Что делать, если свекровь переехала в вашу квартиру: отвечают пользовательницы Woman.ru

Далеко не многие могут похвастаться хорошими отношениями со своими свекровями. Как правило, матери мужей стремятся оградить сына от «дурного влияния» и нередко нарушают внутрисемейные границы. Согласимся, женщинам в этом плане приходится непросто. С одной стороны, и супруга обижать не хочется жалобами на его собственную мать, да и спорить с «матриархом» не хотелось бы... Но это еще ничего. А вот как быть, если муж в один прекрасный день перевез маму в вашу квартиру и собирается жить вместе с ней? Выход из этой непростой ситуации подсказали форумчанки Woman.ru.

«Нарисовалась проблема там, где я не ждала! Муж привел к нам домой свою больную мать, потому что той стало неудобно жить в ее квартире. Она давно жаловалась на проблемы со здоровьем, но в последние месяцы постоянно давила на мужа. Он прощупывал меня последние полгода, я категорически отказывалась брать на попечение его мать по понятным причинам, думаю, объяснять это не нужно никому. Предлагала ему нанять ей сиделку, но, по его словам, мама сама отказывается, не хочет, чтобы чужой человек в квартиру ее ходил. Меня муж поставил перед фактом, что у него нет выбора, просто привез мать к нам домой, в комнату, которая предполагалась в дальнейшем для ребенка!» — поделилась своей ситуацией читательница нашего форума. 

...
Многие уверены, что свекрови или свекру можно купить квартиру неподалеку
1 из 4

Другие пользовательницы Сети тут же пришли к ней на помощь и предложили несколько дельных советов: «Я думаю, будет выходом продать квартиру матери и купить рядом, чтобы муж мог ее чаще навещать», «Купите маме квартиру в соседнем подъезде. Живите своей жизнью и не обращайте внимания на нее».

Другие уверены, что можно жить и втроем, вот только нужно оберегать при этом личные границы: «Просто не посвящайте свекровь в свои планы, а конфликтуйте с мужем только в своей комнате. Сложно, но можно. Мудрые свекрови стараются не лезть к молодым. Но это мудрые. Остальных надо бы в соседний дом, в соседний подъезд селить, чтобы и дистанция была, и помогать можно было. Идеальный вариант». 

Что ж, варианты, действительно, неплохие. Другие способы отселить от себя свекровь читайте на нашем форуме