Гость
Статьи
а собственно зачем …

а собственно зачем жениться...ведь все прекрасно и так?... или нет?

На один из праздников в компании сказали "можно брать мужей" и мне так захотелось взять своего любимого..но подумав... по сути кроме "сожителя" официально и назвать-то нельзя... И стало как-то …

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
#51

знаете смешно... ааа я не буду расписываться.. мы не как все....нее там и так хорошо.. роспись это не важно!...

не обманывайте себя..значит вы не так уверены в отнрошениях подсознательно!

если так хорошо, то что вам мешает что?? Что плохого быть официально зарегистрированными мужем и женой, да ничего,если всё хорошо как вы говорите.. а вы пытаетесь тут какую-то размытую аожой мысль донести..Эх нее значит не всё так идеально.. А может вас так восписатыли. А что удобно устроились, мало ли что расстались и всё, а тут развод и .т.д.

Asti_Martini
#52
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

Да вообще не понимаю что тяжёлого,как-будто если распишешься уйдёт любовь и завянут помидорки!

Так ничего бы тяжелого и не было. Ибо терять в матплане двадцатилетним юнцам НЕЧЕГО. И не говорите мне, что они такие все серьезные, что не женятся, пока особняк не купят. Вся штука в том, что если бы ему не капали на мозг, не кричали о "ты меня не уважаешь", "мы живем во грехе", "это важно для общества, на меня косо смотрят" - он бы сам можь в этот ЗАГС бежал с вами!!!

#53
Ириска

Вы бы отказались выйти замуж за любимого человека?))

Я вышла замуж второй раз потому что так захотел мой любимый мужчина, а не потому что так принято, понимаете? Меня бы вполне устроило сожительство с ним.

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
#54

Вы бы отказались выйти замуж за любимого человека?))

Вот вот! если отказался значит точно не отношение, а туфта. Мужика всем надо, а вот официально то героев по убавилось. У меня племянница в 16 леи к парню переехала. Как бы там родители не бастовали!.. и что теперь.. у них тоже все хорошо? Но как их можно считать семьёй. У неё извините не сиси не ***, не образования и не мозгов, как выяснилось.

Ириска
#55
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

мне кажется если любовь-морковь то надо. Официальное подтверждение тоже важно. Для некоторых это сейчас такой грууз,пойти в загс и расписатся,хотя говорят, ойй у нас всё хорошо всё хорошо! А роспись лишний раз лень поставить!.. не понимаю.. если всё хорошо, то охото любыми и духовнми и любовными и официальными силами это закрепить. А то может вообще ЗАГС отменить.. пуст все проживают с каем хотят и рожают от кого хотят. неее извините.. если вы восписатны и знаете пределы это хорошо. Но к сожалению в России у нас тогда разврат и разгул начнётся.

Умиляют ярые противники замужества. Мало того,что принижают старинные традиции,так еще и доказывают обратное)))

Статусы в контактах поставить не слабо. Его ж менять можно,хоть каждый день. А как расписаться,узаконить отношения,отметить свадьбу,торжество,пригласить родственников-это ответственность. Так сразу в кусты "Зачем,нам и так хорошо,моя хата с краю"))))Бла-бла))) Не вериццо,что эти девушки отказались бы от предложения выйти замуж за любимого. Это док-во его любви,пусть небольшое,но стоящее как ни крути!

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
#56

я за брак и ничего не вижу в этом дурного! Всё баста!

Гость
#57

если вам плевать на социум, то чего стесняетесь друг дурга сожителями звать? А то "муж", "жона" )))

Asti_Martini
#58
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

У меня племянница в 16 леи к парню переехала. Как бы там родители не бастовали!.. и что теперь.. у них тоже все хорошо? Но как их можно считать семьёй. У неё извините не сиси не ***, не образования и не мозгов, как выяснилось.

Ну как бы было ещё глупее выйти в замуж в 16 и родить в 17, по-моему. А то, что у девы интересов кроме как "переехать к парню" и слабая самооценка - так это к родителям вопросик.

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
#59

Умиляют ярые противники замужества. Мало того,что принижают старинные традиции,так еще и доказывают обратное)))

Статусы в контактах поставить не слабо. Его ж менять можно,хоть каждый день. А как расписаться,узаконить отношения,отметить свадьбу,торжество,пригласить родственников-это ответственность. Так сразу в кусты "Зачем,нам и так хорошо,моя хата с краю"))))Бла-бла))) Не вериццо,что эти девушки отказались бы от предложения выйти замуж за любимого. Это док-во его любви,пусть небольшое,но стоящее как ни крути!

полностью согласно... вот честно, всегда думала и буду думать что брак это что-то святое! Когда Возлюбленные действительно понимают что принадлежат друг другу, конечно больше ответственности! Но некоторые к тому относится, как к ненужной фигне или вообще как к какому то испытанию ужасному.

Asti_Martini
#60
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

я за брак и ничего не вижу в этом дурного! Всё баста!

Да никто не против брака, вы чо))) Но это как бы должно быть решение брачующихся (причем обоюдное), а не тёти Зины, которая решила, что уже пора!

Мангуст
#61
Р�С─РёС│Р╨Р╟

МангустШтамп в паспорте занимает всё ваше время??? А это как?)Не штамп. А осознание пришло со свадьбой. Только после предложения выйти замуж,осознала,что я и мой МЧ-мы ПАРА,одно целое. И это не на словах,так почувствовала. Что я хочу делать все для НАС.

Именно штамп. Именно его наличие вы увязали с нехваткой времени. Вот я и поинтересовался.

Asti_Martini
#62

Просто как бы вот что одна сторона, что другая, не могут понять, что второя (вторая) может не хотеть брака. И тогда начинает шантаж, истерика - ах ты сволочь, вот иметь удовольствия в кровтаи - это ты готов, а свадьба - не готов, да я во грехе, да то, да се , да если до 15 не женимся - я тебя больше знать не хочу...И забывают при этом только одно - а второй человек не хочет. Просто не хочет. И не виноват в этом. Давить на его чувство ответсвенности бесполезно.

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
#63

Ну как бы было ещё глупее выйти в замуж в 16 и родить в 17, по-моему. А то, что у девы интересов кроме как "переехать к парню" и слабая самооценка - так это к родителям вопросик.

согласна, замуж бы было ещё глупее! Но в том и суть что сожительствавать счастливо, может мзвините даже вот такой вот подросток. А что вместе спят, вместе по тусовкам ходят. Какие-то проблемы конечно. Когда яу неё спросила" мож ещё свадебку играть будете?" Она мне "неее... ты чё... я дура чтоли! У нас всё нормально! Вродь по идее ничего не измениться, также жить будут ит.д. Но вот что-то некоторых останавливает. Для семья это другое понимание!. Чтоб официально расписаться..нужно действительно созреть! Конечно,не спорю сейчас делают кучу ошибок,разводятся и т.д. Но сама суть брака ещё издавна сформировалась!

Ириска
#64
Кыска

Я вышла замуж второй раз потому что так захотел мой любимый мужчина, а не потому что так принято, понимаете? Меня бы вполне устроило сожительство с ним.

А с чего вы взяли,что все другие выходят замуж,потому что так принято?Откуда эти стереотипы? Я замуж выходила первый раз и да,для менялично это было неким доказательством любви со стороны моего МЧ,серьезности его намерений,что он хочет развиваться ВМЕСТЕ. Если мужчина любит,он как самец) хочет всеми доступными способами обозначить,что любимая девушка ЕГО,даже психологически. Еще праздник для родителей. Для нас это важно,а не мнение бабушек на лавочках.

Вика
#65

Я просто не понимаю одного- как можно без штампа наживать имущество.Друзья у меня не расписаны,купили дом,деньги вкладывают вместе,НО! дом будет записан на мч,и что получается в случае чего,пойдет она восвояси в чем пришла.А на счет стереотипов-да мне честно как -то фиолетово,в данный момент все эти рамки настолько размыты,что говорить о том,что подумают и скажут другие,глупо,на мой взгляд.Всякие там проверки,испытания это такой бред,я бы лучше задумалась о своем будущем

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
#66

Да никто не против брака, вы чо))) Но это как бы должно быть решение брачующихся (причем обоюдное), а не тёти Зины, которая решила, что уже пора!

так а мы про что говорим, никто и не говорит про тётю Зину.=)))) Просто для некоторых это вообще ненужная вещь, понимаете!

Asti_Martini
#67
Мангуст

Именно штамп. Именно его наличие вы увязали с нехваткой времени. Вот я и поинтересовался.

Ну это элементарно - простая человеческая лень. Строить новые отношения. Не психовать в них. Не заялять с порога - всё, когда-когда-когда, мне надо-надо-надо. Вот эта человеческая лень и мешает признать бесперспективными отношения и начать строить новые.

Вика
#68

Ну и да,брак лично для меня-доказательство того,что мужчина готов взять на себя ответственность за меня и наших будущих детей.

#69
Ириска

А с чего вы взяли,что все другие выходят замуж,потому что так принято?Откуда эти стереотипы? Я замуж выходила первый раз и да,для менялично это было неким доказательством любви со стороны моего МЧ,серьезности его намерений,что он хочет развиваться ВМЕСТЕ. Если мужчина любит,он как самец) хочет всеми доступными способами обозначить,что любимая девушка ЕГО,даже психологически. Еще праздник для родителей. Для нас это важно,а не мнение бабушек на лавочках.

Я писала конкретно про автора, а не про всех остальных.

Asti_Martini
#70
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

Когда яу неё спросила" мож ещё свадебку играть будете?" Она мне "неее... ты чё... я дура чтоли! У нас всё нормально! !

Вполне возможно, что она очень хорошо понимает, что семья - это другое. А сейчас они просто неплохо проводят время. Это нормально. Если о обоих одинаковые приоритеты. Хуже, если один думает, что все серьезно, начинает собрать приданое для будущего, ещё не рожденного ребенка. а второй смотрит на все как на что-то временное.

Asti_Martini
#71
Вика

Я просто не понимаю одного- как можно без штампа наживать имущество.

Понимаете ли, какая фигня - в браке тоже много подводных имущественных проблем, которые при расторжении можно повернуть как в одну, так и в другую сторону.

Недовольная из народа
#72
Sergey

Гость

На мой вопрос мужу спустя много лет брака уже, ответил, что мужчины женятся на любимой, т.к. боятся. чтобы она другого не встретила.

интересная логика. Что помешает встретить другого, имея штамп в паспорте?

Если женился на такой, что может изменить, встретив другого, то ваш вариант развития событий очевиден. Смысл в том, что изначально надо любить и жениться на той, в ком ты будешь уверен до конца. Простите, но меня убивают такие мнения.

Вика
#73

71,на имущество ,приобретенное в браке(при условии,что оба работают) супругами,претендуют оба.Я не говорю о мелочах.А если есть дети тем более

#74
Вика

71,на имущество ,приобретенное в браке(при условии,что оба работают) супругами,претендуют оба.Я не говорю о мелочах.А если есть дети тем более

Даже если кто то из супругов не работает, все равно на имущество претендуют оба. И в случае смерти одного из супругов, другой не останется с голой задницей, что возможно при сожительстве.

Asti_Martini
#75
Кыска

Даже если кто то из супругов не работает, все равно на имущество претендуют оба. И в случае смерти одного из супругов, другой не останется с голой задницей, что возможно при сожительстве.

Ага. А если он все завещает тёте Зине?))) Тоже может претендовать?)))

Asti_Martini
#76
Кыска

Даже если кто то из супругов не работает, все равно на имущество претендуют оба. И в случае смерти одного из супругов, другой не останется с голой задницей, что возможно при сожительстве.

А если незадолго до развода он "подарит" ваш дом, машину, дачу своей маме - тоже может претендовать?

Гость
#77
Asti_Martini

А если незадолго до развода он "подарит" ваш дом, машину, дачу своей маме - тоже может претендовать?

эту сделку легко оспорить, она незаконная

Гость
#78
Asti_Martini

Ага. А если он все завещает тёте Зине?))) Тоже может претендовать?)))

половина все равно принадлежит жене, он может завещать только свою половину

Проxор
#79
?МеЧтЫ_СбУдУтСЯ?

мне кажется если любовь-морковь то надо. Официальное подтверждение тоже важно. Для некоторых это сейчас такой грууз,пойти в загс и расписатся,хотя говорят, ойй у нас всё хорошо всё хорошо! А роспись лишний раз лень поставить!.. не понимаю.. если всё хорошо, то охото любыми и духовнми и любовными и официальными силами это закрепить. А то может вообще ЗАГС отменить.. пуст все проживают с каем хотят и рожают от кого хотят. неее извините.. если вы восписатны и знаете пределы это хорошо. Но к сожалению в России у нас тогда разврат и разгул начнётся.

Ваш текст

И не говорите))) Разврат и разгул не для нас! У нас ведь сплошь высокоморальные пуритяне.)))

Утописты достали ваще(((

#80

Законная жена не останется ни с чем, если только она совсем не круглая дура. А вот сожительница рискует остаться с голой жопой, потому что по закону она никто.

#81

совсем круглая дура*

Проxор
#82
Недовольная из народа

SergeyГость

На мой вопрос мужу спустя много лет брака уже, ответил, что мужчины женятся на любимой, т.к. боятся. чтобы она другого не встретила.

интересная логика. Что помешает встретить другого, имея штамп в паспорте?Если женился на такой, что может изменить, встретив другого, то ваш вариант развития событий очевиден. Смысл в том, что изначально надо любить и жениться на той, в ком ты будешь уверен до конца. Простите, но меня убивают такие мнения.

Ваш текст

Про уверенность вы хорошо сказали, но откуда ей взяться то, Смотришь вокруг, и видишь, что почвы для роста уверенности и доверя - НЕМА.

Вика
#83

И кстати дарственная тоже оспаривается.Если получится доказать,что супруг был в состоянии психического расстройства,когда подписывал документ

Asti_Martini
#84

83, и скольким это удалось? Пальцев на одной руке хватит?

Вика
#85

Предостаточно.Если Вы не имеете даже малейшего представления в этом вопросе,то лучше ничего не говорите

Asti_Martini
#86

85, вот я как раз имею достаточное представление о работе врачей-психиатров и комиссий на предмет признания человека недееспособным))) Вы несете совершеннейший бред, если считаете, что это очень легко сделать.

Вика
#87

86,ой да знаем мы все как это делается.Не надо мне рассказывать.За определенную сумму все становится гораздо проще

Кира
#88

у меня такая же подруга была как автор, говорила что любовь неземная, путешествовали они с парнем, 3 года прожили и якобы штамп им не нужен, сейчас этот парень счастлив с другой. Всё-таки если живут без штампа - это определённо отсутствие серьёзности в отношениях. В случае моей подруги - со стороны этого парня.

#89
Ириска

ellen1989

Вот опять про статус? Кому этот статус кроме вас -то нужен. Да никому. Никому не интересно есть у вас штам или нет. Да и вообще вы представляете любовь до свдьбы как "а ну фигня такая", а после свадьбу "это уже ЛЮБОВЬ" ну не бред ли.

Кому нужен?А зачем кому-то?Статус прежде всего нужен обоим(паре) и будущим детям. Для меня свадьба это красивый праздник,это традиция,это союз. Не нами с вами придуманная. Я лично на вековые традиции не замахиваюсь с лозунгами "А нафигассе?" Я их уважаю. П.с. Я подчеркнула "по любви"...если.

Да причем тут любовь вообще. в Загс сбегать можно и так, без нее родимой. Но вопрос стоит тут не втрадиции, что это красиво или нет, что да, прикольно в белом платье и иже с ним прилагающиеся, а проблема в том, что стереотип, навязанные непонятно кем, о том, что семья может существовать только тогда, когда двое живут вместе и этот "союз" скреплен "синей краской" безнадежно устарел, но при этом продолжает навязываться. Не просто существовать, а именно навязываться. После 20 лет первый вопрос, который задается при встречи со знакомыми - "Ты еще замуж не вышла?" И, к сожалению, люди не пониманимают или не хотят понять, что замужество, а равно как и женитьба - это не предел человеческих мечтаний.

Гость
#90

если люди поженились - то в глазах общества они сделали свой выбор. А если не поженились - значит несерьезные и по пастелям прыгают,вот и вся разница

Вика
#91

90,"Ах,обмнатуть меня не трудно,я сам обмнанываться рад!"

#92
Вика

Я просто не понимаю одного- как можно без штампа наживать имущество.Друзья у меня не расписаны,купили дом,деньги вкладывают вместе,НО! дом будет записан на мч,и что получается в случае чего,пойдет она восвояси в чем пришла.А на счет стереотипов-да мне честно как -то фиолетово,в данный момент все эти рамки настолько размыты,что говорить о том,что подумают и скажут другие,глупо,на мой взгляд.Всякие там проверки,испытания это такой бред,я бы лучше задумалась о своем будущем

Ну значит ваша подруга дура полная или вам на уши лапшу вешает, что вкладываются вместе. Любое имущество можно записат как говорится в равных долях.

Вика
#93

92,считаю,что дура,т.к. дом однозначно на мч.Она зарабатывает больше раза в два.Ну каждому свое.Кто-то не задумывается,а кто-то зараннее обо всем беспокоится

#94
Кира

у меня такая же подруга была как автор, говорила что любовь неземная, путешествовали они с парнем, 3 года прожили и якобы штамп им не нужен, сейчас этот парень счастлив с другой. Всё-таки если живут без штампа - это определённо отсутствие серьёзности в отношениях. В случае моей подруги - со стороны этого парня.

Ну а что бы изменил штамп? Ничего. У нас развестись чуть сложнее, чем просто разойтись. Что бы бы штамп, что его не было, если один хочет уйти, то его ничего не остановит.

#95
Вика

92,считаю,что дура,т.к. дом однозначно на мч.Она зарабатывает больше раза в два.Ну каждому свое.Кто-то не задумывается,а кто-то зараннее обо всем беспокоится

Ну, для меня вообще очень очень странно, что она так пофигистически к этому относится. Вы б поговорили с ней.

Вика
#96

94,дело не в том проще или сложнее уйти,а в самом отношении мужчины к браку.Вы задумывались над тем почему,если все так легко,мужчины не особо стремятся узаконить отношения?Наверное,не все так просто для них.И по всей видимости нечто большее,чем просто штамп.Все-таки жить в сожительстве и в барке две совершенно разные вещи.Как сказал мне муж,и я Вам скажу,разница только в одном-в ответственности.

Вика
#97
ellen1989

Ну, для меня вообще очень очень странно, что она так пофигистически к этому относится. Вы б поговорили с ней.

Говорила,она только пожимает плечами.Немного возмущается,но ему сказать видимо боится.Я не понимаю этого.

Вика
#98

А он жениться такое впечатление,что не собирается.Уже один раз переносили сие событие на неопределенный срок,а теперь он вообще и не мычит и не телится.

#99

96. Вы знаете, я просто смотрю со своей стороны, то есть я лично не считаю брак проявлением ответственности, как к нему относится мой мужчина мне все равно. И серьезность каких-то там намерений на мой взгляд брак не показывает. Еще раз повторюсь - это стереотип. И многие мужчина не хотят этого не потому что боятся или еще что-то, а прости не понимают нафига? Ради чего, если это ничего не меняет.

Вика
#100
ellen1989

96. Вы знаете, я просто смотрю со своей стороны, то есть я лично не считаю брак проявлением ответственности, как к нему относится мой мужчина мне все равно. И серьезность каких-то там намерений на мой взгляд брак не показывает. Еще раз повторюсь - это стереотип. И многие мужчина не хотят этого не потому что боятся или еще что-то, а прости не понимают нафига? Ради чего, если это ничего не меняет.

Я Вам говорю так,как сказал мой муж.Кстати так называемый брак(сожительство) наших друзей он вообще не воспринимает серьезно.Т.е. в его понимании пока мужчина не узаконил отношения,он все еще находится в поиске,присматривается,но не определился окончательно.Ну и опять же не готов к созданию семьи именно с этим человеком,и вообще к семье как таковой.Поэтому считаете Вы так или не считаете,но мужчины тем не менее не особенно стремятся к браку.А почему?Потому что и так хорошо(как Вы сказали),в случае чего даже идти разводиться не нужно,собрал вещи и свалил.Никто никому ничем не обязан и самое главное не связан.