Гость
Статьи
БЖ шантажирует …

БЖ шантажирует ребенком и требует повышения алиментов

Мой муж, некогда очень преуспевающий бизнесмен, выплачивал БЖ по мировому соглашению 60 тыс рублей на ребенка (сейчас ему 12 лет). Потом наступил кризис, время затягивания поясов. Алименты были снижены до 20 тыс (официальная его зп вообще мизерная, а в нашу семью он дай бог еще 20 приносит). У нас тоже есть ребенок. Прошло несколько месяцев, БЖ видимо все переварила, и теперь выставила условия. Повышение алиментов или ребенка давать не будет! Причем узнали мы это от самого ребенка, который звонил со своего мобильного отцу, рыдал, что его к нему не пускают и просил повысить алименты.
PS Мы реально сейчас не можем платить больше, даже на нашего маленького ребенка 20 тыс не уходит. Я кстати тоже работаю, на том и держимся. Муж говорит, будет звонить и жестко ставить на место БЖ. А вы что посоветуете в этой ситуации?

Дина
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что посоветовать? Радоваться. И денег меньше из семьи уходит и Бывших детей видеть не будете. Главно не вестись на манипуляции. Плачет ребенок? Поплачет и перестанет. Радуйтесь

Гость
#2

А вообще бред какой то. Раз денег нет-платите с официалки.

Дина
#3
Гость

А вообще бред какой то. Раз денег нет-платите с официалки.

Муж видимо не хочет такой открытой конфронтации, потому что знает, что та задействует ребенка. Но БЖ уже пригрозила судом, хотя по идее это не в ее интересах

#4

Если муж не лишён родительских прав, то правоохранительные органы вам в помощь. При правильном подходе, можно повесить на неё вымогательство, и нарушения прав ребёнка. Она тогда не то что маленьким алиментам, передачке в тюрьму раз в месяц будет довольна.

Гость
#5
Гость

Что посоветовать? Радоваться. И денег меньше из семьи уходит и Бывших детей видеть не будете. Главно не вестись на манипуляции. Плачет ребенок? Поплачет и перестанет. Радуйтесь

Ну очень по сермяжному грубо, но в точку. Не будет давать- Вам и лучше. Ребенок тот плачет- да и ку//й с ним, поменьше пописает, а потом и вообще забудет папашку. Никаких мировых соглашений, только официальное решение мирового судьи. И будет БЖ довольствоваться копейками в 25% от офиц. дохода, а в вашем случае Вы уменьшаете размер в силу того, что у Вас тоже есть ребенок. Мнение мужа Вас не должно волновать, ибо нечего было уходить из семьи коль так заботится о дитятке от первой жены.Живите и радуйтесь , что отхватили такого порядочного мужичка!

Гость
#6

Если ребенок уже взрослый в той степени, что понимает, что лишение отца - тараканы маменьки, а не потому, что отец его не любит - то ничего не делать. Пусть шантажирует и пусть не дает. Ей же хуже. При случае пусть отец объяснит, что вот нету денег, нету.
Хотя я вообще не понимаю, чего вы-то переживаете? За своих детей радейте. Чем меньше в вашей жизни будет детей посторонних - тем лучше для вас и ваших детей. Помалкивайте в тряпочку, пусть ваш муженек сам со своей БЖ и её детьми разбирается.

Алла
#7

Дина, ваш муж может платить алименты с официальной зарплаты. Вы также можете подать на алименты на своего ребенка, даже будучи в браке. Тогда алименты - 1/3 зарплаты вашего мужа будет делиться между обоими детьми. Это заметно улучшит ваше материальное положение. Если ваш муж хочет общаться с ребенком, а БЖ препятствует, шантажируя алиментами, то порядок общения также можно установить через суд.

Гость
#8
Гермес

Если муж не лишён родительских прав, то правоохранительные органы вам в помощь. При правильном подходе, можно повесить на неё вымогательство, и нарушения прав ребёнка. Она тогда не то что маленьким алиментам, передачке в тюрьму раз в месяц будет довольна.

Ну да. Полиции ведь заняться -то нечем, кроме как семейные склоки разбирать.А чтобы организовать этот самый "правильный подход" замучаетесь взятки раздавать. Нет уж. Все должно быть в рамках закона. Решение мирового суда и официальные 3 копейки БЖихе. Ибо не..х//уй плодиться от неизвестно кого. Родила, так пусть теперь расхлебывает по полной.

Гость
#9

Муж же сам решил разрулить, вот и пусть рулит. Кстати вы можете уменьшить %% алиментов, если подадите на мужа на алименты на общего вашего ребёнка, это можно сделать и в браке, а муж подаст на пересчёт алиментов. Тогда первому будете платить 16,5% . Ну это если БЖ в суд решит подать.

Дина
#10
Гермес

Если муж не лишён родительских прав, то правоохранительные органы вам в помощь. При правильном подходе, можно повесить на неё вымогательство, и нарушения прав ребёнка. Она тогда не то что маленьким алиментам, передачке в тюрьму раз в месяц будет довольна.

Хорошая идея кстати!))

Дина
#11
Гость

Муж же сам решил разрулить, вот и пусть рулит. Кстати вы можете уменьшить %% алиментов, если подадите на мужа на алименты на общего вашего ребёнка, это можно сделать и в браке, а муж подаст на пересчёт алиментов. Тогда первому будете платить 16,5% . Ну это если БЖ в суд решит подать.

А без моей подачи в суд ей не будет автоматически полагаться всего 16,5, учитывая, что детей двое?

Дина
#12
Гость

Ну очень по сермяжному грубо, но в точку. Не будет давать- Вам и лучше. Ребенок тот плачет- да и ку//й с ним, поменьше пописает, а потом и вообще забудет папашку. Никаких мировых соглашений, только официальное решение мирового судьи. И будет БЖ довольствоваться копейками в 25% от офиц. дохода, а в вашем случае Вы уменьшаете размер в силу того, что у Вас тоже есть ребенок. Мнение мужа Вас не должно волновать, ибо нечего было уходить из семьи коль так заботится о дитятке от первой жены.Живите и радуйтесь , что отхватили такого порядочного мужичка!

Там жена ушла ) брак был по молодости, она быстро нашла себе другого мужа. Но ребенка муж никогда не бросал, я никогда не видела более ответственного отца.

Гость
#13
Гость

Если ребенок уже взрослый в той степени, что понимает, что лишение отца - тараканы маменьки, а не потому, что отец его не любит - то ничего не делать. Пусть шантажирует и пусть не дает. Ей же хуже. При случае пусть отец объяснит, что вот нету денег, нету.Хотя я вообще не понимаю, чего вы-то переживаете? За своих детей радейте. Чем меньше в вашей жизни будет детей посторонних - тем лучше для вас и ваших детей. Помалкивайте в тряпочку, пусть ваш муженек сам со своей БЖ и её детьми разбирается.

Просто подобные ситуации денежные у нас возникали уже не раз и не два. В конечном счете, чтобы не рисковать ребенком, муж всегда прогибался под БЖ (оплатить путевку, купить айфон, заморочиться с визой). Но тогда и возможностей больше было. Очень боюсь, как бы он не прогнулся опять. Просто с бизнеса ей типо "зарплату" платить. Как бы предложить такой вариант, чтобы он не чувствовал себя к о злом, отказывая ребенку.

Гость
#14
Дина

А без моей подачи в суд ей не будет автоматически полагаться всего 16,5, учитывая, что детей двое?

Без вашей подачи так и будете 25% платить. Естественнно перед подачей всё надо с мужем обсудить, хочет ли он уменьшать процент алиментов.

Дина
#15
Алла

Дина, ваш муж может платить алименты с официальной зарплаты. Вы также можете подать на алименты на своего ребенка, даже будучи в браке. Тогда алименты - 1/3 зарплаты вашего мужа будет делиться между обоими детьми. Это заметно улучшит ваше материальное положение. Если ваш муж хочет общаться с ребенком, а БЖ препятствует, шантажируя алиментами, то порядок общения также можно установить через суд.

а если я не буду подавать, а подаст БЖ, она все равно получит только 16,5, учитывая, что детей двое?

Гость
#16
Дина

А без моей подачи в суд ей не будет автоматически полагаться всего 16,5, учитывая, что детей двое?

Нет.

Дина
#17
Гость

Без вашей подачи так и будете 25% платить. Естественнно перед подачей всё надо с мужем обсудить, хочет ли он уменьшать процент алиментов.

Ага. А я думала, что это автоматически происходит. Ей не полагается 25% с того момента, как рождается второй ребенок.

Дина
#18
Гость

Нет.

То есть мне еще и надо раньше нее успеть получить решение суда по алиментам?

Гость
#19
Дина

То есть мне еще и надо раньше нее успеть получить решение суда по алиментам?

Если вы подадите и позже, это мало что изменит. Вы все равно будете получать свои алименты.
Я бы на месте вашего муженька ей вообще кислород перекрыла, сама на коленках приползет. Платить минимум и все. А чтобы мальчишка не обижался - дарить ему подарки, которые для вас не обременительны.

Дина
#20
Гость

Если вы подадите и позже, это мало что изменит. Вы все равно будете получать свои алименты.Я бы на месте вашего муженька ей вообще кислород перекрыла, сама на коленках приползет. Платить минимум и все. А чтобы мальчишка не обижался - дарить ему подарки, которые для вас не обременительны.

Спасибо!

Гость
#21

автор, все просто - пусть алименты назначит СУД ! От официального заработка, И вы тоже подайте на алименты. И пусть муж подаст в суд на определение времени проводимого с ребенком ! Суд присудит ему конкретное время, в которое он может видеть сына. И все будут счастливы. Сыну он и так может покупать что нибудь, вне алиментов. Так что поступайте по закону. Алименты 16,5 от заработка (но это и вы должны подать тоже на своего ребенка), по суду определенное время общения с ребенком (БЖ не сможет препятствовать), и подарки по мере необходимости. тем более ребенок большой, ему уже можно объяснить, что у папы трудности на работе, денег сейчас нет. Именно ребенку объяснить, а не озлобленной бывшей жене.

Гость
#22

Диана. Вам все тут юридически грамотно подсказывают, только есть одно НО. Сейчас Вы жена и пытаетесь доказать мужу что алименты ребенку от прошлого брака можно и нужно платить по минимуму. Если он это воспримет, то нынешний ребенок не сильно пострадает- он уже подрощен, всего то 6 лет осталось алиментов. А вот что будет завтра и не станете ли Вы очередной БЖ а Ваш ребенок - ребенком от бывшего брака еще вопрос.
Я знаю о чем пишу. Я вторая бывшая жена очень обеспеченного человека. И наш с ним общий ребенок- у него третий. А есть еще бывшая номер 3 и нынешняя беременная. Всех он содержит и неплохо. Обид лично на него я не держу ,так жизнь сложилась и такой вот человек влюбчивый. Но очень рада что когда то он у меня спрашивал мол как я считаю что делать с алиментами на БЖ и детей по закону с официалки( а ее любую нарисовать можно. хоть минималку) или по совести что бы не нуждались? Я ответила что мол детки не виноваты ни в чем и давай по справедливости что бы не нуждались ни в чем, мол не обеднеем. Так что когда через 12 лет я стала БЖ и наш ребенок ни в чем не нуждался.

Гость
#23

автор, вы просто наймите юриста, который будет представлять интересы мужа в суде. Но только юриста именно по этому профилю. И пусть муж получит судебное решение, в котором прописано как и когда он имеет право на общение с ребенком. Вот и все. Ребенок совместный - так что отец имеет право его видеть.

Гость
#24

№ 22 Вот-вот. Только хотела Автору написать. Если Ваш муж, как Вы пишете, ответственный отец - ему не понравится идея с официальными алиментами и раскачиванием прав. Если Вы на этом будете настаивать - он в Ваш адрес сделает соответствующие выводы. Постарайтесь с ним поговорить, чтобы все уладить в виде компромисса, который бы устроил все ти стороны сложившейся ситуации. Ребенку папа вполне может объяснить тоже - хоть на яблоках - что вот было столько денег - отдавал столько. Стало меньше - ВСЕМ меньше. а не только ребенку...

Дина
#25
Гость

Диана. Вам все тут юридически грамотно подсказывают, только есть одно НО. Сейчас Вы жена и пытаетесь доказать мужу что алименты ребенку от прошлого брака можно и нужно платить по минимуму. Если он это воспримет, то нынешний ребенок не сильно пострадает- он уже подрощен, всего то 6 лет осталось алиментов. А вот что будет завтра и не станете ли Вы очередной БЖ а Ваш ребенок - ребенком от бывшего брака еще вопрос.Я знаю о чем пишу. Я вторая бывшая жена очень обеспеченного человека. И наш с ним общий ребенок- у него третий. А есть еще бывшая номер 3 и нынешняя беременная. Всех он содержит и неплохо. Обид лично на него я не держу ,так жизнь сложилась и такой вот человек влюбчивый. Но очень рада что когда то он у меня спрашивал мол как я считаю что делать с алиментами на БЖ и детей по закону с официалки( а ее любую нарисовать можно. хоть минималку) или по совести что бы не нуждались? Я ответила что мол детки не виноваты ни в чем и давай по справедливости что бы не нуждались ни в чем, мол не обеднеем. Так что когда через 12 лет я стала БЖ и наш ребенок ни в чем не нуждался.

Да, поэтому я тоже поступила по совести, когда мой муж советовался со мной, сколько алиментов оставить от 60 тыс. 5? 10? я посчитала, что 20 будет с головой. При том, что еще большое количество трат идет поверх алиментов, вроде совместного отдыха или дорогих игрушек. Так что речь идет не о минималке, а о том, как поддержать мужа, когда БЖ требует повышения.

Дина
#26
Гость

№ 22 Вот-вот. Только хотела Автору написать. Если Ваш муж, как Вы пишете, ответственный отец - ему не понравится идея с официальными алиментами и раскачиванием прав. Если Вы на этом будете настаивать - он в Ваш адрес сделает соответствующие выводы. Постарайтесь с ним поговорить, чтобы все уладить в виде компромисса, который бы устроил все ти стороны сложившейся ситуации. Ребенку папа вполне может объяснить тоже - хоть на яблоках - что вот было столько денег - отдавал столько. Стало меньше - ВСЕМ меньше. а не только ребенку...

Про суд вообще заговорила БЖ первая, я даже удивилась. это она туда собралась

Гость
#27
Гость

Диана. Вам все тут юридически грамотно подсказывают, только есть одно НО. Сейчас Вы жена и пытаетесь доказать мужу что алименты ребенку от прошлого брака можно и нужно платить по минимуму. Если он это воспримет, то нынешний ребенок не сильно пострадает- он уже подрощен, всего то 6 лет осталось алиментов. А вот что будет завтра и не станете ли Вы очередной БЖ а Ваш ребенок - ребенком от бывшего брака еще вопрос.Я знаю о чем пишу. Я вторая бывшая жена очень обеспеченного человека. И наш с ним общий ребенок- у него третий. А есть еще бывшая номер 3 и нынешняя беременная. Всех он содержит и неплохо. Обид лично на него я не держу ,так жизнь сложилась и такой вот человек влюбчивый. Но очень рада что когда то он у меня спрашивал мол как я считаю что делать с алиментами на БЖ и детей по закону с официалки( а ее любую нарисовать можно. хоть минималку) или по совести что бы не нуждались? Я ответила что мол детки не виноваты ни в чем и давай по справедливости что бы не нуждались ни в чем, мол не обеднеем. Так что когда через 12 лет я стала БЖ и наш ребенок ни в чем не нуждался.

у автора немного другая ситуация, муж перестал зарабатывать, он уже в нынешнюю семью приносит меньше, чем алименты платит. Так тоже неправильно. Алименты нужно платить от дохода (и официального и неофициального), и если доход уменьшился - уменьшаются и алименты. Ведь если бы тот ребенок жил с отцом - то раз у папы доходы упали, то и ребенку меньше достанется.

эгоистка
#28

что значит бж не дает, приехал мужик и сам забрал, не надо искать пробему так где ее нет, юрзаконы никто не отменял

Дина
#29
Гость

автор, вы просто наймите юриста, который будет представлять интересы мужа в суде. Но только юриста именно по этому профилю. И пусть муж получит судебное решение, в котором прописано как и когда он имеет право на общение с ребенком. Вот и все. Ребенок совместный - так что отец имеет право его видеть.

а учитывая, что у них уже есть решение суда, по которому они пришли к мировому соглашению лет 10 назад, возможен ли второй суд по тому же поводу?

Дина
#30
эгоистка

что значит бж не дает, приехал мужик и сам забрал, не надо искать пробему так где ее нет, юрзаконы никто не отменял

Ну что же он его через порог перетащит?)) тем более речь идет на самом деле о ближайшем отдыхе в Испании в конце августа, куда мы должны были лететь с тем ребенком вместе. Типо в Испанию она точно не пустит (а ребенок очень ждал видимо. Или подыгрывает матери и плачет специально).

Гость
#31
Дина

Про суд вообще заговорила БЖ первая, я даже удивилась. это она туда собралась

ну так соглашайтесь ! Только юриста наймите, ради Бога. И пусть именно СУД определит и размер алиментов, и время общения. Но только обязательно подайте встречный иск об определении времени общения с ребенком, вам все юрист подскажет. Лучше заплатите юристу 10 тыс, и спокойно отстаивайте свои интересы, и интересы ребенка тоже ! Он же хочет видеть папу, а бывшая препятствует - вот это и есть повод для вашего обращения в суд. Ребенок и отец хотят видеть друг друга, но озлобленная бывшая жена не дает - вы выиграете, получите установленное судом время. Усе : муж, ребенок, вы довольны (кроме бывшей).

Гость
#32
Дина

а учитывая, что у них уже есть решение суда, по которому они пришли к мировому соглашению лет 10 назад, возможен ли второй суд по тому же поводу?

да, возможен, нельзя вроде если после аппеляции принято решение, а если просто суд - то можно. но это у юриста и спросите, сходите в ближайшее время на консультацию.

Дина
#33
Гость

ну так соглашайтесь ! Только юриста наймите, ради Бога. И пусть именно СУД определит и размер алиментов, и время общения. Но только обязательно подайте встречный иск об определении времени общения с ребенком, вам все юрист подскажет. Лучше заплатите юристу 10 тыс, и спокойно отстаивайте свои интересы, и интересы ребенка тоже ! Он же хочет видеть папу, а бывшая препятствует - вот это и есть повод для вашего обращения в суд. Ребенок и отец хотят видеть друг друга, но озлобленная бывшая жена не дает - вы выиграете, получите установленное судом время. Усе : муж, ребенок, вы довольны (кроме бывшей).

Да, по идее так и надо делать, если БЖ в ближайшие дни не придет в себя. Только вот мужа на это надос подвигнуть - он ужасно не любит все эти мороки бюрократические.. Наверняка будет делать все, лишь бы не идти в это страшное слово "суд"..

ЧелЛoв ★ ★ ★
#34
Дина

БЖ шантажирует ребенком и требует повышения алиментов

Ни копейки этой ***** не давайте.

Алименты обязаны выпрашивать, а не требовать, пока еще, по крайней мере, в нашей свободной стране.

_

Гость
#35
Гость

Диана. Вам все тут юридически грамотно подсказывают, только есть одно НО. Сейчас Вы жена и пытаетесь доказать мужу что алименты ребенку от прошлого брака можно и нужно платить по минимуму. Если он это воспримет, то нынешний ребенок не сильно пострадает- он уже подрощен, всего то 6 лет осталось алиментов. А вот что будет завтра и не станете ли Вы очередной БЖ а Ваш ребенок - ребенком от бывшего брака еще вопрос.Я знаю о чем пишу. Я вторая бывшая жена очень обеспеченного человека. И наш с ним общий ребенок- у него третий. А есть еще бывшая номер 3 и нынешняя беременная. Всех он содержит и неплохо. Обид лично на него я не держу ,так жизнь сложилась и такой вот человек влюбчивый. Но очень рада что когда то он у меня спрашивал мол как я считаю что делать с алиментами на БЖ и детей по закону с официалки( а ее любую нарисовать можно. хоть минималку) или по совести что бы не нуждались? Я ответила что мол детки не виноваты ни в чем и давай по справедливости что бы не нуждались ни в чем, мол не обеднеем. Так что когда через 12 лет я стала БЖ и наш ребенок ни в чем не нуждался.

Вы не видите разницу между содержать детей как позволяют средства и платить больше чем зарабатываешь? У Дины он даже не зарабатывает столько сколько БЖ требует. Может второй жене и свою зарплату отдавать? А свой пусть попрошайничает.

Дина
#35
Гость

да, возможен, нельзя вроде если после аппеляции принято решение, а если просто суд - то можно. но это у юриста и спросите, сходите в ближайшее время на консультацию.

спасибо

Гость
#37
Дина

Ну что же он его через порог перетащит?)) тем более речь идет на самом деле о ближайшем отдыхе в Испании в конце августа, куда мы должны были лететь с тем ребенком вместе. Типо в Испанию она точно не пустит (а ребенок очень ждал видимо. Или подыгрывает матери и плачет специально).

ну не пустит = так не пустит, чес слов, не надо поддаваться на шантаж, платите 20 тыс, уезжайте в Испанию без ребенка, вернетесь - подавайте в суд ! Только как можно быстрее. У вас есть соглашение о выплате 60 тыс. ваш муж сейчас должник, потому бывшая в суд и бежит. вам надо СРОЧНО официально изменить размер алиментов ! Срочно подайте на алименты сами (на своего ребенка), быстрее подайте на пересмотр алиментов и на определение времени общения. Но только , повторю, наймите профессионала, там везде много подводных камней.

Дина
#38
Гость

Вы не видите разницу между содержать детей как позволяют средства и платить больше чем зарабатываешь? У Дины он даже не зарабатывает столько сколько БЖ требует. Может второй жене и свою зарплату отдавать? А свой пусть попрошайничает.

Да просто есть люди на этом форуме, которые все по своей мерке мерят и под любой темой примерно одно и тоже пишут..

Дина
#39
Гость

ну не пустит = так не пустит, чес слов, не надо поддаваться на шантаж, платите 20 тыс, уезжайте в Испанию без ребенка, вернетесь - подавайте в суд ! Только как можно быстрее. У вас есть соглашение о выплате 60 тыс. ваш муж сейчас должник, потому бывшая в суд и бежит. вам надо СРОЧНО официально изменить размер алиментов ! Срочно подайте на алименты сами (на своего ребенка), быстрее подайте на пересмотр алиментов и на определение времени общения. Но только , повторю, наймите профессионала, там везде много подводных камней.

Спасибо большое! вот об этом я и не подумала. у них точная сумма прописана, 30 что ли, но они ее никогда не меняли (когда он 60 платил большую часть времени). Сейчас 20 и, по идее, она правда может подать

Гость
#40
Дина

Да, по идее так и надо делать, если БЖ в ближайшие дни не придет в себя. Только вот мужа на это надос подвигнуть - он ужасно не любит все эти мороки бюрократические.. Наверняка будет делать все, лишь бы не идти в это страшное слово "суд"..

очнитесь, ваш муж на данный момент - ДОЛЖНИК. И бывшая суд выиграет, и ваш муж ни в какую Испанию как злостные неплательщик алиментов не уедет. У него соглашение на 60 тыс, а платит он 20.....бывшая подает в суд...а вы сидите и молчите и ничего не делаете. Муж мямля, без обид. Бегите к юристу, подайте на перерасчет алиментов в связи с изменением дохода, и на определение времени общения с ребенком.

Гость
#41
Гость

Что посоветовать? Радоваться. И денег меньше из семьи уходит и Бывших детей видеть не будете. Главно не вестись на манипуляции. Плачет ребенок? Поплачет и перестанет. Радуйтесь

плюс много!!! я б ей прям позвонила и спасибо открытым текстом сказала)))

Дина
#42
Гость

очнитесь, ваш муж на данный момент - ДОЛЖНИК. И бывшая суд выиграет, и ваш муж ни в какую Испанию как злостные неплательщик алиментов не уедет. У него соглашение на 60 тыс, а платит он 20.....бывшая подает в суд...а вы сидите и молчите и ничего не делаете. Муж мямля, без обид. Бегите к юристу, подайте на перерасчет алиментов в связи с изменением дохода, и на определение времени общения с ребенком.

Там 30 было по договору или вроде того, 60 он платил как бы по доброй воле. Но вообще да, получается должник. Спасибо девушки, я хоть понимать стала, мне это в голову не приходило, чего она в суд собралась, учитывая, что у него офиц зп в районе 40 тыс.

Гость
#43
Дина

Спасибо большое! вот об этом я и не подумала. у них точная сумма прописана, 30 что ли, но они ее никогда не меняли (когда он 60 платил большую часть времени). Сейчас 20 и, по идее, она правда может подать

\
совсем весело...а платил он хоть по карте, надеюсь, а не наличной отдавал....а то ведь если налом ваша бывшая в суде заявит, что он ВООБЩЕ не платил все года. И потребует с него сумму за несколько лет.

Дина
#44

и двое детей

Дина
#45
Гость

\совсем весело...а платил он хоть по карте, надеюсь, а не наличной отдавал....а то ведь если налом ваша бывшая в суде заявит, что он ВООБЩЕ не платил все года. И потребует с него сумму за несколько лет.

Слава богу, банковскими переводами. но и 20 тыс тоже переводами идут

Гость
#46
Дина

Слава богу, банковскими переводами. но и 20 тыс тоже переводами идут

ну хоть что то....вообщем, в данный момент он не выполняет в полном объеме судебное решение, так как не доплачивает 10 тыс в месяц. Вам нужно подать в суд на определение размера алиментов с учетом рождения второго ребенка (вы тоже как бы подаете на алименты), и все будет нормально, суд присудит 16,5 от 40 тыс.... и так же определит время общения. А подарки сможете дарить лично ребенку !

Гость
#47

Как же так можно - ребенок к папе хочет, а она не разрешает.

Дина
#48
Гость

ну хоть что то....вообщем, в данный момент он не выполняет в полном объеме судебное решение, так как не доплачивает 10 тыс в месяц. Вам нужно подать в суд на определение размера алиментов с учетом рождения второго ребенка (вы тоже как бы подаете на алименты), и все будет нормально, суд присудит 16,5 от 40 тыс.... и так же определит время общения. А подарки сможете дарить лично ребенку !

Теперь мне все стало ясно ) наконец-то!! поняла замысел БЖ. И что делать самой дальше. А мужу я вообще предлагаю, адже когда дай Бог его доходы повысятся, не платить больше 20, а лучше откладывать на отдельный счет 10-20 тыс в месяц, который потом перейдет ребенку. На образование может быть, или на первый взнос. А то на самом деле 60 тыс ребенок явно не съедает ))) ничего кроме государственной школы он не посещает.. так что, будь я конечно по матёрее, я бы и раньше настояла на этой схеме, где БЖ не имеет доступа к части денег, который муж выделаят добровольно.

Дина
#49
Гость

Как же так можно - ребенок к папе хочет, а она не разрешает.

Я ее лично не знаю, может и есть такие жесткие люди. А может тут ребенок "играет", потому что мама попросила на отца надавить.

Гость
#50

автор, а мужу объясните, что все это нужно сделать именно в интересах ребенка ! Пусть суд определит время общения, бывшая не сможет препятствовать. И если сумма алиментов уменьшится - бывшая не сможет его шантажировать приставами и пр. А заботиться о ребенку муж сможет и так, лучше подарки купит, и т.д. а не "вникуда" деньги пересылает.