хотела общаться, гулять вместе. Она развелась. У неё двое детей. С виду красивая. Я уже начал снимать штаны и расчехлать аппарат. Она сказала, что хочет со мной серьёзных отношений. И если мы будем вместе, я не пожалею. Пришлось сказать ей, что я не могу дать ей серьёзных отношений, но мы можем общаться и вступить в несерьёзные отношения. Пришлось зачехлять обратно, она не стала со мной общаться больше.

Гость
#20
Кирилл

Так что всё зависит от внешности.
Сейчас к 40 много разведённых с детьми.
И мужчин и женщин.
Даже в 25 уже трудно найти нормальные отношения. У меня была такая, глазки строила. Хотела общаться, гулять вместе. Она развелась. У неё двое детей. С виду красивая. Я уже начал снимать штаны и расчехлать аппарат. Она сказала, что хочет со мной серьёзных отношений. И если мы будем вместе, я не пожалею. Пришлось сказать ей, что я не могу дать ей серьёзных отношений, но мы можем общаться и вступить в несерьёзные отношения. Пришлось зачехлять обратно, она не стала со мной общаться больше.

Вот ничего не понятно. Что значит с её стороны "серьезные отношения", после которых она бы тебе дала?

Кирилл
#21
Майя

Все зависит от конкретной женщины
Что например вы считали для себя счастьем в 20, счастьем в 30 и какой видите свою старость. Вам не поможет инфа про других женщин в данном случае. Что позволено быку, недоступно юпитеру и т д

Да что за бред счастье в 20 и 30? У женщин всё так в розовых очках.
Человеку уже 40. Она развелась. У неё двое детей. Ей надо работать, квартиру оплачивать, еду покупать, одежду покупать. И самое главное ей надо оплачивать учёбу дочерей. И в школе и дальше. И секции, кружки, увлечения.
Она хочет замуж. Но она уже была счастлива в 20 и в 30.

Кирилл
#22
Гость

Вот ничего не понятно. Что значит с её стороны "серьезные отношения", после которых она бы тебе дала?

Когда мы общались, она активно со мной флиртовала. Глазки строила. Была открыта, для общения и встреч.
Когда отношения начались, я думал что потрахаемся. Но она сказала что хочет серьёзных отношений. Чтобы был мужчина, с которым можно расписаться, жить вместе. И только такому мужчине она даст.
Я не хотел обманывать. Сказал что не могу ей дать серьёзные отношения. Но у нас могут не серьёзные отношения. Просто пообщаться, повстречаться, потрахаться. Но я не говорю что с серьезными намерениями к ней. Расстанемся потом. Она просто перестала со мной общаться.

Гость
#23
Кирилл

Когда мы общались, она активно со мной флиртовала. Глазки строила. Была открыта, для общения и встреч.
Когда отношения начались, я думал что потрахаемся. Но она сказала что хочет серьёзных отношений. Чтобы был мужчина, с которым можно расписаться, жить вместе. И только такому мужчине она даст.
Я не хотел обманывать. Сказал что не могу ей дать серьёзные отношения. Но у нас могут не серьёзные отношения. Просто пообщаться, повстречаться, потрахаться. Но я не говорю что с серьезными намерениями к ней. Расстанемся потом. Она просто перестала со мной общаться.

Давай ужму твоё многословие в несколько слов - "дам только после свадьбы". Так, что-ли?

Кирилл
#24
Гость

Давай ужму твоё многословие в несколько слов - "дам только после свадьбы". Так, что-ли?

Нет.
Ты мне интересен, я хочу с тобой общаться, узнать ближе, сходить на свидание.
Мы с тобой строим серьёзные отношения. Чтобы ты женился на мне позже. Я даю тебе секс.
Ты не можешь дать мне серьёзные отношения, тогда я не буду с тобой общаться.

Гость
#25
Anonymority

Конечно нет, сама развалила же семью.

Муж ее изменил и ушел к любовнице. Ты жо.пой читал?

Гость
#26
Кирилл

Нет.
Ты мне интересен, я хочу с тобой общаться, узнать ближе, сходить на свидание.
Мы с тобой строим серьёзные отношения. Чтобы ты женился на мне позже. Я даю тебе секс.
Ты не можешь дать мне серьёзные отношения, тогда я не буду с тобой общаться.

Какие, в жо⁣⁣⁣⁣пу, "серьезные отношения" на первых свиданиях??? Предположу, что у девки жутко пригорает, её время уходит и ей нужен срочный результат. Других вариантов нет. Ну, разве что один - тупо разводит. В обоих случаях - круглая ду⁣⁣⁣ра.

Кирилл
#28
Гость

Какие, в жо⁣⁣⁣⁣пу, "серьезные отношения" на первых свиданиях??? Предположу, что у девки жутко пригорает, её время уходит и ей нужен срочный результат. Других вариантов нет. Ну, разве что один - тупо разводит. В обоих случаях - круглая ду⁣⁣⁣ра.

Видимо так.
Но вот такая ситуация.
Месяц флиртовали.
Три месяца встречаемся.
Расстаемся.
Так было бы лучше?
Я лично не планировал с ней СО. Тем более с двумя детьми.

Гость
#31
Кирилл

Видимо так.
Но вот такая ситуация.
Месяц флиртовали.
Три месяца встречаемся.
Расстаемся.
Так было бы лучше?
Я лично не планировал с ней СО. Тем более с двумя детьми.

Встречаться 3 месяца без секса с разведенкой, пусть и красивой? Это зачем же??? Сильно её хотелось?

Кирилл
#32
Гость

Серьёзные отношения это сесть на шею? 🤣

Да похоже во всех отношениях, женщины от мужчин денег. Сперва на мороженное и кино. Потом на цветы, кольца, духи. Потом на продукты, квартиру, дорогие покупки.
Потом на декрет.
Потом на детей, себя, жильё, продукты.

Кирилл
#33
Гость

С помимо секса что она может дать?

Это я не знаю.

Кирилл
#34
Гость

Встречаться 3 месяца без секса с разведенкой, пусть и красивой? Это зачем же??? Сильно её хотелось?

Месяц ухаживания.
Три месяца отношений, с хорошим сексом.
Потом я говорю что мы расстаемся.
Так лучше было бы?

Гость
#35
Кирилл

Месяц ухаживания.
Три месяца отношений, с хорошим сексом.
Потом я говорю что мы расстаемся.
Так лучше было бы?

Нет, не так. Если женщина не зашла, но ты ей таки нравишься - постепенно делаешь так, чтобы ОНА тебя бросила. Она. Если ты джентльмен, конечно. :)

Котейко Behemoth
#36
Кирилл

Месяц ухаживания.
Три месяца отношений, с хорошим сексом.
Потом я говорю что мы расстаемся.
Так лучше было бы?

А чо нет? Не ты - так другой..
Женщины любят подонков. Хороших всегда придерживают в отстойниках для френдзоне. Потом таскалась бы к тебе еще ночами, в пальто на голое тело. И плакала в подушку.
Задумайся. 😉

#37

Так у вас же есть ребенок. Живите для него. Скоро внуки будут. Возможно и женское счастье, если реально на вещи смотреть будете и не ждать принца.

Кирилл
#38
Гость

Нет, не так. Если женщина не зашла, но ты ей таки нравишься - постепенно делаешь так, чтобы ОНА тебя бросила. Она. Если ты джентльмен, конечно. :)

Да она то как раз зашла.
Но когда она мне глазки строила, я уже знал, что она мама с двумя детьми, в разводе. А так как она хороша собой, хорошая фигурка,и на лицо нормально. Я уже знал, что хочу повстречаться с ней, ради секса и романтики. Месяца три. Тогда май был. Думал на лето увлечение. Но потом ждать пока бросит, поднимать давление себе и ей. Зачем. Но она сразу сказала, серьёзные отношения, тогда секс будет. Но как-то не хотел её обманывать.
А потом уже понял, что модно было *** её, ничего не обещая. А потом расстаться. Но уже было поздно. Она со мной не разговаривала.

Кирилл
#39
Котейко Behemoth

А чо нет? Не ты - так другой..
Женщины любят подонков. Хороших всегда придерживают в отстойниках для френдзоне. Потом таскалась бы к тебе еще ночами, в пальто на голое тело. И плакала в подушку.
Задумайся. 😉

Да как-то не хочется делать девушка больно.
У меня было столько возможностей отношений с женщинами. Но надо было обмануть, развести, и сделать больно расставанием.

Гость
#40
Кирилл

Да она то как раз зашла.
Но когда она мне глазки строила, я уже знал, что она мама с двумя детьми, в разводе. А так как она хороша собой, хорошая фигурка,и на лицо нормально. Я уже знал, что хочу повстречаться с ней, ради секса и романтики. Месяца три. Тогда май был. Думал на лето увлечение. Но потом ждать пока бросит, поднимать давление себе и ей. Зачем. Но она сразу сказала, серьёзные отношения, тогда секс будет. Но как-то не хотел её обманывать.
А потом уже понял, что модно было *** её, ничего не обещая. А потом расстаться. Но уже было поздно. Она со мной не разговаривала.

В общем, 3 месяца коту под хвост.

Котейко Behemoth
#41
Кирилл

Да как-то не хочется делать девушка больно.
У меня было столько возможностей отношений с женщинами. Но надо было обмануть, развести, и сделать больно расставанием.

Да, брось… Какая боль?..
Зато эмоции какие… Страсть… Сохнуть по тебе потом годами будет… Это для женщин куда важнее стабильности, спокойствия. Они им быстро наскучивают… Посмотри на женский стендап! Что за истории они там рассказывают. И истории эти не о хороших парнях. Зато даже ИМЯ помнят.
Я всегда считаю так: Если не Я- то будет другой! И выберет она ЕГО!.. Так смысл «терпеть»?.. Наплел ей там,.. в уши грамотно пописал и погнали! 😋👍

Кирилл
#42
Гость

В общем, 3 месяца коту под хвост.

Я не встречался с ней.
Я пример привёл.
Я с ней просто флиртовал. Уже понятно стало, что могу её поиметь. Но она хотела серьёзные отношения.
Поэтому ничего не было.
Сказали что она плохо поступила, что сразу сказала про серьёзные отношения.
Я привёл пример. Что могло бы быть, если бы лна не сказала про серьёзные отношения и если бы мв встречались.
Это пример.
Я не встречался с ней. И время не потерял.

Герр Маклейн
#43
Котейко Behemoth

Все возможно! Были бы бабки…

Если она не лесба то нужны дедки, а их к этому возрасту не хватает из-за мужской сверхсмертности.

Кирилл
#44
Котейко Behemoth

Да, брось… Какая боль?..
Зато эмоции какие… Страсть… Сохнуть по тебе потом годами будет… Это для женщин куда важнее стабильности, спокойствия. Они им быстро наскучивают… Посмотри на женский стендап! Что за истории они там рассказывают. И истории эти не о хороших парнях. Зато даже ИМЯ помнят.
Я всегда считаю так: Если не Я- то будет другой! И выберет она ЕГО!.. Так смысл «терпеть»?.. Наплел ей там,.. в уши грамотно пописал и погнали! 😋👍

Я видел такое в реальности. Я был в таком треугольнике. В 24 года.
Она выбрала его. Он её бросил через несколько месяцев. Она бегала за ним. Даже через полгода она искала с ним общение. Он возил её. И наверняка сама ложилась под него. После этого я удалил ее везде. И не. Хочу делать женщинам больно.

Котейко Behemoth
#45
Кирилл

Я не встречался с ней.
Я пример привёл.
Я с ней просто флиртовал. Уже понятно стало, что могу её поиметь. Но она хотела серьёзные отношения.
Поэтому ничего не было.
Сказали что она плохо поступила, что сразу сказала про серьёзные отношения.
Я привёл пример. Что могло бы быть, если бы лна не сказала про серьёзные отношения и если бы мв встречались.
Это пример.
Я не встречался с ней. И время не потерял.

«Серьезные отношения» после 25 лет ищут только полные дуры!…
Цитата не моя. А одной очень богатой и успешной женщины… Она рекомендовала женщинам взять себя в руки, прекратить мечтать и заняться собственной карьерой или бизнесом. А не прос**рать молодость в томительных ожиданиях. Поскольку за успешными женщинами мужчины бегают намного чаще…

Котейко Behemoth
#46
Герр Маклейн

Если она не лесба то нужны дедки, а их к этому возрасту не хватает из-за мужской сверхсмертности.

Если у нее будут деньги, то о «дедках» ей беспокоиться не придется.

Котейко Behemoth
#47
Кирилл

Я видел такое в реальности. Я был в таком треугольнике. В 24 года.
Она выбрала его. Он её бросил через несколько месяцев. Она бегала за ним. Даже через полгода она искала с ним общение. Он возил её. И наверняка сама ложилась под него. После этого я удалил ее везде. И не. Хочу делать женщинам больно.

Стало быть, этот жизненный урок ты не выучил… 🤷🏻‍♂️😋
Хотя, чего уж там… Я тоже не сразу!.. Еще пару попыток предпринял… Думал- «вдруг все-таки оценят 🥰😍😇» Ога… Щас!…
Все равно к этому придешь… Экономь время.. 😉👍

Гость
#48
Котейко Behemoth

«Серьезные отношения» после 25 лет ищут только полные дуры!…
Цитата не моя. А одной очень богатой и успешной женщины… Она рекомендовала женщинам взять себя в руки, прекратить мечтать и заняться собственной карьерой или бизнесом. А не прос**рать молодость в томительных ожиданиях. Поскольку за успешными женщинами мужчины бегают намного чаще…

Поскольку за успешными женщинами мужчины бегают намного чаще…
=========
... и другого уровня.

Котейко Behemoth
#49
Гость

Поскольку за успешными женщинами мужчины бегают намного чаще…
=========
... и другого уровня.

Не исключено.
Хотя Аллегрова- один из самых ярких примеров успешной мечтательницы и неудачницы в выборе любовников…

Гость
#50
Котейко Behemoth

Не исключено.
Хотя Аллегрова- один из самых ярких примеров успешной мечтательницы и неудачницы в выборе любовников…

как по мне, так у любовника только одна роль - качественно тра⁣⁣⁣хать

Котейко Behemoth
#51
Гость

как по мне, так у любовника только одна роль - качественно тра⁣⁣⁣хать

Без должных эмоций и страстей - никто никого качественно не оттрахает. А «швейные машинки» давно «вышли из моды»…

Гость
#52

Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача/И.В. Мичурин/

#53

А вы сами, автор, неужели за 40 лет и не видели и не слышали про удачные браки после 40? Не верю.
Вообще не понимаю таких тем. У каждого человека своя судьба. Даже если вам тут миллион человек напишут про свое мнения или опыт, это не значит, что у вас будет тоже самое.
Моя знакомая вышла замуж в 60 лет за иностранца, швейцарца, состоятельного. Помогла вам эта информация?

Гость
#55

А что за женское счастье после 40? По мне, счастье это здоровье детей и своё, деньги и другие материальные блага, любимая работа, может быть путешествия, хобби. В жизни прибывает там, куда вкладываешь энергию, время, силы, нервы, а это всё ограниченный ресурс. Готова оторвать от детей, от работы, чтобы вложить свой ресурс (вот сейчас не про деньги, а про время, внимание, чувства и не по лайту, а по полной) в мужика? Стоит эта овчинка выделки? И есть ли гарантии, что от этих жертв наступит дзен с мужиком, а не геморрой.
Вот извините, автор, но взрослая детная женщина, которая видит свое счастье в мужике, выглядит как умственноотсталая.