Гость
Статьи
Стоит ли женщине …

Стоит ли женщине сохранять брак ради ребенка?

Здравствуйте! Очень нужен ценный совет, следующая ситуация: нам с мужем по 29 лет, сыну 2 года, ребенка мы очень хотели, он даже просил, до беременности жили вместе примерно год, все было хорошо, он казался мне добрым, хорошим, был щедрым, в общем сплошной позитив, но как только я забеременела его повдение стало меняться и в итоге круто изменилось, он стал агрессивным, жадным, злым, ребенка он конечно любит, но времени ему практически не уделяет, предпочитая свободное время проводить с друзьями. Мы ОЧЕНЬ часто ругаемся, он в порыве гнева очень обидно обзывается, я думаю, что он меня уже не любит, хотя он утверждает обратное. В общем, я уже сама опустошена его агрессией и постоянными загуламии всерьез думаю о разводе, но у нас сын, что делать?

Белка
63 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Ради ребенка однозначно нет, это ничем хорошим для него не обернется!

Гость
#2

Автор, а вы не пытались с мужем напрямую поговорить, почему он так себя ведет? Мы-то не можем знать всей ситуации.

Белка
#3

У него очень неуравновешенная психика и когда я прошу, например, пожалуйста, приди домой, пока я ребенка спать не положила, вам нужно общаться, он мне отвечает: "Я хочу встретиться с друзьми" (и так почти каждый день), мне в итоге обидно и за ребенка и за себя,я ему это говорю, а он сразу же начинает меня оскорблять. Вообще, практически все конфликты у нас происходят из-за того, что он не хочет бывать дома, друзья, пиво, по будня приходит поздно, в выходные всегда находит повод, чтобы уйти, я терплю-терплю, потом у нас скандал, ми с каждым разом я слышу о себе все больше гадостей.

Гость
#4

Ребенка жалко. Если можно спасти отношения и сохранить брак, надо все для этого сделать. Если самим трудно себя увидеть со стороны и разобраться в ситуации, обратитесь к грамотному психологу. Не думаю, что человек вдруг изменился без причин на 180 градусов. Уверена, что и ваш вклад в ситуацию 50%, но вы его не видите за взаимными обвинениями. Сейчас много литературы психологической о взаимоотношениях в семье, поищите, это тоже может помочь.

Гость
#5

да, надо лет до 7..иначе будут псих проблемы у ребенка

просто я
#6

да ерунда всйо, цхто нузхно сохранить брак при лйубом раскладе! Мои мама с папой развелись, когда мне било около 5 лет, с папой ми относхенийа не поддерзхивали, мной он соверсенно не интересовалсйа, и поверте, йа НИКОГДА не цхувствовала себйа усххербной из-за того, цхто у менйа нет отца. Мои мама и бабусхки с дедусхками дали всйо то, о цхйом лйубой нормальний цхеловек мозхет только мецхтать. Поверте, главное, цхтоби в семье била лйубовь и взаимопонимание, а если йетого нет, то и нет никакого смисла муцхитьсйа, ребйонок от йетого сцхастливее не будет.

просто я
#7

(извинйайусь за транслит)

#8

Стоит ли женщине сохранять брак ради ребенка?

Нет! НЕТ! и еще раз НЕТ!

Такая "жертва" никому не нужна и никто её не оценит.

Другой вопрос, как вы будете расставаться и строить свои отношения с БМ... Если хватит ума, то сделаете это без скандалов и не будете препятствовать ему общаться с ребенком. Тогда ребенок все это переживет спокойнее.

#9
Белка

вам нужно общаться, он мне отвечает: "Я хочу встретиться с друзьми" .....

Вообще, практически все конфликты у нас происходят из-за того, что он не хочет бывать дома, друзья, пиво, по будня приходит поздно, в выходные всегда находит повод, чтобы уйти

Автор!

1. А почему ВЫ решаете, когда ему надо общаться с ребенком?

Меня эта ваша фраза просто покоробила, если честно.

2. Сдается мне, что вы сами создали такие условия (уж не знаю быт у вас хромает или поведение), что мужику просто НЕ ХОЧЕТСЯ ИДТИ ДОМОЙ. Задумайтесь над этим.

Гость
#10

какой у вас муж не удачный, он для семьи не подходящий, разводитесь, или скажите, что если его поведение не изменится, то вы разведесь.

Гость
#11

автор, создается впечатление, что вы мужа дома пилите постоянно и от этого он старается убежать.

я помню у подружки муж подобные фортели выкидывал. сидел на работе допоздна, в игрушки резался, лишь бы не идти домой. правда, они с тещей жили - это дополнительное давление на мозг.

короче, че-то в вашей семье не так. прекратите конфликтовать, поговорите с мужем, что его не устраивает в вас, почему он старается из дома смыться. мож вы поправились сильно, или разговоры ведете только о том, сколько сегодня малыш поел и как покакал.

Агент Скалли
#12

Ради ребенка лучше развестись.

Гость
#13

Если мужчина достойный муж и отец, можно и нужно. В случае автора развод единственно верное решение.

Кукла
#14

У меня тоже самое, только у нас не друзья, а РАБОТА!!!!

Чувство такое, что тебя прожевали и смачно выплюнули.

Гость
#15

Белка, обязательно разводитесь. Я была бы нормальным человеком если бы мои предки не трепали мне нервы 10 лет своим мордобоем и кончилось все плохо. Для ребенка ссоры родителей-конец света, они очень переживают. Свою дочь теперь я воспитываю одна как только поняла что с ее отцом жить не смогу, ушла как только забеременела чтоб нервы не трепать. А что обязательно нужен отец-миф, нужен хороший отец и не скандалы.

гость
#16

НЕТ

Леля
#17

Ради ребенка разведитесь не откладывая. Чем малыш старше, тем тяжелее он все это перенесет.У моей подруги ребенок был 4х лет, когда она развелась. Муж после развода практически не виделся с ребенком, чем дальше тем реже звонил, а сейчас вообще исчез. Но мальчик все эти 2 года не забывает его, все время спрашивает : почему папа не приезжает. Мама придумала, что папа в командировке в далекой стране, но мальчик удивляется, что же папа даже не звонит ?

потомучтА
#18

Одназначно развод. Особенно ради ребенка. Кто бы не был виноват - теперь мужа не исправишь. Это собственный опыт. Ребенок должен расти в любви, а не в скандалах родителей - это больше его психику изуродует. Вы молодая, дайте себе ещё шанс найти своего мужчину.

Ленчик
#19

одназначно сохранять ради ребенка не стоит. дети не дураки - все видят и понимают, и тем более чувствуют атмосферу дома. О каком нормальном спих-м развитии может идти речь, если дома или холодная война, или скандалы?!

Да и потом, надо и в отношении с детьми не забывать о себен. ну, потратите вы лучше годы на сохранение мифического нечто под названием семья, кот. на деле нет, ребенок устроит свою жизнь, а вы останетесь одна. А я не верю, что в зрелом возрасте радость жизни - няньчится с внуками и ничего более.

ЮТА
#20

Что-то Автор неубедительно грязью мужа полила. Я не вижу ничего отрицательного во встречах с друзьями.

И про себя, белую и пушистую, тему не раскрыла. Похоже, что вы, действительно, мозг вынесли ему.

Не описав ситуацию по-честному нельзя получить ответ.

Хотя могу сказать одно: не разводитесь! Есть любовь, есть желанный ребенок. Остальное похоже ваши психи.

Гость
#21

в моем понимании вопроса не следует совать голову под плаху, а иначе ребенок останется не только с невнимательным отцом,но и с опустошенной морально матерью.А выход ли развод? думаю врятле,а вам бы я посоветовал поговорить с мужем возможно он просто боится ответсвености.

Гость
#22

Вот не верю что бы человек поменялся на полную свою противоположность.Такого небывает. Отношения могут стать хуже, не без этого. Но что бы был ангел, а стал бесом не бывает такого!

Что то вы не договариваете.

Да и однозначно мужу дома плохо, поэтому он старается смыться в любом удобном случае и придти как можно позже.Что то неладно в датском королевстве. И виноват в этом не только муж, как мне кажется.

Вот до ухудшения отношений чем вы любили заниматья вечером вдвоем? Тогда же муж спешил домой, не задерживался?

Вы не совершаете обычную женскую ошибку- родила и на мужа ни времени ни сил? Не занял ли ребенок все место и время в вашей жизни, даже то что мужу должно принадлежать?

Развестись вы всегда успеете.Попробуйте для начала сделать так что мужу приятно было приходить домой вечером.Все понимаю. с ребенком устаете, выматываетесь.Но ведь сейчас не работаете? Может поробовать вместо пилежа мужа встретить улыбкой? И что б дома уют, пахнет пирогами, никто мозги не е..т, киношка интересная на ДВД, опять же секс.Может его от такого к дружкам то и не потянет?

Мой за домашние пельмени и качественный минет(пардон за откровенность) и звезду с неба, и горы свернет и на руках носить станет) Какие дружки какждый день если дома приятностей больше? А приятели два раза в месяц- пивка попить. на футбол сходить

Масян
#23

что вы все вопите "развод , развод", может у парня период остервенения произошёл по каким-то причинам,

есть подозрение,что проблемка двухстороння.

А чуть что разводиться...хм...ну если у вас рука заболела - ампутировать тоже сразу будете ?

Муsya
#24

Ребенок счаслив тогда, когда счастливы его родители и в первую очередь его мать.

А ваши страдания и жертвы никем оценены не будут, уж поверьте.

Разводитесь и встретите еще нормального человека.

Удачи и терпения!

Белка
#25

Спасибо всем за отклики, да, конечно же я не белая и пушистая, и здесь я не для того, чтобы мужа грязью полить, а чтобы в ситуации разобраться при помощи Ваших советов, может быть я действительно проблему не раскрыла, но поверьте, дома у меня уют, ужин всегда готов, сама выгляжу хорошо, просто муж мой свободолюбивый человек, как он сам мне недавно сказал, говорит, что после работы ему хочется попить пиво, а сдрузьями это делать интереснее, так я не против, но не каждый же день! На все мои попытки с ним поговорить, он отвечает агрессией, я правда не знаю, почему я его так раздражаю, но сам по себе он действительно очень жесткий и до моей беременности он этого не показвал, какой смысл мне просить вас помощи в решении проблемы и при этом врать?! Что касается общения с ребенком, это по-моему нормальное желание матери, чтобы сын с отцом общался хотя бы 30 минут в день, а когда ребенок постоянно спрашивает, когда папа придет и засыпает, его недождавшись, а на следующий день то же самое, как же тут быть?! Если бы я видела, что сама в чем-то виновата, я бы к вам не обращалась,спасибо!

Ростовская
#26

Отец, в вашем случае, подаёт сыну плохой пример. Так что мужу нужно предложить развод, но только спокойным тоном, даже мягким лучше, чтоб он понял, что для вас это уже решено и сам начал думать, что делать дальше: Гулять с друзьями или менять свой образ жизни и сохранить семью?

Антибабщик
#27
Гость

Вот не верю что бы человек поменялся на полную свою противоположность.Такого небывает. Отношения могут стать хуже, не без этого. Но что бы был ангел, а стал бесом не бывает такого!

Что то вы не договариваете.

Да и однозначно мужу дома плохо, поэтому он старается смыться в любом удобном случае и придти как можно позже.Что то неладно в датском королевстве. И виноват в этом не только муж, как мне кажется.

Вот до ухудшения отношений чем вы любили заниматья вечером вдвоем? Тогда же муж спешил домой, не задерживался?

Вы не совершаете обычную женскую ошибку- родила и на мужа ни времени ни сил? Не занял ли ребенок все место и время в вашей жизни, даже то что мужу должно принадлежать?

Развестись вы всегда успеете.Попробуйте для начала сделать так что мужу приятно было приходить домой вечером.Все понимаю. с ребенком устаете, выматываетесь.Но ведь сейчас не работаете? Может поробовать вместо пилежа мужа встретить улыбкой? И что б дома уют, пахнет пирогами, никто мозги не е..т, киношка интересная на ДВД, опять же секс.Может его от такого к дружкам то и не потянет?

Мой за домашние пельмени и качественный минет(пардон за откровенность) и звезду с неба, и горы свернет и на руках носить станет) Какие дружки какждый день если дома приятностей больше? А приятели два раза в месяц- пивка попить. на футбол сходить

Вот молодец! Правильно говоришь! Когда мужик сыт и яйца пусты и в семье меньше проблем будет! Главное избегать секса с его мозгом!

Гость
#28

Антибабщик, ну то, что ты тупой, это уже понятно.Она вообще то замуж вышла не для того, чтобы мужа ублажать.

гость
#29
Гость

Антибабщик, ну то, что ты тупой, это уже понятно.Она вообще то замуж вышла не для того, чтобы мужа ублажать.

ну конечно же замуж выходят чтобы было кого мучать и выносить мозг.А сделать так чтобы мужчине дома было хорошо,сытно и уютно -называется ублажать.

Гость
#30

Аха, умотаться с ребенком за день одной (кто не знает, это не только помыть-накормить, это постоянное общение-развлечение-напряжение), а вечером - пироги печь и сексом бурным заниматься, только тихо, чтоб ребенок не проснулся, и это когда хочется только трупом упасть и спать, спать, спать. Когда от "мужика" помощи ноль целых ноль десятых, потребность в нем автоматически отпадает, а если еще и претензии от него - то ей-богу, одной легче. А мамке, думаете, не хочется иногда с друзьями пивка попить? Или тупо в экран уставиться, чтобы мозги отключились? А она вот не может, и не сможет еще очень долго. Это понимания мужских потребностей не прибавляет.

Гость
#31

Автор, от себя могу только посоветовать перестать расчитывать на помощь со стороны мужа вообще. Когда ничего не ждешь, тогда и обид нет.

Белка
#32

30, спасибо Вам большое за такое чуткое понимание!

Гость
#33

29, а почему жена должна делать это для мужа , а не он для жены, чтобы ей было хорошо. Так гораздо правильнее.

Гость
#34

Белка, просто вы его разлюбили.Когда любишь не вымеряешь по миллиметрам кто кому чего дал и кто кого не дай бог использует.Когда уходят чувства всплывает вся эта пена: скандалы, пилежи.Если не поздно работайте над своими отношениями.Если уже поздно, то так чесно и скажите.Мол разлюбила и нафиг мне такой брак.

Вот только чесно кому трудней при разводе будет? Вы на алименты сейчас проживете? Что с жильем? Да и ребенку без отца фигово будет.и желающих на серьезные отношения с чужим ребеноком не так много. Взвесьте все и подумайте. Эмоции это одно, а жизнь совсем другое

гость
#35
Гость

29, а почему жена должна делать это для мужа , а не он для жены, чтобы ей было хорошо. Так гораздо правильнее.

В семье очень многое от женщины зависит.Если жена для мужа старается то и он для нее будет.Если он ничего не ценит и плевать хотел на нее то тогда лучше о разводе подумать.Значит ему ни семья ни жена не нужны.Вопрос в том что многие женщины считают для себя чем-то унизительным создавать для мужа уютный дом=угождать.

Гость
#36

Автор, период, конечно, сложный, и ребенок легкости в семейной жизни не прибавляет. Это не только с Вами, многие семьи через это проходят. Попробуйте перестать ждать помощи от мужа. Во-первых, снимутся претензии к нему автоматически, Вам же комфортнее душевно. Во-вторых, Вам будет легче понять, как Вы справитесь сама (справитесь отлично, уверена, мы очень многое можем). В третьих, ребенку тоже будет комфортнее, он же чувствует Ваше состояние и Ваши претензии к папе, конфликты, это нехорошо. То есть, есть муж дома - хорошо, нет - ну и слава Богу, Вам же работы меньше. Хотя это только один возможный вариант поведения, не факт, что он Вам подойдет. И оскорбления прощать нельзя, это тоже для ребенка нехорошо. Попробуйте абстрагироваться от ситуации, подняться. Вам бы отдохнуть, конечно, хоть немножко. Ребенок спит днем? Не руботайте в это время, не занимайтесь уборкой-готовкой. Полежите тоже, почитайте книжку, посидите в Интернте. Надо переключаться, иначе очень трудно. Удачи Вам!

гость
#37

Очень ценный совет от гостя 36.У меня когда ребенок днем спит никакими домашними делами не занимаюсь.Только отдыхаю.Все не переделаешь,а так настроение лучше и сил больше.

Автор
#38

36, спасибо большое за очень ценный совет, постараюсь ему последовать!

#39

АВТОР-там на форуме есть темка-"рассказы о жизни"-у нас с вами ситуация почти один в один.я развелась и теперь счастлива

Автор
#40

39, не могу найти такую тему, а в каком она разделе и какая дата?

#41

проба пера,будем знакомы

Гость
#42

35, ну не правильно вы все понимаете,если муж для жены будет делать, то и жена в ответ тоже будет делать приятное, а так ради чего стараться. А уют женщины вообще-то для себя создают, а не для мужа.

Автор
#43

41, да, очень похожие ситуации, так Вы считаете, нужно разводиться? Но у меня сын, а говорят мальчики больше нуждаются в отце, чем девочки?!

#44

у вас есть отец?это раз.Я встретила мужчину который очень хорошо заботится о моей дочке,очень помогаем мне.зря женщины думают что мамы с детьми никому не нужны,очень даже нужны-многие мужчины на примере видят как женщина ведет себя с ребенком и выбирают такую женщину в жены.

#45

только вы не делайте поспешных выводов и не принимайте решение с горяча,подумайте-вдруг всё ещё можно исправить,может быть можно попытаться ещё раз поговорить!у него есть родители?как они к вам относятся?может быть есть смысл подключить их?

Автор
#46

42, Вы правы, что касается уюта, то моему мужу все-равно, чистый пол или нет, какие занавески висят и т.д., это нужно только мне

Автор
#47

45, Дело в том, что мы и живем у его родителей, они все видят,но держат нейтралитет, плюс его отец очень сильно пьет, так что у них своих проблем хватает

#48

а вам есть куда уйти?если что?

Автор
#49

Есть, в мою квартиру, мы ее сейчас сдаем, т.к. он зарабатывает мало

#50

потому что при разводи,или даже просто уходе от мужа возникаем масса вопросов:где жить, на что жить,кто будет с ребенком если вы выйдете на работу и т.п.

у вас есть родители?-что они говорят по этому поводу!

просто меня мои очень поддержали