Гость
Статьи
Кажется, семья и дети …

Кажется, семья и дети - это ужасно. Навеяло темой "а есть ли такие, с кого мужья пылинки сдувают"...

...а конкретно - словами мужчины, высказавшегося на той теме, и тем, что ему ответили женщины.
Дорогие женщины, если вас послушать и задуматься, выходит, что брак - это страшно. А особенно страшным он становится после рождения ребенка. Ребенок - это просто какая-то черная дыра, поглощающая все время, силы и внимание и ввергающая мать в депрессии, которые длятся годами. (Это не я выдумываю. Это так говорят взрослые умные женщины, у которых дети.)
Мужу после рождения ребенка отводится роль некоей рабочей скотины. Он должен, кроме зарабатывания деньги и помощи по дому в меру сил, еще и разделить поровну обязанности по уходу за ребенком. Разделить поровну с неработающей женой, не вылезающей из декрета годами, потому что "кто же с ребенком будет сидеть?" и вообще, она в депрессии. Секс превращается в нечто совсем печальное... Если изнуренная жена вдруг снизошла до мужа, он, скотина, должен это ценить и плакать от умиления - ведь ей так тяжело с ребенком, какой секс ваапче? При всем этом муж не имеет права сказать слово против, даже на форуме. Иначе его поливают г-ном - ты не мужик, ей тяжело, у нее депрессия, ты не пытаешься ее понять etc.
Я понимаю, что мне сейчас можно ответить. Сейчас набегут и начнут орать - вот выйди замуж, проживи с мужем двадцать лет, вырасти троих детей и тогда ты пойме-е-ешь!.. Поэтому предупреждаю: я уже все поняла. Я послушала вас, взрослых и умных, и поняла, как нас угнетают в браке эти коварные мужчины.
Только вот одно мне непонятно - зачем тогда вы, дорогие женщины, претесь в брак (постоянно темы на форуме - как заставить его жениться), навязываете мужчине функцию скотины, а когда он не хочет ее выполнять - скорбно воете и обзываете его по-всякому за это его нежелание. И с детьми тоже ситуация неясная: то дети - это щасте несказАнное, то вдруг откуда-то берутся депрессии по три года и прочие ужасы.

Vicious_Delicious
110 ответов
Последний — Перейти
Ромашка
#1

Автор, вы мужчина что-ли? Откуда столько агрессии?

Она
#2

согласна с автором. нечего по 3 года сидеть в декретах! год посидели и на работу! всю депрессию как рукой снимет!

a
#3

я женщина. тоже вижу одну черную дыру

Василиса
#4

вот поэтомумы с мужем оооочень сильно сомневаемся, что дети нам нужны...а так, мне с ним лучше, чем было одной. все дела делаем поровну, он мне помогает. никакой "тяжести" брака не заметила. и не сильно при этом рвем з***цу в работе, т.к. потребности у семьи без детей не очень большие.

Alter ego
#5

3+1

Лесная
#6

Автор, я пришла к тем же выводам, что и вы, посмотрев на жизнь своих замужних подруг с детьми. К тому же я интроверт и мне не нужна семья в прринципе, мне не надо с кем-то жить. Итог? Я свободна, счастлива и живу как хочу.

Лесная
#7

Относительно детей, я вообще н понимаю смысла этого предприятия, вот ты рожаешь, потом выращиваешь, воспитываешь, тратишь уйму времени и денег, а в итге что? Посмотрите правде в глаза: у единиц вырастут Эйнштейны. Большинство вырастет средними гражданами каких-то стран. И что, вот на это "достижение" лучшие годы положить? Да зачем вам ЭТО надо?

#8

У меня есть ответ на данный вопрос. Даже 2. Вру, три. :)

#9

Автор,я отвечу.По-порядку.Замуж мы выходим т к мы живем в социуме и как бы мы не махали флагами считается что женщина должна выйти замуж.Хоть раз.У разведенной меньше проблем чем у 35-летней ни разу не бывшей замужем.Хоть мне лично это не очень понятно,но это к сожалению так,нравится нам это или нет.А брак-это труд,причем для обоих.И не все с ним справляются.

#10

7. Кстати, родители многодетных семей утверждают, что сложней всего с первым ребенком. Позже - дети начинают сами себя растить, чем больше детей, тем с ними по сути проще.

Гость
#11

А я не заметила в ребёнке чёрной дыры. Радости от него больше во много раз, чем тяжести. А то что люди стараются создать семью - это нормально. Ведь вдвоём легче, чем одному.

Злыдня
#12

Автор, вы правда не понимаете или прикидываетесь. Замуж девки рвутся, что бы свой воображаемый статус повысить, а что этот статус наложит массу обязательств как-то не задумываются. И вот тут, коварные обязательства и обязанности, нападают на неподготовленную к ним "жену" и затягивают ее в черную-черную воронку,которая заканчивается черной-черной дырой.

гость
#13

нещщастные женчины, познавшие "истину" о тяжести брака и пагубности деторождения!
вы - тупиковая ветвь развития, посему и саморегулируетесь неразмножением-вымиранием... это просто констатация, не более.

TRAUM
#14

да,начитавшись форума,в мою голову лезут именно такие мысли,но светлый луч надежды подсказывает что у меня будет по другому)))

#15

Автор, мое личное мнение - это просто следствие ошибок в нашем семейном мироустройстве.

#16

Рождение ребенка это несомненно испытание для пары,т к трудиться нужно больше.Причем тоже обоим.Не все и не всегда к этому готовы,не всегда мы умеем беречь себя и друг друга.И выделять важное и второстепенное тоже.Но тем не менее ребенок-он приносит много радости и положительных эмоций,уж поверьте.И еще они к сожалению очень быстро растут...

#17

Злыдня, а у Вас любимый человек есть? Вы с ним не хотели бы всю жизнь проить?

#18

Странная тема. Счастливых браков много. У них нет таких проблем, которые обсуждались бы на форуме. Вот и создаётся впечетление, что у всех всё плохо. Детей большинство людей тоже любят и радуются их появлению и взрослению. Глупости всё это, автор. Замуж надо, только когда очень хочется двоим и ваимно, с детьми примерно так же. Тогда всё это в радость.

Злыдня
#19

Пандора, я, выходя замуж, очень хорошо понимала, какие обязательства на меня накладывает брак и последующие рождение детей, и очень трезво оценила свои способности и возможности. А так как я выходила замуж в здравом уме, то никаких черных дыр и депрессий мне пережить не пришлось.

вопрос к Znour'у
#20

Иллюстрированный журнал обо всем на свете - Ваше?

Василиса
#21

10. Если родители так считают, они лишают своих детей детства...я бы лично не хотела вместо того, чтобы гулять с друзьями, ходить в художественную школу и т.д., нянчить пару мелких братьев-сестер...дети в многодетных семьях несчастны, у них нет времени побыть в одиночестве и их личные интересы не учитываются, т.к. "интересы семьи" важнее...

#22

Злыдня, так своим положительным примером успокойте девочку.

#23

20. Нет.

21. Подсказка. Берете статистику ВОЗ по самоубийствам на 100 тысяч человек по странам, рядом выписываетет типичное количество детей в семье в данной стране. Делаете выводы. Получаете противоречие - детей 1-2 ребенка. Детство, по вашему, просто идеальное. А потом народ дохнет дикими количествами. Можете ответить - почему? Я - могу.

Маня 1
#24

Vicious_Delicious, если из-за форумов у вас такой негатив, то не все и всех надо воспринимать так близко к сердцу.
В основном это споры ради спора. Есть, конечно, чему можно поучиться реально, но это еще надо выловить. И не всегда нужно обращать внимание на тон, поскольку часто все спорят , а это иногда заводит в крайности и т.д. Даже интересные мысли в таком тоне не всегда приносят пользу, а иногда и отталкивают. Но это же форум . он специально изобретен, чтобы все мнения выслушать и высказать. Очень часто, мне кажется. бывают разводки. Так что не берите все в голову.

#25

23 Расскажите плиз))

#26

25. В двух словах - дети в многодетных семьях привыкают конкурировать с другими людьми и "держать удары судьбы". Те неприятности, которые приводят к самоубийству бывших детей из семей с 1-2 ребенком, просто не замечаются бывшим детьми многодетных семей.

Можно сказать, детство в многодетной семье своего рода закалка, тренировка перед сложной жизнью. По аналогии - бесмысленно пытаться поднять 200кг штангу, никогда не подняв 60кг сначала.

P.S. Но это только моя версия.

Жанна
#27

Периодически читаю и-нет дневник одной женщины. Ей 39, мужу 43. Живут прекрасно (в Европе, правда)! Свой дом. У него хорошая днежная работа. Она дома разводит цветы в саду(уже ок 200 наименований растений), занимается благоустройством дома. Ну посиделки с друзьями - вылазки на природу регулярно само-собой.

Подводила итог прошлого года в своем дневнике. Написала, что год удался, побывали с мужем .. цитирую: " Рим, Испания, Корсика, Бельгия, Париж (многократно), Америка, Россия, Гваделупа". ДР ее празднуют всегда офигительно: муж ее везет в шикарный СПА и затем ресторан. Подарки тоже нехилые, само-собой!

Короче, в прямом смысле слова пылинки с нее сдувает. И вообще, живут люди в свое удовольствие.

А теперь внимание вопрос. Думаете, была бы у нее такая жизнь, если бы у них были дети, тем более, много детей? Думаю, что навряд ли...

ПС. Да, я ей завидую и считаю, что она большая молодец, что так построила свою жизнь! У меня вот детей пока нет.. и почитав Вумен, не очень-то и хочется. Хоть мне уже за 35, замужем...

#28

27. Да, конечно. Если бы завела первого ребенка в 17, второго в 19, третьего в 21.

Жанна
#29

28, тогда бы она точно не нашла бы себе такого мужа с тремя детьми!)) Она вышла за него, как поняла, где-то в 30.

ПАНДОРА
#30

27 - У меня родители начали вместе отдыхать, когда мне было лет 14-15. Им было 40. Всё то же самое (размах только не такой). Только плюс ко всему выше перечисленному у них есть любимый ребёнок, а теперь и внук. Внука с собой в поездку брали уже два раза. Им в радость (я ещё и отговаивала - какой отдых с детём, а им понравилось). И вдвоём продолжают отдыхать.

#31

:)

Махоня
#32

19 10.01.2009 14:22:18 | Злыдня [3751074200]

"я выходила замуж в здравом уме, то никаких ... депрессий мне пережить не пришлось" (с)

Вам просто повезло, уважаемая. Депрессия - это болезнь, и потому от наличия/отсутствия ума никак не зависит.

Жанна
#33

30, любимый ребенок и внук это, конечно, хорошо...

Гмм.. это значит, что я начну нормально отдыхать, когда мне будет около пятидесяти..А на ближайшие 14-15 лет, значит, можно на нормальный отдых забить.

Нда.. "веселая" перспективочка..

Маня 1
#34

А сколько разводов бывает от того, что жена не рожает? Не слышали о таком?

Маня 1
#35

Или муж бесплоден?

Жанна
#36

Столько же, сколько когда жена затрахивается с детьми и мужик от нее сбегает!))

Маня 1
#37

Получается никакой фактор ничего не гарантирует.

#38

Жанна, с меня муж тоже пылинки сдувает, и нашла я его в 16, и детей у нас двое, список поездок за год куда скромнее, но год (и далеко не первый) несомненно удался.
Так что проблема не в детях. Кстати, сами по себе поездки не показатель сдувания пылинок, да и подарки дорогие.
Дети же всегда палка о двух концах, впрочем, как и все в этой жизни (путешествия тоже приносит массу проблем, о них Вам с радостью поведают те, кто путешествовать не любит), не бывает детей совсем без проблем (и грудной возраст часто не самое сложное время), но для меня дети это куда больше счастье, чем проблемы.

Крыся
#39

А знаете, я согласна с автором. Не в смысле, что замуж выходить не надо и детей рожать, а с ее оценкой среднестатистического женского подхода к семейной жизни. Вот разговариваешь с разными женщинами, и, по их словам, у 70% муж - сволочь, лентяй и козел, дети достали, времени на себя не хватает, и вообще, вся жизнь - большое черное пятно. Ну тогда таким, действительно, не стоило выходить замуж, причем лет в 18, бо оченно хотелось. Есть же и другие женщины, которые мужем довольны, с детьми не мучаются, а ими гордятся, и времени им на все хватает. Это ж не потому, что у них в семьях ситуация кардинально разная, и у одних мужья действительно козлы, а у других - ангелы с крылами. Дело просто в отношении к своей жизни. Почему-то большинству нравится расцвечивать свою жизнь в траурные тона и упиваться своим несчастьем. Хотя несчастья, на счастье:), они даже не видели.

ПАНДОРА
#40

Жанна, отдыхать можно и с детьми. Чем все и занимаются. Отдыхать вдвоём (очередной медовый месяц) - можно, изредка, если есть деньги и на отдельный отдых и на отдых с детём. Но ездить на курорт не цель жизни. Это я пример приводила именно из-за того, что возраст такой же был. И темперамент у них такой - лёгкий на подъём.

#41

Крыся, точно, жизнь и мир вокруг нас таковы, какими мы их видим, а делаем мы это каждый в меру своей испорченности:)

Жанна
#42

Ладно, девочки, убедили, что с детьми отдыхать можно.. Надеюсь, что у меня получится..

Хотя насчет той женщины все равно считаю, что с детьми они бы с мужем не жили так уж в свое удовольствие. Деть ведь и времени отнимают массу, и сил..и денег тоже, кстати.

Гость
#43

да всё правильно автор написала. Так и есть. Только и слышишь здесь от "умных и взрослых", что все мужья в браке в козлов ленивых превращаются, дети в депрессию вгоняют, сидя в декретах с ума сходят от тоскливого однообразия жизни... НО тем не менее как бараны прутся в этот брак! еще и сопли на кулак наворачивают, что мол замуж не завёт, детей родить не успевааааюю... Короче, ХЗ.

Крыся
#44

Продавец слонов, вот именно. Я лично знаю одну семью, где жена много лет изо всех сил недовльна своей жизнью и отношением к ней мужа. А все по одной простой причине: ей кто-то в ранней юности объяснил, что рождение ею детей - это большой подарок всему человечеству, за который ее до скончания дней должны носить на руках, а рядом должен бежать смуглый отрок с опахалом. Даже в ссорах с мужах на тему некупленного хлеба вечным рефреном звучит: "Я тебе двух детей родила, а ты хлеба не можешь купить"! Ну и действительно, откуда взяться счастью в этой семье, если женщина не понимает каких-то прописных истин, вроде того, что рождение детей - это не подвиг, а рядовое событие, что дети это не предмет манипуляции, а как бы счастье и радость родительские, что вечной индульгенции за рождение детей никто не выдает и проч. И муж у нее всегда козел, и дети у нее хамы и т.д. Да знаю я лично эту семью: нормальный муж, хорошие дети. А вот ей все не так, не оценили...

Гость
#45

12 - вот это похоже на правду.

Гость
#46

какой смысл рассказывать на форуме, что у меня примерно такая же жизнь как у автора дневника, только у меня еще и двое детей. Такие истории на форуме описывать неинтересно. Нет предмета вызывающего эмоции и желание посторонних людей поучавствовать в разговоре. Поэтому и создается ложное впечатление что брак и дети вообще плохо и тяжело. Нет и нет. Все зависит от того кто и как строит свою жизнь. Какие картинки семейной жизни рисовал себе в воображении в молодости. По какой модели строишь свою семейную жизнь. Какие ставишь приоритеты, которые перераспределяются в разные периоды семейной жизни. Вот собственно и все секреты удвчного семейного союза. А отдых в разных странах - это вообще не аргумент. Это жизнь. Надо еще до замужества успеть поездить по миру. Тут уж кто как может. У кого то родители в состоянии помочь, кто то сам на учебу едет, нет возможностей таких, можно нянькой в семье поработать.

Гость
#47

Ни разу не видела мужчин, которые разводились бы из-за отсутствия детей и никогда даже не слышала рассказов о таком

Гость
#48

47 - я тоже такого не встречала.

Маня 1
#49

47, вы, наверное, еще молоды.

Крыся
#50

47, да бывает-бывает. Просто никто в прямую не говорит жене, что уходит от нее, потому что она ребенка родить не может. Обычно это как-то театрально обставляется, мол, мы разные люди, наши отношения исчерпали себя, я тебя недостоин, у меня секретная командировка в антарктиду, ухожу на постриг в монастырь, я разочаровался в семье, хочу быть одиноким волком и т.д. А через год он уже ребенка нянчит в другой семье.

Следующая тема