Гость
Статьи
Стройка...(для мудрых …

Стройка...(для мудрых и прошедших )

Как сделать так.чтобы муж САМ захотел начать строительство. Поясняю-это необходимость(в большей степени для меня и детей чем для него) -объективно. Разговоры уговоры не помогают,он не хочет-боится влезать в этот геморрой,лень-матушка,представляет как это тяжело и т п . Привык все делать сам-а тут без рабочих не обойтись(т е плюс фактор недоверия) . Время не ждет-надо действовать.Картинки рисовала-мы в старости у камина,счастливые внуки у нас на каникулах,прогулка на лыжах по лесу-снег искрится и т п:)),причитала(на 1день помогло-на след. потеря памяти. Что посоветуйте?

Лукерья
19 ответов
Последний — Перейти
Какая-то брюнетка
#1

Сама.

Марина
#2

У меня такой же муж. Ниче сам делать не хочет. Все на потом откладывает.

Сейчас мы как раз ремонт делаем. Даю ему газету в руки,говорю "звони",ну например потолок натяжной ,мастера вызвать. только тогда звонит.

И так всегда...звони,купи,сломай,почини,покрась. Постоянно приходится говорить,что ему делать.

А сейчас уже ухожу куда-нибудь и так невзначай ему "дорогой,выломай сегодня нишу на кухне",прихожу-выломана=))))

Но тут главное СРАЗУ начать его хвалить за это.Говорить какой он хороший,сильный,умный.И вообще золото,а не муж!=)

И у него создается впечатление,что он герой. И вот на этом впечатлении едем дальше=))

Так что все держится на наших хрупких женских плечах и хитрости=)

А еще таскайте его по строй магазинам!! И сразу покупайте все! Чтоб осозновать неизбежность стройки начал)

Гость
#3

Марина, Вы героиня. И муж ваш Герой. А я как какая-то брюнетка номер 2.

Гость
#4

т.е. N 1.

Гость
#7

Автор, лиха беда начало - нарисуйте эскизы или ищите готовые проекты, которые вам подходят, и заказывайте документацию. У меня на подотовку документов ушло 8 месяцев.

Если не боитесь начать делать сама, муж, возможно, присоединится, станет единомышленником.

Лапушка
#8

А деньги-то есть на стройку. Здесь, уважаемая, деньги инрают решающую роль. Можно, конечно, картинки рисовать и во сне и наяву, описывать камин и лыжи, документы по 8 месяцев оформлять. Но если нет денег на стройку, ваша жизнь превратится в сплошной скандал: Это ты хотела! Да, но ты же мужик, ты должен, я должна только детей воспитывать и полы мыть.........................................

Гость
#9

"Можно, конечно, картинки рисовать и во сне и наяву"

-

да, здесь визуализация очень даже уместна.

"...описывать камин"

-

опись имущества - плохие ассоциации...

Лапушка
#10

Наша стройка длится уже 4ый года, есть стены и крыша, все. Причем муж у меня в строительстве, т.е. кран, экскаватор, песок, цемент, кирпич для нас не проблема. Одна крыша в 700 тыс. обошлась. Но мне проще, это ОН хотел дом, поначалу пытался у меня з/п мою 20 тыс. в это дело пусть, но я отчаянно сопротивлялась, сказала, что на мою з/п дом не построишь и отказывать себе во всем ради строительства затянувшегося на энное кол-во лет. Одно дело построить, а другое -довести все до ума, т.е. до комфортного проживания, кому как, а мне на узлах жить не хочется.

Лапушка
#11

Прошу прощения за ошибки, торопилась.

Фиалла
#12

Стройка действительно геморрой. И нервы.

Разборки с рабочими, все портят. А самому невозможно все делать.

Еще неудачи плановые, ошибки. Занятие нервное. Слез прольете....

Муж прав. Не знаю, как его заставить.

Фиалла
#13

В то же время, это сближает супругов. Отличное хобби и занятие.

Мы с мужеи стройки любим, несмотря на геморрой.

Когда строились, так все праздники и выходные там проводили.

Тоже мечтали гулять, лыжи, купание.

А как достроились, так радовались только месяц.

Теперь ездим туда редко. И скучно там. Начали путешествовать после этой стройки. И я вижу, сколько мы упустили из-за этого строительства.

А сыну это оказалось ненужным. Пока постороились, он вырос и ездить не хочет. Не пригодилось ему пока.

К тому же сидеть у камина там совершенно некогда. По суьти эти дома за гороом - добровольная каторга.

так что может ваш супруг и прав.

А с малыми детьми есть смысл снимать дом на лето. Это экономичнее.

И в старости уже туда не поедешь, а будешь сидеть в городе возле скорой помощи и милиции. Шучу.

Гость
#14

С Фиаллой согласна полностью.

Я из-за стройки развелась.

БМ всё строит и строит как ненормальный, как будто в могилу с собой эти дома заберёт.

3 дома и 4 квартиры у него.

Гость
#15

Забыла добавить, когда я его попросила убраться из моего дома, он месяц ныл, что ему жить негде и я выгоняю его на улицу :)))

Это диагноз.

Фиалла
#16
Гость

С Фиаллой согласна полностью.

Я из-за стройки развелась.

БМ всё строит и строит как ненормальный, как будто в могилу с собой эти дома заберёт.

3 дома и 4 квартиры у него.

Квартиры иметь очень хорошо на мой взгляд. Сдавать можно. А вот дома требуют больших и неокупаемых затрат. Никогда эти деньги не отбить. Даже продажа домов пойдет в убыток.

Гость
#17
Фиалла

ГостьС Фиаллой согласна полностью.

Я из-за стройки развелась.

БМ всё строит и строит как ненормальный, как будто в могилу с собой эти дома заберёт.

3 дома и 4 квартиры у него.

Квартиры иметь очень хорошо на мой взгляд. Сдавать можно. А вот дома требуют больших и неокупаемых затрат. Никогда эти деньги не отбить. Даже продажа домов пойдет в убыток.

Ага.

Теперь он в Европу собирается переезжать.

Ну и на кого он всё это оставит, мне интересно?

Я бы примазалась управляющей, пожалуй, за небольшое, но достойное вознаграждение)

Гость
#18
Лукерья

Как сделать так.чтобы муж САМ захотел начать строительство. Поясняю-это необходимость(в большей степени для меня и детей чем для него) -объективно. Разговоры уговоры не помогают,он не хочет-боится влезать в этот геморрой,лень-матушка,представляет как это тяжело и т п . Привык все делать сам-а тут без рабочих не обойтись(т е плюс фактор недоверия) . Время не ждет-надо действовать.Картинки рисовала-мы в старости у камина,счастливые внуки у нас на каникулах,прогулка на лыжах по лесу-снег искрится и т п:)),причитала(на 1день помогло-на след. потеря памяти. Что посоветуйте?

не поняла, почему мужу нужно хотеть заниматься стройкой?

с рабочими и жена может общаться.

а можно и уже построенное покупать, если нет большого желания.

делали ремонт недавно - это ужас, а если стройка - то вобще мрак.

#19

Найдите сами хорошую бригаду и поставьте его перед фактом, так и так я нашла, если ты ни хочешь заниматься, я тогда сама. как миленький побежит сам все делать)

Гость
#20

Если мужик категорически не хочет, то все - труба, ничего путного не выйдет. У нас наоборот, поднял коробку один, ни помощи ни даже одобрения, "мне твой дом нафиг не нужен".

Гость
#22
Гость

Если мужик категорически не хочет, то все - труба, ничего путного не выйдет. У нас наоборот, поднял коробку один, ни помощи ни даже одобрения, "мне твой дом нафиг не нужен".

Классный мужик, дурная жена....

Форум: Отношения
Всего: 369 765 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 764 темы