Гость
Статьи
Помогите!!! Нужен …

Помогите!!! Нужен совет! Уплывает 2 комн.квартира....

Итак: мне 23г., мужу 26. Есть ребенок 11 мес. Живем у меня в трешке в Питере. Сначала жили у него с его мамой, но у меня были конфликты со свекровью и уже как пол года мы переехали ко мне. Вместе со мной живет мой брат, 27 лет, у него этой зимой свадьба, детей у него нет. Мои родители живут в другом городе. Мой брат и его будущая жена работают, получают средне, но стабильно, мой муж же уже как полтора года не работает, поменял уже 10 раз место работы, но ни на одном не удерживается больше 2-3 месяцев. Ссылается на кризис и на черную полосу в жизни. Дело все в том, что у моих родителей только что достроилась хорошая двушка с отделкой в Питере. И встал вопрос кто в ней будет жить: либо я вместе с мужем и с ребенком, либо мой брат со своей женой. Путем долгих уговоров родители приняли решение в мою пользу (тк у меня маленький ребенок), брат конечно в расстройстве, НО родители поставили условие, что к их приезду ( одни приезжают раз-два в год) мой муж будет иметь постоянную работу и будет обеспечивать семью (все это время мы жили за счет мат. помощи его сестры и моих родителей, 50 на 50). Был этот разговор три месяца назад, и вот буквально перед праздниками мой муж проработав чуть более месяца на очередном новом месте был уволен из-за прогулов (я разговаривала с его директором), а до приезда родителей остался ровно месяц (они приезжают на свадьбу брата в феврале). Я в панике, брат не показывает, но очень рад, муж спокоен, мол, обойдется, но я то знаю, что они (родители) очень принципиальные люди. А я уже почти летала и мысленно обустраивала новую квартиру. Что делать???? Очень прошу совета.

Натуся
131 ответ
Последний — Перейти
подруга
#1

а чем вам трешка не угодила?

грязный дегенерат
#2

Что делать????

Даже Чернышевский не знал что делать! А чо могём знать мы?

Пакуйте чумуданы

Фелис
#3

*** Вам такой муж? правильно родители сделают,что отдадут квартиру брату.

Если муж -козел,то пусть он сидит с ребенком,а Вы идите работать. Не дай бог таких родственников,как ваша семейка!!!! Ещё и стяжатели. Руки загребущие,глаза завидущие.... Ни х..за душой нет,живут в 3-комнатной квартире и ещё чего-то надо....

#4

....мой муж проработав чуть более месяца на очередном новом месте был уволен из-за прогулов.....

вас пугает только то, что уплывает квартира? а наличие инфантильного безответственного мужа не пугает?

гы
#5

Ну, останетесь в трешке одни, какая разница.

Ну и работать сами идите, а этот ваш "муж" пусть с ребенком сидит.

...
#6

Автор, ваши родители отчаянно пытаются стимулировать вашего мужа, но он привык жить за чужой счет, и ему понравилось. Так что если честно, правильным будет отдать лучшую квартиру вашему брату, дети у него тоже появятся, а ваш муж, если опять получит все нахаляву - совсем распустится. Вам не квартиру менять надо, а мужа.......ну или хотя бы требовать от него прекратить бездельничать и жить за чужой счет.

#7

Интересно,а при чем тут Ваш муж?

Пусть родители оформляют дарственную на Вас,в этом случае собственность при разводе не делится,сделка безвозмездная.

Пусть решают,их квартира,но и муж ни при чем.

Карга, стара и нееплива
#8

Можно продать мужа на органы и купить ещё одну квартиру. Всё равно как запчасти он стоит гораздо дороже чем как работник или муж

#9

Представляю как на работе все ржали над вашим мужем после того как узнали что его ма... жена приходила узнавать почему уволили его сы... мужа.

Вообще вся истории -деЦкий сад.

Гость
#10

дармоеды, что Вы, что выш муженек, привыкли что с неба все падает, двушки, трешки, а вы только тупо плодитесь. Родителей на север загнали пусть вкалывают детишек кормят, а мы на диване с пивасиком, хочу работаю, хочу нет. Захатела родила, захотела нет.

Автор Вы меня конечно извините у меня в жизни пару таких особей встречались как Вы и Ваш муженек.

Непереживайте папа с мамой на севере повкалывают и Вам долевочку купят. Не работайте, а то вдруг надорветесь.

#11

И вот такие вот МЧ со стороны кажутся успешными... все дела.

А почитаешь подобные темы и задумаешься.

Гость
#12

автор, на самом деле как тут писали, не о квартире надо думать, а о муже, раз живете за чей либо счет кроме ваш. тем более радоваться надо , что хоть какая то квартира есть, да и не какая-то, а трешка, кто-то всю жизнь на съемной живет. а мужу уже пора ультиматумы ставить, его же за просто так увольняют, видимо лоботряс еще тот. интереснее всего где он шляется прогуленные дни на работе.

#13

Погодите, Мама с ПАПОЙ постареют и им тоже начнут условия ставить где им жить и все такое.

Натуся
#14

забыла написать, с нами в трешке кроме брата живет дедушка наш 70 лет, ну в итоге все равно нам с братом будет по квартире, тут просто ждать еще надо с трешкой....Я не осуждать вас моего мужа прошу, а совета, может что сказать родителям....????

Фелис
#15

14 Советую вам обоим убиться головой об стену... Два великовозрастных долбо..ба....

Карга, стара и нееплива
#16

Родителям сказать магические слова "мама-папа, я (или муж) нашли работу".

#17

Ну так вы не ждите!!! дедушка и так задержался в этом мире.

Гость
#18

А почему бы квартиру брату не отдать, если у вас трешка есть?

А вообще, семейка идиотов...26 лет мужику, женился, ребенка родил, а содержит сестра.. да и вы не лучше!

Lula
#19

ппц просто

Гость
#20

автор, ну а что вы родителям скажите, вам поставили условие, никто из вас не постарался его выполнить, так тчо теперь суетиться-то. а то вы хотите, чтоб родители вам новую квартиру дали, так еще и дальше вас обеспечивали, а чем вы лушче вашего брата тогда? вы у родителей 2 ребенка и каждый должен быть не обделен, им и так тяжело ставить выбор

нимфа
#21

меня больше всего поразило "за прогулы". Это как? Он из дома уходил на работу, но до нее не доходил?! Получается, что он Вас в течение месяца обманывал?! Или Вы были в курсе и не вмешались в ситуацию? И то и другое пугает больше, чем "уплывание" 2х комн.квартиры.

Натуся
#22

я-то тут причем, я не живу ни за чей счет, я до беременности работала и мне платили и платят приличные декретные. Родители только пять тысяч в месяц высылают....

Натуся
#23

21, он четыре дня пропустил, мне врал что ходит, а был на испытательном сроке поэтому и уволили...

Гость
#24
Славик и Димон

Ну так вы не ждите!!! дедушка и так задержался в этом мире.

да вариан хороший, а родители сами на севере загнутся.

Карга, стара и нееплива
#25

Как это при чём? Кто притащил залётного дебилоида и посадил родителям на шею? Вы.

Форсунка
#26

ну ваще пиз***, извините... уволили его за прогулы!!! Он што в школу учиться пошел? Или на работу вышел??? Хотите не хотите, но мужа, да и вас вообще, обсуждать и осуждать будут! Родители им квартиры, а они даже на житье заработать не могут... Сама иди на работу или ты такая же тунеядка как и он??? Есть же люди,а...

Гость
#27
Натуся

я-то тут причем, я не живу ни за чей счет, я до беременности работала и мне платили и платят приличные декретные. Родители только пять тысяч в месяц высылают....

и квартиры покупают.

Натуся
#28

мне моего мужа жалко, он старается, но у него почему-то не получается и это было в первый раз что уволили за прогулы, до этого уходил по сволей инициативе, мало платили в связи с кризисом, по 8 тыс в месяц. это не деньги. что вы так на моего мужа накинулись. вы не вкурсе ситуации в целом, я его наоборот поддерживать пытаюсь, он действительно старается!

Гость
#29
Натуся

21, он четыре дня пропустил, мне врал что ходит, а был на испытательном сроке поэтому и уволили...

дневник показал, двоек нет.

Автор
#30

я б не стала своего брата содержать, а как мать, квартиру бы отдала сыну или вообще б переехала туда с мужем.

Гость
#31

ой, я не автор

Натуся
#32

26, как я выйду на работу если я сижу с ребенком??? я когда замуж выходила он работал, уже после замужества уволился, хотел более высокооплачиваемую работу найти. кстати, мой муж если уж на то пошло сидит на шее не моих родителей, а исключительно своей сестры. что вы так все набросились то?

Форсунка
#33

Натуся! Я вышла на работу, когда ребенку исполнилось 2 месяца! Потому как дома деградировала.. На 3-4 дня и очень хорошо.. А муж пусть с ребенком сидит! Знаю я таких, которые высокооплачиваемую ищут! Им 15-20 тыщ не деньги.. Вот если была у вас хорошая работа до дектрета, вот и идите работайте, будете сами содержать семью, а он будет быт вести и ребенка ростить

#34
Натуся

, мой муж если уж на то пошло сидит на шее не моих родителей, а исключительно своей сестры. что вы так все набросились то?

О! ну это кардинально меняет дело.

Гость
#35
Славик и Димон

О! ну это кардинально меняет дело.

И не говорите, все уже видится совсем в другом свете, сразу аффтара жалко стало! пойду, поплакаю...

И вообще, на разводку тянет))

Форсунка
#36

Вы что живете на 10 тысяч в месяц???? У нас на ребенка только столько уходит...

#37

Блин! ну почему нормальны людям пытающимся работать и создать нормальную семью никто никаких квартир не остваляет и не покупает...?? а тут... все через *** и все тебе условия. даже грызутся из-за того кому лучшый кусок оттяпать.

#38

....кстати, мой муж если уж на то пошло сидит на шее не моих родителей, а исключительно своей сестры....

а это вы считаете норма?????? я бы со стыда сгорела, если бы мой мч сидел на шее у своей сестры и тещи... воздержусь от дальнейших коментов

Карга, стара и нееплива
#39

Народ, может скинемся , а? Предлагаю выдвинуть авторшу с мужем на кандидатство в президенты.

#40

Автор, делайте акцент на "СИДИТ НА ШЕЕ"

#41

Я думаю автор, думает не о том как бы не потерять двушку, но и о том как бы и в трешке остатцо.

Натуся
#42

36, нет, муж меня кормит и платит за квартиру вместе с братом и дедом, десять я трачу на себя, 7 тысяч на ребенка(лично мой доход в месяц 17 тысяч. мне хватает с головой. а на ребенка мы скидываемся. просто у его сестры свой магазин и она очень небедная и щедрая, любит своего брата так что финансово он мой муж меня пока не ущемляет, только родители мои в шоке конечно будут.

Натуся
#43

37, потому что у нормальных людей родители наверное ненормальные что не позаботились о будущем своих детей. я своему ребенку угол считаю своим долгом какой-никакой да оставить!

Гость
#44

автор, пусть сестра вашему мужу подарит квартиру, думаю, прекрасный выход из положения!

Натуся
#45

38, да, я сначала тоже горела от стыда, но потом как мне обьяснила моя свекровь, у них в семье принято друг другу помогать в сложных ситуациях.

Натуся
#46

44, не подарит, она не олигарх ведь)))) небедная еще не значит богатая что может направо налево квартиры дарить

Натуся
#47

41, нет, я просто хочу жить отдельно, я не гонюсь за количеством. ужасно жить со старыми ворчливыми людьми какими являются моя свекровь и дед

Натуся
#48

извините что печатаю с ошибками, ребенок на руках сидит, мешает.

#49
Натуся

37, потому что у нормальных людей родители наверное ненормальные что не позаботились о будущем своих детей. я своему ребенку угол считаю своим долгом какой-никакой да оставить!

Ну с 17 000 руб врят-ли.

А вот деушка твой уже позаботился о твоем ребенке.

Единственное что радует во все этой истории - Это то что вам и ребенку 17 т хватает "с головой" ...

А то на форуме тут любят некоторые дамы поныть, что у них денег нет и ребенка рожать не начто. Что 40 000 им не хватит.

Карга, стара и нееплива
#50

44, помогать можно по разному. То что делают его и ваши родители сейчас называется медвежьей услугой.