Гость
Статьи
Уехать с семьей жить …

Уехать с семьей жить на Мальту

Здравствуйте!
Выскажитесь, пожалуйста, по следующему поводу.
Я в браке 10 лет, есть ребенок 8 лет. Я (жена)зарабатываю 50 тыс. в мес. Муж предлагает переехать на ПМЖ на Мальту, т.к. ему предложили там работу и считает, что для ребенка там лучше с т.з. школы, языка. Я почти на 100% уверена, что работы я там не найду и буду домохозяйкой, хотя быть зависимой ну очень не хочу. Мужу предлагают там всего 80 тыс. рубл. на наши деньги, и там надо снимать квартиру, еще у него здесь в России непогашенный кредит, ежемесячный платеж по которому 15 тыс. на 15 лет. Как думаете стоит ли жертвовать собой ради ребенка?

gamma
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
gamma

Здравствуйте!Выскажитесь, пожалуйста, по следующему поводу.Я в браке 10 лет, есть ребенок 8 лет. Я (жена)зарабатываю 50 тыс. в мес. Муж предлагает переехать на ПМЖ на Мальту, т.к. ему предложили там работу и считает, что для ребенка там лучше с т.з. школы, языка. Я почти на 100% уверена, что работы я там не найду и буду домохозяйкой, хотя быть зависимой ну очень не хочу. Мужу предлагают там всего 80 тыс. рубл. на наши деньги, и там надо снимать квартиру, еще у него здесь в России непогашенный кредит, ежемесячный платеж по которому 15 тыс. на 15 лет. Как думаете стоит ли жертвовать собой ради ребенка?

Не путайте туризм и эмиграцию. У меня уже одни знакомые в Шри-Ланку переехали... Через 4 года с радостью вернулись обратно.

Света
#2

А че за кредит 15 тыщ на 15 лет? Явно не ипотека... тогда что за товар?

Спрашиваю без стеба, просто любопытно)

Гость
#3
Света

А че за кредит 15 тыщ на 15 лет? Явно не ипотека... тогда что за товар?

Спрашиваю без стеба, просто любопытно)

Ежемесячный платеж 15 000.

Да, Автор, пусть муж не парится - с непогашенным кредитом могут и не выпустить.

Света
#4
Гость

СветаА че за кредит 15 тыщ на 15 лет? Явно не ипотека... тогда что за товар?

Спрашиваю без стеба, просто любопытно)





Ежемесячный платеж 15 000.

Да, Автор, пусть муж не парится - с непогашенным кредитом могут и не выпустить.

Ну я поняла, естественно, что в месяц... А за что? Товар-то какой?

Керен
#5

Вы даже себе не представляете, какая это дыра.

Гость
#6
Света

ГостьСветаА че за кредит 15 тыщ на 15 лет? Явно не ипотека... тогда что за товар?

Спрашиваю без стеба, просто любопытно)





Ежемесячный платеж 15 000.

Да, Автор, пусть муж не парится - с непогашенным кредитом могут и не выпустить.Ну я поняла, естественно, что в месяц... А за что? Товар-то какой?

2 700 000 на 15 лет, как вариант, могли и участок земельный купить, и новострой.

Гость
#7

Автор, вы лучше приезжайте с мужем на Мальту отдыхать, а работайте и живите в России. А уж если вы хотите делать карьеру, дать образование сыну, так уж тем более. Мальта - вечный курорт. Будете там на туристов из России работать.....

ВиВи
#8
Гость

Света

А че за кредит 15 тыщ на 15 лет? Явно не ипотека... тогда что за товар? Спрашиваю без стеба, просто любопытно)

Ежемесячный платеж 15 000. Да, Автор, пусть муж не парится - с непогашенным кредитом могут и не выпустить.

не не могут, а не выпустят, для пмж нужно кучу документов собрать, а вам их не дадут....

Света
#9

У вас 50 тыс. Думаю, что вместе с мужем ну никак не меньше 80. Зачем переезжать? ОНО ВАМ НАДО? Одно дело отдыхать, другое дело жить и работать. Здесь все-таки вы более защищены возможностью обоим устроиться на работу и т.д. А там вы особо никому не нужные эмигранты.

Alvage
#10

Керен права, это дыра, к сожалению. Ради ребенка надо ехать в Лондон, Америку, в крайнем случае в Швейцарию, Францию (у кого какие предпочтения и возможности). По идее, если муж едет как экспат, то ему должны оплачивать жилье хотя бы, если это, конечно, международная компания или МИД)). Думаю, что ребенок там получит только чистый воздух как плюс))).

Sugar Daddy
#11
ВиВи

ГостьСвета

А че за кредит 15 тыщ на 15 лет? Явно не ипотека... тогда что за товар? Спрашиваю без стеба, просто любопытно)

Ежемесячный платеж 15 000. Да, Автор, пусть муж не парится - с непогашенным кредитом могут и не выпустить.

не не могут, а не выпустят, для пмж нужно кучу документов собрать, а вам их не дадут....

Не выпустят , если кредит на просрочке и банк передал на взыскание приставам. Если заемщик платит по графику, он может жить где угодно

Гость
#12

на этой мальте нечего делать,тоска зелёная.Во всех смыслах.К тому же скоро на западе ВСЁ рухнет.

Элана
#13

Хм,а я бы рискнула :)) вернуться то всегда можно )

....
#14

нет, не стоит жертвовать собой ради ребенка

Керен
#15

12, А НА ВОСТОКЕ? В смысле руха. Хотелось бы знать, куда тикать. На юге у нас Африка, куда, на север что-ли? И как будет на севере?

Гость
#16
Керен

12, А НА ВОСТОКЕ? В смысле руха. Хотелось бы знать, куда тикать. На юге у нас Африка, куда, на север что-ли? И как будет на севере?

Дык уже при СССР 70 лет ждали, когда Запад загниет, теперь вот, при новом строе 20 все ждут, когда Запад рухнет) Приятно верить в сказки)

Горгона Б.
#17

Поработать с'ездить на пару лет еще можно. Но ПМЖ?! Вы хотя бы на недельку слетайте и посмотрите, это, как правильно сказали, жуткая дыра. И английский на Мальте учить все равно, что русский в Узбекистане.

Гость
#18

Автор, что в Вашем понимании ПМЖ? Рабочая виза? Вид на жительство? Гражданство? Если предложили работу, то рабочая виза. Для того, чтобы получить вид на жительство, надо много справок насобирать. Вам тоже дают рабочую визу? Что за работа такая низкооплачиваемая?

Вы дали слишком мало информации, чтобы можно было дать совет.

1
#19
Горгона Б.

Поработать с'ездить на пару лет еще можно. Но ПМЖ?! Вы хотя бы на недельку слетайте и посмотрите, это, как правильно сказали, жуткая дыра. И английский на Мальте учить все равно, что русский в Узбекистане.

где она говорила про английский?

Лада
#20
Гость

Автор, что в Вашем понимании ПМЖ? Рабочая виза? Вид на жительство? Гражданство? Если предложили работу, то рабочая виза. Для того, чтобы получить вид на жительство, надо много справок насобирать. Вам тоже дают рабочую визу? Что за работа такая низкооплачиваемая?

Вы дали слишком мало информации, чтобы можно было дать совет.

А вы думаете на Мальте охренительные зарплаты? Еще кстати интересен вопрос со страховкой медицинской, вот это кто оплачивать будет на семью из трех человек.

ЛиЛу
#21
1

где она говорила про английский?

--- *считает, что для ребенка там лучше с т.з. школы, языка*. ну не мальтийский же автор имеет ввиду.

ЛиЛу
#22

зарплата маленькая на троиx. страна *дорогая*. полная зависимость от погодныx условий - шторм, плоxая видимость - и Вы, автор, отрезаны с семьей от мира. к тому же поток беженцев из Северной Африки, непрерывно атакующий ЕС, использует йтот несчастный остров как базу для дальнейшего прыжка на континент. даже думать боюсь, какая толпа небритыx одичавшиx джентельменов арабского происxождения бродит по этому злосчастному островку.

Гость
#23

А с чего Ваш муж решил, что ребенку на мальте будет лучше? Вы его отрвете от друзей и привычного круга, там совершенно другие ценности, стоит ли такой стресс сомнительной выгоде в знании языка, к тому же вроде Мальта - это не Англия, с чего бы это английский язык там лучше? Может, проще тут хорошего препода-носителя языка найти? Мое мнение - не стоит переезжать. Понятно, что у мужа хотелка чешется, но не стоит переезжать, раз лучше там будет ему одному, но не Вам и не ребенку.

Горгона Б.
#24
ЛиЛу

--- *считает, что для ребенка там лучше с т.з. школы, языка*. ну не мальтийский же автор имеет ввиду.

Ну да, не корявый же итальянский она имеет ввиду.

Гость
#25

Контракт на работу - это не пмж.

Гость
#26
Alvage

Керен права, это дыра, к сожалению. Ради ребенка надо ехать в Лондон, Америку, в крайнем случае в Швейцарию, Францию (у кого какие предпочтения и возможности). По идее, если муж едет как экспат, то ему должны оплачивать жилье хотя бы, если это, конечно, международная компания или МИД)). Думаю, что ребенок там получит только чистый воздух как плюс))).

Лондон отвратный город. У меня знакомая там живет в гетто, ее сын единственный белый ребенок в классе. Вы не поймите меня неправильно, я не расистка, но ему самому несладко там похоже среди выходцев из бывших колоний. а богатые районы там пропитаны снобизмом, вы всегда будете дикарем неевропейцем в глазах настоящих англичан.

гость
#27

а на сколько у мужа контракт? и вообще, я бы из-за 80 тыс не поехала, еще и квартиру там снимать. божее... а для ребенка явно не лучше.

конечно, это плохой выход, но может муж сам туда отчалит? а вы 2 раза в год приезжать будете. 80 тыс и у нас можно получать и больше (не москва, кстати)

Гость
#28
гость

а на сколько у мужа контракт? и вообще, я бы из-за 80 тыс не поехала, еще и квартиру там снимать. божее... а для ребенка явно не лучше.

конечно, это плохой выход, но может муж сам туда отчалит? а вы 2 раза в год приезжать будете. 80 тыс и у нас можно получать и больше (не москва, кстати)

а нафига ей к нему приезжать будет, только новой семье которую он там заведет мешать

Гость
#29

Жить?

Ну не знаю. Я тут почитала отзывы туристов про Мальту, так даже на две недели туда ехать передумала ((

Prohozhaya
#30

Автор,

Вы сначала съездите на разведку туда. Осмотритесь.

И вообще, какие условия контракта? В какой сфере работает муж?

В вашей ситуации я бы наверное осталась в Москве.

Гость
#31

Правильно не езжайте на Мальту! Не фиг засорять великолепный остров, нам там без вас очень хорошо.

Prohozhaya
#32

Гость 31, вы там живёте?

Расскажите нам про Мальту:).

Гость
#33

Мальта... это там же да, люди не знают куда деваться от очень опасной черной плесени, которая заразила уже все вокруг... недавно вот только передача была...

Гость
#34
Гость

Лондон отвратный город. У меня знакомая там живет в гетто, ее сын единственный белый ребенок в классе. Вы не поймите меня неправильно, я не расистка, но ему самому несладко там похоже среди выходцев из бывших колоний. а богатые районы там пропитаны снобизмом, вы всегда будете дикарем неевропейцем в глазах настоящих англичан.

А это смотря где жить. У меня сестра живет 20 лет в Лондоне, младший сын учится в школе - 15 человек в классе и все белые.

Гость
#35

Если есть возможность свалить из России пользуйтесь возможностью и сваливайте. В ближайшее время тут будет очень хреново...

gamma
#36

Спасибо большое всем за ответы!

У мужа контракт, как он говорит- бессрочный, хотя я этого никак не пойму как он может быть бессрочным. Работает специалистом в области IT, зарабатывает в Москве 110 тыс. в мес. Виза у него будет рабочая. У меня соответственно другая, не знаю какая, которая не даст возможности работать. Да и кем там мне можно работать, даже не представляю. В Москве я работаю юристом. За нелегальную работу там, скорее всего ,светит серьезная ответственность. Кредит у него потребительский. Здесь в России у меня ипотечный кредит - за который нужно платить 560 долл. в месяц, плюс расходы на няню - 10 тыс. Максимум на сегодняшний день я могу заработать всего лишь 60 тыс. в мес. Соответственно, одной тоже не представляю как вытянуть нас двоих с ребенком, вряд ли он уехав будет мне помогать. Муж подбивал меня на бредовую идею продать здесь недвижимость, деньги потратить на погашение долгов и обустройство там (не в смысле покупки там недвижимости, а на школу для ребенка, аренду квартиры там). Для меня это - вообще нонсенс. Муж считает, что Мальта- это стартовая площадка, потом можно перебраться в Европу, в России жизни нет, культура на нуле, ребенку плохо в школе, кругом одни южане и т.д. При чем не сказать, что отношения с ним у меня с мужем ровные, почти каждый год возникает желание развестись, но постоянно думаю о ребенке, что они друг друга любят и взлеты и падения бывают в каждой семье. Муж постоянно хочет меня во всем контролировать, ненавидит моих родственников, постоянно чему-то учит, пытается сделать из меня домохозяйку, короче претензий к нему много.

И-ка
#37
ЛиЛу

зарплата маленькая на троиx. страна *дорогая*. полная зависимость от погодныx условий - шторм, плоxая видимость - и Вы, автор, отрезаны с семьей от мира. к тому же поток беженцев из Северной Африки, непрерывно атакующий ЕС, использует йтот несчастный остров как базу для дальнейшего прыжка на континент. даже думать боюсь, какая толпа небритыx одичавшиx джентельменов



арабского происxождения бродит по этому злосчастному островку.

Как человек живущий на Мальте заявляю что никаких небритых туземцев ни толпами ни маленькими группами не ходят.так ходят только свои ))).Мальта ввела ограничения на въезд беженцев. Они есть но мало . По существу :школы здесь если вы не гражданин Мальты стоят от 400 в садике и к примеру 1033 в третьем классе( цены в евро). Английский учить этот как повезет может хороший учитель попасться может просто ужасный ( как в Узбекистане русский учить очень подходящее выражение). Разве что развить разговорную речь и словарный запас пополнить а потом нанять педагога по шлифовке речи.

И-ка
#38

Наверное с таким мужем как у вас нельзя лететь никуда где " вожжи" будут полностью в его руках. Тем более на Мальту .местный народ хоть и считается европейским очень многие женщин ни в грош не ценят...арабская кровь дает о себе знать

Мария
#39

Ничего не могу сказать про мальту, но то что есть возможность уехать в европу, ее нужно использовать. Потом сможете вернуться, если будет плохо, или переселиться на материк.
У меня трое детей и при первой возможности удрать из россии в европу я это сделала. Ребятам было сначала очень тяжело, другой язык, школа... но спустя полгода привыкли. Заговорили по португальски, завели друзей и не зачто нехотят вернуться обратно:-) Я тоже адаптировалась, получила вид на жительство. Не бойтесь пробовать что то новое, не получится, всегда можно вернуться, главное было бы куда. А работа здесь для наших женщин это няня, домработница и т. Д.

Евгенич
#39
Мария

Ничего не могу сказать про мальту, но то что есть возможность уехать в европу, ее нужно использовать. Потом сможете вернуться, если будет плохо, или переселиться на материк. У меня трое детей и при первой возможности удрать из россии в европу я это сделала. Ребятам было сначала очень тяжело, другой язык, школа... но спустя полгода привыкли. Заговорили по португальски, завели друзей и не зачто нехотят вернуться обратно:-) Я тоже адаптировалась, получила вид на жительство. Не бойтесь пробовать что то новое, не получится, всегда можно вернуться, главное было бы куда. А работа здесь для наших женщин это няня, домработница и т. Д.

Гость
#40
Евгенич

Здравствуйте! Умоляю Вас, помогите, подскажите, расскажите, как уехать, работать, жить, мы семья с Украины из 4 человек, отблагодарим Вас! Genek08@bk.ru

Натали
#41

Мария мне оч понравился ваш рассказ а именно что дети за пол года освоили португальский язык . Если сравнить с нашим образованием на сколько они или мы отстаём . Мой муж работает в Португалии и нас хочет забрать а дети школьники 8,3классы . Переживаю. Если вас не затруднит напишите мне на Эля почту hansung@mail.ru С уважением к вам Наталья М.

Виталия111
#43

Я бы переезжала не думая.

Виталия111
#44

В любом случае и для Вас и для Вашего ребенка будет больше перспектив!

Тамара
#46

А я приехала на Мальту учить английский в школу AELS ( кстати, очень хорошая школа, если кому нужно будет http://aels-malta.com/ ) и вот уже второй год тут..))
С работой, конечно, непросто, остров-то маленький.., но, тут уж как сильно хотеть работать..

Хроникер
#47

При заработке 110 тыс человек берет кредит? Зачем?
Если у жены ипотека рублевая, то конечно лучше работать в Европе и получать в валюте. А платить за ипотеку в рублях. Но, какие это потребительские кредиты в РФ дают на 15 лет??? И что кроме жилья надо купить на такую сумму, что расплачиваться 15 лет? Мейбах или швейцарские часы/ручки?
Автор и в РФ одна без мужа не готова себя содержать, так какая ей разница, где жить за его счёт? Самое умное было уехать с ним в Европу. Чем сидеть сейчас тут с долгами и дикой инфляции, без всяких перспектив.