Гость
Статьи
муж ничего не …

муж ничего не выбрасывает

Живем 22 года.Муж по гороскопу Дева-занудный,скуповатый,не пил.не курил.детей любит,трудолюбивый но вообщем жить можно,хоть и не очень счастливо.Дом построили,сыновья выросли.Но последнее время меня сводит с ума то.что он собирает все старье,ничего не выбрасывает.Подвал забит старыми пылесосами,принтерами,магнитофонами.В доме везде винтики,шпунтики,железяки.Двор завален досками,столами,шкафами.Мои попытки что-то разгрести заканчиваются скандалами-он выбрасывает мои вещи.У него умер недавно отец (свекровь давно с ним в разводе,общался он с сыном редко) и в доме где он жил все перемешано точно также как и мужа.С годами по-моему это все усугубляется.Ненавижу все это!!!!!!!!!!!!!!Когда я на работе целыми днями еще так сяк,но сейчас я в отпуске и мое пространство -две комнаты и кухня более менее,остальное все загажено.Это меня просто доводит до слез.Внешне муж интересный мужчина,аккуратно одетый.,ему 41 год.Последнее время стала замечать,что и в одежде стал неряшливым.Может одеть шелковую рубашку, джинсы и старые резиновые шлепанцы с носками-на мои просьбы переодеться-скандал.Все мои предложения вместе почистить дом заканчиваются тем.что пытается выбросить мою косметику.Знаю,что есть такая болезнь-собирание старья,знаю,что ничего не могу поменять,навести чистоту не получится-он меня сведет с ума скандалами.Понимаю что дальше хуже.Есть у кого-нибудь подобная ситуация?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу пугать, но это все признаки психического заболевания. Он - Плюшкин! Обязательно обратитесь к врачу!!!! Потом он с помоек начнет тащить весь хлам. Это заболевание!

Гость
#2

а носки?

гость
#3

У меня муж практически такой.Завалил все 2 сарая,веранду и коридор,где у него стоит рабочий стол. Еще и двор,что меня бесит невыразимо.Я хочу там подмести. Убраться.У меня там цветы растут.В итоге,когда я затеваю скандал,он просто распихивает все это добро по сараям и углам.А потом все это постепенно вынимается обратно. Еще он во дворе пилит.Дерево,металл.везде опилки,стружка металлическая,уголки. Слава богу мои вещи не выкидывает. Тут уже ничего не поделаешь. Это мировоззрение такое.

И есть у нас же общий приятель. О! О нем я напишу отдельно.За 53-55 лет,точно не скажу. Инвалид,получает пенсию.Работать где нибудь охранником не хочет,у него же в/о. А по помойкам лазить,в прямом смысле слова,в/о ему позволяет. Тоже частный дом.Завалил гараж,до потолка,машина стоит на улице. Двор полностью,всю середину,вдоль стеночки ходят.Машину угробил. Жигули у него старенькие.Еще лет 5 назад он ее мыл,пылесосил салон,орал на всех,если где пятно увидит.а теперь просто ее убил.Возит на ней металлолом.Люди на помойки выкидывают холодильники,старые газовые плиты,много чего. Да и не только это подбирает.Повадился нашему сыну носить игрушки из помойки.Меня это убивает просто.Сколько раз ругалась,не приноси,опять.Причем тащит машинки без колес,у солдат нет рук-ног,какие то кусочки пазлов,лего,мозаика,рваные дет.кошельки,коробочки,футляры из под ювелирки....о мама! Жена с ним уже не спит. Бюджет у них раздельный.Она его за мужика уже не считает.Ходит в рабочем.Весь черный,засаленый, рваные штаны,руки черные,не отмываются уже.

Так этот товарищ спелся с моим мужем и периодически носит всякую дребедень ему.Муж берет,бросает в кучу и это лежит уже у нас. И ребенок мой тоже проявляет помоечный интерес. Я уже обратила внимание что что то сломанное ему интереснее чем новое,купленное в магазине.

гость
#4

Периодически я превращаюсь в сучку и мне удается выкинуть часть хлама и более менее прибраться.Но! свято место пусто не бывает.

Гость
#5

Это нормально.

+ хобби

+ хозяйственность,

+ в старых вещах есть эстетика, женщинам не понять, у них нет чувства прекрасного,

+ старые вещи можно использовать - пересобрать из 3 магнитофонов один работающий,

+ доски, шурупы и инструмент должны быть любом нормальном хозяйстве.

Вы не понимаете зачем это, так и НЕ ЛЕЗЬТЕ. У вас есть своя территория на кухне и две комнаты для общего доступа - вот и не суйтесь в его суверенную зону.

Гость
#6
Гость

Это нормально.

+ хобби

+ хозяйственность,

+ в старых вещах есть эстетика, женщинам не понять, у них нет чувства прекрасного,

+ старые вещи можно использовать - пересобрать из 3 магнитофонов один работающий,

+ доски, шурупы и инструмент должны быть любом нормальном хозяйстве.



Вы не понимаете зачем это, так и НЕ ЛЕЗЬТЕ. У вас есть своя территория на кухне и две комнаты для общего доступа - вот и не суйтесь в его суверенную зону.

Очаровательно! Вы женщина? Проблема в том,что он не будет делать из трех магнитофонов один и из двух телевизоров работающий,они просто будут годами стоять в комнатах,а жить на мусорке кому приятно??????????????

#7

У нас сосед таким был.Завалил весь двор всяким хламом.Просто тупо ездили и собирал по посёлку всякий хлам и тянул его домой.

Посое его смерти дочь его с мужем разгребали эти завали пару лет.....Чего только не находили!!!!!!Какие-то ржавые детали от велосипедов,мопедов,старые поломанные стулья,ржавые кастрюли с болтами и гайками.

По-моему,это болезнь....

Гость
#8

Самое страшное я ничего изменить не смогу-чистый и уютный дом,двор с клумбочками просторный и не забитый хламом будет только мечтою.Самое страшное.что я не знаю будет ли это прогрессировать,а если человек со странностями то разве он это осознает.Муж очень агрессивно относится к предложению что-то выбросить.А к нам приходят соседи,друзья.Стыдно!!!!!!!!!!!!!за этот бомжатник

гость
#9
Гость

Самое страшное я ничего изменить не смогу-чистый и уютный дом,двор с клумбочками просторный и не забитый хламом будет только мечтою.Самое страшное.что я не знаю будет ли это прогрессировать,а если человек со странностями то разве он это осознает.Муж очень агрессивно относится к предложению что-то выбросить.А к нам приходят соседи,друзья.Стыдно!!!!!!!!!!!!!за этот бомжатник

Это будет прогрессировать,к сожалению. Вам придется с этим смириться.и оставить за собой хотя бы эти 2 комнаты и кухню. Потому что он и туда потащит.

гость 3
#10
Гость

ГостьЭто нормально.

+ хобби

+ хозяйственность,

+ в старых вещах есть эстетика, женщинам не понять, у них нет чувства прекрасного,

+ старые вещи можно использовать - пересобрать из 3 магнитофонов один работающий,

+ доски, шурупы и инструмент должны быть любом нормальном хозяйстве.



Вы не понимаете зачем это, так и НЕ ЛЕЗЬТЕ. У вас есть своя территория на кухне и две комнаты для общего доступа - вот и не суйтесь в его суверенную зону.



Очаровательно! Вы женщина? Проблема в том,что он не будет делать из трех магнитофонов один и из двух телевизоров работающий,они просто будут годами стоять в комнатах,а жить на мусорке кому приятно??????????????

вот именно,не будет.Это все складывается со словами"пригодится" .И оно лежит годами.

У меня еще свекровь такая. Только тут тряпки.Куча вещей.все шкафы дома забиты,дача забита шмотками 10-20 летней,а может еще больше,давности.Одежда,которая вышла из моды,стала мала и пр.Жалко.

куку
#11

ну че делать, че делать, разводиться конечно. и разъезжаться. психические заболевания не лечатся. нет таблеток от собирательства хлама. нет.

Ракушка
#12

У меня папа такой был. Тоже с помоек тащил всякую ерунду со словами пригодится, это починить можно... Пока работал, еще ничего, даже соглашался что-то выкинуть иногда, а уж когда на пенсию вышел, то откровенно "собирательством" занялся. Потом это все ехало на дачу, сваливалось там. Мама воевала за первый этаж на даче, и за участок кроме дальних углов и сарая. Периодически платила деньги, чтобы хотя бы металлический хлам вывозили, втихаря, когда папа уже старый стал и спал днем подолгу.

У соседки муж старые газеты и журналы выбрасывать не разрешал, они в трешке вдовоем жили, взрослые дети разъехались, так он одну комнату целиком завалил связками старой прессы. Соседка мне как-то показала, там дверь только приоткрыть можно было и до потолка громоздились стопки газет, в комнату не войти было...

Автор, сочувствую, не исправить человека, ну разве что тайком Вам хлам из углов выбрасывать.

Вишнёвая косточка
#13

Вам, автор, правильно сказали, ничего тут не сделать, только нервы потратите на скандалах. С возрастом будет хуже.

Гость
#14

Спасибо всем кто написал.Сама вообщем- то все понимаю.Просто грустно очень

Ксенофонтовна
#15

У меня свёкры такие же. Бляя, я думала, у него какое-то редкое психическое расстройство - оказывается их, таких, много! Частный дом - предрасполагающий фактор! Всё пространство занято старыми стиральными машинами, поломанными телеками, магнитофонами и прочим хламом. Он даже тапочки выкинуть спокойно не может! Отрезает подошвы и складывает их в отдельный кулёк - а вдруг пригодятся?! Я бы ещё поняла если бы он из всего этого барахла начал лепить какой-нибудь звездолёт..., но нет, его, видимо, радует сам факт наличия. У свекрови то же самое, но с другими компонентами... С тревогой жду - не появятся ли у мужа симптомы недуга.

Гость
#16
гость 3

. У меня еще свекровь такая. Только тут тряпки.Куча вещей.все шкафы дома забиты,дача забита шмотками 10-20 летней,а может еще больше,давности.Одежда,которая вышла из моды,стала мала и пр.Жалко.

У меня подруга такая. Рваными халатами, наволочками, древними дырявыми кофтами и свитерами, вообще неопределяемым тряпьем было забито буквально все, что можно и что нельзя. Была у нее года 3 назад, просто пришла в ужас...

В прошлом году пригласила ее в гости. Нашила ей красивых платьев, халатов, юбок, блузок, на машине навязала кучу красивых вещей ей, ее мужу и дочери. Пришлось отправлять посылками - в руках было не увезти.

Взяла с нее слово, что весь хлам она выкинет, и к моему приезду в шкафах будут только эти вещи и самое необходимое.

Но сильно сомневаюсь, что это будет сделано - скорее всего, обновки будут похоронены в залежах хлама ((((((((((((((((((

Гость
#17

Я выкидываю. Он копит коробки, инструкции, диски. Все под ноль. Он смирился.

Гость
#18

У меня муж тоже Дева. И так же хлам любит. В гараж не войти. 4 БУ-шных унитаза. Старая мебель, обрезки досок, подоконников, которые никуда не приспособишь. Несколько старых проигрывателей и куча виниловых пластинок, которые за 16 лет ни разу не слушал. Периодически все это перекочевывает на дачу. Финал - я на дачу перестала ездить. Помоек и в городе предостаточно. Самое ужасное, он всегда после меня пересматривает мусор, вдруг чего лишнего выкину. Последний пример - хотела выкинуть круг для плаванья, кот порвал года 3 уже назад. Так не дал, вытащил из мусора, типо нужен он ему.

Ель
#19

У меня дедушка такой. Все копит "вдруг пригодится". Я как-то попросила отрез старой ткани, которую уже моль поела - стулья перетянуть на работе. И моток бельевого шнура (у него лежало мотков пять). Я говорю - можно взять ткань и шнур? Он говорит "пусть лежит! вдруг пригодится!" Отвечаю "двадцать лет лежало и ВДРУГ ПРИГОДИЛОСЬ! Это тот самый случай!" У него случился когнитивный диссонанс )))

Вика
#20

Их реально много, людей таких... Стулья с дыркой вместо сидения, оторванные подошвы от обуви, древние магнитофоны...

Севастьяна
#21

Автор конешно у вас частный дом и места еще много чего можно понатащить ))) Сьежайте в обычную двушку , а еще лучше однушку только это на мужа подействует !

Севастьяна
#22

Была однажды дома у одной семьи, в ванну зашла обалдела там горы Обмылков !! причем все потрескавшиеся чуть ли не с плесенью.. наверно лет 10 собирали .. .

Автор
#23
Севастьяна

Автор конешно у вас частный дом и места еще много чего можно понатащить ))) Сьежайте в обычную двушку , а еще лучше однушку только это на мужа подействует !

)))))) Ну представляете ,если он и в однушку понатащит!!!!

Офигения
#24

Это проблемы с психикой, сейчас их стали считать болезнью. В большинстве случаев ничего не сделаешь :( Иногда психитары назнаают какие-то лекарства, чтобы улучшить кровообращение мозга - помогает. Но много и совсем злостных случаев. Надо бы с психиатром пообщаться. да разве эти Плюшкины пойдут...

Автор, почитайте про синдром Плюшкина, ещё он почему-то называется синдром Диогена (хотя Диоген вообще жил почти без шмоток - но вот так почему-то назвали). В сети много информации, и почти вся неутешительная. В первую очередь потому, что к психиатру эти люди почти никогда не попадают - не то что вовремя, а даже до самой смерти. Успевают измучить всех родных и близких, но к психитару ни за что. Сначала они кажутся здоровыми, просто скуповатыми Потом здоровыми, но с ужастным характером и стремлением к плюшкинизму. Потом близкие понимают, что это уже болезнь - но сами люди уже потеряли адекватность в ЭТОМ аспекте, и уже почти ничто на них не действует.

Офигения
#25

*ужасным характером

Ищь
#26
Гость

Живем 22 года.Муж по гороскопу Дева-занудный,скуповатый,не пил.не курил.детей любит,трудолюбивый но вообщем жить можно,хоть и не очень счастливо.Дом построили,сыновья выросли.Но последнее время меня сводит с ума то.что он собирает все старье,ничего не выбрасывает.Подвал забит старыми пылесосами,принтерами,магнитофонами.В доме везде винтики,шпунтики,железяки.Двор завален досками,столами,шкафами.Мои попытки что-то разгрести заканчиваются скандалами-он выбрасывает мои вещи.У него умер недавно отец (свекровь давно с ним в разводе,общался он с сыном редко) и в доме где он жил все перемешано точно также как и мужа.С годами по-моему это все усугубляется.Ненавижу все это!!!!!!!!!!!!!!Когда я на работе целыми днями еще так сяк,но сейчас я в отпуске и мое пространство -две комнаты и кухня более менее,остальное все загажено.Это меня просто доводит до слез.Внешне муж интересный мужчина,аккуратно одетый.,ему 41 год.Последнее время стала замечать,что и в одежде стал неряшливым.Может одеть шелковую рубашку, джинсы и старые резиновые шлепанцы с носками-на мои просьбы переодеться-скандал.Все мои предложения вместе почистить дом заканчиваются тем.что пытается выбросить мою косметику.Знаю,что есть такая болезнь-собирание старья,знаю,что ничего не могу поменять,навести чистоту не получится-он меня сведет с ума скандалами.Понимаю что дальше хуже.Есть у кого-нибудь подобная ситуация?

Синдром Диогена. Эту нужно лечить. только вряд ли он захочет.

Гость
#27
Гость

У меня муж тоже Дева. И так же хлам любит. В гараж не войти. 4 БУ-шных унитаза. Старая мебель, обрезки досок, подоконников, которые никуда не приспособишь. Несколько старых проигрывателей и куча виниловых пластинок, которые за 16 лет ни разу не слушал. Периодически все это перекочевывает на дачу. Финал - я на дачу перестала ездить. Помоек и в городе предостаточно. Самое ужасное, он всегда после меня пересматривает мусор, вдруг чего лишнего выкину. Последний пример - хотела выкинуть круг для плаванья, кот порвал года 3 уже назад. Так не дал, вытащил из мусора, типо нужен он ему.

Почему вы не выкинете когда его нет дома???

Гость
#28

Унитазы бу сейчас лето идут стройки и ремонты квартир старые унитазы оц как нужны рабочим временно до установки сантехники их ставят бесплатно сами заберут. Отдам даром зарегистрируйтесь, под ноль заберут все. Действуйте. я почти избавилась от залежей. А на мусору нужно нести в пять утра. Чтобы не очухался и к шести мусор как раз вывозят. Круг я бы проехала на лоскуты. Пусть хранит миллиметра, через день бы выкинула

Гость
#29

Моему 38, почти вылечила. Но я сама не жалостливые. Принцип. Не использовала год, в топку. Выкинув примерно 1000 вещей о выкинутом пожалела 1 или 2 раза. Те я права в 99,99% случаев

Гость
#30

Детские вещи перебираю. С пятнами или не фирменные отдаю очень бедной родственницей. Хорошие - родной сестре. Разница в 2 года между детьми. Сейчасмладшему 5 месяцев. Тк детей больше не планирую просто отдаю. На халяву выносят из дома за 1 минуту. Свои вещи привожу на работу чемоданом, девочки разбирают. Что не подошло, на помойку. Это тяжело психологически, но я заставляю себя выкидывать вернее отдавать. Сейчас поток налажен. Вообще чудесно все стало. Причем я себе уже 3 года ничего не покупаю (!!!). И мужу только если что то порвется. Вещей больше чем нужно оказалось у меня раз.ru 20. Еще я флаг леди увлеклась, там тоже квартиру заставляют постоянно мониторить

Лопата где-то pядом
#31

один- два больших скандала с битьем посуды и ломкой вещей и ваши плюшкины

будут здоpовы ) я бы еще ногти в ход пустила , если мою косметику тpонул - цап ! и ходи кpовью обтекай !

Автор
#32

Да так и было,скандалы и вырывание вещей из рук,с мужем почти не разговариваю,отношения плохие. Только этой темы касаюсь -вопли,я тоже в долгу не остаюсь,за косметику бросаюсь в драку-вообщем, картина малоприятная.Во первых- он физически здоровый мужик, во-вторых -странности так просто не излечиваются.

Автор
#33
Гость

Детские вещи перебираю. С пятнами или не фирменные отдаю очень бедной родственницей. Хорошие - родной сестре. Разница в 2 года между детьми. Сейчасмладшему 5 месяцев. Тк детей больше не планирую просто отдаю. На халяву выносят из дома за 1 минуту. Свои вещи привожу на работу чемоданом, девочки разбирают. Что не подошло, на помойку. Это тяжело психологически, но я заставляю себя выкидывать вернее отдавать. Сейчас поток налажен. Вообще чудесно все стало. Причем я себе уже 3 года ничего не покупаю (!!!). И мужу только если что то порвется. Вещей больше чем нужно оказалось у меня раз.ru 20. Еще я флаг леди увлеклась, там тоже квартиру заставляют постоянно мониторить

Это моя мечта.Но со своими вещами я могу делать так и делаю,отношу детские вещи в интернат,выкидываю то,что больше не одену,не собираю ни баночек,ни скляночек,мои шкафы и сыновей чистые от хлама,зато кругом в доме кладбище бытовой техники.А еще у него мулька-он старые ковры и дорожки,которые висели когда-то на стенах не дает ни на пол положить,ни выбросить.Лежат свернутые для моли.

Suture
#34

ого автор, да муженек ваш - месси. Это наверняка реакция на смерть отца, он явно не знает как обходиться с собственным трауром и эмоциями, так что продолжает аккумулировать старьё.

Это может иметь страшные измерения, весь дом может быть таким образом заставлен и загажен. Постарайтесь обратиться к психотерапевту. А лучше сфотографируйте самые грязные и захламленные места и покажите ему фотки. Постарайтесь его пристыдить жестко. Может он поймет, что ему нужна помощь...

Гость
#35

Автор, это ужасно! Вероятнее всего это болезнь и дальше будет только хуже. Только рано-то как! Обычно это ближе к пенсии начинается. Ничегошеньки-то вы не сделаете. Насколько я знаю, то даже психиатр тут не поможет. Я не знаю ни одного случая, чтобы это отклонение можно было бы скорректировать лекарствами.

Автор
#36
Suture

ого автор, да муженек ваш - месси. Это наверняка реакция на смерть отца, он явно не знает как обходиться с собственным трауром и эмоциями, так что продолжает аккумулировать старьё.

Это может иметь страшные измерения, весь дом может быть таким образом заставлен и загажен. Постарайтесь обратиться к психотерапевту. А лучше сфотографируйте самые грязные и захламленные места и покажите ему фотки. Постарайтесь его пристыдить жестко. Может он поймет, что ему нужна помощь...

что такое месси?

Феда
#37

Моя мама просто всё выкидывала, пока отец был на работе.

Когда я заметила, что мой муж начал захламляться, я поступила так-же как и мама - ликвидировала помойку в отсутствии мужа. Да скандал, да трагедия! Но таковы условия проживания со мной. Если тебе не нравится, то ты свободен и мы разводимся.

Важно пресекать заболевание жёстко и свовременно.

Не жалейте косметики и своих тряпок, иначе проиграете семью.

Купите всё потом, когда устаканится. Вы должны быть неуязвимы, особенно в этом барахле!

А лучше - консультация профессионального психолога.

Ба
#38
Гость

Моему 38, почти вылечила. Но я сама не жалостливые. Принцип. Не использовала год, в топку. Выкинув примерно 1000 вещей о выкинутом пожалела 1 или 2 раза. Те я права в 99,99% случаев

Гость
#39
Автор

Да так и было,скандалы и вырывание вещей из рук,с мужем почти не разговариваю,отношения плохие. Только этой темы касаюсь -вопли,я тоже в долгу не остаюсь,за косметику бросаюсь в драку-вообщем, картина малоприятная.Во первых- он физически здоровый мужик, во-вторых -странности так просто не излечиваются.

Нет у нас отношения хорошие. Но при нем ничего не делаю. Ему все нужно. Да были скандалы, злость, угрозы развода, но теперь и он смирился. и кстати уже сам ничего не хранит. коробку 14 дней гарантии держим и потом сам уже несет на свалку.

Гость
#40

Отберите самую важную и крутую и спрячьте. Остальной да придется пожертвовать. Только САМИ выкиньте при нем на опережение, чтобы по носу стукнуть. Выкинули ВСЕ его вещи и пакетик со своей косметикой ему дали в руки глазки в пол.

Гость
#41
Автор

Да так и было,скандалы и вырывание вещей из рук,с мужем почти не разговариваю,отношения плохие. Только этой темы касаюсь -вопли,я тоже в долгу не остаюсь,за косметику бросаюсь в драку-вообщем, картина малоприятная.Во первых- он физически здоровый мужик, во-вторых -странности так просто не излечиваются.

1. Важную косметику спрячьте

2. С ним бороться не нужно. Делайте пока его нет дома. Высказывайте ВСЕ не жалея под ноль.

3. продумайте и наймите таджиков

4. Свою косметику соберите в мешок. Передайте сами

5. Вы должны быть морально готовы к разводу и по факту тоже. детей привлеките в союзники мол в мусоре жить не желаем

БесконечнаяМари
#42
гость

У меня муж практически такой.Завалил все 2 сарая,веранду и коридор,где у него стоит рабочий стол. Еще и двор,что меня бесит невыразимо.Я хочу там подмести. Убраться.У меня там цветы растут.В итоге,когда я затеваю скандал,он просто распихивает все это добро по сараям и углам.А потом все это постепенно вынимается обратно. Еще он во дворе пилит.Дерево,металл.везде опилки,стружка металлическая,уголки. Слава богу мои вещи не выкидывает. Тут уже ничего не поделаешь. Это мировоззрение такое.



И есть у нас же общий приятель. О! О нем я напишу отдельно.За 53-55 лет,точно не скажу. Инвалид,получает пенсию.Работать где нибудь охранником не хочет,у него же в/о. А по помойкам лазить,в прямом смысле слова,в/о ему позволяет. Тоже частный дом.Завалил гараж,до потолка,машина стоит на улице. Двор полностью,всю середину,вдоль стеночки ходят.Машину угробил. Жигули у него старенькие.Еще лет 5 назад он ее мыл,пылесосил салон,орал на всех,если где пятно увидит.а теперь просто ее убил.Возит на ней металлолом.Люди на помойки выкидывают холодильники,старые газовые плиты,много чего. Да и не только это подбирает.Повадился нашему сыну носить игрушки из помойки.Меня это убивает просто.Сколько раз ругалась,не приноси,опять.Причем тащит машинки без колес,у солдат нет рук-ног,какие то кусочки пазлов,лего,мозаика,рваные дет.кошельки,коробочки,футляры из под ювелирки....о мама! Жена с ним уже не спит. Бюджет у них раздельный.Она его за мужика уже не считает.Ходит в рабочем.Весь черный,засаленый, рваные штаны,руки черные,не отмываются уже.

Так этот товарищ спелся с моим мужем и периодически носит всякую дребедень ему.Муж берет,бросает в кучу и это лежит уже у нас. И ребенок мой тоже проявляет помоечный интерес. Я уже обратила внимание что что то сломанное ему интереснее чем новое,купленное в магазине.

обалдеть

БесконечнаяМари
#43

Автор, вы его не убедите в том, что старые поломанные вещи - это ужасно. Если вы будете выкидывать все на его глазах - он будет постоянно испытывать стресс.

Выкидывайте все в тихую - поверьте, он половину не заметит даже. Была у него какая-то вещь или нет, а у вас будет почище.

Автор
#44

Да,решила действовать.Выкинула 2 настольные лампы втихую и 2 принтера (лет 5 валются,притащил уже поломанные)уже на душе легче.Телевизоры надо еще как-то вытащить.Решила-любой мой выход из дома-должна что-то выкинуть.Пусть все не очищу,но хоть легче что на 1% чище

Гость
#45

У моего тоже замечаю тенденцию .Мать у меня такая и муж прямо рок какой-то,а я бы все повыбрасывала.

Гость
#46
Автор

Да,решила действовать.Выкинула 2 настольные лампы втихую и 2 принтера (лет 5 валются,притащил уже поломанные)уже на душе легче.Телевизоры надо еще как-то вытащить.Решила-любой мой выход из дома-должна что-то выкинуть.Пусть все не очищу,но хоть легче что на 1% чище

Автор, желаю вам успехов привести свою антисанитарию в нормальный вид можете просто нанять людей, которые всё это выкинут, предварительно сплавов мужа на дачу. Нет необходимости выносить по 2 вещи, когда точно знаешь, что всё хочется выкинуть. Вам конечно решать, но я бы за 1 день всё НЕ разбирая выкинула. вы знаете точно свою конечную цель. Чистая под ноль квартира. Зачем мучиться годами по чуть чуть вынося мусор, когда можно за 1 день вынести и добиться своей цели, плюс пережить 1 скандал, а не 100.И потом просто не позволяйте мужу складировать. Сегодня принес, завтра вы выкинули. дом место свободы а не суслика. Это же гигиена. Сама сижу на даче, перебираю всё верх дном. Под ноль всё чищу, пока всё в Москве и никто не может проконтролировать.

Гость
#47
Гость

У моего тоже замечаю тенденцию .Мать у меня такая и муж прямо рок какой-то,а я бы все повыбрасывала.

Возьмите и выбросьте. Вы же не рабочие документы, а вещи из сумерки выкидыааете. И не светового, а мужчины конечно и в своем доме.

Вика
#48

Сейчас встречаюсь с мужчиной, вместе пока не живем. Была у него дома- офигела мягко говоря. Кругом все разбросано, везде дикая пыль. Он мало того, что не выбрасывает хлам, он его ещё и скупает на радио рынках, в интернете. И что-то меня это настораживает. Я наоборот люблю порядок, чистоту и избавляться от ненужных вещей.

Девочка из Шанхая
#50
Вика

Сейчас встречаюсь с мужчиной, вместе пока не живем. Была у него дома- офигела мягко говоря. Кругом все разбросано, везде дикая пыль. Он мало того, что не выбрасывает хлам, он его ещё и скупает на радио рынках, в интернете. И что-то меня это настораживает. Я наоборот люблю порядок, чистоту и избавляться от ненужных вещей.

Это только прогрессирует. Я живу с таким - он искренне не понимает, почему нужно избавляться от барахла. Семья у него такая. У меня уже руки опускаются, думаю, зачем вообще мне такой мужчина.