Гость
Статьи
Уйти от мужа

Уйти от мужа

Девочки!!!! Кто-нибудь решался уйти от мужа с маленьким ребенком???? Если да, то как справлялись одна??? Тяжело ли было??? Не жалели об этом???

Ирина
973 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

многие женщины счастливы,что развелись .Потому что после развода ,стала жизнь спокойной и интересной!!!!

Гость
#2

ya ne ushla poboyalas chto odnoi slojno budet, vse ravno razvelis...cherez 10 let...ranshe nado bilo eto delat

Гость
#3

Автор,Жизнь складывается по-разному. И жалеть о том, что уже произошло, не имеет смысла - жить надо настоящим.

Гость
#4

Я ни разу не пожалела. Ребенку было 1,5 года. Вздохнула с облегчением, когда ушла, отряхнулась от стресса и депресси неудачного брака. Сейчас моему ребенку 21 год, я счастлива, снова замужем за любимым человеком, которому очень благодарна за все, что он делае для моего сына. Удачи Вам и силы, Ирина!

Триша
#5

А что случилось, расскажите !

я ушла
#6

ну я ушла с маленьким ребенком недавно, а теперь жалею, но не потому что ушла а потому что доверилась человеку который обещал помочь, а оказалoсь я просто как в западню попала, надо было все так продумать что бы только на свои силы рассчитывать, а я уши то развесила..........

Гость
#7

Я ушла от мужа-алкаша с годовалой дочкой. Не жалею нисколечко, хотя было очень тяжело. Прошло уже 10 лет, все у нас хорошо, я снова замужем.

ваниль
#8

это смотря от какого мужа.... и по каким причинам...

Гость
#9

7.Молодец.Вот моя мать ушла только через 17 лет и не разведена до сих пор.И жалеет.Озлобилась на всех,что у нее так судьба сложилась.Боялась,что с ребенком она некому не нужна.

Гость
#10

Я ушла от мужа, когда дочке было 6 месяцев. Сначало было тяжело, т.к мужа любила. Сейчас прошло больше 5 лет, ни очем не жалею. Счастлива с новым мужем уже 2 года. Дочку он принял как родную, она его папой называет.

Ирина
#11

7. А как содержали себя и ребенка?

ляля
#12

Я считаю, что можно уходить тогда, когда уже как минимум работа есть....а так на шее у кого-то сидеть не стоит - это все не надежно, понимаете? Я сначала хотела уйти, когда дочке год был, но я не работала...побоялась, в итоге все равно развелись, когда дочке было 2 года. Сейчас нам 4 года и уже все отлично, думаю замуж выйти....

izy
#13

Уходить надо имея работу, няню или детский сад и только в сьемную квартиру или свою. но не к родителям.По мне это стыдно вернутся в дом к родителям, они вам ребенка не делали и помогать не обязаны.Я так своей маме сказала, пока на ноги не встану не разведусь. а к тебе только в гости, но не жить с ребенком.

izy
#14

у нас полдома девчонок старше меня, вернулись с детьми, кто незамужем , кто развелся.Живут на шее у родителей ,ничего не добились.Это не самостоятельность и безответственность.

7
#15

11, сначала материально очень тяжело было, конечно. Ребенок маленький, в садик еще не ходит, бабушек-дедушек нету, так что полноценно работать было невозможно. Жилье правда было свое, повезло, что не нужно было снимать. В-общем, устроилась в 2 места уборщицей недалеко от дома. Два часа утром мыла и вечером столько же. Дите с собой приходилось брать. Тяжело, конечно, было очень. И считать приходилось каждую копейку. А в полтора года ребенка в садик отдала и начала работать уже по своей специальности.

lilu
#16

Мне тоже кажется, что если уходить, то не к родителям. В крайнем случае, они могут посидеть с ребенком иногда или в отпуск его взять. Первое время после развода больше всего злости на мужа, страха остаться одной, как выжить и т.д. Т.е. много негативной энергии и ее нужно направить в позитивное русло, занять себя поисками работы, заботой о ребенке, стараться выжить несмотря ни на что. Если этого не сделать сразу же, а повесить свои проблемы на родителей, то потом боль притупляется, начинается депрессия и шансы чего-то добиться самой значительно уменьшаются. Удачи вам, автор. Я в такой же ситуации, только у меня двое детей и живу в чужой стране, родители далеко. Рассчитывать приходится только на себя. От мужа пока не ушла, но думаю об этом. Боюсь. Но я настолько несчастна сейчас, что возможно скоро решусь на развод. Мне помогают фильмы о женщинах, которые даже с 3 детьми сумели устроить свою жизнь. Главное, верить, хоть и страшно, что Бог нас не оставит. Хотя прежде, чем уходить подумайте, настолько ли плох ваш муж, ломать - не строить.

Гость
#17

А чем плох ваш муж?

Ирина
#19

17. Ну, если в крации, то он очень жадный, я сижу дома с грудничком, не работаю, каждую копейку из него надо тянуть клещами, за ребенком не ухаживает,взял на меня 2 кредита (когда ребенка еще не было), каждый мес., когда к нему за деньгами на кридит подхожу начинает злиться, опять ты со своим кредитом! В банке у меня уже плохая кредитная история! За собой он вообще не ухаживает, но ко мне притензий куча, хочет иметь рядом с собою королеву, при этом не вкладывая денег!!!! У меня есть машина, которую он очень удачно забрал себе. Каждый день ее берет, то на работу,то с друзьями встретиться!!! Вообщем, так много всего, что меня не устраивает, все не описать.... давно поняла, что не могу жить с ним, но вот все никак не решусь с ним расстаться.......

гость
#20

Ирина,а это не ваша тема "не понимаю мужа" на днях была? У вас же было с мужем все хорошо,после чего переменилось?Вы считаете что никаких шансов все исправить?Когда принимается решение просто уити от мужа это одно-а когда уйти с ребенком-это другое,тут надо до последнего пытаться исправить ситуацию.Первый год с ребенком сложный ,Вы сейчас очень уязвимы.

Ирина
#21

Да. Это тоже была моя тема. С мужем у меня ничего хорошего не было... просто для меня самое главное ребенок, и я думала, что если муж к ребенку будет относиться лучше, то я на многое смогу закрыть глаза....

гость20
#22

Вы писали что думали муж будет с вас пылинки сдувать после рождения ребенка.Вы с ним вообще серьезно и откровенно разговаривали? Он хочет быть вместе с вами?

Ola-la
#23

Я тоже хочу уйти от мужа и согласна с теми, кто говорит, что уходить надо, когда есть работа - вот сейчас ищу. Ребенку 1 и 10 мес. Быть рядом с ним не могу - от всего просто тошнит: не следит за собой, пиво каждый день по 1-1,5 л, потом ночью теряется в квартире, гремит дверями, сопит-пукает и проч. Секса с ним давно не хочу и не могу - отрабатываю ради приличия раз в месяц. Денег, как оказывается, заработать тоже не умеет. Грустно было разочаровываться, но это началось еще когда была беременна, так что пришлось терпеть. Маме рассказать не могу - она и так не в восторге от моего выбора, так что мучаюсь молча и лелею надежду на скорое "освобождение" от этого пресса. Одно знаю - как только получу финансовую независимость уйду пусть даже к маме. Терпеть ради ребенка не собираюсь и не буду. Дети таких жертв не ценят. Очень хочу новой любви, романтики, радости встреч и ночей..Эээх....

Светочка
#24

И у меня похожая ситуация. Муж пьет каждые выходные, причем алкоголиком он себя не считает.Лечится не хочет.Никеогда по собственной воле не погулял с детьми. Так воспитан. Причем он считает, что у нас нормальная семья, всё хорошо... Уйти в никуда с двумя детьми я не могу, причем из квартиры моей сестры, а жить дальше с ним нет ни желания, ни сил.

Dina
#25

У меня тоже ситуация,не лучше. Я болела,очень серьезно, работать не могла, дочке 6 лет. За последний год столько упреков... Ну сейчас вроде все уладилось со здоровьем (я надеюсь). Но теперь я очень хочу развестись! Когда мне было плохо, я не нужна была,а теперь я, оказывается любимая!

Дуня:))))))))
#26

Я вот тоже подумываю уйти от своего слишком частые пьянки...минимум бутылочка в день...разве это не алкоголизмом будущим попахивает???Он не считает себя алкоголиком...ТОж испускает газы говорит что естественно то небезобразно.Страх уйти есть.Может потому что боюсь остаться одна.До этого он на меня поднимал руку...когда беременная доводил!!!Я не знаю стоит ли уходить.Мне всего лишь 19 лет!!!!!!Я чувствую себя одиноко в этом мире.Со стороны то легко сказать стоит,и я это понимаю,у самой на шее 5 месячный ребенок!!!Работой тут и близко не пахнет.А уходить надо.Даже не ради себя,а ради сына!Писала как то в интернете об этом,чем я была приятно удивлена,что мужчины тоже считают что уходить от тааких надо,а значит и нормальные не перевелись!!!Постоянно меня выводит из себя,замечает лишь во мне одни изъяны.Уходить надо, решительности правда маловато!!:(

Оксана
#27

Привет всем!еще час назад я думала, что у меня в жизни не может быть ничего хуже безвыходности. Ярешила уйти от мужа но не могу решиться, это ведь столько проблем!скажите это на самом деле не так тяжело?

#28

Привет. Вот и я с тем же вопросом. Как ему об этом сказать? Вроде не пьет,не гуляет. Но тошно мне с ним! Сил нет! А как на это смотрят ваши родители? Мои меня поддерживают в любом решении. И помогут всегда. А насчет "не жалели"? Я думаю,что лучше буду знать,что муж на меня не обращает внимания и живет сам по себе не потому,что ему на меня плевать,а потому,что его просто нет. Так же и ребенку-папа с ней не играет,не гуляет,не читае,не рисует и много других "не" не потому,что она ему не нужна,а просто папы нет. И все. Но у нас такой дед! (мой папа),что даст фору любому отцу!

Оксана
#29

как будто в зеркало гляжу! "Вроде не пьет,не гуляет. Но тошно мне с ним! Сил нет! А как на это смотрят ваши родители? Мои меня поддерживают в любом решении. И помогут всегда. А насчет "не жалели"? Я думаю,что лучше буду знать,что муж на меня не обращает внимания и живет сам по себе не потому,что ему на меня плевать,а потому,что его просто нет. Так же и ребенку-папа с ней не играет,не гуляет,не читае,не рисует и много других "не" не потому,что она ему не нужна,а просто папы нет. И все. Но у нас такой дед! (мой папа),что даст фору любому отцу!" я думала мне одной так не повезло!хорошо что я не одна! мои родители меня полностью поддерживают!они хотят чтобы мне и дочери было хорошо, но дочь сильно любит папу несмотря на то что он ее не замечает. я думаю что все таки надо решится, жизнь то ведь у нас одна, ему хорошо мы живем для него, но ведь хочется чтобы жили для нас, а на крайний случай я думаю что можно и для себя с удовольствием пожить!но хотелось бы чтобы кто нибудь рассказал какие чувства при этом испытываешь?мне кажется что я буду чувствовать себя виноватой, хотя понимаю что не за что!

Оксана
#30
miracle200

Привет. Вот и я с тем же вопросом. Как ему об этом сказать? Вроде не пьет,не гуляет. Но тошно мне с ним! Сил нет! А как на это смотрят ваши родители? Мои меня поддерживают в любом решении. И помогут всегда. А насчет "не жалели"? Я думаю,что лучше буду знать,что муж на меня не обращает внимания и живет сам по себе не потому,что ему на меня плевать,а потому,что его просто нет. Так же и ребенку-папа с ней не играет,не гуляет,не читае,не рисует и много других "не" не потому,что она ему не нужна,а просто папы нет. И все. Но у нас такой дед! (мой папа),что даст фору любому отцу!

Оксана
#31

у меня все в точности также!!!папы нет, а на мои посьбы что нибудь сделать или почитать ребенку он отвечает-"да конечно!"и это конечно затягивается на полчаса на час и потом совсем забывается!

Мои родители совсем не против!они мне полностью доверяют и хотят чтобы мнеп было хорошо!и я уже практически на 90% решилась! но хотелось бы чтобы кто нибудь рассказал что при этом исытываешь?хочется хоть как то подготовиться!

Индира
#32

Привет всем! Сижу и перечитываю форум....неужто все женщины через это проходят ? 4 месяца назад ушла от мужа с 5 мес. ребенком. К сожалению к родителям (некуда было). Ситуация не из приятных была, там еще и свекровь замешена, но все это только малая часть. Он с самой свадьбы пил пиво литрами, шабашил (как он говорил) и приходил ооочень поздно, я всю беременность терпела и после тоже все прощала. Но наконец решилась. Жаль только что к родителям, сейчас постоянные ссоры с матерью. Родители купили мне квартиру - и тут его сторона запела, что мол мы такие-сякие без их ведома все сделали и вообще он там жить с нами не будет. Теперь постоянно запугивает - не вернешься подам на развод. Я и сама устала уже и понять не могу как поступить - толи снова как собачка побежать просить прощения ни за что и терпеть, толи жить одной. Но все еще люблю...

гость
#33

Нормально!!А почему это к маме-не к себе?Квартиру и на вас получали(тогда еще),вы там родились,вы там вписаны и это ваше законное жильё.Нельзя во всём быть бесправной!Поговорите с мамой.Объясните.Главное не садитесь ей на шею,с уходом за ребёнком и т.д.Если она поможет-спасибо.И готовьте материальную базу для своей жизни(ищите работу,доп.образование и т.д.)Если есть возможность подавайте на раздел имущества с мужем,обязательно сразу на алименты.Оформляйте всё,что положено по закону,как одинокой матери.Пока вы молоды-действуйте.)

гость
#34

И ещё пару лет пролетят мгновенно(до детсада),а там работа,новые впечатления.Когда ещё решать такие вопросы,в 50 будет трудновато.Главное,чтобы оставалось время на ребёнка.

Евгения
#35

Я давно хочу уйти от мужа, но страшно с маленьким ребенком, да и некуда. Он хороший муж, но когда выпьет - не может себя контролировать, один раз даже милицию вызывала, так разбуянился. Каждый раз после пьянки клянется, что больше в рот ни капли, по проходит пара месяцев и все повторяется. Для меня праздничное мироприятие - это испытание. И главное, перед глазами пример: свекровь и свекр. Она не ушла от мужа в молодости, а сейчас он пьет и ни во что ее не ставит. Недавно после свадьбы брата я поняла, что больше не могу терпеть. У меня нет своего жилья, к родителям не смотря на прекрасные отношения я жить не пойду. Начала копить деньги на первое время, ищу другой город, где можно недорого снять квартирку. У меня есть профессия, небольшой опыт работы. Думаю, я справлюсь.

Р.S. Муж говорит, что ребенок мне не простит, что оставлю его без отца. Я вижу, что сын очень любит папу, и из-за этого я теряюсь. Но с другой стороны, я не буду запрещать им видится, да и разве кто-то оценит мою жертву, если ради ребенка я буду терпеть? Если дома будут вечные скандалы, разве это хорошая почва для воспитания ребенка?

Оля
#36
miracle200

Привет. Вот и я с тем же вопросом. Как ему об этом сказать? Вроде не пьет,не гуляет. Но тошно мне с ним! Сил нет! А как на это смотрят ваши родители? Мои меня поддерживают в любом решении. И помогут всегда. А насчет "не жалели"? Я думаю,что лучше буду знать,что муж на меня не обращает внимания и живет сам по себе не потому,что ему на меня плевать,а потому,что его просто нет. Так же и ребенку-папа с ней не играет,не гуляет,не читае,не рисует и много других "не" не потому,что она ему не нужна,а просто папы нет. И все. Но у нас такой дед! (мой папа),что даст фору любому отцу!

Если тошно ...и тошно давно... и знаете что ничего в плане чувств к нему уже измениться не может - я вам завидую. потому что мне например муж угрожает со страшной силой... всячески меня запугивает, старается подавить мою волю, оскорбляет. нет, это не постоянно , но когда конфликт затяжной, я неделями хожу в постоянном шоке и тревоге. мечтаю уйти, но ребенка он не отпустит... не знаю как быть. родители поддержат, но с другой стороны - муж неадекватный - вдруг что то сделает... и в страхе всю жизнь не проживешь...

Олеся
#37

Я от мужа ушла две недели назад с 10 месячным ребенком к родителям. Муж пил пиво, каждый день после работы

Олеся
#38

Я от мужа ушла две недели назад с 10 месячным ребенком к родителям. Муж пил пиво, каждый день после работы. Дома не помогал, разговаривал грубо. Месяцами просила прибить бельевую веревку. Говорил дома бездельничаю с ребенком. Я уходила два раза, но на следующий день возвращалась. но в этот раз уже 2 недели терплю. не хочу! Чтобы забыться сижу в аське, знакомлюсь с парнями. Иначе знаю, не выдержу - вернусь и буду жалеть.

Гость
#39

ждлз

Гость
#40

читаю. и думаю. может. я с жиру бешусь, что уходить собралась? вроде, у меня все не так уж и плохо... Проблема в том. что у меня в голове сейчас постоянная оценка его идет: "плюс". "минус" Минусы: 1. Ему уже 62 года, а мне 33, 2. Постоянно занимает у всех деньги, даже у моего брата- привык ходить в рестораны. а мне может ни копейки не оставить на питание для детей.3. Устроилась на работу-пришел туда, закатил скандал, в результате я не прошла испытательный срок- он не хочет. чтобы я работала, говорит, что там сплошное бл-во.4. Оскорбляет мою маму, говорит. что она хочет нас поссорить... Плюсы: Вроде любит детей, особенно младшую, не знаю. сейчас пишу и думаю, чего я с ним живу? Вообще он мне не муж, со своей женой он не развелся, просто со мной живет на съемной квартире уже 4 года. Дура я:)

Ирина
#41

Ой девочки, я тоже не знаю, что делать. У вас хоть дети есть, а у нас нет. Живем уже 3 года, еще не пробовали беременеть, мне 29, ему-32.Среди недели -не пьет. Но как только пятничный вечер начинается - жесть-на 2 дня. Стыдно с ним в гости ходить. Такой невоспитанный. Но... при этом любит меня. Я столько думаю.

Оксана
#42

По моему если нет детей все намного проще!но если ты зашла на этот сайт наверное тебе действительно все это надоело!!Подумай хорошенько почему он такой, может у него какая то проблема и вы сможете решить ее вместе, а может нужно просто забеременнеть!!как бы он отнесся к этой новости, попробуй сказать что беременна, а если он обрадуется быстренько делайте!!!по срокам мужчины все равно толком ничего не понимают!!!удачи!!!

Нина
#43

П.35.Евгения! Хотите грустную историю,о том,что надо все делать вовремя.Свекровь моя...Всю жизнь жила ради сыновей.Их у нее двое.Тепрела побои и издевательства мужа-алкаша.Лишь бы дети жили в "семье".Вырастила их.Женила.Наконец-то решилась уйти от этого изверга.Нашла себе мужчину.Была очень счастлива,и говорила мне,что не верит даже своему счастью.Прожила с ним 2 года...А потом внезапно умерла.От рака.Сгорела.Буквально за 2 месяца.Счастье было недолгим,а ей было всего 46лет...Пишу и слезы наворачиваются.Это был для меня незаменимый,родной человечек.Вторая мама.Я ухаживала за ней,больной,и каждый раз,глядя,как она угасает,понимала,что иду по ее стопам.Муж меня не любит,не ценит.Живем...Незнаю...Я как приживалка при нем.Он считает,что все норм.Он же обеспечивает меня и сына,что еще мне надо?!?Я много раз делала попытки развестись,но каждый раз меня останавливал ребенок.Очень он привязан к отцу.А сегодня,после очередной ругани с мужем,я вдруг осознала,что хочу Жить,Любить,и Быть Любимой!Не хочу повторять судьбу свекрови.Да и моя мать жила с мужем-тираном...Видимо такая у меня наследственность.А я вспомнила,как мечтала,в детстве,что папа от нас уйдет,и мы будем жить в тишине,и мама наконец перестанет плакать...Незнаю,что или кто открыл мне глаза,но я решила,что так больше не может продолжаться.Я не хочу чтобы мой сын,когда подрос,тайно мечтал о тихой и спокойной жизни,или вырос незная, что такое Настоящая Нормальная Семья.Вобщем,девочки мои дорогие,решайтесь!Поверьте,ваша жертвенность не приведет ни к чему хорошему.Вы достойны лучшего!!!Берегите себя и своих деток!Если началось где-то гниение,не стоит ждать,когда будет ганрена,надо резать по-живому...

Леля
#44

А как же ему об этом сказать, что все мол, закончалось, нужно разъезжаться, расстаться?

Олеся
#45

Я две недели назад ушла. Ребенку 2,5. Муж хороший - даже очень: не пьет, не ругается, не бьет, не жадный ... но и не.. не работает!!! Вот так. Смотрю на мужа - жалко очень!!! А вспомню, что я работаю, как слон, а он за компьютером играет уже 4 года - все проходит... Сердце разрывается. Смотрю на него, как на родного человека. Быть может, это просто привычка??? Морально очень тяжело. Но назад не пойду. Справлюсь.

Thebest
#46

Ушла, когда ребенку было 4 мес. Потому что бывший гр. муж курил наркотики, не помогал, обвинял во всех бедах меня и моих родственников. Говорил, что я толстая после родов (при росте 170 весила 63 кг), что я не возбуждаю, плохая хозяйка, пришла с голой задницей и ничего не умею. Сына не прописал у себя, жениться сказал не будет - женяться у нас только дураки в стране. Пропишем сына, когда в школу пойдет. Был под тотальным гипнозом своей мамочки, 70 летней женщины. Ужас! Когда у меня из-за неврозов начались проблемы со здоровьем, поняла что надо бе-жать!!! Сейчас говорит, что я неблагодарная скотина, и много чего говорит. Но он больной человек, наркоман и все. Спросите, где были мои глаза и голова? Да не видно было, что он такой. Мы же 10 лет были знакомы, но он всегда позиционировал себя ответственным, бизнесменом, правда один был. Говорил, что все женщины мол дуры, не те. А я идеал. Пока не забеременела, потом кошмар этот начался. Я терпела, надеялась что изменится мужчина. Но ничего не менялось. Только хуже становилось. Сейчас конечно тяжело, есть работа, есть где жить. Правда с родителями. Физически конечно на износ:-( Но возвращаться?! Cпать в разных комнатах, входить в его комнату со стуком? Видеть обкуренную физиономию? Нет уж. Чего только его постоянно закрытая на ключ дверь стоила:-( Жесть.

Оксана
#47

Да уж!история!!!нет возвращаться однозначно не надо!!!жизнь то у нас одна и сами у себя мы одни и ни кто о тебе не позаботится так как ты сама!!!молодцы девчонки что решаетесь, вы сильные а значит всего сможете добиться!!!а я трусиха,у меня схожая ситуация с Олесей.вроде бы все хорошо, любит не пьет не уляет всегда рядом, спокойный родной,но...не работает!! а ятрусиха!не знаю как решиться!!хотя уже давно пора...

Олеся
#48

Оксана!!! А я вчера на развод даже решилась подать. Рубить - так рубить!!! Раз уж решила уйти - нечего за собой хвосты прошлого тянуть. Если есть куда уйти - уходи. Время не трать зря.

Оксана
#49

А ты куда ушла?и как ты теперь себя чувствуешь?не будешь жалеть?я сама не знаю чего боюсь, у меня нет своей квартиры а сетренка не хочет брать к себе, нам родители купили квартиру на двоих но я с мужем живу в отд. трешке! а когда я заикнулась про уйти она мне сказала не фиг делать ты мне там еще и с ребенком не нужна!

Thebest
#50
Оксана

А ты куда ушла?и как ты теперь себя чувствуешь?не будешь жалеть?я сама не знаю чего боюсь, у меня нет своей квартиры а сетренка не хочет брать к себе, нам родители купили квартиру на двоих но я с мужем живу в отд. трешке! а когда я заикнулась про уйти она мне сказала не фиг делать ты мне там еще и с ребенком не нужна!

Оксана! Я ушла к родителям, уехала из Москвы, хотя люблю этот город безумно, у меня все с ним связано, и 1 любовь, и работа хорошая, я прожила в Москве почти 10 лет.

Живу с мамой, ей оч. сложно сидеть с ребенком, возраст уже.

Да, мне очень тяжело. Иногда такое отчаяние накатывается, особенно в денежном плане. Но я не жалею, что ушла. Там бы просто погибла, морально или физически.

Как это не хочет брать? Вы там прописаны? Надо с ней объясниться, но спокойно, Вы же родные люди. Мне кстати кроме матери, тетки и одной близкой подруги никто не помог. Надеяться надо на себя, но какими бы не были отношения с родными...надо просить их. Это семья все таки!