Гость
Статьи
Мой муж каждый вечер …

Мой муж каждый вечер пьет пиво

Мой муж каждый вечер выпивает пиво от двух до четырех литров. Мужу 32года, мне 29 лет. Живем четыре года. Нет проблемы из- за которой он пьет пиво каждый день. Живем вдвоем в просторной квартире с двумя очаровательными котами. Я не уродина, работаю (дома). Просто тупо пьет и все. Что делать? Подскажите. Я понимаю что каждый день для него разрушителен, или это нормально? для мужчины каждый день пить пиво до четырех литров в день?

Юля
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это пивной алкоголизм. Попробуйте сначала поговорить с ним, почему он пьет так много.

#2

Это хреново, прежде чем заводить детей он месяц не должен пить а то и полтора - ну так совет на будущее. А так с этим бороться трудно, пивной алкоголизм порой хуже чем от водки, ну попробуйте поставить условие либо я либо пиво и урезжайти временно к родителям/знакомым пока тот думает...

#3

Это вам кажется, что проблемы нет!!! проблема есть! но возможно даже он он сам не может понять-какая. неудовлетворенность делом, которым занимается, невозможность самореализации... и прочем. ведь интимная жизнь-это не единственная сторона жизни вашего мужа.

Тот самый аноним
#4

Да муж у Вас просто жаждет заработать простатит, я смотрю.

Гость
#5

Мужчины пьют пиво/играют в компьютерные игры/устраивают посиделки с друзьями/смотрят телек и т.д., потому что им нечем заняться. Поэтому вместо того, чтобы сделать что-то полезное, они занимаются деструктивными занятиями. Просто ему с вами скучно, вы его не вдохновляете на полезные дела. станьте интересной, увлеките его чем-то, тогда он будет делать что-то вместе с вами или ради вас.

Гость
#6

Конечно, 8 бутылок в день - это нормально, о чем речь. Странно, что с утра не выпивает пару литров - может здоровье слабое?

Гость
#7
Гость

Мужчины пьют пиво/играют в компьютерные игры/устраивают посиделки с друзьями/смотрят телек и т.д., потому что им нечем заняться. Поэтому вместо того, чтобы сделать что-то полезное, они занимаются деструктивными занятиями. Просто ему с вами скучно, вы его не вдохновляете на полезные дела. станьте интересной, увлеките его чем-то, тогда он будет делать что-то вместе с вами или ради вас.

А с ложечки его не покормить и сказку на ночь не рассказать? Почему взрослого мужика надо чем то увлекать и развлекать?

Гость
#8

Это от безделья и праздности бытия, но подозреваю, что может топить свои комплексы и обиды из прошлого. Что у него было в жизни до вас?

Гость
#9

ненормально это,и жена тут не при чём.

Доктор Борменталь
#10

Я каждый день пью виски, почему? Да потому что вы бабы, скучные и однобокие...у вас нет ни какой взаимной заинтересованности, кроме ваших бабских проблем, большую часть которых вы взваливаете на мужика т.к. либо не умеете, либо не хотите брать на себя ответственность...Многие из Вас не следят за своей внешностью, даже элементарные вещи начинают раздражать...смотреть на все это трезвыми глазами раздражает нервную систему, к которой мы, мужики, относимся трепетно... хотите идеального мужа, купите фалоиметатор...

Солька
#12
Доктор Борменталь

Я каждый день пью виски, почему? Да потому что вы бабы, скучные и однобокие...у вас нет ни какой взаимной заинтересованности, кроме ваших бабских проблем, большую часть которых вы взваливаете на мужика т.к. либо не умеете, либо не хотите брать на себя ответственность...Многие из Вас не следят за своей внешностью, даже элементарные вещи начинают раздражать...смотреть на все это трезвыми глазами раздражает нервную систему, к которой мы, мужики, относимся трепетно... ХОТИТЕ ИДЕАЛЬНОГО МУЖА, КУПИТЕ ФАЛОИМЕТАТОР

Ага... Вывод замечательный!))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Только каким боком он к пиву то?))))))))))))))

А насчет общих интересов, душевности - врете вы все, мужики! Не нужно вам это все! Вы от этого бежите...

#13
Гость

знакомая проблемма. Поговорить можете, но не надейтесь, что будет результат. А вы его чем-нибудь сами то занимаете? Я своему стала втихоря подливать слабительные капли в пиво. Выпьет и дрищет спустя время. С гордым видом сообщала, что мол батенька допился ты, организм не принимает больше алкоголь... Потом постепенно переключала внимание. Оборвала все контакты в друзьями на пол-года. Не ходили на праздники, где пили спиртное, занимала мужика, тащила насильно гулять, на компъютерные игры подсадила. Сейчас может выпить пивка, но уже не каждый день. Да и я на сейчас на девятом месяце. Весь мозг съела, что праздная жизнь закончилась. Бухать он часто не будет, иначе пойдет лесом. И все же для профилактики, капаю слабительное, чтоб не забывался и вспоминал, что орагнизм не принимает спиртное))))

Какая умница ))))) Я бы до такого и не додумалась ))))) Но, возьму себе на заметку ))

Любовь
#14
Suslik_1

Гость

знакомая проблемма. Поговорить можете, но не надейтесь, что будет результат. А вы его чем-нибудь сами то занимаете? Я своему стала втихоря подливать слабительные капли в пиво. Выпьет и дрищет спустя время. С гордым видом сообщала, что мол батенька допился ты, организм не принимает больше алкоголь... Потом постепенно переключала внимание. Оборвала все контакты в друзьями на пол-года. Не ходили на праздники, где пили спиртное, занимала мужика, тащила насильно гулять, на компъютерные игры подсадила. Сейчас может выпить пивка, но уже не каждый день. Да и я на сейчас на девятом месяце. Весь мозг съела, что праздная жизнь закончилась. Бухать он часто не будет, иначе пойдет лесом. И все же для профилактики, капаю слабительное, чтоб не забывался и вспоминал, что орагнизм не принимает спиртное))))

Какая умница ))))) Я бы до такого и не додумалась ))))) Но, возьму себе на заметку ))

а если он банку пива из рук не выпустит, пока не выпьёт? Жду подсказок. А то мой пока 2 банки пива пьёт, но зато каждый день и зимой, и летом.

Гость
#15
Доктор Борменталь

Я каждый день пью виски, почему? Да потому что вы бабы, скучные и однобокие...

-

скука и однобокость у тебя в голове. Пей на здоровье, в чём проблема...

Доктор Борменталь
#16

Производитель пива, для привыкания, добавляет в напиток демидрол и т.п., кроме всего этого от чрезмерного употребления пива в организме выделяется большое количество женских гармонов, которые откладываются в виде пивного живота и зачастую играют решающую роль в смене гетероориентации в пассивную форму....скоро ваша семья пополнится еще одной женщиной..., а все почему, потому что вовремя не подлили слабительного...Вот так из-за отечественного производителя замечательного напитка, женщин сидящих круглые сутки на форумах - мы мужики теряем лучших...

Доктор Борменталь
#17

Пятнадцатый..., ты хто? Патологоанатом, чтобы ковырятся в моей голове...За мою голову назначена твердая цена, которая меня устраивает...вполне...

Гость
#18

17

Борменталь, если виски не крутка, откуда пессимизм? Если за голову платят, откуда в голове мусор?

Ребека Блумвуд
#19

мой тоже пиво покупал регулярно, пока в 31 год сердце не хватануло, теперь не пьёт ничего крепче кваса.

Настоящая
#20
Доктор Борменталь

Я каждый день пью виски, почему? Да потому что вы бабы, скучные и однобокие...у вас нет ни какой взаимной заинтересованности, кроме ваших бабских проблем, большую часть которых вы взваливаете на мужика т.к. либо не умеете, либо не хотите брать на себя ответственность...Многие из Вас не следят за своей внешностью, даже элементарные вещи начинают раздражать...смотреть на все это трезвыми глазами раздражает нервную систему, к которой мы, мужики, относимся трепетно... хотите идеального мужа, купите фалоиметатор...

В этом есть рациональное зерно, как ни странно... Я все это тоже заметила.

Гость
#21

пиво можно пить только разливное и желательно в Чехии/Германии...наше - невкусное

Гость
#22

Автор, а у Вас папа не алкоголик? простите за вопрос.

Гость
#23
Доктор Борменталь

Я каждый день пью виски, почему? Да потому что вы бабы, скучные и однобокие...у вас нет ни какой взаимной заинтересованности, кроме ваших бабских проблем, большую часть которых вы взваливаете на мужика т.к. либо не умеете, либо не хотите брать на себя ответственность...Многие из Вас не следят за своей внешностью, даже элементарные вещи начинают раздражать...смотреть на все это трезвыми глазами раздражает нервную систему, к которой мы, мужики, относимся трепетно... хотите идеального мужа, купите фалоиметатор...

как грамотно можно оправдать свой алкоголизм) и опять же бабы виноваты... А зачем Вам женщина с одной извилиной в голове?

#24
Доктор Борменталь

Производитель пива, для привыкания, добавляет в напиток демидрол и т.п., кроме всего этого от чрезмерного употребления пива в организме выделяется большое количество женских гармонов, которые откладываются в виде пивного живота и зачастую играют решающую роль в смене гетероориентации в пассивную форму....скоро ваша семья пополнится еще одной женщиной..., а все почему, потому что вовремя не подлили слабительного...Вот так из-за отечественного производителя замечательного напитка, женщин сидящих круглые сутки на форумах - мы мужики теряем лучших...

вранье про демидрол

Кукла
#25

Мне кажется, так много пить можно только от скуки и безделья. Многие мужчины (да и женщины) могут по вечерам употреблять спиртное - бокал вина, бутылка пива. Французы вообще без вина не едят. Но так много пить... Это говорит о каких-то проблемах. Которые муж пытается утопить в алкоголе. То есть он пьет, чтобы забыться, до состояния сильного опьянения - чтобы потом рухнуть на кровать и уснуть.

Скажите, автор, почему у вас детей нет? Мне даже от описания стало тоскливо: я, муж и два кота.... Прям как пенсионеры. А ведь вы молодые, по 30 лет всего.

Знающая
#26
Гость

Мужчины пьют пиво/играют в компьютерные игры/устраивают посиделки с друзьями/смотрят телек и т.д., потому что им нечем заняться. Поэтому вместо того, чтобы сделать что-то полезное, они занимаются деструктивными занятиями. Просто ему с вами скучно, вы его не вдохновляете на полезные дела. станьте интересной, увлеките его чем-то, тогда он будет делать что-то вместе с вами или ради вас.

+100000000

Старая Кукрыникса
#27

Боже, какое сильное опьянение от пива? Вы что, люди? Там же алкоголя от силы 5 градусов!

Я тоже очень люблю пиво. Но только черное. И не меньше 8-ми градусов! Сцаков не пью!

Кукла
#28
Старая Кукрыникса

Боже, какое сильное опьянение от пива? Вы что, люди? Там же алкоголя от силы 5 градусов!



Я тоже очень люблю пиво. Но только черное. И не меньше 8-ми градусов! Сцаков не пью!

А вы тоже по 4 литра за раз выпиваете? А то у мужа автора меньше 2-4 литров за вечер не получается.

Гость
#29
Юля

Мой муж каждый вечер выпивает пиво от двух до четырех литров. Мужу 32года, мне 29 лет. Живем четыре года. Нет проблемы из- за которой он пьет пиво каждый день. Живем вдвоем в просторной квартире с двумя очаровательными котами. Я не уродина, работаю (дома). Просто тупо пьет и все. Что делать? Подскажите. Я понимаю что каждый день для него разрушителен, или это нормально? для мужчины каждый день пить пиво до четырех литров в день?

Вообще то это ненормально, попахивает пивным алкоголизмом. Попробуйте поговорить с ним об этом.

Старая Кукрыникса
#30
Кукла

Старая КукрыниксаБоже, какое сильное опьянение от пива? Вы что, люди? Там же алкоголя от силы 5 градусов!



Я тоже очень люблю пиво. Но только черное. И не меньше 8-ми градусов! Сцаков не пью!

А вы тоже по 4 литра за раз выпиваете? А то у мужа автора меньше 2-4 литров за вечер не получается.

Ха!

4 литра? Ужас, я бы лопнула.

1 бокал - 0,5 литра! И не чаще, чем раз в три-четыре дня.

Сэм
#31

Да о чем тут говорить. Он - алкаш. Кодировать его надо,разговоры не помогут.

Гость
#32

Автор, какая вы глупая. Вы живете с алкашем! Разговоры бессмысленны. Человек едва ли сможет бросить пить, даже если он привык 1 литр пива пить в день. А ваш глыкает по-полной. У меня даже таких знакомых нет. Все люди культурные и малопьющие могут себе позволить по выходным или по праздникам. Разводитесь с ним, он не бросит. Сначала вам все нервы истрепит, потом сам сопьется.Алкоголик никогда себя алкашем не считает и думает, что всегда может бросить пить. Фиг там! У них всегда , каждый день есть повод и причина.А ПАТАМУ ЧТО...

Гость
#33

У меня так было - после того как лишили прав на вождение, каждый день стал заливаться пивом... Меня жутко это бесило, думала о слабительном))) Но решила оставить это на САМЫЙ крайний случай. Начала разговаривать, на вопросы "зачем?" говорил что вкус пива нравится. Я ему каждый день капала на мозг, что в пиво подмешивают, ты почитай из чего оно состоит, потом стебала его, что сиськи скоро как у меня будут - мол ну-ну попей еще. От этого он бесился, но пить стал меньше.

Причина, ради которой он бросил пить его каждый день, была моя искренняя фраза, что мне не нравится когда от него пахнет пивом, что мне не приятно его целовать и спать с ним рядом - мне противен запах пива. Сработало)))))))

Антон
#34

Я выпиваю по 2-2,5 литра пива каждый день в будни. В выходные пью водку с друзьями. Мне все нравится, здоровье не ухудшилось. чувствую себя вполне нормально. Губит людей не пиво, а вода

Гость
#35
Антон

Я выпиваю по 2-2,5 литра пива каждый день в будни. В выходные пью водку с друзьями. Мне все нравится, здоровье не ухудшилось. чувствую себя вполне нормально. Губит людей не пиво, а вода

Ну да,настоящий алкоголик никогда не признает,что он алкоголик)))Еще бы не нравилось,из коматозного состояния не вылазите. Это пока нет жалоб,а потом будет очень "весело")))

Граф Потемкин-Таврический
#36
Доктор Борменталь

Я каждый день пью виски, почему? Да потому что вы бабы, скучные и однобокие...у вас нет ни какой взаимной заинтересованности, кроме ваших бабских проблем, большую часть которых вы взваливаете на мужика т.к. либо не умеете, либо не хотите брать на себя ответственность...Многие из Вас не следят за своей внешностью, даже элементарные вещи начинают раздражать...смотреть на все это трезвыми глазами раздражает нервную систему, к которой мы, мужики, относимся трепетно... хотите идеального мужа, купите фалоиметатор...

А я каждый день пью водку и полностью с тобой согласен.все бабы стервы

Лера
#37

да, мужики, потом орете, что нет достойных невест для вас. Это вы считаете, что пить каждый день - это нормально, а нам, девушкам противно слышать запах алкоголя каждый день! А ночью "Дай водички!". Мы хотим видеть сильных, чтоб быть слабыми. А не перегар слышать каждую ночь!

Лера
#38

алкаши одни вокруг. Перевоспитывать? Зачем? Вы маленькие дети? Своя голова должна быть. Время, наверное, такое. Из мужиков остались одни девушки.

Гость
#39

Просто дрянь а ты хочешь чтобы муж умер слабительное подливать опущение почек печень желудок выпленуть простатит дура ты

Гость
#40
Гость

Автор, какая вы глупая. Вы живете с алкашем! Разговоры бессмысленны. Человек едва ли сможет бросить пить, даже если он привык 1 литр пива пить в день. А ваш глыкает по-полной. У меня даже таких знакомых нет. Все люди культурные и малопьющие могут себе позволить по выходным или по праздникам. Разводитесь с ним, он не бросит. Сначала вам все нервы истрепит, потом сам сопьется.Алкоголик никогда себя алкашем не считает и думает, что всегда может бросить пить. Фиг там! У них всегда , каждый день есть повод и причина.А ПАТАМУ ЧТО...

Я понимаю что идиотам жить проще но таких как ты надо давить я тоже выпиваю каждый день перед сном работая водителем просто вместоиобезбаливающих чтобы уснуть так как со спиной проблемы и при этом у меня двое прекрасныхдетей и красавица жена которую я очень люблю а тебе с такими советами желаю счастья

ВикториЯ
#41
Доктор Борменталь

Я каждый день пью виски, почему? Да потому что вы бабы, скучные и однобокие...у вас нет ни какой взаимной заинтересованности, кроме ваших бабских проблем, большую часть которых вы взваливаете на мужика т.к. либо не умеете, либо не хотите брать на себя ответственность...Многие из Вас не следят за своей внешностью, даже элементарные вещи начинают раздражать...смотреть на все это трезвыми глазами раздражает нервную систему, к которой мы, мужики, относимся трепетно... хотите идеального мужа, купите фалоиметатор...

ВикториЯ
#42

Доктор))), вы не правы, у всех все индивидуально. Например в нашей семье, все заботы лежат на моих плечах, в том числе и заработок))), а выгляжу я в свои 40 моложе 25 летних девочек. Мне интересно смотреть с мужем футбол и все его спортивные каналы, а весерами мы каждый день выпиваем по два бокала виски и это совсем не из-за скуки. Мы с мужем друг другу и любовники и собутыльники и друзья))) у меня нет ни одной подруги и я попросту в них не нуждаюсь))) жизнь научила не связываться с телками))) каждый день пью виски, почему? Да потому что вы бабы, скучные и однобокие...у вас нет ни какой взаимной заинтересованности, кроме ваших бабских проблем, большую часть которых вы взваливаете на мужика т.к. либо не умеете, либо не хотите брать на себя ответственность...Многие из Вас не следят за своей внешностью, даже элементарные вещи начинают раздражать...смотреть на все это трезвыми глазами раздражает нервную систему, к которой мы, мужики, относимся трепетно... хотите идеального мужа, купите фалоиметатор...[/quote]

Гость
#43

Меня просто добивают фразы, что женщины во всем виноваты, особенно в том, что касается мужчин...

"Мужчины пьют пиво/играют в компьютерные игры/устраивают посиделки с друзьями/смотрят телек и т.д., потому что им нечем заняться. Поэтому вместо того, чтобы сделать что-то полезное, они занимаются деструктивными занятиями. Просто ему с вами скучно, вы его не вдохновляете на полезные дела".

Почему женщина в принципе должна занимать мужчину, почему он сам не может найти себе достойное занятие, ведь на алкоголь тратятся немалые деньги
в конце-то концов. Почему мужчина не может уделять время потраченное на сидение, например, в танках, с бутылкой пива, причем не одной, ежедневно, на собственную семью и ребенка. Потому что у таких мужчин все заботы перекладываются на плечи женщины и ей приходится тянуть эту лямку пока есть терпение, а потом реально дело доходит до развода.
Я считаю, что мужчинам не нужно искать виноватых, нужно в первую очередь посмотреть на себя, на отношение к своей жизни и жизни окружающих их людей! Потому что эти люди реально страдают!!!
Но есть и семьи, в которых в этом смысле полное взаимопонимание..

Гость
#44
Suslik_1

Какая умница ))))) Я бы до такого и не додумалась ))))) Но, возьму себе на заметку ))

Ну вы девки совсем ох....ли! Слабительное в пиво! :О Может сразу цианистый калий в борщ? Чем муж мешает то? Что упивается в сопли, скандалит, дерётся? У меня подруга кофе пьет вёдрами и кока-колу, что вреднее я бы поспорил. Что ей подсыпать и куда. Лучший способ не бухать - иметь цель в достижении которой алкоголь помеха. И любящего человека рядом а не подсыпающего гадости втихоря за спиной.

Nicol
#45

У мужчины должно быть занятие после работы, мы в выходные или после работы строим дом своими силами, это совместный интерес и он сближает, а пьют мужчины и играют в танчики от безделья!! Загрузите мужчину делами, что бы он чувствовал себя нужным и самым любимым и необходимым.

RedTed
#46
Юля

Мой муж каждый вечер выпивает пиво от двух до четырех литров. Мужу 32года, мне 29 лет. Живем четыре года. Нет проблемы из- за которой он пьет пиво каждый день. Живем вдвоем в просторной квартире с двумя очаровательными котами. Я не уродина, работаю (дома). Просто тупо пьет и все. Что делать? Подскажите. Я понимаю что каждый день для него разрушителен, или это нормально? для мужчины каждый день пить пиво до четырех литров в день?

Если пиво его расслабляет и делает мир радужнее, став ежедневным и в больших количествах, то это зависимость. Как только что-то "прихватит", то и бросит, в противном случае "горбатого" могила исправит. Будете давить, начнет пить вне дома и скрытно, неизвестно, что хуже...

гость
#47

А что вы со стороны да искоса! Спросите у первоисточника! Мне 33, женился 3 года назад, дочка очаровашка, души в ней не чаю. Сам не пьющий, был по крайней мере, проблемы с печенью и почками! А каждый вечер пью по литру пива, спрашивается зачем! Да потому что к жене не тянет, не умеет она ничего, даже любовницу завел, но с ней раз в месяц только получается встретиться! Сам не ожидал что докачусь до такого! А что делать? Выпью пива, поиграю на компьютере и не хочется ничего

Ксю*
#49

Мне 26,мужу 29,мы молодая семья имеющая двух очаровательных детей.Муж работает практически без выходных,но сам на себя.Вечер,ужин,пиво,и так каждый день,одно и тоже,выпивает по 1-3 литра,а может и водочки жахнуть!не могу больше это видеть!!!!

Солнце
#50
Гость

Автор, какая вы глупая. Вы живете с алкашем! Разговоры бессмысленны. Человек едва ли сможет бросить пить, даже если он привык 1 литр пива пить в день. А ваш глыкает по-полной. У меня даже таких знакомых нет. Все люди культурные и малопьющие могут себе позволить по выходным или по праздникам. Разводитесь с ним, он не бросит. Сначала вам все нервы истрепит, потом сам сопьется.Алкоголик никогда себя алкашем не считает и думает, что всегда может бросить пить. Фиг там! У них всегда , каждый день есть повод и причина.А ПАТАМУ ЧТО...

Полностью согласна с вами...