Гость
Статьи
Жить с его мамой в …

Жить с его мамой в одной квартире

Здравствуйте! дайте совет, бывалые! мне 22 года, молодому человеку 27, провстречались полгода теперь зовет жить к нему, но с его мамой. я не уверена, смогу ли я так жить и будет ли мне комфортно, тем более мы не расписаны и он об этом ни разу не говорил. а еще я вспыльчивый человек и с характером, а там мама со своими правилами и уставом и в своей квартире. у него есть своя квартира которую он сдает, но она в ипотеке, он говорит пока поживем с мамой я так ипотеку быстрей выплачу. стоит ли во все это ввязываться? ваше мнение?

Снежинка
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не пошла, и Вам не советую.

Ирина-краса
#2

Не надо. Опять то же самое.

#3

Нет, не стоит.

Гость
#4

не надо туда идти

пусть делает вам предложение и приводит в свою квартиру

Африканский ядовитый хомячок
#5
Снежинка

Здравствуйте! дайте совет, бывалые! мне 22 года, молодому человеку 27, провстречались полгода теперь зовет жить к нему, но с его мамой. я не уверена, смогу ли я так жить и будет ли мне комфортно, тем более мы не расписаны и он об этом ни разу не говорил. а еще я вспыльчивый человек и с характером, а там мама со своими правилами и уставом и в своей квартире. у него есть своя квартира которую он сдает, но она в ипотеке, он говорит пока поживем с мамой я так ипотеку быстрей выплачу. стоит ли во все это ввязываться? ваше мнение?

не вариант

#6

Вы с характером,мама тоже.Все по ее правилам естественно.Сами то как думаете,что будет?!Лучше не стоит.

Гость
#7

ни в коем случае

Африканский ядовитый хомячок
#8
Гость

не надо туда идти

пусть делает вам предложение и приводит в свою квартиру

или она в свою за которую коммуналку он будет платить и ремонт

Африканский ядовитый хомячок
#9
Orangina

Вы с характером,мама тоже.Все по ее правилам естественно.Сами то как думаете,что будет?!Лучше не стоит.

вы прелесть

Гость
#10

Нет, ни в коем случае, расстанетесь 100%

Я несколько раз на эти грабли наступала (причем, свекрови были замечательные женщины), но всегда все кончалось расставанием. Не рискуйте!

Гость
#11

ни в коем случае, вы понимаете, что эта мамаша и вашей жизнью будет командовать? и вам не расслабиться и не пожить нормально. как вообще сексом заниматься? его мама будет вам советы давать?

как
#12

Ни за что!!

Гость
#13

"мы не расписаны и он об этом ни разу не говорил"

"он говорит пока поживем с мамой я так ипотеку быстрей выплачу"

вы и вправду раздумывайте над вариантом сожительствовать в квартире его мамы, пока он не выплатит ипотеку?

#14

не стоит.

Снежинка
#15

что прям вообще вообще ни у кого не было положительного опыта в моей ситуации?

Снежинка
#16
Гость

Нет, ни в коем случае, расстанетесь 100%

Я несколько раз на эти грабли наступала (причем, свекрови были замечательные женщины), но всегда все кончалось расставанием. Не рискуйте!

а почему расставались? изза свекрови? она специально так делала что вы расстались?

#17
Снежинка

что прям вообще вообще ни у кого не было положительного опыта в моей ситуации?

Вы по ответам и сами все видите.А решение принимать Вам конечно.

гость
#18

Так и не поняла зачем? Вам, девушка, жить негде? Я бы не пошла, даже если бы мамы там не было... смысл то какой?

Гость
#19

Жить вместе, имхо, только через ЗАГС. А с мамой или без - не так важно.

Гость
#20

Если за полгода замуж не позвал, возможно, вы просто теряете на него свое время и молодость.

Гость
#21
Гость

Жить вместе, имхо, только через ЗАГС. А с мамой или без - не так важно.

и вам всё равно, ваше жильё, или нет?

#22
Гость

Жить вместе, имхо, только через ЗАГС. А с мамой или без - не так важно.

для меня, наоборот, главное вдвоем без мам и пап, а вот где и как - это уже второстепенно.

Гость
#23

ни-за-что! никогда и ни за что на свете я не поду жить к свекрови, даже к гипотетической. даже после штампа, даже с пузом или ребенком.

Снежинка
#24
Гость

ни-за-что! никогда и ни за что на свете я не поду жить к свекрови, даже к гипотетической. даже после штампа, даже с пузом или ребенком.

был настолько отрицательный опыт? почему так категорично?

Гость
#25
Снежинка

был настолько отрицательный опыт? почему так категорично?

вы настойчивая, вам нужно лично наступить на эти грабли.

Гость
#26
Снежинка

был настолько отрицательный опыт? почему так категорично?

Был, был. Свекровь, к стати, для всех золотая женщина. Вот только мне, исподтишка, столько крови выпила, что через пол года подала на развод и ушла, в буквальном смысле, на лавочку в парк. Муж не поверил, что его мама такая. Развелись, только что-то у него уже 3-я девушка ушла, с которыми жил после меня.

Гость
#27
Гость

Развелись, только что-то у него уже 3-я девушка ушла, с которыми жил после меня.

Как говориться, если все время получаешь по морде, то может дело в морде?

Лада
#28

А что мама говорит?

Интересно вы там за ее спиной решаете...

Маха
#29

А вам что, жить негде? Парнюге ладно, но на фиг вы сдались взрослой женщине?

гость
#30
Снежинка

Здравствуйте! дайте совет, бывалые! мне 22 года, молодому человеку 27, провстречались полгода теперь зовет жить к нему, но с его мамой. я не уверена, смогу ли я так жить и будет ли мне комфортно, тем более мы не расписаны и он об этом ни разу не говорил. а еще я вспыльчивый человек и с характером, а там мама со своими правилами и уставом и в своей квартире. у него есть своя квартира которую он сдает, но она в ипотеке, он говорит пока поживем с мамой я так ипотеку быстрей выплачу. стоит ли во все это ввязываться? ваше мнение?

А что,его маие легче будет,вы и убиратся будете,стирка готовка на вас,ляпота...

Гость
#31
Снежинка

ГостьНет, ни в коем случае, расстанетесь 100%

Я несколько раз на эти грабли наступала (причем, свекрови были замечательные женщины), но всегда все кончалось расставанием. Не рискуйте!



а почему расставались? изза свекрови? она специально так делала что вы расстались?

Нет, она-то ни при чем! А потому что разлюбляла мужчину, который ставил меня в такие условия. Потому что в глубине души начинаешь на него злиться, что он не может семью обеспечить жильем, хотя бы съемным, что недостаточно зарабатывает, что маменькин сынок, что несамостоятельный, что замуж не зовет и т.д. В итоге спустя 1-2 года чаша терпения лопается и ты уходишь.

А ему-то все ок! Его все устраивает! Мама накормит, постирает, еды купит, девушка потрахает, пахать в 2 раза больше, чтоб съемную квартиру потянуть, не нужно, по быту девушке помогать не нужно и так далее, не жизнь, а малина!

гость
#32
гость

А что,его маие легче будет,вы и убиратся будете,стирка готовка на вас,ляпота...

Может он вас полностью будет обеспечиваит,незнаю как там у вас.Но у меня было так по молодости и не опытности,согласилась жить со свекровью,я поздно приходила с работы,а она потом утром мне говорила,что мой сын уже почти как женат,живут вместе с женой,а ты не кушать не приготовила не постирала( такое иногда было,когда очень уставала с работы,и муж за меня не всупаося) хотел бить хозяином в семье,потом я послала их двух очень на -*** и ушла сама жить на семную квартиру,так как я переехала к ниму в другой город от своих родителей. Так потом свекровь еще звонила просила вернутся,но ясказал нет,прощайте.

Гость
#33
Гость

и вам всё равно, ваше жильё, или нет?

Скажем так, это далеко не на первом плане.

Гость
#34

А для чего вам вместе жить?

Гость
#35

Я помню, познакомилась с мамой парня, с которым еще мало встречались. А она мне говорит - фу, ну наконец мне ничего делать не надо будет. Теперь стирка, готовка, уборка всей квартиры на тебе. А я ни сном, ни духом. Даже не собиралась переезжать. Мы недавно познакомились.

Провинциалка
#36
Снежинка

был настолько отрицательный опыт? почему так категорично?

Снежинка, не слушайте никого, идите живите с его мамой. Будете его развлекать и содержать, пока он ипотеку выплачивает. А потом или вас попросят, или сами уйдете.

Гость
#37
Гость

Гость

и вам всё равно, ваше жильё, или нет?

Скажем так, это далеко не на первом плане.

а что на первом плане?

Вы могли бы назвать, ЧТО в сравнении со своим жильём имеет для вас более высокий приоритет? (Деньги и здоровье не в счёт...)

Гость
#38

автор, вам в это сожительство для чего впрягаться надо? ради какого будущего вы на птичьих правах собираетесь там молодость свою просиживать и тратить ее на стирку-уборку-готовку и еще "слова маме не скажи". каким медом вам там намазано? думаете женится он на вас? уверяю, что скорее всего нет. поиспользует и станете вы для него прочитанной книгой

Гость
#39
Гость

а что на первом плане?

Вы могли бы назвать, ЧТО в сравнении со своим жильём имеет для вас более высокий приоритет? (Деньги и здоровье не в счёт...)

Любовь, желание засыпать и просыпаться вместе, вести совместный быт, быть семьёй, желание иметь общих детей. Потом здоровье, потом деньги, потом своё жильё.

Поясню, почему здоровье после любви. Потому что у меня почему-то с замужеством (до брака вместе не жили) здоровье здорово пошатнулось, но я не жалею о том, что сделала, то есть, получается, любовь важнее.

Только я не Автор, если что.)

Гость
#40
Гость

Любовь, желание засыпать и просыпаться вместе, вести совместный быт, быть семьёй, желание иметь общих детей. Потом здоровье, потом деньги, потом своё жильё...

совместный быт и дети - штамп обязателен, или возможен гражданский брак?

Гость
#41
Гость

совместный быт и дети - штамп обязателен, или возможен гражданский брак?

Обязателен. Ну, мне вот лично был обязателен, и ребёнку своему постараюсь вложить в голову это. Нет штампа - нет доказательства любви.

Гость
#42
Гость

Гость

совместный быт и дети - штамп обязателен, или возможен гражданский брак?

Обязателен. Ну, мне вот лично был обязателен, и ребёнку своему постараюсь вложить в голову это. Нет штампа - нет доказательства любви.

жаль только, что и штамп не является доказательством любви...

Гость
#43
Гость

жаль только, что и штамп не является доказательством любви...

Является.) Если мужчина по всем признакам влюблён, стремится проводить с девушкой всё время, предлагает замужество, участвует в организации свадьбы и будущего быта, то он явно женщину любит. Но, конечно, ничто на свете не является гарантией того, что он (или она) не разлюбит потом.:)

Гость
#44

Гость

Гость

совместный быт и дети - штамп обязателен, или возможен гражданский брак?

Обязателен. Ну, мне вот лично был обязателен, и ребёнку своему постараюсь вложить в голову это. Нет штампа - нет доказательства любви.

жаль только, что и штамп не является доказательством любви...

является. Он означает, что мужчина удостоил женщину общественного статуса, что ей необходимости оправдываться и объясняться, отвечая на бесконечные вопросы типа "А когда же свадьба", "а почему он не женится?" "жениться не хочет?" " учти, что женщина в гб считает себя замужней, а мужчина себя - свободным.." и т.п. Мужчина ограждает женщину от необходимости реагировать на все эти высказывания, которые женщина в гб периодически слышит. И дает ей статус жены, который никто не отменял и который является более ранговым, чем статус гж, читай - любовницы или подружки, которой он ничего не должен.

Гость
#45

Т.е. он оберегает ее душевный покой, который любящему мужчине НЕ безразличен.

Гость
#46

Т.е. он оберегает ее душевный покой, который любящему мужчине НЕ безразличен.

да, весомый аргумент.

Гость
#47

Т.е. он оберегает ее душевный покой, который любящему мужчине НЕ безразличен.

Полностью согласна с 45 и 46. Без штампа мужчина женщину может только использовать. Детей без штампа вообще ооочень странно рожать. А семья (для большинства людей) - это, всё-таки, не только муж и жена, а ещё ребенок.

Гость
#48
Провинциалка

Снежинка, не слушайте никого, идите живите с его мамой. Будете его развлекать и содержать, пока он ипотеку выплачивает. А потом или вас попросят, или сами уйдете.

+100000! Зачем автор спрашивает вообще не понятно тогда. Вам сказали, автор, свое мнение люди далеко не глупые и с опытом св этой жизни. Короче, идите и живите тогда.

Billie Jean
#49

Не соглашайтесь! Не было еще в истории исключений - обязательно будут проблемы с маман и молодым человеком!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#50

Он не женится пока ипотеку не выплатит окончательно и не войдет в право собственности той квартирой, чтоб она добрачной считалась