Гость
Статьи
Я не правильная жена?

Я не правильная жена?

Я наверно не правильная и плохая жена. Выходила замуж по любви.Есть маленькая дочь.В браке три с половиной года.Сейчас по тридцать лет обоим.Супруг зарабатывал для нашего города ничего, на месте не сидел. Из обычной средней интеллигентной семьи.На мое день рождение в Египет всегда ездили))) Тут он около года назад потерял работу.Имеет плюсом свою небольшую пасеку, летом она нас спасла от безденежья.Выкручивались, особо не шиковали.Он как бы живчик, но не бизнесмен.Родители помогают очень очень.Потом поехал в Германию к другу на строительство каких то объектов.Ездила к нему, возил в Зальцбург.По приезду стал болеть, лежал в больнице, по выходу сломал руку ((( И потянулись месяцы безденежья...Пособие по уходу за ребзем у меня низкое...Родители с двух сторон все пытаются впарить деньги, мне жутко неудобно.Стыдно.Моя мама вечно в печали за меня, вздыхает, пытается сунуть пять тысяч со словами "Ну у вас же нет денег.....", грустит,что я вышла замуж не так удачно, как старшая сестра.Папа косяком глядит, иногда открыто глумится при мне над заработками супруга, т.к. привык обеспечивать нашу семью от и до.Та сидит дома, пилит ногти, машина не машина и ездит четыре раза в год на отдых, т.к. устает)))Типа у нее муж деятельный.Короче все это комом сидит у меня в голове, я злюсь на мужа, что у НАС все никак ничего не получается.Что наступил глубокий ступор, кризис,что мы все как бедные родственники у всех.Я себя ненавижу за это.И таких баб - именно баб, я всегда не любила и презирала....А тут вечно у меня нет настроения, вечно бубню, пытаюсь его задеть, занудная, противная, себе мерзкая.Ему нужна поддержка, я знаю.А я наоборот.Понимаю, что каждому свое.Так что со мной происходит?что это за закидоны(((

Я
60 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

С вами происходит то, что вы и ваша семья - плохие люди. Что родители откровенно науськивают вас прости мужа, а вы и рады слушать.

С вами то, что вы просто никчемная дpянь. Сами-то чего достигли, что умеете, как зарабатываете? Или выжемать?

большая черепаха
#2

не верю,что в 30 лет можно писать-"на моё день рождение","косяком глядит"," не правильная жена".............

Карина
#3

Вы сама когда работать пойдете?

Гость
#4
Л

С вами происходит то, что вы и ваша семья - плохие люди.

не судите всех людей по себе. вот по вам сразу видно, что внутри дерьмецо.

Гость
#5
большая черепаха

не верю,что в 30 лет можно писать-"на моё день рождение","косяком глядит"," не правильная жена".............

не верю ,что черепахи могут писать на форуме

Дарья
#6
Л

С вами происходит то, что вы и ваша семья - плохие люди. Что родители откровенно науськивают вас прости мужа, а вы и рады слушать.

С вами то, что вы просто никчемная дpянь. Сами-то чего достигли, что умеете, как зарабатываете? Или выжемать?

Фу( Как вы можете??? Такие мысли могут быть только у человека который сам плох во всем...Поэтому он "точно" знает.

Л
#7

Я отвечаю на то, что читаю, это форум и высказано мое мнение, ОК?

Гость
#8
Л

Я отвечаю на то, что читаю, это форум и высказано мое мнение, ОК?

ОК. ты-дерьмo.

Гость
#9

Не прошли вы проверку "и в горе и в радости" - по первой части этого утверждения. С гнильцой оказались.. жаль вашего мужа..

Гость
#10

Автор,я вас понимаю всегда больно и неприятно сознавать что твои родственники,друзья богаче,в чем то удачливее.У меня была похожая ситуация.Раньше муж очень хорошо зарабатывал,я привыкла к тому что у нас есть деньги.Потом ему пришлось уволиться с той работы(не буду вдаваться в подробности,но там был риск для жизни),я поддержала его решение,у нас были деньги и мы решили что запросто сможем заняться бизнесом.Но оказалось это не так то легко,уже года 3 у нас не ладится,в общем то течет все вяло,дохода никакого(либо очень незначительный),правда есть резервная сумма но стараемся тратить по минимуму.Надежды постоянно появляются,что вот это дело то точно выгорит...но пока ничего.Очень трудно экономить на всем,на одежде,на подарках детям...много чего хочется,много чего нужно...Надеюсь что эта полоса поскорей закончится чего и вам желаю.

Гость
#11

вылечит ваш муж руку, устроится на работу и все будет как раньше.

он же спился, а руку сломал.

Л
#12
Гость

ОК. ты-дерьмo.

Да на здоровье)

Vassa
#13

родители прилагают все усилия чтобы разрушить ваш брак, деньгами, вздохами, насмешками, а вы повелись на это. И началось это видимо не вчера. Три с половиной года - очень маленький срок для брака а вы пишете так, как будто 17 лет с ним прожили, работали как лошадь и устали от жизни... вы избалованная дочка своих родителей, вот вам и причина вашего отношения к мужу, ему могу только посочувствовать. Вам кроме мамы и папы, которые О ВАС будут заботиться и "обеспечивать от и до" никто не нужен

Царевна-лягушка
#14
Я

Я наверно не правильная и плохая жена. Выходила замуж по любви.Есть маленькая дочь.В браке три с половиной года.Сейчас по тридцать лет обоим.Супруг зарабатывал для нашего города ничего, на месте не сидел. Из обычной средней интеллигентной семьи.На мое день рождение в Египет всегда ездили))) Тут он около года назад потерял работу.Имеет плюсом свою небольшую пасеку, летом она нас спасла от безденежья.Выкручивались, особо не шиковали.Он как бы живчик, но не бизнесмен.Родители помогают очень очень.Потом поехал в Германию к другу на строительство каких то объектов.Ездила к нему, возил в Зальцбург.По приезду стал болеть, лежал в больнице, по выходу сломал руку ((( И потянулись месяцы безденежья...Пособие по уходу за ребзем у меня низкое...Родители с двух сторон все пытаются впарить деньги, мне жутко неудобно.Стыдно.Моя мама вечно в печали за меня, вздыхает, пытается сунуть пять тысяч со словами "Ну у вас же нет денег.....", грустит,что я вышла замуж не так удачно, как старшая сестра.Папа косяком глядит, иногда открыто глумится при мне над заработками супруга, т.к. привык обеспечивать нашу семью от и до.Та сидит дома, пилит ногти, машина не машина и ездит четыре раза в год на отдых, т.к. устает)))Типа у нее муж деятельный.Короче все это комом сидит у меня в голове, я злюсь на мужа, что у НАС все никак ничего не получается.Что наступил глубокий ступор, кризис,что мы все как бедные родственники у всех.Я себя ненавижу за это.И таких баб - именно баб, я всегда не любила и презирала....А тут вечно у меня нет настроения, вечно бубню, пытаюсь его задеть, занудная, противная, себе мерзкая.Ему нужна поддержка, я знаю.А я наоборот.Понимаю, что каждому свое.Так что со мной происходит?что это за закидоны(((

Понятно ,что вы устали.Понятно,что ваши родители не всегда правильно себя ведут.Понятно,что бедность - это унизительно. Но помогите вашему мужу пережить это сложное время,чтобы он не сломался.Ему ведь тоже не просто сейчас.

1111
#15

нет вы правильная жена, а вот модераты на ВУМАН РУ не правильные! Я уже 3 раза создала тему про сериал Великолепный век, а они не размещают!!Похоже модерам нравятся тему , где форумчане срутся друг с другом итд!Я обиделась!

Гость
#16
1111

нет вы правильная жена, а вот модераты на ВУМАН РУ не правильные! Я уже 3 раза создала тему про сериал Великолепный век, а они не размещают!!Похоже модерам нравятся тему , где форумчане срутся друг с другом итд!Я обиделась!

этим тем про ваш сериал сотня за последние два месяца вышла. пожалейте людей.

Гость
#17

Автор, не расстраивайтесь. это не навсегда. Бывает так, что люди болеют и с работы их выгоняют. Я вот тоже пахала много и зарабатывала прилично, правда все на фрилансе, но обещали меня вот-вот взять в штат (там юридически какие-то заморочки были), дак вот я прямо жду и вдруг... бац, операция срочная нужна. Я еще глупая отказалась поначалу, попросила полечить меня, но не помогло, в итоге оперировали (все платно), потом долгий послеоперационный период. Счас вот потихоньку в русло прежнее вхожу.

Ведь ваш муж не пиво пьет, валяясь на диване, а сидит дома из-за болезни. Может быть вам можно на него переложить заботу о ребенке а самой на работу выйти?

Гость
#18
Карина

Вы сама когда работать пойдете?

У меня вот же к Авторше вопрос.И меня бесит,когда говорят(пишут)У Нас,а ты чего дорогуша сделала,чтобы У Вас всё было.Иди ка работай!

А вообще вам сказки пора писать!Опять купилась Я на провокационную разводку!

1111
#19
Гость

этим тем про ваш сериал сотня за последние два месяца вышла. пожалейте людей.

где???киньте ссылку хоть одну! а то мне не интересно на срачках общаться, свекрух обсуждать и читать злостные комменты!

Кенгуру
#20

Вы, автор, злитесь от того, что думали ноги свесить и ехать у мужика на шее всю жизнь, и не получилось. РАБОТАТЬ не думали попробовать?

Гость
#21

Мужики Автор они не вечные,с*учка позовёт и он укатит.Мужики они тоже женщин хотят,которые им будут покупать что они хотят и сидеть и ничего не далать.Просто бабы л*охушки реже попадаются,чем мужики ло*шарики.

Мэгги
#22

Удивляет одно - как женщины среагировали на тему Автор..на факт ее недовольства мужем в плане финансов..Однако в темах про домохозяек практически все домохозяйки ни разу не писали о "в горе и в радости"..Зато каждая вторая на вопрос "Что будете делать, если муж вдруг перестанет вас обеспечивать?" ответила "Ничего не знаю..это его обязанность..пусть крутится как может"..Удивительно да? А Автор здесь вдруг дрянью стала..Понимаю я мужиков в некоторых ситуациях..женское лицемерие и женский цинизм - это страшное дело..

Гость
#23

Да на этом сайте нет правды,очень удобно анонимно сказки рассказывать,сайт становится очень скучным.

cc
#24
Мэгги

Понимаю я мужиков в некоторых ситуациях..женское лицемерие и женский цинизм - это страшное дело..

бедные мужики) поэтому и гомосексуалистов всё больше и больше)))))

Гость
#25

какое у вас образование? почему не выйдите на работу? у меня муж уже 2 года ищет себя в бизнесе, доходов пока нет, у меня ЗП хорошая. временами конечно тоже накатывает, главное вовремя остановаиться... и мои родители никогда не критикуют его за то, что не работает... причем когда я пытаюсь жаловаться встают на его сторону...не могу понять почему раньше ваш муж крутился, вертелся а вы в момент когда ему не везет не начинаете тоже крутится и стараться подставить плечо...

скорп
#26

Если продолжите так себя вести, то ничего и не будет. Или муж вообще сбежит к другой. Когда у меня была ситуация безденежья (ребенку тогда было пол года, от мужа ушла), я вышла на работу, нашла работу со свободным графиком и успевала и работать и приезжать ребенка кормить. Идите работать и не гнобите мужа.

Мэгги
#27
cc

бедные мужики) поэтому и гомосексуалистов всё больше и больше)))))

*** тоже достаточно..вы не в тему!)) Почему Автор дрянь, если здешние барышни почти все утверждают, что мужик ОБЯЗАН обеспечивать семью..причем не абы как..(таких здесь же неликвидом величают), а как положено..чтобы жене работать не нужно было)) И неважно, сколько сил он потратит на достойное обеспечение..это женщин не волнует..у них же непосильный крест - хозяйство и дети)))))

Гость
#28
Л

С вами происходит то, что вы и ваша семья - плохие люди. Что родители откровенно науськивают вас прости мужа, а вы и рады слушать.

С вами то, что вы просто никчемная дpянь. Сами-то чего достигли, что умеете, как зарабатываете? Или выжемать?

+100

cc
#29
Мэгги

*** тоже достаточно..вы не в тему!)) Почему Автор дрянь, если здешние барышни почти все утверждают, что мужик ОБЯЗАН обеспечивать семью..причем не абы как..(таких здесь же неликвидом величают), а как положено..чтобы жене работать не нужно было)) И неважно, сколько сил он потратит на достойное обеспечение..это женщин не волнует..у них же непосильный крест - хозяйство и дети)))))

здесь дело не в этом, автор пишет что муж как может старается зарабатывать. суть вопроса - родителям жены не нравится её муж, жена завидует старшей сестре которая удачно вышла замуж (ещё неизвестно что под этим подразумевается) + жена думала что выйдя замуж сразу попадет в сказку, а муж не оправдал ожиданий. Сейчас она просто хочет выглядеть жертвой обстоятельств. Дескать, я ни в чем не виновата, виноваты все.

большая черепаха
#30
Гость

не верю ,что черепахи могут писать на форуме

я ещё и крестиком вышивать умею и с орфографией и пунктуацией знакома)))

Мэгги
#31

Можно стараться изо всех сил..но делать совсем не то, на что хватает предприимчивости, ума, опыта или еще чего..Я так понимаю, что у мужа автора было несколько неудачных попыток заработать..провалившихся сделок..Я знаю мужчин, которые не желают идти работать на зарплату, а хотят работать исключительно не себя..тем самым уводя семью либо в долги, либо в перманентное безденежье..Взрослому человеку нужно знать свой потенциал..не всем судьба быть бизнесменом...кому-то лучше иметь пусть не огромный, но стабильный оклад...

Мэгги
#32

И да..в чем-то я согласна и с ее родителями..Когда видишь, что в семье ребенка нет стабильности (главным образом из-за неудачных попыток главы семейства урвать деньжат).когда то долги..то провалы..будет возникать недовольство.

Гость
#33

Бросай его.

Гость
#34

Есть такой анекдот:

Мужик приходит к священнику и говорит,

- Я не пью, не курю, не хожу по клубам и барам, не занимаюсь сексом, скажите, я правильно живу?

- Правильно......НО ЗРЯ!

Гость
#35
Я

Я наверно не правильная и плохая жена. Выходила замуж по любви.Есть маленькая дочь.В браке три с половиной года.Сейчас по тридцать лет обоим.Супруг зарабатывал для нашего города ничего, на месте не сидел. Из обычной средней интеллигентной семьи.На мое день рождение в Египет всегда ездили))) Тут он около года назад потерял работу.Имеет плюсом свою небольшую пасеку, летом она нас спасла от безденежья.Выкручивались, особо не шиковали.Он как бы живчик, но не бизнесмен.Родители помогают очень очень.Потом поехал в Германию к другу на строительство каких то объектов.Ездила к нему, возил в Зальцбург.По приезду стал болеть, лежал в больнице, по выходу сломал руку ((( И потянулись месяцы безденежья...Пособие по уходу за ребзем у меня низкое...Родители с двух сторон все пытаются впарить деньги, мне жутко неудобно.Стыдно.Моя мама вечно в печали за меня, вздыхает, пытается сунуть пять тысяч со словами "Ну у вас же нет денег.....", грустит,что я вышла замуж не так удачно, как старшая сестра.Папа косяком глядит, иногда открыто глумится при мне над заработками супруга, т.к. привык обеспечивать нашу семью от и до.Та сидит дома, пилит ногти, машина не машина и ездит четыре раза в год на отдых, т.к. устает)))Типа у нее муж деятельный.Короче все это комом сидит у меня в голове, я злюсь на мужа, что у НАС все никак ничего не получается.Что наступил глубокий ступор, кризис,что мы все как бедные родственники у всех.Я себя ненавижу за это.И таких баб - именно баб, я всегда не любила и презирала....А тут вечно у меня нет настроения, вечно бубню, пытаюсь его задеть, занудная, противная, себе мерзкая.Ему нужна поддержка, я знаю.А я наоборот.Понимаю, что каждому свое.Так что со мной происходит?что это за закидоны(((

ваш муж не лентяй,всегда думал о вас о семье.сейчас у него полоса неудач и вы его предаете.не обижайтесь,но именно с такими жёнами как вы мужья оступившись уже не могут подняться,многие спиваются....

айда
#36

Автор, да вы просто от зависти давитесь к своей сестре. И родители к вам так относятся исключительно потому, что вы позволяете так относиться. Если б кто-нибудь из моей родни посмел только вякнуть плохо о моем муже или глаза закатить, я бы прекратила всяческое общение, пока не научатся уважать мой выбор и моего мужчину.

Это раз. И два - идите-ка сами работать уже. Все лучше чем х..й без соли сосать и жаловаться на несправедливость мироздания.

Гость
#37
Мэгги

Удивляет одно - как женщины среагировали на тему Автор..на факт ее недовольства мужем в плане финансов..Однако в темах про домохозяек практически все домохозяйки ни разу не писали о "в горе и в радости"..Зато каждая вторая на вопрос "Что будете делать, если муж вдруг перестанет вас обеспечивать?" ответила "Ничего не знаю..это его обязанность..пусть крутится как может"..Удивительно да? А Автор здесь вдруг дрянью стала..Понимаю я мужиков в некоторых ситуациях..женское лицемерие и женский цинизм - это страшное дело..

Не обобщайте.Пишут это малолетки,коих на форуме процентов 70.Муж ведь не пить стал,не колоться.Он сломал руку! Это что за семья такая,что как только проблемы со здоровьем,так больше уже не нужен.И родители убивают...ну и воспитание

МятаПеречная
#38

Автор, Вы элементарно зажрались, моя дорогая))))

Сколько лет дочке и почему Вы сами не можете найти подработку на дом?

Судя по рассказу, Ваш муж заботится о Вашей семье, старается, просто бывает, что временами не везет...

Может быть, у Вас послеродовая депрессия?

Не обращайте внимания на мнение окружающих на Вашу ситуацию, поменьше о ней рассказывайте, что мешает Вам улыбаться и отвечать на вопрос "Как дела?" - "Все хорошо, мы любим друг друга" вместо "Вот, когда мы были в Зальцбурге..."?

Ваша проблема в том, что свое внимание Вы растрачиваете на никчемное прислушивание к чужому мнению и советам. Вместо того, чтобы это же внимание обратить на мужа.

99
#39

автор заручилась поддержкой мамы с папой и давит мужа как бульдозер. 1000 упреков, а сама сидит ж.пе и ждёт когда её в Египет повезут праздновать ДР. и ещё ищет чем оправдать свое поведение. такая прямо бедная несчастная.

барышня
#40
Мэгги

*** тоже достаточно..вы не в тему!)) Почему Автор дрянь, если здешние барышни почти все утверждают, что мужик ОБЯЗАН обеспечивать семью..причем не абы как..(таких здесь же неликвидом величают), а как положено..чтобы жене работать не нужно было)) И неважно, сколько сил он потратит на достойное обеспечение..это женщин не волнует..у них же непосильный крест - хозяйство и дети)))))

Мегги, здесь все друг друга обсирают. И работающим-зарабатывающим женщинам достается не меньше, а то и больше.

барышня
#41

Автор, вашему мужу и так тяжело, а вы вместе с родителями его и добиваете. Меньше слушайте, что люди скажут и как посмотрят, поддержите его и у вас все наладится. У всех бывают и темные полосы.

Гость
#42

успокойтесь сами и поддержите мужа

СЖО
#43

Вы знаете , Автор, есть такие женщины - чуть проблема в семье - и пошла искать другое счастье. И так вся жизнь в поиске - и хорошо себя оправдывают - мол, муж плохо вел и не обеспечивал.

А как насчет поддержать человека в беде - быть ему опорой.

Переносить тяготы и радость вместе.

Или вы ждали вечную сказку. Есть возможность у родителей помогать - пусть помогают, если не хотят чтоб вы работали. Идите работать и будьте мужу другом, а не потребителем. Ах - вы в этом году в Египет не попали!!!!!!!!

Вот поднимется ваш муж и вспомнит как вы его долбали, и если уйдет - не удивительно.

Не жена вы плохая, а человек гнилой.

СтреКоза
#44

Автор, хотите совет? Заживёт у мужа рука - собирайтесь и уезжайте с ним и с дочкой в другой город, начинать всё сначала. Здесь зависть к сестре и родительское давление доведут вас до развода.

#45

Бедный, бедный мужик! Как же тебе не повезло с супругой-то.. Тебе 30ть лет, а тыла надежного нет.. Искренне сочувствую.

Тимати
#46

а при чем здесь Зальцбург и Германия??????

Зальцбург = это город в Австрии -я там бывал не раз -вообщем на разводку похоже.......

СЖО
#47

при чем здесь Зальцбург и Германия??????

Зальцбург = это город в Австрии -я там бывал не раз -вообщем на разводку похоже.......

А что будучи в Германии - нельзя поехать в Австрию?

Гость
#48

Скажите родителям, что они могут вам помочь, если периодически будут сидеть с ребенком. отдавайте его в садик и идите работать.

Я
#49

У меня два высших образования мать их.Стаж нормальный рабочий-8 лет.Просто попала с последней работой, что з/п черная, вот и получаю по полной, декретные кот наплакал.Эта не разводка, у вас у что у всех мания?Я ро то, что муж хороший, я дурная стала, не знаю, как его поддержать...сил что ли нет...хз.

Я
#50

Только и делала до рождения ребенка, что работала.Просто крыша что ли в декрете поехала...не знаю. Ну то что с гнильцой человек, как вы пишете, я щаз это прекрасно осознаю.Сама от себя охренела...То ли валить надо ото всех, семья у нас большая очень.С двух сторон.