Гость
Статьи
о "содержанках"

о "содержанках"

Всем привет! Мне 25, мужу 28 лет. Муж получает чуть больше 100 000 рублей, я не работаю.
Мне казалось, что моя ситуация идеальна. Я занимаюсь любимым делом, при необходимости смогу выйти на работу и не останусь с голой попой.
Но ситуации, которые я вижу вокруг, вызывают у меня недоумение. Многие мои знакомые девушки, довольно красивые, нашли себе "мини-папиков", т.*****. нечто среднее между папиком и парнями их возраста. Повыходили замуж и все постарались родить ребенка.
Спросить их напрямую, в чем прикол, я не могу, поэтому пытаюсь осмыслить сама.
Допускаю, что кто-то вышел замуж по любви, но явно не большая часть.
Девушки - откровенно красивые, может быть, симпатичнее меня. Я не понимаю, это они чего-то не видят или я?
Выйти замуж за мужчина на 7+ лет старше, сразу связать себя ребенком, при этом до замужества все шалавили страшно. Или это такое оправдание себя?
Вроде теперь я святая и примерная. Но не слишком ли высокая цена?
Очень жду ваших мнений, отвечу на вопросы.

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, кто-то и Вас свалит с ними в одну кучу. Повыходили взамуж, чтобы святыми выглядеть. На самом же деле они заняты материнством и воспитывают детей. Да-рмоедка - это Вы.
А что, Вы не допукаете любви, между женщиной и мужчиной с разницей в 10 лет?

Гость
#2
Автор

Всем привет! Мне 25, мужу 28 лет. Муж получает чуть больше 100 000 рублей, я не работаю. Мне казалось, что моя ситуация идеальна. Я занимаюсь любимым делом, при необходимости смогу выйти на работу и не останусь с голой попой. Но ситуации, которые я вижу вокруг, вызывают у меня недоумение. Многие мои знакомые девушки, довольно красивые, нашли себе "мини-папиков", т.е. нечто среднее между папиком и парнями их возраста. Повыходили замуж и все постарались родить ребенка. Спросить их напрямую, в чем прикол, я не могу, поэтому пытаюсь осмыслить сама. Допускаю, что кто-то вышел замуж по любви, но явно не большая часть. Девушки - откровенно красивые, может быть, симпатичнее меня. Я не понимаю, это они чего-то не видят или я? Выйти замуж за мужчина на 7+ лет старше, сразу связать себя ребенком, при этом до замужества все шалавили страшно. Или это такое оправдание себя?Вроде теперь я святая и примерная. Но не слишком ли высокая цена?Очень жду ваших мнений, отвечу на вопросы.

Что вас удивляет?? Что их содержат? Что мужья старше на 7 лет? или что они шалавили по малолетке?
Конкретно что??? понять не могу

Горгона Б
#3

Автор, 32-летний мужик отнюдь не " папик" для 25-летней женщины. Не вижу ничего дурного, когда люди женятся и заводят детей, также не понимаю почему плохо и недостойно быть с ребенком в декрете. При чем здесь содержанки? Они может еще года через 3 на работу запросятся... В данном описании - содержанка только Вы, уж извините.

Гость
#4

И давно это возраст " на 7+ лет старше" считается "папиком"!!?

Гость
#5

Классической содержанкой была Коко Шанель, между прочим, причем всю жизнь;)
И ничего, построила империю на чужие вложения.

Гость
#6

Вы какая то глупая,вам случаем не 14 лет?

Гость
#7

Да-да автор, вы хорошая, а ваши знакомые девушки фу-фу, бяки-содержанки, без любви повыскакивали за папиков АЖ на 7 лет старше, детей в замужестве родили - ужос, и не говорите. Поставьте свой портрет на видное место, почаще молитесь на себя, самую правильную. Нимб еще не засветился, спинка не чешется? Скоро все проявится, ждите.

Автор
#8

Девушки, всем привет. Я их содержанками не считаю, но тему пропустили только с третьего раза, когда подобрала более "вуманское" название

Горгона Б
#9
Автор

Девушки, всем привет. Я их содержанками не считаю, но тему пропустили только с третьего раза, когда подобрала более "вуманское" название

Ну тогда объясняете, чем Вы лучше их.

Автор
#10
Гость

Что вас удивляет?? Что их содержат? Что мужья старше на 7 лет? или что они шалавили по малолетке? Конкретно что??? понять не могу

Попробую ответить. Удивляет сразу две вещи. Первое - это то, что были закончеными шалавами, а сейчас примерные семьянинки. Т.е. сам переход....как так? Как они сами так смогли? Неужели их не тяготит это?
А в случае - "на 7+ лет старше", они же красивые, почему они не нашли себе ровню? Т.е. получается, им было наплевать на возраст, но важнее было то, что супруг зарабатывает больше?
Ну, и главное - какой смысл рожать? Привязать "супруга"? Вот этого не понимаю...

Еще раз покороче.. Вот девушка, *****, выходит замуж, тут же рожает ребенка. На что она рассчитывает? Ведь в случае чего - с ребенком ей будет сложнее устроиться, а от измен это не спасает.
Или их семья сразу же изменила духовно, прям в день свадьбы?

Автор
#11
Горгона Б

Ну тогда объясняете, чем Вы лучше их.

Абсолютно не лучше. Не понимаю логику, которой они руководствовались. Они красивее меня, но я их "жизненную стратегию" считаю неоптимальной.
Им просто не повезло, либо я чего-то не понимаю?

Автор
#12
Гость

Возможно, кто-то и Вас свалит с ними в одну кучу. Повыходили взамуж, чтобы святыми выглядеть. На самом же деле они заняты материнством и воспитывают детей. Да-рмоедка - это Вы.А что, Вы не допукаете любви, между женщиной и мужчиной с разницей в 10 лет?

Допускаю, но даже если откинуть процент, которые вышли по любви, то остается еще много девушек, которые сделали так по непонятным причинам.
Или 10 лет - это не разница?

Гость
#13
Автор

Попробую ответить. Удивляет сразу две вещи. Первое - это то, что были закончеными шалавами, а сейчас примерные семьянинки. Т.е. сам переход....как так? Как они сами так смогли? Неужели их не тяготит это?А в случае - "на 7+ лет старше", они же красивые, почему они не нашли себе ровню? Т.е. получается, им было наплевать на возраст, но важнее было то, что супруг зарабатывает больше? Ну, и главное - какой смысл рожать? Привязать "супруга"? Вот этого не понимаю...Еще раз покороче.. Вот девушка, *****, выходит замуж, тут же рожает ребенка. На что она рассчитывает? Ведь в случае чего - с ребенком ей будет сложнее устроиться, а от измен это не спасает.Или их семья сразу же изменила духовно, прям в день свадьбы?

может они не *****.д.о.в.а.л.и. а бы в поиске. Нашли мужа и нагулялись, успокоились. С чего вы решили, что она станет изменять. Мужа ребенком не привязать - это общеизвестный факт, а вас такое впечатление будоражит то, что у вас нет детей. Можно не шипеть ядом, а поработать в этом направлении вам

Автор
#14
Гость

И давно это возраст " на 7+ лет старше" считается "папиком"!!?

Может быть, больше. По фотографиям сложно судить, в общем, мужики в возрасте и молодые девушки с образованием МГУ, журфак.
Конечно, не старики, но и не ровестники. И не супер-богатые....

Гость
#16

вам казалась ваше ситуация идеальной? а теперь вы разнюхали что получше бывает?))))

Electron John
#17
Автор

Допускаю, но даже если откинуть процент, которые вышли по любви, то остается еще много девушек, которые сделали так по непонятным причинам.Или 10 лет - это не разница?

Ну, по-молодости гармоны, секаса хочется. Поэтому, наверно, просто давали волю инстинктам. Затем нагулялись, захотелось "сильное плечо", чтобы тоже ничего не делать. Вам повезло, что более-менее ровестник у вас и позволяет сидеть у него на шее, обычно такое позволяют как раз полупапики с разницей +7 лет

Горгона Б
#20
Автор

Абсолютно не лучше. Не понимаю логику, которой они руководствовались. Они красивее меня, но я их "жизненную стратегию" считаю неоптимальной.Им просто не повезло, либо я чего-то не понимаю?

Не повезло с чем? Они разве живут не так, как хотят? Их замуж насильно выдали и рожать заставили? Или Вы не понимаете, как можно полюбить мужчину и хотеть от него детей? С Вашей точки зрения единственный достойный образ существования- выйти замуж за ровесники и не работать? А кто так не живет, не заслужил права пользоваться кислород?

Автор
#21
Гость

может они не *****.д.о.в.а.л.и. а бы в поиске. Нашли мужа и нагулялись, успокоились. С чего вы решили, что она станет изменять. Мужа ребенком не привязать - это общеизвестный факт, а вас такое впечатление будоражит то, что у вас нет детей. Можно не шипеть ядом, а поработать в этом направлении вам

Не, были в поиске - это другое... Подумаешь, отношения - одни, другие, - это не то совсем.
И вопрос с ребенком, действительно, интересует. Я на данном этапе не хочу детей, я вижу в этом преграду, помеху карьере, снижение качества жизни.
Т.е. в будущем, лет через 5, возможно, да...

А как они решились на детей с их взглядами? Когда они гораздо больше любят развлечения, чем я? Как они, красивые и молодые, заперли себя в 4х стенах? В чем смысл? Я понимаю, если нет образования, или в провинции сложно сделать карьеру, развлечений нет никаких, там объективно детей рожают раньше, и чем раньше, тем лучше....

Это они типа такие мудрые и понимают, что женское счастье в семье?
И неужели ни у кого таких примеров нет среди знакомых?

Гость
#22

автор, тебя плющит. что ты хочешь нам донести, непонятно вообще! и да, если мужчина красив в 20, то и в 30 будет таким же апполоном. уж поверь моему опыту.

Гость
#23
Автор

Ну, и главное - какой смысл рожать? Привязать "супруга"? Вот этого не понимаю...

Потому что детей любит и ребенка хочет, такой вариант не приходил в вашу мудрую голову? Если вы считаете что все кто рожают делают это с единственной целью мужей привязать, ну что сказать, странные у вас представления.
И почему ваш муж на три года старше, ровню не нашли себе?

Автор
#24
Анжелика

То есть это не подруги, раз они вас даже на свадьбу не позвали.. Что престижного в журфаке?

Своих подруг я не обсуждаю на форумах...

Автор
#26
Анжелика

Не вижу никакого везения в жизни с одногодкой. Первые 5 лет нормально, а потом не очень.

Можете пояснить? Это похоже нечто, чего я не понимаю..

Автор
#28
Горгона Б

Не повезло с чем? Они разве живут не так, как хотят? Их замуж насильно выдали и рожать заставили? Или Вы не понимаете, как можно полюбить мужчину и хотеть от него детей? С Вашей точки зрения единственный достойный образ существования- выйти замуж за ровесники и не работать? А кто так не живет, не заслужил права пользоваться кислород?

Они были шалавами, весь их образ мысли сводился к тому, чтобы развлекаться, чтобы иметь поклонников, которые возят на дорогие курорты. А почему сейчас так изменилась философия? Вышли замуж за непонятных мужиков и рожают детей?

Горгона Б
#29
Анжелика

Разводит нас походу автор.

Угу, журналистские навыки оттачивает. Или статью фрилансит по мотивам этой ветки.

Автор
#30
Анжелика

Нельзя выходить за ровесника . Вот вам мое мнение.

А за мужика, которому под 40 - можно?

Автор
#31

Какие журналистские навыки)))) Я вообще технарь, если что...

Гость
#32

Что такое "законченные" *****, по каким критериям судите? Больше одного мужика рядом видели?

Гость
#33
Автор

Абсолютно не лучше. Не понимаю логику, которой они руководствовались. Они красивее меня, но я их "жизненную стратегию" считаю неоптимальной.Им просто не повезло, либо я чего-то не понимаю?

мужчины-олигархи, как правило женятся на женщинах своего круга(телеведущие, киноактрисы, олимпийские чемпионки и т.д.)
а что ваши подружки -красивые мордашки + диплом о ВО. Чем еще они могут похвастать?

Electron John
#36
Гость

Потому что детей любит и ребенка хочет, такой вариант не приходил в вашу мудрую голову? Если вы считаете что все кто рожают делают это с единственной целью мужей привязать, ну что сказать, странные у вас представления. И почему ваш муж на три года старше, ровню не нашли себе?

Нормальные у автора представления, современные. Я конечно не Ж, но тоже не могу понять, были однокурсницы которые сразу же выскачили замуж, родили, щас сидят нянчаться. Находили в 22 30-33хлетних мужичков, карьеру они не стартанули и уже профессию забыли, сидят детей ростят. А парочку знакомых девиц - ударились в карьеру, уже начальницы, у одной квартира есть своя, другая пол мира облетала. Сейчас нам 26... ну выйдут в 30 замуж, родят, да, не поздно, зато молодость достойно провели, карьеру сделали и мир повидали

Автор
#37
Гость

Потому что детей любит и ребенка хочет, такой вариант не приходил в вашу мудрую голову? Если вы считаете что все кто рожают делают это с единственной целью мужей привязать, ну что сказать, странные у вас представления. И почему ваш муж на три года старше, ровню не нашли себе?

Ну +\- - это ровня на мой взгляд как раз. А они искали для себя наилучший вариант, внешность не хуже моей, значит не нашли варианта лучше? Или с мужиком старше - это хороший вариант?

В общем, девушки весьма рассчетливые. Им всем голову от любви снесло?
Какой расчет в том, чтобы рожать ребенка при немолодом муже, и не супер-богатом?

Автор
#39
Гость

мужчины-олигархи, как правило женятся на женщинах своего круга(телеведущие, киноактрисы, олимпийские чемпионки и т.д.)а что ваши подружки -красивые мордашки + диплом о ВО. Чем еще они могут похвастать?

Да ничем, просто, может, это показуха, но все с таким видом, как будто отхватили олигархов..

Ирма
#40

Интересно? Сказать, что это норма не могу, так как считаю что один на 1000 нормальный брак, когда мужчина старше на 10 лет это ей допустим 30, а ему 40, да уж там уж до пенсии не далеко. И в обратном направлении тоже не айс, если женщине 30, а ему 20. Тут как бы понятно почему у женщины такой молодняк. А девушки- "красавицы" как вы говорите выбрал дяденек по старше, они богаче, у них все есть машины, квартиры, дачи в придачу, собаки и т.п. Это удобненько.

Автор
#42
Гость

Что такое "законченные" *****, по каким критериям судите? Больше одного мужика рядом видели?

По разным, по фотке, где девушка зубами держит пирожное на фоне ширинки молодого человека (старые фотки) - это цветочки еще.
Другие фото, где юбка спущена, а сзади два парня с довольными ухмылками.

По старым разговорам, как и на сколько они раскрутили определенного мужика. По жалобам на гин. заболевания...
Про отношения с женатыми мужчинами

Автор
#43
Ирма

Интересно? Сказать, что это норма не могу, так как считаю что один на 1000 нормальный брак, когда мужчина старше на 10 лет это ей допустим 30, а ему 40, да уж там уж до пенсии не далеко. И в обратном направлении тоже не айс, если женщине 30, а ему 20. Тут как бы понятно почему у женщины такой молодняк. А девушки- "красавицы" как вы говорите выбрал дяденек по старше, они богаче, у них все есть машины, квартиры, дачи в придачу, собаки и т.п. Это удобненько.

В принципе, я с вами согласна. Но ведь если найти ровестника более-менее успешного, то будет все то же самое, пусть в меньшем объеме. Но к 35 годам будет значительно больше, чем то, что есть у среднестатистических мужчин?

Это то же самое, как квартира после смерти родителей. Это не богатство, т.к. такая же квартира есть у всех остальных, но + живые родители, что гораздо важнее.
Богатство - это когда ты можешь купить отдельное жилье, помимо квартиры родителей...

Гость
#44
Автор

Ну +\- - это ровня на мой взгляд как раз. А они искали для себя наилучший вариант, внешность не хуже моей, значит не нашли варианта лучше? Или с мужиком старше - это хороший вариант?В общем, девушки весьма рассчетливые. Им всем голову от любви снесло? Какой расчет в том, чтобы рожать ребенка при немолодом муже, и не супер-богатом?

Ага, ну все ясно, ваш муж на три года старше это ничего, а вот на 7 это только по расчету. И детей любить нельзя, рожают тоже по рассчету.
Авторша либо непробиваемо ограниченный дуб, по себе четко всех судит без вариантов, либо тупо троллежом занимается.

Автор
#46
Electron John

Нормальные у автора представления, современные. Я конечно не Ж, но тоже не могу понять, были однокурсницы которые сразу же выскачили замуж, родили, щас сидят нянчаться. Находили в 22 30-33хлетних мужичков, карьеру они не стартанули и уже профессию забыли, сидят детей ростят. А парочку знакомых девиц - ударились в карьеру, уже начальницы, у одной квартира есть своя, другая пол мира облетала. Сейчас нам 26... ну выйдут в 30 замуж, родят, да, не поздно, зато молодость достойно провели, карьеру сделали и мир повидали

Вот и я не понимаю... Даже если предположить, что какая-то часть родила "по залету", то большинство-то делали это осознанно.
Или это просто поиск легкой, красивой жизни? Типа я сейчас с ребенком, и не работаю,и все есть..
А что будет через 10 лет?

Автор
#47
Гость

Ага, ну все ясно, ваш муж на три года старше это ничего, а вот на 7 это только по расчету. И детей любить нельзя, рожают тоже по рассчету. Авторша либо непробиваемо ограниченный дуб, по себе четко всех судит без вариантов, либо тупо троллежом занимается.

В моем представлении нельзя быть любительницей халявы и хотеть детей. Это не сочетается.

Electron John
#49
Анжелика

Зато с ровесником к 40 не будет кое-чего поважнее квартир и родителей. Секса.

Почему не будет?

Автор
#50
Анжелика

Зато с ровесником к 40 не будет кое-чего поважнее квартир и родителей. Секса.

Ну, Анжелика, Вашу логику не могу понять.... С ровесником секса, значит, не будет, а с тем, кто на 10 лет старше, будет??