Гость
Статьи
Развод – это не конец, …

Развод – это не конец, а начало!

Прохожу через второй развод. Да, больно. Да, грустно. Да, жаль потерянных лет. Да, и мне уже достаточно лет. Да, есть беспокойство за будущее. Да, иногда возникают сомнения. Да, есть ребенок. Да, нет своего жилья. Да, нет возможности получить поддержки от родных. Да, нет финансовых запасов. Да, да, да…

Но я верю, что я начинаю новую жизнь. И она, эта новая жизнь, будет лучше прежней! Я буду жить, а не выживать! Я буду радоваться жизни еще больше. Я буду еще сильнее. Мне все равно, что сейчас время осенней хандры, и что в стране кризис. У меня все только начинается. В очередной раз.

Я размышляла об отношениях, и поняла, что они ведут в никуда, что они делают меня меньше, чем я есть. Я поняла, что дома мне хуже. Хуже рядом с человеком, с которым, я надеялась, должно было быть лучше. Я поняла, что я на него не могу положиться, что я его уже не люблю и не уважаю.

Конечно, остались привязанность и привычки. Конечно, у него все равно есть положительные качества. И даже, возможно, несмотря ни на что, я для него самый близкий человек, как он говорит. Но я выбираю себя и свое счастье. И счастливую маму для своего ребенка.

Когда мы верим в лучшее и знаем, что все будет хорошо, когда мы улыбаемся и действуем, то решаются самые сложные проблемы, жизнь поворачивается к нам лицом и протягивает руку для помощи.

Мне хотелось бы найти подруг по… нет, не несчастью, а просто оказавшихся в подобной ситуации. Если у вас возникают мысли о расставании, вы на грани развода или уже в нем, или вы только развелись, то мы можем поддержать друг друга. Я сейчас живу в Москве (хотя хочу переехать), если вы тут, то можно встретиться и вживую. Пишите в личку. И, конечно, давайте будем вдохновлять и поддерживать друг друга здесь в теме.

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне было проще, я не решилась родить (ума хватило) Ни от первого мужа, ни от второго. Как чувствовала, что все равно разведемся. С первым 4,5 прожила, и с вторым 4.
Сейчас замужем третий раз.
15й год в браке. Наконец-то счастлива (путем набивания шишек)

Гость
#2

Тоже так хочу развестись....

Даша
#3

Эх..жаль я далеко от Москвы. Я вот на грани развода, в браке 4 года вместе почти 10 лет. Морально себя готовлю к тому что будет плохо, но я переживу. Угнетает то что осталась без работы и полностью завишу от мужа материально, только мама может мне помочь пока не найду работу. Так хотелось детей, счастливую семью, но не получилось.......Теперь в офиц. брак ни ногой(( мне 26.

Гость
#4
olga9050

Прохожу через второй развод. Да, больно. Да, грустно. Да, жаль потерянных лет. Да, и мне уже достаточно лет. Да, есть беспокойство за будущее. Да, иногда возникают сомнения. Да, есть ребенок. Да, нет своего жилья. Да, нет возможности получить поддержки от родных. Да, нет финансовых запасов. Да, да, да…

Но я верю, что я начинаю новую жизнь. И она, эта новая жизнь, будет лучше прежней! Я буду жить, а не выживать! Я буду радоваться жизни еще больше. Я буду еще сильнее. Мне все равно, что сейчас время осенней хандры, и что в стране кризис. У меня все только начинается. В очередной раз.

Я размышляла об отношениях, и поняла, что они ведут в никуда, что они делают меня меньше, чем я есть. Я поняла, что дома мне хуже. Хуже рядом с человеком, с которым, я надеялась, должно было быть лучше. Я поняла, что я на него не могу положиться, что я его уже не люблю и не уважаю.

Конечно, остались привязанность и привычки. Конечно, у него все равно есть положительные качества. И даже, возможно, несмотря ни на что, я для него самый близкий человек, как он говорит. Но я выбираю себя и свое счастье. И счастливую маму для своего ребенка.

Когда мы верим в лучшее и знаем, что все будет хорошо, когда мы улыбаемся и действуем, то решаются самые сложные проблемы, жизнь поворачивается к нам лицом и протягивает руку для помощи.

Мне хотелось бы найти подруг по… нет, не несчастью, а просто оказавшихся в подобной ситуации. Если у вас возникают мысли о расставании, вы на грани развода или уже в нем, или вы только развелись, то мы можем поддержать друг друга. Я сейчас живу в Москве (хотя хочу переехать), если вы тут, то можно встретиться и вживую. Пишите в личку. И, конечно, давайте будем вдохновлять и поддерживать друг друга здесь в теме.

а как Вам написать? лично. Я тоже не из Москвы

Алла
#5

Решила-значит надо уходить!Это действительно начало новой жизни.Я ушла,прожив в браке 35 лет.Ушла и не оглянулась.Жалею лишь об одном,что не сделала этого раньше.Теперь у меня новые,счастливые отношения,полные гармонии и взаимной любви.Никогда не надо бояться перемен.Что ни делается-то делается к лучшему!

Гость
#6

Автор, если развод человека ничему не научил, значит были сделаны неправильные выводы .
Откуда взяться новой хорошей жизни?
шансов почти нет. Будьте честны с собой и не пудрите голову другим женщинам.

Гость
#7

Правильно автор, на улице всяко лучше. Еще и ребенка с собой тяните в новую счастливую жизнь в нищете на съемных квартирах.

Гость
#8

Я после развода рсцвела прям.. Правда у меня есть свое жилье) И нет детей)
Я реально как заново родилась после развода. Мой бывший муж меня так заииииипал, что я была счастлива от него отделаться. И где мои глаза были...

Коза
#9
Алла

Решила-значит надо уходить!Это действительно начало новой жизни.Я ушла,прожив в браке 35 лет.Ушла и не оглянулась.Жалею лишь об одном,что не сделала этого раньше.Теперь у меня новые,счастливые отношения,полные гармонии и взаимной любви.Никогда не надо бояться перемен.Что ни делается-то делается к лучшему!

извините за нескромный вопрос, а с интимной жизнью как обстоят дела?
мне 31 и кажется, что даже если с кем-то сойдусь, то уже и секса не будет.

ви
#10

10 лет назад я тоже мечтала развестись. развелась. сейчас мне 33 . есть ребенок от бывшего мужа, квартира хорошая в новом доме большая двушка, машина хорошая, собака, Работа высокооплачиваемая, несколько неудавшихся отношений за 10 лет.... в чем смысл жизни? непонятно...кризис среднего возраста. все есть. а в душе пусто. конечно я рада безумно что тогда развелась!!! но сейчас так хочется семью, мужчину любимого. просто берут сомнения от поста автора что там розовое счастливое начало

Брюнетка
#11

Автор, мне 30, я год назад развелась и так...счастлива...я наконец-то вышла на работу(там, где мы жили, ее просто не было), я начала обуваться и одеваться, и никто мне больше не говорил-иди заработай и покупай, я наконец-то стала посещать парикмахеров и косметологов и никто не говорит, зачем тебе красить волосы-ты все равно дома сидишь...никто не выносит мозг по поводу готовки и не говорит, ты не работаешь-готовь каждый день свежее, никто не орет матом, проиграв в танки, никто не приходит на рогах в выходные...у меня нет деток и своего жилья, я живу с мамой и только сейчас начала ценить ее еще больше-мне никто не дарит столько любви и заботы, как она...понимаю, что мужчина тоже нужен, но не сейчас...сейчас просто хочу отдохнуть и насладиться своей свободой.

Гость
#12

Чего грустить? Вы дамочка матерая. Разведенка в цене.

Гость
#13
Коза

извините за нескромный вопрос, а с интимной жизнью как обстоят дела? мне 31 и кажется, что даже если с кем-то сойдусь, то уже и секса не будет.

Да. Секса не будет. Это миф О загробной жизни.

Гость
#14

Пройти через два развода и остаться в результате без своего жилья, это надо хорошо постараться.
Боюсь, автор, что ваша новая жизнь вовсе не будет такой лучезарной, как вы себе представляете. И вопрос - вам негде жить, вы бомж по сути, тогда с кем останется и будет проживать ваш ребенок? Или жилье все-таки есть, но не в Москве?

Гость
#15
Гость

Автор, если развод человека ничему не научил, значит были сделаны неправильные выводы .Откуда взяться новой хорошей жизни?шансов почти нет. Будьте честны с собой и не пудрите голову другим женщинам.

Разведенка как вирус. А иначе как доказать себе, что остальные такие же, как они. Сидит, сoceт мартини, и убеждает сама себя.

Гость
#16
Гость

Правильно автор, на улице всяко лучше. Еще и ребенка с собой тяните в новую счастливую жизнь в нищете на съемных квартирах.

Это ж сильная и независимая женщина. Что б вы понимали?!

Гость
#17
Гость

Я после развода рсцвела прям.. Правда у меня есть свое жилье) И нет детей) Я реально как заново родилась после развода. Мой бывший муж меня так заииииипал, что я была счастлива от него отделаться. И где мои глаза были...

А, правда, где?

Гость
#18
Брюнетка

Автор, мне 30, я год назад развелась и так...счастлива...я наконец-то вышла на работу(там, где мы жили, ее просто не было), я начала обуваться и одеваться, и никто мне больше не говорил-иди заработай и покупай, я наконец-то стала посещать парикмахеров и косметологов и никто не говорит, зачем тебе красить волосы-ты все равно дома сидишь...никто не выносит мозг по поводу готовки и не говорит, ты не работаешь-готовь каждый день свежее, никто не орет матом, проиграв в танки, никто не приходит на рогах в выходные...у меня нет деток и своего жилья, я живу с мамой и только сейчас начала ценить ее еще больше-мне никто не дарит столько любви и заботы, как она...понимаю, что мужчина тоже нужен, но не сейчас...сейчас просто хочу отдохнуть и насладиться своей свободой.

Мама то как счастлива.

лабутен всему голова
#20

т.е уже возраст, а еще нет ни жилья, ни денег, зато 2 брака и ребенок 👶

Гость
#22
лабутен всему голова

т.е уже возраст, а еще нет ни жилья, ни денег, зато 2 брака и ребенок 👶

Это -главное богатство!

Гость
#23

Автор, хочу вас поддержать. У меня тоже два развода за плечами и в результате моего не очень обдуманного поступка (я доверила второму мужу сумму которой бы хватило пол трехкомнатной квартире в европейской столице где я живу) я осталась в 33 без жилья, без денег и еще и с долгами. Несмотря на очень тяжелый период - предательство второго мужа, ребенок от первого брака на руках, отсутсвие жилья, работы и будучи в чужой стране без родных рядом, я нашла в себе силы все жто преодолеть. Прошло 4,5 года и все что произошло со мной обернулось для меня наилучшим образом. карьера пошла в рост, все долги выплачены (было примерно на 30тыс евро) сумма для первого взноса на подходе для покупки жилья, но самое главное что переехав вынужденно в другой конец города, я нашла очень близких мне по духу друзей, а через них и любимого мужчину - надежного, умного, с обалденным чувством юмора , человека, который отнесся к моей истории не предвзято, а с пониманием, готового принять меня с моим прошлым и с моими некоторыми не решенными фин проблемами, мужчина о котором 10-15 лет я бы мечтать не могла, а сейчас он рядом со мной, любит и обожает меня. Не отчаивайтесь, верьте в лучшее и все у вас получится

Бласти
#24

Автор, поддерживаю! Встречаюсь с парнем 4 года с лишним, поняла, что потеряла к нему всякое уважение, секса нет месяцами, взаимно не хотим близости. Как точно вы описали: я чувствую, что с ним я меньше,чем без него. Думаю закончить отношения, но не знаю, как уйти? Я с ним 24 часа в сутки, у меня нет подруг, свои дела по сути тоже крутятся вокруг него, сейчас ищу работу. Когда его нет больше, чем рабочий день, начинаю чувствовать, что теряюсь: делаю дела невпопад, либо просиживаю время на диване. Как отлипнуть? И надо ли?... Он мой первый мужчина, мы не женаты, детей нет.

Гость
#25
Гость

Автор, хочу вас поддержать. У меня тоже два развода за плечами и в результате моего не очень обдуманного поступка (я доверила второму мужу сумму которой бы хватило пол трехкомнатной квартире в европейской столице где я живу) я осталась в 33 без жилья, без денег и еще и с долгами. Несмотря на очень тяжелый период - предательство второго мужа, ребенок от первого брака на руках, отсутсвие жилья, работы и будучи в чужой стране без родных рядом, я нашла в себе силы все жто преодолеть. Прошло 4,5 года и все что произошло со мной обернулось для меня наилучшим образом. карьера пошла в рост, все долги выплачены (было примерно на 30тыс евро) сумма для первого взноса на подходе для покупки жилья, но самое главное что переехав вынужденно в другой конец города, я нашла очень близких мне по духу друзей, а через них и любимого мужчину - надежного, умного, с обалденным чувством юмора , человека, который отнесся к моей истории не предвзято, а с пониманием, готового принять меня с моим прошлым и с моими некоторыми не решенными фин проблемами, мужчина о котором 10-15 лет я бы мечтать не могла, а сейчас он рядом со мной, любит и обожает меня. Не отчаивайтесь, верьте в лучшее и все у вас получится

Сладкий алень. Автору такой же попадется..

Гость
#26

Гость 1220025147, почему такие едкие нападки? Если вы счастливая замужняя дама и вам классно с вашим мужчиной, зачем ерничаете? Какое ваше дело до чужих разводов, вам ведь хорошо? А если вам плохо с мужем то почему не разводитесь? Нет сил начать жизнь заново, страшно, или боитесь что кол.хо.зные клуни пальцами на вас покажут?))) тогда терпите, статус превыше всего, не так ли? Можно наверно смелым женщинам в спину смеяться и шипеть "А я то замужняя"!

Гость
#27
Гость

Гость 1220025147, почему такие едкие нападки? Если вы счастливая замужняя дама и вам классно с вашим мужчиной, зачем ерничаете? Какое ваше дело до чужих разводов, вам ведь хорошо? А если вам плохо с мужем то почему не разводитесь? Нет сил начать жизнь заново, страшно, или боитесь что кол.хо.зные клуни пальцами на вас покажут?))) тогда терпите, статус превыше всего, не так ли? Можно наверно смелым женщинам в спину смеяться и шипеть "А я то замужняя"!

Пост не ко мне,но я отвечу.2 развода - это диагноз.первый развод еще можно списать на неопытность.но развестись 2-й раз,да еще и без жилья остаться это надо было суметь.

Гость
#28
Гость

Сладкий алень. Автору такой же попадется..

Каждый человек имеет право на счастье. Но как показывает мой личный опыт и наблюдая за любьми вокруг, счастье находят те, кто доя него открыт в первую очередь и кто не зашорен стериотипным мышлением. Все мы в 30-40 + имеем определенный багаж прошлого за плечами и скорее ненормально его не иметь в таком возрасте, чем иметь. Важно то, вынесли ли мы уроки из прошлых ошибок. Мне повезло потому чтобы встретила человека, который тоже прошел не легкий путь, был предан женой в момент, когда у него был сложный период в жизни, но вместо того чтобы озлобиться и закрыться навсегда - простил, пережил, понял свои ошибки и благодаря этому сейчас находится в отношениях, в которых он не смог бы находится не пройдя он через этот опыт. Тоже самое и со мной. Наше прошлое помогло ножам понять кто мы и что мы и сейчас дало нам то, что мы имеем

Гость
#29
Гость

Пост не ко мне,но я отвечу.2 развода - это диагноз.первый развод еще можно списать на неопытность.но развестись 2-й раз,да еще и без жилья остаться это надо было суметь.

Поздравите меня, я "сумела" остаться без жилья. Но я наверное тот редкий экземпляр на этом форуме, который в одиночку с ребенком на дилье заработать может, пожтому наверное развод для меня развод жто не конец света как для большинства женщин не имеющих ни хорошо оплачиваемой работы ни своего жилья

Гость
#30
Гость

Пост не ко мне,но я отвечу.2 развода - это диагноз.первый развод еще можно списать на неопытность.но развестись 2-й раз,да еще и без жилья остаться это надо было суметь.

Ну мы не имеем в виду хронические разводы. Тут понятно.

Гость
#31

Автор, не лень было столько писать-то? Или это мантра такая? Сколько раз в день повторяете?

Гость
#32

Эх! Понеслась nuздa по кочкам! Счастья искать...

Гость
#33

Сколько озлобленных, несчастных в браке женщин на жтом форуме .. Один к вам вопрос , что вы забыли в теме про развод? Мечтаете и боитесь осуществить? Лучше займитесь своей личной жизнью чем оставлять бессмысленные комметарии в этой теме и изливать ядом на автора. Замуж выходят одни и те же и я уверена автор свое счастье найдет если захочет еще раз попробовать, а нет - будет вполне счастлива одна. Это тех, кого замуж не берут или кому один то паз с трудом удалось выйти навряд ли поймут. Можете не переубеждать что у вас счастливая семья и любящий и любимый муж, не писали бы вы такие язвительные комментарии здесь если бы все было впорядке

Гость
#34

[quote="Гость" message_Замуж выходят одни и те же

Так обычно себя утешают с трудом не раз(для убедительности)напросившиеся разведенные,которых "берут".)
Ну выходят плохо одни и те же и что?Успешные гордятся одним удачным браком или свободной веселой жизнью,а те,кого не берут,исключительно тем,что дотащили до Загса.

Гость
#35
olga9050

Прохожу через второй развод. Да, больно. Да, грустно. Да, жаль потерянных лет. Да, и мне уже достаточно лет. Да, есть беспокойство за будущее. Да, иногда возникают сомнения. Да, есть ребенок. Да, нет своего жилья. Да, нет возможности получить поддержки от родных. Да, нет финансовых запасов. Да, да, да…

Но я верю, что я начинаю новую жизнь. И она, эта новая жизнь, будет лучше прежней! Я буду жить, а не выживать! Я буду радоваться жизни еще больше. Я буду еще сильнее. Мне все равно, что сейчас время осенней хандры, и что в стране кризис. У меня все только начинается. В очередной раз.

Я размышляла об отношениях, и поняла, что они ведут в никуда, что они делают меня меньше, чем я есть. Я поняла, что дома мне хуже. Хуже рядом с человеком, с которым, я надеялась, должно было быть лучше. Я поняла, что я на него не могу положиться, что я его уже не люблю и не уважаю.

Конечно, остались привязанность и привычки. Конечно, у него все равно есть положительные качества. И даже, возможно, несмотря ни на что, я для него самый близкий человек, как он говорит. Но я выбираю себя и свое счастье. И счастливую маму для своего ребенка.

Когда мы верим в лучшее и знаем, что все будет хорошо, когда мы улыбаемся и действуем, то решаются самые сложные проблемы, жизнь поворачивается к нам лицом и протягивает руку для помощи.

Мне хотелось бы найти подруг по… нет, не несчастью, а просто оказавшихся в подобной ситуации. Если у вас возникают мысли о расставании, вы на грани развода или уже в нем, или вы только развелись, то мы можем поддержать друг друга. Я сейчас живу в Москве (хотя хочу переехать), если вы тут, то можно встретиться и вживую. Пишите в личку. И, конечно, давайте будем вдохновлять и поддерживать друг друга здесь в теме.

Второй брак, два ребёнка, хочу уйти. Надоел. Вы правильно говорите счастливая мама. А когда про себя в конфликте говоришь ненавижу-это путь в никуда. Надо разводиться.

Гость
#36

Зато какая жизнь впереди! Моя соседка Жанна (областной центр Черноземья) четвертый раз замужем. Первый муж самоубился, второй спился, третий приставал к её старшей дочери, теперь сидит. Четвертый муж, несмотря на три судимости, мужчина настоящий, пообещал ее троих детей усыновить и купить ей норковую шубу, когда работу найдет, живут в ее трехкомнатной квартире. Она безумно счастлива.

Гость
#37
Гость

Сколько озлобленных, несчастных в браке женщин на жтом форуме .. Один к вам вопрос , что вы забыли в теме про развод? Мечтаете и боитесь осуществить? Лучше займитесь своей личной жизнью чем оставлять бессмысленные комметарии в этой теме и изливать ядом на автора. Замуж выходят одни и те же и я уверена автор свое счастье найдет если захочет еще раз попробовать, а нет - будет вполне счастлива одна. Это тех, кого замуж не берут или кому один то паз с трудом удалось выйти навряд ли поймут. Можете не переубеждать что у вас счастливая семья и любящий и любимый муж, не писали бы вы такие язвительные комментарии здесь если бы все было впорядке

Вы походу впервые на вуман. Здесь ВСЕГДА ТАК! Большинство обывателей вумана- быдломалолетнее, и озлобленные грымзы.

гость
#38

33,я вас поддерживаю

Гость
#39
Гость

Второй брак, два ребёнка, хочу уйти. Надоел. Вы правильно говорите счастливая мама...

Счастливая мама, дети сироты...

Гость
#40
Гость

Вы походу впервые на вуман. Здесь ВСЕГДА ТАК! Большинство обывателей вумана- быдломалолетнее, и озлобленные грымзы.

Я здесь 9лет, но не перестаю удивляться откуда эти женщины берутся . Я на этом сайте нашла хороших подруг и близких по духу людей, но это люди из моего круга и моего города/страны где я живу..

Гость
#41
Гость

Счастливая мама, дети сироты...

Вы лучше в словарь загляните прежде чем писать ерунду. Или вы как самка богомола после развода предполагаете убийство бывшего супруга?

Гость
#42
Гость

Вы лучше в словарь загляните прежде чем писать ерунду. Или вы как самка богомола после развода предполагаете убийство бывшего супруга?

Вот именно что сироты при живом отце. А автор еще хочет и в другой город уехать. Тут даже воскресного папы не будет, вечно приходящие "дяди".

Гость
#43
Гость

Вот именно что сироты при живом отце. А автор еще хочет и в другой город уехать. Тут даже воскресного папы не будет, вечно приходящие "дяди".

Особенно смешно это читать от российских женщин, где отцы детьми настолько ребко занимаются, что считается чуть ли не геройством. Мы не знаем какие отношения у автора с ее нынешним мужем и вполне возможно что развод подействует на детей только в лучшую сторону. Бывши догадки насчет чужих дядь , только ваше личное мнение, видимо основанное на собственном опыте. Я за 7 лет развода с отцом ребенка имела 8 мужчин, только двоих мой ребенок видел лично - второго мужа и моего нынешнего мужчину с которым мы все вместе с детьми познакомились на отдыхе в общей компании, домой к нам он приходил за 7 мес только 1 раз за 7 месяцев - на празднование моего др и ночевать не остался. Не надо думать, что если женщина не сохранила семью, что она плохая мать и не думает о детях. Иногда быть хорошей матерью означает принять решение о разводе вовремя для того, чтобы психика детей не пострадала

Гость
#44
Гость

Счастливая мама, дети сироты...

У меня муж что был, что нет, дети его узнавали, но видели редко, ибо шлялся, поддержки не было. Но в этом был свой плюс - я надеялась только на себя. Развод состоялся. Спустя 15 лет вижу прекрасный результат - я научилась жить счастливой жизнью и никакие мужья и любовники не испортят мне жизнь, потому что если плохо, ухожу первая.

Машуля
#45
Гость

Сколько озлобленных, несчастных в браке женщин на жтом форуме .. Один к вам вопрос , что вы забыли в теме про развод? Мечтаете и боитесь осуществить? Лучше займитесь своей личной жизнью чем оставлять бессмысленные комметарии в этой теме и изливать ядом на автора. Замуж выходят одни и те же и я уверена автор свое счастье найдет если захочет еще раз попробовать, а нет - будет вполне счастлива одна. Это тех, кого замуж не берут или кому один то паз с трудом удалось выйти навряд ли поймут. Можете не переубеждать что у вас счастливая семья и любящий и любимый муж, не писали бы вы такие язвительные комментарии здесь если бы все было впорядке

+100500))

Гость
#46
Гость

Вы походу впервые на вуман. Здесь ВСЕГДА ТАК! Большинство обывателей вумана- быдломалолетнее, и озлобленные грымзы.

Так она первая из озлобленных.Для чего-то убеждает,что умных женщин не существует,только потому что сама глупа,а потому несчастна.

Гость
#47

[quote="Гость" message_id="53692651"]Бывши догадки насчет чужих дядь , только ваше личное мнение, видимо основанное на собственном опыте. Я за 7 лет развода с отцом ребенка имела 8 мужчин, только двоих мой ребенок видел лично

Сидела считала.)
Стыдно было показать?Главное количество?)

Гость
#48

На что вдохновлять то друг друга будете? На третий брак и третий развод? Это уже клиника. Вам бы романы писать, как вы все тут красочно изложили, если бы могли вернуться с небес на Землю, глядишь и не было бы второго развода

Гость
#49
Гость

На что вдохновлять то друг друга будете? На третий брак и третий развод? Это уже клиника. Вам бы романы писать, как вы все тут красочно изложили, если бы могли вернуться с небес на Землю, глядишь и не было бы второго развода

Так легко советовать другим как им строить свою жизнь, и как избегать ошибок, правда? Вы много женщин знаете, которые потеряв девственность с первым мужчиной, вышли за него замуж и прожили долго и счастливо? С каждым из своих 2их мужей я была в отношениях 2 и 3 гоа прежде чем мы расписались . Развод был неизбежен в обоих случаях, писать подробности я не буду. Выйду ли замуж в третий раз? Да скорее всего, человек, с которым мне бы хотелось встретить старость находится сейчас рядом со мной и идеально подходит под эту роль. Я в 19 лет, я в 30 и сейчас я в 37 - это совершенно разные женщины, пожтому логично, что мужчины менялись с тем как менялась я и становилась взрослой , состоявшейся личностью . Второй муж - это был лучший урок в моей жизни, который помог мне стать самодостаточной и полностью независимой (прежде всего в эмоциональном плане ) Мой совет самой себе сейчас, основанный Нв предыдущем опыте - пожить гражданским браком годик полтора прежде чем регистрировать отношения.

Гость
#50

Автор, удачи Вам и всего наилучшего! Местных злобствующих не слушайте-опыт подсказывает, что единицы людей могут порадоваться за другого или искренне посочувствовать, особенно бабье)).