Гость
Статьи
Моя свекровь - монстр

Моя свекровь - монстр

может конечно и не монстр но периодически достает.... учит меня что делать, как и пр...... Стирает шерстянные вещи и вешает их на батарею, а после того как на сыночку не лезет очередной свитер или рукава короткие при росте 196 виновата я что не так постирала!!! караулю, караулю сушку, стиралку, чтоб свои вещи уберечь... так еще и виновата. И глажу неправильно, и готовлю не по технологии (!!!! *** просто) и прочее... Жила отдельно от своих родителей до брака 9 лет, и все правильно делала! А сейчас - нет! Как будто свекрови сами не были невестками! И не нада говорить мне, что сыночка вылизывали и прочее сколько то там лет! Сына взрослый и надо уметь от него отвязаться и не привязывать к подолу своего халата! Давайте тут ругать всех свекровей )))) Снобы - не лезьте, мы тут постервозничаем ;))

Марква
119 ответов
Последний — Перейти
мари
#1

ой как хорошо,что моя свекровь в другой стране живет... :))) У нас такое милое общение.. Они звонят,узнают как я тут.. Беременная.. Женаты недавно..Однажды муж даже сказал,они больше уже тобой интересуются чем мной... Кстати так интересно...я до свадьбы ее переваривать не могла,даже на расстоянии...по телефону однажды чуть не послала ее на Х... А как перед свадьбой..так она шелковая стала..:)) и подарочки,и забота и тю тю тю..

#2

Автор, я тут как-то однажды тоже такую тему создавала,даже название почти такое же,если хотите посмотрите-

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3912241/message/19​871220/

Марква
#3

а мы до свадьбы жили с ними, и сейчас.... третий год мытарства))

Nuta
#4

да у всех одно и тоже. моя будет высматривать, что я положила в стиральную машинку, ну какое ее дела??? заявила мне один раз типа у тебя шампунь быстро заканчивается, типа ты слишком много используешь за один раз, это что же получается она следит как часто у меня меняются шампуни??? Жуть, я уже взрослая, сама себе в состоянии купить шампунь и сама решу сколько мне его лить за одно применение. Еще она губки для мытья посуды и тряпки кипятит, ***, мне говорит, вот уедете, заведи себе обязательно кастрюльку для кипячения, оборжаться можно ... и т.д. Как хорошо, что мы уже как 2 дня живем отдельно, мозг реально отдыхает ...

Марква
#5

моему мужу вот повезло.... его теща живет далеко и очень они друг друга любят))!

Гость
#6

да уж. повезло.

Заяz
#7

Прочитала пост автора и стала ненавидеть свою будущую потенциальную невестку. Какая бы не была свекровь монстр, но поливать грязью человека в доме которого проживаешь...? Не нравится свекровь, живите ОТДЕЛЬНО.

Татьяна
#8

я со своей не обшаюсь уже год, совсем и такая красота, не надо ходить в гости и выслушивать ее бред и ждать, когда побыстрее вечер закончится, она постоянно на все обижалась, выискивала поводы, чтО я не так сделала, сказала. поэтому я решила совсем не обшатся. муж меня очень хорошо понимает. я вообше терпеливый и миролюбивый человек, сама на рожон не полезу. ну уж очень она перегибала палку, пришлось сократить обшение до нуля.

Анюта
#9

Как я люблю свою свекровь........на расстоянии)))), она живет в другом городе, очень сочувствую тем, кого свекрови могут долбить каждый день, я бы этого не пережила.Очень редко встречаются нормальные, понятливые свекрови, я бы даже сказала что они занесены в Красную книгу))). Я будущаю свекровь и теща, блин... постраюсь быть той, что из Красной книги.

mda
#10

дейст действительно автор,живите отдельно от свекрови...тут срабатывает правило - чем дальше,тем лучше :-)

КИКИ
#11

Как я автор Вас понимаю, мы хоть и живем отдельно, но от этого не легче, сейчас свела все общение к миниму

kukilka
#12
мари

ой как хорошо,что моя свекровь в другой стране живет... :))) У нас такое милое общение.. Они звонят,узнают как я тут.. Беременная.. Женаты недавно..Однажды муж даже сказал,они больше уже тобой интересуются чем мной... Кстати так интересно...я до свадьбы ее переваривать не могла,даже на расстоянии...по телефону однажды чуть не послала ее на Х... А как перед свадьбой..так она шелковая стала..:)) и подарочки,и забота и тю тю тю..

я вас завидую

подруга
#13

Ага, сынулька типа за подол держится, а что же вы с ним как дети малые, сняли бы квартиру себе, или не выросли еще, чтобы жить самостоятельно?

Я бы в жизни не стала жить ни с какой мамой, даже со своей, если у меня уже наклевывается своя семья.

Марква
#14
Заяz

Прочитала пост автора и стала ненавидеть свою будущую потенциальную невестку. Какая бы не была свекровь монстр, но поливать грязью человека в доме которого проживаешь...? Не нравится свекровь, живите ОТДЕЛЬНО.

_____________

мы сюда свекровушек не приглашали, поэтому можете держать свое мнение при себе.

Рита
#15

Я взрослая женщина, вступив во 2-ой брак с 50-летним мужем приехала в гости ко 2-ой свекрови (к слову сказать - 1-я свекровь была как родная мама, царство ей небесное). И вот, почти 80-летняя женщина, начала меня -мать взрослой замужней дочери учить жизни, да еще с ехидством, раздраженным тоном. И готовлю я не так, и одеваюсь не в то и посуду не так мою... Я полноватая -она и этим меня укорила. Меня хватило на 3 поездки в гости, хотя город тот я очень люблю, но сейчас уже лет 5 туда не езжу, т.к. не остановиться у нее нельзя - обида, а останавливаться у нее - выше моих сил. Так и ездит один сынок. Я последний год даже по телефону с ней не общаюсь, подарки передаю через мужа и всё.

Думала, чем старше женщина, тем она умнее и терпимее. А тут даже не видя ни разу мою дочь, когда та позвонила и спросила "а где мама?" свекровь ответила "ты такая же дура как и твоя мать!".

Марква
#16
подруга

Ага, сынулька типа за подол держится, а что же вы с ним как дети малые, сняли бы квартиру себе, или не выросли еще, чтобы жить самостоятельно?

Я бы в жизни не стала жить ни с какой мамой, даже со своей, если у меня уже наклевывается своя семья.

знаете, я тоже горазда говорить - живите отдельно!

Найдите квартиру в москве по средствам и живите. Все сразу начали жить отдельно в наше время??? если я дома не могу пары спустить, не мешайте хотя бы делать мне этого здесь, очень вас прошу!

Марква
#17

Между прочим "сынулька" то бишь муж мой, очень даже не маменькин сынок... он и маму не обидит и за меня постоит.... и я ему за это очень благодарна!

Марква
#18
Марква

ЗаяzПрочитала пост автора и стала ненавидеть свою будущую потенциальную невестку. Какая бы не была свекровь монстр, но поливать грязью человека в доме которого проживаешь...? Не нравится свекровь, живите ОТДЕЛЬНО._____________

мы сюда свекровушек не приглашали, поэтому можете держать свое мнение при себе.

И.... право "поливать грязью" или не поливать" мне дает такое же право, как и свекрови "доводить до слез невестку" или "не доводить"! Можете выбрать.

подруга
#19
Марква

знаете, я тоже горазда говорить - живите отдельно!

Найдите квартиру в москве по средствам и живите. Все сразу начали жить отдельно в наше время??? если я дома не могу пары спустить, не мешайте хотя бы делать мне этого здесь, очень вас прошу!

Ну так пусть он и разберется с мамой!!!

Заяz
#20

Между прочим, я еще не свекровь, если вам интересно. Просто сто раз создавали темы про мерзких свекровей, и сто раз приходили к выводу, что нажл жить отдельно. А что касается меня, то когда-то, чтобы не жить вместе, и квартиру снимали, и одну картошку ели, и в секонд-хенде одевались (слава богу, эти времена прошли). Но НЕ ЗАВИСЕЛИ ни от кого, ни от его родителей, ни от моих.

Марква
#21

разбирается.... тока все уколки они в его отсутствие происходят.... а мне на нее жаловаться???

Заяz
#22

нажл=надо

подруга
#23

Марква, вы меня извините, но если вы действительно подобное терпите, то вас это устраивает, иначе бы вы нашли возможность оттуда свалить. Я сама в родном городе при наличии своего угла снимаю квартиру, отдаю за нее 70% дохода и честно говорю, наслаждаюсь жизнью! Что хочу, то и делаю. Меня, например, дома мама моя напрягала, могла прийти с утра и давай вопить, что я сплю, или что посуда непомыта. Ну я и сбежала, пусть финансово тяжело, зато нервы спокойнее. А все остальное это тупые отговорки!!! Тем более вы не одна, а с мужиком!

мяу
#24

моя тоже снобка,помню мы уже 2 года вместе были,1 год жили,а когда у её дочки родилась внучка,она мне так и сказала.как поженитесь,так у тебя племяшка появится...мелочь,но их таких моментов море

Марква
#25
Заяz

Между прочим, я еще не свекровь, если вам интересно. Просто сто раз создавали темы про мерзких свекровей, и сто раз приходили к выводу, что нажл жить отдельно. А что касается меня, то когда-то, чтобы не жить вместе, и квартиру снимали, и одну картошку ели, и в секонд-хенде одевались (слава богу, эти времена прошли). Но НЕ ЗАВИСЕЛИ ни от кого, ни от его родителей, ни от моих.

я уже не очень завидую вашей невестке.... к вашему сведению мы и не зависим от нее слава богу. мы говорим об отношениях, а не о зависимости, и не на давке. Я очень благодарна своей свекрови за воспитание такого мужчины как мой муж, но об меня ноги вытирать я тоже не позволю.

Новое Имя
#26
Марква

_____________

мы сюда свекровушек не приглашали, поэтому можете держать свое мнение при себе.

Свекровушка тебя на свою кухню тоже не приглашала, поэтому готовь, стирай, прибирай, как укажут, и держи свое мнение при себе. Изучай технологию!)))

Aluette
#27
Заяz

Прочитала пост автора и стала ненавидеть свою будущую потенциальную невестку. Какая бы не была свекровь монстр, но поливать грязью человека в доме которого проживаешь...? Не нравится свекровь, живите ОТДЕЛЬНО.

Вы думаете все невестки мечтают с вами проживать? Это от безысходности. Они вынуждены проживать с вами, а сами спят и выдят, чтоб вы куданитть испарились. Или самим испариться куданить

зайка
#28

Автор, а у вас у самой сына то нет?

Триш
#29

Девочки, я прожила со свекровью около 2-х лет. Помню, были два ужасных года. Одно только радует, что заниматься хозяйством, печь пироги, хорошо убираться я научилась именно в течение этих жутких лет. Сейчас замужем за другим мужчиной и он ненарадуется, какая я хозяйка. Я все время её вспоминаю при этом. Правда вреда, причиненного свекровью, было гораздо больше, чем пользы. Она категорически запретила мне кормить сына грудью, когда врачи обнаружили стафилокок, а могла бы кормить долго(дура была молодая), у сына сейчас последствия серьезные. Развелась с мужем не без её содействия.

Марква
#30
подруга

Марква, вы меня извините, но если вы действительно подобное терпите, то вас это устраивает, иначе бы вы нашли возможность оттуда свалить. Я сама в родном городе при наличии своего угла снимаю квартиру, отдаю за нее 70% дохода и честно говорю, наслаждаюсь жизнью! Что хочу, то и делаю. Меня, например, дома мама моя напрягала, могла прийти с утра и давай вопить, что я сплю, или что посуда непомыта. Ну я и сбежала, пусть финансово тяжело, зато нервы спокойнее. А все остальное это тупые отговорки!!! Тем более вы не одна, а с мужиком!

согласна полностью) тока мы на квартиру таким образом на свою копим.... если начать снимать - то это на всю жизнь. Я для себя сделала выбор, что я потерплю несколько лет, а сейчас просто выпускаю пары :))

подруга
#31

ну терпения вам тогда! :)

Марква
#32
зайка

Автор, а у вас у самой сына то нет?

нет. а даже если будет я постараюсь в возрасте свекрови вспоминать как мне сейчас нелегко... Зато у меня есть прекрасный пример - это моя бабушка - и свекровь и теща - из Красной книги! И зять любил, и невестка любила! А дети и подавно! вот с нее пример и буду брать, когда время придет.

Марква
#33
Новое Имя

Марква_____________

мы сюда свекровушек не приглашали, поэтому можете держать свое мнение при себе.

Свекровушка тебя на свою кухню тоже не приглашала, поэтому готовь, стирай, прибирай, как укажут, и держи свое мнение при себе. Изучай технологию!)))

а я не сижу на ее кухне. Это я по первости на кухню ломилась, дабы порадовать своего мужчину разными изысками. Прекрасно понимаю, что в доме одна хозяйка и я ей дорогу не перехожу, поэтому и не нужно винить МЕНЯ в ее ошибках... речь то об этом...если вы не поняли :)

зайка
#34

Автор, роли в течение жизни меняются. Сначала вы дочь, потом жена, потом свекровь или теща. Поэтому многие себя не узнают.

Марква
#35
зайка

Автор, роли в течение жизни меняются. Сначала вы дочь, потом жена, потом свекровь или теща. Поэтому многие себя не узнают.

согласна... еще и от образа жизни и окружения зависит... поживем увидим... а сейчас о настоящем.

Заяz
#36

Блин, не свекровь я (у сына даже девушки постоянной не было, молод еще). А вот ваши все эти отношения типа не так сказала, не так посмотрела и прочее, детский сад. Вот когда вашим детям скажут, что у их папы есть другая тетя и ему с ней хорошо, а ваша мама растолстела так, что в двери не влазит, потом дадут благословение на другой брак, потому что там "богатства", а тут нищета и двое детей (от ее сыночка между прочим). И будут выносить мозг не вам, а детям рассказами о том, как папе в новой семье чудесно живется, сколько комнат в новом доме и какую машину купили... Тогда все эти стирально-кухонные отношения отойдут на задний план. Я даже после этого зла на свекровь не держу, бог ей судья.

Aluette
#37
зайка

Автор, роли в течение жизни меняются. Сначала вы дочь, потом жена, потом свекровь или теща. Поэтому многие себя не узнают.

Не факт.

Новое Имя
#38
Марква

Новое ИмяМарква_____________

мы сюда свекровушек не приглашали, поэтому можете держать свое мнение при себе.

Свекровушка тебя на свою кухню тоже не приглашала, поэтому готовь, стирай, прибирай, как укажут, и держи свое мнение при себе. Изучай технологию!)))а я не сижу на ее кухне. Это я по первости на кухню ломилась, дабы порадовать своего мужчину разными изысками. Прекрасно понимаю, что в доме одна хозяйка и я ей дорогу не перехожу, поэтому и не нужно винить МЕНЯ в ее ошибках... речь то об этом...если вы не поняли :)

Да лан, автор, все всем понятно, тема уже стопицот раз обсосана, ну нравится вам такая жизнь - значит, терпите, не нравится - уходите. А то - одна жила - отдельно, замуж вышла - со свекровью. Свекровь монстр, муж идеал. Ну опять же, самообман вещь хорошая, только ненадолго помогает. Терпения вам, чего еще пожелать?

Бирюза
#39

а у нас со свекровью взаимоуважение. Если мы к ней в гости, я никуда не лезу, только прошу что помочь и помогаю как скажет. А если она у нас в гостях - то тоже очень красиво себя ведет, если что-то готовит вкусненькое, то после нее и вкусно, и чисто, и приятно. Она у меня молодец, но и мы никогда не жили вместе с ней, а постарались отделиться и от нее и от моей мамы, хоть и сложно по сьемным квартирам, а теперь вот в кредит живем. Зато все дружат! А мы живем у СЕБЯ дома. И я в нем ХОЗЯЙКА.

Марква
#40
Новое Имя

МаркваНовое ИмяМарква_____________

мы сюда свекровушек не приглашали, поэтому можете держать свое мнение при себе.

Свекровушка тебя на свою кухню тоже не приглашала, поэтому готовь, стирай, прибирай, как укажут, и держи свое мнение при себе. Изучай технологию!)))а я не сижу на ее кухне. Это я по первости на кухню ломилась, дабы порадовать своего мужчину разными изысками. Прекрасно понимаю, что в доме одна хозяйка и я ей дорогу не перехожу, поэтому и не нужно винить МЕНЯ в ее ошибках... речь то об этом...если вы не поняли :)

Да лан, автор, все всем понятно, тема уже стопицот раз обсосана, ну нравится вам такая жизнь - значит, терпите, не нравится - уходите. А то - одна жила - отдельно, замуж вышла - со свекровью. Свекровь монстр, муж идеал. Ну опять же, самообман вещь хорошая, только ненадолго помогает. Терпения вам, чего еще пожелать?

вы не очень внимательны я посмотрю.....

я написала, что она не совсем монстр - покруче моей бывают. И мы с ней бодаемся только на бытовом уровне.

И почему я терплю - я уже указала.

и особо в ваших желаниях я не нуждаюсь, спасибо.

Марква
#41
Бирюза

а у нас со свекровью взаимоуважение. Если мы к ней в гости, я никуда не лезу, только прошу что помочь и помогаю как скажет. А если она у нас в гостях - то тоже очень красиво себя ведет, если что-то готовит вкусненькое, то после нее и вкусно, и чисто, и приятно. Она у меня молодец, но и мы никогда не жили вместе с ней, а постарались отделиться и от нее и от моей мамы, хоть и сложно по сьемным квартирам, а теперь вот в кредит живем. Зато все дружат! А мы живем у СЕБЯ дома. И я в нем ХОЗЯЙКА.

Молодец!:) я надеюсь, что тоже стану скоро хозяйкой в своем доме.

Гость
#42

А мне не мешает свекровь (подчеркиваю - живем отдельно!), не считаю ее плохим человеком, принимаю ее странности практически все (я тоже для нее странная, т.к. первая иностранка, которую она знает лично!), кроме одной единственной, - зацикленность и постоянное долбление его и меня (меня поменьше, но все же), как будто и ему, и мне по 5-6, ну максимум 7 лет (она это знает и долбит долбит долбит все равно). Я, конечно, тоже понимаю, что неизвестно пока, какой матерью буду сама и все такое прочее, но иногда это доходит до абсурда. Да шо ж это такое!

Марква
#43
Гость

А мне не мешает свекровь (подчеркиваю - живем отдельно!), не считаю ее плохим человеком, принимаю ее странности практически все (я тоже для нее странная, т.к. первая иностранка, которую она знает лично!), кроме одной единственной, - зацикленность и постоянное долбление его и меня (меня поменьше, но все же), как будто и ему, и мне по 5-6, ну максимум 7 лет (она это знает и долбит долбит долбит все равно). Я, конечно, тоже понимаю, что неизвестно пока, какой матерью буду сама и все такое прочее, но иногда это доходит до абсурда. Да шо ж это такое!

ой, как я рада, что все таки адекватных невесток больше, чем неадекватных свекровушек!!

моя тоже как человек она очень даже)) и как жена и как мама она очень даже.... она как свекровь немного не удалась)))

сковродка
#44

Есть еще рецепт спасения от назойливости свекровушек - живите не с ней, а со своей мамой. мужику всяко легче приспособиться. а свекровь в вашу жизнь не полезет - невестке-соплюшке она командир, та ведь и слова поперек сказать боится, а ровесница пошлет по адресу в случае чего. на себе проверено)))

Гость
#45

43, я очень внимательно и хорошо отношусь к свекрам, и ко всем всем родным мужа, общаюсь, дружу даже очень с некоторыми и всегда в нужный момент рядом. хотя я себе прекрасно отдаю отчет в том, что он для них самый важный человек, а не я, все равно себя веду красиво и ни с кем никогда не ругаюсь.

Марква
#46
сковродка

Есть еще рецепт спасения от назойливости свекровушек - живите не с ней, а со своей мамой. мужику всяко легче приспособиться. а свекровь в вашу жизнь не полезет - невестке-соплюшке она командир, та ведь и слова поперек сказать боится, а ровесница пошлет по адресу в случае чего. на себе проверено)))

мама далече живет) ну и еще хуже может быть) я сама за то чтобы отдельно жить-но не всегда сразу получается то чего хочется.

Марква
#47
Гость

43, я очень внимательно и хорошо отношусь к свекрам, и ко всем всем родным мужа, общаюсь, дружу даже очень с некоторыми и всегда в нужный момент рядом. хотя я себе прекрасно отдаю отчет в том, что он для них самый важный человек, а не я, все равно себя веду красиво и ни с кем никогда не ругаюсь.

это называется альтруизм. "Я для всех хорошая!" - а про себя забыли. Поверьте мне что потом могут и не вспомнить - что вы были хорошей.

я как бы не очень люблю лицемерить...

Гость
#48

47, нет, я не лицемерю, ровные отношения просто и все. если отношения хорошие - это значит, что лицемерю? родители мужа для меня очень много хорошего сделали, не буду говорить что именно, не в этом дело. о себе я не забываю, и отношения с мужем для меня самое главное, остальное просто нормальные отношения с его семьей, разве это плохо? или у нас в России такое лицемерием зовется, потому что так сам Бог велел - невестка и свекровь два врага?

Гость
#49

47, и потом я прямолинейный человек, если кто-то перегибает палку, я об этом говорю не стесняясь. всегда правду матку говорю, так что нигде не числюсь ни альтруистом, ни подхалимом. всем того же советую, если свекровь действительно не плохой человек

Заяz
#50

А что в этом удивительного, если у гостя 43(48,49) нормальные отношения со свекровью? Или, как считает автор, все должны непременно конфликтовать?