Гость
Статьи
Развод...а что дальше?

Развод...а что дальше?

Разводимся с мужем. Есть сын 8 мес. Ребенок не по залету, с мужем вместе 8 лет, из них 2 года официального брака, то есть знали who is who. Разводимся собственно из за тотального непонимания, началось оно с появлением ребенка, муж вообще ребенку внимания не уделял-ни гулял с ним, ни кормил его, ничего. А на работе наоборот были успехи, его самооценка взлетела до небес просто, считал, и считает собственно, что он прав везде и во всем, а его женщина должна его слушать. Я вышла на работу, живем с сыном у моих родителей, мама помогает пол дня, пока я на работе. Но на душе так погано, чувство собственной никчемности и несостоятельности... Кто сталкивался с подобным, подскажите, как быстро вы реабилитировались? Когда вам стало легче?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла причину развода? Понимаете, таких случаев до хрена, когда с появлением ребёнка жизнь разлаживается. Но надо претерпеть, в основном проходит. Вот уж если такая ситуация сохраняется в течение двух трёх лет, тогда да...

Кетти
#2

С мужем мириться и не страдать ерундой. Повысили на работе, выросла з/п? Няня и клининговая фирма вам в помощь, пусть таким его вклад в семейные обязанности будет. И хвалите его почаще, именно при вашей поддержке он многого добился. Вот же страдают люди ерундой.

Кетти
#3
Гость

Не поняла причину развода? Понимаете, таких случаев до хрена, когда с появлением ребёнка жизнь разлаживается. Но надо претерпеть, в основном проходит. Вот уж если такая ситуация сохраняется в течение двух трёх лет, тогда да...

+ много. И я о том же. Это у автора гормональный фон нормализуется.

Аля
#4

Ситуация знакома, также было. Только сыну ещё меньше было, когда я собрала вещи и уехала. 3 месяца было сынишке, когда разводились 9 месяцев. Мне наверно помогло, что уехали в другой город. Как говорится, с глаз долой. Живем пока у моих родителей, получаем алименты, сын здоров и счастлив. Муж гордый очень,самолюбивый, с апреля не звонил и даже сына с днем рождения не поздравил. Да и ладно. Легче стало, когда пошла в суд и подала на развод, а для этого пришлось ехать в его город. Сейчас для меня важнее здоровье сына и его развитие. На мужчин даже смотреть не хочетсяъ ну их. Для себя я нашла верный способ не унывать это полная загрузка делами и увлечениями. Пишу диплом, занимаюсь танцами, в автошколу хожу, с сыном всякие развивашки и занятия, похудела на 11 кг, много читаю. Жизнь не заканчивается на одном мужчине. Все у Вас будет хорошо, не отчаивайтесь. Отвлекитесь от этой ситуации, каждый день радуйте себя. Сил Вам, удачи и здоровья Вам и сыну.

Гость
#5
Автор

Разводимся с мужем. Есть сын 8 мес. Ребенок не по залету, с мужем вместе 8 лет, из них 2 года официального брака, то есть знали who is who. Разводимся собственно из за тотального непонимания, началось оно с появлением ребенка, муж вообще ребенку внимания не уделял-ни гулял с ним, ни кормил его, ничего. А на работе наоборот были успехи, его самооценка взлетела до небес просто, считал, и считает собственно, что он прав везде и во всем, а его женщина должна его слушать. Я вышла на работу, живем с сыном у моих родителей, мама помогает пол дня, пока я на работе. Но на душе так погано, чувство собственной никчемности и несостоятельности... Кто сталкивался с подобным, подскажите, как быстро вы реабилитировались? Когда вам стало легче?

вы погорячились. у вас гормоны. потом жалеть будете.

Гость
#6

А в чем муж не прав? Он работает и зарабатывает. Ваше дело - заниматься ребенком.

Керен
#7

Ну наверное нельзя понять всей истины по этому лаконичному рассказу, но если если вообще то женщина решила порвать, при том что она живет с ним 8 лет и у нее крошечный ребенок, значит у нее есть толстые жирные причины, просто она не обязательно их называет.

Керен
#8

Ну конечно это все печально, но преодолимо. Перемелется мука будет. Для самооценки лучше быть в неприятном разводе, чем в кошмарном браке.

Гость
#9

огромное количество мужей, можно сказать даже подавляющее, к младенцам относятся равнодушно или даже с раздражением и опаской. К 2-3 годам появляются отцовские чувства, интерес.
Бросать мужа, который прилично зарабатывает, глупо, нужно подождать пару лет и всё нормализуется. Но яжематери непременно надо, чтобы отец и купал и сюсюкался и гулял, а если нет,то развод. очень глупо ради пары лет, которые ребёнок даже не запомнит, рушить семью и лишать ребёнка полной семьи, родного отца.
Муж то быстро себе молодуху найдёт.

Гость
#10
Керен

Ну конечно это все печально, но преодолимо. Перемелется мука будет. Для самооценки лучше быть в неприятном разводе, чем в кошмарном браке.

какой кошмар, муж не хочет гулять с колясочкой...срочно разводиться!

Керен
#11

Она не все сказала.

Софья
#12
Гость

огромное количество мужей, можно сказать даже подавляющее, к младенцам относятся равнодушно или даже с раздражением и опаской. К 2-3 годам появляются отцовские чувства, интерес.Бросать мужа, который прилично зарабатывает, глупо, нужно подождать пару лет и всё нормализуется. Но яжематери непременно надо, чтобы отец и купал и сюсюкался и гулял, а если нет,то развод. очень глупо ради пары лет, которые ребёнок даже не запомнит, рушить семью и лишать ребёнка полной семьи, родного отца.Муж то быстро себе молодуху найдёт.

+100000
Я так же считаю, если муж нормальный и хорошо зарабатывает, надо подождать и всячески поддержать, ну а что, это сложный период, надо взять себя в руки.мой лет до 3х особого внимания не проявлял, сейчас 6, они просто не разлей вода.

Автор
#13
Керен

Она не все сказала.

Керен, благодарю за понимание. Естественно, причины не все, я же не буду здесь историю 8ми лет писать. Мужчина он неплохой, в смертных грехах его не виню, но он считает, что жена должна быть под ногтем-никакой свободы действий, какая клининговая компания и няня, вы о чем?! Все сама, и еще чтобы ночью вставала накрашкнная, красивая встречала мужа, кормила борщем и при этом ублажала в постеле. Все конечно утрированно...но суть такова-становясь на ноги, он стал напоевательски относиться к семье, не ночевал дома, позже и деньги давать перестал, нужно было выпрашивать их!

Керен
#14

Да не понеслась бы женщина разводиться с "нормальным" после 8 лет знакомства. Там что-то есть еще, или блуд, или дурное отношение. Вы как прям дети. Чуть что обвинить женщину в нетерпении и недальновидности. Как раз женщины сильно страдают повышенным терпением, а не надо бы.

Керен
#15

13, ну вот вылезла жалкая разводка. Фффффф на вас.

Керен
#16

Поймите, у меня нет проблем с разводкой, честное слово. Разводка это благо. Но когда она глупая, жалкая или клоунская, как эта, делается очень тошнотворно. Не люблю.

Гость
#17
Автор

Керен, благодарю за понимание. Естественно, причины не все, я же не буду здесь историю 8ми лет писать. Мужчина он неплохой, в смертных грехах его не виню, но он считает, что жена должна быть под ногтем-никакой свободы действий, какая клининговая компания и няня, вы о чем?! Все сама, и еще чтобы ночью вставала накрашкнная, красивая встречала мужа, кормила борщем и при этом ублажала в постеле. Все конечно утрированно...но суть такова-становясь на ноги, он стал напоевательски относиться к семье, не ночевал дома, позже и деньги давать перестал, нужно было выпрашивать их!

Либо любовница, либо простиутки, либо и то и другое. такое часто бывает, когда из грязи в князи М выбивается. Странно только, что он от вас требует ублажения в постелЕ, если по идее он вне дома всё получает, так зачем от вас требовать. Нестыковочка.
Мой бывший по стриптизбарам ударился, когда деньги появились, Тоже на меня ему жалко было, а стрипкам в трусы сувать не жалко. Обидно было ужасно. разошлись, но детей не было у нас.

Автор
#18

Милые дамы, ваша логика меня убивает... "Если муж хорошо зарабатывает..." А если плохо?! То все, не ждать 2-3 года?! Неужели все такие падкие на деньги?!

Гость
#19
Автор

Милые дамы, ваша логика меня убивает... "Если муж хорошо зарабатывает..." А если плохо?! То все, не ждать 2-3 года?! Неужели все такие падкие на деньги?!

Это что ещё за вопросики? Может вы ещё обвините меня, что я падкая на кислород, раз жить без него не могу? Если вы можете жить без денег или в нищете, то живите, как хотите.
Муж нужен для денег и для секса, а всё остальное лирика и мишура позолоченная.

Zargana
#20
Автор

Милые дамы, ваша логика меня убивает...

Где вы на вумане логику видели ? И когда ? Указхите точную дату и время. :-)

Вася
#21

Нужно четко понимать что он отец ребенка - это главное, пройдет время и станет вопрос о воспитании сына. Лучше конечно помириться - это значит Вы ему уступите, думаю он Вам после тоже. Не тяните время - при хорошем доходе он сам долго не останется - соска какая нибудь появится. Четко нужно понимать что отношения до рождения и после - разные.

Гость
#22

Да, есть такие люди, которых власть , деньги и успехи портят. Вроде чуть вознесся и сразу начинает плевать на голову своим близким. В данном случае я поддерживаю автора, самоуважение - прежде всего. Нельзя позволять унижать себя и вытирать о себя ноги. И это вместо благодарности за ребенка и поддержки жены . Раз сидит дома- значит она ничтожество и нормального отношения не заслуживает. Только очень недалекие и недобрые люди так думают и так поступают.

Гость
#23
Гость

Да, есть такие люди, которых власть , деньги и успехи портят. Вроде чуть вознесся и сразу начинает плевать на голову своим близким. В данном случае я поддерживаю автора, самоуважение - прежде всего. Нельзя позволять унижать себя и вытирать о себя ноги. И это вместо благодарности за ребенка и поддержки жены . Раз сидит дома- значит она ничтожество и нормального отношения не заслуживает. Только очень недалекие и недобрые люди так думают и так поступают.

Вот поэтому лучше брать готовый продукт, а не заготовку непредсказуемую. Когда статус у М растёт, то начинаются мысли, что теперь то он может себе позволить девушку классом повыше. Появляется любовница модельной внешности.

Гость
#24

Керен, а почему разводка? Вы уже давно на этом форуме, опытная. Как поняли из 13 комментария?

Гость
#25
Гость

Вот поэтому лучше брать готовый продукт, а не заготовку непредсказуемую. Когда статус у М растёт, то начинаются мысли, что теперь то он может себе позволить девушку классом повыше. Появляется любовница модельной внешности.

Если бы было , где взять, то конечно готовы продукт однозначно лучше. Но по жизни, рядом с нами , в основном полуфабрикаты. А полуфабрикат надо уметь приготовить. Хотя, если человек гов-нистый, то это становится видно в первый год жизни. Просто надо четко понимать, что взрослого человека не переделать. Или живешь с тем, что есть, или расстаешься, чтобы самой не страдать.

Гость
#26
Гость

Если бы было , где взять, то конечно готовы продукт однозначно лучше. Но по жизни, рядом с нами , в основном полуфабрикаты. А полуфабрикат надо уметь приготовить. Хотя, если человек гов-нистый, то это становится видно в первый год жизни. Просто надо четко понимать, что взрослого человека не переделать. Или живешь с тем, что есть, или расстаешься, чтобы самой не страдать.

Согласна, но часто получается, что полуфабрикат готовишь молодухе красивой и ушлой. Не хочется лучшие годы молодости тратить на выпекание кекса для другой.
ради денег и ребёнка можно и потерпеть, самой завести любовника потом, когда деть в садик пойдёт. *** только на очередной полуфабрикат может рассчитывать или вообще на 3 сорт бракованный просроченный из которого ничего путнего не приготовишь.

Факт
#27
Гость

Вот поэтому лучше брать готовый продукт, а не заготовку непредсказуемую. Когда статус у М растёт, то начинаются мысли, что теперь то он может себе позволить девушку классом повыше. Появляется любовница модельной внешности.

+1
Женщины, всегда берите максимум того, что можете себе позволить. Не надо брать никого "на вырост". Вы не мамка.

Радуга
#28

Понимаю вас автор, наподобие тоже пережила, только до развода у нас не дошло. Он понял какого быть без нас, вернул. Надеюсь, у вас все наладится.

Гость
#29

Ага, захотели готовый продукт. Жизнь так шандарахнет и не раз, что ниче может не остаться. Так что нужно выбирать потенциал, а не готовность. Чтобы как птица Феникс мог подниматься из пепла.

Гость
#30
Керен

13, ну вот вылезла жалкая разводка. Фффффф на вас.

Керен, я не знаю, как вы определили, что это разводка. Но могу сказать, что это очень частая ситуация. Близкие друзья моего мужа вот так же развелись после того, как муж стал становиться на ноги и стал занимать руководящую должность. Появились деньги, на работе подчиненные ходили передним на задних лапках, чтобы не уволил. Появилась возможность иметь женщин из сотрудниц и не только. А дома жена, умная, очень красивая, когда-то изо-всех сил помогавшая ему встать на ноги , но категорически не согласная с его изменившимся поведением. А у мужика - пальцы веером и крышу снесло от успехов. В результате развелись, хотя были очень красивой парой. Дочка подросток. Но там жена была умной и самодостаточной. Обидно ей было и противно, но ничего, справилась.

Гость
#31
Гость

Ага, захотели готовый продукт. Жизнь так шандарахнет и не раз, что ниче может не остаться. Так что нужно выбирать потенциал, а не готовность. Чтобы как птица Феникс мог подниматься из пепла.

да, поэтому надо брать М, который уже терял всё и снова поднимался. самые опасные деньги--первые.

Керен
#32

Да неважно что. Еще и выбирать. Можно подумать, стоит она и задумчиво разглядывает огромную выставку-очередь к ней, бесценной. Мешки, мешки, а в них коты, коты. Сейчас! Цапнула из последних сил того случайного который зазевался. Но это неважно вообще.

Zargana
#33
Гость

Ага, захотели готовый продукт. Жизнь так шандарахнет и не раз, что ниче может не остаться. Так что нужно выбирать потенциал, а не готовность.

Выбираи - не выбираи, в результате будет то, что на роду написано.

Гость
#34
Гость

Согласна, но часто получается, что полуфабрикат готовишь молодухе красивой и ушлой. Не хочется лучшие годы молодости тратить на выпекание кекса для другой. ради денег и ребёнка можно и потерпеть, самой завести любовника потом, когда деть в садик пойдёт. *** только на очередной полуфабрикат может рассчитывать или вообще на 3 сорт бракованный просроченный из которого ничего путнего не приготовишь.

Это ж какие нервы надо иметь, чтобы терпеть незаслуженное хамство! Да еще в то время, когда наиболее беспомощна из-за необходимости сидеть дома с ребенком. А то, что полуфабрикат другим теткам готовим- это точно. Где та грань, которая бы не позволила мужику после достижения успехов с твоей помощью , выкинуть тебя как использованную салфетку?

Гость
#35
Гость

Это ж какие нервы надо иметь, чтобы терпеть незаслуженное хамство! Да еще в то время, когда наиболее беспомощна из-за необходимости сидеть дома с ребенком. А то, что полуфабрикат другим теткам готовим- это точно. Где та грань, которая бы не позволила мужику после достижения успехов с твоей помощью , выкинуть тебя как использованную салфетку?

Да, нервы нужны как канаты, можно антидепрессанты попринимать, но их при ГК нельзя. Но эта игра стоит того, лучше пару лет взять себя в руки, усиленно заняться внешностью, поставить циркониевые коронки на всю улыбку за счёт мужа, потом, когда придёт время любовника искать, не до зубов будет; копить деньги на тайном вкладе, переписывать недвижку на себя по возможности, в общем планомерно готовиться к победе. лучше 2 года готовиться к выгодному разводу(а может и не дойдёт до него), чем 10 лет своей жизни похерить коту под хвост, подарить их молодухе.

Гость
#36

можно грудь сделать после ГК, грудь то полюбому обвиснет. Если нет прав, то получить права и выпросить машину у мужа, машину лучше на маму переписать. Да много чего можно сделать за 2 года, если делать, а не плакать.

Дана
#37
Гость

какой кошмар, муж не хочет гулять с колясочкой...срочно разводиться!

а это действительно кошмар, когда отцу впадлу провести время со своим ребенком=))отец ОБЯЗАН заниматься своим ребенком) и да) ни на что не глядя) ни на то что он работает (надо ж=)) работает, бедолага то=)), ни на что либо еще=))коляску пляць в руки и гулять, бутылку в руки и кормить, ребенка в руки и купать. все. точка. в противном случае он на-хе-р как отец не сдался.

Гость
#38
Керен

Н...значит у нее есть толстые жирные причины...

Тараканы называются....

Гость
#39

Мужа можно выдрессировать, что пока он даёт деньги, то покой дома, а как не даёт, то крындец. Чтобы не психовать из-за измен, можно представлять вместо мужа банкомат)), представлять какие у него рога вырастут скоро)) И хорошеть, умнеть, готовиться, виду не показывать, что разводиться хочешь. Про развод можно упоминать, только если денег ни в какую давать не хочет. Без денег муж бесполезен и потерять его не страшно.

Гость
#40
Дана

а это действительно кошмар, когда отцу впадлу провести время со своим ребенком=))отец ОБЯЗАН заниматься своим ребенком) и да) ни на что не глядя) ни на то что он работает (надо ж=)) работает, бедолага то=)), ни на что либо еще=))коляску пляць в руки и гулять, бутылку в руки и кормить, ребенка в руки и купать. все. точка. в противном случае он на-хе-р как отец не сдался.

мужикам стрёмно с коляской гулять. С 3-леткой они гулять будут. Не хочет с коляской "позориться", так пускай купает и кормит дома.

Гость
#41

Автор, а на чем основано Ваше чувство никчемности? Вы подумайте! Вы - мать (!!!), Вы работаете, Вам есть, где жить по меньшей мере. Это от того, что какой-то гавнюк вдруг решил, что Вы никто? Пусть идет лесом! Это не мужик!

Nikolay
#42
Автор

Разводимся с мужем. Есть сын 8 мес. Ребенок не по залету, с мужем вместе 8 лет, из них 2 года официального брака, то есть знали who is who. Разводимся собственно из за тотального непонимания, началось оно с появлением ребенка, муж вообще ребенку внимания не уделял-ни гулял с ним, ни кормил его, ничего. А на работе наоборот были успехи, его самооценка взлетела до небес просто, считал, и считает собственно, что он прав везде и во всем, а его женщина должна его слушать. Я вышла на работу, живем с сыном у моих родителей, мама помогает пол дня, пока я на работе. Но на душе так погано, чувство собственной никчемности и несостоятельности... Кто сталкивался с подобным, подскажите, как быстро вы реабилитировались? Когда вам стало легче?

Все нормально у вас. Вы теперь - свободная самодостаточная женщина с ребенком! Мечта любого холостого олигарха. Сейчас они к вам в очередь с предложениями выстроятся.

А если серьезно - вас бывший муж прав.
Скоро до вас это дойдет

Гость
#43
Автор

Разводимся с мужем. Есть сын 8 мес. Ребенок не по залету, с мужем вместе 8 лет, из них 2 года официального брака, то есть знали who is who. Разводимся собственно из за тотального непонимания, началось оно с появлением ребенка, муж вообще ребенку внимания не уделял-ни гулял с ним, ни кормил его, ничего. А на работе наоборот были успехи, его самооценка взлетела до небес просто, считал, и считает собственно, что он прав везде и во всем, а его женщина должна его слушать. Я вышла на работу, живем с сыном у моих родителей, мама помогает пол дня, пока я на работе. Но на душе так погано, чувство собственной никчемности и несостоятельности... Кто сталкивался с подобным, подскажите, как быстро вы реабилитировались? Когда вам стало легче?

развод а что дальше? а дальше счастливая жизнь разведенки с прицепом и скачка по разным членам в поиске настоящего мужчины.

Гость
#44

который полюбит тебя и полюбит твоего ребенка. ведь настоящему мужчине чужие дети в радость, а ненастоящему и свои в тягость.

Гость
#45

Автор, не зацикливайтесь на том, что муж не хочет гулять и возиться с младенцем. Очень многие мужчины включаются в нормальное общение с ребенком только тогда, когда с ними можно машинки катать и мячик пинать. А вот то, что он денег не дает- это уже свинство. Мой муж к младенцам относится как кусочку мяса, обидно до невозможности. Какие-то положительные эмоции у него просыпались только к двум детячьим годам. Дружить с ними начинал в школьном возрасте. Но он обеспечивал нас всем необходимым. И меня никогда не обижал. Правда, я ему претензии по поводу игнора малышей не предъявляла. Моя мама мне в свое время объяснила, что это такой тип мужчин и надо подождать, когда дети немного подрастут.

Люсечка
#46

Мириться с мужем! Интерес к сыну появится как только сын сам начнет к нему тянуться. После 1.6. А вообще забота мужа о вас в том, что он зарабатывает. Такой период у всех бывает. А идеальными папами не все сразу становятся. Дайте мужу шанс!

Варианта
#47

Автор, возьмите себя в руки, у Вас есть главное- ребенок, поддержка родителей и работа. У меня завтра развод, дочери 11 месяцев. Есть то же, что и у Вас. Муж оказался "вдруг", так бывает. Моему браку было 10 лет и один месяц. Начинается новая жизнь. Я снова становлюсь счастливой. Чего и Вам желаю. Мне 40. Чужим стал в тот момент, когда прошел мимо плачущей дочери, тянувший к нему руки. Это не отец. Не жалею.

Гость
#48

Автор, вы 100 % что-то не договариваете. Да, знаем, что тут все молодухи- взбитые сливки с карамелью. Вот мне кажется, что это у вас с рождением ребенка кАрона взлетела до небес. А какже- яжематьтеперь, мневесьмирдолжен.

Гость
#49
Аля

Ситуация знакома, также было. Только сыну ещё меньше было, когда я собрала вещи и уехала. 3 месяца было сынишке, когда разводились 9 месяцев. Мне наверно помогло, что уехали в другой город. Как говорится, с глаз долой. Живем пока у моих родителей, получаем алименты, сын здоров и счастлив. Муж гордый очень,самолюбивый, с апреля не звонил и даже сына с днем рождения не поздравил. Да и ладно. Легче стало, когда пошла в суд и подала на развод, а для этого пришлось ехать в его город. Сейчас для меня важнее здоровье сына и его развитие. На мужчин даже смотреть не хочетсяъ ну их. Для себя я нашла верный способ не унывать это полная загрузка делами и увлечениями. Пишу диплом, занимаюсь танцами, в автошколу хожу, с сыном всякие развивашки и занятия, похудела на 11 кг, много читаю. Жизнь не заканчивается на одном мужчине. Все у Вас будет хорошо, не отчаивайтесь. Отвлекитесь от этой ситуации, каждый день радуйте себя. Сил Вам, удачи и здоровья Вам и сыну.

О, еще одна ...*** ку-ку. Щас будет сына под себя переделывать, ломать. По бапски воспитывать... И орать на форуме - все мужики кАзлы, маменькины сынко.

Гость
#50
Гость

Автор, а на чем основано Ваше чувство никчемности? Вы подумайте! Вы - мать (!!!), Вы работаете, Вам есть, где жить по меньшей мере. Это от того, что какой-то гавнюк вдруг решил, что Вы никто? Пусть идет лесом! Это не мужик!

Б. л. е а ть. Железная куриная логика... Авторица же воспитает мальчишку согласно своим закидонам - подкаблучником, ковриком под плинтусом. Который будет фуфлом - бабой в глазах такого истероида, например, как вы. Модель семьи для пацана будет отсутствовать напрочь, потому что у мамзель башню переклинило, что с ее сыном никто не гуляет. Встречайте лет через 18 - очередного мамкиного сынка и пусть дочуры ваши потом не скулят, что настоящих мужиков нет и рожать уже не о кого.