Гость
Статьи
Почему невестки …

Почему невестки постоянно делят имущество свёкров?

Вот, читаю я на этом сайте, что родители "обделили" сына квартирой. Но возмущение по поводу этого высказывает не сам сын, а его жена, по сути дела посторонний человек. Вот объясните, почему невесток так интересует имущество родителей своего мужа и как они им распоряжаются?

Автор
305 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Во-первых, таков уж сайт, во-вторых, не все на нем правда. В-третьих, женщины более практичны, логично высказать негодование по поводу мужа, которые не отвоевал свою часть, и его родителей. Кстати, сами эти невестки обычно из бедных семей, они приучены бороться за кусок, поэтому и затевают такие склоки.

Гость
#2

Это женский сайт, мужики делят на своих

#3

ну а почему и нет? я тоже фигею, мужу родители обеспечили там метров 5 наверное в собственность, это нормально? У меня и то больше. Если сложиться, то ему надо пахать до своего "пополама", "спасибо" родителям.

Гость
#4

как мне объяснили на вумане, невестки так поступают, потому что муфф должен обеспечить жену!! и квартирой в том числе. А если муфф не делает этого, подключается жОна. Все справедливо!, считают невестки.

Мария
#5

Потому что это его родители и обычно мужики терпят и молчат, как бы их родители с ними не поступали.

Zмея
#6

недалекого вы ума женщина. как воспитали сына-таких он себе в пару и находит.

вы сами дeрьмо, значит такое же дeрьмо будет появляться в вашей жизни.

Zмея
#7
Гость

как мне объяснили на вумане, невестки так поступают, потому что муфф должен обеспечить жену!! и квартирой в том числе. А если муфф не делает этого, подключается жОна. Все справедливо!, считают невестки.

ну что ж вы мерите всех людей мерками сомнительного форума?

полным полно хороших людей, но вам такие не встречаются. с чего бы?

kutolvene
#8

Потому что очень многим хочется, чтобы ДАЛИ. Вот просто так ДАЛИ и МНОГО. И очень удобно корить того, кто рядом, то есть мужа, а уж его то родителей тем более, своих корить то жалко.

Сайт специфический, тут много тех, кто полагает, что найдет единомышленников. Вы что полагаете, что в реальной жизни эти люди много их находят? Да прячут жабку то свою. А тут можно.

Гость
#9

Я когда буду свекровью, я такую невестку пошлю на!!! А если будет хорошая, ну или умная для того, чтобы не требовать, тогда помогу. Задел на будущее себе и детям делаем уже сейчас, но батрачить всю жизнь, а я не могу сказать, что покупка квартир дело для нас плевое и пятиминутное, чтобы потом какая нить нищебродка пришла требовать у меня я не собираюсь

Алёнка
#10

Автор это вумен, здесь может быть что угодно.

Реальная жизнь несколько отличается от того что пишут здесь.

Я за свои 35 только раз видела как делили жильё , и кстати требовал сын а не невестка.Кв была дана на семью(отец военный), в семье было два сына.

Когда они женились младший ушёл к жене и сразу оформили ипотеку, а старший стал требовать с матери часть( отец уже умер к тому времени),.

Он подал в суд на мать и мать продала ту кв, купила себе поменьше, а сыну выплатила его часть. Там столько грязи было, он и орал и обзывал мать.

Итог они не общаются досих пор, а прошло уже лет 7-8.

Младший его тоже не понял, тоже не общается.

Внука бабушка не знает.

Как то я спросила его - Дима оно того стоило? Он говорит нет, но назад дороги нет.

Миш-Миш
#11

Я думаю что если с мужа взять нечего то они так просто самоутверждаются. С паршивой собаки хоть шерсти клок)

гость
#12

нам помогла свекровь, дала процентов 40 от стоимости квартиры, остальное кредит и рассрочка у застройщика напрямую без %, и на этом спасибо!!!! моя мать ни чем таким не помогла, но помогает свекрови с работой. и гостинцы дает, всякие вкусняшки, когда в гости приходим, а тк моя мама вкусно готовит муж рад))). но я никогда не требовала ничего от свекрови. она сама помогла и муж не хотел брать деньги, для него это как серпом по яйцам.

Ли
#13

Так все логично, помогать хочется только тогда, когда ты в невестке не видишь такую хищную акулку с калькулятором, которая сидит и подсчитывает сколько в семье мужа чего, заранее прикидывает сколько чего обломится в наследство сыну.. Ну противно просто. Человек спит и видит когда ты коньки откинешь, чтобы под себя все подгрести. Какое тут общение может быть?

И ровно наоборот, чем больше ты видишь материальную незаинтересованность, тем больше хочется помочь.

Гость
#14
Алёнка

Автор это вумен, здесь может быть что угодно.

Реальная жизнь несколько отличается от того что пишут здесь.

Я за свои 35 только раз видела как делили жильё , и кстати требовал сын а не невестка.Кв была дана на семью(отец военный), в семье было два сына.

Когда они женились младший ушёл к жене и сразу оформили ипотеку, а старший стал требовать с матери часть( отец уже умер к тому времени),.

Он подал в суд на мать и мать продала ту кв, купила себе поменьше, а сыну выплатила его часть. Там столько грязи было, он и орал и обзывал мать.

Итог они не общаются досих пор, а прошло уже лет 7-8.

Младший его тоже не понял, тоже не общается.

Внука бабушка не знает.

Как то я спросила его - Дима оно того стоило? Он говорит нет, но назад дороги нет.

кошмар

а по теме- что то не требуют невестки квартиры со своих мам-пап, считают, что родители мужа ей должны

Гость
#15
Алёнка

Автор это вумен, здесь может быть что угодно.

Реальная жизнь несколько отличается от того что пишут здесь.

Я за свои 35 только раз видела как делили жильё , и кстати требовал сын а не невестка.Кв была дана на семью(отец военный), в семье было два сына.

Когда они женились младший ушёл к жене и сразу оформили ипотеку, а старший стал требовать с матери часть( отец уже умер к тому времени),.

Он подал в суд на мать и мать продала ту кв, купила себе поменьше, а сыну выплатила его часть. Там столько грязи было, он и орал и обзывал мать.

Итог они не общаются досих пор, а прошло уже лет 7-8.

Младший его тоже не понял, тоже не общается.

Внука бабушка не знает.

Как то я спросила его - Дима оно того стоило? Он говорит нет, но назад дороги нет.

думаю, свою квартиру мать завещает младшему сыну

хотя мать тоже не понять- зачем одной 3-х комн. квартира

булка
#16

у меня как раз наоборот случилось. свекровь терроризировала мужа (своего сына), что б он уговорил меня разменять квартиру моих родителей. но у меня свекровь странная женщина, все время пытается что то где то ухватить, и по возможности на халяву. ей все должны, а она никому)

Гость
#17

Я знаю ДВЕ истории, когда родители остались жить в четырехкомнатной, которая давала на детей, а детей выгнали по сути. Кто-то ютится в малосемейке с женой и ребенком, кто-то ипотеку платить, кто-то еще как-то выкручивается. Один из такой семьи "ребенок" после развода мыкался, мать его обратно не пустила, он спился, и где он, как он - никто не знает теперь.

Вот зачем двум пенсионерам четырешка? Ходить аукаться? Коммуналку большую платить? Я бы не смогла жить в хоромах, пока мои дети голодают, и гробят здоровье выплачивая ипотеку...

пани Бася
#18
Автор

Вот, читаю я на этом сайте, что родители "обделили" сына квартирой. Но возмущение по поводу этого высказывает не сам сын, а его жена, по сути дела посторонний человек. Вот объясните, почему невесток так интересует имущество родителей своего мужа и как они им распоряжаются?

А я вот читаю на этом сайте, что невестка без квартиры - приживалка и кусок г-на.

И даже в вашем посте звучит: жена - посторонний человек. Для кого посторонний, для мужа? Представьте себе - нет. Если у него нормальные родители - то и для них тоже не посторонний. Налицо изначальный первичный негатив.

Отвечу вам как невестка: женщины должны быть более прагматичными, ведь они живут для своей семьи гораздо в большей степени чем большинство мужчин. Поэтому естественно ее желание сориентироваться, какими ресурсами эта семья может располагать, на кого можно рассчитывать, а от кого держаться подальше в целях безопасности своей семьи, своих детей. Это здоровое нормальное желание, женщина - основа экономики семьи и ее процветания во всех смыслах, а вот тупой пофигизм ( сунул-вынул- и навсенаплюй ) приводит к обратным результатам.

Гость
#19
Гость

Я знаю ДВЕ истории, когда родители остались жить в четырехкомнатной, которая давала на детей, а детей выгнали по сути. Кто-то ютится в малосемейке с женой и ребенком, кто-то ипотеку платить, кто-то еще как-то выкручивается. Один из такой семьи "ребенок" после развода мыкался, мать его обратно не пустила, он спился, и где он, как он - никто не знает теперь.



Вот зачем двум пенсионерам четырешка? Ходить аукаться? Коммуналку большую платить? Я бы не смогла жить в хоромах, пока мои дети голодают, и гробят здоровье выплачивая ипотеку...

Опять начинается подсчет чужих денег.

У нас четырехкомнатная и куплена нами, вот мы с мужем хотим ходить и аукаться за наши деньги, имеем право?

Гость
#20
пани Бася

А я вот читаю на этом сайте, что невестка без квартиры - приживалка и кусок г-на.



И даже в вашем посте звучит: жена - посторонний человек. Для кого посторонний, для мужа? Представьте себе - нет. Если у него нормальные родители - то и для них тоже не посторонний. Налицо изначальный первичный негатив.

Отвечу вам как невестка: женщины должны быть более прагматичными, ведь они живут для своей семьи гораздо в большей степени чем большинство мужчин. Поэтому естественно ее желание сориентироваться, какими ресурсами эта семья может располагать, на кого можно рассчитывать, а от кого держаться подальше в целях безопасности своей семьи, своих детей. Это здоровое нормальное желание, женщина - основа экономики семьи и ее процветания во всех смыслах, а вот тупой пофигизм ( сунул-вынул- и навсенаплюй ) приводит к обратным результатам.

Вы лезете не в свое дело. Отношения родителей парня с ним и их имущественные дела вас не касаются, разбирайтесь со своими родителями.

Вы замуж за кого шли? За родителей парня или за него?

пани Бася
#21

а я знаю семью, где свекры ущли жить на дачу и оставили сыну и его жене 3 к кв. 25 лет ппрошло. Никто не умер и не разругался.

flake-praline
#22
гость

нам помогла свекровь, дала процентов 40 от стоимости квартиры, остальное кредит и рассрочка у застройщика напрямую без %, и на этом спасибо!!!! моя мать ни чем таким не помогла, но помогает свекрови с работой. и гостинцы дает, всякие вкусняшки, когда в гости приходим, а тк моя мама вкусно готовит муж рад))). но я никогда не требовала ничего от свекрови. она сама помогла и муж не хотел брать деньги, для него это как серпом по яйцам.

Слушайте, своя мама, конечно, лучше всех, но мамины "вкусняшки" (ненавижу это слово) даже ставить нельзя в одну строку с 40% суммы на квартиру.

Ваша мама просто ничем вам с жильем не помогла, вот и вся правда.

пани Бася
#23
Гость

пани БасяА я вот читаю на этом сайте, что невестка без квартиры - приживалка и кусок г-на.



И даже в вашем посте звучит: жена - посторонний человек. Для кого посторонний, для мужа? Представьте себе - нет. Если у него нормальные родители - то и для них тоже не посторонний. Налицо изначальный первичный негатив.

Отвечу вам как невестка: женщины должны быть более прагматичными, ведь они живут для своей семьи гораздо в большей степени чем большинство мужчин. Поэтому естественно ее желание сориентироваться, какими ресурсами эта семья может располагать, на кого можно рассчитывать, а от кого держаться подальше в целях безопасности своей семьи, своих детей. Это здоровое нормальное желание, женщина - основа экономики семьи и ее процветания во всех смыслах, а вот тупой пофигизм ( сунул-вынул- и навсенаплюй ) приводит к обратным результатам.Вы лезете не в свое дело. Отношения родителей парня с ним и их имущественные дела вас не касаются, разбирайтесь со своими родителями.

Вы замуж за кого шли? За родителей парня или за него?

Когда я захочу поговорить о себе . то я открою новую тему Так что-мимо..

flake-praline
#24
пани Бася

Отвечу вам как невестка: женщины должны быть более прагматичными, ведь они живут для своей семьи гораздо в большей степени чем большинство мужчин. Поэтому естественно ее желание сориентироваться, какими ресурсами эта семья может располагать, на кого можно рассчитывать, а от кого держаться подальше в целях безопасности своей семьи, своих детей. .

Правильно, считайте ресурсы. Возьмите зарплату мужа, приплюсуйте свою, приплюсуйте ваши активы - что у вас там было на момент свадьбы?

А при чем тут активы родителей мужа?

А уж если есть желание лезть в имущество свекров - лезьте, но сначала симметрии ради оторвите основательный кусок у своих родных и близких. Они ж вам не чужие!

Гость
#25
Гость

ГостьЯ знаю ДВЕ истории, когда родители остались жить в четырехкомнатной, которая давала на детей, а детей выгнали по сути. Кто-то ютится в малосемейке с женой и ребенком, кто-то ипотеку платить, кто-то еще как-то выкручивается. Один из такой семьи "ребенок" после развода мыкался, мать его обратно не пустила, он спился, и где он, как он - никто не знает теперь.



Вот зачем двум пенсионерам четырешка? Ходить аукаться? Коммуналку большую платить? Я бы не смогла жить в хоромах, пока мои дети голодают, и гробят здоровье выплачивая ипотеку...Опять начинается подсчет чужих денег.

У нас четырехкомнатная и куплена нами, вот мы с мужем хотим ходить и аукаться за наши деньги, имеем право?

Квартиры те были даны на детей, в одной ситуации - разнополые, в другой - три сына. "Дети" уже взрослые, но воспользоваться своей жилплощадью они не могут. Я считаю, что родители поступили просто непорядочно.

Варя
#26
гость

нам помогла свекровь, дала процентов 40 от стоимости квартиры, остальное кредит и рассрочка у застройщика напрямую без %, и на этом спасибо!!!! моя мать ни чем таким не помогла, но помогает свекрови с работой. и гостинцы дает, всякие вкусняшки, когда в гости приходим, а тк моя мама вкусно готовит муж рад))). но я никогда не требовала ничего от свекрови. она сама помогла и муж не хотел брать деньги, для него это как серпом по яйцам.

Вы вот искренне ставите мамину еду и 40% от стоимости квартиры в один ряд?))

А я такая невестка. У меня свекры зажиточные, кроме мужа (самого младшего, оч. позднего, в 43 рожденного), две сестры с придурками-мужьями и выводком детей. Больше ничего эти мужья не умеют, нищеброды и пьяницы. И я убедила свекров по дарственной все имущество (4 помещения коммерческих и 3 квартиры) переписать на моего мужа. Типа, я святая, мне ничего не надо). Сестры узнали, было поздно, вонь подняли, пытались родителей в невменяемости обвинить, за что были вычеркнуты из наследства на ту квартиру, где живут свекры сейчас.

Офисные помещения муж переписал на меня после рождения сына.

Мне вообще ни капли не стыдно, от мужа уходить не собираюсь, а он мне благодарен, что я так всех убедила

Гость
#27
пани Бася

а я знаю семью, где свекры ущли жить на дачу и оставили сыну и его жене 3 к кв. 25 лет ппрошло. Никто не умер и не разругался.

А и это самая ваша заветная мечта? )) а что не кладбище сразу и дача глядишь освободится))

Варя
#28

Мои родители сами переписали на меня дачу (хорошее место на Карельском под Питером, наша "Рублевка", Сестрорецк), подарили к свадьбу квартиру на Васильевском. Я не с голой попой пришла, и преумножила, а каким путем - так не ограбила никого.

Гость
#29
Гость

ГостьГостьЯ знаю ДВЕ истории, когда родители остались жить в четырехкомнатной, которая давала на детей, а детей выгнали по сути. Кто-то ютится в малосемейке с женой и ребенком, кто-то ипотеку платить, кто-то еще как-то выкручивается. Один из такой семьи "ребенок" после развода мыкался, мать его обратно не пустила, он спился, и где он, как он - никто не знает теперь.



Вот зачем двум пенсионерам четырешка? Ходить аукаться? Коммуналку большую платить? Я бы не смогла жить в хоромах, пока мои дети голодают, и гробят здоровье выплачивая ипотеку...Опять начинается подсчет чужих денег.

У нас четырехкомнатная и куплена нами, вот мы с мужем хотим ходить и аукаться за наши деньги, имеем право?Квартиры те были даны на детей, в одной ситуации - разнополые, в другой - три сына. "Дети" уже взрослые, но воспользоваться своей жилплощадью они не могут. Я считаю, что родители поступили просто непорядочно.

Можете забыть уже про это, что кто-то кому-то давал квартиры. Сейчас уже новое поколение свекровей и тещ, кто сами себе все покупали. Поэтому я буду бегать и аукаться на пенсии хоть в семикомнатной квартире, если нам этого с мужем захочется))

пани Бася
#30
Гость

А и это самая ваша заветная мечта? )) а что не кладбище сразу и дача глядишь освободится))

см пост 23))

Варя
#31
пани Бася

а я знаю семью, где свекры ущли жить на дачу и оставили сыну и его жене 3 к кв. 25 лет ппрошло. Никто не умер и не разругался.

Фигасе.

Твоя мечта, да?

Варя
#32
Гость

ГостьГостьГостьЯ знаю ДВЕ истории, когда родители остались жить в четырехкомнатной, которая давала на детей, а детей выгнали по сути. Кто-то ютится в малосемейке с женой и ребенком, кто-то ипотеку платить, кто-то еще как-то выкручивается. Один из такой семьи "ребенок" после развода мыкался, мать его обратно не пустила, он спился, и где он, как он - никто не знает теперь.



Вот зачем двум пенсионерам четырешка? Ходить аукаться? Коммуналку большую платить? Я бы не смогла жить в хоромах, пока мои дети голодают, и гробят здоровье выплачивая ипотеку...Опять начинается подсчет чужих денег.

У нас четырехкомнатная и куплена нами, вот мы с мужем хотим ходить и аукаться за наши деньги, имеем право?Квартиры те были даны на детей, в одной ситуации - разнополые, в другой - три сына. "Дети" уже взрослые, но воспользоваться своей жилплощадью они не могут. Я считаю, что родители поступили просто непорядочно.Можете забыть уже про это, что кто-то кому-то давал квартиры. Сейчас уже новое поколение свекровей и тещ, кто сами себе все покупали. Поэтому я буду бегать и аукаться на пенсии хоть в семикомнатной квартире, если нам этого с мужем захочется))

Да это фантазии, что на кого-то что-то давали. Фантазии нищих, не способных даже отжать что-то грамотно, молчу за заработать

булка
#33

моя тетя живет в трешке с сыном. квартира пополам. сыну уже за 30, мужик семью хочет, но ни одна невестка маме не подходит. и хату делить не дает ни в какую. сейчас привел невесту,-она показала маме место (шаг влево, шаг вправо-расстрел), и ведь все равно мама не согласна на размен.

Гость
#34
Варя

Вы вот искренне ставите мамину еду и 40% от стоимости квартиры в один ряд?))

А я такая невестка. У меня свекры зажиточные, кроме мужа (самого младшего, оч. позднего, в 43 рожденного), две сестры с придурками-мужьями и выводком детей. Больше ничего эти мужья не умеют, нищеброды и пьяницы. И я убедила свекров по дарственной все имущество (4 помещения коммерческих и 3 квартиры) переписать на моего мужа. Типа, я святая, мне ничего не надо). Сестры узнали, было поздно, вонь подняли, пытались родителей в невменяемости обвинить, за что были вычеркнуты из наследства на ту квартиру, где живут свекры сейчас.

Офисные помещения муж переписал на меня после рождения сына.

Мне вообще ни капли не стыдно, от мужа уходить не собираюсь, а он мне благодарен, что я так всех убедила

ну ты ссука хитрожопая

Варя
#35
Гость

ВаряВы вот искренне ставите мамину еду и 40% от стоимости квартиры в один ряд?))

А я такая невестка. У меня свекры зажиточные, кроме мужа (самого младшего, оч. позднего, в 43 рожденного), две сестры с придурками-мужьями и выводком детей. Больше ничего эти мужья не умеют, нищеброды и пьяницы. И я убедила свекров по дарственной все имущество (4 помещения коммерческих и 3 квартиры) переписать на моего мужа. Типа, я святая, мне ничего не надо). Сестры узнали, было поздно, вонь подняли, пытались родителей в невменяемости обвинить, за что были вычеркнуты из наследства на ту квартиру, где живут свекры сейчас.

Офисные помещения муж переписал на меня после рождения сына.

Мне вообще ни капли не стыдно, от мужа уходить не собираюсь, а он мне благодарен, что я так всех убедилану ты ссука хитрожопая

А я не скрываю вообще-то)

Гость
#36
булка

моя тетя живет в трешке с сыном. квартира пополам. сыну уже за 30, мужик семью хочет, но ни одна невестка маме не подходит. и хату делить не дает ни в какую. сейчас привел невесту,-она показала маме место (шаг влево, шаг вправо-расстрел), и ведь все равно мама не согласна на размен.

хочет семью- пусть заработает на квартиру. а невесту такую- в топку. к её маме.

Алёнка
#37
Гость

АлёнкаАвтор это вумен, здесь может быть что угодно.

Реальная жизнь несколько отличается от того что пишут здесь.

Я за свои 35 только раз видела как делили жильё , и кстати требовал сын а не невестка.Кв была дана на семью(отец военный), в семье было два сына.

Когда они женились младший ушёл к жене и сразу оформили ипотеку, а старший стал требовать с матери часть( отец уже умер к тому времени),.

Он подал в суд на мать и мать продала ту кв, купила себе поменьше, а сыну выплатила его часть. Там столько грязи было, он и орал и обзывал мать.

Итог они не общаются досих пор, а прошло уже лет 7-8.

Младший его тоже не понял, тоже не общается.

Внука бабушка не знает.

Как то я спросила его - Дима оно того стоило? Он говорит нет, но назад дороги нет.

думаю, свою квартиру мать завещает младшему сыну

хотя мать тоже не понять- зачем одной 3-х комн. квартира

Да вроде в равных долях между младшем сыном и его дочерью от первого брака.

Вы знаете я думаю что мать и так бы помогла, но подача была ужасной.

Стврший орал реально" что б ты сдохла".

Там у них не понимание пошло ещё с его первого брака.

Мама взяла кредит на свадьбу старшенького, он через пол года развёлся а маманя платила ещё несколько лет.

Потом он привёл вторую жену с 4х летним ребёнком и началось.

Я хорошо знаю эту семью, сын реально не прав.

Но сейчас они так и не общаются. Представляю что чувствует мать.

Варя
#38
булка

моя тетя живет в трешке с сыном. квартира пополам. сыну уже за 30, мужик семью хочет, но ни одна невестка маме не подходит. и хату делить не дает ни в какую. сейчас привел невесту,-она показала маме место (шаг влево, шаг вправо-расстрел), и ведь все равно мама не согласна на размен.

Пусть идет зарабатывать и берет ипотеку.

Разговоры в пользу нищих. Мужик за 30)) ха-ха

Варя
#39
Гость

хочет семью- пусть заработает на квартиру. а невесту такую- в топку. к её маме.

во-во

Гость
#40
пани Бася

см пост 23))

Мне больше делать чего ваши посты искать)

Нафаня
#41

Я думаю, дело в том, что, как правило, помогают именно родители жены (исключения есть, но они редки), и жена справедливо полагает, что это нечестно: мои дают, а мужнины нет. Вот и хочет с них тоже что-то поиметь.

Не говорю, что это этически безупречная логика, но по-человечески она понятна.

Гость
#42
Варя

Вы вот искренне ставите мамину еду и 40% от стоимости квартиры в один ряд?))

А я такая невестка. У меня свекры зажиточные, кроме мужа (самого младшего, оч. позднего, в 43 рожденного), две сестры с придурками-мужьями и выводком детей. Больше ничего эти мужья не умеют, нищеброды и пьяницы. И я убедила свекров по дарственной все имущество (4 помещения коммерческих и 3 квартиры) переписать на моего мужа. Типа, я святая, мне ничего не надо). Сестры узнали, было поздно, вонь подняли, пытались родителей в невменяемости обвинить, за что были вычеркнуты из наследства на ту квартиру, где живут свекры сейчас.

Офисные помещения муж переписал на меня после рождения сына.

Мне вообще ни капли не стыдно, от мужа уходить не собираюсь, а он мне благодарен, что я так всех убедила

КАК ты их убедила??? Круто вообще

Гость
#43
Гость

ГостьГостьГостьЯ знаю ДВЕ истории, когда родители остались жить в четырехкомнатной, которая давала на детей, а детей выгнали по сути. Кто-то ютится в малосемейке с женой и ребенком, кто-то ипотеку платить, кто-то еще как-то выкручивается. Один из такой семьи "ребенок" после развода мыкался, мать его обратно не пустила, он спился, и где он, как он - никто не знает теперь.



Вот зачем двум пенсионерам четырешка? Ходить аукаться? Коммуналку большую платить? Я бы не смогла жить в хоромах, пока мои дети голодают, и гробят здоровье выплачивая ипотеку...Опять начинается подсчет чужих денег.

У нас четырехкомнатная и куплена нами, вот мы с мужем хотим ходить и аукаться за наши деньги, имеем право?Квартиры те были даны на детей, в одной ситуации - разнополые, в другой - три сына. "Дети" уже взрослые, но воспользоваться своей жилплощадью они не могут. Я считаю, что родители поступили просто непорядочно.Можете забыть уже про это, что кто-то кому-то давал квартиры. Сейчас уже новое поколение свекровей и тещ, кто сами себе все покупали. Поэтому я буду бегать и аукаться на пенсии хоть в семикомнатной квартире, если нам этого с мужем захочется))

Те квартиры именно давались именно на детей. В одной ситуации мать совершенно неадекватна, и выгнала детей из дома скандалами, истериками и выкидыванием вещей в окно!

В другой ситуации родители вроде нормальные, детей не выгоняли, предлагали жить с ними, но в быту с ними тяжело, дачники-огородники, по углам гниет "урожай", мушки летают, собака писает на пол... Детям пришлось съехать, дочка к мужу, а сын с женой ипотеку платят, каждый на двух работах, ребенка родить не могут, хотя возраст уже поджимает, но здоровья уже никакого нет...

Своим эгоизмом родители прекращают свой род, внуков уже может и не быть. Дурдом, во всей природе заложена забота о своем потомстве, о его выживании, а люди идут против своей природы...

Гость
#44
Нафаня

Я думаю, дело в том, что, как правило, помогают именно родители жены (исключения есть, но они редки), и жена справедливо полагает, что это нечестно: мои дают, а мужнины нет. Вот и хочет с них тоже что-то поиметь.

Не говорю, что это этически безупречная логика, но по-человечески она понятна.

А я так вижу иное, родители невестки сидят на заднице ровно. Во всяком случае у моих знакомых так.

Варя
#45
Гость

ВаряВы вот искренне ставите мамину еду и 40% от стоимости квартиры в один ряд?))



КАК ты их убедила??? Круто вообще

А сыграла на ненависти свекрови к зятьям. Ну долго рассказывать. Втерлась в доверие, сочувствовала, сестры мужа сами дуры, бежали к маме жаловаться на козло-мужей. Одна в однушке в хруще с мужем и 3 детьми, у другой пьет, я и говорю, прос рут они ваше имущество... бла-бла.

А мне типа ничего не надо, делайте дарственную. А муж за сына офисные на меня). Да и пофиг, разводиться я не планирую, у меня ведь и свое есть, а это все, все - сыну. Предствляете, сыну 4 года, а у него до фига, просто до фигища недвиги и денег уже!

Гость
#46
Варя

ГостьВаряВы вот искренне ставите мамину еду и 40% от стоимости квартиры в один ряд?))



КАК ты их убедила??? Круто вообще

А сыграла на ненависти свекрови к зятьям. Ну долго рассказывать. Втерлась в доверие, сочувствовала, сестры мужа сами дуры, бежали к маме жаловаться на козло-мужей. Одна в однушке в хруще с мужем и 3 детьми, у другой пьет, я и говорю, прос рут они ваше имущество... бла-бла.

А мне типа ничего не надо, делайте дарственную. А муж за сына офисные на меня). Да и пофиг, разводиться я не планирую, у меня ведь и свое есть, а это все, все - сыну. Предствляете, сыну 4 года, а у него до фига, просто до фигища недвиги и денег уже!

АХРЕНЕТЬ.

Ты из провинции?

Варя
#47

!АХРЕНЕТЬ.

Ты из провинции?[/quote]

Сама ты из провинции, я коренная петербурженка.

Гость
#48
Гость

ГостьГостьГостьГость



Вот зачем двум пенсионерам четырешка? Ходить аукаться? Коммуналку большую платить? Я бы не смогла жить в хоромах, пока мои дети голодают, и гробят здоровье выплачивая ипотеку...Опять начинается подсчет чужих денег.

У нас четырехкомнатная и куплена нами, вот мы с мужем хотим ходить и аукаться за наши деньги, имеем право?Квартиры те были даны на детей, в одной ситуации - разнополые, в другой - три сына. "Дети" уже взрослые, но воспользоваться своей жилплощадью они не могут. Я считаю, что родители поступили просто непорядочно.Можете забыть уже про это, что кто-то кому-то давал квартиры. Сейчас уже новое поколение свекровей и тещ, кто сами себе все покупали. Поэтому я буду бегать и аукаться на пенсии хоть в семикомнатной квартире, если нам этого с мужем захочется))Те квартиры именно давались именно на детей. В одной ситуации мать совершенно неадекватна, и выгнала детей из дома скандалами, истериками и выкидыванием вещей в окно!



В другой ситуации родители вроде нормальные, детей не выгоняли, предлагали жить с ними, но в быту с ними тяжело, дачники-огородники, по углам гниет "урожай", мушки летают, собака писает на пол... Детям пришлось съехать, дочка к мужу, а сын с женой ипотеку платят, каждый на двух работах, ребенка родить не могут, хотя возраст уже поджимает, но здоровья уже никакого нет...



Своим эгоизмом родители прекращают свой род, внуков уже может и не быть. Дурдом, во всей природе заложена забота о своем потомстве, о его выживании, а люди идут против своей природы...

до 18 лет. и всё..

никто не заботится о своих взрослых детенышах..особенно о тех, кто тебя из дома выгоняет и кусок изо рта вытаскивает..

хотя, это справедливо..воспитал го в но- расплачивайся.

flake-praline
#49
Гость

Можете забыть уже про это, что кто-то кому-то давал квартиры. Сейчас уже новое поколение свекровей и тещ, кто сами себе все покупали. Поэтому я буду бегать и аукаться на пенсии хоть в семикомнатной квартире, если нам этого с мужем захочется))

Верно.

Я сама такая свекровь - с купленным на свои жильем. И теща с тестем у сына такие же - ничего полученного, только купленные квартиры.

Ну, и какие аргументы тут могут быть?

Только "зачем вам четыре комнаты"?

Так пусть к соседу пристанут - зачем ему четыре комнаты?

Какая разница, у кого отнимать чужое? а так - сосед, не жалко.

Гость
#50

Я нет знаю ни одного человека в районе 50-ти лет, кто в молодости что-то от государства получил и на детей в том числе, не успели до перестройки, а дети уже взрослые у всех