Гость
Статьи
Домохозяйки редко …

Домохозяйки редко бывают счастливы

По моим наблюдениям все неработающие женщины недовольны своей семейной жизнью.Их существование сосредоточено на муже или на муже и ребёнке.Она живёт только для них.В их жизни ничего не происходит,каждое незначительное событие они готовы обсуждать бесконечно.Она постоянно говорит мужу о его правах и обязанностях и мужчине хочется убежать из собственного дома и ежедневного однообразного сценария семейной жизниА занятой женщине некогда каждые пол-часа названивать на работу или ломать голову над тем почему супруг на 5 минут задержался на работе или почему у него был недоступен телефон.Просто даже некогда об этом думать.

Автор
339 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

нуууу вот опяяять начинааается

kot
#2

Какой бред!

Дана
#3

Автор, вы домохозяйка?

Maribu
#4

ПОНЕСЛАСЯ!!!!!!

Гость
#5

Автор, вы дура?

виндеТТа
#6

ну если в семье нет бабок, то не счастливы. А если есть, то нафиг. Карьерный рост? чушь собачья

Я
#7

У каждого своё счастье. Временно сижу дома полтора года, в декретном отпуске, но ОЧЕНЬ хочу на работу, т.к. устала от домашних обязанностей и муж стал относиться именно как к домохозяйке. Да и вообще тупеешь дома и мхом покрываешься.

Гость
#8

3, скорее всего, автор впахивает на работе, аки лошадь ломовая и завидует! завидует! завидует! теткам, за которыми наблюдает. Кстати, автор, откуда у вас время для наблюдения?)))

Гость
#9

Автор, ваш муж завел любовницу-домохозяйку?

ъAсёл
#10

аччаяные домохозяйки :)

Булавка+
#11

ОООО шарман любовница-домохозяйка )))))))

gost'
#12

Полный бред! я-домохозяйка. Получаю просто неприличное удовольствие от того, что мне не надо работать. Наконец-то у меня появилось время на себя! я не подскакиваю под будильник, и меня больше нет отчаянного желания на выходные"выспаться бы".Наконец-то я почувствовала себя Женщиной и Человеком, а не загнанной ломовой лошадью с мысльями о добывании хлеба насущного. Мои нервы укрепились, у меня всегда отличное настроение...А скучно - так это только пустышкам скучно и нечем заняться. Нормальный человек всегда найдёт, чем заняться. Мне теперь столько всего хочется и возможности появились, что времени на все удовольствия жизни не хватает!

Булавка+
#13

Я на прошлой неделе взяла 3 дня отпуска. Я озверела, хотя активно занималась творчеством и собой (ну типа как принято говорить у дамочек).

Булавка+
#14

Ведь и у домохозяек вырабатывается свой режим и так же перетекает в однообразие изо дня в день, только набор декораций немного другой.

Ржевская
#15

Автор, вам не 92 года?

Maribu
#16

Народ, ну уже так эту тему обсосали на 2-х ветках про домохозяек. По-моему там уже обо всем договорились: все люди раааааазные, главное, чтобы муж хороший был и взаимопонимание в семье :))))

Гость
#17

Булавка, а кем вы работаете?

Гость
#18

Булавка, у работающих тоже в 99% случаев однообразный режим - проснулся, собрался, на работу, на работе, с работы, дома, сон и далее по кругу.

Булавка+
#19

18 а кто спорит? И у домохозяек такой же свой режим )) А с наличием детей он еще жестче

виндеТТа
#20

сравнивать могут те кто сидел дома и те кто не сидел. Я раньше тоже говорила работа форева. а сейчас поганой метлой меня туда не загонишь, Друзья, муж, деньги, увлечения есть.. что еще надо? а работа отнимает много времени...и ради чаго??работать на какого-то дядю, который тебе морковку дает за хорошо выполненную работу?нафиг, нафиг, нафиг

Ржевская
#21

По моим наблюдениям все ветки на эту тему создают работающие женщины.

Автор, я повторяю свой вопрос.

Вита
#22

есть сотрудница, на работе, не старая лет 35, такааая болтливая!!! у неё рот не закрывается и ни о чем постоянно, на своей волне, так вот она говорит: я не представляю как женщины сидят дома не работают, я бы отупела и с ума сошла!

и я ей верю!)) сама бы с удовольствием сидела дома, если бы тыщ 100 в месяц откуда нибудь перепадало))

gost'
#23

это когда я работала мне было некогда читать, некогда развиваться, по музеям и выставкам ходить. На форуме с вами посидеть и то некогда было. На работе же только секретарши, да офисный планктон, как тут назвали, могли в компе сидеть, нормальная работающая женщина работой занята. А вечером тоже не до развлекалова было, после работы ужин, мытьё посуды, готовка на след день, уроки проверить, погладить, полчасика у "телека" - и в люлю с закрывающимися от усталости глазами. А теперь я и на курсы по ландшафтному дизайну хожу, на курсы по дизайну интерьеров, и бассейн, и книги почитать, статьи в инете, по садоводческим центрам прокатиться, с друзьями пообщаться, с соседями кофейку попить, да и мужа с работы радостно встретить. Нет, определённо мне сидение дома на пользу идёт!

92 года маразма
#24

Ржевская, соскучились? Просто не могла не зайти на этот огонёк. Почитаю пока. У меня на эту тему вопросов нет (одни ответы, ха). И сомнений тоже нет по этому вопросу. Так что успокойтесь, автор, к Вашему счастию, не я. Кого на этот раз обгадите?

gost'
#25

Да ещё два языка учить приходится...Я не в России.

#26

Была домохозяйкой лет 5...мечтала работать, было все равно даже кем. Сейчас давно работаю - мечтаю быть домохозяйкой... Хорошо там, где нас нет!

ТЁТЬКА
#27

23 Не хрена себе -сколько вы много успевали после работы ,да и без работы время плодотворно проводите)завидую))

Ржевская
#28

92 года маразма :))))))!

Да чтоб я сдохла! Без вас даже не начинала! Как дела на работе?

92 года маразма
#29

А нет, несколько вопросов всё-же есть: Все работающие счастливы? И заодно, что такое счастье? И в чем смысл жизни?

виндеТТа
#30

когда работала хотела то сама застрелиться, то дирика, то клиентов, то опять себя

#31

22- мне бы и меньшей стабильной и не зависимой от обстоятельств суммы вполне хватило)))

92 года маразма
#32

Ржевская, сегодня я устроила себе выходной. Побуду сегодня домохо, щаз попробую почувствовать себя несчастной. ИИИИИ....... не получается, блин. Ттакк, попробую позавидовать работающим: ИИИИИИИ.... опять, зараза, не получилось. А на работе всё зашибись, завтра навещу.

Булавка+
#33

Эх, те кто считают что большие деньги это счастье наверное никогда их не имели. Поверьте мне на слово, так называемые излишки на беззаботную типа жизнь сплошная головная боль (( Я теперь точно знаю.

Стервелла
#34

Я бы с превеликой радостью не работала! И уж найти чем заняться всегда можно!

А вот по настоящему несчастны тётки, которые постоянно работают света белого не видя!

Я, например, рада за тех женщин, которые живут и не работают (конечно не за тех кому лень, а за тех кто может себе это позволить! Молодцы - удачно вышли замуж!) можно только похвалить! Женщина создана для любви!)))

#35

29 - счастье это когда осуществляется твоя мечта, этот недолгий момент и есть счастье) потом привыкаешь и достигнутое входит в привычку. Остальное - просто хорошее настроение!

Ржевская
#36

32 92 года Сегодня все на редкость миролюбивы :))))))))). Будем считать, что это и есть счастье.

33 Булавка +. А создайте тему про деньги.

Белокурая Бестия
#37

Автор, вы что, совсем уже одурели от работы или безделья, не знаю....Счастье - это состояние души! И оно не зависит от количества денег, мужиков-баб, работы и прочих проходящих вещей.

Гость
#38

Два года назад, когда я еще работала, меня все время посещала тоскливая мысль по пути на работу и с работы "неужели так пройдет вся моя жизнь, дом-работа-уроки-готовка-работа?"
Как вспомню, так вздрогну.
Очевидно я тот редчайший случай, когда я домохозяйка и я счастлива.

Гость
#39

Счастье - это когда ты сам себе хозяин.
Другое дело, что внутренний мир многих настолько пуст и круг интересов настолько мал, что оказавшись без работы, на которой привычно убивалось время, женщины просто не знают чем себя занять.

Maribu
#40

БА! Знакомые все лица :)) МЫ в основном составе с ветки на ветку скачем :))

Ржевская
#41

40 Тут уже дружба победила :))))))))))))))))).

92 года маразма
#42

Стервелла, "А вот по настоящему несчастны тётки, которые постоянно работают света белого не видя! "

------Ну вот откуда вам знать??? Может это и есть их счастье??

Может быть и они - "Молодцы - удачно вышли замуж!) можно только похвалить! Женщина создана для любви!)))"

Ну пррросто ненавижу категоричность

Maribu
#43

Ржевская: ой, боюсь ща снова накрутят и перс..утся все :) Как обычно на вумане

Maribu
#44

***, в кои-то веки муж с работы раньше урвал, так нет!! Олень какой-то на Ленинском в него въехал. Ну что за уроды!!!!!!!!!!!!! Где права берут????!!!!!

92 года маразма
#45

Странно, что обе "вонюченькие" темы направлены против домохозов??? Интересно, это кому ж там так неймется?

Кейли
#46

Автор, согласна с Вами. Не люблю домохозяек, как правило озабочены только тем, что приготовить на ужин, из чего сделан этот салат и сколько денег муж потратил на эту малолетнюю шалаву(любовницу). Я не знаю ни одной домработницы, от которой не гуляет муж. Честно! Возможно и от работающих они погуливают, но не так. Правильно говорит моя подруга. "В семье изменять может только один супруг". Если гуляют оба, это уже не семья. За любой работающей женой глаз да глаз нужен, не до своих гулек мужику, а если она еще и симпатичная, умненькая и пр., тем более. Это домохозяйка только за продуктами, да в салон отлучится из дома на пару часов и снова в гнездо. Скучно, пресно. Сама поневоле домработницей просидела дома два года(мама тяжело болела), думала повешусь. ТРУБА! Отупеть не успела, подруги поддержали спасибо.

92 года маразма
#47

Может быть кому-то изменили с домохозяйкой или вторая жена дома сидит, а брошеная всю жизнь впахивает? без старика Фройда не обошосььь видать. Не , мне просто интересно, откуда мысля такая человеку в голову ударяет? с какой стороны?

92 года маразма
#48

Мдаа, 47, пойду ка я пока отсюда. Скукотища.

виндеТТа
#49

46 какое-т о у вас стереотипное мышление.Фантазию включите

92 года маразма
#50

Блин, ошиблась с номером. Кейли, нельзя всех под одну гребёнку..........