Гость
Статьи
нелюбимые жены откуда …

нелюбимые жены откуда вы черпаете оптимизм?

Муж не любит,не привязан ни как к человеку, ни как к женщине. Но внешне все пристойно. Нет ощущения семьи, нет веры,спокойной уверенности женщины, которая любима и желанна. Если у Вас схожая ситуация, в чем находите утешение?

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем такая семья?

Гость
#2

Странная тема... Зачем разменивать свою жизнь на кого попало?!

Глаша
#3

я на этом не зацикливаюсь
у меня много хобби, увлечений, друзья, дом, быт

он рано уходит, поздно приходит, а когда остается ночевать у родителей я очень рада (у него офис, в доме, где живут родители)

Гость
#4
Гость

Странная тема... Зачем разменивать свою жизнь на кого попало?!

ничего вы не понимаете, зато мужик есть, все как у всех, пристойно... а то была бы одинокой, все бы жалели, а так все за нее рады.

Гость
#5

дети, любовники, хобби

Гость
#6

Почему не уходите,некуда?

Гость
#7

Зачем жить с нелюбящим мужем? С нелюбимым, еще понятно, но женщине очень важно, чтобы ее любили.

гость
#8

Понимаю автор у меня так же. Я живу надеждой.

Гость
#9
Гость

Зачем жить с нелюбящим мужем? С нелюбимым, еще понятно, но женщине очень важно, чтобы ее любили.

я очень долго "заслуживала" и доказывала любовь (живем около 20 лет) , постепенно поняла, что он в принципе не умеет любить никого, кроме себя. Уходить? Мы живем в моей квартире, я работаю, не в этом суть. Мы просто спокойно живем вместе ради "детей", точнее я смирилась, что не любит, не оправдала ожиданий , терплю придирки. Не смотря на поклонников и любовников, наверное, все еще люблю. А может просто жду, когда дети вырастут, не осудят родители и соседи Не знаю. Счастлива ли я? Нет. Так и живу. По инерции. Редкие радости, что дети радуют, умнички, любовник вроде хороший человек, хобби много разных.
Как-то так.

Гость
#10

Смешно ! Как можно жить с человеком, зная, что он тебя не любит???? КАК?? Зачем?? Ужас ! Никогда не понимала! Как можно осознанно лишать себя счастья?

Гость
#11
Гость

Зачем жить с нелюбящим мужем? С нелюбимым, еще понятно, но женщине очень важно, чтобы ее любили.

Отвечаю: уйти есть куда, материальной зависимости нет, нет уверенности в собственных возможностях. Ну ведь есть разница строить отношения в 20лет и в 40. Да, не отрицаю, будет удручать положение одинокой и не юной .

Гость
#12
Гость

Отвечаю: уйти есть куда, материальной зависимости нет, нет уверенности в собственных возможностях. Ну ведь есть разница строить отношения в 20лет и в 40. Да, не отрицаю, будет удручать положение одинокой и не юной .

все так. Плюс отношение к разведенной женщине с детьми в нашей стране, не смотря на то, самостоятельна она или нет. И отношение к женщине около 40, какой бы ухоженной она не была.
Плюс за эти годы муж выбил уверенность в своих силах, что полк поклонников не выбьет. Хотя, какое отношение к замужней женщине с любовниками? Так что, везде клин, куда не кинь.

Гость
#13

Потому что мой муж уже третий такой. Я сама их выбираю. Разведусь с этим через месяц будет новый такой же. Этот хоть отец ребенку. И с ним все ясно и понятно в плане на какие точки болевые нажимать для баланса отношений. У меня встречный вопрос автор, как вы думаете, почему мужчины с тягой параноика сохраняют такие браки? Хуже вам скажу ни в какую не хотят разводится с такой нелюбимой женой как вы описали?

Гость
#14

Одной вам будет хуже, чем с ним?

Гость
#15

мне 28. каждый день подруги жалуются, что нет парней, не с кем встречаться, не с кем семью создавать. одни рязанские морды. за своего муженька держусь, т.к. понимаю, что кругом одно г, и женщина никому после 25 лет не нужна, только неликвидам(((

гость
#16
Гость

Муж не любит,не привязан ни как к человеку, ни как к женщине. Но внешне все пристойно. Нет ощущения семьи, нет веры,спокойной уверенности женщины, которая любима и желанна. Если у Вас схожая ситуация, в чем находите утешение?

утешение находим в том, что есть такие Захаровны, которым в сто раз тяжелее чем нам...И это радует))

Гость
#17

У всех любовь проходит! Просто у Вашего мужа нет ни уважения, ни воспитания, ни жалости этого не показывать!

Гость
#18

Вы не поверите, Автор. - в собственной любви к мужу

Гость
#19

10. несчастье, как раз без него

Гость
#20
Гость

мне 28. каждый день подруги жалуются, что нет парней, не с кем встречаться, не с ке
м семью создавать. одни рязанские морды. за своего муженька держусь, т.к. понимаю, что кругом одно г, и женщина никому после 25 лет не нужна, только неликвидам(((

Три раза ХА!!!))) Деревня!!! После 25 никому не нужна))))) Ну, если ты толстая неуверенная в себе клуша, то не нужна, конечно Насмешила!

Гость
#21
Гость

Одной вам будет хуже, чем с ним?

Если вы к посту 13 то ответ такой: мне без него ооочень хорошо. Но такие негармоничные отношения я выстраиваю часто и мне все равно с кем. С папой, мамой, братом, мужем, соседями ругаюсь, работа очень конфликтная. Это мой нерешенный внутренний конфликт, а муж просто декорация к моим конфликтным потребностям. Мне это понятно. Пока я его не решу дергаться никуда не буду. И учитывая, что потребность есть да, мне без него тоже плохо. Но он тут десятое дело.

#22
Гость

мне 28. каждый день подруги жалуются, что нет парней, не с кем встречаться, не с кем семью создавать. одни рязанские морды. за своего муженька держусь, т.к. понимаю, что кругом одно г, и женщина никому после 25 лет не нужна, только неликвидам(((

вот бред ))

Лада
#23

мой меня вроде любит, но вот уважения я не ощущаю. Наверное человек такой: легко ссорится со своей сестрой, осуждает брата. На меня вообще орет, маты слышны. Я в шоке! Вчера совсем меня накрыло, чувствую что начинается депрессия.Ходила вечером безмолвно, на глазах - слезы. Так муж заметил, спросил: что случилось? я виноват?
Ну что это за человек? как орать на меня, так это нормально. и чтобы обратить на это внимание, мне надо ходить грустной неделю, рыдать по ночам в подушку?
в общем уже даже не мечтаю о счастливом будущем, т.к. есть настоящее. Живу детьми: хочу их воспитать свободными, уверенными, счастливыми.

Гость
#24
Гость

Три раза ХА!!!))) Деревня!!! После 25 никому не нужна))))) Ну, если ты толстая неуверенная в себе клуша, то не нужна, конечно Насмешила!

Я не толстая и не неуверенная клуша, стройная бизнес-леди, но мужу не то. тут пишут, надо сделать то и это, подружки смеются, ты на каблучках и в чулочках и фитнес, и бизнес, и дома сама, и дети умнички. А вот мужу все не то. И я знаю, разведись я кто я буду? ПРавильно! Просто Сорокалетняя ***.
Ощущение безысходности. Но делаю хорошую мину при плохой игре.:)

Гость
#25
Подкаблучница

вот бред ))

вот вам и бред, только сегодня на эту тему с ней разговаривали, парни 30 лет не спешат жениться и говорят что женятся лет в 40 на 20 летней. то есть нам сейчас подойдет мужик 50 лет. моему папе 50, ну не могу я вот с такими возрастными.. город Москва, вроде легче должно быть, но все так как есть(((

Гость
#26
Гость

Я не толстая и не неуверенная клуша, стройная бизнес-леди, но мужу не то. тут пишут, надо сделать то и это, подружки смеются, ты на каблучках и в чулочках и фитнес, и бизнес, и дома сама, и дети умнички. А вот мужу все не то. И я знаю, разведись я кто я буду? ПРавильно! Просто Сорокалетняя ***.Ощущение безысходности. Но делаю хорошую мину при плохой игре.:)

А чем плохо быть 40летний рпс? Ведь нелюбимой женой тоже не айс... Или вы боитесь быть одна, и нужно, если что, обязательно нового мужика срочно найти?

Гость
#27
Гость

Три раза ХА!!!))) Деревня!!! После 25 никому не нужна))))) Ну, если ты толстая неуверенная в себе клуша, то не нужна, конечно Насмешила!

я не толстая, рост 164 вес 48. неуверенная да, потому как в 23 я еще надеялась и была уверена что встпречу хорошего мужа, и будут взаимные чувства. а щас понимаю что это все мечты-мечты, и выбирать не из кого, потому как знакомств-нет вообще.

Гость
#28
Гость

я не толстая, рост 164 вес 48. неуверенная да, потому как в 23 я еще надеялась и была уверена что встпречу хорошего мужа, и будут взаимные чувства. а щас понимаю что это все мечты-мечты, и выбирать не из кого, потому как знакомств-нет вообще.

а вам сколько лет?

#29
Гость

вот вам и бред, только сегодня на эту тему с ней разговаривали, парни 30 лет не спешат жениться и говорят что женятся лет в 40 на 20 летней. то есть нам сейчас подойдет мужик 50 лет. моему папе 50, ну не могу я вот с такими возрастными.. город Москва, вроде легче должно быть, но все так как есть(((

я вышла замуж за парня на 4 года моложе. До него все были старше всегда. Но чем старше я становилась, тем больше понимала что все мужчины за 30 меня не прилекают.
А вот в 18 мужчины за 30 мне нравились)

#30

Сейчас всем парням с которыми я раньше встречалась от 32 до сорока хвостиком...бррр.т.е моему мужу сейчас вполне могло быть 40. это ужас )

Гость
#31

Во всем сквозит неуважение к себе. Недовольство собой, унылость и серость. Неудивительно, что и муж Вас не уважает. Развивайтесь, идите вперед, а то какое-то болото. Оно Вас и засосало.

Гость
#32

И вообще, не понимаю, что значит "не любит"? Не ухаживает, как раньше? Не проявляет внимания? Не приносит деньги в дом, не заботится о детях? Когда люди долго в браке, естественно, что чувства остывают и нужна каждодневная работа с обеих сторон, чтобы радовать друг друга. Читайте литературу, как порадовать мужа, как снова заставить и его и себя испытать новые ощущения. Сейчас Вы для него, как прочитанная книга. Проще сидеть и жаловаться, что Вас не любят. Изменитесь, станьте другой. Посмотрите на себя в зеркало, Вы сами-то себе интересны?

Гость
#33
Гость

Странная тема... Зачем разменивать свою жизнь на кого попало?!

А содержать кто будет?

Гость
#34
Лада

мой меня вроде любит, но вот уважения я не ощущаю. Наверное человек такой: легко ссорится со своей сестрой, осуждает брата. На меня вообще орет, маты слышны. Я в шоке! Вчера совсем меня накрыло, чувствую что начинается депрессия.Ходила вечером безмолвно, на глазах - слезы. Так муж заметил, спросил: что случилось? я виноват?Ну что это за человек? как орать на меня, так это нормально. и чтобы обратить на это внимание, мне надо ходить грустной неделю, рыдать по ночам в подушку? в общем уже даже не мечтаю о счастливом будущем, т.к. есть настоящее. Живу детьми: хочу их воспитать свободными, уверенными, счастливыми.

Это не Вы ли во всех темах об отношениях с любовницами пишете, что будете сохранять брак при любом варианте, так как хорошие мужья на дороге не валяются?

Гость
#35
Гость

а вам сколько лет?

28, я же писала где-то вначале.

Гость
#36
Гость

вот вам и бред, только сегодня на эту тему с ней разговаривали, парни 30 лет не спешат жениться и говорят что женятся лет в 40 на 20 летней. то есть нам сейчас подойдет мужик 50 лет. моему папе 50, ну не могу я вот с такими возрастными.. город Москва, вроде легче должно быть, но все так как есть(((

Ну, где Вы найдёте столько 50-летних, сколько сейчас 30-летних тёток? Да ещё и перспективных в плане создания семьи и рождения детей? Бред какой-то.

Гость
#37
Гость

Ну, где Вы найдёте столько 50-летних, сколько сейчас 30-летних тёток? Да ещё и перспективных в плане создания семьи и рождения детей? Бред какой-то.

а сколько сейчас 30летних теток?ох, ну совсем вы меня обескуражили, одна надежда на старперов была(((

Гость
#38

Созданная тема - для 16-летних восторженных барышень. Ну или для совсем молоденьких женщин, недавно вышедших замуж. Я замужем уже 32 года. Все было за это время: истерил, что не любит, потом доказывал, что без своей семьи не проживет, и ревность была в семье, и чего только не было. НО я сохранила полную семью, мы вырастили хороших успешных детей, у внуков сейчас есть родные и дедушка и бабушка, которые в них души не чают. Муженек мой уже много лет в лепешку расшибается, чтобы доказать преданность и мне и семье. Сын работает в серьезной структуре, при устройстве туда прошел несколько собеседований, заполнял анкету, куда вносил и все данные отца и матери. И я тогда в душе поблагодарила себя. что сохранила семью хотя бы и для этого тоже.
А любит или не любит - это еще как посмотреть. Тогда были времена, что и плакала, переживала, но уходить он и не собирался никогда. Силы черпала в детях, в интересной работе, потом его бзыки вообще не воспринимала, жила на автомате. Поняла, что он вот такой, сентименты и любовные сопли (его выражение) - вообще не для него. Теперь он благодарен мне за семью, больше привязан к детям, а уж о внуках я и не говорю.

Гость
#39
Гость

И вообще, не понимаю, что значит "не любит"? Не ухаживает, как раньше? Не проявляет внимания? Не приносит деньги в дом, не заботится о детях? Когда люди долго в браке, естественно, что чувства остывают и нужна каждодневная работа с обеих сторон, чтобы радовать друг друга. Читайте литературу, как порадовать мужа, как снова заставить и его и себя испытать новые ощущения. Сейчас Вы для него, как прочитанная книга. Проще сидеть и жаловаться, что Вас не любят. Изменитесь, станьте другой. Посмотрите на себя в зеркало, Вы сами-то себе интересны?

а вы сами не чувствуете, любят вас или нет? Как вообще это можно спрашивать - это же ясно, стоит просто задуматься. И ухаживания тут вообще не при чем.

гость
#40
Гость

а вы сами не чувствуете, любят вас или нет? Как вообще это можно спрашивать - это же ясно, стоит просто задуматься. И ухаживания тут вообще не при чем.

да, есть такие что не чувствуют. там муж в лепешку разбивается а жена сидит думку думает, а любит ли он меня? )))

Гость
#41
Гость

а вы сами не чувствуете, любят вас или нет? Как вообще это можно спрашивать - это же ясно, стоит просто задуматься. И ухаживания тут вообще не при чем.

Вам говорят про ДЕЙСТВИЯ а не про чувства. Причем тут понятия то?

Гость
#42
гость

да, есть такие что не чувствуют. там муж в лепешку разбивается а жена сидит думку думает, а любит ли он меня? )))

вот вот. Это не по половому признаку. Может муж автора тоже думает что его жена не любит.

Гость
#43
Гость

Вам говорят про ДЕЙСТВИЯ а не про чувства. Причем тут понятия то?

Какие понятия?

Действия то от чего начинаются - от чувств. Не любит - одни действия, любит - другие. Пусть в мелочах, но различаются. И если голову в песок не прятать - то это заметно, и вопрос "любит или нет" не возникает.

Sinta
#44

Завела любовника, откуда ж еще черпать оптимизм. Создала себе иллюзию любимости, кувыркаясь с женатиком. Люблю и тянусь к мужу, а ему ничего такого не надо. Он очень хороший человек, редкий просто мужик, но ему нужно чтоб я была отличной хозяйкой, матерью и приличной женой, чтоб сидела дома, рожала и ладила с его маменькой. А я во многом одно сплошное "не то"....Ни дети ни хобби не займут того места, которое отведено под ощущение того, что ты нужна и любима. Почему не ухожу и почему он меня никак не бросит? Идти мне некуда и я тяжело больная, а у него рука не поднимается меня бросить. Он очень хороший человек, порядочный и честный, отличный отец, во многом помогает по дому, он мой идеал. Но он меня не любит, делает все что полагается по долгу, а что делается по любви - никогда не делал.....спасибо всем кто выслушал.

Гость
#45

А для вас любит это как? Если в действиях?

Вау
#46

С нелюбимым или нелюбящим жить только время терять.

Гость
#47
Sinta

Завела любовника, откуда ж еще черпать оптимизм. Создала себе иллюзию любимости, кувыркаясь с женатиком. Люблю и тянусь к мужу, а ему ничего такого не надо. Он очень хороший человек, редкий просто мужик, но ему нужно чтоб я была отличной хозяйкой, матерью и приличной женой, чтоб сидела дома, рожала и ладила с его маменькой. А я во многом одно сплошное "не то"....Ни дети ни хобби не займут того места, которое отведено под ощущение того, что ты нужна и любима. Почему не ухожу и почему он меня никак не бросит? Идти мне некуда и я тяжело больная, а у него рука не поднимается меня бросить. Он очень хороший человек, порядочный и честный, отличный отец, во многом помогает по дому, он мой идеал. Но он меня не любит, делает все что полагается по долгу, а что делается по любви - никогда не делал.....спасибо всем кто выслушал.

Больная с любовником? Прикольно

Лоранс
#48
Гость

Созданная тема - для 16-летних восторженных барышень. Ну или для совсем молоденьких женщин, недавно вышедших замуж. Я замужем уже 32 года. Все было за это время: истерил, что не любит, потом доказывал, что без своей семьи не проживет, и ревность была в семье, и чего только не было. НО я сохранила полную семью, мы вырастили хороших успешных детей, у внуков сейчас есть родные и дедушка и бабушка, которые в них души не чают. Муженек мой уже много лет в лепешку расшибается, чтобы доказать преданность и мне и семье. Сын работает в серьезной структуре, при устройстве туда прошел несколько собеседований, заполнял анкету, куда вносил и все данные отца и матери. И я тогда в душе поблагодарила себя. что сохранила семью хотя бы и для этого тоже.А любит или не любит - это еще как посмотреть. Тогда были времена, что и плакала, переживала, но уходить он и не собирался никогда. Силы черпала в детях, в интересной работе, потом его бзыки вообще не воспринимала, жила на автомате. Поняла, что он вот такой, сентименты и любовные сопли (его выражение) - вообще не для него. Теперь он благодарен мне за семью, больше привязан к детям, а уж о внуках я и не говорю.

Мне ваша позиция не понятна - своя душа и женственность потоптаны, зато сын прошел собеседования в серьезную структуру....Вы верное действительно прежде всего мать, потом уже женщина, личность.Я не осуждаю, конечно, потому что многое верно в том, что вы говорите, но все равно как-то коробит такое отношение к себе.

Гость
#49

Это автор. А вот у меня нет уверенности в
завтрашнем дне. Напротив, думаю, что встретив "большую любовь" муж пошлет меня по всем известному адресу без реверансов.

Лада
#50
Гость

Это не Вы ли во всех темах об отношениях с любовницами пишете, что будете сохранять брак при любом варианте, так как хорошие мужья на дороге не валяются?

нет. я в темы про любовниц как-то и не захожу.